Pro D2 2023 - J6 : les compos de la sixième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 6 octobre 2022 à 18:02.
Pro D2 2023 - J6 : les compos de la sixième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 6ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 6 et vendredi 7 octobre 2022.

Compo du match Montauban - Biarritz, le jeudi 6 octobre 2022 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 jeudi 6 octobre 2022 à 21h00 Stade Sapiac | CANAL + SPORT MONTAUBANBIARRITZ1. AGNÉSI 2. FELTRIN 3. LAVAL 4. VAOTOA 5. MANUKULA 6. MUNOZ 7. UANIVI 8. QUERCY 9. VENTER 10. BOSVIEL 11. GUILLEMIN 12. TUPUOLA 13. MATHY 14. VICI 15. TUCULET 16. K. FIRMIN 17. L. SEYROLLE 18. L. VINCENT 19. E. MOMO 20. A. MÉRIC 21. P. BONNEFOND 22. S. ROKODUGUNI 23. M. BURDULI 1. MILLAR 2. SAUVETERRE 3. TCHELIDZE 4. DYER 5. TYRELL 6. FRANCOZ 7. DIXON 8. JALAGONIA 9. AURREKOETXEA 10. GERMAIN 11. BARRY 12. CADOT 13. MORGAN 14. SPEIGHT 15. JONAS 16. B. SOURY 17. B. ERDOCIO 18. J. ALIOUAT 19. S. AUGRY 20. B. COUILLOUD 21. G. BOSCH 22. B. FARISCOT 23. L. TABIDZE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Montauban MONTAUBAN : 1. N. AGNÉSI 2. A. FELTRIN 3. V. LAVAL 4. D. VAOTOA 5. A. MANUKULA 6. S. MUNOZ 7. T. UANIVI 8. F. QUERCY 9. S. VENTER 10. J. BOSVIEL 11. B. GUILLEMIN 12. T. TUPUOLA 13. M. MATHY 14. J. VICI 15. S. TUCULET
16. K. FIRMIN 17. L. SEYROLLE 18. L. VINCENT 19. E. MOMO 20. A. MÉRIC 21. P. BONNEFOND 22. S. ROKODUGUNI 23. M. BURDULI

2 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

2. FELTRIN → DELIGNY
8. QUERCY → VIIGA

Biarritz BIARRITZ : 1. G. MILLAR 2. T. SAUVETERRE 3. L. TCHELIDZE 4. J. DYER 5. J. TYRELL 6. C. FRANCOZ 7. E. DIXON 8. T. JALAGONIA 9. K. AURREKOETXEA 10. B. GERMAIN 11. S. BARRY 12. A. CADOT 13. T. MORGAN 14. H. SPEIGHT 15. J. JONAS
16. B. SOURY 17. B. ERDOCIO 18. J. ALIOUAT 19. S. AUGRY 20. B. COUILLOUD 21. G. BOSCH 22. B. FARISCOT 23. L. TABIDZE

4 changements dans le XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. MILLAR → ERDOCIO
3. TCHELIDZE → MILLAR
9. AURREKOETXEA → COUILLOUD
10. GERMAIN → BOSCH

La Fiche complète du match Montauban - Biarritz


Compo du match Béziers - Colomiers, le vendredi 7 octobre 2022 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 vendredi 7 octobre 2022 à 19h00 Stade Raoul Barrière | CANAL + SPORT BÉZIERSCOLOMIERS1. AKHALADZE 2. ESTÉRIOLA 3. HAGAN 4. BITZ 5. GAYRAUD 6. BARRÈRE 7. GUNTHER 8. HOARAU 9. GOILLOT 10. URUTY 11. COSTA STORTI 12. POI 13. RECOR 14. COURTAUD 15. LORRE 16. W. ARNOLDI 17. F. FERNANDES 18. J. MADIGAN 19. É. MASSOT 20. J. VALENTINE 21. V. DREUILLE 22. W. VOTU 23. J. ZABALA 1. DJEHI 2. LARRIEU 3. FEPULEA'I 4. THOMAS 5. RICARD 6. PACHECO 7. PONPON 8. LESCURE 9. GORI 10. SÉGUY 11. PALISSON 12. DEYSEL 13. PERRIN 14. SAURS 15. AURIAC 16. A. READY 17. G. TARTAS 18. M. GRANOUILLET 19. J. DASTUGUE 20. M. CAMPAGNARO 21. U. SÉGUÉLA 22. P. ROKODUGUNI 23. R. BELLEMAND

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Béziers BÉZIERS : 1. G. AKHALADZE 2. C. ESTÉRIOLA 3. J. HAGAN 4. C. BITZ 5. P. GAYRAUD 6. J. BARRÈRE 7. P. GUNTHER 8. T. HOARAU 9. J. GOILLOT 10. R. URUTY 11. R. COSTA STORTI 12. J. POI 13. P. RECOR 14. P. COURTAUD 15. G. LORRE
16. W. ARNOLDI 17. F. FERNANDES 18. J. MADIGAN 19. É. MASSOT 20. J. VALENTINE 21. V. DREUILLE 22. W. VOTU 23. J. ZABALA

9 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. AKHALADZE → FERNANDES
2. ESTÉRIOLA → ARNOLDI
6. BARRÈRE → KOEN
7. GUNTHER → MASSOT
8. HOARAU → LEMARDELET
9. GOILLOT → VALENTINE
12. POI → COURTAUD
14. COURTAUD → VOTU
15. LORRE → MALIÉ

Colomiers COLOMIERS : 1. H. DJEHI 2. T. LARRIEU 3. M. FEPULEA'I 4. J. THOMAS 5. A. RICARD 6. P. PACHECO 7. W. PONPON 8. A. LESCURE 9. E. GORI 10. R. SÉGUY 11. A. PALISSON 12. J. DEYSEL 13. F. PERRIN 14. V. SAURS 15. M. AURIAC
16. A. READY 17. G. TARTAS 18. M. GRANOUILLET 19. J. DASTUGUE 20. M. CAMPAGNARO 21. U. SÉGUÉLA 22. P. ROKODUGUNI 23. R. BELLEMAND

10 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

2. LARRIEU → ELLIOT
5. RICARD → GRANOUILLET
6. PACHECO → COLETTA
7. PONPON → LESCURE
8. LESCURE → PEYSSON
9. GORI → SÉGUÉLA
10. SÉGUY → JAVAUX
11. PALISSON → SAURS
14. SAURS → ROKODUGUNI
15. AURIAC → GIRARD

La Fiche complète du match Béziers - Colomiers


Compo du match Vannes - Grenoble, le vendredi 7 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 vendredi 7 octobre 2022 à 19h30 Stade de la Rabine | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 VANNESGRENOBLE1. BERGUET 2. LEAFA 3. AFOA 4. IACHIZZI 5. JOHNSON 6. GORRISSEN 7. BAZIN 8. EDWARDS 9. ZABALZA 10. LAFAGE 11. FREITAS 12. VALLEAU 13. COSTOSSÈQUE 14. HULLEU 15. CAMOU 16. T. BÉZIAT 17. X. BESSONART 18. M. EDWARDS 19. L. BOULIER 20. W. PERCILLIER 21. Q. ÉTIENNE 22. B. HOLDER 23. P. TAFILI 1. ÉGLAINE 2. ORIOLI 3. MONTAGNE 4. MADEIRA 5. MUARUA 6. BERRUYER 7. BLANC-MAPPAZ 8. GRAY 9. ESCANDE 10. BARTHÉLÉMY 11. DUPONT 12. EZCURRA 13. TROUILLOUD 14. HULLEU 15. TROUILLOUD 16. M. SARRAGALLET 17. S. NIXON 18. L. DOUGLAS 19. M. GAZZOTTI 20. F. EZCURRA 21. T. FORTUNEL 22. R. FUSIER 23. V. VIAL

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Vannes VANNES : 1. C. BERGUET 2. P. LEAFA 3. J. AFOA 4. E. IACHIZZI 5. E. JOHNSON 6. F. GORRISSEN 7. G. BAZIN 8. J. EDWARDS 9. H. ZABALZA 10. M. LAFAGE 11. N. FREITAS 12. S. VALLEAU 13. T. COSTOSSÈQUE 14. N. HULLEU 15. R. CAMOU
16. T. BÉZIAT 17. X. BESSONART 18. M. EDWARDS 19. L. BOULIER 20. W. PERCILLIER 21. Q. ÉTIENNE 22. B. HOLDER 23. P. TAFILI

5 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

3. AFOA → TAFILI
4. IACHIZZI → LEROUX
6. GORRISSEN → PEDEMONTE
7. BAZIN → GORRISSEN
15. CAMOU → DUPLENNE

Grenoble GRENOBLE : 1. É. ÉGLAINE 2. J. ORIOLI 3. R. MONTAGNE 4. J. MADEIRA 5. P. MUARUA 6. A. BERRUYER 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. T. GRAY 9. E. ESCANDE 10. R. BARTHÉLÉMY 11. L. DUPONT 12. B. EZCURRA 13. R. TROUILLOUD 14. W. HULLEU 15. H. TROUILLOUD
16. M. SARRAGALLET 17. S. NIXON 18. L. DOUGLAS 19. M. GAZZOTTI 20. F. EZCURRA 21. T. FORTUNEL 22. R. FUSIER 23. V. VIAL

8 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. ÉGLAINE → GAUTHIER
5. MUARUA → HALAIFONUA
6. BERRUYER → MARTEL
8. GRAY → MUARUA
9. ESCANDE → EZCURRA
11. DUPONT → QADIRI
12. EZCURRA → HEPETEMA
13. TROUILLOUD → EZCURRA

La Fiche complète du match Vannes - Grenoble


Compo du match Mont-de-Marsan - Soyaux-Angoulême, le vendredi 7 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 vendredi 7 octobre 2022 à 19h30 Stade André et Guy Boniface | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 MONT-DE-MARSANSOYAUX-ANGOULÊME1. INNOCENTE 2. LABOUYRIE 3. MACHARASHVILI 4. FORTUIN 5. CEDARO 6. LISENA 7. GARRAULT 8. FALEAFA 9. LOUSTALOT 10. DU PLESSIS 11. BENTO 12. EVEN 13. MENSA 14. DE NARDI 15. LAOUSSE AZPIAZU 16. R. LATTERRADE 17. T. BULTEL 18. T. TAULEIGNE 19. L. BANOS 20. M. DOAN 21. J. PIALOT 22. A. CURTIS 23. G. GAJION 1. VARTAN 2. BIDART 3. DIAKITÉ 4. NABOU 5. ROUX 6. COPELAND 7. BURGAUD 8. JARMOUNI 9. RUBIO 10. BOTICA 11. LESTREMAU 12. LAFON 13. MAU 14. RAIVONO 15. BROSSET 16. R. BARKA 17. O. ODISHVILI 18. M. BEUKEBOOM 19. N. MARTINS 20. E. SAUBUSSE 21. I. AYARZA 22. P. LAFITTE 23. O. DAHIR

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. J. INNOCENTE 2. S. LABOUYRIE 3. L. MACHARASHVILI 4. A. FORTUIN 5. L. CEDARO 6. A. LISENA 7. N. GARRAULT 8. M. FALEAFA 9. C. LOUSTALOT 10. W. DU PLESSIS 11. S. BENTO 12. J. EVEN 13. L. MENSA 14. A. DE NARDI 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. R. LATTERRADE 17. T. BULTEL 18. T. TAULEIGNE 19. L. BANOS 20. M. DOAN 21. J. PIALOT 22. A. CURTIS 23. G. GAJION

10 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. INNOCENTE → BULTEL
5. CEDARO → OSTRIKOV
7. GARRAULT → BANOS
8. FALEAFA → TAULEIGNE
9. LOUSTALOT → DOAN
11. BENTO → SAYERSE
12. EVEN → MENSA
13. MENSA → DESAUBIÈS
14. DE NARDI → CURTIS
15. LAOUSSE AZPIAZU → DE NARDI

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTAN 2. P. BIDART 3. S. DIAKITÉ 4. S. NABOU 5. J. ROUX 6. R. COPELAND 7. G. BURGAUD 8. Y. JARMOUNI 9. L. RUBIO 10. J. BOTICA 11. M. LESTREMAU 12. M. LAFON 13. L. MAU 14. K. RAIVONO 15. R. BROSSET
16. R. BARKA 17. O. ODISHVILI 18. M. BEUKEBOOM 19. N. MARTINS 20. E. SAUBUSSE 21. I. AYARZA 22. P. LAFITTE 23. O. DAHIR

10 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. VARTAN → ODISHVILI
2. BIDART → BARKA
3. DIAKITÉ → DAHIR
6. COPELAND → BURGAUD
7. BURGAUD → TEXIER
8. JARMOUNI → VA'AI
9. RUBIO → SAUBUSSE
12. LAFON → AYARZA
14. RAIVONO → LAFORGUE
15. BROSSET → LAFITTE

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Soyaux-Angoulême


Compo du match Agen - Aurillac, le vendredi 7 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 vendredi 7 octobre 2022 à 19h30 Stade Armandie | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 AGENAURILLAC1. LOMBARD-BURET 2. ZARANTONELLO 3. HAMADACHE 4. MAKSYMIW 5. FARRANCE 6. DUPUTS 7. FARRÉ 8. LOKOTUI 9. TAKULUA 10. LAGARDE 11. ROKODURU 12. RAMOKA 13. BELAN 14. RAILEVU 15. BUTTIN 16. C. MARTINEZ 17. F. GUION 18. W. DEMOTTE 19. A. ERBANI 20. D. BELLOT 21. T. VINCENT 22. L. TOLOT 23. W. DESMAISON 1. PLANTIER 2. NIORADZE 3. KARTVELISHVILI 4. MASTERSON 5. SINGER 6. SHVANGIRADZE 7. PROFIT 8. MAITUKU 9. ALANIA 10. AUCAGNE 11. COERTZEN 12. VACCARO 13. NIKO 14. YABAKI 15. NEISEN 16. T. LACHAUD 17. G. JEAN-JACQUES 18. G. JAVAKHIA 19. M. ROLLAND 20. D. TISON 21. H. BOUYSSOU 22. M. PALMIER 23. T. DANIEL

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Agen AGEN : 1. H. LOMBARD-BURET 2. L. ZARANTONELLO 3. M. HAMADACHE 4. J. MAKSYMIW 5. Z. FARRANCE 6. A. DUPUTS 7. V. FARRÉ 8. F. LOKOTUI 9. T. TAKULUA 10. R. LAGARDE 11. T. ROKODURU 12. K. RAMOKA 13. T. BELAN 14. T. RAILEVU 15. J. BUTTIN
16. C. MARTINEZ 17. F. GUION 18. W. DEMOTTE 19. A. ERBANI 20. D. BELLOT 21. T. VINCENT 22. L. TOLOT 23. W. DESMAISON

9 changements dans la XV titulaire du Sporting Union Agenais :

1. LOMBARD-BURET → BARRINGTON
2. ZARANTONELLO → MARTINEZ
4. MAKSYMIW → VERNET
7. FARRÉ → ERBANI
9. TAKULUA → IDJELLIDAINE
10. LAGARDE → VINCENT
11. ROKODURU → ETCHEVERRY
13. BELAN → SLOAN
14. RAILEVU → ROKODURU

Aurillac AURILLAC : 1. A. PLANTIER 2. L. NIORADZE 3. G. KARTVELISHVILI 4. E. MASTERSON 5. J. SINGER 6. B. SHVANGIRADZE 7. M. PROFIT 8. L. MAITUKU 9. M. ALANIA 10. A. AUCAGNE 11. A. COERTZEN 12. L. VACCARO 13. E. NIKO 14. S. YABAKI 15. A. NEISEN
16. T. LACHAUD 17. G. JEAN-JACQUES 18. G. JAVAKHIA 19. M. ROLLAND 20. D. TISON 21. H. BOUYSSOU 22. M. PALMIER 23. T. DANIEL

7 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

2. NIORADZE → LACHAUD
5. SINGER → JAVAKHIA
7. PROFIT → CAMBON
8. MAITUKU → TISON
9. ALANIA → BOUYSSOU
10. AUCAGNE → PALMIER
11. COERTZEN → GOGOLADZE

La Fiche complète du match Agen - Aurillac


Compo du match Carcassonne - Massy, le vendredi 7 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 vendredi 7 octobre 2022 à 19h30 Albert-Domec | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 CARCASSONNEMASSY1. MARTINEZ 2. CARBOU 3. BEKOSHVILI 4. MANCHIA 5. LANDMAN 6. HARLEY 7. AGABA 8. HERJEAN 9. MARQUÈS 10. MOUCHOUS 11. MARTY 12. AGUILLON 13. GRIGG 14. DULON 15. CLAVIÈRES 16. C. SA 17. Y. AMROUNI 18. A. CARROLL 19. S. MEKA 20. P. PAGÈS 21. D. AÑON 22. G. ANNETTA 23. V. AKHOBADZE 1. CORRÉA 2. GRELLEAUD 3. FERRER 4. FUSER 5. OULAI 6. DECUBBER 7. LOUBIÈRE 8. GBIZIÉ 9. PICHON 10. ORTOLAN 11. FARISSIER 12. TAULAGI 13. JACOMME 14. DIT ROBAGLIA 15. KOTZÉ 16. J. RODRIGUES 17. T. VISSER 18. A. NONKONTWANA 19. C. LANEN 20. B. PRIER 21. M. GUILLOMOT 22. M. CARRÉ 23. G. VICKOS

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Carcassonne CARCASSONNE : 1. J. MARTINEZ 2. R. CARBOU 3. S. BEKOSHVILI 4. R. MANCHIA 5. R. LANDMAN 6. R. HARLEY 7. T. AGABA 8. E. HERJEAN 9. S. MARQUÈS 10. B. MOUCHOUS 11. M. MARTY 12. P. AGUILLON 13. N. GRIGG 14. M. DULON 15. C. CLAVIÈRES
16. C. SA 17. Y. AMROUNI 18. A. CARROLL 19. S. MEKA 20. P. PAGÈS 21. D. AÑON 22. G. ANNETTA 23. V. AKHOBADZE

8 changements dans la XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. MARTINEZ → AMROUNI
3. BEKOSHVILI → AKHOBADZE
6. HARLEY → MEKA
7. AGABA → HARLEY
8. HERJEAN → AGABA
12. AGUILLON → DULON
13. GRIGG → PLESSIS-COUILLAUD
14. DULON → DARRÉLATOUR

Massy MASSY : 1. F. CORRÉA 2. R. GRELLEAUD 3. N. FERRER 4. M. FUSER 5. E. OULAI 6. J. DECUBBER 7. A. LOUBIÈRE 8. Y. GBIZIÉ 9. G. PICHON 10. M. ORTOLAN 11. N. FARISSIER 12. J. TAULAGI 13. V. JACOMME 14. Y. DIT ROBAGLIA 15. J. KOTZÉ
16. J. RODRIGUES 17. T. VISSER 18. A. NONKONTWANA 19. C. LANEN 20. B. PRIER 21. M. GUILLOMOT 22. M. CARRÉ 23. G. VICKOS

4 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :

2. GRELLEAUD → MEÏTÉ
4. FUSER → CHAUVEAU
5. OULAI → FUSER
9. PICHON → PRIER

La Fiche complète du match Carcassonne - Massy


Compo du match Nevers - Rouen, le vendredi 7 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 vendredi 7 octobre 2022 à 19h30 Stade du Pré Fleuri | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 NEVERSROUEN1. KITUTU 2. HAMEL 3. IKAHEHEGI 4. BARJAUD 5. CHACHANIDZE 6. PLATARET 7. BASTIDE 8. ADENDORFF 9. MANEVY 10. REYNOLDS 11. ERASMUS 12. DERRIEUX 13. LOALOA 14. BLANC 15. DUMAS 16. Q. BEAUDAUX 17. T. MATARADZE 18. L. JAIANI 19. J. FRASER 20. A. BARBIER 21. Y. LE BOURHIS 22. T. ZÉNON 23. C. KUNDIONA 1. FOURNIER 2. MA'AFU 3. BOUGHANMI 4. ASTLE 5. KERRY 6. COSTA 7. VINCENT 8. MAPAPALANGI 9. CAMPEGGIA 10. OLENDER 11. BERTSCHY 12. JACKSON 13. GONTINEAC 14. SURANO 15. LYDON 16. M. BONNOT 17. S. CAMARA 18. W. N'DIAYE 19. J. LELEU 20. J. LÉZAT 21. A. LUATUA 22. M. MARTY 23. C. THOMAS

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Nevers NEVERS : 1. A. KITUTU 2. I. HAMEL 3. A. IKAHEHEGI 4. M. BARJAUD 5. L. CHACHANIDZE 6. L. PLATARET 7. H. BASTIDE 8. S. ADENDORFF 9. G. MANEVY 10. S. REYNOLDS 11. C. ERASMUS 12. R. DERRIEUX 13. A. LOALOA 14. L. BLANC 15. B. DUMAS
16. Q. BEAUDAUX 17. T. MATARADZE 18. L. JAIANI 19. J. FRASER 20. A. BARBIER 21. Y. LE BOURHIS 22. T. ZÉNON 23. C. KUNDIONA

10 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. KITUTU → MATARADZE
4. BARJAUD → CHACHANIDZE
5. CHACHANIDZE → POLUTÉLÉ
6. PLATARET → BASTIDE
7. BASTIDE → NOAH
8. ADENDORFF → FRASER
10. REYNOLDS → MÉNORET
11. ERASMUS → BLANC
14. BLANC → ZÉNON
15. DUMAS → JAMINET

Rouen ROUEN : 1. A. FOURNIER 2. E. MA'AFU 3. M. BOUGHANMI 4. J. ASTLE 5. S. KERRY 6. L. COSTA 7. F. VINCENT 8. V. MAPAPALANGI 9. F. CAMPEGGIA 10. T. OLENDER 11. M. BERTSCHY 12. J. JACKSON 13. T. GONTINEAC 14. P. SURANO 15. P. LYDON
16. M. BONNOT 17. S. CAMARA 18. W. N'DIAYE 19. J. LELEU 20. J. LÉZAT 21. A. LUATUA 22. M. MARTY 23. C. THOMAS

10 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

2. MA'AFU → BONNOT
3. BOUGHANMI → N'DIAYE
4. ASTLE → LELEU
5. KERRY → SALMON
6. COSTA → N'DIAYE
7. VINCENT → BURGER
8. MAPAPALANGI → RUAUD
10. OLENDER → POURTEAU
11. BERTSCHY → MASILEVU
13. GONTINEAC → PELESEUMA

La Fiche complète du match Nevers - Rouen


Compo du match Aix - Oyonnax, le vendredi 7 octobre 2022 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 vendredi 7 octobre 2022 à 21h00 Stade Maurice David | CANAL + SPORT AIXOYONNAX1. WEGRZYN 2. KESSLER 3. TAGI 4. DUFOUR 5. FLANQUART 6. PIAZZOLI 7. TAIEB 8. AXTENS 9. RURU 10. SELPONI 11. LAPÈGUE 12. MARROU 13. BETHAM 14. BOUHEDJEUR 15. MASSIP 16. L. MARTIN 17. J. NOSTADT 18. C. CHARTIER 19. C. MALET 20. J. JEGERLEHNER 21. J. CAZENAVE 22. H. NAVIZET 23. D. LOLOHEA 1. RAYNAUD 2. DURAND 3. LACLAYAT 4. BATTYE 5. FABRÈGUE 6. LEBRETON 7. CRÉDOZ 8. GRICE 9. DAVID 10. SOULAN 11. CALLANDRET 12. VIALELLE 13. BETTENCOURT 14. SWEETNAM 15. ENSOR 16. B. GÉLÉDAN 17. A. BORDENAVE 18. T. MURDAY 19. S. MAFI 20. T. CURT 21. H. HERMET 22. G. LOVOBALAVU 23. T. BERTHAUD

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aix AIX : 1. F. WEGRZYN 2. G. KESSLER 3. L. TAGI 4. J. DUFOUR 5. A. FLANQUART 6. G. PIAZZOLI 7. B. TAIEB 8. C. AXTENS 9. J. RURU 10. E. SELPONI 11. A. LAPÈGUE 12. L. MARROU 13. P. BETHAM 14. N. BOUHEDJEUR 15. F. MASSIP
16. L. MARTIN 17. J. NOSTADT 18. C. CHARTIER 19. C. MALET 20. J. JEGERLEHNER 21. J. CAZENAVE 22. H. NAVIZET 23. D. LOLOHEA

6 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

2. KESSLER → MARTIN
3. TAGI → VERNET
5. FLANQUART → N'KINSI
6. PIAZZOLI → JEGERLEHNER
10. SELPONI → MCPHILLIPS
13. BETHAM → SANDAY

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. T. DURAND 3. T. LACLAYAT 4. P. BATTYE 5. H. FABRÈGUE 6. K. LEBRETON 7. L. CRÉDOZ 8. R. GRICE 9. Y. DAVID 10. J. SOULAN 11. A. CALLANDRET 12. F. VIALELLE 13. P. BETTENCOURT 14. D. SWEETNAM 15. T. ENSOR
16. B. GÉLÉDAN 17. A. BORDENAVE 18. T. MURDAY 19. S. MAFI 20. T. CURT 21. H. HERMET 22. G. LOVOBALAVU 23. T. BERTHAUD

7 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

4. BATTYE → LEBAS
5. FABRÈGUE → BATTYE
7. CRÉDOZ → HERMET
9. DAVID → GONDRAND
12. VIALELLE → MILLET
13. BETTENCOURT → VIALELLE
14. SWEETNAM → STARK

La Fiche complète du match Aix - Oyonnax


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky