Pro D2 2023 - J7 : les compos de la septième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 13 octobre 2022 à 18:04.
Pro D2 2023 - J7 : les compos de la septième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 7ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 13 et vendredi 14 octobre 2022.

Compo du match Rouen - Mont-de-Marsan, le jeudi 13 octobre 2022 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 jeudi 13 octobre 2022 à 21h00 Robert-Diochon | CANAL + SPORT ROUENMONT-DE-MARSAN1. CAMARA 2. BONNOT 3. BOUGHANMI 4. VIEILLEDENT 5. SALMON 6. N'DIAYE 7. LELEU 8. MAPAPALANGI 9. LÉZAT 10. POURTEAU 11. MASILEVU 12. LUATUA 13. PELESEUMA 14. BERTSCHY 15. LYDON 16. E. MA'AFU 17. C. THOMAS 18. J. ASTLE 19. A. FOFANA 20. M. BASKA 21. T. OLENDER 22. T. GONTINEAC 23. H. N'DIAYE 1. BULTEL 2. LATTERRADE 3. GAJION 4. GARRAULT 5. OSTRIKOV 6. BRÉTHOUS 7. BANOS 8. WAVRIN 9. LOUSTALOT 10. PIALOT 11. CABANNES 12. RENDA 13. CURTIS 14. SAYERSE 15. LAOUSSE AZPIAZU 16. S. LABOUYRIE 17. J. INNOCENTE 18. A. FORTUIN 19. M. FALEAFA 20. M. DOAN 21. W. DU PLESSIS 22. S. DESAUBIÈS 23. L. MACHARASHVILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Rouen ROUEN : 1. S. CAMARA 2. M. BONNOT 3. M. BOUGHANMI 4. R. VIEILLEDENT 5. T. SALMON 6. W. N'DIAYE 7. J. LELEU 8. V. MAPAPALANGI 9. J. LÉZAT 10. F. POURTEAU 11. B. MASILEVU 12. A. LUATUA 13. O. PELESEUMA 14. M. BERTSCHY 15. P. LYDON
16. E. MA'AFU 17. C. THOMAS 18. J. ASTLE 19. A. FOFANA 20. M. BASKA 21. T. OLENDER 22. T. GONTINEAC 23. H. N'DIAYE

12 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. CAMARA → FOURNIER
2. BONNOT → MA'AFU
4. VIEILLEDENT → ASTLE
5. SALMON → KERRY
6. N'DIAYE → COSTA
7. LELEU → VINCENT
9. LÉZAT → CAMPEGGIA
10. POURTEAU → OLENDER
11. MASILEVU → BERTSCHY
12. LUATUA → JACKSON
13. PELESEUMA → GONTINEAC
14. BERTSCHY → SURANO

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. T. BULTEL 2. R. LATTERRADE 3. G. GAJION 4. N. GARRAULT 5. A. OSTRIKOV 6. Y. BRÉTHOUS 7. L. BANOS 8. W. WAVRIN 9. C. LOUSTALOT 10. J. PIALOT 11. J. CABANNES 12. S. RENDA 13. A. CURTIS 14. P. SAYERSE 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. S. LABOUYRIE 17. J. INNOCENTE 18. A. FORTUIN 19. M. FALEAFA 20. M. DOAN 21. W. DU PLESSIS 22. S. DESAUBIÈS 23. L. MACHARASHVILI

13 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. BULTEL → INNOCENTE
2. LATTERRADE → LABOUYRIE
3. GAJION → MACHARASHVILI
4. GARRAULT → FORTUIN
5. OSTRIKOV → CEDARO
6. BRÉTHOUS → LISENA
7. BANOS → GARRAULT
8. WAVRIN → FALEAFA
10. PIALOT → DU PLESSIS
11. CABANNES → BENTO
12. RENDA → EVEN
13. CURTIS → MENSA
14. SAYERSE → DE NARDI

La Fiche complète du match Rouen - Mont-de-Marsan


Compo du match Oyonnax - Vannes, le vendredi 14 octobre 2022 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 vendredi 14 octobre 2022 à 19h00 Stade Charles Mathon | CANAL + SPORT OYONNAXVANNES1. RAYNAUD 2. GÉLÉDAN 3. LACLAYAT 4. MURDAY 5. BATTYE 6. PICAULT 7. CRÉDOZ 8. GRICE 9. CASSANG 10. SOULAN 11. CALLANDRET 12. LOVOBALAVU 13. BETTENCOURT 14. RAVOUVOU 15. SWEETNAM 16. M. LEIATAUA 17. A. BORDENAVE 18. S. MAFI 19. K. LEBRETON 20. Y. DAVID 21. T. ENSOR 22. F. VIALELLE 23. T. BERTHAUD 1. BESSONART 2. BÉZIAT 3. AFOA 4. IACHIZZI 5. JOHNSON 6. PEDEMONTE 7. GORRISSEN 8. BOULIER 9. PERCILLIER 10. ÉTIENNE 11. FREITAS 12. VALLEAU 13. HOLDER 14. HULLEU 15. CAMOU 16. P. LEAFA 17. C. BERGUET 18. M. EDWARDS 19. J. EDWARDS 20. A. GOUAUX 21. M. LAFAGE 22. K. BURGAUD 23. P. TAFILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. B. GÉLÉDAN 3. T. LACLAYAT 4. T. MURDAY 5. P. BATTYE 6. W. PICAULT 7. L. CRÉDOZ 8. R. GRICE 9. C. CASSANG 10. J. SOULAN 11. A. CALLANDRET 12. G. LOVOBALAVU 13. P. BETTENCOURT 14. J. RAVOUVOU 15. D. SWEETNAM
16. M. LEIATAUA 17. A. BORDENAVE 18. S. MAFI 19. K. LEBRETON 20. Y. DAVID 21. T. ENSOR 22. F. VIALELLE 23. T. BERTHAUD

8 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

2. GÉLÉDAN → DURAND
4. MURDAY → BATTYE
5. BATTYE → FABRÈGUE
6. PICAULT → LEBRETON
9. CASSANG → DAVID
12. LOVOBALAVU → VIALELLE
14. RAVOUVOU → SWEETNAM
15. SWEETNAM → ENSOR

Vannes VANNES : 1. X. BESSONART 2. T. BÉZIAT 3. J. AFOA 4. E. IACHIZZI 5. E. JOHNSON 6. J. PEDEMONTE 7. F. GORRISSEN 8. L. BOULIER 9. W. PERCILLIER 10. Q. ÉTIENNE 11. N. FREITAS 12. S. VALLEAU 13. B. HOLDER 14. N. HULLEU 15. R. CAMOU
16. P. LEAFA 17. C. BERGUET 18. M. EDWARDS 19. J. EDWARDS 20. A. GOUAUX 21. M. LAFAGE 22. K. BURGAUD 23. P. TAFILI

8 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. BESSONART → BERGUET
2. BÉZIAT → LEAFA
6. PEDEMONTE → GORRISSEN
7. GORRISSEN → BAZIN
8. BOULIER → EDWARDS
9. PERCILLIER → ZABALZA
10. ÉTIENNE → LAFAGE
13. HOLDER → COSTOSSÈQUE

La Fiche complète du match Oyonnax - Vannes


Compo du match Grenoble - Aix, le vendredi 14 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 vendredi 14 octobre 2022 à 19h30 Stade des Alpes | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 GRENOBLEAIX1. ÉGLAINE 2. CAMILLERI 3. NIXON 4. HALAIFONUA 5. DOUGLAS 6. SCHOEMAN 7. BLANC-MAPPAZ 8. GRAY 9. ESCANDE 10. BARTHÉLÉMY 11. MANU 12. HEPETEMA 13. TROUILLOUD 14. HULLEU 15. TROUILLOUD 16. T. TAUFA 17. Z. GAUTHIER 18. T. LAINAULT 19. P. MUARUA 20. F. EZCURRA 21. T. FORTUNEL 22. R. FUSIER 23. R. MONTAGNE 1. NOSTADT 2. JAMMES 3. TAGI 4. DUFOUR 5. CHARTIER 6. AXTENS 7. JEGERLEHNER 8. MARTIN 9. CAZENAVE 10. SELPONI 11. SAU 12. MARROU 13. BETHAM 14. DROUET 15. MASSIP 16. G. KESSLER 17. F. WEGRZYN 18. H. N'KINSI 19. N. MOUSTIES 20. J. RURU 21. J. MCPHILLIPS 22. H. NAVIZET 23. T. VERNET

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Grenoble GRENOBLE : 1. É. ÉGLAINE 2. E. CAMILLERI 3. S. NIXON 4. T. HALAIFONUA 5. L. DOUGLAS 6. M. SCHOEMAN 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. T. GRAY 9. E. ESCANDE 10. R. BARTHÉLÉMY 11. A. MANU 12. T. HEPETEMA 13. R. TROUILLOUD 14. W. HULLEU 15. H. TROUILLOUD
16. T. TAUFA 17. Z. GAUTHIER 18. T. LAINAULT 19. P. MUARUA 20. F. EZCURRA 21. T. FORTUNEL 22. R. FUSIER 23. R. MONTAGNE

7 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

2. CAMILLERI → ORIOLI
3. NIXON → MONTAGNE
4. HALAIFONUA → MADEIRA
5. DOUGLAS → MUARUA
6. SCHOEMAN → BERRUYER
11. MANU → DUPONT
12. HEPETEMA → EZCURRA

Aix AIX : 1. J. NOSTADT 2. L. JAMMES 3. L. TAGI 4. J. DUFOUR 5. C. CHARTIER 6. C. AXTENS 7. J. JEGERLEHNER 8. L. MARTIN 9. J. CAZENAVE 10. E. SELPONI 11. E. SAU 12. L. MARROU 13. P. BETHAM 14. L. DROUET 15. F. MASSIP
16. G. KESSLER 17. F. WEGRZYN 18. H. N'KINSI 19. N. MOUSTIES 20. J. RURU 21. J. MCPHILLIPS 22. H. NAVIZET 23. T. VERNET

9 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :

1. NOSTADT → WEGRZYN
2. JAMMES → KESSLER
5. CHARTIER → FLANQUART
6. AXTENS → PIAZZOLI
7. JEGERLEHNER → TAIEB
8. MARTIN → AXTENS
9. CAZENAVE → RURU
11. SAU → LAPÈGUE
14. DROUET → BOUHEDJEUR

La Fiche complète du match Grenoble - Aix


Compo du match Massy - Béziers, le vendredi 14 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 vendredi 14 octobre 2022 à 19h30 Stade Jules Ladoumègue | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 MASSYBÉZIERS1. CORRÉA 2. GRELLEAUD 3. VISSER 4. CHAUVEAU 5. FUSER 6. DECUBBER 7. NONKONTWANA 8. LOUBIÈRE 9. PRIER 10. ORTOLAN 11. FARISSIER 12. GUILLOMOT 13. JACOMME 14. DIT ROBAGLIA 15. CARRÉ 16. M. MEÏTÉ 17. R. POIPY 18. E. OULAI 19. C. LANEN 20. G. PICHON 21. J. KOTZÉ 22. K. SITAUTI 23. N. FERRER 1. AKHALADZE 2. ESTÉRIOLA 3. ZABALA 4. BITZ 5. MADIGAN 6. BARRÈRE 7. MASSOT 8. KOEN 9. GOILLOT 10. URUTY 11. COSTA STORTI 12. TOFA 13. RECOR 14. PLAZY 15. LORRE 16. F. FERNANDES 17. Y. LALEVÉE 18. Y. MAAMRY 19. W. VAN BOST 20. M. SHORT 21. V. DREUILLE 22. W. VOTU 23. J. MEYER

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Massy MASSY : 1. F. CORRÉA 2. R. GRELLEAUD 3. T. VISSER 4. A. CHAUVEAU 5. M. FUSER 6. J. DECUBBER 7. A. NONKONTWANA 8. A. LOUBIÈRE 9. B. PRIER 10. M. ORTOLAN 11. N. FARISSIER 12. M. GUILLOMOT 13. V. JACOMME 14. Y. DIT ROBAGLIA 15. M. CARRÉ
16. M. MEÏTÉ 17. R. POIPY 18. E. OULAI 19. C. LANEN 20. G. PICHON 21. J. KOTZÉ 22. K. SITAUTI 23. N. FERRER

8 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :

3. VISSER → FERRER
4. CHAUVEAU → FUSER
5. FUSER → OULAI
7. NONKONTWANA → LOUBIÈRE
8. LOUBIÈRE → GBIZIÉ
9. PRIER → PICHON
12. GUILLOMOT → TAULAGI
15. CARRÉ → KOTZÉ

Béziers BÉZIERS : 1. G. AKHALADZE 2. C. ESTÉRIOLA 3. J. ZABALA 4. C. BITZ 5. J. MADIGAN 6. J. BARRÈRE 7. É. MASSOT 8. S. KOEN 9. J. GOILLOT 10. R. URUTY 11. R. COSTA STORTI 12. J. TOFA 13. P. RECOR 14. N. PLAZY 15. G. LORRE
16. F. FERNANDES 17. Y. LALEVÉE 18. Y. MAAMRY 19. W. VAN BOST 20. M. SHORT 21. V. DREUILLE 22. W. VOTU 23. J. MEYER

6 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

3. ZABALA → HAGAN
5. MADIGAN → GAYRAUD
7. MASSOT → GUNTHER
8. KOEN → HOARAU
12. TOFA → POI
14. PLAZY → COURTAUD

La Fiche complète du match Massy - Béziers


Compo du match Soyaux-Angoulême - Carcassonne, le vendredi 14 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 vendredi 14 octobre 2022 à 19h30 CHANZY | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 SOYAUX-ANGOULÊMECARCASSONNE1. VARTAN 2. BARKA 3. DAHIR 4. ROUX 5. PESVIANIDZE 6. BEUKEBOOM 7. BURGAUD 8. VA'AI 9. SAUBUSSE 10. BOTICA 11. LESTREMAU 12. AYARZA 13. NAQIRI 14. LAFORGUE 15. LAFITTE 16. P. BIDART 17. O. ODISHVILI 18. N. MARTINS 19. Y. JARMOUNI 20. A. BAU 21. M. LAFON 22. R. BROSSET 23. Y. BOUTEMANNI 1. MAVINGA 2. CARBOU 3. AKHOBADZE 4. HARLEY 5. LANDMAN 6. MEKA 7. CARROLL 8. AGABA 9. PAGÈS 10. AÑON 11. DULON 12. GRIGG 13. PLESSIS-COUILLAUD 14. DARRÉLATOUR 15. GIANET 16. L. PETRIASHVILI 17. Y. AMROUNI 18. C. JOUSSAIN 19. E. HERJEAN 20. S. MARQUÈS 21. B. MOUCHOUS 22. G. ANNETTA 23. S. BEKOSHVILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTAN 2. R. BARKA 3. O. DAHIR 4. J. ROUX 5. S. PESVIANIDZE 6. M. BEUKEBOOM 7. G. BURGAUD 8. M. VA'AI 9. E. SAUBUSSE 10. J. BOTICA 11. M. LESTREMAU 12. I. AYARZA 13. N. NAQIRI 14. M. LAFORGUE 15. P. LAFITTE
16. P. BIDART 17. O. ODISHVILI 18. N. MARTINS 19. Y. JARMOUNI 20. A. BAU 21. M. LAFON 22. R. BROSSET 23. Y. BOUTEMANNI

11 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

2. BARKA → BIDART
3. DAHIR → DIAKITÉ
4. ROUX → NABOU
5. PESVIANIDZE → ROUX
6. BEUKEBOOM → COPELAND
8. VA'AI → JARMOUNI
9. SAUBUSSE → RUBIO
12. AYARZA → LAFON
13. NAQIRI → MAU
14. LAFORGUE → RAIVONO
15. LAFITTE → BROSSET

Carcassonne CARCASSONNE : 1. S. MAVINGA 2. R. CARBOU 3. V. AKHOBADZE 4. R. HARLEY 5. R. LANDMAN 6. S. MEKA 7. A. CARROLL 8. T. AGABA 9. P. PAGÈS 10. D. AÑON 11. M. DULON 12. N. GRIGG 13. B. PLESSIS-COUILLAUD 14. L. DARRÉLATOUR 15. M. GIANET
16. L. PETRIASHVILI 17. Y. AMROUNI 18. C. JOUSSAIN 19. E. HERJEAN 20. S. MARQUÈS 21. B. MOUCHOUS 22. G. ANNETTA 23. S. BEKOSHVILI

13 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. MAVINGA → MARTINEZ
3. AKHOBADZE → BEKOSHVILI
4. HARLEY → MANCHIA
6. MEKA → HARLEY
7. CARROLL → AGABA
8. AGABA → HERJEAN
9. PAGÈS → MARQUÈS
10. AÑON → MOUCHOUS
11. DULON → MARTY
12. GRIGG → AGUILLON
13. PLESSIS-COUILLAUD → GRIGG
14. DARRÉLATOUR → DULON
15. GIANET → CLAVIÈRES

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Carcassonne


Compo du match Aurillac - Montauban, le vendredi 14 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 vendredi 14 octobre 2022 à 19h30 Stade Jean-Alric | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 AURILLACMONTAUBAN1. PLANTIER 2. SMITH 3. KARTVELISHVILI 4. MASTERSON 5. SINGER 6. SHVANGIRADZE 7. CAMBON 8. TISON 9. ALANIA 10. PALMIER 11. COERTZEN 12. NIKO 13. YOBO 14. GOGOLADZE 15. NEISEN 16. T. LACHAUD 17. G. JEAN-JACQUES 18. G. JAVAKHIA 19. M. PROFIT 20. D. DELARUE 21. A. AUCAGNE 22. C. POWELL 23. H. KITEAU 1. SEYROLLE 2. DELIGNY 3. LAVAL 4. UANIVI 5. MANUKULA 6. GIORGADZE 7. MUNOZ 8. VIIGA 9. VENTER 10. RIGUET 11. GUILLEMIN 12. TUPUOLA 13. BONNEFOND 14. ROKODUGUNI 15. TUCULET 16. K. FIRMIN 17. N. AGNÉSI 18. D. VAOTOA 19. K. RINGUET 20. A. MÉRIC 21. J. BOSVIEL 22. R. SANCHEZ 23. S. RENAUD

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aurillac AURILLAC : 1. A. PLANTIER 2. A. SMITH 3. G. KARTVELISHVILI 4. E. MASTERSON 5. J. SINGER 6. B. SHVANGIRADZE 7. T. CAMBON 8. D. TISON 9. M. ALANIA 10. M. PALMIER 11. A. COERTZEN 12. E. NIKO 13. J. YOBO 14. G. GOGOLADZE 15. A. NEISEN
16. T. LACHAUD 17. G. JEAN-JACQUES 18. G. JAVAKHIA 19. M. PROFIT 20. D. DELARUE 21. A. AUCAGNE 22. C. POWELL 23. H. KITEAU

7 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

2. SMITH → NIORADZE
7. CAMBON → PROFIT
8. TISON → MAITUKU
10. PALMIER → AUCAGNE
12. NIKO → VACCARO
13. YOBO → NIKO
14. GOGOLADZE → YABAKI

Montauban MONTAUBAN : 1. L. SEYROLLE 2. C. DELIGNY 3. V. LAVAL 4. T. UANIVI 5. A. MANUKULA 6. O. GIORGADZE 7. S. MUNOZ 8. T. VIIGA 9. S. VENTER 10. R. RIGUET 11. B. GUILLEMIN 12. T. TUPUOLA 13. P. BONNEFOND 14. S. ROKODUGUNI 15. S. TUCULET
16. K. FIRMIN 17. N. AGNÉSI 18. D. VAOTOA 19. K. RINGUET 20. A. MÉRIC 21. J. BOSVIEL 22. R. SANCHEZ 23. S. RENAUD

9 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. SEYROLLE → AGNÉSI
2. DELIGNY → FELTRIN
4. UANIVI → VAOTOA
6. GIORGADZE → MUNOZ
7. MUNOZ → UANIVI
8. VIIGA → QUERCY
10. RIGUET → BOSVIEL
13. BONNEFOND → MATHY
14. ROKODUGUNI → VICI

La Fiche complète du match Aurillac - Montauban


Compo du match Colomiers - Nevers, le vendredi 14 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 vendredi 14 octobre 2022 à 19h30 Stade Michel Bendichou | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 COLOMIERSNEVERS1. DJEHI 2. LARRIEU 3. FEPULEA'I 4. COLETTA 5. GRANOUILLET 6. PACHECO 7. PONPON 8. DASTUGUE 9. SÉGUÉLA 10. SÉGUY 11. PALISSON 12. DEYSEL 13. CAMPAGNARO 14. SAURS 15. GIRARD 16. A. READY 17. G. TARTAS 18. A. RICARD 19. Y. PEYSSON 20. F. PERRIN 21. E. GORI 22. P. ROKODUGUNI 23. R. BELLEMAND 1. KITUTU 2. HAMEL 3. KUNDIONA 4. JAIANI 5. VAN DER MERWE 6. KAZUBEK 7. FRASER 8. ADENDORFF 9. MANEVY 10. LE BOURHIS 11. ERASMUS 12. PARIS 13. VAITULUKINA 14. CHARLAT 15. ZÉNON 16. Q. BEAUDAUX 17. T. MATARADZE 18. L. CHACHANIDZE 19. K. NOAH 20. A. BARBIER 21. S. REYNOLDS 22. K. JAMINET 23. A. IKAHEHEGI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Colomiers COLOMIERS : 1. H. DJEHI 2. T. LARRIEU 3. M. FEPULEA'I 4. A. COLETTA 5. M. GRANOUILLET 6. P. PACHECO 7. W. PONPON 8. J. DASTUGUE 9. U. SÉGUÉLA 10. R. SÉGUY 11. A. PALISSON 12. J. DEYSEL 13. M. CAMPAGNARO 14. V. SAURS 15. T. GIRARD
16. A. READY 17. G. TARTAS 18. A. RICARD 19. Y. PEYSSON 20. F. PERRIN 21. E. GORI 22. P. ROKODUGUNI 23. R. BELLEMAND

6 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

4. COLETTA → THOMAS
5. GRANOUILLET → RICARD
8. DASTUGUE → LESCURE
9. SÉGUÉLA → GORI
13. CAMPAGNARO → PERRIN
15. GIRARD → AURIAC

Nevers NEVERS : 1. A. KITUTU 2. I. HAMEL 3. C. KUNDIONA 4. L. JAIANI 5. C. VAN DER MERWE 6. J. KAZUBEK 7. J. FRASER 8. S. ADENDORFF 9. G. MANEVY 10. Y. LE BOURHIS 11. C. ERASMUS 12. L. PARIS 13. E. VAITULUKINA 14. A. CHARLAT 15. T. ZÉNON
16. Q. BEAUDAUX 17. T. MATARADZE 18. L. CHACHANIDZE 19. K. NOAH 20. A. BARBIER 21. S. REYNOLDS 22. K. JAMINET 23. A. IKAHEHEGI

10 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

3. KUNDIONA → IKAHEHEGI
4. JAIANI → BARJAUD
5. VAN DER MERWE → CHACHANIDZE
6. KAZUBEK → PLATARET
7. FRASER → BASTIDE
10. LE BOURHIS → REYNOLDS
12. PARIS → DERRIEUX
13. VAITULUKINA → LOALOA
14. CHARLAT → BLANC
15. ZÉNON → DUMAS

La Fiche complète du match Colomiers - Nevers


Compo du match Biarritz - Agen, le vendredi 14 octobre 2022 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 vendredi 14 octobre 2022 à 21h00 Parc des Sports d'Aguilera | CANAL + SPORT BIARRITZAGEN1. MILLAR 2. SAUVETERRE 3. TCHELIDZE 4. ALIOUAT 5. DYER 6. AUGRY 7. DIXON 8. JALAGONIA 9. AURREKOETXEA 10. GERMAIN 11. BARRY 12. CADOT 13. PERRAUX 14. SPEIGHT 15. JONAS 16. B. SOURY 17. B. ERDOCIO 18. J. TYRELL 19. T. HÉBERT 20. B. COUILLOUD 21. G. BOSCH 22. B. FARISCOT 23. L. TABIDZE 1. BARRINGTON 2. SOSENE-FEAGAI 3. BURIN 4. MAKSYMIW 5. DEMOTTE 6. ERBANI 7. OLMSTEAD 8. DEVERGIE 9. BELLOT 10. VINCENT 11. ETCHEVERRY 12. SLOAN 13. LAFOND 14. TOLOT 15. BUTTIN 16. L. ZARANTONELLO 17. H. LOMBARD-BURET 18. Z. FARRANCE 19. S. NOLLET 20. T. IDJELLIDAINE 21. D. GERBER 22. M. BONNET 23. T. SAUZARET

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Biarritz BIARRITZ : 1. G. MILLAR 2. T. SAUVETERRE 3. L. TCHELIDZE 4. J. ALIOUAT 5. J. DYER 6. S. AUGRY 7. E. DIXON 8. T. JALAGONIA 9. K. AURREKOETXEA 10. B. GERMAIN 11. S. BARRY 12. A. CADOT 13. I. PERRAUX 14. H. SPEIGHT 15. J. JONAS
16. B. SOURY 17. B. ERDOCIO 18. J. TYRELL 19. T. HÉBERT 20. B. COUILLOUD 21. G. BOSCH 22. B. FARISCOT 23. L. TABIDZE

4 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

4. ALIOUAT → DYER
5. DYER → TYRELL
6. AUGRY → FRANCOZ
13. PERRAUX → MORGAN

Agen AGEN : 1. R. BARRINGTON 2. M. SOSENE-FEAGAI 3. A. BURIN 4. J. MAKSYMIW 5. W. DEMOTTE 6. A. ERBANI 7. E. OLMSTEAD 8. M. DEVERGIE 9. D. BELLOT 10. T. VINCENT 11. I. ETCHEVERRY 12. H. SLOAN 13. B. LAFOND 14. L. TOLOT 15. J. BUTTIN
16. L. ZARANTONELLO 17. H. LOMBARD-BURET 18. Z. FARRANCE 19. S. NOLLET 20. T. IDJELLIDAINE 21. D. GERBER 22. M. BONNET 23. T. SAUZARET

13 changements dans le XV titulaire du Sporting Union Agenais :

1. BARRINGTON → LOMBARD-BURET
2. SOSENE-FEAGAI → ZARANTONELLO
3. BURIN → HAMADACHE
5. DEMOTTE → FARRANCE
6. ERBANI → DUPUTS
7. OLMSTEAD → FARRÉ
8. DEVERGIE → LOKOTUI
9. BELLOT → TAKULUA
10. VINCENT → LAGARDE
11. ETCHEVERRY → ROKODURU
12. SLOAN → RAMOKA
13. LAFOND → BELAN
14. TOLOT → RAILEVU

La Fiche complète du match Biarritz - Agen


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky