Pro D2 2023 - J24 : les compos de la vingt-quatrième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 16 mars 2023 à 18:03.
Pro D2 2023 - J24 : les compos de la vingt-quatrième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 24ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 16 et vendredi 17 mars 2023.

Compo du match Massy - Agen, le jeudi 16 mars 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 jeudi 16 mars 2023 à 21h00 Stade Jules Ladoumègue | CANAL + SPORT MASSYAGEN1. CORRÉA 2. TRASSOUDAINE 3. VISSER 4. CHAUVEAU 5. FUSER 6. NONKONTWANA 7. LANEN 8. TIMO 9. PRIER 10. ORTOLAN 11. FARISSIER 12. GUILLOMOT 13. JACOMME 14. CARRÉ 15. CLOUTÉ 16. R. GRELLEAUD 17. R. POIPY 18. E. OULAI 19. M. TLILI 20. G. PICHON 21. J. TAULAGI 22. A. PREIRA 23. N. FERRER 1. LOMBARD-BURET 2. MARTINEZ 3. BURIN 4. MAKSYMIW 5. DEMOTTE 6. LEBIAN 7. FARRÉ 8. DEVERGIE 9. TAKULUA 10. VINCENT 11. ETCHEVERRY 12. RAMOKA 13. SLOAN 14. JOSEPH 15. BUTTIN 16. L. ZARANTONELLO 17. F. GUION 18. E. OLMSTEAD 19. V. GAYRAUD 20. T. IDJELLIDAINE 21. E. JANTJIES 22. B. LAFOND 23. T. SAUZARET

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Massy MASSY : 1. F. CORRÉA 2. P. TRASSOUDAINE 3. T. VISSER 4. A. CHAUVEAU 5. M. FUSER 6. A. NONKONTWANA 7. C. LANEN 8. A. TIMO 9. B. PRIER 10. M. ORTOLAN 11. N. FARISSIER 12. M. GUILLOMOT 13. V. JACOMME 14. M. CARRÉ 15. R. CLOUTÉ
16. R. GRELLEAUD 17. R. POIPY 18. E. OULAI 19. M. TLILI 20. G. PICHON 21. J. TAULAGI 22. A. PREIRA 23. N. FERRER

11 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :

1. CORRÉA → CANDEL
2. TRASSOUDAINE → GRELLEAUD
3. VISSER → VICKOS
5. FUSER → BRUINSMA
6. NONKONTWANA → TISSOT
7. LANEN → TLILI
8. TIMO → NOLLET
10. ORTOLAN → DELEUZE
13. JACOMME → SEIGNEURET
14. CARRÉ → DIT ROBAGLIA
15. CLOUTÉ → ROZIÈRE

Agen AGEN : 1. H. LOMBARD-BURET 2. C. MARTINEZ 3. A. BURIN 4. J. MAKSYMIW 5. W. DEMOTTE 6. J. LEBIAN 7. V. FARRÉ 8. M. DEVERGIE 9. T. TAKULUA 10. T. VINCENT 11. I. ETCHEVERRY 12. K. RAMOKA 13. H. SLOAN 14. J. JOSEPH 15. J. BUTTIN
16. L. ZARANTONELLO 17. F. GUION 18. E. OLMSTEAD 19. V. GAYRAUD 20. T. IDJELLIDAINE 21. E. JANTJIES 22. B. LAFOND 23. T. SAUZARET

8 changements dans le XV titulaire du Sporting Union Agenais :

1. LOMBARD-BURET → BARRINGTON
2. MARTINEZ → SOSENE-FEAGAI
5. DEMOTTE → OLMSTEAD
6. LEBIAN → ERBANI
8. DEVERGIE → LOKOTUI
13. SLOAN → BELAN
14. JOSEPH → NALAGA
15. BUTTIN → LAMOULIE

La Fiche complète du match Massy - Agen


Compo du match Vannes - Oyonnax, le vendredi 17 mars 2023 à 19h15

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 17 mars 2023 à 19h15 Stade de la Rabine | CANAL + SPORT VANNESOYONNAX1. BORDELAI 2. LEAFA 3. TAFILI 4. MARKS 5. JOHNSON 6. CHATEAU 7. GORRISSEN 8. EDWARDS 9. RURU 10. LAFAGE 11. CAMOU 12. VILASECA 13. VALLEAU 14. BASTARDIE 15. DUPLENNE 16. T. BÉZIAT 17. C. BERGUET 18. M. DESJEUX 19. G. BAZIN 20. L. BOULIER 21. E. NICOLAS 22. J. CHEZEAU 23. P. KITÉ 1. BORDENAVE 2. DURAND 3. BERTHAUD 4. MURDAY 5. FABRÈGUE 6. PICAULT 7. HAMILTON 8. GRICE 9. EL KHATTABI 10. BOURAUX 11. CALLANDRET 12. MILLET 13. VIALELLE 14. RAVOUVOU 15. ENSOR 16. M. LEIATAUA 17. I. MIRTSKHULAVA 18. V. LEBAS 19. L. CRÉDOZ 20. C. CASSANG 21. H. HERMET 22. L. TREILLES 23. V. DELMAS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Vannes VANNES : 1. A. BORDELAI 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. E. MARKS 5. E. JOHNSON 6. K. CHATEAU 7. F. GORRISSEN 8. J. EDWARDS 9. M. RURU 10. M. LAFAGE 11. R. CAMOU 12. A. VILASECA 13. S. VALLEAU 14. T. BASTARDIE 15. G. DUPLENNE
16. T. BÉZIAT 17. C. BERGUET 18. M. DESJEUX 19. G. BAZIN 20. L. BOULIER 21. E. NICOLAS 22. J. CHEZEAU 23. P. KITÉ

2 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

4. MARKS → IACHIZZI
14. BASTARDIE → HULLEU

Oyonnax OYONNAX : 1. A. BORDENAVE 2. T. DURAND 3. T. BERTHAUD 4. T. MURDAY 5. H. FABRÈGUE 6. W. PICAULT 7. L. HAMILTON 8. R. GRICE 9. I. EL KHATTABI 10. J. BOURAUX 11. A. CALLANDRET 12. T. MILLET 13. F. VIALELLE 14. J. RAVOUVOU 15. T. ENSOR
16. M. LEIATAUA 17. I. MIRTSKHULAVA 18. V. LEBAS 19. L. CRÉDOZ 20. C. CASSANG 21. H. HERMET 22. L. TREILLES 23. V. DELMAS

5 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

1. BORDENAVE → RAYNAUD
3. BERTHAUD → LACLAYAT
4. MURDAY → BATTYE
6. PICAULT → LEBRETON
7. HAMILTON → CRÉDOZ

La Fiche complète du match Vannes - Oyonnax


Compo du match Rouen - Aix, le vendredi 17 mars 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 17 mars 2023 à 19h30 Robert-Diochon | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 ROUENAIX1. CAMARA 2. MA'AFU 3. THOMAS 4. ASTLE 5. SALMON 6. COSTA 7. BURGER 8. N'DIAYE 9. CAMPEGGIA 10. POURTEAU 11. MASILEVU 12. JACKSON 13. DELORME 14. SURANO 15. LYDON 16. R. GREYLING 17. A. FOURNIER 18. J. MAXIMIN 19. J. LELEU 20. T. NANETTE 21. F. VINCENT 22. M. BERTSCHY 23. H. N'DIAYE 1. NOSTADT 2. KESSLER 3. TAGI 4. N'KINSI 5. FLANQUART 6. PIAZZOLI 7. JEGERLEHNER 8. HARRISON 9. TAREL 10. SELPONI 11. BOUHEDJEUR 12. FINAU 13. BETHAM 14. BLY 15. LAPÈGUE 16. L. OVIEDO 17. N. TOTH 18. C. CHARTIER 19. C. AXTENS 20. J. MARTIN 21. D. LAVERNHE 22. L. MARROU 23. D. LOLOHEA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Rouen ROUEN : 1. S. CAMARA 2. E. MA'AFU 3. C. THOMAS 4. J. ASTLE 5. T. SALMON 6. L. COSTA 7. T. BURGER 8. W. N'DIAYE 9. F. CAMPEGGIA 10. F. POURTEAU 11. B. MASILEVU 12. J. JACKSON 13. U. DELORME 14. P. SURANO 15. P. LYDON
16. R. GREYLING 17. A. FOURNIER 18. J. MAXIMIN 19. J. LELEU 20. T. NANETTE 21. F. VINCENT 22. M. BERTSCHY 23. H. N'DIAYE

6 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

2. MA'AFU → GREYLING
4. ASTLE → VIEILLEDENT
5. SALMON → ASTLE
8. N'DIAYE → MAPAPALANGI
11. MASILEVU → BERTSCHY
12. JACKSON → LUATUA

Aix AIX : 1. J. NOSTADT 2. G. KESSLER 3. L. TAGI 4. H. N'KINSI 5. A. FLANQUART 6. G. PIAZZOLI 7. J. JEGERLEHNER 8. T. HARRISON 9. S. TAREL 10. E. SELPONI 11. N. BOUHEDJEUR 12. I. FINAU 13. P. BETHAM 14. K. BLY 15. A. LAPÈGUE
16. L. OVIEDO 17. N. TOTH 18. C. CHARTIER 19. C. AXTENS 20. J. MARTIN 21. D. LAVERNHE 22. L. MARROU 23. D. LOLOHEA

8 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :

1. NOSTADT → LOLOHEA
2. KESSLER → JAMMES
4. N'KINSI → CHARTIER
8. HARRISON → AXTENS
10. SELPONI → MCPHILLIPS
12. FINAU → MARROU
13. BETHAM → FINAU
15. LAPÈGUE → MASSIP

La Fiche complète du match Rouen - Aix


Compo du match Soyaux-Angoulême - Grenoble, le vendredi 17 mars 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 17 mars 2023 à 19h30 CHANZY | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 SOYAUX-ANGOULÊMEGRENOBLE1. VARTAN 2. BIDART 3. GOGISVANIDZE 4. BEUKEBOOM 5. NABOU 6. GIBOUIN 7. BURGAUD 8. JARMOUNI 9. SAUBUSSE 10. UGALDE 11. LESTREMAU 12. AYARZA 13. MAU 14. RAIVONO 15. LAFITTE 16. O. AVEI 17. M. KUMBIRAI 18. I. KITWANGA 19. R. COPELAND 20. A. BAU 21. J. BOTICA 22. N. NAQIRI 23. O. DAHIR 1. GAUTHIER 2. SARRAGALLET 3. TAUFA 4. LAINAULT 5. DOUGLAS 6. SCHOEMAN 7. ANCELY 8. GRAY 9. EZCURRA 10. GLÉNAT 11. DUPONT 12. EZCURRA 13. HEPETEMA 14. QADIRI 15. DRIDI 16. E. CAMILLERI 17. É. ÉGLAINE 18. A. VIGNE 19. T. MARTEL 20. A. BERRUYER 21. K. BOISSIER 22. R. FUSIER 23. S. NIXON

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTAN 2. P. BIDART 3. S. GOGISVANIDZE 4. M. BEUKEBOOM 5. S. NABOU 6. G. GIBOUIN 7. G. BURGAUD 8. Y. JARMOUNI 9. E. SAUBUSSE 10. M. UGALDE 11. M. LESTREMAU 12. I. AYARZA 13. L. MAU 14. K. RAIVONO 15. P. LAFITTE
16. O. AVEI 17. M. KUMBIRAI 18. I. KITWANGA 19. R. COPELAND 20. A. BAU 21. J. BOTICA 22. N. NAQIRI 23. O. DAHIR

7 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

2. BIDART → BARKA
3. GOGISVANIDZE → SAULO
4. BEUKEBOOM → KITWANGA
6. GIBOUIN → BURGAUD
7. BURGAUD → MARTINS
8. JARMOUNI → VA'AI
10. UGALDE → BOTICA

Grenoble GRENOBLE : 1. Z. GAUTHIER 2. M. SARRAGALLET 3. T. TAUFA 4. T. LAINAULT 5. L. DOUGLAS 6. M. SCHOEMAN 7. C. ANCELY 8. T. GRAY 9. F. EZCURRA 10. C. GLÉNAT 11. L. DUPONT 12. B. EZCURRA 13. T. HEPETEMA 14. K. QADIRI 15. E. DRIDI
16. E. CAMILLERI 17. É. ÉGLAINE 18. A. VIGNE 19. T. MARTEL 20. A. BERRUYER 21. K. BOISSIER 22. R. FUSIER 23. S. NIXON

12 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

2. SARRAGALLET → MASSA
3. TAUFA → MONTAGNE
5. DOUGLAS → HALAIFONUA
6. SCHOEMAN → BERRUYER
7. ANCELY → BLANC-MAPPAZ
8. GRAY → MUARUA
9. EZCURRA → ESCANDE
10. GLÉNAT → FORTUNEL
11. DUPONT → DRIDI
12. EZCURRA → BARTHÉLÉMY
13. HEPETEMA → TROUILLOUD
15. DRIDI → FARNOUX

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Grenoble


Compo du match Carcassonne - Mont-de-Marsan, le vendredi 17 mars 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 17 mars 2023 à 19h30 Albert-Domec | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 CARCASSONNEMONT-DE-MARSAN1. AMROUNI 2. CARBOU 3. AKHOBADZE 4. MANCHIA 5. LANDMAN 6. HERJEAN 7. HARLEY 8. REYNAUD 9. MARQUÈS 10. JONES 11. CLAVIÈRES 12. PULETUA 13. DUPONT 14. DARRÉLATOUR 15. MOUCHOUS 16. L. PETRIASHVILI 17. S. MAVINGA 18. G. MERRICK 19. S. MEKA 20. D. AÑON 21. P. AGUILLON 22. C. SA 23. S. BEKOSHVILI 1. BULTEL 2. LABOUYRIE 3. ALVÈS 4. DURAND 5. OSTRIKOV 6. BRÉTHOUS 7. GARRAULT 8. RAMOTOTABUA 9. LOUSTALOT 10. PIALOT 11. RASAKU 12. DESAUBIÈS 13. RENDA 14. CABANNES 15. LAOUSSE AZPIAZU 16. R. LATTERRADE 17. D. CASADEÏ 18. L. CEDARO 19. W. WAVRIN 20. B. CANUT 21. W. NAITUVI 22. N. WAKAYA 23. M. CURIE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Carcassonne CARCASSONNE : 1. Y. AMROUNI 2. R. CARBOU 3. V. AKHOBADZE 4. R. MANCHIA 5. R. LANDMAN 6. E. HERJEAN 7. R. HARLEY 8. P. REYNAUD 9. S. MARQUÈS 10. D. JONES 11. C. CLAVIÈRES 12. J. PULETUA 13. J. DUPONT 14. L. DARRÉLATOUR 15. B. MOUCHOUS
16. L. PETRIASHVILI 17. S. MAVINGA 18. G. MERRICK 19. S. MEKA 20. D. AÑON 21. P. AGUILLON 22. C. SA 23. S. BEKOSHVILI

10 changements dans la XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. AMROUNI → MAVINGA
2. CARBOU → PETRIASHVILI
3. AKHOBADZE → BOYADJIS
4. MANCHIA → MERRICK
6. HERJEAN → JOUSSAIN
9. MARQUÈS → PAGÈS
10. JONES → AÑON
12. PULETUA → AGUILLON
14. DARRÉLATOUR → JASMIN
15. MOUCHOUS → GIANET

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. T. BULTEL 2. S. LABOUYRIE 3. A. ALVÈS 4. R. DURAND 5. A. OSTRIKOV 6. Y. BRÉTHOUS 7. N. GARRAULT 8. V. RAMOTOTABUA 9. C. LOUSTALOT 10. J. PIALOT 11. K. RASAKU 12. S. DESAUBIÈS 13. S. RENDA 14. J. CABANNES 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. R. LATTERRADE 17. D. CASADEÏ 18. L. CEDARO 19. W. WAVRIN 20. B. CANUT 21. W. NAITUVI 22. N. WAKAYA 23. M. CURIE

7 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

2. LABOUYRIE → GONZALEZ
3. ALVÈS → GAJION
6. BRÉTHOUS → BANOS
8. RAMOTOTABUA → FALEAFA
12. DESAUBIÈS → EVEN
13. RENDA → CURTIS
15. LAOUSSE AZPIAZU → DE NARDI

La Fiche complète du match Carcassonne - Mont-de-Marsan


Compo du match Colomiers - Aurillac, le vendredi 17 mars 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 17 mars 2023 à 19h30 Stade Michel Bendichou | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 COLOMIERSAURILLAC1. DUBOIS 2. LARRIEU 3. PIRLET 4. GRANOUILLET 5. RICARD 6. PONPON 7. LESCURE 8. PEYSSON 9. SÉGUÉLA 10. JAVAUX 11. PALISSON 12. PIMIENTA 13. MORO 14. SAURS 15. GIRARD 16. H. ELLIOT 17. G. TARTAS 18. J. WHETTON 19. P. PACHECO 20. M. CAMPAGNARO 21. A. DIAZ 22. M. AURIAC 23. M. FEPULEA'I 1. RODGERS 2. LOUGHNANE 3. DANIEL 4. ROLLAND 5. SINGER 6. MOUKETE 7. TIVOLI 8. TISON 9. ALANIA 10. PALMIER 11. YABAKI 12. VACCARO 13. YOBO 14. VALENTIN 15. NEISEN 16. L. NIORADZE 17. J. ROYER 18. M. SLAMANI 19. M. MOALA 20. M. PROFIT 21. H. BOUYSSOU 22. A. AUCAGNE 23. H. KITEAU

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Colomiers COLOMIERS : 1. T. DUBOIS 2. T. LARRIEU 3. H. PIRLET 4. M. GRANOUILLET 5. A. RICARD 6. W. PONPON 7. A. LESCURE 8. Y. PEYSSON 9. U. SÉGUÉLA 10. M. JAVAUX 11. A. PALISSON 12. P. PIMIENTA 13. V. MORO 14. V. SAURS 15. T. GIRARD
16. H. ELLIOT 17. G. TARTAS 18. J. WHETTON 19. P. PACHECO 20. M. CAMPAGNARO 21. A. DIAZ 22. M. AURIAC 23. M. FEPULEA'I

8 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

1. DUBOIS → TARTAS
3. PIRLET → FEPULEA'I
4. GRANOUILLET → THOMAS
5. RICARD → WHETTON
10. JAVAUX → SÉGUY
12. PIMIENTA → CAMPAGNARO
14. SAURS → ROKODUGUNI
15. GIRARD → AURIAC

Aurillac AURILLAC : 1. R. RODGERS 2. R. LOUGHNANE 3. T. DANIEL 4. M. ROLLAND 5. J. SINGER 6. S. MOUKETE 7. Y. TIVOLI 8. D. TISON 9. M. ALANIA 10. M. PALMIER 11. S. YABAKI 12. L. VACCARO 13. J. YOBO 14. A. VALENTIN 15. A. NEISEN
16. L. NIORADZE 17. J. ROYER 18. M. SLAMANI 19. M. MOALA 20. M. PROFIT 21. H. BOUYSSOU 22. A. AUCAGNE 23. H. KITEAU

12 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

2. LOUGHNANE → SMITH
3. DANIEL → KARTVELISHVILI
5. SINGER → JAVAKHIA
6. MOUKETE → DODSON
7. TIVOLI → CAMBON
8. TISON → MAITUKU
9. ALANIA → DELARUE
10. PALMIER → AUCAGNE
11. YABAKI → COERTZEN
12. VACCARO → POWELL
13. YOBO → NIKO
14. VALENTIN → YABAKI

La Fiche complète du match Colomiers - Aurillac


Compo du match Montauban - Béziers, le vendredi 17 mars 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 17 mars 2023 à 19h30 Stade Sapiac | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 MONTAUBANBÉZIERS1. SEYROLLE 2. FIRMIN 3. BURDULI 4. VAOTOA 5. GIMENO 6. QUERCY 7. MUNOZ 8. WITT 9. VENTER 10. BOSVIEL 11. GUILLEMIN 12. BONNIN 13. BONNEFOND 14. ROKODUGUNI 15. MATHY 16. C. DELIGNY 17. T. TUIMAUGA 18. D. MALAFOSSE 19. E. MOMO 20. A. BERNADET 21. T. TUPUOLA 22. J. VICI 23. V. LAVAL 1. AKHALADZE 2. ARNOLDI 3. ZABALA 4. GAYRAUD 5. MADIGAN 6. BARRÈRE 7. BENOY 8. HOARAU 9. GOILLOT 10. URUTY 11. PLAZY 12. RECOR 13. ESPEUT 14. VOTU 15. MALIÉ 16. C. ESTÉRIOLA 17. J. HAGAN 18. Y. MAAMRY 19. É. MASSOT 20. M. SHORT 21. A. LATORRE 22. W. VAN BOST 23. J. MEYER

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Montauban MONTAUBAN : 1. L. SEYROLLE 2. K. FIRMIN 3. M. BURDULI 4. D. VAOTOA 5. K. GIMENO 6. F. QUERCY 7. S. MUNOZ 8. Q. WITT 9. S. VENTER 10. J. BOSVIEL 11. B. GUILLEMIN 12. M. BONNIN 13. P. BONNEFOND 14. S. ROKODUGUNI 15. M. MATHY
16. C. DELIGNY 17. T. TUIMAUGA 18. D. MALAFOSSE 19. E. MOMO 20. A. BERNADET 21. T. TUPUOLA 22. J. VICI 23. V. LAVAL

7 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

4. VAOTOA → MANUKULA
5. GIMENO → MALAFOSSE
6. QUERCY → RINGUET
7. MUNOZ → QUERCY
8. WITT → MOMO
9. VENTER → BERNADET
14. ROKODUGUNI → PUJOL

Béziers BÉZIERS : 1. G. AKHALADZE 2. W. ARNOLDI 3. J. ZABALA 4. P. GAYRAUD 5. J. MADIGAN 6. J. BARRÈRE 7. G. BENOY 8. T. HOARAU 9. J. GOILLOT 10. R. URUTY 11. N. PLAZY 12. P. RECOR 13. M. ESPEUT 14. W. VOTU 15. C. MALIÉ
16. C. ESTÉRIOLA 17. J. HAGAN 18. Y. MAAMRY 19. É. MASSOT 20. M. SHORT 21. A. LATORRE 22. W. VAN BOST 23. J. MEYER

11 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

2. ARNOLDI → ESTÉRIOLA
3. ZABALA → HAGAN
4. GAYRAUD → BITZ
6. BARRÈRE → VAN BOST
7. BENOY → SELMA
8. HOARAU → KOEN
9. GOILLOT → VALENTINE
11. PLAZY → ALQUIER
12. RECOR → TOFA
13. ESPEUT → SWANEPOEL
14. VOTU → ESPEUT

La Fiche complète du match Montauban - Béziers


Compo du match Biarritz - Nevers, le vendredi 17 mars 2023 à 21h10

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 17 mars 2023 à 21h10 Parc des Sports d'Aguilera | CANAL + SPORT BIARRITZNEVERS1. ERDOCIO 2. TAOFIFENUA 3. AZARIASHVILI 4. ALIOUAT 5. MOȚOC 6. MATIU 7. HÉBERT 8. DIXON 9. COUILLOUD 10. GERMAIN 11. BARRY 12. MORGAN 13. VERGNAUD 14. FARISCOT 15. JONAS 16. C. RENAUD 17. G. MILLAR 18. L. TCHELIDZE 19. J. TYRELL 20. K. AURREKOETXEA 21. G. BOSCH 22. A. CADOT 23. Z. EL FAKIR 1. KITUTU 2. ELIA 3. KAIKATSISHVILI 4. BARJAUD 5. POLUTÉLÉ 6. PLATARET 7. BASTIDE 8. FRASER 9. COTTIN 10. LE BOURHIS 11. ERASMUS 12. PARIS 13. LOALOA 14. AMBADIANG 15. JAMINET 16. Q. BEAUDAUX 17. T. MATARADZE 18. L. JAIANI 19. J. KAZUBEK 20. S. ADENDORFF 21. A. BARBIER 22. S. REYNOLDS 23. T. FALATEA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Biarritz BIARRITZ : 1. B. ERDOCIO 2. K. TAOFIFENUA 3. L. AZARIASHVILI 4. J. ALIOUAT 5. A. MOȚOC 6. T. MATIU 7. T. HÉBERT 8. E. DIXON 9. B. COUILLOUD 10. B. GERMAIN 11. S. BARRY 12. T. MORGAN 13. F. VERGNAUD 14. B. FARISCOT 15. J. JONAS
16. C. RENAUD 17. G. MILLAR 18. L. TCHELIDZE 19. J. TYRELL 20. K. AURREKOETXEA 21. G. BOSCH 22. A. CADOT 23. Z. EL FAKIR

8 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. ERDOCIO → NUTSUBIDZE
2. TAOFIFENUA → ERDOCIO
5. MOȚOC → TYRELL
6. MATIU → O'CALLAGHAN
11. BARRY → MATIU
12. MORGAN → TOMANE
13. VERGNAUD → PERRAUX
14. FARISCOT → VERGNAUD

Nevers NEVERS : 1. A. KITUTU 2. E. ELIA 3. I. KAIKATSISHVILI 4. M. BARJAUD 5. M. POLUTÉLÉ 6. L. PLATARET 7. H. BASTIDE 8. J. FRASER 9. Y. COTTIN 10. Y. LE BOURHIS 11. C. ERASMUS 12. L. PARIS 13. A. LOALOA 14. C. AMBADIANG 15. K. JAMINET
16. Q. BEAUDAUX 17. T. MATARADZE 18. L. JAIANI 19. J. KAZUBEK 20. S. ADENDORFF 21. A. BARBIER 22. S. REYNOLDS 23. T. FALATEA

3 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

4. BARJAUD → VAN DER MERWE
5. POLUTÉLÉ → TOLEAFOA
10. LE BOURHIS → REYNOLDS

La Fiche complète du match Biarritz - Nevers


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !