Pro D2 2023 - J29 : les compos de l'avant-dernière journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 27 avril 2023 à 18:03.
Pro D2 2023 - J29 : les compos de l'avant-dernière journée

Voici toutes les compos des matchs de la 29ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 27 et vendredi 28 avril 2023.

Compo du match Agen - Nevers, le jeudi 27 avril 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J29 jeudi 27 avril 2023 à 21h00 Stade Armandie | CANAL + SPORT AGENNEVERS1. LOMBARD-BURET 2. ZARANTONELLO 3. BURIN 4. VERNET 5. DEMOTTE 6. BONNET 7. FARRÉ 8. AMOSA 9. TAKULUA 10. VINCENT 11. ETCHEVERRY 12. RAMOKA 13. BELAN 14. TOLOT 15. JOSEPH 16. C. MARTINEZ 17. F. GUION 18. E. OLMSTEAD 19. A. ERBANI 20. T. IDJELLIDAINE 21. É. DAYRAL 22. C. GARRIGUES 23. B. FARRANCE 1. TUFELE 2. ELIA 3. KUNDIONA 4. BARJAUD 5. POLUTÉLÉ 6. PLATARET 7. BASTIDE 8. DAVID 9. MANEVY 10. MÉNORET 11. BLANC 12. PARIS 13. LOALOA 14. AMBADIANG 15. JAMINET 16. I. HAMEL 17. J. SÉNÉCA 18. J. KAZUBEK 19. S. TOLEAFOA 20. K. NOAH 21. Y. COTTIN 22. M. FAUCHER 23. I. KAIKATSISHVILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Agen AGEN : 1. H. LOMBARD-BURET 2. L. ZARANTONELLO 3. A. BURIN 4. C. VERNET 5. W. DEMOTTE 6. M. BONNET 7. V. FARRÉ 8. A. AMOSA 9. T. TAKULUA 10. T. VINCENT 11. I. ETCHEVERRY 12. K. RAMOKA 13. T. BELAN 14. L. TOLOT 15. J. JOSEPH
16. C. MARTINEZ 17. F. GUION 18. E. OLMSTEAD 19. A. ERBANI 20. T. IDJELLIDAINE 21. É. DAYRAL 22. C. GARRIGUES 23. B. FARRANCE

6 changements dans la XV titulaire du Sporting Union Agenais :

6. BONNET → DUPUTS
7. FARRÉ → ERBANI
8. AMOSA → BONNET
9. TAKULUA → BELLOT
12. RAMOKA → GARRIGUES
15. JOSEPH → LAMOULIE

Nevers NEVERS : 1. K. TUFELE 2. E. ELIA 3. C. KUNDIONA 4. M. BARJAUD 5. M. POLUTÉLÉ 6. L. PLATARET 7. H. BASTIDE 8. S. DAVID 9. G. MANEVY 10. T. MÉNORET 11. L. BLANC 12. L. PARIS 13. A. LOALOA 14. C. AMBADIANG 15. K. JAMINET
16. I. HAMEL 17. J. SÉNÉCA 18. J. KAZUBEK 19. S. TOLEAFOA 20. K. NOAH 21. Y. COTTIN 22. M. FAUCHER 23. I. KAIKATSISHVILI

7 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

2. ELIA → HAMEL
3. KUNDIONA → KAIKATSISHVILI
5. POLUTÉLÉ → TOLEAFOA
8. DAVID → FRASER
9. MANEVY → COTTIN
10. MÉNORET → LE BOURHIS
12. PARIS → DERRIEUX

La Fiche complète du match Agen - Nevers


Compo du match Vannes - Colomiers, le vendredi 28 avril 2023 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J29 vendredi 28 avril 2023 à 19h00 Stade de la Rabine | CANAL + SPORT VANNESCOLOMIERS1. BORDELAI 2. BLANCHARD 3. KITÉ 4. IACHIZZI 5. JOHNSON 6. CHATEAU 7. BAZIN 8. EDWARDS 9. NICOLAS 10. LAFAGE 11. CAMOU 12. BURGAUD 13. VALLEAU 14. HULLEU 15. DUPLENNE 16. T. BÉZIAT 17. C. BERGUET 18. M. EDWARDS 19. F. GORRISSEN 20. M. RURU 21. J. CHEZEAU 22. N. FREITAS 23. J. AFOA 1. DJEHI 2. READY 3. FEPULEA'I 4. THOMAS 5. WHETTON 6. PONPON 7. LESCURE 8. PEYSSON 9. GORI 10. SÉGUY 11. SAURS 12. CAMPAGNARO 13. PERRIN 14. AURIAC 15. GIRARD 16. G. TARTAS 17. T. DUBOIS 18. L. DESCOUX 19. E. MAUREL 20. P. PIMIENTA 21. U. SÉGUÉLA 22. S. DELAS 23. H. PIRLET

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Vannes VANNES : 1. A. BORDELAI 2. C. BLANCHARD 3. P. KITÉ 4. E. IACHIZZI 5. E. JOHNSON 6. K. CHATEAU 7. G. BAZIN 8. J. EDWARDS 9. E. NICOLAS 10. M. LAFAGE 11. R. CAMOU 12. K. BURGAUD 13. S. VALLEAU 14. N. HULLEU 15. G. DUPLENNE
16. T. BÉZIAT 17. C. BERGUET 18. M. EDWARDS 19. F. GORRISSEN 20. M. RURU 21. J. CHEZEAU 22. N. FREITAS 23. J. AFOA

10 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

2. BLANCHARD → LEAFA
3. KITÉ → TAFILI
4. IACHIZZI → MARKS
6. CHATEAU → PEDEMONTE
7. BAZIN → GORRISSEN
8. EDWARDS → BOULIER
9. NICOLAS → RURU
12. BURGAUD → VALLEAU
13. VALLEAU → HULLEU
14. HULLEU → BASTARDIE

Colomiers COLOMIERS : 1. H. DJEHI 2. A. READY 3. M. FEPULEA'I 4. J. THOMAS 5. J. WHETTON 6. W. PONPON 7. A. LESCURE 8. Y. PEYSSON 9. E. GORI 10. R. SÉGUY 11. V. SAURS 12. M. CAMPAGNARO 13. F. PERRIN 14. M. AURIAC 15. T. GIRARD
16. G. TARTAS 17. T. DUBOIS 18. L. DESCOUX 19. E. MAUREL 20. P. PIMIENTA 21. U. SÉGUÉLA 22. S. DELAS 23. H. PIRLET

9 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

1. DJEHI → TARTAS
3. FEPULEA'I → PIRLET
8. PEYSSON → BÉZIAN
9. GORI → SÉGUÉLA
10. SÉGUY → JAVAUX
12. CAMPAGNARO → PERRIN
13. PERRIN → MAURINO
14. AURIAC → MORO
15. GIRARD → AURIAC

La Fiche complète du match Vannes - Colomiers


Compo du match Aix - Aurillac, le vendredi 28 avril 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J29 vendredi 28 avril 2023 à 19h30 Stade Maurice David | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 AIXAURILLAC1. VERNET 2. KESSLER 3. LOUKIA 4. N'KINSI 5. FLANQUART 6. PIAZZOLI 7. TAIEB 8. MALET 9. CAZENAVE 10. SELPONI 11. LAPÈGUE 12. MARROU 13. SANDAY 14. BLY 15. MASSIP 16. J. LAGET 17. J. MAUGATEAU 18. J. DUFOUR 19. J. JEGERLEHNER 20. S. TAREL 21. D. LAVERNHE 22. N. BOUHEDJEUR 23. T. MARINO 1. RODGERS 2. LACHAUD 3. DANIEL 4. JAVAKHIA 5. SINGER 6. MASTERSON 7. HUURMAN 8. MAITUKU 9. ALANIA 10. PALMIER 11. YABAKI 12. POWELL 13. YOBO 14. VALENTIN 15. MINGUILLON 16. L. NIORADZE 17. A. PLANTIER 18. S. MOUKETE 19. L. VACCARO 20. H. BOUYSSOU 21. A. NEISEN 22. G. GOGOLADZE 23. H. KITEAU

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aix AIX : 1. T. VERNET 2. G. KESSLER 3. M. LOUKIA 4. H. N'KINSI 5. A. FLANQUART 6. G. PIAZZOLI 7. B. TAIEB 8. C. MALET 9. J. CAZENAVE 10. E. SELPONI 11. A. LAPÈGUE 12. L. MARROU 13. A. SANDAY 14. K. BLY 15. F. MASSIP
16. J. LAGET 17. J. MAUGATEAU 18. J. DUFOUR 19. J. JEGERLEHNER 20. S. TAREL 21. D. LAVERNHE 22. N. BOUHEDJEUR 23. T. MARINO

9 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

1. VERNET → WEGRZYN
2. KESSLER → JAMMES
3. LOUKIA → LOLOHEA
4. N'KINSI → DUFOUR
6. PIAZZOLI → JEGERLEHNER
8. MALET → AXTENS
11. LAPÈGUE → DROUET
13. SANDAY → FINAU
15. MASSIP → BOUHEDJEUR

Aurillac AURILLAC : 1. R. RODGERS 2. T. LACHAUD 3. T. DANIEL 4. G. JAVAKHIA 5. J. SINGER 6. E. MASTERSON 7. H. HUURMAN 8. L. MAITUKU 9. M. ALANIA 10. M. PALMIER 11. S. YABAKI 12. C. POWELL 13. J. YOBO 14. A. VALENTIN 15. G. MINGUILLON
16. L. NIORADZE 17. A. PLANTIER 18. S. MOUKETE 19. L. VACCARO 20. H. BOUYSSOU 21. A. NEISEN 22. G. GOGOLADZE 23. H. KITEAU

6 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. RODGERS → PLANTIER
2. LACHAUD → NIORADZE
3. DANIEL → KARTVELISHVILI
4. JAVAKHIA → DODSON
7. HUURMAN → TISON
15. MINGUILLON → GOGOLADZE

La Fiche complète du match Aix - Aurillac


Compo du match Massy - Oyonnax, le vendredi 28 avril 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J29 vendredi 28 avril 2023 à 19h30 Stade Jules Ladoumègue | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 MASSYOYONNAX1. CORRÉA 2. GRELLEAUD 3. FERRER 4. NONKONTWANA 5. CHAUVEAU 6. DECUBBER 7. LANEN 8. DANTON 9. PRIER 10. ORTOLAN 11. DIT ROBAGLIA 12. JACOMME 13. SEIGNEURET 14. PREIRA 15. ROZIÈRE 16. P. TRASSOUDAINE 17. U. TCHEISHVILI 18. E. COETZEE 19. Y. GBIZIÉ 20. G. PICHON 21. T. DELEUZE 22. T. CUSSON 23. G. VICKOS 1. ABRAHAM 2. GÉLÉDAN 3. LACLAYAT 4. BATTYE 5. FABRÈGUE 6. PICAULT 7. CRÉDOZ 8. GRICE 9. CASSANG 10. BOURAUX 11. REYBIER 12. MILLET 13. FARRELL 14. RAVOUVOU 15. CALLANDRET 16. M. LEIATAUA 17. T. RAYNAUD 18. V. LEBAS 19. K. LEBRETON 20. I. EL KHATTABI 21. S. MAFI 22. P. BETTENCOURT 23. T. BERTHAUD

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Massy MASSY : 1. F. CORRÉA 2. R. GRELLEAUD 3. N. FERRER 4. A. NONKONTWANA 5. A. CHAUVEAU 6. J. DECUBBER 7. C. LANEN 8. M. DANTON 9. B. PRIER 10. M. ORTOLAN 11. Y. DIT ROBAGLIA 12. V. JACOMME 13. A. SEIGNEURET 14. A. PREIRA 15. T. ROZIÈRE
16. P. TRASSOUDAINE 17. U. TCHEISHVILI 18. E. COETZEE 19. Y. GBIZIÉ 20. G. PICHON 21. T. DELEUZE 22. T. CUSSON 23. G. VICKOS

10 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :

1. CORRÉA → TCHEISHVILI
2. GRELLEAUD → TRASSOUDAINE
4. NONKONTWANA → CHAUVEAU
5. CHAUVEAU → FUSER
7. LANEN → TLILI
8. DANTON → GBIZIÉ
9. PRIER → PICHON
11. DIT ROBAGLIA → ROZIÈRE
13. SEIGNEURET → CUSSON
15. ROZIÈRE → CLOUTÉ

Oyonnax OYONNAX : 1. A. ABRAHAM 2. B. GÉLÉDAN 3. T. LACLAYAT 4. P. BATTYE 5. H. FABRÈGUE 6. W. PICAULT 7. L. CRÉDOZ 8. R. GRICE 9. C. CASSANG 10. J. BOURAUX 11. E. REYBIER 12. T. MILLET 13. C. FARRELL 14. J. RAVOUVOU 15. A. CALLANDRET
16. M. LEIATAUA 17. T. RAYNAUD 18. V. LEBAS 19. K. LEBRETON 20. I. EL KHATTABI 21. S. MAFI 22. P. BETTENCOURT 23. T. BERTHAUD

6 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

1. ABRAHAM → RAYNAUD
2. GÉLÉDAN → DURAND
5. FABRÈGUE → MAFI
6. PICAULT → LEBRETON
10. BOURAUX → ENSOR
14. RAVOUVOU → STARK

La Fiche complète du match Massy - Oyonnax


Compo du match Rouen - Béziers, le vendredi 28 avril 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J29 vendredi 28 avril 2023 à 19h30 Robert-Diochon | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 ROUENBÉZIERS1. CAMARA 2. MA'AFU 3. N'DIAYE 4. VIEILLEDENT 5. MAXIMIN 6. MAXIMIN 7. VINCENT 8. MAPAPALANGI 9. NANETTE 10. OLENDER 11. MASILEVU 12. GONTINEAC 13. PELESEUMA 14. SURANO 15. LYDON 16. M. BONNOT 17. D. JACQUOT 18. O. LELEU 19. W. N'DIAYE 20. F. CAMPEGGIA 21. J. JACKSON 22. K. MILHORAT 23. C. THOMAS 1. FERNANDES 2. ESTÉRIOLA 3. ARROYO 4. GAYRAUD 5. MADIGAN 6. VAN BOST 7. MASSOT 8. HOARAU 9. VALENTINE 10. URUTY 11. ALQUIER 12. VOTU 13. ESPEUT 14. RÉAU 15. DREUILLE 16. Y. LALEVÉE 17. G. AKHALADZE 18. M. LEMARDELET 19. J. BARRÈRE 20. J. GOILLOT 21. A. LATORRE 22. G. LORRE 23. J. HAGAN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Rouen ROUEN : 1. S. CAMARA 2. E. MA'AFU 3. H. N'DIAYE 4. R. VIEILLEDENT 5. J. MAXIMIN 6. S. MAXIMIN 7. F. VINCENT 8. V. MAPAPALANGI 9. T. NANETTE 10. T. OLENDER 11. B. MASILEVU 12. T. GONTINEAC 13. O. PELESEUMA 14. P. SURANO 15. P. LYDON
16. M. BONNOT 17. D. JACQUOT 18. O. LELEU 19. W. N'DIAYE 20. F. CAMPEGGIA 21. J. JACKSON 22. K. MILHORAT 23. C. THOMAS

5 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. CAMARA → FOURNIER
4. VIEILLEDENT → LELEU
10. OLENDER → POURTEAU
14. SURANO → BERTSCHY
15. LYDON → SURANO

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. C. ESTÉRIOLA 3. Y. ARROYO 4. P. GAYRAUD 5. J. MADIGAN 6. W. VAN BOST 7. É. MASSOT 8. T. HOARAU 9. J. VALENTINE 10. R. URUTY 11. P. ALQUIER 12. W. VOTU 13. M. ESPEUT 14. P. RÉAU 15. V. DREUILLE
16. Y. LALEVÉE 17. G. AKHALADZE 18. M. LEMARDELET 19. J. BARRÈRE 20. J. GOILLOT 21. A. LATORRE 22. G. LORRE 23. J. HAGAN

10 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. FERNANDES → AKHALADZE
2. ESTÉRIOLA → LALEVÉE
4. GAYRAUD → MAAMRY
6. VAN BOST → KOEN
8. HOARAU → LEMARDELET
9. VALENTINE → SHORT
10. URUTY → DREUILLE
11. ALQUIER → MAZZELLA
12. VOTU → RECOR
15. DREUILLE → DUCHAUX

La Fiche complète du match Rouen - Béziers


Compo du match Soyaux-Angoulême - Mont-de-Marsan, le vendredi 28 avril 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J29 vendredi 28 avril 2023 à 19h30 CHANZY | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 SOYAUX-ANGOULÊMEMONT-DE-MARSAN1. VARTAN 2. BIDART 3. BOUTEMANNI 4. COPELAND 5. NABOU 6. GIBOUIN 7. BURGAUD 8. VA'AI 9. SAUBUSSE 10. BOTICA 11. LESTREMAU 12. AYARZA 13. MAU 14. LAFORGUE 15. LAFITTE 16. O. AVEI 17. O. ODISHVILI 18. I. KITWANGA 19. Y. JARMOUNI 20. A. BAU 21. M. UGALDE 22. R. BROSSET 23. S. GOGISVANIDZE 1. INNOCENTE 2. LATTERRADE 3. GAJION 4. GARRAULT 5. DURAND 6. BRÉTHOUS 7. BANOS 8. FALEAFA 9. LOUSTALOT 10. DU PLESSIS 11. RASAKU 12. EVEN 13. WAKAYA 14. NAITUVI 15. LAOUSSE AZPIAZU 16. S. LABOUYRIE 17. M. CURIE 18. L. CEDARO 19. V. RAMOTOTABUA 20. C. DARBO 21. A. DE NARDI 22. S. RENDA 23. A. ALVÈS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTAN 2. P. BIDART 3. Y. BOUTEMANNI 4. R. COPELAND 5. S. NABOU 6. G. GIBOUIN 7. G. BURGAUD 8. M. VA'AI 9. E. SAUBUSSE 10. B. BOTICA 11. M. LESTREMAU 12. I. AYARZA 13. L. MAU 14. M. LAFORGUE 15. P. LAFITTE
16. O. AVEI 17. O. ODISHVILI 18. I. KITWANGA 19. Y. JARMOUNI 20. A. BAU 21. M. UGALDE 22. R. BROSSET 23. S. GOGISVANIDZE

4 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

3. BOUTEMANNI → KUMBIRAI
4. COPELAND → BEUKEBOOM
7. BURGAUD → MARTINS
9. SAUBUSSE → BAU

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. J. INNOCENTE 2. R. LATTERRADE 3. G. GAJION 4. N. GARRAULT 5. R. DURAND 6. Y. BRÉTHOUS 7. L. BANOS 8. M. FALEAFA 9. C. LOUSTALOT 10. W. DU PLESSIS 11. K. RASAKU 12. J. EVEN 13. N. WAKAYA 14. W. NAITUVI 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. S. LABOUYRIE 17. M. CURIE 18. L. CEDARO 19. V. RAMOTOTABUA 20. C. DARBO 21. A. DE NARDI 22. S. RENDA 23. A. ALVÈS

5 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. INNOCENTE → BULTEL
2. LATTERRADE → GONZALEZ
4. GARRAULT → DURAND
5. DURAND → OSTRIKOV
14. NAITUVI → CURTIS

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Mont-de-Marsan


Compo du match Montauban - Carcassonne, le vendredi 28 avril 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J29 vendredi 28 avril 2023 à 19h30 Stade Sapiac | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 MONTAUBANCARCASSONNE1. SEYROLLE 2. DELIGNY 3. TUIMAUGA 4. VAOTOA 5. MANUKULA 6. LEZANA 7. QUERCY 8. WITT 9. VENTER 10. BOSVIEL 11. GUILLEMIN 12. GALALA 13. VICI 14. ROKODUGUNI 15. TUCULET 16. K. FIRMIN 17. M. VANAÏ 18. M. PAULINO 19. O. GIORGADZE 20. T. UANIVI 21. A. BERNADET 22. M. MATHY 23. M. BURDULI 1. MAVINGA 2. CARBOU 3. AKHOBADZE 4. MANCHIA 5. LANDMAN 6. MEKA 7. CARROLL 8. HERJEAN 9. PAGÈS 10. JONES 11. DARRÉLATOUR 12. PULETUA 13. AGUILLON 14. MARTY 15. MOUCHOUS 16. L. PETRIASHVILI 17. J. MARTINEZ 18. G. MERRICK 19. P. REYNAUD 20. S. MARQUÈS 21. D. AÑON 22. C. CLAVIÈRES 23. J. BOYADJIS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Montauban MONTAUBAN : 1. L. SEYROLLE 2. C. DELIGNY 3. T. TUIMAUGA 4. D. VAOTOA 5. A. MANUKULA 6. T. LEZANA 7. F. QUERCY 8. Q. WITT 9. S. VENTER 10. J. BOSVIEL 11. B. GUILLEMIN 12. S. GALALA 13. J. VICI 14. S. ROKODUGUNI 15. S. TUCULET
16. K. FIRMIN 17. M. VANAÏ 18. M. PAULINO 19. O. GIORGADZE 20. T. UANIVI 21. A. BERNADET 22. M. MATHY 23. M. BURDULI

9 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

3. TUIMAUGA → LAVAL
4. VAOTOA → GIMENO
7. QUERCY → UANIVI
8. WITT → MALAFOSSE
9. VENTER → BERNADET
10. BOSVIEL → ABZHANDADZE
13. VICI → MATHY
14. ROKODUGUNI → TUCULET
15. TUCULET → BOSVIEL

Carcassonne CARCASSONNE : 1. S. MAVINGA 2. R. CARBOU 3. V. AKHOBADZE 4. R. MANCHIA 5. R. LANDMAN 6. S. MEKA 7. A. CARROLL 8. E. HERJEAN 9. P. PAGÈS 10. D. JONES 11. L. DARRÉLATOUR 12. J. PULETUA 13. P. AGUILLON 14. M. MARTY 15. B. MOUCHOUS
16. L. PETRIASHVILI 17. J. MARTINEZ 18. G. MERRICK 19. P. REYNAUD 20. S. MARQUÈS 21. D. AÑON 22. C. CLAVIÈRES 23. J. BOYADJIS

7 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

3. AKHOBADZE → BEKOSHVILI
6. MEKA → HARLEY
7. CARROLL → HERJEAN
8. HERJEAN → REYNAUD
9. PAGÈS → MARQUÈS
11. DARRÉLATOUR → CLAVIÈRES
14. MARTY → DARRÉLATOUR

La Fiche complète du match Montauban - Carcassonne


Compo du match Biarritz - Grenoble, le vendredi 28 avril 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J29 vendredi 28 avril 2023 à 21h00 Parc des Sports d'Aguilera | CANAL + SPORT BIARRITZGRENOBLE1. ERDOCIO 2. RENAUD 3. MILLAR 4. MOȚOC 5. DYER 6. AUGRY 7. HÉBERT 8. MATIU 9. COUILLOUD 10. GERMAIN 11. BARRY 12. MORGAN 13. VERGNAUD 14. MARTIN 15. LONCA 16. L. CARELLA 17. Z. EL FAKIR 18. J. ALIOUAT 19. C. FRANCOZ 20. K. AURREKOETXEA 21. G. BOSCH 22. A. CADOT 23. Q. SAMARAN 1. GOGINAVA 2. ORIOLI 3. APTSIAURI 4. LAINAULT 5. HALAIFONUA 6. BERRUYER 7. BLANC-MAPPAZ 8. MUARUA 9. ESCANDE 10. FORTUNEL 11. DRIDI 12. TROUILLOUD 13. FUSIER 14. QADIRI 15. FARNOUX 16. M. SARRAGALLET 17. Z. GAUTHIER 18. J. MADEIRA 19. T. MARTEL 20. T. GRAY 21. F. EZCURRA 22. W. HULLEU 23. S. NIXON

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Biarritz BIARRITZ : 1. B. ERDOCIO 2. C. RENAUD 3. G. MILLAR 4. A. MOȚOC 5. J. DYER 6. S. AUGRY 7. T. HÉBERT 8. T. MATIU 9. B. COUILLOUD 10. B. GERMAIN 11. S. BARRY 12. T. MORGAN 13. F. VERGNAUD 14. V. MARTIN 15. R. LONCA
16. L. CARELLA 17. Z. EL FAKIR 18. J. ALIOUAT 19. C. FRANCOZ 20. K. AURREKOETXEA 21. G. BOSCH 22. A. CADOT 23. Q. SAMARAN

9 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. ERDOCIO → MILLAR
3. MILLAR → TCHELIDZE
4. MOȚOC → TYRELL
6. AUGRY → BERTHEAU
7. HÉBERT → AUGRY
8. MATIU → IMAZ
11. BARRY → ARTRU
12. MORGAN → CADOT
15. LONCA → BARRY

Grenoble GRENOBLE : 1. L. GOGINAVA 2. J. ORIOLI 3. I. APTSIAURI 4. T. LAINAULT 5. T. HALAIFONUA 6. A. BERRUYER 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. P. MUARUA 9. E. ESCANDE 10. T. FORTUNEL 11. E. DRIDI 12. R. TROUILLOUD 13. R. FUSIER 14. K. QADIRI 15. J. FARNOUX
16. M. SARRAGALLET 17. Z. GAUTHIER 18. J. MADEIRA 19. T. MARTEL 20. T. GRAY 21. F. EZCURRA 22. W. HULLEU 23. S. NIXON

12 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. GOGINAVA → GAUTHIER
3. APTSIAURI → NIXON
4. LAINAULT → MADEIRA
6. BERRUYER → MARTEL
7. BLANC-MAPPAZ → SCHOEMAN
8. MUARUA → GRAY
9. ESCANDE → EZCURRA
10. FORTUNEL → BARTHÉLÉMY
11. DRIDI → QADIRI
13. FUSIER → HEPETEMA
14. QADIRI → FUSIER
15. FARNOUX → TROUILLOUD

La Fiche complète du match Biarritz - Grenoble


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne