Pro D2 2023 - J23 : les compos de la vingt-troisième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 2 mars 2023 à 18:07.
Pro D2 2023 - J23 : les compos de la vingt-troisième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 23ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 2 et vendredi 3 mars 2023.

Compo du match Mont-de-Marsan - Béziers, le jeudi 2 mars 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J23 jeudi 2 mars 2023 à 21h00 Stade André et Guy Boniface | CANAL + SPORT MONT-DE-MARSANBÉZIERS1. BULTEL 2. GONZALEZ 3. GAJION 4. DURAND 5. OSTRIKOV 6. BANOS 7. GARRAULT 8. FALEAFA 9. LOUSTALOT 10. PIALOT 11. RASAKU 12. EVEN 13. CURTIS 14. CABANNES 15. DE NARDI 16. S. LABOUYRIE 17. D. CASADEÏ 18. L. CEDARO 19. A. LISENA 20. B. CANUT 21. S. DESAUBIÈS 22. V. RAMOTOTABUA 23. M. CURIE 1. AKHALADZE 2. ESTÉRIOLA 3. HAGAN 4. BITZ 5. MADIGAN 6. VAN BOST 7. SELMA 8. KOEN 9. VALENTINE 10. URUTY 11. ALQUIER 12. TOFA 13. SWANEPOEL 14. ESPEUT 15. MALIÉ 16. W. ARNOLDI 17. F. CHANGEL 18. Y. MAAMRY 19. T. HOARAU 20. J. GOILLOT 21. A. LATORRE 22. J. POI 23. Y. ARROYO

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. T. BULTEL 2. J. GONZALEZ 3. G. GAJION 4. R. DURAND 5. A. OSTRIKOV 6. L. BANOS 7. N. GARRAULT 8. M. FALEAFA 9. C. LOUSTALOT 10. J. PIALOT 11. K. RASAKU 12. J. EVEN 13. A. CURTIS 14. J. CABANNES 15. A. DE NARDI
16. S. LABOUYRIE 17. D. CASADEÏ 18. L. CEDARO 19. A. LISENA 20. B. CANUT 21. S. DESAUBIÈS 22. V. RAMOTOTABUA 23. M. CURIE

7 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

2. GONZALEZ → LABOUYRIE
6. BANOS → WAVRIN
8. FALEAFA → RAMOTOTABUA
9. LOUSTALOT → CANUT
10. PIALOT → DU PLESSIS
13. CURTIS → PETERO
14. CABANNES → SAYERSE

Béziers BÉZIERS : 1. G. AKHALADZE 2. C. ESTÉRIOLA 3. J. HAGAN 4. C. BITZ 5. J. MADIGAN 6. W. VAN BOST 7. J. SELMA 8. S. KOEN 9. J. VALENTINE 10. R. URUTY 11. P. ALQUIER 12. J. TOFA 13. D. SWANEPOEL 14. M. ESPEUT 15. C. MALIÉ
16. W. ARNOLDI 17. F. CHANGEL 18. Y. MAAMRY 19. T. HOARAU 20. J. GOILLOT 21. A. LATORRE 22. J. POI 23. Y. ARROYO

10 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. AKHALADZE → FERNANDES
2. ESTÉRIOLA → ARNOLDI
3. HAGAN → ARROYO
4. BITZ → GUNTHER
7. SELMA → HOARAU
9. VALENTINE → GOILLOT
10. URUTY → DREUILLE
11. ALQUIER → PLAZY
13. SWANEPOEL → ESPEUT
14. ESPEUT → COSTA STORTI

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Béziers


Compo du match Aix - Vannes, le vendredi 3 mars 2023 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J23 vendredi 3 mars 2023 à 19h00 Stade Maurice David | CANAL + SPORT AIXVANNES1. LOLOHEA 2. JAMMES 3. TAGI 4. CHARTIER 5. FLANQUART 6. PIAZZOLI 7. JEGERLEHNER 8. AXTENS 9. TAREL 10. MCPHILLIPS 11. BOUHEDJEUR 12. MARROU 13. FINAU 14. BLY 15. MASSIP 16. G. KESSLER 17. N. TOTH 18. J. DUFOUR 19. T. HARRISON 20. J. MARTIN 21. E. SELPONI 22. P. BETHAM 23. T. MARINO 1. BORDELAI 2. LEAFA 3. TAFILI 4. IACHIZZI 5. JOHNSON 6. CHATEAU 7. GORRISSEN 8. EDWARDS 9. RURU 10. LAFAGE 11. CAMOU 12. VILASECA 13. VALLEAU 14. HULLEU 15. DUPLENNE 16. T. BÉZIAT 17. C. BERGUET 18. R. LEROUX 19. L. BOULIER 20. E. NICOLAS 21. J. CHEZEAU 22. N. FREITAS 23. P. KITÉ

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aix AIX : 1. D. LOLOHEA 2. L. JAMMES 3. L. TAGI 4. C. CHARTIER 5. A. FLANQUART 6. G. PIAZZOLI 7. J. JEGERLEHNER 8. C. AXTENS 9. S. TAREL 10. J. MCPHILLIPS 11. N. BOUHEDJEUR 12. L. MARROU 13. I. FINAU 14. K. BLY 15. F. MASSIP
16. G. KESSLER 17. N. TOTH 18. J. DUFOUR 19. T. HARRISON 20. J. MARTIN 21. E. SELPONI 22. P. BETHAM 23. T. MARINO

6 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

1. LOLOHEA → NOSTADT
2. JAMMES → KESSLER
10. MCPHILLIPS → SELPONI
11. BOUHEDJEUR → LAPÈGUE
12. MARROU → FINAU
13. FINAU → BETHAM

Vannes VANNES : 1. A. BORDELAI 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. E. IACHIZZI 5. E. JOHNSON 6. K. CHATEAU 7. F. GORRISSEN 8. J. EDWARDS 9. M. RURU 10. M. LAFAGE 11. R. CAMOU 12. A. VILASECA 13. S. VALLEAU 14. N. HULLEU 15. G. DUPLENNE
16. T. BÉZIAT 17. C. BERGUET 18. R. LEROUX 19. L. BOULIER 20. E. NICOLAS 21. J. CHEZEAU 22. N. FREITAS 23. P. KITÉ

5 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

4. IACHIZZI → MARKS
6. CHATEAU → PEDEMONTE
8. EDWARDS → BOULIER
10. LAFAGE → CHEZEAU
11. CAMOU → FREITAS

La Fiche complète du match Aix - Vannes


Compo du match Biarritz - Massy, le vendredi 3 mars 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J23 vendredi 3 mars 2023 à 19h30 Parc des Sports d'Aguilera | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 BIARRITZMASSY1. NUTSUBIDZE 2. ERDOCIO 3. AZARIASHVILI 4. ALIOUAT 5. TYRELL 6. O'CALLAGHAN 7. HÉBERT 8. DIXON 9. COUILLOUD 10. GERMAIN 11. MATIU 12. TOMANE 13. PERRAUX 14. VERGNAUD 15. JONAS 16. K. TAOFIFENUA 17. Z. EL FAKIR 18. J. DYER 19. G. BOSCH 20. C. PÉRUSIN 21. L. TCHELIDZE 1. CANDEL 2. GRELLEAUD 3. VICKOS 4. CHAUVEAU 5. BRUINSMA 6. TISSOT 7. TLILI 8. NOLLET 9. PRIER 10. DELEUZE 11. FARISSIER 12. GUILLOMOT 13. SEIGNEURET 14. DIT ROBAGLIA 15. ROZIÈRE 16. P. DUCLIEU 17. F. CORRÉA 18. M. FUSER 19. C. LANEN 20. M. DANTON 21. S. BOISSINOT 22. M. ORTOLAN 23. T. VISSER

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Biarritz BIARRITZ : 1. G. NUTSUBIDZE 2. B. ERDOCIO 3. L. AZARIASHVILI 4. J. ALIOUAT 5. J. TYRELL 6. D. O'CALLAGHAN 7. T. HÉBERT 8. E. DIXON 9. B. COUILLOUD 10. B. GERMAIN 11. T. MATIU 12. J. TOMANE 13. I. PERRAUX 14. F. VERGNAUD 15. J. JONAS
16. K. TAOFIFENUA 17. Z. EL FAKIR 18. J. DYER 19. G. BOSCH 20. C. PÉRUSIN 21. L. TCHELIDZE

8 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

2. ERDOCIO → SAUVETERRE
3. AZARIASHVILI → SAMARAN
4. ALIOUAT → DYER
5. TYRELL → MOȚOC
11. MATIU → MORGAN
12. TOMANE → CADOT
13. PERRAUX → VERGNAUD
14. VERGNAUD → SPEIGHT

Massy MASSY : 1. A. CANDEL 2. R. GRELLEAUD 3. G. VICKOS 4. A. CHAUVEAU 5. L. BRUINSMA 6. T. TISSOT 7. M. TLILI 8. S. NOLLET 9. B. PRIER 10. T. DELEUZE 11. N. FARISSIER 12. M. GUILLOMOT 13. A. SEIGNEURET 14. Y. DIT ROBAGLIA 15. T. ROZIÈRE
16. P. DUCLIEU 17. F. CORRÉA 18. M. FUSER 19. C. LANEN 20. M. DANTON 21. S. BOISSINOT 22. M. ORTOLAN 23. T. VISSER

12 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :

1. CANDEL → POIPY
2. GRELLEAUD → TRASSOUDAINE
3. VICKOS → VISSER
5. BRUINSMA → OULAI
6. TISSOT → NOLLET
7. TLILI → NONKONTWANA
8. NOLLET → LAM
10. DELEUZE → ORTOLAN
12. GUILLOMOT → JACOMME
13. SEIGNEURET → TAULAGI
14. DIT ROBAGLIA → CARRÉ
15. ROZIÈRE → CLOUTÉ

La Fiche complète du match Biarritz - Massy


Compo du match Grenoble - Montauban, le vendredi 3 mars 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J23 vendredi 3 mars 2023 à 19h30 Stade des Alpes | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 GRENOBLEMONTAUBAN1. GAUTHIER 2. MASSA 3. MONTAGNE 4. LAINAULT 5. HALAIFONUA 6. BERRUYER 7. BLANC-MAPPAZ 8. MUARUA 9. ESCANDE 10. FORTUNEL 11. DRIDI 12. BARTHÉLÉMY 13. TROUILLOUD 14. QADIRI 15. FARNOUX 16. M. SARRAGALLET 17. L. GOGINAVA 18. L. DOUGLAS 19. T. MARTEL 20. F. EZCURRA 21. T. HEPETEMA 22. C. GLÉNAT 23. I. APTSIAURI 1. SEYROLLE 2. FIRMIN 3. BURDULI 4. MANUKULA 5. MALAFOSSE 6. RINGUET 7. QUERCY 8. MOMO 9. BERNADET 10. BOSVIEL 11. GUILLEMIN 12. BONNIN 13. BONNEFOND 14. PUJOL 15. MATHY 16. D. MAROTEL 17. N. AGNÉSI 18. D. VAOTOA 19. H. FUENTES 20. Q. DELORD 21. T. TUPUOLA 22. S. ROKODUGUNI 23. S. RENAUD

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Grenoble GRENOBLE : 1. Z. GAUTHIER 2. B. MASSA 3. R. MONTAGNE 4. T. LAINAULT 5. T. HALAIFONUA 6. A. BERRUYER 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. P. MUARUA 9. E. ESCANDE 10. T. FORTUNEL 11. E. DRIDI 12. R. BARTHÉLÉMY 13. R. TROUILLOUD 14. K. QADIRI 15. J. FARNOUX
16. M. SARRAGALLET 17. L. GOGINAVA 18. L. DOUGLAS 19. T. MARTEL 20. F. EZCURRA 21. T. HEPETEMA 22. C. GLÉNAT 23. I. APTSIAURI

11 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. GAUTHIER → GOGINAVA
2. MASSA → CAMILLERI
3. MONTAGNE → TAUFA
4. LAINAULT → VIGNE
5. HALAIFONUA → DOUGLAS
7. BLANC-MAPPAZ → ANCELY
8. MUARUA → GRAY
9. ESCANDE → EZCURRA
10. FORTUNEL → GLÉNAT
11. DRIDI → HULLEU
13. TROUILLOUD → EZCURRA

Montauban MONTAUBAN : 1. L. SEYROLLE 2. K. FIRMIN 3. M. BURDULI 4. A. MANUKULA 5. D. MALAFOSSE 6. K. RINGUET 7. F. QUERCY 8. E. MOMO 9. A. BERNADET 10. J. BOSVIEL 11. B. GUILLEMIN 12. M. BONNIN 13. P. BONNEFOND 14. J. PUJOL 15. M. MATHY
16. D. MAROTEL 17. N. AGNÉSI 18. D. VAOTOA 19. H. FUENTES 20. Q. DELORD 21. T. TUPUOLA 22. S. ROKODUGUNI 23. S. RENAUD

11 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. SEYROLLE → AGNÉSI
2. FIRMIN → DELIGNY
3. BURDULI → LAVAL
4. MANUKULA → GIMENO
5. MALAFOSSE → MANUKULA
6. RINGUET → GIORGADZE
7. QUERCY → MUNOZ
8. MOMO → WITT
9. BERNADET → VENTER
12. BONNIN → GALALA
14. PUJOL → ROKODUGUNI

La Fiche complète du match Grenoble - Montauban


Compo du match Aurillac - Rouen, le vendredi 3 mars 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J23 vendredi 3 mars 2023 à 19h30 Stade Jean-Alric | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 AURILLACROUEN1. RODGERS 2. SMITH 3. KARTVELISHVILI 4. ROLLAND 5. JAVAKHIA 6. DODSON 7. CAMBON 8. MAITUKU 9. DELARUE 10. AUCAGNE 11. COERTZEN 12. POWELL 13. NIKO 14. YABAKI 15. NEISEN 16. L. NIORADZE 17. G. JEAN-JACQUES 18. J. SINGER 19. S. MOUKETE 20. Y. TIVOLI 21. H. BOUYSSOU 22. M. PALMIER 23. H. KITEAU 1. CAMARA 2. GREYLING 3. THOMAS 4. VIEILLEDENT 5. ASTLE 6. COSTA 7. BURGER 8. MAPAPALANGI 9. CAMPEGGIA 10. POURTEAU 11. BERTSCHY 12. LUATUA 13. DELORME 14. SURANO 15. LYDON 16. L. MALBERT 17. A. FOURNIER 18. O. LELEU 19. F. VINCENT 20. T. NANETTE 21. W. N'DIAYE 22. M. MARTY 23. M. BOUGHANMI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aurillac AURILLAC : 1. R. RODGERS 2. A. SMITH 3. G. KARTVELISHVILI 4. M. ROLLAND 5. G. JAVAKHIA 6. C. DODSON 7. T. CAMBON 8. L. MAITUKU 9. D. DELARUE 10. A. AUCAGNE 11. A. COERTZEN 12. C. POWELL 13. E. NIKO 14. S. YABAKI 15. A. NEISEN
16. L. NIORADZE 17. G. JEAN-JACQUES 18. J. SINGER 19. S. MOUKETE 20. Y. TIVOLI 21. H. BOUYSSOU 22. M. PALMIER 23. H. KITEAU

6 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

2. SMITH → NIORADZE
3. KARTVELISHVILI → DANIEL
9. DELARUE → BOUYSSOU
11. COERTZEN → JANSE VAN RENSBURG
13. NIKO → COERTZEN
15. NEISEN → MARGARIT

Rouen ROUEN : 1. S. CAMARA 2. R. GREYLING 3. C. THOMAS 4. R. VIEILLEDENT 5. J. ASTLE 6. L. COSTA 7. T. BURGER 8. V. MAPAPALANGI 9. F. CAMPEGGIA 10. F. POURTEAU 11. M. BERTSCHY 12. A. LUATUA 13. U. DELORME 14. P. SURANO 15. P. LYDON
16. L. MALBERT 17. A. FOURNIER 18. O. LELEU 19. F. VINCENT 20. T. NANETTE 21. W. N'DIAYE 22. M. MARTY 23. M. BOUGHANMI

9 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. CAMARA → FOURNIER
2. GREYLING → MA'AFU
4. VIEILLEDENT → LELEU
5. ASTLE → MAXIMIN
9. CAMPEGGIA → NANETTE
11. BERTSCHY → MASILEVU
12. LUATUA → GONTINEAC
13. DELORME → JACKSON
14. SURANO → BERTSCHY

La Fiche complète du match Aurillac - Rouen


Compo du match Agen - Soyaux-Angoulême, le vendredi 3 mars 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J23 vendredi 3 mars 2023 à 19h30 Stade Armandie | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 AGENSOYAUX-ANGOULÊME1. BARRINGTON 2. SOSENE-FEAGAI 3. BURIN 4. MAKSYMIW 5. OLMSTEAD 6. ERBANI 7. FARRÉ 8. LOKOTUI 9. TAKULUA 10. VINCENT 11. ETCHEVERRY 12. RAMOKA 13. BELAN 14. NALAGA 15. LAMOULIE 16. C. MARTINEZ 17. H. LOMBARD-BURET 18. Z. FARRANCE 19. J. LEBIAN 20. T. IDJELLIDAINE 21. E. JANTJIES 22. J. BUTTIN 23. B. FARRANCE 1. VARTAN 2. BARKA 3. SAULO 4. KITWANGA 5. NABOU 6. BURGAUD 7. MARTINS 8. VA'AI 9. SAUBUSSE 10. BOTICA 11. LESTREMAU 12. AYARZA 13. MAU 14. RAIVONO 15. LAFITTE 16. O. AVEI 17. S. GOGISVANIDZE 18. S. PESVIANIDZE 19. N. NAQIRI 20. L. RUBIO 21. M. UGALDE 22. M. LAFON 23. O. DAHIR

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Agen AGEN : 1. R. BARRINGTON 2. M. SOSENE-FEAGAI 3. A. BURIN 4. J. MAKSYMIW 5. E. OLMSTEAD 6. A. ERBANI 7. V. FARRÉ 8. F. LOKOTUI 9. T. TAKULUA 10. T. VINCENT 11. I. ETCHEVERRY 12. K. RAMOKA 13. T. BELAN 14. I. NALAGA 15. M. LAMOULIE
16. C. MARTINEZ 17. H. LOMBARD-BURET 18. Z. FARRANCE 19. J. LEBIAN 20. T. IDJELLIDAINE 21. E. JANTJIES 22. J. BUTTIN 23. B. FARRANCE

8 changements dans la XV titulaire du Sporting Union Agenais :

1. BARRINGTON → LOMBARD-BURET
2. SOSENE-FEAGAI → ZARANTONELLO
5. OLMSTEAD → DEMOTTE
6. ERBANI → LOKOTUI
8. LOKOTUI → DEVERGIE
10. VINCENT → JANTJIES
11. ETCHEVERRY → ROKODURU
14. NALAGA → ETCHEVERRY

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTAN 2. R. BARKA 3. M. SAULO 4. I. KITWANGA 5. S. NABOU 6. G. BURGAUD 7. N. MARTINS 8. M. VA'AI 9. E. SAUBUSSE 10. J. BOTICA 11. M. LESTREMAU 12. I. AYARZA 13. L. MAU 14. K. RAIVONO 15. P. LAFITTE
16. O. AVEI 17. S. GOGISVANIDZE 18. S. PESVIANIDZE 19. N. NAQIRI 20. L. RUBIO 21. M. UGALDE 22. M. LAFON 23. O. DAHIR

13 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

2. BARKA → BIDART
3. SAULO → GOGISVANIDZE
4. KITWANGA → BEUKEBOOM
6. BURGAUD → GIBOUIN
7. MARTINS → BURGAUD
8. VA'AI → JARMOUNI
9. SAUBUSSE → BAU
10. BOTICA → UGALDE
11. LESTREMAU → RATUVA
12. AYARZA → NAQIRI
13. MAU → AYARZA
14. RAIVONO → LAFITTE
15. LAFITTE → BROSSET

La Fiche complète du match Agen - Soyaux-Angoulême


Compo du match Nevers - Carcassonne, le vendredi 3 mars 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J23 vendredi 3 mars 2023 à 19h30 Stade du Pré Fleuri | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 NEVERSCARCASSONNE1. KITUTU 2. ELIA 3. KAIKATSISHVILI 4. VAN DER MERWE 5. TOLEAFOA 6. PLATARET 7. BASTIDE 8. FRASER 9. COTTIN 10. REYNOLDS 11. ERASMUS 12. PARIS 13. LOALOA 14. AMBADIANG 15. JAMINET 16. Q. BEAUDAUX 17. T. MATARADZE 18. M. BARJAUD 19. S. DAVID 20. S. ADENDORFF 21. A. BARBIER 22. Y. LE BOURHIS 23. T. FALATEA 1. MAVINGA 2. PETRIASHVILI 3. BOYADJIS 4. MERRICK 5. LANDMAN 6. JOUSSAIN 7. HARLEY 8. REYNAUD 9. PAGÈS 10. AÑON 11. CLAVIÈRES 12. AGUILLON 13. DUPONT 14. JASMIN 15. GIANET 16. C. SA 17. J. MARTINEZ 18. E. HERJEAN 19. S. ONAMBÉLÉ 20. M. DULON 21. B. MOUCHOUS 22. B. FADLI 23. V. AKHOBADZE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Nevers NEVERS : 1. A. KITUTU 2. E. ELIA 3. I. KAIKATSISHVILI 4. C. VAN DER MERWE 5. S. TOLEAFOA 6. L. PLATARET 7. H. BASTIDE 8. J. FRASER 9. Y. COTTIN 10. S. REYNOLDS 11. C. ERASMUS 12. L. PARIS 13. A. LOALOA 14. C. AMBADIANG 15. K. JAMINET
16. Q. BEAUDAUX 17. T. MATARADZE 18. M. BARJAUD 19. S. DAVID 20. S. ADENDORFF 21. A. BARBIER 22. Y. LE BOURHIS 23. T. FALATEA

3 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

4. VAN DER MERWE → BARJAUD
11. ERASMUS → ZÉNON
12. PARIS → DERRIEUX

Carcassonne CARCASSONNE : 1. S. MAVINGA 2. L. PETRIASHVILI 3. J. BOYADJIS 4. G. MERRICK 5. R. LANDMAN 6. C. JOUSSAIN 7. R. HARLEY 8. P. REYNAUD 9. P. PAGÈS 10. D. AÑON 11. C. CLAVIÈRES 12. P. AGUILLON 13. J. DUPONT 14. B. JASMIN 15. M. GIANET
16. C. SA 17. J. MARTINEZ 18. E. HERJEAN 19. S. ONAMBÉLÉ 20. M. DULON 21. B. MOUCHOUS 22. B. FADLI 23. V. AKHOBADZE

5 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

2. PETRIASHVILI → CARBOU
10. AÑON → JONES
11. CLAVIÈRES → DARRÉLATOUR
12. AGUILLON → PULETUA
13. DUPONT → AGUILLON

La Fiche complète du match Nevers - Carcassonne


Compo du match Oyonnax - Colomiers, le vendredi 3 mars 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J23 vendredi 3 mars 2023 à 21h00 Stade Charles Mathon | CANAL + SPORT OYONNAXCOLOMIERS1. RAYNAUD 2. DURAND 3. LACLAYAT 4. BATTYE 5. FABRÈGUE 6. LEBRETON 7. CRÉDOZ 8. GRICE 9. EL KHATTABI 10. BOURAUX 11. CALLANDRET 12. MILLET 13. VIALELLE 14. RAVOUVOU 15. ENSOR 16. M. LEIATAUA 17. I. MIRTSKHULAVA 18. S. MAFI 19. V. LEBAS 20. Y. DAVID 21. E. REYBIER 22. L. HAMILTON 23. T. BERTHAUD 1. TARTAS 2. LARRIEU 3. FEPULEA'I 4. THOMAS 5. WHETTON 6. PONPON 7. LESCURE 8. PEYSSON 9. SÉGUÉLA 10. SÉGUY 11. PALISSON 12. CAMPAGNARO 13. MORO 14. ROKODUGUNI 15. AURIAC 16. A. READY 17. T. DUBOIS 18. M. GRANOUILLET 19. J. DASTUGUE 20. G. MAURINO 21. E. GORI 22. T. GIRARD 23. R. BELLEMAND

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. T. DURAND 3. T. LACLAYAT 4. P. BATTYE 5. H. FABRÈGUE 6. K. LEBRETON 7. L. CRÉDOZ 8. R. GRICE 9. I. EL KHATTABI 10. J. BOURAUX 11. A. CALLANDRET 12. T. MILLET 13. F. VIALELLE 14. J. RAVOUVOU 15. T. ENSOR
16. M. LEIATAUA 17. I. MIRTSKHULAVA 18. S. MAFI 19. V. LEBAS 20. Y. DAVID 21. E. REYBIER 22. L. HAMILTON 23. T. BERTHAUD

11 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

3. LACLAYAT → BERTHAUD
4. BATTYE → LEBAS
5. FABRÈGUE → BATTYE
6. LEBRETON → PICAULT
8. GRICE → TAOFIFENUA
10. BOURAUX → SOULAN
11. CALLANDRET → REYBIER
12. MILLET → VIALELLE
13. VIALELLE → TREILLES
14. RAVOUVOU → STARK
15. ENSOR → CALLANDRET

Colomiers COLOMIERS : 1. G. TARTAS 2. T. LARRIEU 3. M. FEPULEA'I 4. J. THOMAS 5. J. WHETTON 6. W. PONPON 7. A. LESCURE 8. Y. PEYSSON 9. U. SÉGUÉLA 10. R. SÉGUY 11. A. PALISSON 12. M. CAMPAGNARO 13. V. MORO 14. P. ROKODUGUNI 15. M. AURIAC
16. A. READY 17. T. DUBOIS 18. M. GRANOUILLET 19. J. DASTUGUE 20. G. MAURINO 21. E. GORI 22. T. GIRARD 23. R. BELLEMAND

11 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

1. TARTAS → DUBOIS
2. LARRIEU → READY
4. THOMAS → GRANOUILLET
5. WHETTON → RICARD
6. PONPON → COLETTA
8. PEYSSON → DASTUGUE
9. SÉGUÉLA → GALTHIÉ
10. SÉGUY → JAVAUX
12. CAMPAGNARO → DEYSEL
13. MORO → PIMIENTA
14. ROKODUGUNI → SAURS

La Fiche complète du match Oyonnax - Colomiers


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT