Pro D2 2020/2021 - J3 : les compos de la troisième journée

Pro D2 2020/2021 - J3 : les compos de la troisième journée

Voici les compos des matchs de la 3ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 17, vendredi 18 et samedi 19 septembre 2020.

Compo du match Aix - Nevers, le jeudi 17 septembre 2020 à 20h45

Aix AIX : 1. M. CORBEL 2. H. FORBES 3. Y. MONTÈS 4. J. MONDOULET 5. D. LAGRANGE 6. G. ANNETTA 7. G. PIAZZOLI 8. C. MALET 9. C. DARBO 10. L. RADOSAVLJEVIC 11. T. ZAMBELLI 12. T. BELAN 13. C. BROUSSE 14. A. CHARLAT 15. F. MASSIP
16. L. JAMMES 17. O. ISHCHENKO 18. J. LEDEVEDEC 19. T. VIIGA 20. B. GUIRY 21. N. BÉZY 22. R. SOLA 23. T. VERNET

7 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

1. CORBEL → ISHCHENKO
2. FORBES → JAMMES
3. MONTÈS → LOUKIA
4. MONDOULET → LEDEVEDEC
5. LAGRANGE → WARION
12. BELAN → SOLA
13. BROUSSE → DELAGE

Nevers NEVERS : 1. D. LOLOHEA 2. J. TARRIT 3. N. ROELOFSE 4. F. BRADSHAW 5. T. CEYTE 6. L. PLATARET 7. T. COTTE 8. H. FABRÈGUE 9. G. MANEVY 10. S. REYNOLDS 11. S. BONVALOT 12. R. DERRIEUX 13. F. HERRY 14. L. BLANC 15. K. JAMINET
16. I. HAMEL 17. A. KITUTU 18. M. BARJAUD 19. H. BASTIDE 20. T. MÉNORET 21. J. FRASER 22. A. LOALOA 23. G. PAPIDZE

4 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. LOLOHEA → SÉNÉCA
3. ROELOFSE → PAPIDZE
10. REYNOLDS → MÉNORET
15. JAMINET → LE GAL

La Fiche complète du match Aix - Nevers


Compo du match Soyaux-Angoulême - Oyonnax, le vendredi 18 septembre 2020 à 19h00

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. L. GOGINAVA 2. G. KESSLER 3. T. BERTHAUD 4. B. GAY 5. S. SUTIASHVILI 6. P. BELZONS 7. Q. WITT 8. M. VA'AI 9. L. RUBIO 10. D. JONES 11. P. LAFITTE 12. J. WILLISON 13. L. MAU 14. T. VELTEN 15. J. EVEN
16. G. BRUTÉ DE RÉMUR 17. K. VARTANOV 18. S. NABOU 19. R. COPELAND 20. G. LAFORGUE 21. V. LASMARRIGUES 22. B. NOBLE 23. Z. TEVDORASHVILI

1 changement dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

12. WILLISON → UGALDE

Oyonnax OYONNAX : 1. A. BORDENAVE 2. M. LEIATAUA 3. T. LACLAYAT 4. M. LEINDEKAR 5. V. URSACHE 6. E. HERJEAN 7. B. TAIEB 8. L. HAMILTON 9. C. CASSANG 10. Y. LE BOURHIS 11. T. PARIS 12. G. LOVOBALAVU 13. A. ZEGHDAR 14. A. SANDAY 15. T. ENSOR
16. T. DURAND 17. T. RAYNAUD 18. J. TYRELL 19. L. CRÉDOZ 20. J. GONDRAND 21. P. BETTENCOURT 22. E. REYBIER 23. F. VAN WYK

6 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

1. BORDENAVE → RAYNAUD
5. URSACHE → TYRELL
6. HERJEAN → TAIEB
7. TAIEB → ZEGUEUR
13. ZEGHDAR → MILLET
14. SANDAY → CALLANDRET

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Oyonnax


Compo du match Aurillac - Colomiers, le vendredi 18 septembre 2020 à 19h00

Aurillac AURILLAC : 1. L. SEYROLLE 2. L. NIORADZE 3. G. GAJION 4. J. DUFOUR 5. G. JAVAKHIA 6. B. SAGHINADZE 7. P. ROUSSEL 8. R. HEWAT 9. H. BOUYSSOU 10. T. VINCENT 11. L. VAN DAM 12. T. DUBOURDEAU 13. R. SAGOTE 14. A. VALENTIN 15. J. MC PHEE
16. P. RUDE 17. A. PLANTIER 18. M. ROLLAND 19. L. MAITUKU 20. B. REGGIARDO 21. A. NEISEN 22. T. SALLES 23. G. KARTVELISHVILI

Aucun changement

Colomiers COLOMIERS : 1. H. PIRLET 2. T. LARRIEU 3. B. SHEKLASHVILI 4. M. GRANOUILLET 5. C. CHARTIER 6. B. VERGNES-TAILLEFER 7. A. LESCURE 8. R. BÉZIAN 9. E. GORI 10. J. SOULAN 11. A. PALISSON 12. J. DEYSEL 13. F. PERRIN 14. M. LAFORGUE 15. T. GIRARD
16. H. ELLIOT 17. T. DUBOIS 18. A. COLETTA 19. M. MACOVEI 20. P. ROKODUGUNI 21. F. FONTAINE 22. U. SÉGUÉLA 23. V. DELMAS

Aucun changement

La Fiche complète du match Aurillac - Colomiers


Compo du match Grenoble - Montauban, le vendredi 18 septembre 2020 à 19h00

Grenoble GRENOBLE : 1. J. REY 2. L. BOUCHET 3. I. KAIKATSISHVILI 4. L. FIFITA 5. P. GAYRAUD 6. T. HALAIFONUA 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. D. FOURIE 9. T. NANETTE 10. C. GLÉNAT 11. B. MASILEVU 12. T. TUPUOLA 13. A. SÉGURET 14. K. QADIRI 15. A. CAPUOZZO
16. L. ROSSI 17. D. JACQUOT 18. A. OSTRIKOV 19. C. ANCELY 20. J. VALENÇOT 21. R. TROUILLOUD 22. A. TAUFA 23. M. SIMUTOGA

5 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. REY → NEPARIDZE
5. GAYRAUD → DEMOTTE
6. HALAIFONUA → ANCELY
7. BLANC-MAPPAZ → MARTEL
12. TUPUOLA → TAUFA

Montauban MONTAUBAN : 1. N. AGNÉSI 2. M. TADJER 3. Y. BOUTEMANNI 4. J. SOUSA 5. J. MANINOA 6. L. STRINGER 7. S. MUNOZ 8. D. VAOTOA 9. N. STIRZAKER 10. F. POURTEAU 11. S. AHMED 12. M. MATHY 13. K. SITAUTI 14. J. CAMINATI 15. J. BOSVIEL
16. C. DELIGNY 17. P. TAILHADES 18. M. BEUKEBOOM 19. K. MEAFUA 20. J. CHAPUT 21. A. SILAGO 22. P. KLUR 23. C. VAOTOA

5 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

2. TADJER → DELIGNY
4. SOUSA → BEUKEBOOM
5. MANINOA → BRAENDLIN
10. POURTEAU → SILAGO
14. CAMINATI → SALLES

La Fiche complète du match Grenoble - Montauban


Compo du match Mont-de-Marsan - Vannes, le vendredi 18 septembre 2020 à 19h00

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. T. BULTEL 2. C. DAVID 3. V. LAVAL 4. R. DURAND 5. L. CEDARO 6. Y. BRÉTHOUS 7. N. GARRAULT 8. S. MONTAGNER 9. E. SAUBUSSE 10. T. CHAUVET 11. J. CABANNES 12. S. DESAUBIÈS 13. V. GONEVA 14. W. NAITUVI 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. R. LATTERRADE 17. L. MACHARASHVILI 18. M. PAULINO 19. W. WAVRIN 20. L. COLY 21. T. JACQUELAIN 22. N. WAKAYA 23. T. CASTINEL

10 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

2. DAVID → LATTERRADE
3. LAVAL → CASTINEL
4. DURAND → REY
5. CEDARO → PAULINO
7. GARRAULT → BRAYER
8. MONTAGNER → BAKER
12. DESAUBIÈS → WAKAYA
13. GONEVA → TORFS
14. NAITUVI → LESTREMAU
15. LAOUSSE AZPIAZU → DE NARDI

Vannes VANNES : 1. M. PHÉLIPPONNEAU 2. P. LEAFA 3. B. DUMAS 4. E. MARKS 5. R. PICQUETTE 6. J. ABIVEN 7. G. BAZIN 8. L. BOLENAIVALU 9. P. PAGÈS 10. P. POPELIN 11. G. DUPLENNE 12. K. BURGAUD 13. B. HOLDER 14. M. GRATIEN 15. N. ABENDANON
16. C. BLANCHARD 17. R. SÉNÉCA 18. C. JONES 19. J. EDWARDS 20. L. SASERAS 21. C. HILSENBECK 22. A. PAUVERT 23. P. TAFILI

11 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

2. LEAFA → BLANCHARD
3. DUMAS → KITÉ
4. MARKS → O'SHEA
6. ABIVEN → PICAULT
8. BOLENAIVALU → EDWARDS
9. PAGÈS → SASERAS
10. POPELIN → HILSENBECK
11. DUPLENNE → BLY
12. BURGAUD → SYMONS
13. HOLDER → CURTIS
14. GRATIEN → DUBREUIL

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Vannes


Compo du match Valence Romans - Carcassonne, le vendredi 18 septembre 2020 à 19h00

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. J. ROYER 2. J. JENNEKER 3. M. BURDULI 4. F. UYS 5. T. HANNOYER 6. A. ARMARY 7. S. DOUGALL 8. P. SAILI 9. E. SANGA 10. M. JAVAUX 11. D. CODJO 12. C. WILSON 13. L. MENSA 14. C. LACOUR 15. S. TUCULET
16. B. HUMBERT 17. I. BADIU 18. P. VAN LILL 19. F. VUAGNAT 20. V. BARRIÈRE 21. M. LORÉE 22. J. QUINNEZ 23. C. BALUST

4 changements dans la XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

2. JENNEKER → HUMBERT
5. HANNOYER → VUAGNAT
13. MENSA → TABUALEVU
14. LACOUR → SAWAILAU

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. URSACHE 2. M. CASTANT 3. A. AZAR 4. C. VAN DER MERWE 5. C. DRY 6. D. DYER 7. J. KOFFI 8. T. MAHONI 9. M. PAGE-RELO 10. L. MÉRET 11. M. DULON 12. S. GIORGIS 13. G. MARTOCQ 14. B. JASMIN 15. B. MOUCHOUS
16. T. SAUVETERRE 17. T. FUTEU 18. R. MANCHIA 19. R. LANDMAN 20. D. AÑON 21. F. LE BOURHIS 22. C. DOUMENC 23. J. FACUNDO

11 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

2. CASTANT → SAUVETERRE
3. AZAR → FACUNDO
4. VAN DER MERWE → MANCHIA
5. DRY → LANDMAN
6. DYER → DOUMENC
7. KOFFI → HUGUET
8. MAHONI → MEÏTÉ
9. PAGE-RELO → AÑON
10. MÉRET → SEGUY
12. GIORGIS → LIMA
13. MARTOCQ → LE BOURHIS

La Fiche complète du match Valence Romans - Carcassonne


Compo du match Perpignan - Rouen, le vendredi 18 septembre 2020 à 20h45

Perpignan PERPIGNAN : 1. Q. WALCKER 2. C. GÉLI 3. S. HALANUKONUKA 4. P. FAASALELE 5. S. ERU 6. K. CHATEAU 7. D. CHOULY 8. G. MAMEA LEMALU 9. S. DEGHMACHE 10. B. VOLAVOLA 11. L. DUBOIS 12. G. TILSLEY 13. A. TAUMOEPEAU 14. J. PUJOL 15. J. FARNOUX
16. L. VELARTE 17. S. LOTRIAN 18. A. ROUSSEL 19. M. FALEAFA 20. T. ECOCHARD 21. M. RODOR 22. M. JAMINET 23. T. PHILIPPART

10 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

2. GÉLI → VELARTE
3. HALANUKONUKA → PHILIPPART
4. FAASALELE → ERU
5. ERU → ROUSSEL
6. CHATEAU → BRAZO
7. CHOULY → BACHELIER
8. MAMEA LEMALU → FALEAFA
9. DEGHMACHE → ECOCHARD
13. TAUMOEPEAU → ACÉBÈS
15. FARNOUX → JAMINET

Rouen ROUEN : 1. K. ASIESHVILI 2. M. BONNOT 3. J. JOHNSTON 4. T. LAINAULT 5. G. ADAMOU 6. K. LEBRETON 7. W. TAKAÏ 8. J. DASTUGUE 9. Y. DOMENECH 10. J. MICHALLET 11. B. TUATAGALOA 12. L. MARROU 13. O. PELESEUMA 14. P. SURANO 15. S. O'LEARY
16. E. MONDON 17. F. GUION 18. M. WOKI 19. J. GIRAUD 20. B. FUSTER 21. B. LAFOND 22. J. LELEU 23. P. SWAINSTON

Aucun changement

La Fiche complète du match Perpignan - Rouen


Compo du match Biarritz - Béziers, le samedi 19 septembre 2020 à 21h00

Biarritz BIARRITZ : 1. U. TCHEISHVILI 2. F. DA ROS 3. G. NUTSUBIDZE 4. K. GIMENO 5. E. OLMSTEAD 6. J. DYER 7. M. HIRIGOYEN 8. S. ARMITAGE 9. K. AURREKOETXEA 10. G. BOSCH 11. Y. ARTRU 12. L. LEBRAUD 13. F. VERGNAUD 14. S. BARRY 15. X. LUCU
16. L. PEYRESBLANQUES 17. G. MILLAR 18. J. ALIOUAT 19. A. CRAMOND 20. G. DOUBRÈRE 21. I. PERRAUX 22. D. DOMVO 23. L. AZARIASHVILI

6 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. TCHEISHVILI → WATREMEZ
5. OLMSTEAD → CRAMOND
7. HIRIGOYEN → KNIGHT
12. LEBRAUD → SAILI
13. VERGNAUD → PLESSIS-COUILLAUD
15. LUCU → SPEIGHT

Béziers BÉZIERS : 1. A. ALÉO 2. M. PINTO FERRER 3. Q. SAMARAN 4. M. EAMES 5. Y. MAAMRY 6. W. VAN BOST 7. C. BITZ 8. M. LEMARDELET 9. T. BISMAN 10. A. LATORRE 11. N. PLAZY 12. Á. GIMENO 13. J. WILLIAMS 14. P. COURTAUD 15. P. BÉRARD
16. D. MARCO-PENA 17. F. FERNANDES 18. J. BEST 19. P. BRINGUIER 20. J. GOILLOT 21. R. URUTY 22. M. ESPEUT 23. J. FINCHAM

13 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. ALÉO → SALDADZE
2. PINTO FERRER → ESTÉRIOLA
3. SAMARAN → HAGAN
4. EAMES → BEST
5. MAAMRY → MADIGAN
6. VAN BOST → BITZ
7. BITZ → MASSOT
9. BISMAN → MUNILLA
10. LATORRE → TEDDER
11. PLAZY → TAWALO
12. GIMENO → EBERSOHN
14. COURTAUD → PLAZY
15. BÉRARD → ZÉNON

La Fiche complète du match Biarritz - Béziers


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky
Les dernières news