Pro D2 2020/2021 - J10 : les compos de la dixième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 19 novembre 2020 à 18:04.
Pro D2 2020/2021 - J10 : les compos de la dixième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 10ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 19, vendredi 20 et samedi 21 novembre 2020.

Compo du match Béziers - Montauban, le jeudi 19 novembre 2020 à 19h00

Béziers BÉZIERS : 1. A. ALÉO 2. M. PINTO FERRER 3. J. HAGAN 4. J. BEST 5. Y. MAAMRY 6. J. BARRÈRE 7. K. WILKINS 8. S. KOEN 9. T. BISMAN 10. A. LATORRE 11. N. PLAZY 12. J. POI 13. Á. GIMENO 14. S. RAWACA 15. T. ZÉNON
16. D. MARCO-PENA 17. F. FERNANDES 18. J. MADIGAN 19. C. BITZ 20. J. GOILLOT 21. R. URUTY 22. R. EBERSOHN 23. N. LEMAIRE

Aucun changement

Montauban MONTAUBAN : 1. Y. BOUTEMANNI 2. M. TADJER 3. C. VAOTOA 4. J. MANINOA 5. C. BRAENDLIN 6. L. STRINGER 7. D. VAOTOA 8. K. MEAFUA 9. J. CHAPUT 10. J. BOSVIEL 11. M. SALLES 12. D. SAGE 13. M. MATHY 14. K. SITAUTI 15. P. KLUR
16. C. DELIGNY 17. P. COMMENGE 18. E. OULAI 19. S. AUGRY 20. P. GRAOU 21. F. POURTEAU 22. A. LUATUA 23. S. RENAUD

9 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. BOUTEMANNI → COMMENGE
3. VAOTOA → BOUTEMANNI
4. MANINOA → SOUSA
6. STRINGER → AUGRY
7. VAOTOA → MUNOZ
8. MEAFUA → VAOTOA
11. SALLES → AHMED
14. SITAUTI → SALLES
15. KLUR → CAMINATI

La Fiche complète du match Béziers - Montauban


Compo du match Vannes - Perpignan, le jeudi 19 novembre 2020 à 20h45

Vannes VANNES : 1. A. ABRAHAM 2. C. BLANCHARD 3. P. TAFILI 4. E. MARKS 5. R. PICQUETTE 6. J. ABIVEN 7. E. IACHIZZI 8. J. EDWARDS 9. P. PAGÈS 10. C. HILSENBECK 11. G. DUPLENNE 12. K. BURGAUD 13. B. HOLDER 14. Q. DUBREUIL 15. P. POPELIN
16. T. BÉZIAT 17. R. SÉNÉCA 18. D. O'SHEA 19. L. BOLENAIVALU 20. W. PICAULT 21. F. CAZENAVE 22. A. CURTIS 23. P. KITÉ

8 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

2. BLANCHARD → LEAFA
4. MARKS → IACHIZZI
6. ABIVEN → PICAULT
7. IACHIZZI → ABIVEN
11. DUPLENNE → GRATIEN
12. BURGAUD → HOLDER
13. HOLDER → CURTIS
15. POPELIN → ABENDANON

Perpignan PERPIGNAN : 1. Q. WALCKER 2. L. VELARTE 3. D. KUBRIASHVILI 4. P. FAASALELE 5. A. ROUSSEL 6. M. FALEAFA 7. D. CHOULY 8. G. MAMEA LEMALU 9. S. DEGHMACHE 10. T. SUCHIER 11. L. DUBOIS 12. G. TILSLEY 13. A. TAUMOEPEAU 14. J. PUJOL 15. M. JAMINET
16. S. LAM 17. S. LOTRIAN 18. T. LABOUTELEY 19. K. CHATEAU 20. T. ECOCHARD 21. J. FARNOUX 22. B. PLANA 23. V. JINTCHARADZE

9 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

1. WALCKER → LOTRIAN
2. VELARTE → GÉLI
6. FALEAFA → ERU
7. CHOULY → CHATEAU
9. DEGHMACHE → ECOCHARD
10. SUCHIER → RODOR
12. TILSLEY → TAUMOEPEAU
13. TAUMOEPEAU → ACÉBÈS
15. JAMINET → FARNOUX

La Fiche complète du match Vannes - Perpignan


Compo du match Aurillac - Mont-de-Marsan, le vendredi 20 novembre 2020 à 19h00

Aurillac AURILLAC : 1. L. SEYROLLE 2. L. NIORADZE 3. G. KARTVELISHVILI 4. J. DUFOUR 5. A. CORBEX 6. R. HEWAT 7. P. ROUSSEL 8. D. TISON 9. P. BOISSET 10. M. PALMIER 11. T. SALLES 12. T. DUBOURDEAU 13. R. SAGOTE 14. L. VAN DAM 15. J. MC PHEE
16. P. RUDE 17. A. PLANTIER 18. J. SINGER 19. O. HAVILI 20. H. BOUYSSOU 21. T. VINCENT 22. A. COERTZEN 23. J. SHATIRISHVILI

10 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

2. NIORADZE → RIEU
5. CORBEX → JAVAKHIA
6. HEWAT → SAGHINADZE
8. TISON → HAVILI
9. BOISSET → ALANIA
10. PALMIER → VINCENT
11. SALLES → MINGUILLON
12. DUBOURDEAU → SAGOTE
13. SAGOTE → YOBO
15. MC PHEE → SALLES

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. C. MUZZIO 2. C. DAVID 3. T. CASTINEL 4. T. REY 5. L. CEDARO 6. A. LISENA 7. C. BRAYER 8. S. MONTAGNER 9. C. LOUSTALOT 10. M. SMAÏLI 11. W. NAITUVI 12. S. DESAUBIÈS 13. J. TORFS 14. V. GONEVA 15. A. DE NARDI
16. P. BIDART 17. G. MURUSIDZE 18. M. PAULINO 19. D. BAKER 20. L. COLY 21. E. SAUBUSSE 22. T. DUPRAT 23. V. LAVAL

Aucun changement

La Fiche complète du match Aurillac - Mont-de-Marsan


Compo du match Grenoble - Rouen, le vendredi 20 novembre 2020 à 19h00

Grenoble GRENOBLE : 1. J. REY 2. L. ROSSI 3. R. MONTAGNE 4. P. GAYRAUD 5. W. DEMOTTE 6. C. ANCELY 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. T. MARTEL 9. T. NANETTE 10. A. CAPUOZZO 11. K. QADIRI 12. T. TUPUOLA 13. R. FUSIER 14. B. MASILEVU 15. J. BOUSQUET
16. M. SARRAGALLET 17. N. NEPARIDZE 18. T. HALAIFONUA 19. D. FOURIE 20. J. VALENÇOT 21. R. TROUILLOUD 22. A. TAUFA 23. A. ALVÈS

Aucun changement

Rouen ROUEN : 1. F. GUION 2. E. MONDON 3. P. SWAINSTON 4. J. GIRAUD 5. J. ASTLE 6. K. LEBRETON 7. F. VINCENT 8. V. MAPAPALANGI 9. E. NICOLAS 10. J. MICHALLET 11. B. LAFOND 12. A. FRISCH 13. O. PELESEUMA 14. P. SURANO 15. P. LYDON
16. J. LESUEUR 17. A. FOURNIER 18. M. WOKI 19. J. LELEU 20. B. CAZALE-DEBAT 21. J. DASTUGUE 22. K. MILHORAT 23. J. CLAMY-EDROUX

12 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. GUION → FOURNIER
2. MONDON → DOREY
3. SWAINSTON → CLAMY-EDROUX
4. GIRAUD → ASTLE
5. ASTLE → WOKI
6. LEBRETON → TAKAÏ
9. NICOLAS → CAZALE-DEBAT
11. LAFOND → MCHEDLIDZE
12. FRISCH → MARROU
13. PELESEUMA → LAFOND
14. SURANO → FUSTER
15. LYDON → MILHORAT

La Fiche complète du match Grenoble - Rouen


Compo du match Nevers - Carcassonne, le vendredi 20 novembre 2020 à 19h00

Nevers NEVERS : 1. D. LOLOHEA 2. J. TARRIT 3. N. ROELOFSE 4. F. BRADSHAW 5. T. CEYTE 6. L. PLATARET 7. T. COTTE 8. H. FABRÈGUE 9. J. CAZENAVE 10. T. MÉNORET 11. R. CAMOU 12. I. BOLAKORO 13. R. DERRIEUX 14. J. RAISUQE 15. L. LE GAL
16. I. HAMEL 17. M. CURIE 18. C. NJEWEL 19. H. BASTIDE 20. G. MANEVY 21. F. URRUTY 22. F. HERRY 23. G. PAPIDZE

6 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. LOLOHEA → SÉNÉCA
7. COTTE → KAZUBEK
9. CAZENAVE → MANEVY
10. MÉNORET → FAUCHER
14. RAISUQE → LE GAL
15. LE GAL → JAMINET

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. DARDET 2. T. SAUVETERRE 3. A. AZAR 4. R. MANCHIA 5. C. DRY 6. P. HUGUET 7. D. DYER 8. C. DOUMENC 9. M. PAGE-RELO 10. B. MOUCHOUS 11. D. MIKESELL 12. J. REY 13. G. MARTOCQ 14. H. GLOVER 15. S. MCMAHON
16. M. CASTANT 17. A. URSACHE 18. C. VAN DER MERWE 19. R. LANDMAN 20. R. SEGUY 21. M. DULON 22. T. MAHONI 23. J. FACUNDO

9 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. DARDET → URSACHE
2. SAUVETERRE → CARBOU
3. AZAR → FACUNDO
7. DYER → KOFFI
8. DOUMENC → MEÏTÉ
10. MOUCHOUS → MÉRET
11. MIKESELL → DULON
13. MARTOCQ → GLOVER
14. GLOVER → JASMIN

La Fiche complète du match Nevers - Carcassonne


Compo du match Valence Romans - Aix, le vendredi 20 novembre 2020 à 19h00

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. I. BADIU 2. J. JENNEKER 3. K. GOZE 4. F. UYS 5. T. HANNOYER 6. A. ARMARY 7. B. COLLET 8. W. N'DIAYE 9. N. FALTREPT 10. M. JAVAUX 11. D. CODJO 12. C. WILSON 13. J. SCALESE 14. C. LACOUR 15. S. TUCULET
16. R. COLLIAT 17. S. ZOUHAÏR 18. F. GOUMAT 19. S. DOUGALL 20. E. SANGA 21. M. LORÉE 22. A. TABUALEVU 23. M. BURDULI

Aucun changement

Aix AIX : 1. M. CORBEL 2. H. FORBES 3. M. LOUKIA 4. J. LEDEVEDEC 5. A. WARION 6. T. VIIGA 7. B. GUIRY 8. C. MALET 9. C. DARBO 10. L. RADOSAVLJEVIC 11. L. POIRSON 12. T. BELAN 13. B. DELAGE 14. A. CHARLAT 15. F. MASSIP
16. J. LAGET 17. A. SOAVE 18. J. MONDOULET 19. L. DE CONINCK 20. A. BAU 21. R. SOLA 22. N. BÉZY 23. T. VERNET

7 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :

1. CORBEL → ISHCHENKO
6. VIIGA → PIAZZOLI
7. GUIRY → DE CONINCK
8. MALET → VIIGA
11. POIRSON → ZAMBELLI
12. BELAN → DELAGE
13. DELAGE → SOLA

La Fiche complète du match Valence Romans - Aix


Compo du match Biarritz - Soyaux-Angoulême, le vendredi 20 novembre 2020 à 20h45

Biarritz BIARRITZ : 1. Y. WATREMEZ 2. F. DA ROS 3. L. AZARIASHVILI 4. K. GIMENO 5. E. OLMSTEAD 6. A. KNIGHT 7. A. CRAMOND 8. S. ARMITAGE 9. B. COUILLOUD 10. G. BOSCH 11. H. SPEIGHT 12. F. SAILI 13. I. PERRAUX 14. S. BARRY 15. D. DOMVO
16. R. RUFFENACH 17. G. MILLAR 18. J. ALIOUAT 19. S. DAVID 20. K. AURREKOETXEA 21. L. LEBRAUD 22. X. LUCU 23. G. NUTSUBIDZE

8 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. WATREMEZ → MILLAR
3. AZARIASHVILI → AKHOBADZE
4. GIMENO → ALIOUAT
6. KNIGHT → CRAMOND
7. CRAMOND → O'CALLAGHAN
9. COUILLOUD → DOUBRÈRE
13. PERRAUX → PLESSIS-COUILLAUD
15. DOMVO → LUCU

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. L. GOGINAVA 2. G. KESSLER 3. Z. TEVDORASHVILI 4. S. SUTIASHVILI 5. S. NABOU 6. P. BELZONS 7. Q. WITT 8. R. COPELAND 9. L. RUBIO 10. M. UGALDE 11. K. RAIVONO 12. D. JONES 13. J. EVEN 14. T. VELTEN 15. I. ETCHEVERRY
16. G. BRUTÉ DE RÉMUR 17. K. VARTANOV 18. A. BOUTATY 19. M. VA'AI 20. A. AYESTARAN 21. B. PÉHAU 22. H. BOUTIN 23. L. HALAVATAU

Aucun changement

La Fiche complète du match Biarritz - Soyaux-Angoulême


Compo du match Colomiers - Oyonnax, le samedi 21 novembre 2020 à 21h00

Colomiers COLOMIERS : 1. T. DUBOIS 2. Y. SAAIDIA 3. V. DELMAS 4. J. THOMAS 5. M. GRANOUILLET 6. W. PONPON 7. A. LESCURE 8. M. MACOVEI 9. E. GORI 10. S. POET 11. M. LAFORGUE 12. J. DEYSEL 13. F. PERRIN 14. J. VICI 15. T. GIRARD
16. T. LARRIEU 17. G. TARTAS 18. A. COLETTA 19. R. BÉZIAN 20. V. MORO 21. J. SOULAN 22. G. QUEHEILLE 23. B. SHEKLASHVILI

7 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

1. DUBOIS → PIRLET
2. SAAIDIA → LARRIEU
3. DELMAS → PALMA-NEWPORT
4. THOMAS → RICARD
9. GORI → QUEHEILLE
11. LAFORGUE → MORO
14. VICI → DELAS

Oyonnax OYONNAX : 1. A. BORDENAVE 2. B. GÉLÉDAN 3. T. LACLAYAT 4. T. LASSALLE 5. J. TYRELL 6. E. HERJEAN 7. S. ZEGUEUR 8. L. HAMILTON 9. C. CASSANG 10. Y. LE BOURHIS 11. T. GIRESSE 12. A. SANDAY 13. A. ZEGHDAR 14. A. CALLANDRET 15. T. ENSOR
16. T. DURAND 17. T. RAYNAUD 18. M. LEINDEKAR 19. B. TAIEB 20. I. EL KHATTABI 21. V. URSACHE 22. L. CAMARA 23. I. MIRTSKHULAVA

3 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

1. BORDENAVE → RAYNAUD
2. GÉLÉDAN → LEIATAUA
12. SANDAY → LOVOBALAVU

La Fiche complète du match Colomiers - Oyonnax


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky