Pro D2 2020/2021 - J6 : les compos de la sixième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 15 octobre 2020 à 18:21.
Pro D2 2020/2021 - J6 : les compos de la sixième journée

Voici les compos des matchs de la 6ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 15, vendredi 16 et samedi 17 octobre 2020.

Compo du match Nevers - Perpignan, le jeudi 15 octobre 2020 à 20h45

Nevers NEVERS : 1. T. MATARADZE 2. J. TARRIT 3. G. PAPIDZE 4. M. BARJAUD 5. T. CEYTE 6. L. PLATARET 7. T. COTTE 8. H. FABRÈGUE 9. J. CAZENAVE 10. S. REYNOLDS 11. J. RAISUQE 12. R. DERRIEUX 13. N. NAQIRI 14. L. LE GAL 15. K. JAMINET
16. J. GENEVOIS 17. J. SÉNÉCA 18. F. BRADSHAW 19. H. BASTIDE 20. G. MANEVY 21. T. MÉNORET 22. F. HERRY 23. D. LOLOHEA

6 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

2. TARRIT → HAMEL
4. BARJAUD → BRADSHAW
7. COTTE → FRASER
9. CAZENAVE → MANEVY
11. RAISUQE → BONVALOT
13. NAQIRI → HERRY

Perpignan PERPIGNAN : 1. S. LOTRIAN 2. C. GÉLI 3. D. KUBRIASHVILI 4. T. LABOUTELEY 5. P. FAASALELE 6. K. CHATEAU 7. S. ERU 8. M. FALEAFA 9. S. DEGHMACHE 10. B. VOLAVOLA 11. L. DUBOIS 12. Q. ETIENNE 13. M. ACÉBÈS 14. J. PUJOL 15. M. JAMINET
16. T. PHILIPPART 17. Q. WALCKER 18. A. ROUSSEL 19. D. CHOULY 20. G. MAMEA LEMALU 21. M. RODOR 22. P. LUCAS 23. A. FAKATIKA

11 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

1. LOTRIAN → WALCKER
2. GÉLI → VELARTE
3. KUBRIASHVILI → PHILIPPART
4. LABOUTELEY → FAASALELE
5. FAASALELE → ROUSSEL
6. CHATEAU → CHOULY
7. ERU → BACHELIER
8. FALEAFA → MAMEA LEMALU
9. DEGHMACHE → ECOCHARD
12. ETIENNE → TILSLEY
15. JAMINET → FARNOUX

La Fiche complète du match Nevers - Perpignan


Compo du match Béziers - Aurillac, le vendredi 16 octobre 2020 à 19h00

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. M. PINTO FERRER 3. J. HAGAN 4. J. BEST 5. J. MADIGAN 6. M. EAMES 7. É. MASSOT 8. M. LEMARDELET 9. T. BISMAN 10. A. LATORRE 11. U. TAWALO 12. Á. GIMENO 13. J. WILLIAMS 14. M. ESPEUT 15. T. TEDDER
16. D. MARCO-PENA 17. A. ALÉO 18. W. VAN BOST 19. C. BITZ 20. T. MUNILLA 21. J. POI 22. T. ZÉNON 23. Q. SAMARAN

6 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. FERNANDES → ALÉO
2. PINTO FERRER → MARCO-PENA
4. BEST → EAMES
6. EAMES → VAN BOST
11. TAWALO → PLAZY
13. WILLIAMS → EBERSOHN

Aurillac AURILLAC : 1. L. SEYROLLE 2. P. RUDE 3. G. KARTVELISHVILI 4. J. DUFOUR 5. M. ROLLAND 6. L. MAITUKU 7. P. ROUSSEL 8. R. HEWAT 9. M. ALANIA 10. A. NEISEN 11. G. MINGUILLON 12. T. DUBOURDEAU 13. B. COLLIAT 14. A. COERTZEN 15. T. SALLES
16. B. RIEU 17. A. PLANTIER 18. J. SINGER 19. D. TISON 20. L. ROUQUETTE 21. B. REGGIARDO 22. T. VINCENT 23. J. SHATIRISHVILI

10 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

2. RUDE → NIORADZE
3. KARTVELISHVILI → GAJION
5. ROLLAND → JAVAKHIA
6. MAITUKU → HEWAT
8. HEWAT → HAVILI
9. ALANIA → REGGIARDO
10. NEISEN → VINCENT
12. DUBOURDEAU → YOBO
13. COLLIAT → SAGOTE
14. COERTZEN → VAN DAM

La Fiche complète du match Béziers - Aurillac


Compo du match Carcassonne - Mont-de-Marsan, le vendredi 16 octobre 2020 à 19h00

! match reporté !

Compo du match Colomiers - Soyaux-Angoulême, le vendredi 16 octobre 2020 à 19h00

Colomiers COLOMIERS : 1. T. DUBOIS 2. T. LARRIEU 3. V. DELMAS 4. A. COLETTA 5. C. CHARTIER 6. W. PONPON 7. A. LESCURE 8. R. BÉZIAN 9. E. GORI 10. J. SOULAN 11. J. VICI 12. F. FONTAINE 13. F. PERRIN 14. P. PIMIENTA 15. A. PALISSON
16. H. ELLIOT 17. H. PIRLET 18. A. RICARD 19. M. CHIAPPESONI 20. P. ROKODUGUNI 21. T. GIRARD 22. G. QUEHEILLE 23. K. PALMA-NEWPORT

9 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

1. DUBOIS → DJEHI
2. LARRIEU → ELLIOT
3. DELMAS → PALMA-NEWPORT
5. CHARTIER → RICARD
7. LESCURE → CHIAPPESONI
9. GORI → SÉGUÉLA
10. SOULAN → POET
13. PERRIN → MAURINO
15. PALISSON → LARREGAIN

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. L. GOGINAVA 2. G. KESSLER 3. J. FORWOOD 4. B. GAY 5. M. VA'AI 6. G. GIBOUIN 7. P. BELZONS 8. R. COPELAND 9. A. AYESTARAN 10. B. NOBLE 11. P. LAFITTE 12. B. PÉHAU 13. L. MAU 14. T. VELTEN 15. J. EVEN
16. G. BRUTÉ DE RÉMUR 17. Y. EL JAI 18. A. JOURDAN 19. Q. WITT 20. L. RUBIO 21. M. UGALDE 22. H. BOUTIN 23. T. BERTHAUD

5 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

3. FORWOOD → BERTHAUD
5. VA'AI → SUTIASHVILI
6. GIBOUIN → NABOU
7. BELZONS → WITT
12. PÉHAU → WILLISON

La Fiche complète du match Colomiers - Soyaux-Angoulême


Compo du match Montauban - Aix, le vendredi 16 octobre 2020 à 19h00

! match reporté !

Compo du match Rouen - Vannes, le vendredi 16 octobre 2020 à 19h00

Rouen ROUEN : 1. F. GUION 2. M. BONNOT 3. J. JOHNSTON 4. J. GIRAUD 5. G. ADAMOU 6. K. LEBRETON 7. J. DASTUGUE 8. C. FEARNS 9. E. NICOLAS 10. S. O'LEARY 11. D. ADAMSON 12. A. FRISCH 13. O. PELESEUMA 14. P. SURANO 15. P. LYDON
16. F. DOREY 17. K. ASIESHVILI 18. J. LELEU 19. M. WOKI 20. B. CAZALE-DEBAT 21. J. MICHALLET 22. B. LAFOND 23. J. CLAMY-EDROUX

8 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

2. BONNOT → DOREY
5. ADAMOU → WOKI
6. LEBRETON → LELEU
7. DASTUGUE → MAPAPALANGI
9. NICOLAS → CAZALE-DEBAT
12. FRISCH → MCHEDLIDZE
13. PELESEUMA → LAFOND
14. SURANO → FUSTER

Vannes VANNES : 1. R. SÉNÉCA 2. C. BLANCHARD 3. P. KITÉ 4. E. MARKS 5. R. PICQUETTE 6. J. ABIVEN 7. E. IACHIZZI 8. L. BOLENAIVALU 9. L. SASERAS 10. C. HILSENBECK 11. G. DUPLENNE 12. P. BONNEFOND 13. B. HOLDER 14. M. GRATIEN 15. M. RABUT
16. T. BÉZIAT 17. M. PHÉLIPPONNEAU 18. C. JONES 19. J. EDWARDS 20. F. CAZENAVE 21. P. POPELIN 22. K. BURGAUD 23. P. TAFILI

9 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. SÉNÉCA → PHÉLIPPONNEAU
2. BLANCHARD → LEAFA
3. KITÉ → DUMAS
4. MARKS → JONES
6. ABIVEN → PICAULT
7. IACHIZZI → BAZIN
8. BOLENAIVALU → EDWARDS
12. BONNEFOND → PAUVERT
15. RABUT → ABENDANON

La Fiche complète du match Rouen - Vannes


Compo du match Grenoble - Valence Romans, le samedi 17 octobre 2020 à 21h00

Grenoble GRENOBLE : 1. D. JACQUOT 2. L. ROSSI 3. I. KAIKATSISHVILI 4. J. MADEIRA 5. A. OSTRIKOV 6. C. ANCELY 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. D. FOURIE 9. E. ESCANDE 10. E. SELPONI 11. T. TUPUOLA 12. A. SÉGURET 13. R. FUSIER 14. B. MASILEVU 15. J. BOUSQUET
16. M. SARRAGALLET 17. J. REY 18. P. GAYRAUD 19. T. HALAIFONUA 20. T. NANETTE 21. C. GLÉNAT 22. F. GUILLEMIN 23. A. ALVÈS

2 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

11. TUPUOLA → CAPUOZZO
12. SÉGURET → TUPUOLA

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. J. ROYER 2. J. JENNEKER 3. M. BURDULI 4. F. UYS 5. T. HANNOYER 6. B. COLLET 7. S. DOUGALL 8. P. SAILI 9. E. SANGA 10. M. JAVAUX 11. D. CODJO 12. L. MENSA 13. C. WILSON 14. N. PERRET-TOURLONIAS 15. S. TUCULET
16. R. COLLIAT 17. I. BADIU 18. P. VAN LILL 19. A. ARMARY 20. N. FAURE 21. A. TABUALEVU 22. M. LORÉE 23. K. GOZE

Aucun changement

La Fiche complète du match Grenoble - Valence Romans


Compo du match Oyonnax - Biarritz, le samedi 17 octobre 2020 à 21h00

! match reporté !

NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky