Pro D2 2023 - J8 : les compos de la huitième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 20 octobre 2022 à 18:03.
Pro D2 2023 - J8 : les compos de la huitième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 8ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 20 et vendredi 21 octobre 2022.

Compo du match Mont-de-Marsan - Agen, le jeudi 20 octobre 2022 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J8 jeudi 20 octobre 2022 à 21h00 Stade André et Guy Boniface | CANAL + SPORT MONT-DE-MARSANAGEN1. INNOCENTE 2. LATTERRADE 3. ALVÈS 4. FORTUIN 5. CEDARO 6. BRÉTHOUS 7. GARRAULT 8. FALEAFA 9. DOAN 10. DU PLESSIS 11. NAITUVI 12. MENSA 13. EVEN 14. CURTIS 15. BENTO 16. S. LABOUYRIE 17. T. BULTEL 18. R. DURAND 19. L. BANOS 20. C. LOUSTALOT 21. J. PIALOT 22. Y. LAOUSSE AZPIAZU 23. L. MACHARASHVILI 1. GUION 2. MARTINEZ 3. DESMAISON 4. ERBANI 5. DEMOTTE 6. DUPUTS 7. FARRÉ 8. LOKOTUI 9. BELLOT 10. LAGARDE 11. RAILEVU 12. RAMOKA 13. BELAN 14. ETCHEVERRY 15. LAMOULIE 16. M. SOSENE-FEAGAI 17. R. BARRINGTON 18. M. DEVERGIE 19. E. OLMSTEAD 20. T. IDJELLIDAINE 21. D. GERBER 22. J. BUTTIN 23. A. BURIN

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. J. INNOCENTE 2. R. LATTERRADE 3. A. ALVÈS 4. A. FORTUIN 5. L. CEDARO 6. Y. BRÉTHOUS 7. N. GARRAULT 8. M. FALEAFA 9. M. DOAN 10. W. DU PLESSIS 11. W. NAITUVI 12. L. MENSA 13. J. EVEN 14. A. CURTIS 15. S. BENTO
16. S. LABOUYRIE 17. T. BULTEL 18. R. DURAND 19. L. BANOS 20. C. LOUSTALOT 21. J. PIALOT 22. Y. LAOUSSE AZPIAZU 23. L. MACHARASHVILI

13 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. INNOCENTE → BULTEL
3. ALVÈS → GAJION
4. FORTUIN → GARRAULT
5. CEDARO → OSTRIKOV
7. GARRAULT → BANOS
8. FALEAFA → WAVRIN
9. DOAN → LOUSTALOT
10. DU PLESSIS → PIALOT
11. NAITUVI → CABANNES
12. MENSA → RENDA
13. EVEN → CURTIS
14. CURTIS → SAYERSE
15. BENTO → LAOUSSE AZPIAZU

Agen AGEN : 1. F. GUION 2. C. MARTINEZ 3. W. DESMAISON 4. A. ERBANI 5. W. DEMOTTE 6. A. DUPUTS 7. V. FARRÉ 8. F. LOKOTUI 9. D. BELLOT 10. R. LAGARDE 11. T. RAILEVU 12. K. RAMOKA 13. T. BELAN 14. I. ETCHEVERRY 15. M. LAMOULIE
16. M. SOSENE-FEAGAI 17. R. BARRINGTON 18. M. DEVERGIE 19. E. OLMSTEAD 20. T. IDJELLIDAINE 21. D. GERBER 22. J. BUTTIN 23. A. BURIN

13 changements dans le XV titulaire du Sporting Union Agenais :

1. GUION → BARRINGTON
2. MARTINEZ → SOSENE-FEAGAI
3. DESMAISON → BURIN
4. ERBANI → MAKSYMIW
6. DUPUTS → ERBANI
7. FARRÉ → OLMSTEAD
8. LOKOTUI → DEVERGIE
10. LAGARDE → VINCENT
11. RAILEVU → ETCHEVERRY
12. RAMOKA → SLOAN
13. BELAN → LAFOND
14. ETCHEVERRY → TOLOT
15. LAMOULIE → BUTTIN

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Agen


Compo du match Béziers - Oyonnax, le vendredi 21 octobre 2022 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J8 vendredi 21 octobre 2022 à 19h00 Stade Raoul Barrière | CANAL + SPORT BÉZIERSOYONNAX1. FERNANDES 2. ESTÉRIOLA 3. HAGAN 4. BITZ 5. MADIGAN 6. VAN BOST 7. GUNTHER 8. KOEN 9. GOILLOT 10. URUTY 11. PLAZY 12. POI 13. TOFA 14. COURTAUD 15. LORRE 16. M. PINTO FERRER 17. F. CHANGEL 18. Y. MAAMRY 19. J. BARRÈRE 20. J. VALENTINE 21. V. DREUILLE 22. W. VOTU 23. J. ZABALA 1. RAYNAUD 2. GÉLÉDAN 3. LACLAYAT 4. MURDAY 5. BATTYE 6. PICAULT 7. CRÉDOZ 8. GRICE 9. CASSANG 10. BOURAUX 11. CALLANDRET 12. LOVOBALAVU 13. VIALELLE 14. SWEETNAM 15. ENSOR 16. T. DURAND 17. A. ABRAHAM 18. H. FABRÈGUE 19. V. LEBAS 20. Y. DAVID 21. F. TAOFIFENUA 22. P. BETTENCOURT 23. T. BERTHAUD

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. C. ESTÉRIOLA 3. J. HAGAN 4. C. BITZ 5. J. MADIGAN 6. W. VAN BOST 7. P. GUNTHER 8. S. KOEN 9. J. GOILLOT 10. R. URUTY 11. N. PLAZY 12. J. POI 13. J. TOFA 14. P. COURTAUD 15. G. LORRE
16. M. PINTO FERRER 17. F. CHANGEL 18. Y. MAAMRY 19. J. BARRÈRE 20. J. VALENTINE 21. V. DREUILLE 22. W. VOTU 23. J. ZABALA

8 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. FERNANDES → AKHALADZE
3. HAGAN → ZABALA
6. VAN BOST → BARRÈRE
7. GUNTHER → MASSOT
11. PLAZY → COSTA STORTI
12. POI → TOFA
13. TOFA → RECOR
14. COURTAUD → PLAZY

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. B. GÉLÉDAN 3. T. LACLAYAT 4. T. MURDAY 5. P. BATTYE 6. W. PICAULT 7. L. CRÉDOZ 8. R. GRICE 9. C. CASSANG 10. J. BOURAUX 11. A. CALLANDRET 12. G. LOVOBALAVU 13. F. VIALELLE 14. D. SWEETNAM 15. T. ENSOR
16. T. DURAND 17. A. ABRAHAM 18. H. FABRÈGUE 19. V. LEBAS 20. Y. DAVID 21. F. TAOFIFENUA 22. P. BETTENCOURT 23. T. BERTHAUD

4 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

10. BOURAUX → SOULAN
13. VIALELLE → BETTENCOURT
14. SWEETNAM → RAVOUVOU
15. ENSOR → SWEETNAM

La Fiche complète du match Béziers - Oyonnax


Compo du match Vannes - Massy, le vendredi 21 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J8 vendredi 21 octobre 2022 à 19h30 Stade de la Rabine | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 VANNESMASSY1. BERGUET 2. LEAFA 3. TAFILI 4. EDWARDS 5. JOHNSON 6. GORRISSEN 7. BAZIN 8. BOULIER 9. ZABALZA 10. LAFAGE 11. CAMOU 12. VILASECA 13. FREITAS 14. GRATIEN 15. ABENDANON 16. T. BÉZIAT 17. X. BESSONART 18. M. EDWARDS 19. R. LEROUX 20. A. GOUAUX 21. D. HOLLINSHEAD 22. N. HULLEU 23. J. AFOA 1. POIPY 2. MEÏTÉ 3. CHABEAUDIE 4. CHAUVEAU 5. COETZEE 6. TISSOT 7. LANEN 8. DANTON 9. BOISSINOT 10. DELEUZE 11. DIT ROBAGLIA 12. GUILLOMOT 13. TAULAGI 14. SITAUTI 15. CLOUTÉ 16. R. GRELLEAUD 17. U. TCHEISHVILI 18. L. BRUINSMA 19. A. NONKONTWANA 20. M. TLILI 21. K. MARION 22. T. CUSSON 23. J. BROSSE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Vannes VANNES : 1. C. BERGUET 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. J. EDWARDS 5. E. JOHNSON 6. F. GORRISSEN 7. G. BAZIN 8. L. BOULIER 9. H. ZABALZA 10. M. LAFAGE 11. R. CAMOU 12. A. VILASECA 13. N. FREITAS 14. M. GRATIEN 15. N. ABENDANON
16. T. BÉZIAT 17. X. BESSONART 18. M. EDWARDS 19. R. LEROUX 20. A. GOUAUX 21. D. HOLLINSHEAD 22. N. HULLEU 23. J. AFOA

13 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. BERGUET → BESSONART
2. LEAFA → BÉZIAT
3. TAFILI → AFOA
4. EDWARDS → IACHIZZI
6. GORRISSEN → PEDEMONTE
7. BAZIN → GORRISSEN
9. ZABALZA → PERCILLIER
10. LAFAGE → ÉTIENNE
11. CAMOU → FREITAS
12. VILASECA → VALLEAU
13. FREITAS → HOLDER
14. GRATIEN → HULLEU
15. ABENDANON → CAMOU

Massy MASSY : 1. R. POIPY 2. M. MEÏTÉ 3. C. CHABEAUDIE 4. A. CHAUVEAU 5. E. COETZEE 6. T. TISSOT 7. C. LANEN 8. M. DANTON 9. S. BOISSINOT 10. T. DELEUZE 11. Y. DIT ROBAGLIA 12. M. GUILLOMOT 13. J. TAULAGI 14. K. SITAUTI 15. R. CLOUTÉ
16. R. GRELLEAUD 17. U. TCHEISHVILI 18. L. BRUINSMA 19. A. NONKONTWANA 20. M. TLILI 21. K. MARION 22. T. CUSSON 23. J. BROSSE

13 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :

1. POIPY → CORRÉA
2. MEÏTÉ → GRELLEAUD
3. CHABEAUDIE → VISSER
5. COETZEE → FUSER
6. TISSOT → DECUBBER
7. LANEN → NONKONTWANA
8. DANTON → LOUBIÈRE
9. BOISSINOT → PRIER
10. DELEUZE → ORTOLAN
11. DIT ROBAGLIA → FARISSIER
13. TAULAGI → JACOMME
14. SITAUTI → DIT ROBAGLIA
15. CLOUTÉ → CARRÉ

La Fiche complète du match Vannes - Massy


Compo du match Soyaux-Angoulême - Rouen, le vendredi 21 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J8 vendredi 21 octobre 2022 à 19h30 CHANZY | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 SOYAUX-ANGOULÊMEROUEN1. VARTAN 2. BIDART 3. BOUTEMANNI 4. NABOU 5. ROUX 6. BEUKEBOOM 7. BURGAUD 8. VA'AI 9. BAU 10. BOTICA 11. LESTREMAU 12. MAU 13. NAQIRI 14. LAFORGUE 15. LAFITTE 16. R. BARKA 17. O. ODISHVILI 18. R. COPELAND 19. Y. JARMOUNI 20. E. SAUBUSSE 21. M. UGALDE 22. R. BROSSET 23. S. DIAKITÉ 1. FOURNIER 2. BONNOT 3. THOMAS 4. ASTLE 5. SALMON 6. COSTA 7. LELEU 8. MAPAPALANGI 9. CAMPEGGIA 10. OLENDER 11. BERTSCHY 12. GONTINEAC 13. PELESEUMA 14. SURANO 15. LYDON 16. J. LESUEUR 17. S. CAMARA 18. T. BURGER 19. A. FOFANA 20. J. LÉZAT 21. A. LUATUA 22. M. MARTY 23. M. BOUGHANMI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTAN 2. P. BIDART 3. Y. BOUTEMANNI 4. S. NABOU 5. J. ROUX 6. M. BEUKEBOOM 7. G. BURGAUD 8. M. VA'AI 9. A. BAU 10. J. BOTICA 11. M. LESTREMAU 12. L. MAU 13. N. NAQIRI 14. M. LAFORGUE 15. P. LAFITTE
16. R. BARKA 17. O. ODISHVILI 18. R. COPELAND 19. Y. JARMOUNI 20. E. SAUBUSSE 21. M. UGALDE 22. R. BROSSET 23. S. DIAKITÉ

6 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

2. BIDART → BARKA
3. BOUTEMANNI → DAHIR
4. NABOU → ROUX
5. ROUX → PESVIANIDZE
9. BAU → SAUBUSSE
12. MAU → AYARZA

Rouen ROUEN : 1. A. FOURNIER 2. M. BONNOT 3. C. THOMAS 4. J. ASTLE 5. T. SALMON 6. L. COSTA 7. J. LELEU 8. V. MAPAPALANGI 9. F. CAMPEGGIA 10. T. OLENDER 11. M. BERTSCHY 12. T. GONTINEAC 13. O. PELESEUMA 14. P. SURANO 15. P. LYDON
16. J. LESUEUR 17. S. CAMARA 18. T. BURGER 19. A. FOFANA 20. J. LÉZAT 21. A. LUATUA 22. M. MARTY 23. M. BOUGHANMI

9 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. FOURNIER → CAMARA
3. THOMAS → BOUGHANMI
4. ASTLE → VIEILLEDENT
6. COSTA → N'DIAYE
9. CAMPEGGIA → LÉZAT
10. OLENDER → POURTEAU
11. BERTSCHY → MASILEVU
12. GONTINEAC → LUATUA
14. SURANO → BERTSCHY

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Rouen


Compo du match Carcassonne - Aurillac, le vendredi 21 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J8 vendredi 21 octobre 2022 à 19h30 Albert-Domec | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 CARCASSONNEAURILLAC1. AMROUNI 2. CARBOU 3. BEKOSHVILI 4. HARLEY 5. LANDMAN 6. MEKA 7. HERJEAN 8. AGABA 9. MARQUÈS 10. AÑON 11. DARRÉLATOUR 12. GRIGG 13. DULON 14. MARTY 15. GIANET 16. C. SA 17. S. MAVINGA 18. C. JOUSSAIN 19. S. ONAMBÉLÉ 20. D. JONES 21. B. PLESSIS-COUILLAUD 22. C. CLAVIÈRES 23. J. BOYADJIS 1. JEAN-JACQUES 2. LACHAUD 3. KARTVELISHVILI 4. MASTERSON 5. MOALA 6. SHVANGIRADZE 7. CAMBON 8. TISON 9. DELARUE 10. PALMIER 11. COERTZEN 12. POWELL 13. YOBO 14. PAPUNASHVILI 15. GOGOLADZE 16. L. NIORADZE 17. R. RODGERS 18. T. DANIEL 19. L. MAITUKU 20. M. PROFIT 21. M. ALANIA 22. A. AUCAGNE 23. H. KITEAU

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Carcassonne CARCASSONNE : 1. Y. AMROUNI 2. R. CARBOU 3. S. BEKOSHVILI 4. R. HARLEY 5. R. LANDMAN 6. S. MEKA 7. E. HERJEAN 8. T. AGABA 9. S. MARQUÈS 10. D. AÑON 11. L. DARRÉLATOUR 12. N. GRIGG 13. M. DULON 14. M. MARTY 15. M. GIANET
16. C. SA 17. S. MAVINGA 18. C. JOUSSAIN 19. S. ONAMBÉLÉ 20. D. JONES 21. B. PLESSIS-COUILLAUD 22. C. CLAVIÈRES 23. J. BOYADJIS

7 changements dans la XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. AMROUNI → MAVINGA
3. BEKOSHVILI → AKHOBADZE
7. HERJEAN → CARROLL
9. MARQUÈS → PAGÈS
11. DARRÉLATOUR → DULON
13. DULON → PLESSIS-COUILLAUD
14. MARTY → DARRÉLATOUR

Aurillac AURILLAC : 1. G. JEAN-JACQUES 2. T. LACHAUD 3. G. KARTVELISHVILI 4. E. MASTERSON 5. M. MOALA 6. B. SHVANGIRADZE 7. T. CAMBON 8. D. TISON 9. D. DELARUE 10. M. PALMIER 11. A. COERTZEN 12. C. POWELL 13. J. YOBO 14. D. PAPUNASHVILI 15. G. GOGOLADZE
16. L. NIORADZE 17. R. RODGERS 18. T. DANIEL 19. L. MAITUKU 20. M. PROFIT 21. M. ALANIA 22. A. AUCAGNE 23. H. KITEAU

7 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. JEAN-JACQUES → PLANTIER
2. LACHAUD → SMITH
5. MOALA → SINGER
9. DELARUE → ALANIA
12. POWELL → NIKO
14. PAPUNASHVILI → GOGOLADZE
15. GOGOLADZE → NEISEN

La Fiche complète du match Carcassonne - Aurillac


Compo du match Montauban - Grenoble, le vendredi 21 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J8 vendredi 21 octobre 2022 à 19h30 Stade Sapiac | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 MONTAUBANGRENOBLE1. SEYROLLE 2. DELIGNY 3. BURDULI 4. UANIVI 5. MANUKULA 6. QUERCY 7. MUNOZ 8. GIORGADZE 9. MÉRIC 10. ABZHANDADZE 11. GUILLEMIN 12. MATHY 13. BONNEFOND 14. ROKODUGUNI 15. TUCULET 16. A. FELTRIN 17. N. AGNÉSI 18. D. VAOTOA 19. E. MOMO 20. Q. DELORD 21. J. BOSVIEL 22. T. TUPUOLA 23. S. RENAUD 1. ÉGLAINE 2. CAMILLERI 3. TAUFA 4. MADEIRA 5. HALAIFONUA 6. SCHOEMAN 7. ANCELY 8. GRAY 9. EZCURRA 10. FORTUNEL 11. MANU 12. EZCURRA 13. FUSIER 14. QADIRI 15. FARNOUX 16. L. ROSSI 17. Z. GAUTHIER 18. P. MUARUA 19. T. MARTEL 20. E. ESCANDE 21. C. GLÉNAT 22. T. HEPETEMA 23. R. MONTAGNE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Montauban MONTAUBAN : 1. L. SEYROLLE 2. C. DELIGNY 3. M. BURDULI 4. T. UANIVI 5. A. MANUKULA 6. F. QUERCY 7. S. MUNOZ 8. O. GIORGADZE 9. A. MÉRIC 10. T. ABZHANDADZE 11. B. GUILLEMIN 12. M. MATHY 13. P. BONNEFOND 14. S. ROKODUGUNI 15. S. TUCULET
16. A. FELTRIN 17. N. AGNÉSI 18. D. VAOTOA 19. E. MOMO 20. Q. DELORD 21. J. BOSVIEL 22. T. TUPUOLA 23. S. RENAUD

6 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

3. BURDULI → LAVAL
6. QUERCY → GIORGADZE
8. GIORGADZE → VIIGA
9. MÉRIC → VENTER
10. ABZHANDADZE → RIGUET
12. MATHY → TUPUOLA

Grenoble GRENOBLE : 1. É. ÉGLAINE 2. E. CAMILLERI 3. T. TAUFA 4. J. MADEIRA 5. T. HALAIFONUA 6. M. SCHOEMAN 7. C. ANCELY 8. T. GRAY 9. F. EZCURRA 10. T. FORTUNEL 11. A. MANU 12. B. EZCURRA 13. R. FUSIER 14. K. QADIRI 15. J. FARNOUX
16. L. ROSSI 17. Z. GAUTHIER 18. P. MUARUA 19. T. MARTEL 20. E. ESCANDE 21. C. GLÉNAT 22. T. HEPETEMA 23. R. MONTAGNE

10 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

3. TAUFA → NIXON
4. MADEIRA → HALAIFONUA
5. HALAIFONUA → DOUGLAS
7. ANCELY → BLANC-MAPPAZ
9. EZCURRA → ESCANDE
10. FORTUNEL → BARTHÉLÉMY
12. EZCURRA → HEPETEMA
13. FUSIER → TROUILLOUD
14. QADIRI → HULLEU
15. FARNOUX → TROUILLOUD

La Fiche complète du match Montauban - Grenoble


Compo du match Nevers - Aix, le vendredi 21 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J8 vendredi 21 octobre 2022 à 19h30 Stade du Pré Fleuri | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 NEVERSAIX1. MATARADZE 2. HAMEL 3. KUNDIONA 4. JAIANI 5. VAN DER MERWE 6. PLATARET 7. KAZUBEK 8. POLUTÉLÉ 9. MANEVY 10. LE BOURHIS 11. BLANC 12. DERRIEUX 13. LOALOA 14. CHARLAT 15. JAMINET 16. Q. BEAUDAUX 17. J. SÉNÉCA 18. L. CHACHANIDZE 19. S. ADENDORFF 20. Y. COTTIN 21. S. REYNOLDS 22. T. ZÉNON 23. A. IKAHEHEGI 1. NOSTADT 2. JAMMES 3. LOLOHEA 4. CHARTIER 5. N'KINSI 6. JEGERLEHNER 7. TAIEB 8. AXTENS 9. CAZENAVE 10. MCPHILLIPS 11. SAU 12. NAVIZET 13. BETHAM 14. BLY 15. LAPÈGUE 16. L. MARTIN 17. T. VERNET 18. J. DUFOUR 19. N. MOUSTIES 20. J. RURU 21. E. SELPONI 22. A. SANDAY 23. L. TAGI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Nevers NEVERS : 1. T. MATARADZE 2. I. HAMEL 3. C. KUNDIONA 4. L. JAIANI 5. C. VAN DER MERWE 6. L. PLATARET 7. J. KAZUBEK 8. M. POLUTÉLÉ 9. G. MANEVY 10. Y. LE BOURHIS 11. L. BLANC 12. R. DERRIEUX 13. A. LOALOA 14. A. CHARLAT 15. K. JAMINET
16. Q. BEAUDAUX 17. J. SÉNÉCA 18. L. CHACHANIDZE 19. S. ADENDORFF 20. Y. COTTIN 21. S. REYNOLDS 22. T. ZÉNON 23. A. IKAHEHEGI

8 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. MATARADZE → KITUTU
6. PLATARET → KAZUBEK
7. KAZUBEK → FRASER
8. POLUTÉLÉ → ADENDORFF
11. BLANC → ERASMUS
12. DERRIEUX → PARIS
13. LOALOA → VAITULUKINA
15. JAMINET → ZÉNON

Aix AIX : 1. J. NOSTADT 2. L. JAMMES 3. D. LOLOHEA 4. C. CHARTIER 5. H. N'KINSI 6. J. JEGERLEHNER 7. B. TAIEB 8. C. AXTENS 9. J. CAZENAVE 10. J. MCPHILLIPS 11. E. SAU 12. H. NAVIZET 13. P. BETHAM 14. K. BLY 15. A. LAPÈGUE
16. L. MARTIN 17. T. VERNET 18. J. DUFOUR 19. N. MOUSTIES 20. J. RURU 21. E. SELPONI 22. A. SANDAY 23. L. TAGI

10 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :

3. LOLOHEA → TAGI
4. CHARTIER → DUFOUR
5. N'KINSI → CHARTIER
6. JEGERLEHNER → AXTENS
7. TAIEB → JEGERLEHNER
8. AXTENS → MARTIN
10. MCPHILLIPS → SELPONI
12. NAVIZET → MARROU
14. BLY → DROUET
15. LAPÈGUE → MASSIP

La Fiche complète du match Nevers - Aix


Compo du match Biarritz - Colomiers, le vendredi 21 octobre 2022 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J8 vendredi 21 octobre 2022 à 21h00 Parc des Sports d'Aguilera | CANAL + SPORT BIARRITZCOLOMIERS1. ERDOCIO 2. SAUVETERRE 3. MILLAR 4. DYER 5. TYRELL 6. AUGRY 7. HÉBERT 8. FRANCOZ 9. AURREKOETXEA 10. GERMAIN 11. FARISCOT 12. CADOT 13. TOMANE 14. SPEIGHT 15. JONAS 16. C. RENAUD 17. L. TCHELIDZE 18. D. O'CALLAGHAN 19. T. JALAGONIA 20. B. COUILLOUD 21. G. BOSCH 22. Y. ARTRU 23. L. TABIDZE 1. TARTAS 2. READY 3. BELLEMAND 4. THOMAS 5. RICARD 6. COLETTA 7. LESCURE 8. PEYSSON 9. SÉGUÉLA 10. JAVAUX 11. ROKODUGUNI 12. CAMPAGNARO 13. MAURINO 14. MORO 15. GIRARD 16. H. ELLIOT 17. T. DUBOIS 18. M. GRANOUILLET 19. J. DASTUGUE 20. S. DELAS 21. E. GORI 22. A. PALISSON 23. M. FEPULEA'I

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Biarritz BIARRITZ : 1. B. ERDOCIO 2. T. SAUVETERRE 3. G. MILLAR 4. J. DYER 5. J. TYRELL 6. S. AUGRY 7. T. HÉBERT 8. C. FRANCOZ 9. K. AURREKOETXEA 10. B. GERMAIN 11. B. FARISCOT 12. A. CADOT 13. J. TOMANE 14. H. SPEIGHT 15. J. JONAS
16. C. RENAUD 17. L. TCHELIDZE 18. D. O'CALLAGHAN 19. T. JALAGONIA 20. B. COUILLOUD 21. G. BOSCH 22. Y. ARTRU 23. L. TABIDZE

8 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. ERDOCIO → MILLAR
3. MILLAR → TCHELIDZE
4. DYER → ALIOUAT
5. TYRELL → DYER
7. HÉBERT → DIXON
8. FRANCOZ → JALAGONIA
11. FARISCOT → BARRY
13. TOMANE → PERRAUX

Colomiers COLOMIERS : 1. G. TARTAS 2. A. READY 3. R. BELLEMAND 4. J. THOMAS 5. A. RICARD 6. A. COLETTA 7. A. LESCURE 8. Y. PEYSSON 9. U. SÉGUÉLA 10. M. JAVAUX 11. P. ROKODUGUNI 12. M. CAMPAGNARO 13. G. MAURINO 14. V. MORO 15. T. GIRARD
16. H. ELLIOT 17. T. DUBOIS 18. M. GRANOUILLET 19. J. DASTUGUE 20. S. DELAS 21. E. GORI 22. A. PALISSON 23. M. FEPULEA'I

13 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

1. TARTAS → DJEHI
2. READY → LARRIEU
3. BELLEMAND → FEPULEA'I
4. THOMAS → COLETTA
5. RICARD → GRANOUILLET
6. COLETTA → PACHECO
7. LESCURE → PONPON
8. PEYSSON → DASTUGUE
10. JAVAUX → SÉGUY
11. ROKODUGUNI → PALISSON
12. CAMPAGNARO → DEYSEL
13. MAURINO → CAMPAGNARO
14. MORO → SAURS

La Fiche complète du match Biarritz - Colomiers


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky