Pro D2 2022 - J9 : les compos de la neuvième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 28 octobre 2021 à 18:01.
Pro D2 2022 - J9 : les compos de la neuvième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 9ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 28 et vendredi 29 octobre 2021.

Compo du match Mont-de-Marsan - Nevers, le jeudi 28 octobre 2021 à 20h45

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. J. INNOCENTE 2. R. LATTERRADE 3. A. ALVÈS 4. N. GARRAULT 5. A. OSTRIKOV 6. A. LISENA 7. L. BANOS 8. W. WAVRIN 9. L. COLY 10. W. DU PLESSIS 11. W. NAITUVI 12. L. MENSA 13. N. WAKAYA 14. A. DE NARDI 15. S. BENTO
16. S. LABOUYRIE 17. C. MUZZIO 18. R. DURAND 19. M. FALEAFA 20. G. DOUBRÈRE 21. Y. LAOUSSE AZPIAZU 22. S. DESAUBIÈS 23. V. LAVAL

12 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. INNOCENTE → LAVAL
2. LATTERRADE → LABOUYRIE
4. GARRAULT → CEDARO
6. LISENA → BRÉTHOUS
7. BANOS → LISENA
8. WAVRIN → MONTAGNER
9. COLY → LOUSTALOT
10. DU PLESSIS → DESAUBIÈS
12. MENSA → EVEN
13. WAKAYA → RENDA
14. DE NARDI → SAYERSE
15. BENTO → DE NARDI

Nevers NEVERS : 1. T. MATARADZE 2. I. HAMEL 3. A. IKAHEHEGI 4. F. WITZ 5. T. CEYTE 6. L. PLATARET 7. K. NOAH 8. J. FRASER 9. J. CAZENAVE 10. T. MÉNORET 11. R. CAMOU 12. R. DERRIEUX 13. L. PARIS 14. A. CHARLAT 15. K. JAMINET
16. Q. BEAUDAUX 17. J. SÉNÉCA 18. H. FABRÈGUE 19. J. KAZUBEK 20. G. MANEVY 21. S. REYNOLDS 22. S. BONVALOT 23. O. YILMAZ

8 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

3. IKAHEHEGI → MUDARIKI
4. WITZ → BARJAUD
5. CEYTE → FABRÈGUE
7. NOAH → KAZUBEK
8. FRASER → ADENDORFF
11. CAMOU → BLANC
13. PARIS → SILAGO
15. JAMINET → DUMAS

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Nevers


Compo du match Oyonnax - Béziers, le vendredi 29 octobre 2021 à 19h30

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. B. GÉLÉDAN 3. T. LACLAYAT 4. P. BATTYE 5. T. MURDAY 6. L. CRÉDOZ 7. L. HAMILTON 8. R. GRICE 9. C. CASSANG 10. J. SOULAN 11. A. CALLANDRET 12. T. MILLET 13. F. VIALELLE 14. D. SWEETNAM 15. T. ENSOR
16. T. DURAND 17. A. BORDENAVE 18. V. URSACHE 19. S. ZEGUEUR 20. I. EL KHATTABI 21. Y. LE BOURHIS 22. P. BETTENCOURT 23. T. BERTHAUD

8 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

1. RAYNAUD → BORDENAVE
2. GÉLÉDAN → LEIATAUA
3. LACLAYAT → BERTHAUD
5. MURDAY → LASSALLE
6. CRÉDOZ → TAIEB
10. SOULAN → LE BOURHIS
11. CALLANDRET → SANDAY
12. MILLET → LOVOBALAVU

Béziers BÉZIERS : 1. J. SALDADZE 2. D. MARCO-PENA 3. J. HAGAN 4. G. BENOY 5. Y. MAAMRY 6. M. EAMES 7. É. MASSOT 8. M. LEMARDELET 9. T. MUNILLA 10. V. DREUILLE 11. S. RAWACA 12. D. SWANEPOEL 13. J. WILLIAMS 14. R. BALLU 15. C. MALIÉ
16. Y. LALEVÉE 17. F. FERNANDES 18. P. GAYRAUD 19. W. VAN BOST 20. T. BISMAN 21. T. ZÉNON 22. G. LORRE 23. F. CHANGEL

15 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. SALDADZE → FERNANDES
2. MARCO-PENA → PINTO FERRER
3. HAGAN → ZABALA
4. BENOY → BITZ
5. MAAMRY → MADIGAN
6. EAMES → BARRÈRE
7. MASSOT → GUNTHER
8. LEMARDELET → KOEN
9. MUNILLA → BISMAN
10. DREUILLE → URUTY
11. RAWACA → PLAZY
12. SWANEPOEL → VOTU
13. WILLIAMS → SWANEPOEL
14. BALLU → WILLIAMS
15. MALIÉ → ZÉNON

La Fiche complète du match Oyonnax - Béziers


Compo du match Narbonne - Bayonne, le vendredi 29 octobre 2021 à 19h30

Narbonne NARBONNE : 1. S. ABADIE 2. J. ROCHIER 3. P. COTET 4. A. FORTUIN 5. M. KBAIER 6. L. MADAULE 7. C. AXTENS 8. F. NOUHAILLAGUET 9. J. CHAPUT 10. J. ROBERTSON 11. P. JUSTES 12. L. LEBRAUD 13. P. NUENO 14. J. TAULAGI 15. B. GOUTARD
16. C. DAVID 17. G. MOÏSE 18. V. SESE 19. P. BELZONS 20. C. KAISER 21. L. MÉRET 22. P. DUCOM 23. T. CASTINEL

6 changements dans la XV titulaire du Racing Club Narbonnais :

1. ABADIE → MOÏSE
4. FORTUIN → FALEAFA
11. JUSTES → NAMY
13. NUENO → DUCOM
14. TAULAGI → SITAUTI
15. GOUTARD → TAULAGI

Bayonne BAYONNE : 1. S. CORMENIER 2. J. ULUGIA 3. L. MOUSSET 4. D. MARCHOIS 5. K. MIKAUTADZE 6. F. TAOFIFENUA 7. B. HÉGUY 8. A. AMOSA 9. H. ZABALZA 10. M. ORDAS 11. A. DUHAU 12. Y. DAVID 13. P. MUSCARDITZ 14. R. BAGET 15. G. GERMAIN
16. T. VAN JAARSVELD 17. U. BONIFACE 18. M. LUAMANU 19. A. USARRAGA 20. S. VENTER 21. M. LAFAGE 22. T. JACQUELAIN 23. J. DE CLERCQ

12 changements dans le XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

1. CORMENIER → BONIFACE
2. ULUGIA → VAN JAARSVELD
5. MIKAUTADZE → LUAMANU
6. TAOFIFENUA → USARRAGA
8. AMOSA → CASSIEM
9. ZABALZA → ROUET
10. ORDAS → LAFAGE
11. DUHAU → JACQUELAIN
12. DAVID → MUSCARDITZ
13. MUSCARDITZ → COSTOSSÈQUE
14. BAGET → RAVOUVOU
15. GERMAIN → BAGET

La Fiche complète du match Narbonne - Bayonne


Compo du match Vannes - Bourg-en-Bresse, le vendredi 29 octobre 2021 à 19h30

Vannes VANNES : 1. A. ABRAHAM 2. P. LEAFA 3. P. KITÉ 4. D. BARRY 5. M. EDWARDS 6. W. PICAULT 7. E. IACHIZZI 8. L. BOULIER 9. L. SASERAS 10. C. HILSENBECK 11. E. DRIDI 12. A. SYMONS 13. M. RABUT 14. A. CURTIS 15. N. ABENDANON
16. C. BLANCHARD 17. B. DUMAS 18. R. LEROUX 19. G. BAZIN 20. P. PAGÈS 21. D. HOLLINSHEAD 22. K. BURGAUD 23. R. AH YOU

10 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. ABRAHAM → BORDELAI
2. LEAFA → BÉZIAT
3. KITÉ → AH YOU
4. BARRY → LEROUX
5. EDWARDS → O'SHEA
7. IACHIZZI → BAZIN
8. BOULIER → BRUNI
9. SASERAS → PAGÈS
11. DRIDI → GRATIEN
14. CURTIS → DRIDI

Bourg-en-Bresse BOURG-EN-BRESSE : 1. V. KAPANADZE 2. E. ELIA 3. V. ARIAS 4. M. BEUKEBOOM 5. K. BLOEMEN 6. T. DARLET 7. L. LYONS 8. C. BENOIT 9. T. GUILON 10. S. POET 11. C. ERASMUS 12. P. DUPOUY 13. D. DOUCET 14. E. DE FLEURIAN 15. P. BÉRARD
16. I. MARTIN 17. Q. DRANCOURT 18. C. VEYRET 19. L. BARADEL 20. N. FAURE 21. M. VIARD 22. T. IOANE 23. F. BORDEWIE

13 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Bressane Pays de l'Ain :

1. KAPANADZE → DRANCOURT
2. ELIA → MARTIN
3. ARIAS → HARMSE
4. BEUKEBOOM → BLOEMEN
5. BLOEMEN → VEYRET
6. DARLET → BARADEL
7. LYONS → JEAN-ETIENNE
8. BENOIT → IOANE
9. GUILON → CAMPEGGIA
10. POET → OLENDER
12. DUPOUY → HINGANO
14. DE FLEURIAN → SANTALLIER
15. BÉRARD → DUPONT

La Fiche complète du match Vannes - Bourg-en-Bresse


Compo du match Aurillac - Aix, le vendredi 29 octobre 2021 à 19h30

Aurillac AURILLAC : 1. A. PLANTIER 2. A. SMITH 3. G. KARTVELISHVILI 4. M. ROLLAND 5. A. MOTOC 6. L. MAITUKU 7. M. PROFIT 8. D. TISON 9. H. BOUYSSOU 10. M. PALMIER 11. A. COERTZEN 12. R. SAGOTE 13. J. YOBO 14. A. VALENTIN 15. P. NELSON
16. L. NIORADZE 17. J. ROYER 18. J. SINGER 19. T. CAMBON 20. P. FARRET 21. D. DELARUE 22. A. NEISEN 23. T. DANIEL

8 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. PLANTIER → ROYER
3. KARTVELISHVILI → GAJION
5. MOTOC → SINGER
6. MAITUKU → TIVOLI
7. PROFIT → TSUTSKIRIDZE
8. TISON → MAITUKU
11. COERTZEN → MINGUILLON
12. SAGOTE → VACCARO

Aix AIX : 1. A. SOAVE 2. G. KESSLER 3. L. TAGI 4. J. DUFOUR 5. A. FLANQUART 6. G. PIAZZOLI 7. Q. WITT 8. T. VIIGA 9. A. BAU 10. N. BÉZY 11. E. SAU 12. P. BETHAM 13. T. BELAN 14. N. BOUHEDJEUR 15. F. MASSIP
16. J. LAGET 17. F. WEGRZYN 18. H. N'KINSI 19. P. DJOSSOU LOKOSSOU 20. L. MARTIN 21. E. SELPONI 22. L. MARROU 23. T. VERNET

12 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :

1. SOAVE → WEGRZYN
2. KESSLER → LAGET
3. TAGI → LOLOHEA
4. DUFOUR → CLERC
5. FLANQUART → N'KINSI
6. PIAZZOLI → DE LA VEGA
7. WITT → PIAZZOLI
8. VIIGA → BUROTU
9. BAU → NANETTE
12. BETHAM → NAVIZET
14. BOUHEDJEUR → BLY
15. MASSIP → BETHAM

La Fiche complète du match Aurillac - Aix


Compo du match Carcassonne - Agen, le vendredi 29 octobre 2021 à 19h30

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. URSACHE 2. R. CARBOU 3. A. AZAR 4. C. VAN DER MERWE 5. R. MANCHIA 6. C. DOUMENC 7. P. HUGUET 8. T. AGABA 9. G. PICHON 10. S. MARQUÈS 11. M. DULON 12. G. MARTOCQ 13. J. PULETUA 14. B. LAZZAROTTO 15. S. TUI
16. M. CASTANT 17. T. FUTEU 18. I. CALAS 19. A. CARROLL 20. T. DOLHAGARAY 21. B. JASMIN 22. J. LIMA 23. J. BOYADJIS

7 changements dans la XV titulaire de l'US Carcassonne :

3. AZAR → BOYADJIS
7. HUGUET → REYNAUD
9. PICHON → MARQUÈS
10. MARQUÈS → DOLHAGARAY
11. DULON → MARTY
12. MARTOCQ → LIMA
13. PULETUA → MARTOCQ

Agen AGEN : 1. M. VANAÏ 2. C. MARTINEZ 3. W. DESMAISON 4. G. MARAVAT 5. W. DEMOTTE 6. A. DUPUTS 7. C. GÉRONDEAU 8. S. NOLLET 9. P. GRAOU 10. T. VINCENT 11. T. RAILEVU 12. K. RAMOKA 13. É. GAILLETON 14. T. ROKODURU 15. L. TOLOT
16. J. BREGVADZE 17. M. DUPRAT 18. G. KERDIKOSHVILI 19. M. BONNET 20. D. BELLOT 21. C. LACOMBE 22. N. REID 23. D. RYAN

8 changements dans le XV titulaire du Sporting Union Agenais :

1. VANAÏ → GUION
2. MARTINEZ → ZARANTONELLO
3. DESMAISON → RYAN
4. MARAVAT → VERNET
5. DEMOTTE → KERDIKOSHVILI
11. RAILEVU → ETCHEVERRY
12. RAMOKA → SLOAN
15. TOLOT → GAUBAN

La Fiche complète du match Carcassonne - Agen


Compo du match Montauban - Rouen, le vendredi 29 octobre 2021 à 19h30

Montauban MONTAUBAN : 1. N. AGNÉSI 2. C. DELIGNY 3. Y. BOUTEMANNI 4. J. SOUSA 5. D. MALAFOSSE 6. F. QUERCY 7. S. AUGRY 8. K. MEAFUA 9. Q. DELORD 10. W. HAWERA 11. S. TUCULET 12. T. TUPUOLA 13. M. MATHY 14. N. MATAWALU 15. M. SALLES
16. A. FELTRIN 17. K. TUFELE 18. M. PAULINO 19. D. VAOTOA 20. L. DRUART 21. T. RICHARD 22. R. SANCHEZ 23. S. RENAUD

10 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. AGNÉSI → TAILHADES
2. DELIGNY → FIRMIN
3. BOUTEMANNI → BURDULI
4. SOUSA → UANIVI
6. QUERCY → AUGRY
7. AUGRY → MUNOZ
10. HAWERA → BOSVIEL
11. TUCULET → SALLES
13. MATHY → BONNEFOND
15. SALLES → TUCULET

Rouen ROUEN : 1. K. ASIESHVILI 2. J. LESUEUR 3. A. TARUS 4. L. CAZAC 5. M. WOKI 6. P. WOOCHING 7. L. COSTA 8. W. N'DIAYE 9. J. LÉZAT 10. S. O'LEARY 11. N. MEGDOUD 12. A. LUATUA 13. B. LAFOND 14. P. SURANO 15. K. MILHORAT
16. F. DOREY 17. D. JACQUOT 18. J. LELEU 19. A. FOFANA 20. E. NICOLAS 21. J. MICHALLET 22. T. GONTINEAC 23. H. NABEIRO

12 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. ASIESHVILI → FOURNIER
2. LESUEUR → BONNOT
4. CAZAC → ASTLE
5. WOKI → CAZAC
6. WOOCHING → COSTA
7. COSTA → BURGER
9. LÉZAT → CAZALE-DEBAT
10. O'LEARY → MICHALLET
12. LUATUA → GONTINEAC
13. LAFOND → LUATUA
14. SURANO → MILHORAT
15. MILHORAT → LYDON

La Fiche complète du match Montauban - Rouen


Compo du match Grenoble - Colomiers, le vendredi 29 octobre 2021 à 20h45

Grenoble GRENOBLE : 1. Z. ZHVANIA 2. M. SARRAGALLET 3. I. KAIKATSISHVILI 4. T. LAINAULT 5. L. DOUGLAS 6. A. BERRUYER 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. T. MARTEL 9. E. ESCANDE 10. T. FORTUNEL 11. K. QADIRI 12. A. SÉGURET 13. R. FUSIER 14. B. MASILEVU 15. C. GLÉNAT
16. Y. GIMENEZ 17. Z. GAUTHIER 18. J. RUAUD 19. C. ANCELY 20. F. ZUPAN 21. J. BOUSQUET 22. W. HULLEU 23. L. GOGINAVA

9 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

2. SARRAGALLET → GIMENEZ
4. LAINAULT → HALAIFONUA
7. BLANC-MAPPAZ → ANCELY
8. MARTEL → MUARUA
9. ESCANDE → ZUPAN
12. SÉGURET → BARTHÉLÉMY
13. FUSIER → SÉGURET
14. MASILEVU → DUPONT
15. GLÉNAT → CAPUOZZO

Colomiers COLOMIERS : 1. G. TARTAS 2. Y. SAAIDIA 3. V. DELMAS 4. M. GRANOUILLET 5. A. RICARD 6. A. COLETTA 7. W. PONPON 8. J. DASTUGUE 9. U. SÉGUÉLA 10. R. SÉGUY 11. V. SAURS 12. F. NICOT 13. F. PERRIN 14. P. ROKODUGUNI 15. T. GIRARD
16. T. LARRIEU 17. T. DUBOIS 18. L. ROUSSET 19. P. PACHECO 20. M. CAMPAGNARO 21. E. GORI 22. M. JAVAUX 23. H. PIRLET

10 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

1. TARTAS → DJEHI
2. SAAIDIA → LARRIEU
3. DELMAS → PALMA-NEWPORT
4. GRANOUILLET → THOMAS
5. RICARD → CHARTIER
6. COLETTA → PACHECO
7. PONPON → MACOVEI
9. SÉGUÉLA → GORI
10. SÉGUY → JAVAUX
11. SAURS → PALISSON

La Fiche complète du match Grenoble - Colomiers


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky