Pro D2 2023 - J30 : les compos de la dernière journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 4 mai 2023 à 18:16.
Pro D2 2023 - J30 : les compos de la dernière journée

Voici toutes les compos des matchs de la 30ème journée de Pro D2, se déroulant le vendredi 5 mai 2023.

Compo du match Béziers - Agen, le vendredi 5 mai 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J30 vendredi 5 mai 2023 à 21h00 Stade Raoul Barrière | RUGBY + 258 / MULTISPORTS 6 BÉZIERSAGEN1. FERNANDES 2. PINTO FERRER 3. HAGAN 4. BENOY 5. MADIGAN 6. BARRÈRE 7. MASSOT 8. HOARAU 9. VALENTINE 10. LATORRE 11. LORRE 12. VOTU 13. ESPEUT 14. RÉAU 15. MALIÉ 16. C. ESTÉRIOLA 17. G. AKHALADZE 18. S. BARNARD 19. M. LEMARDELET 20. M. SHORT 21. V. DREUILLE 22. D. SWANEPOEL 23. J. MEYER 1. BARRINGTON 2. SOSENE-FEAGAI 3. DESMAISON 4. MAKSYMIW 5. FARRANCE 6. ERBANI 7. OLMSTEAD 8. DEVERGIE 9. BELLOT 10. JANTJIES 11. JOSEPH 12. SLOAN 13. LAFOND 14. ROKODURU 15. BUTTIN 16. C. MARTINEZ 17. F. GUION 18. C. VERNET 19. J. LEBIAN 20. T. IDJELLIDAINE 21. R. LAGARDE 22. L. TOLOT 23. B. FARRANCE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. M. PINTO FERRER 3. J. HAGAN 4. G. BENOY 5. J. MADIGAN 6. J. BARRÈRE 7. É. MASSOT 8. T. HOARAU 9. J. VALENTINE 10. A. LATORRE 11. G. LORRE 12. W. VOTU 13. M. ESPEUT 14. P. RÉAU 15. C. MALIÉ
16. C. ESTÉRIOLA 17. G. AKHALADZE 18. S. BARNARD 19. M. LEMARDELET 20. M. SHORT 21. V. DREUILLE 22. D. SWANEPOEL 23. J. MEYER

7 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

2. PINTO FERRER → ESTÉRIOLA
3. HAGAN → ARROYO
4. BENOY → GAYRAUD
6. BARRÈRE → VAN BOST
10. LATORRE → URUTY
11. LORRE → ALQUIER
15. MALIÉ → DREUILLE

Agen AGEN : 1. R. BARRINGTON 2. M. SOSENE-FEAGAI 3. W. DESMAISON 4. J. MAKSYMIW 5. Z. FARRANCE 6. A. ERBANI 7. E. OLMSTEAD 8. M. DEVERGIE 9. D. BELLOT 10. E. JANTJIES 11. J. JOSEPH 12. H. SLOAN 13. B. LAFOND 14. T. ROKODURU 15. J. BUTTIN
16. C. MARTINEZ 17. F. GUION 18. C. VERNET 19. J. LEBIAN 20. T. IDJELLIDAINE 21. R. LAGARDE 22. L. TOLOT 23. B. FARRANCE

15 changements dans le XV titulaire du Sporting Union Agenais :

1. BARRINGTON → LOMBARD-BURET
2. SOSENE-FEAGAI → ZARANTONELLO
3. DESMAISON → BURIN
4. MAKSYMIW → VERNET
5. FARRANCE → DEMOTTE
6. ERBANI → BONNET
7. OLMSTEAD → FARRÉ
8. DEVERGIE → AMOSA
9. BELLOT → TAKULUA
10. JANTJIES → VINCENT
11. JOSEPH → ETCHEVERRY
12. SLOAN → RAMOKA
13. LAFOND → BELAN
14. ROKODURU → TOLOT
15. BUTTIN → JOSEPH

La Fiche complète du match Béziers - Agen


Compo du match Grenoble - Vannes, le vendredi 5 mai 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J30 vendredi 5 mai 2023 à 21h00 Stade des Alpes | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 GRENOBLEVANNES1. GOGINAVA 2. SARRAGALLET 3. APTSIAURI 4. MADEIRA 5. HALAIFONUA 6. MARTEL 7. BLANC-MAPPAZ 8. MUARUA 9. ESCANDE 10. FORTUNEL 11. DUPONT 12. TROUILLOUD 13. HEPETEMA 14. QADIRI 15. FARNOUX 16. L. ROSSI 17. Z. GAUTHIER 18. T. LAINAULT 19. T. GRAY 20. F. EZCURRA 21. R. BARTHÉLÉMY 22. E. DRIDI 23. R. MONTAGNE 1. BERGUET 2. BÉZIAT 3. AFOA 4. MARKS 5. EDWARDS 6. GORRISSEN 7. BAZIN 8. BOULIER 9. RURU 10. CHEZEAU 11. BASTARDIE 12. VILASECA 13. VALLEAU 14. FREITAS 15. DUPLENNE 16. C. BLANCHARD 17. A. BORDELAI 18. E. JOHNSON 19. J. EDWARDS 20. E. NICOLAS 21. M. LAFAGE 22. N. HULLEU 23. P. KITÉ

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Grenoble GRENOBLE : 1. L. GOGINAVA 2. M. SARRAGALLET 3. I. APTSIAURI 4. J. MADEIRA 5. T. HALAIFONUA 6. T. MARTEL 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. P. MUARUA 9. E. ESCANDE 10. T. FORTUNEL 11. L. DUPONT 12. R. TROUILLOUD 13. T. HEPETEMA 14. K. QADIRI 15. J. FARNOUX
16. L. ROSSI 17. Z. GAUTHIER 18. T. LAINAULT 19. T. GRAY 20. F. EZCURRA 21. R. BARTHÉLÉMY 22. E. DRIDI 23. R. MONTAGNE

5 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

2. SARRAGALLET → ORIOLI
4. MADEIRA → LAINAULT
6. MARTEL → BERRUYER
11. DUPONT → DRIDI
13. HEPETEMA → FUSIER

Vannes VANNES : 1. C. BERGUET 2. T. BÉZIAT 3. J. AFOA 4. E. MARKS 5. M. EDWARDS 6. F. GORRISSEN 7. G. BAZIN 8. L. BOULIER 9. M. RURU 10. J. CHEZEAU 11. T. BASTARDIE 12. A. VILASECA 13. S. VALLEAU 14. N. FREITAS 15. G. DUPLENNE
16. C. BLANCHARD 17. A. BORDELAI 18. E. JOHNSON 19. J. EDWARDS 20. E. NICOLAS 21. M. LAFAGE 22. N. HULLEU 23. P. KITÉ

12 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. BERGUET → BORDELAI
2. BÉZIAT → BLANCHARD
3. AFOA → KITÉ
4. MARKS → IACHIZZI
5. EDWARDS → JOHNSON
6. GORRISSEN → CHATEAU
8. BOULIER → EDWARDS
9. RURU → NICOLAS
10. CHEZEAU → LAFAGE
11. BASTARDIE → CAMOU
12. VILASECA → BURGAUD
14. FREITAS → HULLEU

La Fiche complète du match Grenoble - Vannes


Compo du match Oyonnax - Soyaux-Angoulême, le vendredi 5 mai 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J30 vendredi 5 mai 2023 à 21h00 Stade Charles Mathon | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 OYONNAXSOYAUX-ANGOULÊME1. RAYNAUD 2. DURAND 3. LACLAYAT 4. BATTYE 5. FABRÈGUE 6. LEBRETON 7. CRÉDOZ 8. TAOFIFENUA 9. CASSANG 10. BOURAUX 11. STARK 12. MILLET 13. FARRELL 14. RAVOUVOU 15. CALLANDRET 16. B. GÉLÉDAN 17. A. BORDENAVE 18. S. MAFI 19. R. GRICE 20. I. EL KHATTABI 21. F. VIALELLE 22. D. SWEETNAM 23. T. BERTHAUD 1. BOUTEMANNI 2. AVEI 3. KUMBIRAI 4. KITWANGA 5. NABOU 6. MARTINS 7. BURGAUD 8. JARMOUNI 9. BAU 10. BOTICA 11. LESTREMAU 12. AYARZA 13. MAU 14. LAFORGUE 15. LAFITTE 16. R. BARKA 17. S. GOGISVANIDZE 18. R. COPELAND 19. G. GIBOUIN 20. E. SAUBUSSE 21. M. UGALDE 22. R. BROSSET 23. O. DAHIR

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. T. DURAND 3. T. LACLAYAT 4. P. BATTYE 5. H. FABRÈGUE 6. K. LEBRETON 7. L. CRÉDOZ 8. F. TAOFIFENUA 9. C. CASSANG 10. J. BOURAUX 11. G. STARK 12. T. MILLET 13. C. FARRELL 14. J. RAVOUVOU 15. A. CALLANDRET
16. B. GÉLÉDAN 17. A. BORDENAVE 18. S. MAFI 19. R. GRICE 20. I. EL KHATTABI 21. F. VIALELLE 22. D. SWEETNAM 23. T. BERTHAUD

5 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

1. RAYNAUD → ABRAHAM
2. DURAND → GÉLÉDAN
6. LEBRETON → PICAULT
8. TAOFIFENUA → GRICE
11. STARK → REYBIER

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. Y. BOUTEMANNI 2. O. AVEI 3. M. KUMBIRAI 4. I. KITWANGA 5. S. NABOU 6. N. MARTINS 7. G. BURGAUD 8. Y. JARMOUNI 9. A. BAU 10. B. BOTICA 11. M. LESTREMAU 12. I. AYARZA 13. L. MAU 14. M. LAFORGUE 15. P. LAFITTE
16. R. BARKA 17. S. GOGISVANIDZE 18. R. COPELAND 19. G. GIBOUIN 20. E. SAUBUSSE 21. M. UGALDE 22. R. BROSSET 23. O. DAHIR

7 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. BOUTEMANNI → VARTAN
2. AVEI → BIDART
3. KUMBIRAI → BOUTEMANNI
4. KITWANGA → COPELAND
6. MARTINS → GIBOUIN
8. JARMOUNI → VA'AI
9. BAU → SAUBUSSE

La Fiche complète du match Oyonnax - Soyaux-Angoulême


Compo du match Aurillac - Biarritz, le vendredi 5 mai 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J30 vendredi 5 mai 2023 à 21h00 Stade Jean-Alric | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 AURILLACBIARRITZ1. PLANTIER 2. SMITH 3. KITEAU 4. JAVAKHIA 5. SINGER 6. TISON 7. SHVANGIRADZE 8. MAITUKU 9. ALANIA 10. PALMIER 11. COERTZEN 12. POWELL 13. YOBO 14. VALENTIN 15. NEISEN 16. L. NIORADZE 17. R. RODGERS 18. M. SLAMANI 19. M. ROLLAND 20. H. HUURMAN 21. H. BOUYSSOU 22. S. YABAKI 23. T. DANIEL 1. ERDOCIO 2. RENAUD 3. MILLAR 4. MOȚOC 5. TYRELL 6. FRANCOZ 7. HÉBERT 8. MATIU 9. COUILLOUD 10. BOSCH 11. MORGAN 12. VERGNAUD 13. CADOT 14. SPEIGHT 15. PERRAUX 16. L. CARELLA 17. Z. EL FAKIR 18. J. ALIOUAT 19. S. AUGRY 20. K. AURREKOETXEA 21. V. MARTIN 22. E. BERTHEAU 23. Q. SAMARAN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aurillac AURILLAC : 1. A. PLANTIER 2. A. SMITH 3. H. KITEAU 4. G. JAVAKHIA 5. J. SINGER 6. D. TISON 7. B. SHVANGIRADZE 8. L. MAITUKU 9. M. ALANIA 10. M. PALMIER 11. A. COERTZEN 12. C. POWELL 13. J. YOBO 14. A. VALENTIN 15. A. NEISEN
16. L. NIORADZE 17. R. RODGERS 18. M. SLAMANI 19. M. ROLLAND 20. H. HUURMAN 21. H. BOUYSSOU 22. S. YABAKI 23. T. DANIEL

7 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. PLANTIER → RODGERS
2. SMITH → LACHAUD
3. KITEAU → DANIEL
6. TISON → MASTERSON
7. SHVANGIRADZE → HUURMAN
11. COERTZEN → YABAKI
15. NEISEN → MINGUILLON

Biarritz BIARRITZ : 1. B. ERDOCIO 2. C. RENAUD 3. G. MILLAR 4. A. MOȚOC 5. J. TYRELL 6. C. FRANCOZ 7. T. HÉBERT 8. T. MATIU 9. B. COUILLOUD 10. G. BOSCH 11. T. MORGAN 12. F. VERGNAUD 13. A. CADOT 14. H. SPEIGHT 15. I. PERRAUX
16. L. CARELLA 17. Z. EL FAKIR 18. J. ALIOUAT 19. S. AUGRY 20. K. AURREKOETXEA 21. V. MARTIN 22. E. BERTHEAU 23. Q. SAMARAN

8 changements dans le XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

5. TYRELL → DYER
6. FRANCOZ → AUGRY
10. BOSCH → GERMAIN
11. MORGAN → BARRY
12. VERGNAUD → MORGAN
13. CADOT → VERGNAUD
14. SPEIGHT → MARTIN
15. PERRAUX → LONCA

La Fiche complète du match Aurillac - Biarritz


Compo du match Mont-de-Marsan - Rouen, le vendredi 5 mai 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J30 vendredi 5 mai 2023 à 21h00 Stade André et Guy Boniface | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 MONT-DE-MARSANROUEN1. INNOCENTE 2. GONZALEZ 3. ALVÈS 4. GARRAULT 5. DURAND 6. LAFORGUE 7. RAMOTOTABUA 8. FALEAFA 9. LOUSTALOT 10. DU PLESSIS 11. NAITUVI 12. MENSA 13. WAKAYA 14. CABANNES 15. DE NARDI 16. S. LABOUYRIE 17. M. CURIE 18. L. CEDARO 19. Y. BRÉTHOUS 20. C. DARBO 21. K. RASAKU 22. J. EVEN 23. G. GAJION 1. CAMARA 2. BONNOT 3. THOMAS 4. VIEILLEDENT 5. MAXIMIN 6. MAXIMIN 7. COSTA 8. N'DIAYE 9. CAMPEGGIA 10. POURTEAU 11. MILHORAT 12. JACKSON 13. LUATUA 14. BERTSCHY 15. SURANO 16. J. LESUEUR 17. D. JACQUOT 18. O. LELEU 19. F. VINCENT 20. J. LÉZAT 21. T. OLENDER 22. M. MARTY 23. K. TSOPURASHVILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. J. INNOCENTE 2. J. GONZALEZ 3. A. ALVÈS 4. N. GARRAULT 5. R. DURAND 6. A. LAFORGUE 7. V. RAMOTOTABUA 8. M. FALEAFA 9. C. LOUSTALOT 10. W. DU PLESSIS 11. W. NAITUVI 12. L. MENSA 13. N. WAKAYA 14. J. CABANNES 15. A. DE NARDI
16. S. LABOUYRIE 17. M. CURIE 18. L. CEDARO 19. Y. BRÉTHOUS 20. C. DARBO 21. K. RASAKU 22. J. EVEN 23. G. GAJION

8 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

2. GONZALEZ → LATTERRADE
3. ALVÈS → GAJION
6. LAFORGUE → BRÉTHOUS
7. RAMOTOTABUA → BANOS
11. NAITUVI → RASAKU
12. MENSA → EVEN
14. CABANNES → NAITUVI
15. DE NARDI → LAOUSSE AZPIAZU

Rouen ROUEN : 1. S. CAMARA 2. M. BONNOT 3. C. THOMAS 4. R. VIEILLEDENT 5. J. MAXIMIN 6. S. MAXIMIN 7. L. COSTA 8. W. N'DIAYE 9. F. CAMPEGGIA 10. F. POURTEAU 11. K. MILHORAT 12. J. JACKSON 13. A. LUATUA 14. M. BERTSCHY 15. P. SURANO
16. J. LESUEUR 17. D. JACQUOT 18. O. LELEU 19. F. VINCENT 20. J. LÉZAT 21. T. OLENDER 22. M. MARTY 23. K. TSOPURASHVILI

11 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

2. BONNOT → MA'AFU
3. THOMAS → N'DIAYE
7. COSTA → VINCENT
8. N'DIAYE → MAPAPALANGI
9. CAMPEGGIA → NANETTE
10. POURTEAU → OLENDER
11. MILHORAT → MASILEVU
12. JACKSON → GONTINEAC
13. LUATUA → PELESEUMA
14. BERTSCHY → SURANO
15. SURANO → LYDON

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Rouen


Compo du match Carcassonne - Aix, le vendredi 5 mai 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J30 vendredi 5 mai 2023 à 21h00 Albert-Domec | RUGBY + 259 / MULTISPORTS 7 CARCASSONNEAIX1. MAVINGA 2. CARBOU 3. BOYADJIS 4. MANCHIA 5. LANDMAN 6. HERJEAN 7. CARROLL 8. REYNAUD 9. MARQUÈS 10. MOUCHOUS 11. DARRÉLATOUR 12. PULETUA 13. AGUILLON 14. MARTY 15. CLAVIÈRES 16. L. PETRIASHVILI 17. J. MARTINEZ 18. C. SA 19. S. MEKA 20. D. AÑON 21. C. HILSENBECK 22. B. PLESSIS-COUILLAUD 23. V. AKHOBADZE 1. MAUGATEAU 2. MARINO 3. LOUKIA 4. DUFOUR 5. N'KINSI 6. LAGET 7. GAMBINI 8. BONNIN 9. TAREL 10. LAVERNHE 11. LAPÈGUE 12. MARROU 13. SANDAY 14. SOLINAS 15. BOUHEDJEUR 16. E. SELPONI 17. R. BOUAFFOU 18. G. PIAZZOLI 19. J. JEGERLEHNER 20. J. MARTIN 21. A. JOLET 22. H. NAVIZET 23. T. VERNET

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Carcassonne CARCASSONNE : 1. S. MAVINGA 2. R. CARBOU 3. J. BOYADJIS 4. R. MANCHIA 5. R. LANDMAN 6. E. HERJEAN 7. A. CARROLL 8. P. REYNAUD 9. S. MARQUÈS 10. B. MOUCHOUS 11. L. DARRÉLATOUR 12. J. PULETUA 13. P. AGUILLON 14. M. MARTY 15. C. CLAVIÈRES
16. L. PETRIASHVILI 17. J. MARTINEZ 18. C. SA 19. S. MEKA 20. D. AÑON 21. C. HILSENBECK 22. B. PLESSIS-COUILLAUD 23. V. AKHOBADZE

6 changements dans la XV titulaire de l'US Carcassonne :

3. BOYADJIS → AKHOBADZE
6. HERJEAN → MEKA
8. REYNAUD → HERJEAN
9. MARQUÈS → PAGÈS
10. MOUCHOUS → JONES
15. CLAVIÈRES → MOUCHOUS

Aix AIX : 1. J. MAUGATEAU 2. T. MARINO 3. M. LOUKIA 4. J. DUFOUR 5. H. N'KINSI 6. J. LAGET 7. C. GAMBINI 8. D. BONNIN 9. S. TAREL 10. D. LAVERNHE 11. A. LAPÈGUE 12. L. MARROU 13. A. SANDAY 14. J. SOLINAS 15. N. BOUHEDJEUR
16. E. SELPONI 17. R. BOUAFFOU 18. G. PIAZZOLI 19. J. JEGERLEHNER 20. J. MARTIN 21. A. JOLET 22. H. NAVIZET 23. T. VERNET

11 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :

1. MAUGATEAU → VERNET
2. MARINO → KESSLER
4. DUFOUR → N'KINSI
5. N'KINSI → FLANQUART
6. LAGET → PIAZZOLI
7. GAMBINI → TAIEB
8. BONNIN → MALET
9. TAREL → CAZENAVE
10. LAVERNHE → SELPONI
14. SOLINAS → BLY
15. BOUHEDJEUR → MASSIP

La Fiche complète du match Carcassonne - Aix


Compo du match Colomiers - Massy, le vendredi 5 mai 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J30 vendredi 5 mai 2023 à 21h00 Stade Michel Bendichou | RUGBY + 251 COLOMIERSMASSY1. DUBOIS 2. ELLIOT 3. SHEKLASHVILI 4. THOMAS 5. WHETTON 6. PACHECO 7. PONPON 8. PEYSSON 9. GORI 10. SÉGUY 11. PALISSON 12. PIMIENTA 13. MAURINO 14. MORO 15. AURIAC 16. A. READY 17. G. TARTAS 18. E. MAUREL 19. L. DESCOUX 20. M. CAMPAGNARO 21. A. DIAZ 22. S. DELAS 23. H. PIRLET 1. TCHEISHVILI 2. TRASSOUDAINE 3. FERRER 4. LANEN 5. CHAUVEAU 6. DECUBBER 7. TLILI 8. GBIZIÉ 9. PICHON 10. DELEUZE 11. ROZIÈRE 12. CUSSON 13. TAULAGI 14. PREIRA 15. ORTOLAN 16. P. DUCLIEU 17. A. CANDEL 18. F. CORRÉA 19. S. NOLLET 20. K. MARION 21. V. JACOMME 22. J. KOTZÉ 23. G. VICKOS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Colomiers COLOMIERS : 1. T. DUBOIS 2. H. ELLIOT 3. B. SHEKLASHVILI 4. J. THOMAS 5. J. WHETTON 6. P. PACHECO 7. W. PONPON 8. Y. PEYSSON 9. E. GORI 10. R. SÉGUY 11. A. PALISSON 12. P. PIMIENTA 13. G. MAURINO 14. V. MORO 15. M. AURIAC
16. A. READY 17. G. TARTAS 18. E. MAUREL 19. L. DESCOUX 20. M. CAMPAGNARO 21. A. DIAZ 22. S. DELAS 23. H. PIRLET

10 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

1. DUBOIS → DJEHI
2. ELLIOT → READY
3. SHEKLASHVILI → FEPULEA'I
6. PACHECO → PONPON
7. PONPON → LESCURE
11. PALISSON → SAURS
12. PIMIENTA → CAMPAGNARO
13. MAURINO → PERRIN
14. MORO → AURIAC
15. AURIAC → GIRARD

Massy MASSY : 1. U. TCHEISHVILI 2. P. TRASSOUDAINE 3. N. FERRER 4. C. LANEN 5. A. CHAUVEAU 6. J. DECUBBER 7. M. TLILI 8. Y. GBIZIÉ 9. G. PICHON 10. T. DELEUZE 11. T. ROZIÈRE 12. T. CUSSON 13. J. TAULAGI 14. A. PREIRA 15. M. ORTOLAN
16. P. DUCLIEU 17. A. CANDEL 18. F. CORRÉA 19. S. NOLLET 20. K. MARION 21. V. JACOMME 22. J. KOTZÉ 23. G. VICKOS

11 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :

1. TCHEISHVILI → CORRÉA
2. TRASSOUDAINE → GRELLEAUD
4. LANEN → NONKONTWANA
7. TLILI → LANEN
8. GBIZIÉ → DANTON
9. PICHON → PRIER
10. DELEUZE → ORTOLAN
11. ROZIÈRE → DIT ROBAGLIA
12. CUSSON → JACOMME
13. TAULAGI → SEIGNEURET
15. ORTOLAN → ROZIÈRE

La Fiche complète du match Colomiers - Massy


Compo du match Nevers - Montauban, le vendredi 5 mai 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J30 vendredi 5 mai 2023 à 21h00 Stade du Pré Fleuri | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 NEVERSMONTAUBAN1. SÉNÉCA 2. ELIA 3. KUNDIONA 4. JAIANI 5. POLUTÉLÉ 6. ADENDORFF 7. KAZUBEK 8. DAVID 9. COTTIN 10. LE BOURHIS 11. DUMAS 12. DERRIEUX 13. LOALOA 14. AMBADIANG 15. JAMINET 16. I. HAMEL 17. A. KITUTU 18. K. NOAH 19. J. FRASER 20. H. BASTIDE 21. T. MÉNORET 22. L. PARIS 23. A. IKAHEHEGI 1. VANAÏ 2. FIRMIN 3. BURDULI 4. UANIVI 5. VAOTOA 6. LEZANA 7. QUERCY 8. GIORGADZE 9. BERNADET 10. ABZHANDADZE 11. GUILLEMIN 12. TUPUOLA 13. BONNEFOND 14. HAUW 15. REY 16. A. FELTRIN 17. T. BUÉ 18. Q. WITT 19. I. ISKHAKOV 20. L. CHAUDANSON 21. R. GRANDMOUGIN 22. B. PUNTOUS 23. K. YAMÉOGO

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Nevers NEVERS : 1. J. SÉNÉCA 2. E. ELIA 3. C. KUNDIONA 4. L. JAIANI 5. M. POLUTÉLÉ 6. S. ADENDORFF 7. J. KAZUBEK 8. S. DAVID 9. Y. COTTIN 10. Y. LE BOURHIS 11. B. DUMAS 12. R. DERRIEUX 13. A. LOALOA 14. C. AMBADIANG 15. K. JAMINET
16. I. HAMEL 17. A. KITUTU 18. K. NOAH 19. J. FRASER 20. H. BASTIDE 21. T. MÉNORET 22. L. PARIS 23. A. IKAHEHEGI

8 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. SÉNÉCA → TUFELE
4. JAIANI → BARJAUD
6. ADENDORFF → PLATARET
7. KAZUBEK → BASTIDE
9. COTTIN → MANEVY
10. LE BOURHIS → MÉNORET
11. DUMAS → BLANC
12. DERRIEUX → PARIS

Montauban MONTAUBAN : 1. M. VANAÏ 2. K. FIRMIN 3. M. BURDULI 4. T. UANIVI 5. D. VAOTOA 6. T. LEZANA 7. F. QUERCY 8. O. GIORGADZE 9. A. BERNADET 10. T. ABZHANDADZE 11. B. GUILLEMIN 12. T. TUPUOLA 13. P. BONNEFOND 14. J. HAUW 15. A. REY
16. A. FELTRIN 17. T. BUÉ 18. Q. WITT 19. I. ISKHAKOV 20. L. CHAUDANSON 21. R. GRANDMOUGIN 22. B. PUNTOUS 23. K. YAMÉOGO

12 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. VANAÏ → SEYROLLE
2. FIRMIN → DELIGNY
3. BURDULI → TUIMAUGA
4. UANIVI → VAOTOA
5. VAOTOA → MANUKULA
8. GIORGADZE → WITT
9. BERNADET → VENTER
10. ABZHANDADZE → BOSVIEL
12. TUPUOLA → GALALA
13. BONNEFOND → VICI
14. HAUW → ROKODUGUNI
15. REY → TUCULET

La Fiche complète du match Nevers - Montauban


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !