Pro D2 2020/2021 - J9 : les compos de la neuvième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 6 novembre 2020 à 19:07.
Pro D2 2020/2021 - J9 : les compos de la neuvième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 9ème journée de Pro D2, se déroulant les vendredi 6, samedi 7 et dimanche 8 novembre 2020.

Compo du match Mont-de-Marsan - Valence Romans, le vendredi 6 novembre 2020 à 19h00

! match reporté !

Compo du match Montauban - Nevers, le vendredi 6 novembre 2020 à 19h00

Montauban MONTAUBAN : 1. P. COMMENGE 2. M. TADJER 3. Y. BOUTEMANNI 4. J. SOUSA 5. C. BRAENDLIN 6. S. AUGRY 7. S. MUNOZ 8. D. VAOTOA 9. J. CHAPUT 10. J. BOSVIEL 11. S. AHMED 12. D. SAGE 13. M. MATHY 14. M. SALLES 15. J. CAMINATI
16. C. DELIGNY 17. S. RENAUD 18. E. OULAI 19. K. MEAFUA 20. P. GRAOU 21. K. SITAUTI 22. P. KLUR 23. C. VAOTOA

10 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. COMMENGE → TAILHADES
2. TADJER → DELIGNY
5. BRAENDLIN → OULAI
6. AUGRY → STRINGER
8. VAOTOA → MEAFUA
10. BOSVIEL → POURTEAU
11. AHMED → SALLES
12. SAGE → SILAGO
14. SALLES → SAYERSE
15. CAMINATI → BOSVIEL

Nevers NEVERS : 1. J. SÉNÉCA 2. J. TARRIT 3. N. ROELOFSE 4. F. BRADSHAW 5. T. CEYTE 6. L. PLATARET 7. J. KAZUBEK 8. H. FABRÈGUE 9. G. MANEVY 10. M. FAUCHER 11. R. CAMOU 12. I. BOLAKORO 13. R. DERRIEUX 14. L. LE GAL 15. K. JAMINET
16. I. HAMEL 17. A. KITUTU 18. C. NJEWEL 19. T. COTTE 20. R. GASCOU 21. F. URRUTY 22. N. NAQIRI 23. G. PAPIDZE

9 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

2. TARRIT → HAMEL
3. ROELOFSE → LOLOHEA
5. CEYTE → NJEWEL
7. KAZUBEK → COTTE
8. FABRÈGUE → FRASER
10. FAUCHER → MÉNORET
11. CAMOU → RAISUQE
12. BOLAKORO → DERRIEUX
13. DERRIEUX → LOALOA

La Fiche complète du match Montauban - Nevers


Compo du match Oyonnax - Rouen, le vendredi 6 novembre 2020 à 19h00

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. M. LEIATAUA 3. T. LACLAYAT 4. T. LASSALLE 5. J. TYRELL 6. E. HERJEAN 7. S. ZEGUEUR 8. L. HAMILTON 9. C. CASSANG 10. Y. LE BOURHIS 11. T. GIRESSE 12. G. LOVOBALAVU 13. A. ZEGHDAR 14. A. CALLANDRET 15. T. ENSOR
16. B. GÉLÉDAN 17. B. KAKABADZE 18. M. LEINDEKAR 19. L. CRÉDOZ 20. I. EL KHATTABI 21. L. CAMARA 22. A. SANDAY 23. I. MIRTSKHULAVA

4 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

3. LACLAYAT → MIRTSKHULAVA
9. CASSANG → GONDRAND
11. GIRESSE → PARIS
12. LOVOBALAVU → MILLET

Rouen ROUEN : 1. A. FOURNIER 2. F. DOREY 3. J. CLAMY-EDROUX 4. J. ASTLE 5. M. WOKI 6. W. TAKAÏ 7. F. VINCENT 8. V. MAPAPALANGI 9. B. CAZALE-DEBAT 10. J. MICHALLET 11. T. MCHEDLIDZE 12. L. MARROU 13. B. LAFOND 14. B. FUSTER 15. K. MILHORAT
16. E. MONDON 17. F. GUION 18. J. LELEU 19. J. LESUEUR 20. E. NICOLAS 21. A. FRISCH 22. K. LEBRETON 23. O. DAHIR

15 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. FOURNIER → ASIESHVILI
2. DOREY → BONNOT
3. CLAMY-EDROUX → JOHNSTON
4. ASTLE → LAINAULT
5. WOKI → ADAMOU
6. TAKAÏ → LEBRETON
7. VINCENT → DASTUGUE
8. MAPAPALANGI → FEARNS
9. CAZALE-DEBAT → NICOLAS
10. MICHALLET → O'LEARY
11. MCHEDLIDZE → ADAMSON
12. MARROU → FRISCH
13. LAFOND → PELESEUMA
14. FUSTER → LAFOND
15. MILHORAT → LYDON

La Fiche complète du match Oyonnax - Rouen


Compo du match Aix - Aurillac, le samedi 7 novembre 2020 à 18h00

Aix AIX : 1. O. ISHCHENKO 2. H. FORBES 3. M. LOUKIA 4. J. LEDEVEDEC 5. A. WARION 6. G. PIAZZOLI 7. L. DE CONINCK 8. T. VIIGA 9. C. DARBO 10. L. RADOSAVLJEVIC 11. T. ZAMBELLI 12. B. DELAGE 13. R. SOLA 14. A. CHARLAT 15. F. MASSIP
16. J. LAGET 17. A. SOAVE 18. D. LAGRANGE 19. B. GUIRY 20. A. BAU 21. N. BÉZY 22. H. NAVIZET 23. Z. NAVROZASHVILI

7 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

1. ISHCHENKO → CORBEL
4. LEDEVEDEC → WARION
5. WARION → LAGRANGE
6. PIAZZOLI → VIIGA
8. VIIGA → MALET
12. DELAGE → LAVERNHE
13. SOLA → BROUSSE

Aurillac AURILLAC : 1. L. SEYROLLE 2. B. RIEU 3. G. KARTVELISHVILI 4. J. DUFOUR 5. G. JAVAKHIA 6. B. SAGHINADZE 7. P. ROUSSEL 8. O. HAVILI 9. M. ALANIA 10. T. VINCENT 11. G. MINGUILLON 12. R. SAGOTE 13. J. YOBO 14. L. VAN DAM 15. T. SALLES
16. P. RUDE 17. A. PLANTIER 18. J. SINGER 19. D. TISON 20. B. REGGIARDO 21. M. PALMIER 22. L. MAITUKU 23. J. SHATIRISHVILI

5 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

5. JAVAKHIA → SINGER
6. SAGHINADZE → HEWAT
9. ALANIA → REGGIARDO
11. MINGUILLON → COERTZEN
15. SALLES → MC PHEE

La Fiche complète du match Aix - Aurillac


Compo du match Biarritz - Vannes, le samedi 7 novembre 2020 à 21h00

Biarritz BIARRITZ : 1. G. MILLAR 2. F. DA ROS 3. V. AKHOBADZE 4. J. ALIOUAT 5. E. OLMSTEAD 6. A. CRAMOND 7. D. O'CALLAGHAN 8. S. ARMITAGE 9. G. DOUBRÈRE 10. G. BOSCH 11. H. SPEIGHT 12. F. SAILI 13. B. PLESSIS-COUILLAUD 14. S. BARRY 15. X. LUCU
16. R. RUFFENACH 17. Y. WATREMEZ 18. K. GIMENO 19. S. DAVID 20. B. COUILLOUD 21. I. PERRAUX 22. D. DOMVO 23. G. NUTSUBIDZE

4 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

3. AKHOBADZE → NUTSUBIDZE
6. CRAMOND → KNIGHT
9. DOUBRÈRE → COUILLOUD
10. BOSCH → PERRAUX

Vannes VANNES : 1. A. ABRAHAM 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. E. IACHIZZI 5. R. PICQUETTE 6. W. PICAULT 7. J. ABIVEN 8. J. EDWARDS 9. P. PAGÈS 10. C. HILSENBECK 11. M. GRATIEN 12. B. HOLDER 13. A. CURTIS 14. Q. DUBREUIL 15. N. ABENDANON
16. C. BLANCHARD 17. R. SÉNÉCA 18. E. MARKS 19. L. BOLENAIVALU 20. K. BURGAUD 21. P. POPELIN 22. F. CAZENAVE 23. B. DUMAS

9 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. ABRAHAM → SÉNÉCA
4. IACHIZZI → MARKS
6. PICAULT → BOLENAIVALU
7. ABIVEN → IACHIZZI
9. PAGÈS → CAZENAVE
10. HILSENBECK → POPELIN
11. GRATIEN → CURTIS
12. HOLDER → PAUVERT
13. CURTIS → HOLDER

La Fiche complète du match Biarritz - Vannes


Compo du match Carcassonne - Colomiers, le dimanche 8 novembre 2020 à 16h00

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. URSACHE 2. R. CARBOU 3. J. FACUNDO 4. R. MANCHIA 5. C. DRY 6. P. HUGUET 7. J. KOFFI 8. B. MEÏTÉ 9. M. PAGE-RELO 10. L. MÉRET 11. M. DULON 12. J. REY 13. H. GLOVER 14. B. JASMIN 15. S. MCMAHON
16. T. SAUVETERRE 17. A. DARDET 18. D. DYER 19. C. DOUMENC 20. G. PICHON 21. R. SEGUY 22. G. MARTOCQ 23. A. AZAR

7 changements dans la XV titulaire de l'US Carcassonne :

2. CARBOU → SAUVETERRE
8. MEÏTÉ → DOUMENC
9. PAGE-RELO → AÑON
10. MÉRET → SEGUY
12. REY → GLOVER
13. GLOVER → MARTOCQ
14. JASMIN → MIKESELL

Colomiers COLOMIERS : 1. H. PIRLET 2. T. LARRIEU 3. K. PALMA-NEWPORT 4. A. RICARD 5. M. GRANOUILLET 6. W. PONPON 7. A. LESCURE 8. M. MACOVEI 9. G. QUEHEILLE 10. S. POET 11. V. MORO 12. J. DEYSEL 13. F. PERRIN 14. S. DELAS 15. T. GIRARD
16. A. MARTY-RYBAK 17. T. DUBOIS 18. C. CHARTIER 19. P. PACHECO 20. E. ZAITRI 21. A. PALISSON 22. E. GORI 23. V. DELMAS

Aucun changement

La Fiche complète du match Carcassonne - Colomiers


Compo du match Perpignan - Béziers, le samedi 14 novembre 2020 à 21h05

Perpignan PERPIGNAN : 1. S. LOTRIAN 2. C. GÉLI 3. D. KUBRIASHVILI 4. P. FAASALELE 5. A. ROUSSEL 6. S. ERU 7. K. CHATEAU 8. G. MAMEA LEMALU 9. T. ECOCHARD 10. M. RODOR 11. L. DUBOIS 12. A. TAUMOEPEAU 13. M. ACÉBÈS 14. J. PUJOL 15. J. FARNOUX
16. L. VELARTE 17. K. TOUGNE 18. L. BACHELIER 19. M. FALEAFA 20. S. DEGHMACHE 21. T. SUCHIER 22. P. LUCAS 23. T. PHILIPPART

Aucun changement

Béziers BÉZIERS : 1. A. ALÉO 2. M. PINTO FERRER 3. J. HAGAN 4. J. BEST 5. Y. MAAMRY 6. J. BARRÈRE 7. K. WILKINS 8. S. KOEN 9. T. BISMAN 10. A. LATORRE 11. N. PLAZY 12. J. POI 13. Á. GIMENO 14. S. RAWACA 15. T. ZÉNON
16. D. MARCO-PENA 17. F. FERNANDES 18. C. BITZ 19. M. LEMARDELET 20. J. GOILLOT 21. R. EBERSOHN 22. M. ESPEUT 23. N. LEMAIRE

10 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. ALÉO → FERNANDES
3. HAGAN → SAMARAN
5. MAAMRY → MADIGAN
6. BARRÈRE → EAMES
7. WILKINS → MASSOT
8. KOEN → LEMARDELET
9. BISMAN → MUNILLA
12. POI → EBERSOHN
13. GIMENO → WILLIAMS
14. RAWACA → ESPEUT

La Fiche complète du match Perpignan - Béziers


Compo du match Soyaux-Angoulême - Grenoble, le mardi 22 décembre 2020 à 19h00

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME :

Grenoble GRENOBLE :

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Grenoble


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky