Pro D2 2023 - J9 : les compos de la neuvième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 27 octobre 2022 à 18:03.
Pro D2 2023 - J9 : les compos de la neuvième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 9ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 27 et vendredi 28 octobre 2022.

Compo du match Grenoble - Nevers, le jeudi 27 octobre 2022 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J9 jeudi 27 octobre 2022 à 21h00 Stade des Alpes | CANAL + SPORT GRENOBLENEVERS1. GAUTHIER 2. SARRAGALLET 3. MONTAGNE 4. MUARUA 5. HALAIFONUA 6. SCHOEMAN 7. ANCELY 8. MARTEL 9. ESCANDE 10. BARTHÉLÉMY 11. MANU 12. EZCURRA 13. FUSIER 14. QADIRI 15. FARNOUX 16. L. ROSSI 17. L. GOGINAVA 18. S. BLANC-MAPPAZ 19. L. DOUGLAS 20. F. EZCURRA 21. C. GLÉNAT 22. W. HULLEU 23. S. NIXON 1. MATARADZE 2. BEAUDAUX 3. KUNDIONA 4. CHACHANIDZE 5. TOLEAFOA 6. PLATARET 7. BASTIDE 8. POLUTÉLÉ 9. COTTIN 10. REYNOLDS 11. ERASMUS 12. FAUCHER 13. VAITULUKINA 14. AMBADIANG 15. JAMINET 16. E. ELIA 17. I. KAIKATSISHVILI 18. J. KAZUBEK 19. C. VAN DER MERWE 20. A. BARBIER 21. Y. LE BOURHIS 22. L. PARIS 23. A. IKAHEHEGI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Grenoble GRENOBLE : 1. Z. GAUTHIER 2. M. SARRAGALLET 3. R. MONTAGNE 4. P. MUARUA 5. T. HALAIFONUA 6. M. SCHOEMAN 7. C. ANCELY 8. T. MARTEL 9. E. ESCANDE 10. R. BARTHÉLÉMY 11. A. MANU 12. B. EZCURRA 13. R. FUSIER 14. K. QADIRI 15. J. FARNOUX
16. L. ROSSI 17. L. GOGINAVA 18. S. BLANC-MAPPAZ 19. L. DOUGLAS 20. F. EZCURRA 21. C. GLÉNAT 22. W. HULLEU 23. S. NIXON

7 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. GAUTHIER → ÉGLAINE
2. SARRAGALLET → CAMILLERI
3. MONTAGNE → TAUFA
4. MUARUA → MADEIRA
8. MARTEL → GRAY
9. ESCANDE → EZCURRA
10. BARTHÉLÉMY → FORTUNEL

Nevers NEVERS : 1. T. MATARADZE 2. Q. BEAUDAUX 3. C. KUNDIONA 4. L. CHACHANIDZE 5. S. TOLEAFOA 6. L. PLATARET 7. H. BASTIDE 8. M. POLUTÉLÉ 9. Y. COTTIN 10. S. REYNOLDS 11. C. ERASMUS 12. M. FAUCHER 13. E. VAITULUKINA 14. C. AMBADIANG 15. K. JAMINET
16. E. ELIA 17. I. KAIKATSISHVILI 18. J. KAZUBEK 19. C. VAN DER MERWE 20. A. BARBIER 21. Y. LE BOURHIS 22. L. PARIS 23. A. IKAHEHEGI

10 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

2. BEAUDAUX → HAMEL
4. CHACHANIDZE → JAIANI
5. TOLEAFOA → VAN DER MERWE
7. BASTIDE → KAZUBEK
9. COTTIN → MANEVY
10. REYNOLDS → LE BOURHIS
11. ERASMUS → BLANC
12. FAUCHER → DERRIEUX
13. VAITULUKINA → LOALOA
14. AMBADIANG → CHARLAT

La Fiche complète du match Grenoble - Nevers


Compo du match Rouen - Biarritz, le vendredi 28 octobre 2022 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J9 vendredi 28 octobre 2022 à 19h00 Robert-Diochon | CANAL + SPORT ROUENBIARRITZ1. FOURNIER 2. BONNOT 3. BOUGHANMI 4. ASTLE 5. SALMON 6. N'DIAYE 7. FOFANA 8. MAPAPALANGI 9. LÉZAT 10. POURTEAU 11. MASILEVU 12. LUATUA 13. PELESEUMA 14. BERTSCHY 15. LYDON 16. E. MA'AFU 17. S. CAMARA 18. J. LELEU 19. L. COSTA 20. A. BRISSARD 21. J. JACKSON 22. P. SURANO 23. C. THOMAS 1. ERDOCIO 2. SAUVETERRE 3. MILLAR 4. DYER 5. TYRELL 6. AUGRY 7. HÉBERT 8. JALAGONIA 9. AURREKOETXEA 10. GERMAIN 11. ARTRU 12. CADOT 13. TOMANE 14. FARISCOT 15. JONAS 16. C. RENAUD 17. L. TCHELIDZE 18. J. ALIOUAT 19. C. FRANCOZ 20. B. COUILLOUD 21. G. BOSCH 22. D. DOMVO 23. Q. SAMARAN

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Rouen ROUEN : 1. A. FOURNIER 2. M. BONNOT 3. M. BOUGHANMI 4. J. ASTLE 5. T. SALMON 6. W. N'DIAYE 7. A. FOFANA 8. V. MAPAPALANGI 9. J. LÉZAT 10. F. POURTEAU 11. B. MASILEVU 12. A. LUATUA 13. O. PELESEUMA 14. M. BERTSCHY 15. P. LYDON
16. E. MA'AFU 17. S. CAMARA 18. J. LELEU 19. L. COSTA 20. A. BRISSARD 21. J. JACKSON 22. P. SURANO 23. C. THOMAS

8 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

3. BOUGHANMI → THOMAS
6. N'DIAYE → COSTA
7. FOFANA → LELEU
9. LÉZAT → CAMPEGGIA
10. POURTEAU → OLENDER
11. MASILEVU → BERTSCHY
12. LUATUA → GONTINEAC
14. BERTSCHY → SURANO

Biarritz BIARRITZ : 1. B. ERDOCIO 2. T. SAUVETERRE 3. G. MILLAR 4. J. DYER 5. J. TYRELL 6. S. AUGRY 7. T. HÉBERT 8. T. JALAGONIA 9. K. AURREKOETXEA 10. B. GERMAIN 11. Y. ARTRU 12. A. CADOT 13. J. TOMANE 14. B. FARISCOT 15. J. JONAS
16. C. RENAUD 17. L. TCHELIDZE 18. J. ALIOUAT 19. C. FRANCOZ 20. B. COUILLOUD 21. G. BOSCH 22. D. DOMVO 23. Q. SAMARAN

3 changements dans le XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

8. JALAGONIA → FRANCOZ
11. ARTRU → FARISCOT
14. FARISCOT → SPEIGHT

La Fiche complète du match Rouen - Biarritz


Compo du match Oyonnax - Carcassonne, le vendredi 28 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J9 vendredi 28 octobre 2022 à 19h30 Stade Charles Mathon | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 OYONNAXCARCASSONNE1. RAYNAUD 2. DURAND 3. BERTHAUD 4. LEBAS 5. FABRÈGUE 6. LEBRETON 7. CRÉDOZ 8. TAOFIFENUA 9. CASSANG 10. SOULAN 11. CALLANDRET 12. LOVOBALAVU 13. VIALELLE 14. RAVOUVOU 15. SWEETNAM 16. M. LEIATAUA 17. A. ABRAHAM 18. T. MURDAY 19. H. HERMET 20. Y. DAVID 21. P. BETTENCOURT 22. J. BOURAUX 23. T. LACLAYAT 1. MAVINGA 2. SA 3. BOYADJIS 4. JOUSSAIN 5. LANDMAN 6. ANNETTA 7. ONAMBÉLÉ 8. HERJEAN 9. MARQUÈS 10. AÑON 11. JASMIN 12. GRIGG 13. DULON 14. DÉSERT 15. GIANET 16. L. PETRIASHVILI 17. J. MARTINEZ 18. R. HARLEY 19. S. MEKA 20. P. PAGÈS 21. B. PLESSIS-COUILLAUD 22. C. CLAVIÈRES 23. V. AKHOBADZE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. T. DURAND 3. T. BERTHAUD 4. V. LEBAS 5. H. FABRÈGUE 6. K. LEBRETON 7. L. CRÉDOZ 8. F. TAOFIFENUA 9. C. CASSANG 10. J. SOULAN 11. A. CALLANDRET 12. G. LOVOBALAVU 13. F. VIALELLE 14. J. RAVOUVOU 15. D. SWEETNAM
16. M. LEIATAUA 17. A. ABRAHAM 18. T. MURDAY 19. H. HERMET 20. Y. DAVID 21. P. BETTENCOURT 22. J. BOURAUX 23. T. LACLAYAT

9 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

2. DURAND → GÉLÉDAN
3. BERTHAUD → LACLAYAT
4. LEBAS → MURDAY
5. FABRÈGUE → BATTYE
6. LEBRETON → PICAULT
8. TAOFIFENUA → GRICE
10. SOULAN → BOURAUX
14. RAVOUVOU → SWEETNAM
15. SWEETNAM → ENSOR

Carcassonne CARCASSONNE : 1. S. MAVINGA 2. C. SA 3. J. BOYADJIS 4. C. JOUSSAIN 5. R. LANDMAN 6. G. ANNETTA 7. S. ONAMBÉLÉ 8. E. HERJEAN 9. S. MARQUÈS 10. D. AÑON 11. B. JASMIN 12. N. GRIGG 13. M. DULON 14. S. DÉSERT 15. M. GIANET
16. L. PETRIASHVILI 17. J. MARTINEZ 18. R. HARLEY 19. S. MEKA 20. P. PAGÈS 21. B. PLESSIS-COUILLAUD 22. C. CLAVIÈRES 23. V. AKHOBADZE

9 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. MAVINGA → AMROUNI
2. SA → CARBOU
3. BOYADJIS → BEKOSHVILI
4. JOUSSAIN → HARLEY
6. ANNETTA → MEKA
7. ONAMBÉLÉ → HERJEAN
8. HERJEAN → AGABA
11. JASMIN → DARRÉLATOUR
14. DÉSERT → MARTY

La Fiche complète du match Oyonnax - Carcassonne


Compo du match Aix - Montauban, le vendredi 28 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J9 vendredi 28 octobre 2022 à 19h30 Stade Maurice David | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 AIXMONTAUBAN1. WEGRZYN 2. KESSLER 3. TAGI 4. CHARTIER 5. N'KINSI 6. MARTIN 7. JEGERLEHNER 8. AXTENS 9. RURU 10. MCPHILLIPS 11. BOUHEDJEUR 12. MARROU 13. BETHAM 14. DROUET 15. MASSIP 16. L. JAMMES 17. J. NOSTADT 18. J. DUFOUR 19. M. SUTA 20. N. MOUSTIES 21. J. CAZENAVE 22. H. NAVIZET 23. T. VERNET 1. SOLVEYRA 2. FIRMIN 3. BURDULI 4. VAOTOA 5. GIMENO 6. WITT 7. UANIVI 8. GIORGADZE 9. MÉRIC 10. ABZHANDADZE 11. PUJOL 12. MATHY 13. BONNEFOND 14. ROKODUGUNI 15. SALLES 16. A. FELTRIN 17. L. SEYROLLE 18. A. MANUKULA 19. E. MOMO 20. A. BERNADET 21. J. BOSVIEL 22. R. SANCHEZ 23. K. YAMÉOGO

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aix AIX : 1. F. WEGRZYN 2. G. KESSLER 3. L. TAGI 4. C. CHARTIER 5. H. N'KINSI 6. L. MARTIN 7. J. JEGERLEHNER 8. C. AXTENS 9. J. RURU 10. J. MCPHILLIPS 11. N. BOUHEDJEUR 12. L. MARROU 13. P. BETHAM 14. L. DROUET 15. F. MASSIP
16. L. JAMMES 17. J. NOSTADT 18. J. DUFOUR 19. M. SUTA 20. N. MOUSTIES 21. J. CAZENAVE 22. H. NAVIZET 23. T. VERNET

10 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

1. WEGRZYN → NOSTADT
2. KESSLER → JAMMES
3. TAGI → LOLOHEA
6. MARTIN → JEGERLEHNER
7. JEGERLEHNER → TAIEB
9. RURU → CAZENAVE
11. BOUHEDJEUR → SAU
12. MARROU → NAVIZET
14. DROUET → BLY
15. MASSIP → LAPÈGUE

Montauban MONTAUBAN : 1. N. SOLVEYRA 2. K. FIRMIN 3. M. BURDULI 4. D. VAOTOA 5. K. GIMENO 6. Q. WITT 7. T. UANIVI 8. O. GIORGADZE 9. A. MÉRIC 10. T. ABZHANDADZE 11. J. PUJOL 12. M. MATHY 13. P. BONNEFOND 14. S. ROKODUGUNI 15. M. SALLES
16. A. FELTRIN 17. L. SEYROLLE 18. A. MANUKULA 19. E. MOMO 20. A. BERNADET 21. J. BOSVIEL 22. R. SANCHEZ 23. K. YAMÉOGO

8 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. SOLVEYRA → SEYROLLE
2. FIRMIN → DELIGNY
4. VAOTOA → UANIVI
5. GIMENO → MANUKULA
6. WITT → QUERCY
7. UANIVI → MUNOZ
11. PUJOL → GUILLEMIN
15. SALLES → TUCULET

La Fiche complète du match Aix - Montauban


Compo du match Massy - Mont-de-Marsan, le vendredi 28 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J9 vendredi 28 octobre 2022 à 19h30 Stade Jules Ladoumègue | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 MASSYMONT-DE-MARSAN1. CORRÉA 2. CHABEAUDIE 3. FERRER 4. CHAUVEAU 5. OULAI 6. DECUBBER 7. NONKONTWANA 8. LANEN 9. PICHON 10. ORTOLAN 11. FARISSIER 12. GUILLOMOT 13. JACOMME 14. DIT ROBAGLIA 15. KOTZÉ 16. M. MEÏTÉ 17. R. POIPY 18. L. BRUINSMA 19. M. TLILI 20. B. PRIER 21. K. SITAUTI 22. R. CLOUTÉ 23. G. VICKOS 1. INNOCENTE 2. LATTERRADE 3. ALVÈS 4. GARRAULT 5. CEDARO 6. BRÉTHOUS 7. BANOS 8. FALEAFA 9. HART 10. DU PLESSIS 11. SAYERSE 12. MENSA 13. EVEN 14. BENTO 15. LAOUSSE AZPIAZU 16. S. LABOUYRIE 17. T. BULTEL 18. A. OSTRIKOV 19. R. DURAND 20. M. DOAN 21. J. PIALOT 22. S. DESAUBIÈS 23. L. MACHARASHVILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Massy MASSY : 1. F. CORRÉA 2. C. CHABEAUDIE 3. N. FERRER 4. A. CHAUVEAU 5. E. OULAI 6. J. DECUBBER 7. A. NONKONTWANA 8. C. LANEN 9. G. PICHON 10. M. ORTOLAN 11. N. FARISSIER 12. M. GUILLOMOT 13. V. JACOMME 14. Y. DIT ROBAGLIA 15. J. KOTZÉ
16. M. MEÏTÉ 17. R. POIPY 18. L. BRUINSMA 19. M. TLILI 20. B. PRIER 21. K. SITAUTI 22. R. CLOUTÉ 23. G. VICKOS

13 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :

1. CORRÉA → POIPY
2. CHABEAUDIE → MEÏTÉ
3. FERRER → CHABEAUDIE
5. OULAI → COETZEE
6. DECUBBER → TISSOT
7. NONKONTWANA → LANEN
8. LANEN → DANTON
9. PICHON → BOISSINOT
10. ORTOLAN → DELEUZE
11. FARISSIER → DIT ROBAGLIA
13. JACOMME → TAULAGI
14. DIT ROBAGLIA → SITAUTI
15. KOTZÉ → CLOUTÉ

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. J. INNOCENTE 2. R. LATTERRADE 3. A. ALVÈS 4. N. GARRAULT 5. L. CEDARO 6. Y. BRÉTHOUS 7. L. BANOS 8. M. FALEAFA 9. J. HART 10. W. DU PLESSIS 11. P. SAYERSE 12. L. MENSA 13. J. EVEN 14. S. BENTO 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. S. LABOUYRIE 17. T. BULTEL 18. A. OSTRIKOV 19. R. DURAND 20. M. DOAN 21. J. PIALOT 22. S. DESAUBIÈS 23. L. MACHARASHVILI

6 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

4. GARRAULT → FORTUIN
7. BANOS → GARRAULT
9. HART → DOAN
11. SAYERSE → NAITUVI
14. BENTO → CURTIS
15. LAOUSSE AZPIAZU → BENTO

La Fiche complète du match Massy - Mont-de-Marsan


Compo du match Aurillac - Béziers, le vendredi 28 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J9 vendredi 28 octobre 2022 à 19h30 Stade Jean-Alric | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 AURILLACBÉZIERS1. PLANTIER 2. NIORADZE 3. KARTVELISHVILI 4. MASTERSON 5. SINGER 6. SHVANGIRADZE 7. CAMBON 8. TISON 9. DELARUE 10. AUCAGNE 11. COERTZEN 12. POWELL 13. NIKO 14. GOGOLADZE 15. NEISEN 16. T. LACHAUD 17. G. JEAN-JACQUES 18. G. JAVAKHIA 19. L. MAITUKU 20. M. PROFIT 21. B. HADINEGORO 22. M. PALMIER 23. H. KITEAU 1. FERNANDES 2. PINTO FERRER 3. HAGAN 4. GAYRAUD 5. MADIGAN 6. HOARAU 7. GUNTHER 8. KOEN 9. SHORT 10. LATORRE 11. COSTA STORTI 12. TOFA 13. RECOR 14. VOTU 15. MALIÉ 16. Y. LALEVÉE 17. F. CHANGEL 18. Y. MAAMRY 19. M. LEMARDELET 20. J. VALENTINE 21. J. POI 22. G. LORRE 23. Y. ARROYO

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aurillac AURILLAC : 1. A. PLANTIER 2. L. NIORADZE 3. G. KARTVELISHVILI 4. E. MASTERSON 5. J. SINGER 6. B. SHVANGIRADZE 7. T. CAMBON 8. D. TISON 9. D. DELARUE 10. A. AUCAGNE 11. A. COERTZEN 12. C. POWELL 13. E. NIKO 14. G. GOGOLADZE 15. A. NEISEN
16. T. LACHAUD 17. G. JEAN-JACQUES 18. G. JAVAKHIA 19. L. MAITUKU 20. M. PROFIT 21. B. HADINEGORO 22. M. PALMIER 23. H. KITEAU

7 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. PLANTIER → JEAN-JACQUES
2. NIORADZE → LACHAUD
5. SINGER → MOALA
10. AUCAGNE → PALMIER
13. NIKO → YOBO
14. GOGOLADZE → PAPUNASHVILI
15. NEISEN → GOGOLADZE

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. M. PINTO FERRER 3. J. HAGAN 4. P. GAYRAUD 5. J. MADIGAN 6. T. HOARAU 7. P. GUNTHER 8. S. KOEN 9. M. SHORT 10. A. LATORRE 11. R. COSTA STORTI 12. J. TOFA 13. P. RECOR 14. W. VOTU 15. C. MALIÉ
16. Y. LALEVÉE 17. F. CHANGEL 18. Y. MAAMRY 19. M. LEMARDELET 20. J. VALENTINE 21. J. POI 22. G. LORRE 23. Y. ARROYO

10 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

2. PINTO FERRER → ESTÉRIOLA
4. GAYRAUD → BITZ
6. HOARAU → VAN BOST
9. SHORT → GOILLOT
10. LATORRE → URUTY
11. COSTA STORTI → PLAZY
12. TOFA → POI
13. RECOR → TOFA
14. VOTU → COURTAUD
15. MALIÉ → LORRE

La Fiche complète du match Aurillac - Béziers


Compo du match Colomiers - Soyaux-Angoulême, le vendredi 28 octobre 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J9 vendredi 28 octobre 2022 à 19h30 Stade Michel Bendichou | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 COLOMIERSSOYAUX-ANGOULÊME1. DUBOIS 2. LARRIEU 3. FEPULEA'I 4. GRANOUILLET 5. RICARD 6. COLETTA 7. LESCURE 8. PEYSSON 9. GORI 10. SÉGUY 11. PALISSON 12. DEYSEL 13. PERRIN 14. SAURS 15. GIRARD 16. A. READY 17. H. DJEHI 18. J. THOMAS 19. P. PACHECO 20. W. PONPON 21. U. SÉGUÉLA 22. P. ROKODUGUNI 23. R. BELLEMAND 1. VARTAN 2. LE GUEN 3. DIAKITÉ 4. ROUX 5. COPELAND 6. MARTINS 7. BURGAUD 8. JARMOUNI 9. BAU 10. TUGAYÉ 11. LE GALL 12. LAFON 13. AYARZA 14. RAIVONO 15. BROSSET 16. O. AVEI 17. E. EL ANSARI 18. I. KITWANGA 19. M. VA'AI 20. L. RUBIO 21. L. MAU 22. P. LAFITTE 23. N. PIENAAR

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Colomiers COLOMIERS : 1. T. DUBOIS 2. T. LARRIEU 3. M. FEPULEA'I 4. M. GRANOUILLET 5. A. RICARD 6. A. COLETTA 7. A. LESCURE 8. Y. PEYSSON 9. E. GORI 10. R. SÉGUY 11. A. PALISSON 12. J. DEYSEL 13. F. PERRIN 14. V. SAURS 15. T. GIRARD
16. A. READY 17. H. DJEHI 18. J. THOMAS 19. P. PACHECO 20. W. PONPON 21. U. SÉGUÉLA 22. P. ROKODUGUNI 23. R. BELLEMAND

10 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

1. DUBOIS → TARTAS
2. LARRIEU → READY
3. FEPULEA'I → BELLEMAND
4. GRANOUILLET → THOMAS
9. GORI → SÉGUÉLA
10. SÉGUY → JAVAUX
11. PALISSON → ROKODUGUNI
12. DEYSEL → CAMPAGNARO
13. PERRIN → MAURINO
14. SAURS → MORO

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTAN 2. K. LE GUEN 3. S. DIAKITÉ 4. J. ROUX 5. R. COPELAND 6. N. MARTINS 7. G. BURGAUD 8. Y. JARMOUNI 9. A. BAU 10. B. TUGAYÉ 11. H. LE GALL 12. M. LAFON 13. I. AYARZA 14. K. RAIVONO 15. R. BROSSET
16. O. AVEI 17. E. EL ANSARI 18. I. KITWANGA 19. M. VA'AI 20. L. RUBIO 21. L. MAU 22. P. LAFITTE 23. N. PIENAAR

12 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

2. LE GUEN → BIDART
3. DIAKITÉ → BOUTEMANNI
4. ROUX → NABOU
5. COPELAND → ROUX
6. MARTINS → BEUKEBOOM
8. JARMOUNI → VA'AI
10. TUGAYÉ → BOTICA
11. LE GALL → LESTREMAU
12. LAFON → MAU
13. AYARZA → NAQIRI
14. RAIVONO → LAFORGUE
15. BROSSET → LAFITTE

La Fiche complète du match Colomiers - Soyaux-Angoulême


Compo du match Agen - Vannes, le vendredi 28 octobre 2022 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J9 vendredi 28 octobre 2022 à 21h00 Stade Armandie | CANAL + SPORT AGENVANNES1. BARRINGTON 2. SOSENE-FEAGAI 3. BURIN 4. MAKSYMIW 5. OLMSTEAD 6. DUPUTS 7. ERBANI 8. DEVERGIE 9. IDJELLIDAINE 10. LAGARDE 11. ETCHEVERRY 12. RAMOKA 13. SLOAN 14. RAILEVU 15. LAMOULIE 16. L. ZARANTONELLO 17. H. LOMBARD-BURET 18. W. DEMOTTE 19. F. LOKOTUI 20. D. BELLOT 21. T. VINCENT 22. L. TOLOT 23. T. SAUZARET 1. BERGUET 2. LEAFA 3. AFOA 4. EDWARDS 5. DESJEUX 6. GORRISSEN 7. BAZIN 8. BOULIER 9. ZABALZA 10. LAFAGE 11. CAMOU 12. VILASECA 13. FREITAS 14. HULLEU 15. ABENDANON 16. L. SUTA 17. X. BESSONART 18. E. JOHNSON 19. M. EDWARDS 20. K. CHATEAU 21. W. PERCILLIER 22. D. HOLLINSHEAD 23. P. TAFILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Agen AGEN : 1. R. BARRINGTON 2. M. SOSENE-FEAGAI 3. A. BURIN 4. J. MAKSYMIW 5. E. OLMSTEAD 6. A. DUPUTS 7. A. ERBANI 8. M. DEVERGIE 9. T. IDJELLIDAINE 10. R. LAGARDE 11. I. ETCHEVERRY 12. K. RAMOKA 13. H. SLOAN 14. T. RAILEVU 15. M. LAMOULIE
16. L. ZARANTONELLO 17. H. LOMBARD-BURET 18. W. DEMOTTE 19. F. LOKOTUI 20. D. BELLOT 21. T. VINCENT 22. L. TOLOT 23. T. SAUZARET

11 changements dans la XV titulaire du Sporting Union Agenais :

1. BARRINGTON → GUION
2. SOSENE-FEAGAI → MARTINEZ
3. BURIN → DESMAISON
4. MAKSYMIW → ERBANI
5. OLMSTEAD → DEMOTTE
7. ERBANI → FARRÉ
8. DEVERGIE → LOKOTUI
9. IDJELLIDAINE → BELLOT
11. ETCHEVERRY → RAILEVU
13. SLOAN → BELAN
14. RAILEVU → ETCHEVERRY

Vannes VANNES : 1. C. BERGUET 2. P. LEAFA 3. J. AFOA 4. J. EDWARDS 5. M. DESJEUX 6. F. GORRISSEN 7. G. BAZIN 8. L. BOULIER 9. H. ZABALZA 10. M. LAFAGE 11. R. CAMOU 12. A. VILASECA 13. N. FREITAS 14. N. HULLEU 15. N. ABENDANON
16. L. SUTA 17. X. BESSONART 18. E. JOHNSON 19. M. EDWARDS 20. K. CHATEAU 21. W. PERCILLIER 22. D. HOLLINSHEAD 23. P. TAFILI

3 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

3. AFOA → TAFILI
5. DESJEUX → JOHNSON
14. HULLEU → GRATIEN

La Fiche complète du match Agen - Vannes


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky