Pro D2 2022 - J24 : les compos de la vingt-quatrième journée

Date de dernière mise à jour : le mercredi 9 mars 2022 à 17:31.
Pro D2 2022 - J24 : les compos de la vingt-quatrième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 24ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 10 et vendredi 11 mars 2022.

Compo du match Béziers - Vannes, le jeudi 10 mars 2022 à 20h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 jeudi 10 mars 2022 à 20h00 Stade Raoul Barrière | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 BÉZIERSVANNES1. AKHALADZE 2. ESTÉRIOLA 3. HAGAN 4. BITZ 5. GAYRAUD 6. BARRÈRE 7. MASSOT 8. KOEN 9. VALENTINE 10. URUTY 11. PLAZY 12. RECOR 13. ESPEUT 14. COURTAUD 15. LORRE 16. D. MARCO-PENA 17. J. SALDADZE 18. Y. MAAMRY 19. T. HOARAU 20. T. BISMAN 21. L. BEAUXIS 22. J. POI 23. J. FINCHAM 1. ABRAHAM 2. LEAFA 3. KITÉ 4. LEROUX 5. JOHNSON 6. ABIVEN 7. GORRISSEN 8. EDWARDS 9. PAGÈS 10. HILSENBECK 11. DUPLENNE 12. BURGAUD 13. RABUT 14. CURTIS 15. ABENDANON 16. L. SUTA 17. S. BOURGEOIS 18. E. MARKS 19. R. BRUNI 20. L. SASERAS 21. Q. ETIENNE 22. E. DRIDI 23. P. TAFILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Béziers BÉZIERS : 1. G. AKHALADZE 2. C. ESTÉRIOLA 3. J. HAGAN 4. C. BITZ 5. P. GAYRAUD 6. J. BARRÈRE 7. É. MASSOT 8. S. KOEN 9. J. VALENTINE 10. R. URUTY 11. N. PLAZY 12. P. RECOR 13. M. ESPEUT 14. P. COURTAUD 15. G. LORRE
16. D. MARCO-PENA 17. J. SALDADZE 18. Y. MAAMRY 19. T. HOARAU 20. T. BISMAN 21. L. BEAUXIS 22. J. POI 23. J. FINCHAM

13 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. AKHALADZE → FERNANDES
3. HAGAN → ZABALA
4. BITZ → EAMES
5. GAYRAUD → MAAMRY
6. BARRÈRE → LEMARDELET
8. KOEN → HOARAU
9. VALENTINE → BISMAN
10. URUTY → LATORRE
11. PLAZY → COURTAUD
12. RECOR → POI
13. ESPEUT → SWANEPOEL
14. COURTAUD → ALQUIER
15. LORRE → MALIÉ

Vannes VANNES : 1. A. ABRAHAM 2. P. LEAFA 3. P. KITÉ 4. R. LEROUX 5. E. JOHNSON 6. J. ABIVEN 7. F. GORRISSEN 8. J. EDWARDS 9. P. PAGÈS 10. C. HILSENBECK 11. G. DUPLENNE 12. K. BURGAUD 13. M. RABUT 14. A. CURTIS 15. N. ABENDANON
16. L. SUTA 17. S. BOURGEOIS 18. E. MARKS 19. R. BRUNI 20. L. SASERAS 21. Q. ETIENNE 22. E. DRIDI 23. P. TAFILI

14 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. ABRAHAM → BORDELAI
3. KITÉ → TAFILI
4. LEROUX → JOHNSON
5. JOHNSON → EDWARDS
6. ABIVEN → GORRISSEN
7. GORRISSEN → BAZIN
8. EDWARDS → BRUNI
9. PAGÈS → SASERAS
10. HILSENBECK → ETIENNE
11. DUPLENNE → GRATIEN
12. BURGAUD → RABUT
13. RABUT → HOLDER
14. CURTIS → DRIDI
15. ABENDANON → BORIE

La Fiche complète du match Béziers - Vannes


Compo du match Colomiers - Grenoble, le jeudi 10 mars 2022 à 20h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 jeudi 10 mars 2022 à 20h00 Stade Michel Bendichou | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 COLOMIERSGRENOBLE1. TARTAS 2. ELLIOT 3. SHEKLASHVILI 4. GRANOUILLET 5. CHARTIER 6. THOMAS 7. CHATEAU 8. PEYSSON 9. GORI 10. SÉGUY 11. PALISSON 12. NICOT 13. DEYSEL 14. ROKODUGUNI 15. GIRARD 16. Y. SAAIDIA 17. H. PIRLET 18. L. ROUSSET 19. J. DASTUGUE 20. M. JAVAUX 21. V. MORO 22. V. SAURS 23. V. LEON 1. ÉGLAINE 2. GIMENEZ 3. APTSIAURI 4. LAINAULT 5. DOUGLAS 6. SCHOEMAN 7. ANCELY 8. MUARUA 9. EZCURRA 10. BARTHÉLÉMY 11. DUPONT 12. EZCURRA 13. SÉGURET 14. GUILLEMIN 15. GLÉNAT 16. E. CAMILLERI 17. Z. GAUTHIER 18. A. VIGNE 19. V. GUILLAUMOND 20. J. VALENÇOT 21. A. MANU 22. T. SPOSITO 23. T. TAUFA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Colomiers COLOMIERS : 1. G. TARTAS 2. H. ELLIOT 3. B. SHEKLASHVILI 4. M. GRANOUILLET 5. C. CHARTIER 6. J. THOMAS 7. K. CHATEAU 8. Y. PEYSSON 9. E. GORI 10. R. SÉGUY 11. A. PALISSON 12. F. NICOT 13. J. DEYSEL 14. P. ROKODUGUNI 15. T. GIRARD
16. Y. SAAIDIA 17. H. PIRLET 18. L. ROUSSET 19. J. DASTUGUE 20. M. JAVAUX 21. V. MORO 22. V. SAURS 23. V. LEON

6 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

1. TARTAS → DJEHI
2. ELLIOT → LARRIEU
3. SHEKLASHVILI → PIRLET
4. GRANOUILLET → THOMAS
6. THOMAS → CHATEAU
7. CHATEAU → MACOVEI

Grenoble GRENOBLE : 1. É. ÉGLAINE 2. Y. GIMENEZ 3. I. APTSIAURI 4. T. LAINAULT 5. L. DOUGLAS 6. M. SCHOEMAN 7. C. ANCELY 8. P. MUARUA 9. F. EZCURRA 10. R. BARTHÉLÉMY 11. L. DUPONT 12. B. EZCURRA 13. A. SÉGURET 14. F. GUILLEMIN 15. C. GLÉNAT
16. E. CAMILLERI 17. Z. GAUTHIER 18. A. VIGNE 19. V. GUILLAUMOND 20. J. VALENÇOT 21. A. MANU 22. T. SPOSITO 23. T. TAUFA

6 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. ÉGLAINE → GAUTHIER
3. APTSIAURI → KAIKATSISHVILI
4. LAINAULT → MADEIRA
6. SCHOEMAN → HALAIFONUA
14. GUILLEMIN → MASILEVU
15. GLÉNAT → CAPUOZZO

La Fiche complète du match Colomiers - Grenoble


Compo du match Aix - Aurillac, le jeudi 10 mars 2022 à 20h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 jeudi 10 mars 2022 à 20h00 Stade Maurice David | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 AIXAURILLAC1. WEGRZYN 2. KESSLER 3. TAGI 4. DUFOUR 5. FLANQUART 6. MOUSTIES 7. ANNETTA 8. MALET 9. RURU 10. SELPONI 11. BLY 12. MARROU 13. BELAN 14. BETHAM 15. MASSIP 16. L. MARTIN 17. D. LOLOHEA 18. H. N'KINSI 19. Q. WITT 20. A. BAU 21. N. BÉZY 22. E. SAU 23. M. LOUKIA 1. JEAN-JACQUES 2. NIORADZE 3. KARTVELISHVILI 4. ROLLAND 5. SINGER 6. MOUKETE 7. PROFIT 8. TISON 9. DELARUE 10. PALMIER 11. VALENTIN 12. NIKO 13. YOBO 14. COERTZEN 15. GOGOLADZE 16. T. LACHAUD 17. A. PLANTIER 18. G. JAVAKHIA 19. P. ROUSSEL 20. L. MAITUKU 21. H. BOUYSSOU 22. A. AUCAGNE 23. T. DANIEL

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aix AIX : 1. F. WEGRZYN 2. G. KESSLER 3. L. TAGI 4. J. DUFOUR 5. A. FLANQUART 6. N. MOUSTIES 7. G. ANNETTA 8. C. MALET 9. J. RURU 10. E. SELPONI 11. K. BLY 12. L. MARROU 13. T. BELAN 14. P. BETHAM 15. F. MASSIP
16. L. MARTIN 17. D. LOLOHEA 18. H. N'KINSI 19. Q. WITT 20. A. BAU 21. N. BÉZY 22. E. SAU 23. M. LOUKIA

Aucun changement Aurillac AURILLAC : 1. G. JEAN-JACQUES 2. L. NIORADZE 3. G. KARTVELISHVILI 4. M. ROLLAND 5. J. SINGER 6. S. MOUKETE 7. M. PROFIT 8. D. TISON 9. D. DELARUE 10. M. PALMIER 11. A. VALENTIN 12. E. NIKO 13. J. YOBO 14. A. COERTZEN 15. G. GOGOLADZE
16. T. LACHAUD 17. A. PLANTIER 18. G. JAVAKHIA 19. P. ROUSSEL 20. L. MAITUKU 21. H. BOUYSSOU 22. A. AUCAGNE 23. T. DANIEL

5 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. JEAN-JACQUES → PLANTIER
2. NIORADZE → SMITH
6. MOUKETE → PROFIT
7. PROFIT → MAITUKU
9. DELARUE → BOUYSSOU

La Fiche complète du match Aix - Aurillac


Compo du match Rouen - Montauban, le jeudi 10 mars 2022 à 20h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 jeudi 10 mars 2022 à 20h00 Robert-Diochon | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 ROUENMONTAUBAN1. FOURNIER 2. BONNOT 3. N'DIAYE 4. ASTLE 5. LELEU 6. N'DIAYE 7. VINCENT 8. MAPAPALANGI 9. LÉZAT 10. WAITE 11. TUATAGALOA 12. JACKSON 13. PELESEUMA 14. MILHORAT 15. LYDON 16. M. NGAUAMO 17. D. JACQUOT 18. J. GIRAUD 19. A. FOFANA 20. M. BASKA 21. A. LUATUA 22. L. COSTA 23. O. DAHIR 1. TUFELE 2. FIRMIN 3. BURDULI 4. MANUKULA 5. MALAFOSSE 6. UANIVI 7. MUNOZ 8. MEAFUA 9. STIRZAKER 10. BOSVIEL 11. VICI 12. MATHY 13. BONNEFOND 14. MATAWALU 15. TUCULET 16. C. DELIGNY 17. P. COMMENGE 18. D. VAOTOA 19. S. AUGRY 20. Q. DELORD 21. H. LE GALL 22. B. PUNTOUS 23. C. VAOTOA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Rouen ROUEN : 1. A. FOURNIER 2. M. BONNOT 3. H. N'DIAYE 4. J. ASTLE 5. J. LELEU 6. W. N'DIAYE 7. F. VINCENT 8. V. MAPAPALANGI 9. J. LÉZAT 10. D. WAITE 11. B. TUATAGALOA 12. J. JACKSON 13. O. PELESEUMA 14. K. MILHORAT 15. P. LYDON
16. M. NGAUAMO 17. D. JACQUOT 18. J. GIRAUD 19. A. FOFANA 20. M. BASKA 21. A. LUATUA 22. L. COSTA 23. O. DAHIR

9 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. FOURNIER → JACQUOT
2. BONNOT → LESUEUR
5. LELEU → GIRAUD
6. N'DIAYE → MAXIMIN
7. VINCENT → BURGER
11. TUATAGALOA → SURANO
12. JACKSON → GONTINEAC
14. MILHORAT → LAFOND
15. LYDON → MARTY

Montauban MONTAUBAN : 1. K. TUFELE 2. K. FIRMIN 3. M. BURDULI 4. A. MANUKULA 5. D. MALAFOSSE 6. T. UANIVI 7. S. MUNOZ 8. K. MEAFUA 9. N. STIRZAKER 10. J. BOSVIEL 11. J. VICI 12. M. MATHY 13. P. BONNEFOND 14. N. MATAWALU 15. S. TUCULET
16. C. DELIGNY 17. P. COMMENGE 18. D. VAOTOA 19. S. AUGRY 20. Q. DELORD 21. H. LE GALL 22. B. PUNTOUS 23. C. VAOTOA

8 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

5. MALAFOSSE → PAULINO
6. UANIVI → SOUSA
7. MUNOZ → QUERCY
10. BOSVIEL → POURTEAU
11. VICI → AHMED
12. MATHY → PUNTOUS
13. BONNEFOND → MATHY
14. MATAWALU → VICI

La Fiche complète du match Rouen - Montauban


Compo du match Bourg-en-Bresse - Mont-de-Marsan, le jeudi 10 mars 2022 à 20h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 jeudi 10 mars 2022 à 20h00 Stade Marcel Verchere | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 BOURG-EN-BRESSEMONT-DE-MARSAN1. KAPANADZE 2. JULLIEN 3. HARMSE 4. BLOEMEN 5. ANTONESCU 6. BENOIT 7. WILLIAM 8. BARADEL 9. GRAULLE 10. OLENDER 11. ERASMUS 12. HINGANO 13. BADET 14. PERRETTE 15. DUPONT 16. E. ELIA 17. Q. DRANCOURT 18. J. FURNO 19. L. LYONS 20. N. FAURE 21. S. POET 22. L. LATUNIPULU 23. J. DE CLERCQ 1. MUZZIO 2. LABOUYRIE 3. MACHARASHVILI 4. DURAND 5. OSTRIKOV 6. LISENA 7. GARRAULT 8. WAVRIN 9. COLY 10. LAOUSSE AZPIAZU 11. CABANNES 12. EVEN 13. GONEVA 14. LESTREMAU 15. DE NARDI 16. R. LATTERRADE 17. T. BULTEL 18. L. CEDARO 19. M. FALEAFA 20. G. DOUBRÈRE 21. P. SAYERSE 22. W. NAITUVI 23. V. LAVAL

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bourg-en-Bresse BOURG-EN-BRESSE : 1. V. KAPANADZE 2. C. JULLIEN 3. W. HARMSE 4. K. BLOEMEN 5. M. ANTONESCU 6. C. BENOIT 7. T. WILLIAM 8. L. BARADEL 9. R. GRAULLE 10. T. OLENDER 11. C. ERASMUS 12. M. HINGANO 13. A. BADET 14. T. PERRETTE 15. H. DUPONT
16. E. ELIA 17. Q. DRANCOURT 18. J. FURNO 19. L. LYONS 20. N. FAURE 21. S. POET 22. L. LATUNIPULU 23. J. DE CLERCQ

12 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Bressane Pays de l'Ain :

1. KAPANADZE → DRANCOURT
2. JULLIEN → ANGA'AELANGI
3. HARMSE → DE CLERCQ
4. BLOEMEN → ANTONESCU
5. ANTONESCU → FURNO
6. BENOIT → DARLET
7. WILLIAM → JEAN-ETIENNE
8. BARADEL → BENOIT
9. GRAULLE → CAMPEGGIA
11. ERASMUS → DOUCET
12. HINGANO → DOY
13. BADET → DUPOUY

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. C. MUZZIO 2. S. LABOUYRIE 3. L. MACHARASHVILI 4. R. DURAND 5. A. OSTRIKOV 6. A. LISENA 7. N. GARRAULT 8. W. WAVRIN 9. L. COLY 10. Y. LAOUSSE AZPIAZU 11. J. CABANNES 12. J. EVEN 13. V. GONEVA 14. J. LESTREMAU 15. A. DE NARDI
16. R. LATTERRADE 17. T. BULTEL 18. L. CEDARO 19. M. FALEAFA 20. G. DOUBRÈRE 21. P. SAYERSE 22. W. NAITUVI 23. V. LAVAL

11 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

2. LABOUYRIE → LATTERRADE
3. MACHARASHVILI → ALVÈS
5. OSTRIKOV → CEDARO
6. LISENA → BRÉTHOUS
7. GARRAULT → WAVRIN
8. WAVRIN → GOUZOU
10. LAOUSSE AZPIAZU → DU PLESSIS
11. CABANNES → NAITUVI
12. EVEN → MENSA
14. LESTREMAU → SAYERSE
15. DE NARDI → LAOUSSE AZPIAZU

La Fiche complète du match Bourg-en-Bresse - Mont-de-Marsan


Compo du match Nevers - Narbonne, le jeudi 10 mars 2022 à 20h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 jeudi 10 mars 2022 à 20h00 Stade du Pré Fleuri | RUGBY + 258 / MULTISPORTS 6 NEVERSNARBONNE1. KITUTU 2. HAMEL 3. YILMAZ 4. BARJAUD 5. WITZ 6. BASTIDE 7. KAZUBEK 8. ADENDORFF 9. MANEVY 10. REYNOLDS 11. DUMAS 12. FAUCHER 13. DERRIEUX 14. BLANC 15. JAMINET 16. Q. BEAUDAUX 17. T. MATARADZE 18. F. BRADSHAW 19. L. PLATARET 20. J. CAZENAVE 21. T. MÉNORET 22. S. BONVALOT 23. F. MUDARIKI 1. ABADIE 2. DAVID 3. LOUDET 4. PLAZA 5. FORTUIN 6. FALEAFA 7. SESE 8. ABESCAT 9. CAMPBELL 10. PIALOT 11. MIAS 12. TAULAGI 13. MARAKU 14. DUCOM 15. GOUTARD 16. M. VACA 17. D. HOYEAU 18. M. KBAIER 19. P. BELZONS 20. P. NOVA 21. P. NUENO 22. F. NOUHAILLAGUET 23. V. JINTCHARADZE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Nevers NEVERS : 1. A. KITUTU 2. I. HAMEL 3. O. YILMAZ 4. M. BARJAUD 5. F. WITZ 6. H. BASTIDE 7. J. KAZUBEK 8. S. ADENDORFF 9. G. MANEVY 10. S. REYNOLDS 11. B. DUMAS 12. M. FAUCHER 13. R. DERRIEUX 14. L. BLANC 15. K. JAMINET
16. Q. BEAUDAUX 17. T. MATARADZE 18. F. BRADSHAW 19. L. PLATARET 20. J. CAZENAVE 21. T. MÉNORET 22. S. BONVALOT 23. F. MUDARIKI

9 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. KITUTU → MATARADZE
2. HAMEL → BEAUDAUX
3. YILMAZ → KHARAISHVILI
6. BASTIDE → PLATARET
8. ADENDORFF → NOAH
9. MANEVY → CAZENAVE
12. FAUCHER → SILAGO
13. DERRIEUX → MOCENACAGI
14. BLANC → CHARLAT

Narbonne NARBONNE : 1. S. ABADIE 2. C. DAVID 3. M. LOUDET 4. M. PLAZA 5. A. FORTUIN 6. D. FALEAFA 7. V. SESE 8. B. ABESCAT 9. L. CAMPBELL 10. J. PIALOT 11. T. MIAS 12. J. TAULAGI 13. J. MARAKU 14. P. DUCOM 15. B. GOUTARD
16. M. VACA 17. D. HOYEAU 18. M. KBAIER 19. P. BELZONS 20. P. NOVA 21. P. NUENO 22. F. NOUHAILLAGUET 23. V. JINTCHARADZE

8 changements dans le XV titulaire du Racing Club Narbonnais :

1. ABADIE → MARTINEZ
2. DAVID → ROCHIER
4. PLAZA → FORTUIN
5. FORTUIN → VISSER
6. FALEAFA → MADAULE
7. SESE → BELZONS
8. ABESCAT → AXTENS
14. DUCOM → JUSTES

La Fiche complète du match Nevers - Narbonne


Compo du match Bayonne - Oyonnax, le jeudi 10 mars 2022 à 20h45

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 jeudi 10 mars 2022 à 20h45 Stade Jean Dauger | CANAL + DÉCALÉ BAYONNEOYONNAX1. BONIFACE 2. VAN JAARSVELD 3. TATAFU 4. GALARZA 5. MARCHOIS 6. USARRAGA 7. HÉGUY 8. CASSIEM 9. VENTER 10. DOLHAGARAY 11. DUHAU 12. LESTRADE 13. MAQALA 14. RAVOUVOU 15. GERMAIN 16. M. DELONCA 17. S. CORMENIER 18. A. HOURCADE 19. F. TAOFIFENUA 20. H. ZABALZA 21. M. LAFAGE 22. H. FOURQUET 23. L. TCHELIDZE 1. BORDENAVE 2. LEIATAUA 3. LACLAYAT 4. URSACHE 5. LEINDEKAR 6. HAMILTON 7. CRÉDOZ 8. GRICE 9. HAUITI-PARAPARA 10. SOULAN 11. PARIS 12. SANDAY 13. VIALELLE 14. SWEETNAM 15. CALLANDRET 16. T. DURAND 17. B. KAKABADZE 18. T. LASSALLE 19. B. TAIEB 20. Y. LE BOURHIS 21. G. FAVIER 22. J. MICHEL 23. N. AUDOIRE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bayonne BAYONNE : 1. U. BONIFACE 2. T. VAN JAARSVELD 3. T. TATAFU 4. M. GALARZA 5. D. MARCHOIS 6. A. USARRAGA 7. B. HÉGUY 8. U. CASSIEM 9. S. VENTER 10. T. DOLHAGARAY 11. A. DUHAU 12. Y. LESTRADE 13. S. MAQALA 14. J. RAVOUVOU 15. G. GERMAIN
16. M. DELONCA 17. S. CORMENIER 18. A. HOURCADE 19. F. TAOFIFENUA 20. H. ZABALZA 21. M. LAFAGE 22. H. FOURQUET 23. L. TCHELIDZE

6 changements dans la XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

5. MARCHOIS → MIKAUTADZE
6. USARRAGA → MONRIBOT
7. HÉGUY → MARCHOIS
8. CASSIEM → AMOSA
11. DUHAU → BOUCHE
13. MAQALA → BAGET

Oyonnax OYONNAX : 1. A. BORDENAVE 2. M. LEIATAUA 3. T. LACLAYAT 4. V. URSACHE 5. M. LEINDEKAR 6. L. HAMILTON 7. L. CRÉDOZ 8. R. GRICE 9. K. HAUITI-PARAPARA 10. J. SOULAN 11. T. PARIS 12. A. SANDAY 13. F. VIALELLE 14. D. SWEETNAM 15. A. CALLANDRET
16. T. DURAND 17. B. KAKABADZE 18. T. LASSALLE 19. B. TAIEB 20. Y. LE BOURHIS 21. G. FAVIER 22. J. MICHEL 23. N. AUDOIRE

8 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

4. URSACHE → BATTYE
5. LEINDEKAR → URSACHE
6. HAMILTON → HERJEAN
7. CRÉDOZ → HAMILTON
9. HAUITI-PARAPARA → CASSANG
10. SOULAN → LE BOURHIS
11. PARIS → SANDAY
12. SANDAY → MILLET

La Fiche complète du match Bayonne - Oyonnax


Compo du match Agen - Carcassonne, le vendredi 11 mars 2022 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 11 mars 2022 à 19h00 Stade Armandie | CANAL + SPORT AGENCARCASSONNE1. GUION 2. MARTINEZ 3. DESMAISON 4. VERNET 5. FARRANCE 6. LOKOTUI 7. BONNET 8. DEVERGIE 9. TAKULUA 10. GERBER 11. RAILEVU 12. SLOAN 13. RAMOKA 14. ROKODURU 15. TOLOT 16. R. BARKA 17. H. LOMBARD-BURET 18. W. DEMOTTE 19. S. NOLLET 20. A. DUPUTS 21. P. GRAOU 22. T. VINCENT 23. D. RYAN 1. AMROUNI 2. SAUVETERRE 3. AZAR 4. VAN DER MERWE 5. MANCHIA 6. DOUMENC 7. HUGUET 8. AGABA 9. AÑON 10. JONES 11. DULON 12. MARTOCQ 13. PULETUA 14. TUI 15. GIANET 16. R. CARBOU 17. N. SOMKHISHVILI 18. C. JOUSSAIN 19. A. CARROLL 20. B. MOUCHOUS 21. H. TUILAGI 22. M. CASTANT 23. J. BOYADJIS

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Agen AGEN : 1. F. GUION 2. C. MARTINEZ 3. W. DESMAISON 4. C. VERNET 5. Z. FARRANCE 6. F. LOKOTUI 7. M. BONNET 8. M. DEVERGIE 9. T. TAKULUA 10. D. GERBER 11. T. RAILEVU 12. H. SLOAN 13. K. RAMOKA 14. T. ROKODURU 15. L. TOLOT
16. R. BARKA 17. H. LOMBARD-BURET 18. W. DEMOTTE 19. S. NOLLET 20. A. DUPUTS 21. P. GRAOU 22. T. VINCENT 23. D. RYAN

8 changements dans la XV titulaire du Sporting Union Agenais :

1. GUION → VANAÏ
2. MARTINEZ → BARKA
3. DESMAISON → FALATEA
5. FARRANCE → DEMOTTE
6. LOKOTUI → BONNET
7. BONNET → FARRÉ
12. SLOAN → RAMOKA
13. RAMOKA → GAILLETON

Carcassonne CARCASSONNE : 1. Y. AMROUNI 2. T. SAUVETERRE 3. A. AZAR 4. C. VAN DER MERWE 5. R. MANCHIA 6. C. DOUMENC 7. P. HUGUET 8. T. AGABA 9. D. AÑON 10. D. JONES 11. M. DULON 12. G. MARTOCQ 13. J. PULETUA 14. S. TUI 15. M. GIANET
16. R. CARBOU 17. N. SOMKHISHVILI 18. C. JOUSSAIN 19. A. CARROLL 20. B. MOUCHOUS 21. H. TUILAGI 22. M. CASTANT 23. J. BOYADJIS

7 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. AMROUNI → URSACHE
2. SAUVETERRE → CARBOU
3. AZAR → BOYADJIS
4. VAN DER MERWE → MANCHIA
5. MANCHIA → LANDMAN
9. AÑON → MARQUÈS
10. JONES → MOUCHOUS

La Fiche complète du match Agen - Carcassonne


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky