Pro D2 2020/2021 - J8 : les compos de la huitième journée
Voici les compos des matchs de la 8ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 29, vendredi 30, samedi 31 octobre 2020.
Compo du match Béziers - Oyonnax, le jeudi 29 octobre 2020 à 20h45
BÉZIERS :
1. F. FERNANDES 2. M. PINTO FERRER 3. Q. SAMARAN 4. J. BEST 5. J. MADIGAN 6. M. EAMES 7. É. MASSOT 8. M. LEMARDELET 9. T. MUNILLA 10. A. LATORRE 11. N. PLAZY 12. R. EBERSOHN 13. J. WILLIAMS 14. M. ESPEUT 15. T. ZÉNON
16. D. MARCO-PENA 17. A. ALÉO 18. C. BITZ 19. S. KOEN 20. J. GOILLOT 21. J. POI 22. S. RAWACA 23. J. HAGAN
4 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :
OYONNAX :
1. T. RAYNAUD 2. M. LEIATAUA 3. I. MIRTSKHULAVA 4. T. LASSALLE 5. J. TYRELL 6. E. HERJEAN 7. S. ZEGUEUR 8. L. HAMILTON 9. J. GONDRAND 10. Y. LE BOURHIS 11. T. PARIS 12. T. MILLET 13. A. ZEGHDAR 14. A. CALLANDRET 15. T. ENSOR
16. B. GÉLÉDAN 17. A. BORDENAVE 18. M. LEINDEKAR 19. L. CRÉDOZ 20. C. CASSANG 21. P. BETTENCOURT 22. T. GIRESSE 23. T. LACLAYAT
5 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :
→ La Fiche complète du match Béziers - Oyonnax
Compo du match Rouen - Valence Romans, le vendredi 30 octobre 2020 à 18h00
ROUEN :
1. K. ASIESHVILI 2. M. BONNOT 3. J. JOHNSTON 4. T. LAINAULT 5. G. ADAMOU 6. K. LEBRETON 7. J. DASTUGUE 8. C. FEARNS 9. E. NICOLAS 10. S. O'LEARY 11. D. ADAMSON 12. A. FRISCH 13. O. PELESEUMA 14. B. LAFOND 15. P. LYDON
16. E. MONDON 17. F. GUION 18. J. ASTLE 19. J. GIRAUD 20. B. CAZALE-DEBAT 21. J. MICHALLET 22. L. MARROU 23. J. CLAMY-EDROUX
5 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :
VALENCE ROMANS :
1. I. BADIU 2. J. JENNEKER 3. K. GOZE 4. F. UYS 5. F. GOUMAT 6. A. ARMARY 7. S. DOUGALL 8. P. VAN LILL 9. E. SANGA 10. M. LORÉE 11. D. CODJO 12. A. TABUALEVU 13. J. QUINNEZ 14. S. TUCULET 15. Q. GOBET
16. B. HUMBERT 17. S. ZOUHAÏR 18. V. BARRIÈRE 19. W. N'DIAYE 20. N. FALTREPT 21. L. CHOUVET 22. J. SCALESE 23. M. BURDULI
10 changements dans le XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :
→ La Fiche complète du match Rouen - Valence Romans
Compo du match Montauban - Soyaux-Angoulême, le vendredi 30 octobre 2020 à 18h00
MONTAUBAN :
1. P. TAILHADES 2. C. DELIGNY 3. Y. BOUTEMANNI 4. J. SOUSA 5. E. OULAI 6. L. STRINGER 7. S. MUNOZ 8. K. MEAFUA 9. J. CHAPUT 10. F. POURTEAU 11. M. SALLES 12. A. SILAGO 13. M. MATHY 14. P. SAYERSE 15. J. BOSVIEL
16. M. TADJER 17. N. AGNÉSI 18. D. VAOTOA 19. S. AUGRY 20. P. GRAOU 21. D. SAGE 22. P. KLUR 23. S. RENAUD
7 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :
SOYAUX-ANGOULÊME :
1. Y. EL JAÏ 2. G. KESSLER 3. L. HALAVATAU 4. M. VA'AI 5. S. SUTIASHVILI 6. P. BELZONS 7. Q. WITT 8. R. COPELAND 9. L. RUBIO 10. M. UGALDE 11. P. LAFITTE 12. B. NOBLE 13. L. MAU 14. T. VELTEN 15. J. EVEN
16. G. BRUTÉ DE RÉMUR 17. L. GOGINAVA 18. A. JOURDAN 19. H. BOUTIN 20. G. LAFORGUE 21. I. ETCHEVERRY 22. B. PÉHAU 23. Z. TEVDORASHVILI
5 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :
→ La Fiche complète du match Montauban - Soyaux-Angoulême
Compo du match Carcassonne - Aix, le vendredi 30 octobre 2020 à 19h00
CARCASSONNE :
1. A. URSACHE 2. T. SAUVETERRE 3. J. FACUNDO 4. R. MANCHIA 5. C. DRY 6. P. HUGUET 7. J. KOFFI 8. C. DOUMENC 9. D. AÑON 10. R. SÉGUY 11. M. DULON 12. H. GLOVER 13. G. MARTOCQ 14. D. MIKESELL 15. S. MCMAHON
16. R. CARBOU 17. T. FUTEU 18. C. VAN DER MERWE 19. B. MEÏTÉ 20. M. PAGE-RELO 21. B. MOUCHOUS 22. J. REY 23. A. AZAR
1 changement dans la XV titulaire de l'US Carcassonne :
AIX :
1. M. CORBEL 2. H. FORBES 3. M. LOUKIA 4. A. WARION 5. D. LAGRANGE 6. T. VIIGA 7. L. DE CONINCK 8. C. MALET 9. C. DARBO 10. L. RADOSAVLJEVIC 11. T. ZAMBELLI 12. D. LAVERNHE 13. C. BROUSSE 14. A. CHARLAT 15. F. MASSIP
16. J. LAGET 17. A. SOAVE 18. J. MONDOULET 19. G. PIAZZOLI 20. N. BÉZY 21. B. DELAGE 22. B. DEBETZ 23. Y. MONTÈS
9 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :
→ La Fiche complète du match Carcassonne - Aix
Compo du match Nevers - Vannes, le vendredi 30 octobre 2020 à 20h45
NEVERS :
1. J. SÉNÉCA 2. I. HAMEL 3. D. LOLOHEA 4. F. BRADSHAW 5. C. NJEWEL 6. L. PLATARET 7. T. COTTE 8. J. FRASER 9. G. MANEVY 10. T. MÉNORET 11. J. RAISUQE 12. R. DERRIEUX 13. A. LOALOA 14. L. LE GAL 15. K. JAMINET
16. J. TARRIT 17. T. MATARADZE 18. T. CEYTE 19. J. KAZUBEK 20. F. URRUTY 21. H. FABRÈGUE 22. N. NAQIRI 23. G. PAPIDZE
5 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :
VANNES :
1. R. SÉNÉCA 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. E. MARKS 5. R. PICQUETTE 6. L. BOLENAIVALU 7. E. IACHIZZI 8. J. EDWARDS 9. F. CAZENAVE 10. P. POPELIN 11. A. CURTIS 12. A. PAUVERT 13. B. HOLDER 14. Q. DUBREUIL 15. N. ABENDANON
16. C. BLANCHARD 17. A. ABRAHAM 18. P. MUARUA 19. G. BAZIN 20. K. BURGAUD 21. C. HILSENBECK 22. P. PAGÈS 23. P. KITÉ
9 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :
→ La Fiche complète du match Nevers - Vannes
Compo du match Grenoble - Mont-de-Marsan, le samedi 31 octobre 2020 à 18h00
GRENOBLE :
1. J. REY 2. L. ROSSI 3. I. KAIKATSISHVILI 4. J. MADEIRA 5. A. OSTRIKOV 6. C. ANCELY 7. T. MARTEL 8. D. FOURIE 9. E. ESCANDE 10. E. SELPONI 11. J. BOUSQUET 12. A. SÉGURET 13. R. FUSIER 14. B. MASILEVU 15. A. CAPUOZZO
16. M. SARRAGALLET 17. N. GVALADZE 18. W. DEMOTTE 19. S. BLANC-MAPPAZ 20. J. VALENÇOT 21. C. GLÉNAT 22. T. TUPUOLA 23. M. SIMUTOGA
10 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :
MONT-DE-MARSAN :
1. C. MUZZIO 2. R. LATTERRADE 3. T. CASTINEL 4. T. REY 5. L. CEDARO 6. W. WAVRIN 7. N. GARRAULT 8. S. MONTAGNER 9. C. LOUSTALOT 10. Y. LAOUSSE AZPIAZU 11. W. NAITUVI 12. M. SMAÏLI 13. S. DESAUBIÈS 14. T. JACQUELAIN 15. A. DE NARDI
16. C. DAVID 17. T. BULTEL 18. C. BRAYER 19. D. BAKER 20. L. COLY 21. N. WAKAYA 22. V. GONEVA 23. V. LAVAL
10 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :
→ La Fiche complète du match Grenoble - Mont-de-Marsan
Compo du match Aurillac - Biarritz, le vendredi 13 novembre 2020 à 19h00
AURILLAC :
1. L. SEYROLLE 2. B. RIEU 3. G. KARTVELISHVILI 4. J. DUFOUR 5. J. SINGER 6. R. HEWAT 7. P. ROUSSEL 8. O. HAVILI 9. B. REGGIARDO 10. T. VINCENT 11. A. COERTZEN 12. R. SAGOTE 13. J. YOBO 14. L. VAN DAM 15. J. MC PHEE
16. P. RUDE 17. A. PLANTIER 18. A. CORBEX 19. D. TISON 20. P. BOISSET 21. T. DUBOURDEAU 22. T. SALLES 23. J. SHATIRISHVILI
13 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :
BIARRITZ :
1. G. MILLAR 2. F. DA ROS 3. G. NUTSUBIDZE 4. J. ALIOUAT 5. E. OLMSTEAD 6. A. KNIGHT 7. D. O'CALLAGHAN 8. S. ARMITAGE 9. B. COUILLOUD 10. I. PERRAUX 11. H. SPEIGHT 12. F. SAILI 13. B. PLESSIS-COUILLAUD 14. S. BARRY 15. X. LUCU
16. R. RUFFENACH 17. Y. WATREMEZ 18. K. GIMENO 19. S. DAVID 20. G. DOUBRÈRE 21. G. BOSCH 22. D. DOMVO 23. L. AZARIASHVILI
6 changements dans le XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :
→ La Fiche complète du match Aurillac - Biarritz
Compo du match Colomiers - Perpignan, le mardi 22 décembre 2020 à 17h00
COLOMIERS :
1. T. DUBOIS 2. H. ELLIOT 3. B. SHEKLASHVILI 4. J. THOMAS 5. C. CHARTIER 6. W. PONPON 7. M. MACOVEI 8. R. BÉZIAN 9. E. GORI 10. S. POET 11. A. PALISSON 12. F. FONTAINE 13. G. MAURINO 14. J. VICI 15. T. GIRARD
16. T. LARRIEU 17. G. TARTAS 18. A. RICARD 19. A. COLETTA 20. B. VERGNES-TAILLEFER 21. V. MORO 22. U. SÉGUÉLA 23. K. PALMA-NEWPORT
13 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :
PERPIGNAN :
1. S. LOTRIAN 2. L. VELARTE 3. D. KUBRIASHVILI 4. T. LABOUTELEY 5. A. ROUSSEL 6. K. CHATEAU 7. A. BRAZO 8. M. FALEAFA 9. T. ECOCHARD 10. Q. ÉTIENNE 11. L. DUBOIS 12. A. TAUMOEPEAU 13. G. TILSLEY 14. J. PUJOL 15. M. JAMINET
16. S. LAM 17. Q. WALCKER 18. P. FA'ASALELE 19. S. ERU 20. D. CHOULY 21. S. DEGHMACHE 22. T. SUCHIER 23. V. JINTCHARADZE
11 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :
→ La Fiche complète du match Colomiers - Perpignan
NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.