Pro D2 2023 - J20 : les compos de la vingtième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 9 février 2023 à 18:02.
Pro D2 2023 - J20 : les compos de la vingtième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 20ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 9 et vendredi 10 février 2023.

Compo du match Oyonnax - Biarritz, le jeudi 9 février 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J20 jeudi 9 février 2023 à 21h00 Stade Charles Mathon | CANAL + SPORT OYONNAXBIARRITZ1. RAYNAUD 2. GÉLÉDAN 3. LACLAYAT 4. MURDAY 5. FABRÈGUE 6. LEBRETON 7. CRÉDOZ 8. GRICE 9. EL KHATTABI 10. BOURAUX 11. REYBIER 12. LOVOBALAVU 13. MILLET 14. RAVOUVOU 15. ENSOR 16. T. DURAND 17. A. ABRAHAM 18. V. LEBAS 19. S. MAFI 20. Y. DAVID 21. J. SOULAN 22. F. TAOFIFENUA 23. V. DELMAS 1. ERDOCIO 2. RENAUD 3. SAMARAN 4. DYER 5. TYRELL 6. O'CALLAGHAN 7. HÉBERT 8. DIXON 9. COUILLOUD 10. PERRAUX 11. ARTRU 12. CADOT 13. MORGAN 14. BARRY 15. JONAS 16. L. CARELLA 17. G. NUTSUBIDZE 18. T. MATIU 19. F. VERGNAUD 20. T. CUBELLI 21. B. GERMAIN 22. R. LONCA 23. L. AZARIASHVILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. B. GÉLÉDAN 3. T. LACLAYAT 4. T. MURDAY 5. H. FABRÈGUE 6. K. LEBRETON 7. L. CRÉDOZ 8. R. GRICE 9. I. EL KHATTABI 10. J. BOURAUX 11. E. REYBIER 12. G. LOVOBALAVU 13. T. MILLET 14. J. RAVOUVOU 15. T. ENSOR
16. T. DURAND 17. A. ABRAHAM 18. V. LEBAS 19. S. MAFI 20. Y. DAVID 21. J. SOULAN 22. F. TAOFIFENUA 23. V. DELMAS

7 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

1. RAYNAUD → ABRAHAM
2. GÉLÉDAN → LEIATAUA
6. LEBRETON → PICAULT
7. CRÉDOZ → HAMILTON
10. BOURAUX → SOULAN
12. LOVOBALAVU → MILLET
13. MILLET → VIALELLE

Biarritz BIARRITZ : 1. B. ERDOCIO 2. C. RENAUD 3. Q. SAMARAN 4. J. DYER 5. J. TYRELL 6. D. O'CALLAGHAN 7. T. HÉBERT 8. E. DIXON 9. B. COUILLOUD 10. I. PERRAUX 11. Y. ARTRU 12. A. CADOT 13. T. MORGAN 14. S. BARRY 15. J. JONAS
16. L. CARELLA 17. G. NUTSUBIDZE 18. T. MATIU 19. F. VERGNAUD 20. T. CUBELLI 21. B. GERMAIN 22. R. LONCA 23. L. AZARIASHVILI

3 changements dans le XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

4. DYER → MOȚOC
5. TYRELL → DYER
15. JONAS → LONCA

La Fiche complète du match Oyonnax - Biarritz


Compo du match Rouen - Grenoble, le vendredi 10 février 2023 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J20 vendredi 10 février 2023 à 19h00 Robert-Diochon | CANAL + SPORT ROUENGRENOBLE1. FOURNIER 2. MA'AFU 3. N'DIAYE 4. ASTLE 5. MAXIMIN 6. COSTA 7. BURGER 8. FOFANA 9. NANETTE 10. POURTEAU 11. MASILEVU 12. JACKSON 13. PELESEUMA 14. BERTSCHY 15. SURANO 16. J. LESUEUR 17. E. CLÉMENT 18. J. LELEU 19. W. N'DIAYE 20. F. CAMPEGGIA 21. A. LUATUA 22. P. LYDON 23. C. THOMAS 1. ZHVANIA 2. SARRAGALLET 3. MONTAGNE 4. LAINAULT 5. HALAIFONUA 6. SCHOEMAN 7. MARTEL 8. MUARUA 9. ESCANDE 10. FORTUNEL 11. DUPONT 12. BARTHÉLÉMY 13. HEPETEMA 14. HULLEU 15. FARNOUX 16. L. ROSSI 17. Z. GAUTHIER 18. A. VIGNE 19. C. ANCELY 20. K. BOISSIER 21. R. FUSIER 22. H. TROUILLOUD 23. T. TAUFA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Rouen ROUEN : 1. A. FOURNIER 2. E. MA'AFU 3. H. N'DIAYE 4. J. ASTLE 5. J. MAXIMIN 6. L. COSTA 7. T. BURGER 8. A. FOFANA 9. T. NANETTE 10. F. POURTEAU 11. B. MASILEVU 12. J. JACKSON 13. O. PELESEUMA 14. M. BERTSCHY 15. P. SURANO
16. J. LESUEUR 17. E. CLÉMENT 18. J. LELEU 19. W. N'DIAYE 20. F. CAMPEGGIA 21. A. LUATUA 22. P. LYDON 23. C. THOMAS

3 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

3. N'DIAYE → THOMAS
8. FOFANA → MAPAPALANGI
13. PELESEUMA → LUATUA

Grenoble GRENOBLE : 1. Z. ZHVANIA 2. M. SARRAGALLET 3. R. MONTAGNE 4. T. LAINAULT 5. T. HALAIFONUA 6. M. SCHOEMAN 7. T. MARTEL 8. P. MUARUA 9. E. ESCANDE 10. T. FORTUNEL 11. L. DUPONT 12. R. BARTHÉLÉMY 13. T. HEPETEMA 14. W. HULLEU 15. J. FARNOUX
16. L. ROSSI 17. Z. GAUTHIER 18. A. VIGNE 19. C. ANCELY 20. K. BOISSIER 21. R. FUSIER 22. H. TROUILLOUD 23. T. TAUFA

3 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

7. MARTEL → BLANC-MAPPAZ
9. ESCANDE → EZCURRA
14. HULLEU → QADIRI

La Fiche complète du match Rouen - Grenoble


Compo du match Aix - Nevers, le vendredi 10 février 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J20 vendredi 10 février 2023 à 19h30 Stade Maurice David | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 AIXNEVERS1. WEGRZYN 2. MARTIN 3. TAGI 4. CHARTIER 5. FLANQUART 6. PIAZZOLI 7. JEGERLEHNER 8. AXTENS 9. TAREL 10. MCPHILLIPS 11. BOUHEDJEUR 12. FINAU 13. BETHAM 14. BLY 15. MASSIP 16. G. KESSLER 17. J. NOSTADT 18. J. DUFOUR 19. N. MOUSTIES 20. J. MARTIN 21. E. SELPONI 22. L. MARROU 23. D. LOLOHEA 1. MATARADZE 2. HAMEL 3. IKAHEHEGI 4. VAN DER MERWE 5. TOLEAFOA 6. DAVID 7. BASTIDE 8. ADENDORFF 9. COTTIN 10. LE BOURHIS 11. AMBADIANG 12. DERRIEUX 13. PARIS 14. CHARLAT 15. DUMAS 16. Q. BEAUDAUX 17. K. TUFELE 18. J. KAZUBEK 19. M. POLUTÉLÉ 20. A. BARBIER 21. M. FAUCHER 22. T. ZÉNON 23. T. FALATEA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aix AIX : 1. F. WEGRZYN 2. L. MARTIN 3. L. TAGI 4. C. CHARTIER 5. A. FLANQUART 6. G. PIAZZOLI 7. J. JEGERLEHNER 8. C. AXTENS 9. S. TAREL 10. J. MCPHILLIPS 11. N. BOUHEDJEUR 12. I. FINAU 13. P. BETHAM 14. K. BLY 15. F. MASSIP
16. G. KESSLER 17. J. NOSTADT 18. J. DUFOUR 19. N. MOUSTIES 20. J. MARTIN 21. E. SELPONI 22. L. MARROU 23. D. LOLOHEA

6 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

1. WEGRZYN → NOSTADT
2. MARTIN → KESSLER
3. TAGI → LOLOHEA
4. CHARTIER → DUFOUR
5. FLANQUART → CHARTIER
9. TAREL → CAZENAVE

Nevers NEVERS : 1. T. MATARADZE 2. I. HAMEL 3. A. IKAHEHEGI 4. C. VAN DER MERWE 5. S. TOLEAFOA 6. S. DAVID 7. H. BASTIDE 8. S. ADENDORFF 9. Y. COTTIN 10. Y. LE BOURHIS 11. C. AMBADIANG 12. R. DERRIEUX 13. L. PARIS 14. A. CHARLAT 15. B. DUMAS
16. Q. BEAUDAUX 17. K. TUFELE 18. J. KAZUBEK 19. M. POLUTÉLÉ 20. A. BARBIER 21. M. FAUCHER 22. T. ZÉNON 23. T. FALATEA

9 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. MATARADZE → TUFELE
3. IKAHEHEGI → KAIKATSISHVILI
6. DAVID → PLATARET
7. BASTIDE → KAZUBEK
9. COTTIN → BARBIER
11. AMBADIANG → ERASMUS
13. PARIS → LOALOA
14. CHARLAT → AMBADIANG
15. DUMAS → JAMINET

La Fiche complète du match Aix - Nevers


Compo du match Vannes - Montauban, le vendredi 10 février 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J20 vendredi 10 février 2023 à 19h30 Stade de la Rabine | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 VANNESMONTAUBAN1. BORDELAI 2. LEAFA 3. TAFILI 4. EDWARDS 5. JOHNSON 6. PEDEMONTE 7. GORRISSEN 8. BOULIER 9. GOUAUX 10. LAFAGE 11. GRATIEN 12. VILASECA 13. HOLDER 14. HULLEU 15. CAMOU 16. C. BLANCHARD 17. X. BESSONART 18. E. MARKS 19. G. BAZIN 20. W. PERCILLIER 21. J. CHEZEAU 22. N. FREITAS 23. J. AFOA 1. VANAÏ 2. FIRMIN 3. LAVAL 4. VAOTOA 5. MALAFOSSE 6. WITT 7. RINGUET 8. MOMO 9. MÉRIC 10. BOSVIEL 11. SANCHEZ 12. GALALA 13. BONNIN 14. ROKODUGUNI 15. SALLES 16. C. DELIGNY 17. L. SEYROLLE 18. T. UANIVI 19. F. QUERCY 20. A. BERNADET 21. T. TUPUOLA 22. J. HAUW 23. S. RENAUD

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Vannes VANNES : 1. A. BORDELAI 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. J. EDWARDS 5. E. JOHNSON 6. J. PEDEMONTE 7. F. GORRISSEN 8. L. BOULIER 9. A. GOUAUX 10. M. LAFAGE 11. M. GRATIEN 12. A. VILASECA 13. B. HOLDER 14. N. HULLEU 15. R. CAMOU
16. C. BLANCHARD 17. X. BESSONART 18. E. MARKS 19. G. BAZIN 20. W. PERCILLIER 21. J. CHEZEAU 22. N. FREITAS 23. J. AFOA

10 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. BORDELAI → BESSONART
2. LEAFA → BÉZIAT
3. TAFILI → KITÉ
4. EDWARDS → MARKS
5. JOHNSON → EDWARDS
6. PEDEMONTE → GORRISSEN
7. GORRISSEN → BAZIN
8. BOULIER → CHATEAU
12. VILASECA → FLOCH
13. HOLDER → FREITAS

Montauban MONTAUBAN : 1. M. VANAÏ 2. K. FIRMIN 3. V. LAVAL 4. D. VAOTOA 5. D. MALAFOSSE 6. Q. WITT 7. K. RINGUET 8. E. MOMO 9. A. MÉRIC 10. J. BOSVIEL 11. R. SANCHEZ 12. S. GALALA 13. M. BONNIN 14. S. ROKODUGUNI 15. M. SALLES
16. C. DELIGNY 17. L. SEYROLLE 18. T. UANIVI 19. F. QUERCY 20. A. BERNADET 21. T. TUPUOLA 22. J. HAUW 23. S. RENAUD

13 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. VANAÏ → SEYROLLE
2. FIRMIN → FELTRIN
3. LAVAL → BURDULI
4. VAOTOA → GIMENO
5. MALAFOSSE → MANUKULA
6. WITT → UANIVI
7. RINGUET → MUNOZ
8. MOMO → QUERCY
9. MÉRIC → VENTER
11. SANCHEZ → GUILLEMIN
13. BONNIN → MATHY
14. ROKODUGUNI → SANCHEZ
15. SALLES → TUCULET

La Fiche complète du match Vannes - Montauban


Compo du match Soyaux-Angoulême - Massy, le vendredi 10 février 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J20 vendredi 10 février 2023 à 19h30 CHANZY | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 SOYAUX-ANGOULÊMEMASSY1. VARTAN 2. AVEI 3. GOGISVANIDZE 4. BEUKEBOOM 5. NABOU 6. GIBOUIN 7. BURGAUD 8. COPELAND 9. SAUBUSSE 10. UGALDE 11. LESTREMAU 12. NAQIRI 13. MAU 14. RAIVONO 15. LAFITTE 16. R. BARKA 17. S. DIAKITÉ 18. H. TEXIER 19. Y. JARMOUNI 20. A. BAU 21. J. BOTICA 22. R. BROSSET 23. M. SAULO 1. POIPY 2. TRASSOUDAINE 3. VISSER 4. CHAUVEAU 5. OULAI 6. NOLLET 7. TIMO 8. GBIZIÉ 9. PRIER 10. ORTOLAN 11. FARISSIER 12. JACOMME 13. TAULAGI 14. CARRÉ 15. CLOUTÉ 16. C. CHABEAUDIE 17. F. CORRÉA 18. A. NONKONTWANA 19. D. LAM 20. G. PICHON 21. W. HAYDON-WOOD 22. M. GUILLOMOT 23. N. FERRER

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTAN 2. O. AVEI 3. S. GOGISVANIDZE 4. M. BEUKEBOOM 5. S. NABOU 6. G. GIBOUIN 7. G. BURGAUD 8. R. COPELAND 9. E. SAUBUSSE 10. M. UGALDE 11. M. LESTREMAU 12. N. NAQIRI 13. L. MAU 14. K. RAIVONO 15. P. LAFITTE
16. R. BARKA 17. S. DIAKITÉ 18. H. TEXIER 19. Y. JARMOUNI 20. A. BAU 21. J. BOTICA 22. R. BROSSET 23. M. SAULO

8 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. VARTAN → EL ANSARI
2. AVEI → BARKA
4. BEUKEBOOM → PESVIANIDZE
5. NABOU → ROUX
6. GIBOUIN → TEXIER
8. COPELAND → JARMOUNI
14. RAIVONO → LAFORGUE
15. LAFITTE → BROSSET

Massy MASSY : 1. R. POIPY 2. P. TRASSOUDAINE 3. T. VISSER 4. A. CHAUVEAU 5. E. OULAI 6. S. NOLLET 7. A. TIMO 8. Y. GBIZIÉ 9. B. PRIER 10. M. ORTOLAN 11. N. FARISSIER 12. V. JACOMME 13. J. TAULAGI 14. M. CARRÉ 15. R. CLOUTÉ
16. C. CHABEAUDIE 17. F. CORRÉA 18. A. NONKONTWANA 19. D. LAM 20. G. PICHON 21. W. HAYDON-WOOD 22. M. GUILLOMOT 23. N. FERRER

10 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :

1. POIPY → CORRÉA
4. CHAUVEAU → NONKONTWANA
5. OULAI → CHAUVEAU
6. NOLLET → TISSOT
7. TIMO → NOLLET
8. GBIZIÉ → LAM
9. PRIER → PICHON
10. ORTOLAN → HAYDON-WOOD
12. JACOMME → GUILLOMOT
14. CARRÉ → ROZIÈRE

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Massy


Compo du match Aurillac - Carcassonne, le vendredi 10 février 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J20 vendredi 10 février 2023 à 19h30 Stade Jean-Alric | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 AURILLACCARCASSONNE1. PLANTIER 2. SMITH 3. KARTVELISHVILI 4. DODSON 5. JAVAKHIA 6. TIVOLI 7. HUURMAN 8. TISON 9. BOUYSSOU 10. PALMIER 11. GOGOLADZE 12. POWELL 13. YOBO 14. NIKO 15. NEISEN 16. L. NIORADZE 17. R. RODGERS 18. J. SINGER 19. M. ROLLAND 20. L. MAITUKU 21. D. DELARUE 22. A. AUCAGNE 23. H. KITEAU 1. AMROUNI 2. CARBOU 3. BEKOSHVILI 4. MANCHIA 5. LANDMAN 6. CARROLL 7. HARLEY 8. REYNAUD 9. PAGÈS 10. JONES 11. CLAVIÈRES 12. PULETUA 13. PLESSIS-COUILLAUD 14. DARRÉLATOUR 15. AÑON 16. L. PETRIASHVILI 17. S. MAVINGA 18. G. MERRICK 19. C. JOUSSAIN 20. C. HILSENBECK 21. M. DULON 22. S. ONAMBÉLÉ 23. J. BOYADJIS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aurillac AURILLAC : 1. A. PLANTIER 2. A. SMITH 3. G. KARTVELISHVILI 4. C. DODSON 5. G. JAVAKHIA 6. Y. TIVOLI 7. H. HUURMAN 8. D. TISON 9. H. BOUYSSOU 10. M. PALMIER 11. G. GOGOLADZE 12. C. POWELL 13. J. YOBO 14. E. NIKO 15. A. NEISEN
16. L. NIORADZE 17. R. RODGERS 18. J. SINGER 19. M. ROLLAND 20. L. MAITUKU 21. D. DELARUE 22. A. AUCAGNE 23. H. KITEAU

9 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. PLANTIER → RODGERS
5. JAVAKHIA → SINGER
6. TIVOLI → HUURMAN
7. HUURMAN → CAMBON
9. BOUYSSOU → DELARUE
10. PALMIER → AUCAGNE
11. GOGOLADZE → COERTZEN
13. YOBO → NIKO
14. NIKO → VALENTIN

Carcassonne CARCASSONNE : 1. Y. AMROUNI 2. R. CARBOU 3. S. BEKOSHVILI 4. R. MANCHIA 5. R. LANDMAN 6. A. CARROLL 7. R. HARLEY 8. P. REYNAUD 9. P. PAGÈS 10. D. JONES 11. C. CLAVIÈRES 12. J. PULETUA 13. B. PLESSIS-COUILLAUD 14. L. DARRÉLATOUR 15. D. AÑON
16. L. PETRIASHVILI 17. S. MAVINGA 18. G. MERRICK 19. C. JOUSSAIN 20. C. HILSENBECK 21. M. DULON 22. S. ONAMBÉLÉ 23. J. BOYADJIS

12 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. AMROUNI → MARTINEZ
2. CARBOU → PETRIASHVILI
3. BEKOSHVILI → AKHOBADZE
5. LANDMAN → HARLEY
6. CARROLL → GRIGG
7. HARLEY → ONAMBÉLÉ
9. PAGÈS → MARQUÈS
10. JONES → HILSENBECK
12. PULETUA → CARROLL
13. PLESSIS-COUILLAUD → AGUILLON
14. DARRÉLATOUR → JASMIN
15. AÑON → MOUCHOUS

La Fiche complète du match Aurillac - Carcassonne


Compo du match Colomiers - Béziers, le vendredi 10 février 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J20 vendredi 10 février 2023 à 19h30 Stade Michel Bendichou | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 COLOMIERSBÉZIERS1. DUBOIS 2. READY 3. PIRLET 4. THOMAS 5. GRANOUILLET 6. COLETTA 7. LESCURE 8. DASTUGUE 9. GORI 10. JAVAUX 11. SAURS 12. PIMIENTA 13. PERRIN 14. AURIAC 15. GIRARD 16. H. ELLIOT 17. G. TARTAS 18. A. RICARD 19. Y. PEYSSON 20. J. DEYSEL 21. M. GALTHIÉ 22. P. ROKODUGUNI 23. M. FEPULEA'I 1. FERNANDES 2. PINTO FERRER 3. ARROYO 4. BITZ 5. MAAMRY 6. BARRÈRE 7. MASSOT 8. HOARAU 9. SHORT 10. DREUILLE 11. COSTA STORTI 12. TOFA 13. SWANEPOEL 14. VOTU 15. PLAZY 16. C. ESTÉRIOLA 17. J. MEYER 18. J. MADIGAN 19. M. LEMARDELET 20. J. VALENTINE 21. R. URUTY 22. J. POI 23. J. HAGAN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Colomiers COLOMIERS : 1. T. DUBOIS 2. A. READY 3. H. PIRLET 4. J. THOMAS 5. M. GRANOUILLET 6. A. COLETTA 7. A. LESCURE 8. J. DASTUGUE 9. E. GORI 10. M. JAVAUX 11. V. SAURS 12. P. PIMIENTA 13. F. PERRIN 14. M. AURIAC 15. T. GIRARD
16. H. ELLIOT 17. G. TARTAS 18. A. RICARD 19. Y. PEYSSON 20. J. DEYSEL 21. M. GALTHIÉ 22. P. ROKODUGUNI 23. M. FEPULEA'I

5 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

3. PIRLET → FEPULEA'I
4. THOMAS → GRANOUILLET
5. GRANOUILLET → RICARD
12. PIMIENTA → DEYSEL
14. AURIAC → ROKODUGUNI

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. M. PINTO FERRER 3. Y. ARROYO 4. C. BITZ 5. Y. MAAMRY 6. J. BARRÈRE 7. É. MASSOT 8. T. HOARAU 9. M. SHORT 10. V. DREUILLE 11. R. COSTA STORTI 12. J. TOFA 13. D. SWANEPOEL 14. W. VOTU 15. N. PLAZY
16. C. ESTÉRIOLA 17. J. MEYER 18. J. MADIGAN 19. M. LEMARDELET 20. J. VALENTINE 21. R. URUTY 22. J. POI 23. J. HAGAN

9 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

2. PINTO FERRER → ARNOLDI
5. MAAMRY → MADIGAN
6. BARRÈRE → VAN BOST
7. MASSOT → GUNTHER
9. SHORT → GOILLOT
11. COSTA STORTI → PLAZY
13. SWANEPOEL → ESPEUT
14. VOTU → ALQUIER
15. PLAZY → MALIÉ

La Fiche complète du match Colomiers - Béziers


Compo du match Agen - Mont-de-Marsan, le vendredi 10 février 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J20 vendredi 10 février 2023 à 21h00 Stade Armandie | CANAL + SPORT AGENMONT-DE-MARSAN1. LOMBARD-BURET 2. SOSENE-FEAGAI 3. BURIN 4. MAKSYMIW 5. DEMOTTE 6. GAYRAUD 7. OLMSTEAD 8. DEVERGIE 9. TAKULUA 10. JANTJIES 11. ETCHEVERRY 12. RAMOKA 13. GARRIGUES 14. RAILEVU 15. VINCENT 16. L. ZARANTONELLO 17. F. GUION 18. Z. FARRANCE 19. F. LOKOTUI 20. D. BELLOT 21. É. DAYRAL 22. J. JOSEPH 23. B. FARRANCE 1. BULTEL 2. GONZALEZ 3. MACHARASHVILI 4. DURAND 5. FORTUIN 6. BRÉTHOUS 7. BANOS 8. FALEAFA 9. LOUSTALOT 10. DU PLESSIS 11. RASAKU 12. EVEN 13. CURTIS 14. SAYERSE 15. LAOUSSE AZPIAZU 16. S. LABOUYRIE 17. J. INNOCENTE 18. T. TAULEIGNE 19. R. ROBIC 20. M. DOAN 21. A. DE NARDI 22. S. RENDA 23. A. ALVÈS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Agen AGEN : 1. H. LOMBARD-BURET 2. M. SOSENE-FEAGAI 3. A. BURIN 4. J. MAKSYMIW 5. W. DEMOTTE 6. V. GAYRAUD 7. E. OLMSTEAD 8. M. DEVERGIE 9. T. TAKULUA 10. E. JANTJIES 11. I. ETCHEVERRY 12. K. RAMOKA 13. C. GARRIGUES 14. T. RAILEVU 15. T. VINCENT
16. L. ZARANTONELLO 17. F. GUION 18. Z. FARRANCE 19. F. LOKOTUI 20. D. BELLOT 21. É. DAYRAL 22. J. JOSEPH 23. B. FARRANCE

12 changements dans la XV titulaire du Sporting Union Agenais :

1. LOMBARD-BURET → BARRINGTON
3. BURIN → FARRANCE
5. DEMOTTE → FARRANCE
6. GAYRAUD → BONNET
7. OLMSTEAD → GAYRAUD
8. DEVERGIE → LOKOTUI
9. TAKULUA → IDJELLIDAINE
11. ETCHEVERRY → JOSEPH
12. RAMOKA → SLOAN
13. GARRIGUES → BELAN
14. RAILEVU → ROKODURU
15. VINCENT → TOLOT

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. T. BULTEL 2. J. GONZALEZ 3. L. MACHARASHVILI 4. R. DURAND 5. A. FORTUIN 6. Y. BRÉTHOUS 7. L. BANOS 8. M. FALEAFA 9. C. LOUSTALOT 10. W. DU PLESSIS 11. K. RASAKU 12. J. EVEN 13. A. CURTIS 14. P. SAYERSE 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. S. LABOUYRIE 17. J. INNOCENTE 18. T. TAULEIGNE 19. R. ROBIC 20. M. DOAN 21. A. DE NARDI 22. S. RENDA 23. A. ALVÈS

11 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. BULTEL → CURIE
2. GONZALEZ → LATTERRADE
3. MACHARASHVILI → ALVÈS
4. DURAND → GARRAULT
5. FORTUIN → OSTRIKOV
6. BRÉTHOUS → LAFORGUE
8. FALEAFA → RAMOTOTABUA
10. DU PLESSIS → PIALOT
12. EVEN → MENSA
13. CURTIS → EVEN
14. SAYERSE → DE NARDI

La Fiche complète du match Agen - Mont-de-Marsan


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne