Pro D2 2022 - J10 : les compos de la dixième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 4 novembre 2021 à 17:55.
Pro D2 2022 - J10 : les compos de la dixième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 10ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 4 et vendredi 5 novembre 2021.

Compo du match Agen - Montauban, le jeudi 4 novembre 2021 à 20h45

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 jeudi 4 novembre 2021 à 20h45 Stade Armandie | CANAL + DÉCALÉ AGENMONTAUBAN1. VANAÏ 2. MARTINEZ 3. DESMAISON 4. VERNET 5. DEMOTTE 6. DUPUTS 7. GÉRONDEAU 8. NOLLET 9. GRAOU 10. VINCENT 11. ETCHEVERRY 12. SLOAN 13. GAILLETON 14. ROKODURU 15. GAUBAN 16. L. ZARANTONELLO 17. F. GUION 18. G. MARAVAT 19. V. FARRÉ 20. D. BELLOT 21. C. LACOMBE 22. K. RAMOKA 23. D. RYAN 1. AGNÉSI 2. DELIGNY 3. BOUTEMANNI 4. UANIVI 5. PAULINO 6. STRINGER 7. MUNOZ 8. VAOTOA 9. DELORD 10. HAWERA 11. AHMED 12. TUPUOLA 13. MATHY 14. TUCULET 15. SALLES 16. A. FELTRIN 17. K. TUFELE 18. J. SOUSA 19. F. QUERCY 20. L. DRUART 21. K. MEAFUA 22. P. BONNEFOND 23. S. RENAUD

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Agen AGEN : 1. M. VANAÏ 2. C. MARTINEZ 3. W. DESMAISON 4. C. VERNET 5. W. DEMOTTE 6. A. DUPUTS 7. C. GÉRONDEAU 8. S. NOLLET 9. P. GRAOU 10. T. VINCENT 11. I. ETCHEVERRY 12. H. SLOAN 13. É. GAILLETON 14. T. ROKODURU 15. L. GAUBAN
16. L. ZARANTONELLO 17. F. GUION 18. G. MARAVAT 19. V. FARRÉ 20. D. BELLOT 21. C. LACOMBE 22. K. RAMOKA 23. D. RYAN

4 changements dans la XV titulaire du Sporting Union Agenais :

4. VERNET → MARAVAT
11. ETCHEVERRY → RAILEVU
12. SLOAN → RAMOKA
15. GAUBAN → TOLOT

Montauban MONTAUBAN : 1. N. AGNÉSI 2. C. DELIGNY 3. Y. BOUTEMANNI 4. T. UANIVI 5. M. PAULINO 6. L. STRINGER 7. S. MUNOZ 8. D. VAOTOA 9. Q. DELORD 10. W. HAWERA 11. S. AHMED 12. T. TUPUOLA 13. M. MATHY 14. S. TUCULET 15. M. SALLES
16. A. FELTRIN 17. K. TUFELE 18. J. SOUSA 19. F. QUERCY 20. L. DRUART 21. K. MEAFUA 22. P. BONNEFOND 23. S. RENAUD

7 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

4. UANIVI → SOUSA
5. PAULINO → MALAFOSSE
6. STRINGER → QUERCY
7. MUNOZ → AUGRY
8. VAOTOA → MEAFUA
11. AHMED → TUCULET
14. TUCULET → MATAWALU

La Fiche complète du match Agen - Montauban


Compo du match Bayonne - Mont-de-Marsan, le vendredi 5 novembre 2021 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 vendredi 5 novembre 2021 à 19h00 Stade Jean Dauger | CANAL + SPORT BAYONNEMONT-DE-MARSAN1. BONIFACE 2. VAN JAARSVELD 3. MOUSSET 4. GALARZA 5. LUAMANU 6. TAOFIFENUA 7. HÉGUY 8. CASSIEM 9. ROUET 10. LAFAGE 11. BAGET 12. JACQUELAIN 13. COSTOSSÈQUE 14. RAVOUVOU 15. DUHAU 16. J. ULUGIA 17. M. PERCHAUD 18. L. CHACHANIDZE 19. A. AMOSA 20. S. VENTER 21. M. ORDAS 22. A. HOURCADE 23. J. DE CLERCQ 1. INNOCENTE 2. LATTERRADE 3. ALVÈS 4. GARRAULT 5. OSTRIKOV 6. BRÉTHOUS 7. BANOS 8. WAVRIN 9. COLY 10. DU PLESSIS 11. NAITUVI 12. EVEN 13. WAKAYA 14. DE NARDI 15. LAOUSSE AZPIAZU 16. J. GONZALEZ 17. C. MUZZIO 18. R. DURAND 19. M. FALEAFA 20. G. DOUBRÈRE 21. S. DESAUBIÈS 22. V. GONEVA 23. V. LAVAL

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bayonne BAYONNE : 1. U. BONIFACE 2. T. VAN JAARSVELD 3. L. MOUSSET 4. M. GALARZA 5. M. LUAMANU 6. F. TAOFIFENUA 7. B. HÉGUY 8. U. CASSIEM 9. G. ROUET 10. M. LAFAGE 11. R. BAGET 12. T. JACQUELAIN 13. T. COSTOSSÈQUE 14. J. RAVOUVOU 15. A. DUHAU
16. J. ULUGIA 17. M. PERCHAUD 18. L. CHACHANIDZE 19. A. AMOSA 20. S. VENTER 21. M. ORDAS 22. A. HOURCADE 23. J. DE CLERCQ

12 changements dans la XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

1. BONIFACE → CORMENIER
2. VAN JAARSVELD → ULUGIA
4. GALARZA → MARCHOIS
5. LUAMANU → MIKAUTADZE
8. CASSIEM → AMOSA
9. ROUET → ZABALZA
10. LAFAGE → ORDAS
11. BAGET → DUHAU
12. JACQUELAIN → DAVID
13. COSTOSSÈQUE → MUSCARDITZ
14. RAVOUVOU → BAGET
15. DUHAU → GERMAIN

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. J. INNOCENTE 2. R. LATTERRADE 3. A. ALVÈS 4. N. GARRAULT 5. A. OSTRIKOV 6. Y. BRÉTHOUS 7. L. BANOS 8. W. WAVRIN 9. L. COLY 10. W. DU PLESSIS 11. W. NAITUVI 12. J. EVEN 13. N. WAKAYA 14. A. DE NARDI 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. J. GONZALEZ 17. C. MUZZIO 18. R. DURAND 19. M. FALEAFA 20. G. DOUBRÈRE 21. S. DESAUBIÈS 22. V. GONEVA 23. V. LAVAL

3 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

6. BRÉTHOUS → LISENA
12. EVEN → MENSA
15. LAOUSSE AZPIAZU → BENTO

La Fiche complète du match Bayonne - Mont-de-Marsan


Compo du match Béziers - Narbonne, le vendredi 5 novembre 2021 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 vendredi 5 novembre 2021 à 19h30 Stade Raoul Barrière | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 BÉZIERSNARBONNE1. FERNANDES 2. PINTO FERRER 3. ZABALA 4. BENOY 5. MADIGAN 6. BARRÈRE 7. GUNTHER 8. LEMARDELET 9. BISMAN 10. URUTY 11. PLAZY 12. VOTU 13. SWANEPOEL 14. BALLU 15. MALIÉ 16. C. ESTÉRIOLA 17. G. AKHALADZE 18. Y. MAAMRY 19. É. MASSOT 20. T. MUNILLA 21. V. DREUILLE 22. T. ZÉNON 23. J. FINCHAM 1. MOÏSE 2. DAVID 3. BOUGHANMI 4. FORTUIN 5. FALEAFA 6. AXTENS 7. BELZONS 8. NOUHAILLAGUET 9. CAMPBELL 10. MÉRET 11. DUCOM 12. LEBRAUD 13. NUENO 14. SITAUTI 15. ROBERTSON 16. A. BLANC 17. S. ABADIE 18. M. PLAZA 19. L. MADAULE 20. P. JUSTES 21. J. CHAPUT 22. B. CAFFO 23. T. CASTINEL

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. M. PINTO FERRER 3. J. ZABALA 4. G. BENOY 5. J. MADIGAN 6. J. BARRÈRE 7. P. GUNTHER 8. M. LEMARDELET 9. T. BISMAN 10. R. URUTY 11. N. PLAZY 12. W. VOTU 13. D. SWANEPOEL 14. R. BALLU 15. C. MALIÉ
16. C. ESTÉRIOLA 17. G. AKHALADZE 18. Y. MAAMRY 19. É. MASSOT 20. T. MUNILLA 21. V. DREUILLE 22. T. ZÉNON 23. J. FINCHAM

11 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. FERNANDES → SALDADZE
2. PINTO FERRER → MARCO-PENA
3. ZABALA → HAGAN
5. MADIGAN → MAAMRY
6. BARRÈRE → EAMES
7. GUNTHER → MASSOT
9. BISMAN → MUNILLA
10. URUTY → DREUILLE
11. PLAZY → RAWACA
12. VOTU → SWANEPOEL
13. SWANEPOEL → WILLIAMS

Narbonne NARBONNE : 1. G. MOÏSE 2. C. DAVID 3. M. BOUGHANMI 4. A. FORTUIN 5. D. FALEAFA 6. C. AXTENS 7. P. BELZONS 8. F. NOUHAILLAGUET 9. L. CAMPBELL 10. L. MÉRET 11. P. DUCOM 12. L. LEBRAUD 13. P. NUENO 14. K. SITAUTI 15. J. ROBERTSON
16. A. BLANC 17. S. ABADIE 18. M. PLAZA 19. L. MADAULE 20. P. JUSTES 21. J. CHAPUT 22. B. CAFFO 23. T. CASTINEL

11 changements dans le XV titulaire du Racing Club Narbonnais :

1. MOÏSE → ABADIE
2. DAVID → ROCHIER
3. BOUGHANMI → COTET
5. FALEAFA → KBAIER
6. AXTENS → MADAULE
7. BELZONS → AXTENS
9. CAMPBELL → CHAPUT
10. MÉRET → ROBERTSON
11. DUCOM → JUSTES
14. SITAUTI → TAULAGI
15. ROBERTSON → GOUTARD

La Fiche complète du match Béziers - Narbonne


Compo du match Colomiers - Carcassonne, le vendredi 5 novembre 2021 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 vendredi 5 novembre 2021 à 19h30 Stade Michel Bendichou | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 COLOMIERSCARCASSONNE1. DUBOIS 2. LARRIEU 3. PIRLET 4. THOMAS 5. CHARTIER 6. COLETTA 7. PONPON 8. LESCURE 9. GORI 10. JAVAUX 11. PALISSON 12. CAMPAGNARO 13. PERRIN 14. SAURS 15. GIRARD 16. Y. SAAIDIA 17. H. DJEHI 18. A. RICARD 19. J. DASTUGUE 20. F. NICOT 21. U. SÉGUÉLA 22. P. ROKODUGUNI 23. K. PALMA-NEWPORT 1. URSACHE 2. CARBOU 3. BOYADJIS 4. MANCHIA 5. CALAS 6. CARROLL 7. HUGUET 8. DOUMENC 9. PICHON 10. MARQUÈS 11. DULON 12. MARTOCQ 13. PULETUA 14. JASMIN 15. TUI 16. L. PETRIASHVILI 17. Y. AMROUNI 18. C. VAN DER MERWE 19. L. JAZEIX 20. D. AÑON 21. T. DOLHAGARAY 22. M. CASTANT 23. J. FACUNDO

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Colomiers COLOMIERS : 1. T. DUBOIS 2. T. LARRIEU 3. H. PIRLET 4. J. THOMAS 5. C. CHARTIER 6. A. COLETTA 7. W. PONPON 8. A. LESCURE 9. E. GORI 10. M. JAVAUX 11. A. PALISSON 12. M. CAMPAGNARO 13. F. PERRIN 14. V. SAURS 15. T. GIRARD
16. Y. SAAIDIA 17. H. DJEHI 18. A. RICARD 19. J. DASTUGUE 20. F. NICOT 21. U. SÉGUÉLA 22. P. ROKODUGUNI 23. K. PALMA-NEWPORT

11 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

1. DUBOIS → TARTAS
2. LARRIEU → SAAIDIA
3. PIRLET → DELMAS
4. THOMAS → GRANOUILLET
5. CHARTIER → RICARD
8. LESCURE → DASTUGUE
9. GORI → SÉGUÉLA
10. JAVAUX → SÉGUY
11. PALISSON → SAURS
12. CAMPAGNARO → NICOT
14. SAURS → ROKODUGUNI

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. URSACHE 2. R. CARBOU 3. J. BOYADJIS 4. R. MANCHIA 5. I. CALAS 6. A. CARROLL 7. P. HUGUET 8. C. DOUMENC 9. G. PICHON 10. S. MARQUÈS 11. M. DULON 12. G. MARTOCQ 13. J. PULETUA 14. B. JASMIN 15. S. TUI
16. L. PETRIASHVILI 17. Y. AMROUNI 18. C. VAN DER MERWE 19. L. JAZEIX 20. D. AÑON 21. T. DOLHAGARAY 22. M. CASTANT 23. J. FACUNDO

6 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

3. BOYADJIS → AZAR
4. MANCHIA → VAN DER MERWE
5. CALAS → MANCHIA
6. CARROLL → DOUMENC
8. DOUMENC → AGABA
14. JASMIN → LAZZAROTTO

La Fiche complète du match Colomiers - Carcassonne


Compo du match Aix - Grenoble, le vendredi 5 novembre 2021 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 vendredi 5 novembre 2021 à 19h30 Stade Maurice David | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 AIXGRENOBLE1. WEGRZYN 2. KESSLER 3. VERNET 4. VIIGA 5. FLANQUART 6. PIAZZOLI 7. WITT 8. MALET 9. BAU 10. BÉZY 11. BLY 12. MARROU 13. BROUSSE 14. BETHAM 15. MASSIP 16. L. JAMMES 17. A. SOAVE 18. J. DUFOUR 19. G. ANNETTA 20. T. NANETTE 21. E. SELPONI 22. L. DROUET 23. M. LOUKIA 1. GOGINAVA 2. SARRAGALLET 3. KAIKATSISHVILI 4. LAINAULT 5. VIGNE 6. SCHOEMAN 7. ANCELY 8. MUARUA 9. ESCANDE 10. BARTHÉLÉMY 11. QADIRI 12. SÉGURET 13. FUSIER 14. HULLEU 15. CAPUOZZO 16. Y. GIMENEZ 17. Z. ZHVANIA 18. J. UYS 19. A. BERRUYER 20. F. ZUPAN 21. B. MASILEVU 22. T. SPOSITO 23. N. GVALADZE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aix AIX : 1. F. WEGRZYN 2. G. KESSLER 3. T. VERNET 4. T. VIIGA 5. A. FLANQUART 6. G. PIAZZOLI 7. Q. WITT 8. C. MALET 9. A. BAU 10. N. BÉZY 11. K. BLY 12. L. MARROU 13. C. BROUSSE 14. P. BETHAM 15. F. MASSIP
16. L. JAMMES 17. A. SOAVE 18. J. DUFOUR 19. G. ANNETTA 20. T. NANETTE 21. E. SELPONI 22. L. DROUET 23. M. LOUKIA

8 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

1. WEGRZYN → SOAVE
3. VERNET → TAGI
4. VIIGA → DUFOUR
8. MALET → VIIGA
11. BLY → SAU
12. MARROU → BETHAM
13. BROUSSE → BELAN
14. BETHAM → BOUHEDJEUR

Grenoble GRENOBLE : 1. L. GOGINAVA 2. M. SARRAGALLET 3. I. KAIKATSISHVILI 4. T. LAINAULT 5. A. VIGNE 6. M. SCHOEMAN 7. C. ANCELY 8. P. MUARUA 9. E. ESCANDE 10. R. BARTHÉLÉMY 11. K. QADIRI 12. A. SÉGURET 13. R. FUSIER 14. W. HULLEU 15. A. CAPUOZZO
16. Y. GIMENEZ 17. Z. ZHVANIA 18. J. UYS 19. A. BERRUYER 20. F. ZUPAN 21. B. MASILEVU 22. T. SPOSITO 23. N. GVALADZE

8 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. GOGINAVA → ZHVANIA
5. VIGNE → DOUGLAS
6. SCHOEMAN → BERRUYER
7. ANCELY → BLANC-MAPPAZ
8. MUARUA → MARTEL
10. BARTHÉLÉMY → FORTUNEL
14. HULLEU → MASILEVU
15. CAPUOZZO → GLÉNAT

La Fiche complète du match Aix - Grenoble


Compo du match Rouen - Vannes, le vendredi 5 novembre 2021 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 vendredi 5 novembre 2021 à 19h30 Robert-Diochon | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 ROUENVANNES1. FOURNIER 2. BONNOT 3. CLAMY-EDROUX 4. ASTLE 5. KERRY 6. N'DIAYE 7. LELEU 8. FOFANA 9. NICOLAS 10. MICHALLET 11. MEGDOUD 12. JACKSON 13. GONTINEAC 14. SURANO 15. LYDON 16. F. DOREY 17. D. JACQUOT 18. L. CAZAC 19. F. VINCENT 20. J. LÉZAT 21. S. O'LEARY 22. A. LUATUA 23. A. TARUS 1. BORDELAI 2. BÉZIAT 3. KITÉ 4. O'SHEA 5. EDWARDS 6. PICAULT 7. BAZIN 8. GORRISSEN 9. PAIGE 10. HOLLINSHEAD 11. GRATIEN 12. SYMONS 13. CURTIS 14. DRIDI 15. ABENDANON 16. C. BLANCHARD 17. R. AH YOU 18. R. LEROUX 19. J. ABIVEN 20. P. PAGÈS 21. C. HILSENBECK 22. M. RABUT 23. P. TAFILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Rouen ROUEN : 1. A. FOURNIER 2. M. BONNOT 3. J. CLAMY-EDROUX 4. J. ASTLE 5. S. KERRY 6. W. N'DIAYE 7. J. LELEU 8. A. FOFANA 9. E. NICOLAS 10. J. MICHALLET 11. N. MEGDOUD 12. J. JACKSON 13. T. GONTINEAC 14. P. SURANO 15. P. LYDON
16. F. DOREY 17. D. JACQUOT 18. L. CAZAC 19. F. VINCENT 20. J. LÉZAT 21. S. O'LEARY 22. A. LUATUA 23. A. TARUS

13 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. FOURNIER → ASIESHVILI
2. BONNOT → LESUEUR
3. CLAMY-EDROUX → TARUS
4. ASTLE → CAZAC
5. KERRY → WOKI
6. N'DIAYE → WOOCHING
7. LELEU → COSTA
8. FOFANA → N'DIAYE
9. NICOLAS → LÉZAT
10. MICHALLET → O'LEARY
12. JACKSON → LUATUA
13. GONTINEAC → LAFOND
15. LYDON → MILHORAT

Vannes VANNES : 1. A. BORDELAI 2. T. BÉZIAT 3. P. KITÉ 4. D. O'SHEA 5. M. EDWARDS 6. W. PICAULT 7. G. BAZIN 8. F. GORRISSEN 9. R. PAIGE 10. D. HOLLINSHEAD 11. M. GRATIEN 12. A. SYMONS 13. A. CURTIS 14. E. DRIDI 15. N. ABENDANON
16. C. BLANCHARD 17. R. AH YOU 18. R. LEROUX 19. J. ABIVEN 20. P. PAGÈS 21. C. HILSENBECK 22. M. RABUT 23. P. TAFILI

10 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. BORDELAI → ABRAHAM
2. BÉZIAT → LEAFA
4. O'SHEA → BARRY
7. BAZIN → IACHIZZI
8. GORRISSEN → BOULIER
9. PAIGE → SASERAS
10. HOLLINSHEAD → HILSENBECK
11. GRATIEN → DRIDI
13. CURTIS → RABUT
14. DRIDI → CURTIS

La Fiche complète du match Rouen - Vannes


Compo du match Bourg-en-Bresse - Oyonnax, le vendredi 5 novembre 2021 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 vendredi 5 novembre 2021 à 19h30 Stade Marcel Verchere | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 BOURG-EN-BRESSEOYONNAX1. KAPANADZE 2. ELIA 3. HARMSE 4. BEUKEBOOM 5. ROTH 6. JEAN-ETIENNE 7. LYONS 8. IOANE 9. CAMPEGGIA 10. POET 11. ERASMUS 12. DUPOUY 13. DOUCET 14. SANTALLIER 15. DUPONT 16. I. MARTIN 17. Q. DRANCOURT 18. K. BLOEMEN 19. L. BARADEL 20. T. GUILON 21. M. VIARD 22. E. DE FLEURIAN 23. F. BORDEWIE 1. RAYNAUD 2. GÉLÉDAN 3. LACLAYAT 4. BATTYE 5. LASSALLE 6. CRÉDOZ 7. HAMILTON 8. GRICE 9. CASSANG 10. SOULAN 11. PARIS 12. MILLET 13. BETTENCOURT 14. SWEETNAM 15. CALLANDRET 16. M. LEIATAUA 17. A. BORDENAVE 18. T. MURDAY 19. K. LEBRETON 20. Y. LE BOURHIS 21. G. LOVOBALAVU 22. S. ZEGUEUR 23. T. BERTHAUD

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bourg-en-Bresse BOURG-EN-BRESSE : 1. V. KAPANADZE 2. E. ELIA 3. W. HARMSE 4. M. BEUKEBOOM 5. B. ROTH 6. D. JEAN-ETIENNE 7. L. LYONS 8. T. IOANE 9. F. CAMPEGGIA 10. S. POET 11. C. ERASMUS 12. P. DUPOUY 13. D. DOUCET 14. P. SANTALLIER 15. H. DUPONT
16. I. MARTIN 17. Q. DRANCOURT 18. K. BLOEMEN 19. L. BARADEL 20. T. GUILON 21. M. VIARD 22. E. DE FLEURIAN 23. F. BORDEWIE

7 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Bressane Pays de l'Ain :

3. HARMSE → ARIAS
5. ROTH → BLOEMEN
6. JEAN-ETIENNE → DARLET
8. IOANE → BENOIT
9. CAMPEGGIA → GUILON
14. SANTALLIER → DE FLEURIAN
15. DUPONT → BÉRARD

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. B. GÉLÉDAN 3. T. LACLAYAT 4. P. BATTYE 5. T. LASSALLE 6. L. CRÉDOZ 7. L. HAMILTON 8. R. GRICE 9. C. CASSANG 10. J. SOULAN 11. T. PARIS 12. T. MILLET 13. P. BETTENCOURT 14. D. SWEETNAM 15. A. CALLANDRET
16. M. LEIATAUA 17. A. BORDENAVE 18. T. MURDAY 19. K. LEBRETON 20. Y. LE BOURHIS 21. G. LOVOBALAVU 22. S. ZEGUEUR 23. T. BERTHAUD

4 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

5. LASSALLE → MURDAY
11. PARIS → CALLANDRET
13. BETTENCOURT → VIALELLE
15. CALLANDRET → ENSOR

La Fiche complète du match Bourg-en-Bresse - Oyonnax


Compo du match Nevers - Aurillac, le vendredi 5 novembre 2021 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 vendredi 5 novembre 2021 à 19h30 Stade du Pré Fleuri | RUGBY + 258 / MULTISPORTS 6 NEVERSAURILLAC1. CURIE 2. HAMEL 3. IKAHEHEGI 4. BARJAUD 5. CEYTE 6. BASTIDE 7. FRASER 8. ADENDORFF 9. COTTIN 10. REYNOLDS 11. CAMOU 12. DERRIEUX 13. SILAGO 14. CHARLAT 15. DUMAS 16. Q. BEAUDAUX 17. T. MATARADZE 18. F. WITZ 19. T. COTTE 20. J. KAZUBEK 21. G. MANEVY 22. S. BONVALOT 23. O. YILMAZ 1. PLANTIER 2. SMITH 3. GAJION 4. ROLLAND 5. SINGER 6. FARRET 7. CAMBON 8. MAITUKU 9. BOUYSSOU 10. PALMIER 11. YABAKI 12. POWELL 13. YOBO 14. COERTZEN 15. NEISEN 16. J. LÉVÊQUE 17. T. LACHAUD 18. Y. TIVOLI 19. I. KURUIBUA 20. L. VACCARO 21. D. DELARUE 22. A. AUCAGNE 23. G. KARTVELISHVILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Nevers NEVERS : 1. M. CURIE 2. I. HAMEL 3. A. IKAHEHEGI 4. M. BARJAUD 5. T. CEYTE 6. H. BASTIDE 7. J. FRASER 8. S. ADENDORFF 9. Y. COTTIN 10. S. REYNOLDS 11. R. CAMOU 12. R. DERRIEUX 13. A. SILAGO 14. A. CHARLAT 15. B. DUMAS
16. Q. BEAUDAUX 17. T. MATARADZE 18. F. WITZ 19. T. COTTE 20. J. KAZUBEK 21. G. MANEVY 22. S. BONVALOT 23. O. YILMAZ

9 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. CURIE → MATARADZE
4. BARJAUD → WITZ
6. BASTIDE → PLATARET
7. FRASER → NOAH
8. ADENDORFF → FRASER
9. COTTIN → CAZENAVE
10. REYNOLDS → MÉNORET
13. SILAGO → PARIS
15. DUMAS → JAMINET

Aurillac AURILLAC : 1. A. PLANTIER 2. A. SMITH 3. G. GAJION 4. M. ROLLAND 5. J. SINGER 6. P. FARRET 7. T. CAMBON 8. L. MAITUKU 9. H. BOUYSSOU 10. M. PALMIER 11. S. YABAKI 12. C. POWELL 13. J. YOBO 14. A. COERTZEN 15. A. NEISEN
16. J. LÉVÊQUE 17. T. LACHAUD 18. Y. TIVOLI 19. I. KURUIBUA 20. L. VACCARO 21. D. DELARUE 22. A. AUCAGNE 23. G. KARTVELISHVILI

9 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

3. GAJION → KARTVELISHVILI
5. SINGER → MOTOC
6. FARRET → MAITUKU
7. CAMBON → PROFIT
8. MAITUKU → TISON
11. YABAKI → COERTZEN
12. POWELL → SAGOTE
14. COERTZEN → VALENTIN
15. NEISEN → NELSON

La Fiche complète du match Nevers - Aurillac


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky