Pro D2 2020/2021 - J5 : les compos de la 5ème journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 8 octobre 2020 à 18:01.
Pro D2 2020/2021 - J5 : les compos de la 5ème journée

Voici les compos des matchs de la 5ème journée de Pro D2, se déroulant du vendredi 9 au dimanche 11 octobre 2020.

Compo du match Mont-de-Marsan - Oyonnax, le jeudi 8 octobre 2020 à 20h45

! match reporté !

Compo du match Soyaux-Angoulême - Rouen, le vendredi 9 octobre 2020 à 19h00

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. L. GOGINAVA 2. G. KESSLER 3. T. BERTHAUD 4. B. GAY 5. S. SUTIASHVILI 6. S. NABOU 7. Q. WITT 8. R. COPELAND 9. A. AYESTARAN 10. B. NOBLE 11. P. LAFITTE 12. J. WILLISON 13. L. MAU 14. T. VELTEN 15. J. EVEN
16. G. BRUTÉ DE RÉMUR 17. Y. EL JAI 18. M. VA'AI 19. P. BELZONS 20. L. RUBIO 21. B. PÉHAU 22. G. LAFORGUE 23. L. HALAVATAU

8 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. GOGINAVA → VARTANOV
2. KESSLER → AVEI
3. BERTHAUD → HALAVATAU
5. SUTIASHVILI → NABOU
6. NABOU → BOUTIN
7. WITT → BELZONS
13. MAU → PÉHAU
15. EVEN → LAFORGUE

Rouen ROUEN : 1. F. GUION 2. F. DOREY 3. J. JOHNSTON 4. J. GIRAUD 5. M. WOKI 6. J. LELEU 7. V. MAPAPALANGI 8. C. FEARNS 9. B. CAZALE-DEBAT 10. S. O'LEARY 11. D. ADAMSON 12. T. MCHEDLIDZE 13. B. LAFOND 14. B. FUSTER 15. P. LYDON
16. M. BONNOT 17. A. FOURNIER 18. F. VINCENT 19. J. DASTUGUE 20. E. NICOLAS 21. J. MICHALLET 22. A. FRISCH 23. J. CLAMY-EDROUX

11 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

2. DOREY → BONNOT
3. JOHNSTON → SWAINSTON
5. WOKI → ADAMOU
6. LELEU → LEBRETON
7. MAPAPALANGI → DASTUGUE
9. CAZALE-DEBAT → NICOLAS
10. O'LEARY → MICHALLET
11. ADAMSON → TUATAGALOA
12. MCHEDLIDZE → MARROU
13. LAFOND → PELESEUMA
14. FUSTER → SURANO

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Rouen


Compo du match Aurillac - Nevers, le vendredi 9 octobre 2020 à 19h00

Aurillac AURILLAC : 1. L. SEYROLLE 2. L. NIORADZE 3. G. GAJION 4. J. DUFOUR 5. G. JAVAKHIA 6. R. HEWAT 7. P. ROUSSEL 8. O. HAVILI 9. B. REGGIARDO 10. T. VINCENT 11. G. MINGUILLON 12. J. YOBO 13. R. SAGOTE 14. L. VAN DAM 15. T. SALLES
16. P. RUDE 17. A. PLANTIER 18. M. ROLLAND 19. B. SAGHINADZE 20. L. MAITUKU 21. M. ALANIA 22. A. NEISEN 23. G. KARTVELISHVILI

10 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. SEYROLLE → PLANTIER
2. NIORADZE → SMITH
3. GAJION → KARTVELISHVILI
4. DUFOUR → ROLLAND
5. JAVAKHIA → SINGER
6. HEWAT → MAITUKU
7. ROUSSEL → DUFOUR
10. VINCENT → SALLES
14. VAN DAM → COERTZEN
15. SALLES → VINCENT

Nevers NEVERS : 1. T. MATARADZE 2. I. HAMEL 3. G. PAPIDZE 4. F. BRADSHAW 5. T. CEYTE 6. L. PLATARET 7. J. FRASER 8. H. FABRÈGUE 9. G. MANEVY 10. S. REYNOLDS 11. S. BONVALOT 12. R. DERRIEUX 13. F. HERRY 14. L. LE GAL 15. K. JAMINET
16. J. GENEVOIS 17. A. KITUTU 18. C. NJEWEL 19. M. BARJAUD 20. J. CAZENAVE 21. T. MÉNORET 22. N. NAQIRI 23. D. LOLOHEA

10 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. MATARADZE → SÉNÉCA
2. HAMEL → TARRIT
3. PAPIDZE → ROELOFSE
4. BRADSHAW → BARJAUD
6. PLATARET → FRASER
7. FRASER → COTTE
9. MANEVY → CAZENAVE
11. BONVALOT → BLANC
12. DERRIEUX → BOLAKORO
13. HERRY → NAQIRI

La Fiche complète du match Aurillac - Nevers


Compo du match Valence Romans - Montauban, le vendredi 9 octobre 2020 à 19h00

! match reporté !

Compo du match Vannes - Béziers, le vendredi 9 octobre 2020 à 19h00

Vannes VANNES : 1. M. PHÉLIPPONNEAU 2. P. LEAFA 3. B. DUMAS 4. C. JONES 5. R. PICQUETTE 6. W. PICAULT 7. G. BAZIN 8. J. EDWARDS 9. L. SASERAS 10. C. HILSENBECK 11. G. DUPLENNE 12. A. PAUVERT 13. B. HOLDER 14. M. GRATIEN 15. N. ABENDANON
16. C. BLANCHARD 17. R. SÉNÉCA 18. E. MARKS 19. L. BOLENAIVALU 20. F. CAZENAVE 21. P. POPELIN 22. K. BURGAUD 23. P. TAFILI

7 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

4. JONES → O'SHEA
5. PICQUETTE → JOHNSON
6. PICAULT → ABIVEN
7. BAZIN → MARKS
9. SASERAS → PAGÈS
10. HILSENBECK → POPELIN
12. PAUVERT → BURGAUD

Béziers BÉZIERS : 1. A. ALÉO 2. D. MARCO-PENA 3. J. HAGAN 4. M. EAMES 5. J. MADIGAN 6. W. VAN BOST 7. É. MASSOT 8. M. LEMARDELET 9. T. BISMAN 10. A. LATORRE 11. N. PLAZY 12. Á. GIMENO 13. R. EBERSOHN 14. M. ESPEUT 15. T. TEDDER
16. C. ESTÉRIOLA 17. F. FERNANDES 18. Y. MAAMRY 19. P. BRINGUIER 20. J. GOILLOT 21. J. WILLIAMS 22. T. ZÉNON 23. N. LEMAIRE

11 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. ALÉO → FERNANDES
2. MARCO-PENA → PINTO FERRER
3. HAGAN → SAMARAN
4. EAMES → BEST
5. MADIGAN → MAAMRY
6. VAN BOST → EAMES
7. MASSOT → BITZ
10. LATORRE → TEDDER
13. EBERSOHN → WILLIAMS
14. ESPEUT → COURTAUD
15. TEDDER → BÉRARD

La Fiche complète du match Vannes - Béziers


Compo du match Aix - Colomiers, le vendredi 9 octobre 2020 à 20h00

Aix AIX : 1. O. ISHCHENKO 2. L. JAMMES 3. Y. MONTÈS 4. J. MONDOULET 5. D. LAGRANGE 6. G. PIAZZOLI 7. B. GUIRY 8. C. MALET 9. C. DARBO 10. L. RADOSAVLJEVIC 11. T. ZAMBELLI 12. B. DELAGE 13. C. BROUSSE 14. A. CHARLAT 15. T. LACELLE
16. H. FORBES 17. M. CORBEL 18. J. LEDEVEDEC 19. N. MOUSTIES 20. N. BÉZY 21. R. SOLA 22. L. POIRSON 23. Z. NAVROZASHVILI

9 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

1. ISHCHENKO → CORBEL
4. MONDOULET → LEDEVEDEC
6. PIAZZOLI → ANNETTA
9. DARBO → RADOSAVLJEVIC
10. RADOSAVLJEVIC → BÉZY
11. ZAMBELLI → LACELLE
12. DELAGE → BELAN
13. BROUSSE → DELAGE
15. LACELLE → MASSIP

Colomiers COLOMIERS : 1. H. DJEHI 2. H. ELLIOT 3. K. PALMA-NEWPORT 4. A. COLETTA 5. A. RICARD 6. W. PONPON 7. M. CHIAPPESONI 8. R. BÉZIAN 9. U. SÉGUÉLA 10. S. POET 11. J. VICI 12. F. FONTAINE 13. G. MAURINO 14. P. PIMIENTA 15. T. LARREGAIN
16. Y. SAAIDIA 17. T. DUBOIS 18. C. CHARTIER 19. A. LESCURE 20. P. ROKODUGUNI 21. J. SOULAN 22. G. QUEHEILLE 23. V. DELMAS

11 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

1. DJEHI → DUBOIS
3. PALMA-NEWPORT → SHEKLASHVILI
5. RICARD → CHARTIER
6. PONPON → LESCURE
9. SÉGUÉLA → GORI
10. POET → SOULAN
11. VICI → PALISSON
12. FONTAINE → DEYSEL
13. MAURINO → PERRIN
14. PIMIENTA → LAFORGUE
15. LARREGAIN → GIRARD

La Fiche complète du match Aix - Colomiers


Compo du match Perpignan - Grenoble, le samedi 10 octobre 2020 à 16h15

Perpignan PERPIGNAN : 1. Q. WALCKER 2. L. VELARTE 3. T. PHILIPPART 4. P. FAASALELE 5. A. ROUSSEL 6. D. CHOULY 7. L. BACHELIER 8. G. MAMEA LEMALU 9. T. ECOCHARD 10. B. VOLAVOLA 11. L. DUBOIS 12. G. TILSLEY 13. M. ACÉBÈS 14. J. PUJOL 15. J. FARNOUX
16. S. LAM 17. S. LOTRIAN 18. T. LABOUTELEY 19. S. ERU 20. A. BRAZO 21. M. RODOR 22. M. JAMINET 23. D. KUBRIASHVILI

2 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

10. VOLAVOLA → RODOR
13. ACÉBÈS → VOLAVOLA

Grenoble GRENOBLE : 1. D. JACQUOT 2. L. ROSSI 3. I. KAIKATSISHVILI 4. J. MADEIRA 5. A. OSTRIKOV 6. C. ANCELY 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. D. FOURIE 9. E. ESCANDE 10. E. SELPONI 11. A. CAPUOZZO 12. T. TUPUOLA 13. R. FUSIER 14. B. MASILEVU 15. J. BOUSQUET
16. M. SARRAGALLET 17. J. REY 18. P. GAYRAUD 19. T. HALAIFONUA 20. T. NANETTE 21. C. GLÉNAT 22. A. SÉGURET 23. A. ALVÈS

10 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

2. ROSSI → BOUCHET
3. KAIKATSISHVILI → SIMUTOGA
4. MADEIRA → GAYRAUD
6. ANCELY → HALAIFONUA
7. BLANC-MAPPAZ → ANCELY
9. ESCANDE → NANETTE
11. CAPUOZZO → TUPUOLA
12. TUPUOLA → SÉGURET
14. MASILEVU → QADIRI
15. BOUSQUET → CAPUOZZO

La Fiche complète du match Perpignan - Grenoble


Compo du match Biarritz - Carcassonne, le dimanche 11 octobre 2020 à 14h00

Biarritz BIARRITZ : 1. G. MILLAR 2. F. DA ROS 3. L. AZARIASHVILI 4. J. ALIOUAT 5. E. OLMSTEAD 6. A. CRAMOND 7. D. O'CALLAGHAN 8. S. ARMITAGE 9. G. DOUBRÈRE 10. I. PERRAUX 11. G. STARK 12. L. LEBRAUD 13. B. PLESSIS-COUILLAUD 14. S. BARRY 15. X. LUCU
16. L. PEYRESBLANQUES 17. U. TCHEISHVILI 18. T. JALAGONIA 19. J. DYER 20. B. COUILLOUD 21. G. BOSCH 22. Y. ARTRU 23. G. NUTSUBIDZE

5 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

2. DA ROS → RUFFENACH
8. ARMITAGE → DYER
9. DOUBRÈRE → COUILLOUD
10. PERRAUX → BOSCH
11. STARK → ARTRU

Carcassonne CARCASSONNE : 1. T. FUTEU 2. T. SAUVETERRE 3. J. FACUNDO 4. C. VAN DER MERWE 5. R. MANCHIA 6. D. DYER 7. J. CONNOLLY 8. B. MEÏTÉ 9. M. PAGE-RELO 10. B. MOUCHOUS 11. M. DULON 12. J. LIMA 13. G. MARTOCQ 14. S. GIORGIS 15. S. MCMAHON
16. M. CASTANT 17. A. DARDET 18. T. MAHONI 19. C. DOUMENC 20. D. AÑON 21. R. SEGUY 22. B. JASMIN 23. A. AZAR

9 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. FUTEU → URSACHE
2. SAUVETERRE → CARBOU
4. VAN DER MERWE → MANCHIA
5. MANCHIA → DRY
6. DYER → LANDMAN
7. CONNOLLY → KOFFI
9. PAGE-RELO → PICHON
10. MOUCHOUS → MÉRET
15. MCMAHON → JASMIN

La Fiche complète du match Biarritz - Carcassonne


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky