Pro D2 2020/20201 - J4 : les arbitres de la quatrième journée

Date de dernière mise à jour : le mardi 22 septembre 2020 à 15:43.
Pro D2 2020/20201 - J4 : les arbitres de la quatrième journée

Les arbitres de la 4ème journée de Pro D2, du jeudi 24 au dimanche 27 septembre 2020 :

Béziers vs Grenoble, le jeudi 24 septembre 2020 à 20h45

  • Arbitre central : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 1 : Jean Lespès

  • Juge de touche 2 : François Cheyrou

  • Arbitre vidéo : Denis Grenouillet

  • Arbitre nº5 : Cédric Dumont

  • Représentant fédéral : Jean-Marc Dedieu

Montauban vs Aurillac, le vendredi 25 septembre 2020 à 19h00

  • Arbitre central : Thierry Mallet

  • Juge de touche 1 : Jonathan Gasnier

  • Juge de touche 2 : Christian Coudert

  • Arbitre vidéo : Philippe Bonhoure

  • Arbitre nº4 : Michel Alarcon

  • Arbitre nº5 : David Laborie

  • Représentant fédéral : Jean-Marc Dedieu

Nevers vs Soyaux-Angoulême, le vendredi 25 septembre 2020 à 19h00

  • Arbitre central : Stéphane Boyer

  • Juge de touche 1 : Pierre Bru

  • Juge de touche 2 : Fabrice Hand

  • Arbitre vidéo : Patrick Dellac

  • Arbitre nº4 : Mathieu Sassatelli

  • Arbitre nº5 : Christophe Bouillet

  • Représentant fédéral : Bruno Seigneur

Rouen vs Biarritz, le vendredi 25 septembre 2020 à 19h00

  • Arbitre central : Francois Bouzac

  • Juge de touche 1 : Jérémy Rozier

  • Juge de touche 2 : Marc Lalaude

  • Arbitre vidéo : Laurent Millotte

  • Arbitre nº4 : Thomas Joly

  • Arbitre nº5 : Thomas Lustière

  • Représentant fédéral : Jean-François Gallerne

Vannes vs Valence Romans, le vendredi 25 septembre 2020 à 19h00

  • Arbitre central : Adrien Marbot

  • Juge de touche 1 : Mickaël Simon

  • Juge de touche 2 : Walter Prache

  • Arbitre vidéo : Patrick Péchambert

  • Arbitre nº4 : Octave Lanceleur

  • Arbitre nº5 : Benjamin ASSIÉ

  • Représentant fédéral : Jean-Christian Blandie

Oyonnax vs Aix, le vendredi 25 septembre 2020 à 20h35

  • Arbitre central : Hervé Lasausa-Lespy-Labaylette

  • Juge de touche 1 : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 2 : Norbert Roche

  • Arbitre vidéo : Mourad Zitouni

  • Arbitre nº4 : Corentin Averseng

  • Arbitre nº5 : Gautier Reymond-Laruina

  • Représentant fédéral : Christian Fabrègue

Colomiers vs Mont-de-Marsan, le samedi 26 septembre 2020 à 21h00

  • Arbitre central : Nicolas Datas

  • Juge de touche 1 : David Beun

  • Juge de touche 2 : Ghyslain Elias

  • Arbitre vidéo : Laurent Sclafer

  • Arbitre nº4 : Benoît Lapassade

  • Arbitre nº5 : Jean-Marc Tartini

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Dastugue

Carcassonne vs Perpignan, le dimanche 27 septembre 2020 à 14h00

  • Arbitre central : Cédric Clavé

  • Juge de touche 1 : Benjamin Hernandez

  • Juge de touche 2 : Bruno Esclavard

  • Arbitre vidéo : Éric Gonthier

  • Arbitre nº4 : Alexandre Pujo-Aizpuru

  • Arbitre nº5 : Pascal Vitrac

  • Représentant fédéral : Gérard Destruels

publié le par Mouky