Pro D2 2023 - J16 : les compos de la seizième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 5 janvier 2023 à 18:17.
Pro D2 2023 - J16 : les compos de la seizième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 16ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 5 et vendredi 6 janvier 2023.

Compo du match Biarritz - Montauban, le jeudi 5 janvier 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 jeudi 5 janvier 2023 à 21h00 Parc des Sports d'Aguilera | CANAL + SPORT BIARRITZMONTAUBAN1. ERDOCIO 2. SAUVETERRE 3. SAMARAN 4. ALIOUAT 5. TYRELL 6. O'CALLAGHAN 7. HÉBERT 8. JALAGONIA 9. AURREKOETXEA 10. GERMAIN 11. FARISCOT 12. CADOT 13. MORGAN 14. SPEIGHT 15. JONAS 16. C. RENAUD 17. J. SALDADZE 18. A. MOTOC 19. T. MATIU 20. B. COUILLOUD 21. I. PERRAUX 22. R. LONCA 23. L. AZARIASHVILI 1. BUÉ 2. FELTRIN 3. BURDULI 4. VAOTOA 5. GIMENO 6. WITT 7. GIORGADZE 8. VIIGA 9. BERNADET 10. ABZHANDADZE 11. GUILLEMIN 12. MATHY 13. TUPUOLA 14. ROKODUGUNI 15. BOSVIEL 16. C. DELIGNY 17. N. AGNÉSI 18. A. MANUKULA 19. T. UANIVI 20. F. QUERCY 21. A. MÉRIC 22. S. TUCULET 23. V. LAVAL

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Biarritz BIARRITZ : 1. B. ERDOCIO 2. T. SAUVETERRE 3. Q. SAMARAN 4. J. ALIOUAT 5. J. TYRELL 6. D. O'CALLAGHAN 7. T. HÉBERT 8. T. JALAGONIA 9. K. AURREKOETXEA 10. B. GERMAIN 11. B. FARISCOT 12. A. CADOT 13. T. MORGAN 14. H. SPEIGHT 15. J. JONAS
16. C. RENAUD 17. J. SALDADZE 18. A. MOTOC 19. T. MATIU 20. B. COUILLOUD 21. I. PERRAUX 22. R. LONCA 23. L. AZARIASHVILI

8 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

5. TYRELL → MOTOC
6. O'CALLAGHAN → DYER
7. HÉBERT → MATIU
9. AURREKOETXEA → COUILLOUD
10. GERMAIN → PERRAUX
11. FARISCOT → BARRY
13. MORGAN → JONAS
15. JONAS → LONCA

Montauban MONTAUBAN : 1. T. BUÉ 2. A. FELTRIN 3. M. BURDULI 4. D. VAOTOA 5. K. GIMENO 6. Q. WITT 7. O. GIORGADZE 8. T. VIIGA 9. A. BERNADET 10. T. ABZHANDADZE 11. B. GUILLEMIN 12. M. MATHY 13. T. TUPUOLA 14. S. ROKODUGUNI 15. J. BOSVIEL
16. C. DELIGNY 17. N. AGNÉSI 18. A. MANUKULA 19. T. UANIVI 20. F. QUERCY 21. A. MÉRIC 22. S. TUCULET 23. V. LAVAL

6 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. BUÉ → AGNÉSI
2. FELTRIN → DELIGNY
5. GIMENO → MANUKULA
6. WITT → UANIVI
7. GIORGADZE → QUERCY
15. BOSVIEL → SALLES

La Fiche complète du match Biarritz - Montauban


Compo du match Agen - Rouen, le vendredi 6 janvier 2023 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 vendredi 6 janvier 2023 à 19h00 Stade Armandie | CANAL + SPORT AGENROUEN1. LOMBARD-BURET 2. MARTINEZ 3. BURIN 4. MAKSYMIW 5. DEMOTTE 6. DUPUTS 7. OLMSTEAD 8. DEVERGIE 9. TAKULUA 10. VINCENT 11. ETCHEVERRY 12. RAMOKA 13. SLOAN 14. RAILEVU 15. BUTTIN 16. M. SOSENE-FEAGAI 17. R. BARRINGTON 18. Z. FARRANCE 19. A. ERBANI 20. T. IDJELLIDAINE 21. D. GERBER 22. C. GARRIGUES 23. B. FARRANCE 1. FOURNIER 2. MALBERT 3. BOUGHANMI 4. LELEU 5. LELEU 6. COSTA 7. FOFANA 8. N'DIAYE 9. LÉZAT 10. POURTEAU 11. BERTSCHY 12. GONTINEAC 13. DELORME 14. SURANO 15. MILHORAT 16. J. LESUEUR 17. C. THOMAS 18. J. ASTLE 19. V. MAPAPALANGI 20. F. CAMPEGGIA 21. T. OLENDER 22. O. PELESEUMA 23. J. CLAMY-EDROUX

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Agen AGEN : 1. H. LOMBARD-BURET 2. C. MARTINEZ 3. A. BURIN 4. J. MAKSYMIW 5. W. DEMOTTE 6. A. DUPUTS 7. E. OLMSTEAD 8. M. DEVERGIE 9. T. TAKULUA 10. T. VINCENT 11. I. ETCHEVERRY 12. K. RAMOKA 13. H. SLOAN 14. T. RAILEVU 15. J. BUTTIN
16. M. SOSENE-FEAGAI 17. R. BARRINGTON 18. Z. FARRANCE 19. A. ERBANI 20. T. IDJELLIDAINE 21. D. GERBER 22. C. GARRIGUES 23. B. FARRANCE

8 changements dans la XV titulaire du Sporting Union Agenais :

2. MARTINEZ → SOSENE-FEAGAI
3. BURIN → HAMADACHE
4. MAKSYMIW → VERNET
5. DEMOTTE → FARRANCE
7. OLMSTEAD → ERBANI
12. RAMOKA → SLOAN
13. SLOAN → LAFOND
14. RAILEVU → ROKODURU

Rouen ROUEN : 1. A. FOURNIER 2. L. MALBERT 3. M. BOUGHANMI 4. O. LELEU 5. J. LELEU 6. L. COSTA 7. A. FOFANA 8. W. N'DIAYE 9. J. LÉZAT 10. F. POURTEAU 11. M. BERTSCHY 12. T. GONTINEAC 13. U. DELORME 14. P. SURANO 15. K. MILHORAT
16. J. LESUEUR 17. C. THOMAS 18. J. ASTLE 19. V. MAPAPALANGI 20. F. CAMPEGGIA 21. T. OLENDER 22. O. PELESEUMA 23. J. CLAMY-EDROUX

13 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

2. MALBERT → MA'AFU
3. BOUGHANMI → N'DIAYE
4. LELEU → VINCENT
5. LELEU → KERRY
6. COSTA → N'DIAYE
7. FOFANA → MAXIMIN
8. N'DIAYE → MAPAPALANGI
9. LÉZAT → NANETTE
10. POURTEAU → OLENDER
11. BERTSCHY → LUATUA
12. GONTINEAC → JACKSON
13. DELORME → PELESEUMA
15. MILHORAT → MARTY

La Fiche complète du match Agen - Rouen


Compo du match Oyonnax - Béziers, le vendredi 6 janvier 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 vendredi 6 janvier 2023 à 19h30 Stade Charles Mathon | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 OYONNAXBÉZIERS1. RAYNAUD 2. GÉLÉDAN 3. LACLAYAT 4. BATTYE 5. FABRÈGUE 6. LEBRETON 7. CRÉDOZ 8. GRICE 9. CASSANG 10. SOULAN 11. REYBIER 12. MILLET 13. VIALELLE 14. STARK 15. ENSOR 16. M. LEIATAUA 17. A. ABRAHAM 18. S. MAFI 19. W. PICAULT 20. I. EL KHATTABI 21. J. BOURAUX 22. A. CALLANDRET 23. T. BERTHAUD 1. AKHALADZE 2. ESTÉRIOLA 3. ARROYO 4. BITZ 5. MADIGAN 6. BARRÈRE 7. BENOY 8. LEMARDELET 9. SHORT 10. URUTY 11. LORRE 12. POI 13. ESPEUT 14. PLAZY 15. MALIÉ 16. W. ARNOLDI 17. F. FERNANDES 18. Y. MAAMRY 19. P. GUNTHER 20. J. VALENTINE 21. V. DREUILLE 22. W. VAN BOST 23. J. ZABALA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. B. GÉLÉDAN 3. T. LACLAYAT 4. P. BATTYE 5. H. FABRÈGUE 6. K. LEBRETON 7. L. CRÉDOZ 8. R. GRICE 9. C. CASSANG 10. J. SOULAN 11. E. REYBIER 12. T. MILLET 13. F. VIALELLE 14. G. STARK 15. T. ENSOR
16. M. LEIATAUA 17. A. ABRAHAM 18. S. MAFI 19. W. PICAULT 20. I. EL KHATTABI 21. J. BOURAUX 22. A. CALLANDRET 23. T. BERTHAUD

5 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

6. LEBRETON → PICAULT
12. MILLET → LOVOBALAVU
13. VIALELLE → MILLET
14. STARK → RAVOUVOU
15. ENSOR → SWEETNAM

Béziers BÉZIERS : 1. G. AKHALADZE 2. C. ESTÉRIOLA 3. Y. ARROYO 4. C. BITZ 5. J. MADIGAN 6. J. BARRÈRE 7. G. BENOY 8. M. LEMARDELET 9. M. SHORT 10. R. URUTY 11. G. LORRE 12. J. POI 13. M. ESPEUT 14. N. PLAZY 15. C. MALIÉ
16. W. ARNOLDI 17. F. FERNANDES 18. Y. MAAMRY 19. P. GUNTHER 20. J. VALENTINE 21. V. DREUILLE 22. W. VAN BOST 23. J. ZABALA

5 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. AKHALADZE → FERNANDES
3. ARROYO → ZABALA
8. LEMARDELET → KOEN
9. SHORT → GOILLOT
12. POI → RECOR

La Fiche complète du match Oyonnax - Béziers


Compo du match Massy - Vannes, le vendredi 6 janvier 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 vendredi 6 janvier 2023 à 19h30 Stade Jules Ladoumègue | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 MASSYVANNES1. POIPY 2. TRASSOUDAINE 3. VISSER 4. CHAUVEAU 5. FUSER 6. DECUBBER 7. NOLLET 8. GBIZIÉ 9. PRIER 10. ORTOLAN 11. FARISSIER 12. JACOMME 13. TAULAGI 14. CARRÉ 15. CLOUTÉ 16. P. DUCLIEU 17. U. TCHEISHVILI 18. E. OULAI 19. A. NONKONTWANA 20. G. PICHON 21. T. DELEUZE 22. A. SEIGNEURET 23. N. FERRER 1. BORDELAI 2. BLANCHARD 3. KITÉ 4. IACHIZZI 5. JOHNSON 6. CHATEAU 7. GORRISSEN 8. EDWARDS 9. GOUAUX 10. CHEZEAU 11. CAMOU 12. VILASECA 13. HOLDER 14. HULLEU 15. ABENDANON 16. P. LEAFA 17. C. BERGUET 18. E. MARKS 19. M. EDWARDS 20. G. BAZIN 21. W. PERCILLIER 22. M. LAFAGE 23. P. TAFILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Massy MASSY : 1. R. POIPY 2. P. TRASSOUDAINE 3. T. VISSER 4. A. CHAUVEAU 5. M. FUSER 6. J. DECUBBER 7. S. NOLLET 8. Y. GBIZIÉ 9. B. PRIER 10. M. ORTOLAN 11. N. FARISSIER 12. V. JACOMME 13. J. TAULAGI 14. M. CARRÉ 15. R. CLOUTÉ
16. P. DUCLIEU 17. U. TCHEISHVILI 18. E. OULAI 19. A. NONKONTWANA 20. G. PICHON 21. T. DELEUZE 22. A. SEIGNEURET 23. N. FERRER

12 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :

1. POIPY → CORRÉA
2. TRASSOUDAINE → CHABEAUDIE
3. VISSER → FERRER
4. CHAUVEAU → FUSER
5. FUSER → OULAI
6. DECUBBER → GBIZIÉ
8. GBIZIÉ → LAM
10. ORTOLAN → HAYDON-WOOD
12. JACOMME → GUILLOMOT
13. TAULAGI → JACOMME
14. CARRÉ → DIT ROBAGLIA
15. CLOUTÉ → ORTOLAN

Vannes VANNES : 1. A. BORDELAI 2. C. BLANCHARD 3. P. KITÉ 4. E. IACHIZZI 5. E. JOHNSON 6. K. CHATEAU 7. F. GORRISSEN 8. J. EDWARDS 9. A. GOUAUX 10. J. CHEZEAU 11. R. CAMOU 12. A. VILASECA 13. B. HOLDER 14. N. HULLEU 15. N. ABENDANON
16. P. LEAFA 17. C. BERGUET 18. E. MARKS 19. M. EDWARDS 20. G. BAZIN 21. W. PERCILLIER 22. M. LAFAGE 23. P. TAFILI

7 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

2. BLANCHARD → LEAFA
3. KITÉ → AFOA
6. CHATEAU → BOULIER
10. CHEZEAU → LAFAGE
11. CAMOU → BASTARDIE
13. HOLDER → FREITAS
15. ABENDANON → CAMOU

La Fiche complète du match Massy - Vannes


Compo du match Soyaux-Angoulême - Nevers, le vendredi 6 janvier 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 vendredi 6 janvier 2023 à 19h30 CHANZY | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 SOYAUX-ANGOULÊMENEVERS1. ODISHVILI 2. LE GUEN 3. GOGISVANIDZE 4. PESVIANIDZE 5. ROUX 6. GIBOUIN 7. BURGAUD 8. JARMOUNI 9. SAUBUSSE 10. UGALDE 11. LESTREMAU 12. LAFON 13. MAU 14. LAFORGUE 15. LAFITTE 16. O. AVEI 17. K. VARTAN 18. I. KITWANGA 19. H. TEXIER 20. N. MARTINS 21. A. BAU 22. J. BOTICA 23. Y. BOUTEMANNI 1. TUFELE 2. HAMEL 3. KUNDIONA 4. BARJAUD 5. TOLEAFOA 6. PLATARET 7. BASTIDE 8. DAVID 9. COTTIN 10. LE BOURHIS 11. BLANC 12. PARIS 13. LOALOA 14. CHARLAT 15. JAMINET 16. E. ELIA 17. T. MATARADZE 18. J. FRASER 19. M. POLUTÉLÉ 20. A. BARBIER 21. S. REYNOLDS 22. A. SILAGO 23. I. KAIKATSISHVILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. O. ODISHVILI 2. K. LE GUEN 3. S. GOGISVANIDZE 4. S. PESVIANIDZE 5. J. ROUX 6. G. GIBOUIN 7. G. BURGAUD 8. Y. JARMOUNI 9. E. SAUBUSSE 10. M. UGALDE 11. M. LESTREMAU 12. M. LAFON 13. L. MAU 14. M. LAFORGUE 15. P. LAFITTE
16. O. AVEI 17. K. VARTAN 18. I. KITWANGA 19. H. TEXIER 20. N. MARTINS 21. A. BAU 22. J. BOTICA 23. Y. BOUTEMANNI

5 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

2. LE GUEN → AVEI
3. GOGISVANIDZE → BOUTEMANNI
4. PESVIANIDZE → NABOU
6. GIBOUIN → TEXIER
14. LAFORGUE → AYARZA

Nevers NEVERS : 1. K. TUFELE 2. I. HAMEL 3. C. KUNDIONA 4. M. BARJAUD 5. S. TOLEAFOA 6. L. PLATARET 7. H. BASTIDE 8. S. DAVID 9. Y. COTTIN 10. Y. LE BOURHIS 11. L. BLANC 12. L. PARIS 13. A. LOALOA 14. A. CHARLAT 15. K. JAMINET
16. E. ELIA 17. T. MATARADZE 18. J. FRASER 19. M. POLUTÉLÉ 20. A. BARBIER 21. S. REYNOLDS 22. A. SILAGO 23. I. KAIKATSISHVILI

5 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

2. HAMEL → ELIA
6. PLATARET → KAZUBEK
8. DAVID → FRASER
9. COTTIN → BARBIER
10. LE BOURHIS → REYNOLDS

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Nevers


Compo du match Aurillac - Mont-de-Marsan, le vendredi 6 janvier 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 vendredi 6 janvier 2023 à 19h30 Stade Jean-Alric | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 AURILLACMONT-DE-MARSAN1. PLANTIER 2. SMITH 3. KARTVELISHVILI 4. DODSON 5. SINGER 6. MASTERSON 7. SHVANGIRADZE 8. TISON 9. DELARUE 10. PALMIER 11. COERTZEN 12. POWELL 13. YOBO 14. GOGOLADZE 15. NEISEN 16. L. NIORADZE 17. G. JEAN-JACQUES 18. G. JAVAKHIA 19. L. MAITUKU 20. T. CAMBON 21. M. ALANIA 22. A. AUCAGNE 23. T. DANIEL 1. CURIE 2. LATTERRADE 3. MACHARASHVILI 4. DURAND 5. OSTRIKOV 6. BANOS 7. GARRAULT 8. RAMOTOTABUA 9. LOUSTALOT 10. DU PLESSIS 11. RASAKU 12. RENDA 13. WAKAYA 14. DE NARDI 15. LAOUSSE AZPIAZU 16. J. GONZALEZ 17. D. CASADEÏ 18. B. HÉZARD 19. M. FALEAFA 20. M. DOAN 21. J. EVEN 22. S. DESAUBIÈS 23. G. GAJION

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aurillac AURILLAC : 1. A. PLANTIER 2. A. SMITH 3. G. KARTVELISHVILI 4. C. DODSON 5. J. SINGER 6. E. MASTERSON 7. B. SHVANGIRADZE 8. D. TISON 9. D. DELARUE 10. M. PALMIER 11. A. COERTZEN 12. C. POWELL 13. J. YOBO 14. G. GOGOLADZE 15. A. NEISEN
16. L. NIORADZE 17. G. JEAN-JACQUES 18. G. JAVAKHIA 19. L. MAITUKU 20. T. CAMBON 21. M. ALANIA 22. A. AUCAGNE 23. T. DANIEL

1 changement dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

5. SINGER → JAVAKHIA

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. M. CURIE 2. R. LATTERRADE 3. L. MACHARASHVILI 4. R. DURAND 5. A. OSTRIKOV 6. L. BANOS 7. N. GARRAULT 8. V. RAMOTOTABUA 9. C. LOUSTALOT 10. W. DU PLESSIS 11. K. RASAKU 12. S. RENDA 13. N. WAKAYA 14. A. DE NARDI 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. J. GONZALEZ 17. D. CASADEÏ 18. B. HÉZARD 19. M. FALEAFA 20. M. DOAN 21. J. EVEN 22. S. DESAUBIÈS 23. G. GAJION

5 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

3. MACHARASHVILI → GAJION
4. DURAND → FORTUIN
12. RENDA → MENSA
14. DE NARDI → SAYERSE
15. LAOUSSE AZPIAZU → DE NARDI

La Fiche complète du match Aurillac - Mont-de-Marsan


Compo du match Carcassonne - Colomiers, le vendredi 6 janvier 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 vendredi 6 janvier 2023 à 19h30 Albert-Domec | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 CARCASSONNECOLOMIERS1. AMROUNI 2. CARBOU 3. BEKOSHVILI 4. MERRICK 5. LANDMAN 6. CARROLL 7. HARLEY 8. VETTORE 9. MARQUÈS 10. JONES 11. DULON 12. GRIGG 13. AGUILLON 14. JASMIN 15. MOUCHOUS 16. L. PETRIASHVILI 17. J. MARTINEZ 18. C. JOUSSAIN 19. S. ONAMBÉLÉ 20. D. AÑON 21. C. HILSENBECK 22. M. GIANET 23. V. AKHOBADZE 1. TARTAS 2. ELLIOT 3. SHEKLASHVILI 4. THOMAS 5. RICARD 6. COLETTA 7. LESCURE 8. DASTUGUE 9. GALTHIÉ 10. JAVAUX 11. PALISSON 12. DEYSEL 13. PERRIN 14. DELAS 15. AURIAC 16. A. READY 17. H. DJEHI 18. M. GRANOUILLET 19. P. PACHECO 20. V. MORO 21. U. SÉGUÉLA 22. P. ROKODUGUNI 23. M. FEPULEA'I

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Carcassonne CARCASSONNE : 1. Y. AMROUNI 2. R. CARBOU 3. S. BEKOSHVILI 4. G. MERRICK 5. R. LANDMAN 6. A. CARROLL 7. R. HARLEY 8. G. VETTORE 9. S. MARQUÈS 10. D. JONES 11. M. DULON 12. N. GRIGG 13. P. AGUILLON 14. B. JASMIN 15. B. MOUCHOUS
16. L. PETRIASHVILI 17. J. MARTINEZ 18. C. JOUSSAIN 19. S. ONAMBÉLÉ 20. D. AÑON 21. C. HILSENBECK 22. M. GIANET 23. V. AKHOBADZE

7 changements dans la XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. AMROUNI → MAVINGA
3. BEKOSHVILI → AKHOBADZE
4. MERRICK → HARLEY
5. LANDMAN → MERRICK
7. HARLEY → ONAMBÉLÉ
8. VETTORE → ANNETTA
9. MARQUÈS → AÑON

Colomiers COLOMIERS : 1. G. TARTAS 2. H. ELLIOT 3. B. SHEKLASHVILI 4. J. THOMAS 5. A. RICARD 6. A. COLETTA 7. A. LESCURE 8. J. DASTUGUE 9. M. GALTHIÉ 10. M. JAVAUX 11. A. PALISSON 12. J. DEYSEL 13. F. PERRIN 14. S. DELAS 15. M. AURIAC
16. A. READY 17. H. DJEHI 18. M. GRANOUILLET 19. P. PACHECO 20. V. MORO 21. U. SÉGUÉLA 22. P. ROKODUGUNI 23. M. FEPULEA'I

11 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

1. TARTAS → DUBOIS
2. ELLIOT → READY
3. SHEKLASHVILI → FEPULEA'I
4. THOMAS → COLETTA
5. RICARD → THOMAS
6. COLETTA → PACHECO
7. LESCURE → PONPON
8. DASTUGUE → LESCURE
9. GALTHIÉ → SÉGUÉLA
11. PALISSON → SAURS
14. DELAS → MORO

La Fiche complète du match Carcassonne - Colomiers


Compo du match Aix - Grenoble, le vendredi 6 janvier 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 vendredi 6 janvier 2023 à 21h00 Stade Maurice David | CANAL + SPORT AIXGRENOBLE1. WEGRZYN 2. JAMMES 3. TAGI 4. DUFOUR 5. CHARTIER 6. AXTENS 7. TAIEB 8. MALET 9. CAZENAVE 10. SELPONI 11. SAU 12. MARROU 13. SANDAY 14. DROUET 15. MASSIP 16. G. KESSLER 17. N. TOTH 18. H. N'KINSI 19. J. JEGERLEHNER 20. S. TAREL 21. J. MCPHILLIPS 22. D. LAVERNHE 23. D. LOLOHEA 1. GAUTHIER 2. ORIOLI 3. APTSIAURI 4. HALAIFONUA 5. DOUGLAS 6. ANCELY 7. BLANC-MAPPAZ 8. MARTEL 9. ESCANDE 10. FORTUNEL 11. DUPONT 12. EZCURRA 13. TROUILLOUD 14. QADIRI 15. SPOSITO 16. E. CAMILLERI 17. É. ÉGLAINE 18. T. LAINAULT 19. T. GRAY 20. F. EZCURRA 21. R. BARTHÉLÉMY 22. A. MANU 23. V. VIAL

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aix AIX : 1. F. WEGRZYN 2. L. JAMMES 3. L. TAGI 4. J. DUFOUR 5. C. CHARTIER 6. C. AXTENS 7. B. TAIEB 8. C. MALET 9. J. CAZENAVE 10. E. SELPONI 11. E. SAU 12. L. MARROU 13. A. SANDAY 14. L. DROUET 15. F. MASSIP
16. G. KESSLER 17. N. TOTH 18. H. N'KINSI 19. J. JEGERLEHNER 20. S. TAREL 21. J. MCPHILLIPS 22. D. LAVERNHE 23. D. LOLOHEA

12 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

2. JAMMES → KESSLER
4. DUFOUR → GAMBINI
5. CHARTIER → N'KINSI
6. AXTENS → MOUSTIES
7. TAIEB → JEGERLEHNER
8. MALET → AXTENS
9. CAZENAVE → TAREL
10. SELPONI → MCPHILLIPS
11. SAU → BLY
13. SANDAY → LAVERNHE
14. DROUET → BOUHEDJEUR
15. MASSIP → DROUET

Grenoble GRENOBLE : 1. Z. GAUTHIER 2. J. ORIOLI 3. I. APTSIAURI 4. T. HALAIFONUA 5. L. DOUGLAS 6. C. ANCELY 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. T. MARTEL 9. E. ESCANDE 10. T. FORTUNEL 11. L. DUPONT 12. B. EZCURRA 13. R. TROUILLOUD 14. K. QADIRI 15. T. SPOSITO
16. E. CAMILLERI 17. É. ÉGLAINE 18. T. LAINAULT 19. T. GRAY 20. F. EZCURRA 21. R. BARTHÉLÉMY 22. A. MANU 23. V. VIAL

8 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

2. ORIOLI → CAMILLERI
4. HALAIFONUA → LAINAULT
5. DOUGLAS → MUARUA
6. ANCELY → MARTEL
8. MARTEL → GAZZOTTI
12. EZCURRA → TROUILLOUD
13. TROUILLOUD → MANU
15. SPOSITO → FARNOUX

La Fiche complète du match Aix - Grenoble


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky