Pro D2 2020/2021 - J7 : les compos de la septième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 22 octobre 2020 à 18:00.
Pro D2 2020/2021 - J7 : les compos de la septième journée

Voici les compos des matchs de la 7ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 22, vendredi 23 et samedi 24 octobre 2020.

Compo du match Mont-de-Marsan - Nevers, le jeudi 22 octobre 2020 à 20h45

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. C. MUZZIO 2. C. DAVID 3. V. LAVAL 4. R. DURAND 5. M. PAULINO 6. S. MONTAGNER 7. N. GARRAULT 8. D. BAKER 9. L. COLY 10. Y. LAOUSSE AZPIAZU 11. V. GONEVA 12. S. DESAUBIÈS 13. N. WAKAYA 14. T. JACQUELAIN 15. A. DE NARDI
16. R. LATTERRADE 17. T. BULTEL 18. T. REY 19. Y. BRÉTHOUS 20. C. LOUSTALOT 21. M. SMAÏLI 22. J. TORFS 23. L. MACHARASHVILI

10 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. MUZZIO → INNOCENTE
2. DAVID → LATTERRADE
3. LAVAL → CASTINEL
4. DURAND → VOSS
6. MONTAGNER → BRÉTHOUS
7. GARRAULT → LISENA
9. COLY → SAUBUSSE
10. LAOUSSE AZPIAZU → SMAÏLI
11. GONEVA → LESTREMAU
15. DE NARDI → BELL

Nevers NEVERS : 1. J. SÉNÉCA 2. I. HAMEL 3. D. LOLOHEA 4. F. BRADSHAW 5. C. NJEWEL 6. H. BASTIDE 7. T. COTTE 8. J. FRASER 9. G. MANEVY 10. T. MÉNORET 11. J. RAISUQE 12. I. BOLAKORO 13. F. HERRY 14. L. BLANC 15. L. LE GAL
16. J. GENEVOIS 17. T. MATARADZE 18. T. CEYTE 19. J. KAZUBEK 20. F. URRUTY 21. A. LOALOA 22. K. JAMINET 23. G. PAPIDZE

13 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. SÉNÉCA → MATARADZE
2. HAMEL → TARRIT
3. LOLOHEA → PAPIDZE
4. BRADSHAW → BARJAUD
5. NJEWEL → CEYTE
6. BASTIDE → PLATARET
8. FRASER → FABRÈGUE
9. MANEVY → CAZENAVE
10. MÉNORET → REYNOLDS
12. BOLAKORO → DERRIEUX
13. HERRY → NAQIRI
14. BLANC → LE GAL
15. LE GAL → JAMINET

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Nevers


Compo du match Soyaux-Angoulême - Carcassonne, le vendredi 23 octobre 2020 à 19h00

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. Y. EL JAI 2. G. KESSLER 3. L. HALAVATAU 4. B. GAY 5. M. VA'AI 6. P. BELZONS 7. Q. WITT 8. R. COPELAND 9. A. AYESTARAN 10. D. JONES 11. P. LAFITTE 12. M. UGALDE 13. L. MAU 14. T. VELTEN 15. J. EVEN
16. G. BRUTÉ DE RÉMUR 17. L. GOGINAVA 18. S. SUTIASHVILI 19. G. GIBOUIN 20. L. RUBIO 21. B. NOBLE 22. G. LAFORGUE 23. Z. TEVDORASHVILI

6 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. EL JAI → GOGINAVA
3. HALAVATAU → FORWOOD
6. BELZONS → GIBOUIN
7. WITT → BELZONS
10. JONES → NOBLE
12. UGALDE → PÉHAU

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. URSACHE 2. T. SAUVETERRE 3. J. FACUNDO 4. R. MANCHIA 5. C. DRY 6. P. HUGUET 7. J. KOFFI 8. C. DOUMENC 9. D. AÑON 10. L. MÉRET 11. M. DULON 12. H. GLOVER 13. G. MARTOCQ 14. D. MIKESELL 15. S. MCMAHON
16. R. CARBOU 17. T. FUTEU 18. C. VAN DER MERWE 19. B. MEÏTÉ 20. M. PAGE-RELO 21. R. SÉGUY 22. J. LIMA 23. A. DUNY

9 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

2. SAUVETERRE → CARBOU
7. KOFFI → LANDMAN
8. DOUMENC → MEÏTÉ
10. MÉRET → SÉGUY
11. DULON → GIORGIS
12. GLOVER → LIMA
13. MARTOCQ → DULON
14. MIKESELL → JASMIN
15. MCMAHON → MOUCHOUS

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Carcassonne


Compo du match Oyonnax - Aurillac, le vendredi 23 octobre 2020 à 19h00

Oyonnax OYONNAX : 1. A. BORDENAVE 2. M. LEIATAUA 3. I. MIRTSKHULAVA 4. P. BATTYE 5. J. TYRELL 6. E. HERJEAN 7. L. CRÉDOZ 8. L. HAMILTON 9. J. GONDRAND 10. Y. LE BOURHIS 11. T. PARIS 12. G. LOVOBALAVU 13. T. MILLET 14. A. CALLANDRET 15. T. ENSOR
16. T. DURAND 17. T. RAYNAUD 18. T. LASSALLE 19. S. ZEGUEUR 20. I. EL KHATTABI 21. A. ZEGHDAR 22. A. SANDAY 23. T. LACLAYAT

8 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

1. BORDENAVE → RAYNAUD
2. LEIATAUA → GÉLÉDAN
3. MIRTSKHULAVA → LACLAYAT
7. CRÉDOZ → ZEGUEUR
8. HAMILTON → CRÉDOZ
9. GONDRAND → CASSANG
12. LOVOBALAVU → BETTENCOURT
13. MILLET → ZEGHDAR

Aurillac AURILLAC : 1. A. PLANTIER 2. P. RUDE 3. G. GAJION 4. S. MOUKETE 5. J. SINGER 6. L. MAITUKU 7. L. ROUQUETTE 8. D. TISON 9. B. REGGIARDO 10. A. NEISEN 11. G. MINGUILLON 12. T. DUBOURDEAU 13. B. COLLIAT 14. G. GOGOLADZE 15. A. COERTZEN
16. B. RIEU 17. Q. GUIBERT 18. A. CORBEX 19. P. ROUSSEL 20. M. ALANIA 21. J. YOBO 22. T. VINCENT 23. J. SHATIRISHVILI

9 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. PLANTIER → SEYROLLE
3. GAJION → KARTVELISHVILI
4. MOUKETE → DUFOUR
5. SINGER → ROLLAND
7. ROUQUETTE → ROUSSEL
8. TISON → HEWAT
9. REGGIARDO → ALANIA
14. GOGOLADZE → COERTZEN
15. COERTZEN → SALLES

La Fiche complète du match Oyonnax - Aurillac


Compo du match Perpignan - Montauban, le vendredi 23 octobre 2020 à 19h00

Perpignan PERPIGNAN : 1. Q. WALCKER 2. C. GÉLI 3. D. KUBRIASHVILI 4. S. ERU 5. A. ROUSSEL 6. D. CHOULY 7. L. BACHELIER 8. G. MAMEA LEMALU 9. S. DEGHMACHE 10. M. RODOR 11. P. LUCAS 12. G. TILSLEY 13. B. VOLAVOLA 14. J. PUJOL 15. M. JAMINET
16. K. TAOFIFENUA 17. S. LOTRIAN 18. T. LABOUTELEY 19. K. CHATEAU 20. M. FALEAFA 21. T. ECOCHARD 22. M. ACÉBÈS 23. T. PHILIPPART

10 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

1. WALCKER → LOTRIAN
4. ERU → LABOUTELEY
5. ROUSSEL → FAASALELE
6. CHOULY → CHATEAU
7. BACHELIER → ERU
8. MAMEA LEMALU → FALEAFA
10. RODOR → VOLAVOLA
11. LUCAS → DUBOIS
12. TILSLEY → ETIENNE
13. VOLAVOLA → ACÉBÈS

Montauban MONTAUBAN : 1. P. TAILHADES 2. C. DELIGNY 3. Y. BOUTEMANNI 4. J. SOUSA 5. E. OULAI 6. S. MUNOZ 7. D. VAOTOA 8. K. MEAFUA 9. N. STIRZAKER 10. F. POURTEAU 11. S. AHMED 12. D. SAGE 13. A. LUATUA 14. M. SALLES 15. J. BOSVIEL
16. R. SCHLIENGER 17. N. AGNÉSI 18. M. BEUKEBOOM 19. P. GRAOU 20. J. CHAPUT 21. L. DECAVEL 22. P. KLUR 23. S. RENAUD

11 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. TAILHADES → BOUTEMANNI
3. BOUTEMANNI → VAOTOA
6. MUNOZ → AUGRY
7. VAOTOA → MUNOZ
8. MEAFUA → VAOTOA
9. STIRZAKER → CHAPUT
10. POURTEAU → BOSVIEL
11. AHMED → SALLES
13. LUATUA → MATHY
14. SALLES → SITAUTI
15. BOSVIEL → KLUR

La Fiche complète du match Perpignan - Montauban


Compo du match Valence Romans - Béziers, le vendredi 23 octobre 2020 à 19h00

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. J. ROYER 2. J. JENNEKER 3. M. BURDULI 4. F. UYS 5. T. HANNOYER 6. B. COLLET 7. S. DOUGALL 8. P. SAILI 9. E. SANGA 10. M. JAVAUX 11. D. CODJO 12. C. WILSON 13. A. TABUALEVU 14. E. SAWAILAU 15. S. TUCULET
16. R. COLLIAT 17. I. BADIU 18. P. VAN LILL 19. A. ARMARY 20. N. FALTREPT 21. J. SCALESE 22. M. LORÉE 23. K. GOZE

3 changements dans la XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

12. WILSON → MENSA
13. TABUALEVU → WILSON
14. SAWAILAU → PERRET-TOURLONIAS

Béziers BÉZIERS : 1. A. ALÉO 2. D. MARCO-PENA 3. Q. SAMARAN 4. J. BEST 5. J. MADIGAN 6. C. BITZ 7. É. MASSOT 8. W. VAN BOST 9. T. MUNILLA 10. A. LATORRE 11. N. PLAZY 12. R. EBERSOHN 13. J. WILLIAMS 14. M. ESPEUT 15. T. ZÉNON
16. C. ESTÉRIOLA 17. F. FERNANDES 18. S. KOEN 19. J. BARRÈRE 20. J. GOILLOT 21. J. POI 22. P. COURTAUD 23. J. FINCHAM

9 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. ALÉO → FERNANDES
2. MARCO-PENA → PINTO FERRER
3. SAMARAN → HAGAN
6. BITZ → EAMES
8. VAN BOST → LEMARDELET
9. MUNILLA → BISMAN
11. PLAZY → TAWALO
12. EBERSOHN → GIMENO
15. ZÉNON → TEDDER

La Fiche complète du match Valence Romans - Béziers


Compo du match Vannes - Grenoble, le vendredi 23 octobre 2020 à 20h00

Vannes VANNES : 1. R. SÉNÉCA 2. C. BLANCHARD 3. P. KITÉ 4. E. MARKS 5. R. PICQUETTE 6. W. PICAULT 7. G. BAZIN 8. J. EDWARDS 9. L. SASERAS 10. P. POPELIN 11. G. DUPLENNE 12. K. BURGAUD 13. A. CURTIS 14. M. GRATIEN 15. N. ABENDANON
16. T. BÉZIAT 17. M. PHÉLIPPONNEAU 18. E. IACHIZZI 19. L. BOLENAIVALU 20. B. HOLDER 21. C. HILSENBECK 22. F. CAZENAVE 23. B. DUMAS

7 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

6. PICAULT → ABIVEN
7. BAZIN → IACHIZZI
8. EDWARDS → BOLENAIVALU
10. POPELIN → HILSENBECK
12. BURGAUD → BONNEFOND
13. CURTIS → HOLDER
15. ABENDANON → RABUT

Grenoble GRENOBLE : 1. J. REY 2. M. SARRAGALLET 3. A. ALVÈS 4. J. MADEIRA 5. P. GAYRAUD 6. T. HALAIFONUA 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. T. MARTEL 9. T. NANETTE 10. C. GLÉNAT 11. T. TUPUOLA 12. A. SÉGURET 13. R. FUSIER 14. B. MASILEVU 15. J. BOUSQUET
16. L. ROSSI 17. N. GVALADZE 18. W. DEMOTTE 19. C. ANCELY 20. J. VALENÇOT 21. E. SELPONI 22. R. TROUILLOUD 23. M. SIMUTOGA

8 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. REY → JACQUOT
2. SARRAGALLET → ROSSI
3. ALVÈS → KAIKATSISHVILI
5. GAYRAUD → OSTRIKOV
6. HALAIFONUA → ANCELY
8. MARTEL → FOURIE
9. NANETTE → ESCANDE
10. GLÉNAT → SELPONI

La Fiche complète du match Vannes - Grenoble


Compo du match Aix - Rouen, le samedi 24 octobre 2020 à 18h00

Aix AIX : 1. O. ISHCHENKO 2. H. FORBES 3. M. LOUKIA 4. J. MONDOULET 5. D. LAGRANGE 6. G. PIAZZOLI 7. T. VIIGA 8. C. MALET 9. L. RADOSAVLJEVIC 10. N. BÉZY 11. T. ZAMBELLI 12. S. BUROTU 13. C. BROUSSE 14. L. POIRSON 15. T. LACELLE
16. J. LAGET 17. A. SOAVE 18. A. WARION 19. L. DE CONINCK 20. C. DARBO 21. R. SOLA 22. D. LAVERNHE 23. Y. MONTÈS

7 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

3. LOUKIA → MONTÈS
6. PIAZZOLI → VIIGA
7. VIIGA → GUIRY
9. RADOSAVLJEVIC → DARBO
12. BUROTU → SOLA
13. BROUSSE → DELAGE
15. LACELLE → MASSIP

Rouen ROUEN : 1. K. ASIESHVILI 2. M. BONNOT 3. P. SWAINSTON 4. J. GIRAUD 5. G. ADAMOU 6. K. LEBRETON 7. J. DASTUGUE 8. V. MAPAPALANGI 9. E. NICOLAS 10. S. O'LEARY 11. B. TUATAGALOA 12. A. FRISCH 13. O. PELESEUMA 14. P. SURANO 15. P. LYDON
16. F. DOREY 17. F. GUION 18. T. LAINAULT 19. F. VINCENT 20. B. CAZALE-DEBAT 21. J. MICHALLET 22. B. LAFOND 23. J. CLAMY-EDROUX

4 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. ASIESHVILI → GUION
3. SWAINSTON → JOHNSTON
8. MAPAPALANGI → FEARNS
11. TUATAGALOA → ADAMSON

La Fiche complète du match Aix - Rouen


Compo du match Biarritz - Colomiers, le jeudi 4 février 2021 à 20h45

Biarritz BIARRITZ : 1. G. MILLAR 2. L. PEYRESBLANQUES 3. L. AZARIASHVILI 4. A. CRAMOND 5. J. DYER 6. A. KNIGHT 7. D. O'CALLAGHAN 8. S. ARMITAGE 9. J. HART 10. I. PERRAUX 11. Y. ARTRU 12. F. SAILI 13. B. PLESSIS-COUILLAUD 14. S. BARRY 15. X. LUCU
16. R. RUFFENACH 17. T. SYNAEGHEL 18. K. GIMENO 19. M. HIRIGOYEN 20. B. COUILLOUD 21. G. BOSCH 22. A. NICOUÉ 23. V. AKHOBADZE

9 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

2. PEYRESBLANQUES → DA ROS
3. AZARIASHVILI → NUTSUBIDZE
4. CRAMOND → ALIOUAT
5. DYER → OLMSTEAD
6. KNIGHT → O'CALLAGHAN
7. O'CALLAGHAN → KNIGHT
9. HART → COUILLOUD
10. PERRAUX → BOSCH
15. LUCU → BROSSET

Colomiers COLOMIERS : 1. G. TARTAS 2. T. LARRIEU 3. K. PALMA-NEWPORT 4. A. COLETTA 5. C. CHARTIER 6. A. LESCURE 7. M. CHIAPPESONI 8. B. VERGNES-TAILLEFER 9. G. QUEHEILLE 10. S. POET 11. J. VICI 12. J. DEYSEL 13. F. PERRIN 14. S. DELAS 15. T. LARREGAIN
16. H. ELLIOT 17. T. DUBOIS 18. G. EARLE 19. R. BÉZIAN 20. F. FONTAINE 21. P. ROKODUGUNI 22. U. SÉGUÉLA 23. H. DJEHI

10 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

1. TARTAS → DUBOIS
3. PALMA-NEWPORT → DELMAS
6. LESCURE → PONPON
7. CHIAPPESONI → LESCURE
8. VERGNES-TAILLEFER → BÉZIAN
9. QUEHEILLE → GORI
10. POET → SOULAN
12. DEYSEL → FONTAINE
14. DELAS → PIMIENTA
15. LARREGAIN → PALISSON

La Fiche complète du match Biarritz - Colomiers


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky
Aidez Allrugby
Si vous souhaitez aider Allrugby.com à se développer ou simplement si vous appréciez ce que nous faisons,
nous proposons différentes offres, avec ou sans abonnement.
L'OFFRE SUPPORTERS à 1.5€
Pas de pubs !
Plus de données affichées...
Et un grand merci pour votre soutien !
L'OFFRE MÉGAFAN à 3€
Pas de pubs !
Vous choisissez combien de données vous affichez.
Des fonctionnalités que les autres n'ont pas.
Et un énorme merci pour votre encouragement !
ALLRUGBY.COM
MON COMPTE
SUIVEZ-NOUS !
twitter-icon  facebook-icon  instagram-icon
RGPD, Cookies, tout ça tout ça !
18SL
1997-2021 © All Rugby par @Mouky