Pro D2 2024 - J10 : les compos de la dixième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 9 novembre 2023 à 18:05.
Pro D2 2024 - J10 : les compos de la dixième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 10ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 9 et vendredi 10 novembre 2023.

Compo du match Colomiers - Vannes, le jeudi 9 novembre 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 jeudi 9 novembre 2023 à 21h00 Stade Michel Bendichou | CANAL + SPORT COLOMIERSVANNES1. TARTAS 2. READY 3. FEPULEA'I 4. HARLEY 5. ROUX 6. TAMANI 7. COLETTA 8. LESCURE 9. SÉGUÉLA 10. JAVAUX 11. MARTA 12. NU'U 13. SALLES 14. PINTO 15. GIRARD 16. T. LARRIEU 17. P. PACHECO 18. L. DESCOUX 19. W. PONPON 20. J. BÉCHU 21. A. DIAZ 22. P. PIMIENTA 23. M. SIMUTOGA 1. BORDELAI 2. LEAFA 3. KITÉ 4. BAIN 5. DESJEUX 6. BOULIER 7. BAZIN 8. EDWARDS 9. LE BAIL 10. LAFAGE 11. CAMOU 12. VILASECA 13. PROULT 14. ALONSO 15. SURANO 16. C. BLANCHARD 17. X. BESSONART 18. M. UHILA 19. S. KALAMAFONI 20. K. CHATEAU 21. E. NICOLAS 22. M. ORTOLAN 23. J. BOYADJIS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Colomiers COLOMIERS : 1. G. TARTAS 2. A. READY 3. M. FEPULEA'I 4. R. HARLEY 5. J. ROUX 6. J. TAMANI 7. A. COLETTA 8. A. LESCURE 9. U. SÉGUÉLA 10. M. JAVAUX 11. R. MARTA 12. R. NU'U 13. E. SALLES 14. V. PINTO 15. T. GIRARD
16. T. LARRIEU 17. P. PACHECO 18. L. DESCOUX 19. W. PONPON 20. J. BÉCHU 21. A. DIAZ 22. P. PIMIENTA 23. M. SIMUTOGA

5 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

2. READY → LARRIEU
3. FEPULEA'I → PIRLET
4. HARLEY → GRANOUILLET
7. COLETTA → HARLEY
13. SALLES → PERRIN

Vannes VANNES : 1. A. BORDELAI 2. P. LEAFA 3. P. KITÉ 4. H. BAIN 5. M. DESJEUX 6. L. BOULIER 7. G. BAZIN 8. J. EDWARDS 9. J. LE BAIL 10. M. LAFAGE 11. R. CAMOU 12. A. VILASECA 13. A. PROULT 14. M. ALONSO 15. P. SURANO
16. C. BLANCHARD 17. X. BESSONART 18. M. UHILA 19. S. KALAMAFONI 20. K. CHATEAU 21. E. NICOLAS 22. M. ORTOLAN 23. J. BOYADJIS

9 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

3. KITÉ → TAFILI
4. BAIN → BRESLER
6. BOULIER → PEDEMONTE
7. BAZIN → GORRISSEN
8. EDWARDS → CHATEAU
11. CAMOU → ALONSO
13. PROULT → ARRATÉ
14. ALONSO → SURANO
15. SURANO → DUPLENNE

La Fiche complète du match Colomiers - Vannes


Compo du match Mont-de-Marsan - Montauban, le vendredi 10 novembre 2023 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 vendredi 10 novembre 2023 à 19h00 Stade Guy Boniface | CANAL + SPORT MONT-DE-MARSANMONTAUBAN1. BULTEL 2. VAN JAARSVELD 3. ALVÈS 4. DURAND 5. EDWARDS 6. BRÉTHOUS 7. GARRAULT 8. FALEAFA 9. CANUT 10. DU PLESSIS 11. SAU 12. FERNANDEZ 13. WAKAYA 14. BENTO 15. CORTES 16. S. LABOUYRIE 17. J. INNOCENTE 18. J. DUSSUTOUR 19. R. ROBIC 20. K. VIALLARD 21. Y. LAOUSSE AZPIAZU 22. G. MASSÉ 23. G. GAJION 1. BUÉ 2. ALKHAZASHVILI 3. TUIMAUGA 4. BRADSHAW 5. BEAN 6. RINGUET 7. GIORGADZE 8. VIIGA 9. BERNADET 10. FORTUNEL 11. GUILLEMIN 12. GALALA 13. VICI 14. SANCHEZ 15. LARREGAIN 16. D. MAROTEL 17. M. VANAÏ 18. K. GIMENO 19. Q. WITT 20. Y. COTTIN 21. J. BOSVIEL 22. M. MATHY 23. L. SEYROLLE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. T. BULTEL 2. T. VAN JAARSVELD 3. A. ALVÈS 4. R. DURAND 5. M. EDWARDS 6. Y. BRÉTHOUS 7. N. GARRAULT 8. M. FALEAFA 9. B. CANUT 10. W. DU PLESSIS 11. E. SAU 12. P. FERNANDEZ 13. N. WAKAYA 14. S. BENTO 15. T. CORTES
16. S. LABOUYRIE 17. J. INNOCENTE 18. J. DUSSUTOUR 19. R. ROBIC 20. K. VIALLARD 21. Y. LAOUSSE AZPIAZU 22. G. MASSÉ 23. G. GAJION

7 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

3. ALVÈS → GAJION
5. EDWARDS → OSTRIKOV
6. BRÉTHOUS → LAFORGUE
8. FALEAFA → WAVRIN
9. CANUT → LOUSTALOT
12. FERNANDEZ → EVEN
15. CORTES → LAOUSSE AZPIAZU

Montauban MONTAUBAN : 1. T. BUÉ 2. B. ALKHAZASHVILI 3. T. TUIMAUGA 4. F. BRADSHAW 5. L. BEAN 6. K. RINGUET 7. O. GIORGADZE 8. T. VIIGA 9. A. BERNADET 10. T. FORTUNEL 11. B. GUILLEMIN 12. S. GALALA 13. J. VICI 14. R. SANCHEZ 15. T. LARREGAIN
16. D. MAROTEL 17. M. VANAÏ 18. K. GIMENO 19. Q. WITT 20. Y. COTTIN 21. J. BOSVIEL 22. M. MATHY 23. L. SEYROLLE

11 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. BUÉ → VANAÏ
2. ALKHAZASHVILI → FIRMIN
3. TUIMAUGA → BURDULI
5. BEAN → VAOTOA
6. RINGUET → UANIVI
7. GIORGADZE → QUERCY
10. FORTUNEL → BOSVIEL
12. GALALA → GOGGIN
13. VICI → REILHAC
14. SANCHEZ → VICI
15. LARREGAIN → TUCULET

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Montauban


Compo du match Biarritz - Dax, le vendredi 10 novembre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 vendredi 10 novembre 2023 à 19h30 Parc des Sports Aguilera | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 BIARRITZDAX1. NUTSUBIDZE 2. SAUVETERRE 3. HAOUAS 4. DYER 5. MATTHEWS 6. FRANCOZ 7. AUGRY 8. HÉBERT 9. AURREKOETXEA 10. JONAS 11. BARRY 12. DAVID 13. MORGAN 14. KIBIRIGE 15. CORDIN 16. K. TAOFIFENUA 17. Z. EL FAKIR 18. A. MOȚOC 19. T. JALAGONIA 20. I. BISCAY 21. C. HILSENBECK 22. J. JOSEPH 23. A. PETCH 1. DRÉAN 2. HIRIART-URRUTY 3. LOLOHEA 4. FURNO 5. SINGER 6. ALETTI 7. TRÉMEAU 8. AUSSET 9. GARROUTEIGT 10. SÉGUY 11. NASEARA 12. MCHENRY 13. FOURQUET 14. BOUCHE 15. CERISIER 16. M. DELONCA 17. L. MARY 18. M. LUAMANU 19. J. BARRÈRE 20. S. RÉTEAU 21. B. DAGUERRE 22. R. NACIKA 23. N. LEATIGAGA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Biarritz BIARRITZ : 1. G. NUTSUBIDZE 2. T. SAUVETERRE 3. M. HAOUAS 4. J. DYER 5. C. MATTHEWS 6. C. FRANCOZ 7. S. AUGRY 8. T. HÉBERT 9. K. AURREKOETXEA 10. J. JONAS 11. S. BARRY 12. Y. DAVID 13. T. MORGAN 14. Z. KIBIRIGE 15. G. CORDIN
16. K. TAOFIFENUA 17. Z. EL FAKIR 18. A. MOȚOC 19. T. JALAGONIA 20. I. BISCAY 21. C. HILSENBECK 22. J. JOSEPH 23. A. PETCH

1 changement dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

8. HÉBERT → MATIU

Dax DAX : 1. T. DRÉAN 2. I. HIRIART-URRUTY 3. D. LOLOHEA 4. J. FURNO 5. J. SINGER 6. A. ALETTI 7. T. TRÉMEAU 8. P. AUSSET 9. S. GARROUTEIGT 10. R. SÉGUY 11. J. NASEARA 12. A. MCHENRY 13. H. FOURQUET 14. G. BOUCHE 15. H. CERISIER
16. M. DELONCA 17. L. MARY 18. M. LUAMANU 19. J. BARRÈRE 20. S. RÉTEAU 21. B. DAGUERRE 22. R. NACIKA 23. N. LEATIGAGA

14 changements dans le XV titulaire de l'US Dax Rugby Landes :

1. DRÉAN → MARY
2. HIRIART-URRUTY → DELONCA
3. LOLOHEA → LEATIGAGA
4. FURNO → BIDAU
5. SINGER → LUAMANU
6. ALETTI → BARRÈRE
7. TRÉMEAU → ALETTI
8. AUSSET → FERRER
9. GARROUTEIGT → RÉTEAU
11. NASEARA → OLTMANN
12. MCHENRY → BOLAKORO
13. FOURQUET → DAGUERRE
14. BOUCHE → GATELIER
15. CERISIER → DUPRAT

La Fiche complète du match Biarritz - Dax


Compo du match Brive - Soyaux-Angoulême, le vendredi 10 novembre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 vendredi 10 novembre 2023 à 19h30 Stade Amédée-Domenech | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 BRIVESOYAUX-ANGOULÊME1. BRENNAN 2. PÉLISSIÉ 3. CORIA MARCHETTI 4. RATUVA 5. DELANNOY 6. MARAIS 7. VAN EERTEN 8. SADRUGU 9. CARBONNEAU 10. OLDING 11. BONNEVAL 12. JOHNSON 13. WARREN-VOSAYACO 14. FERTÉ 15. RAFFY 16. L. DA SILVA 17. W. TAPUELUELU 18. S. GUÉ 19. S. HIRÈCHE 20. R. MORIARTY 21. V. LOBZHANIDZE 22. G. GALLETIER 23. V. ABDALADZE 1. VARTAN 2. BIDART 3. BOUTEMANNI 4. NABOU 5. GREATBANKS 6. BURGAUD 7. MARTINS 8. TEXIER 9. BAU 10. BOTICA 11. MAU 12. NAQIRI 13. TABUALEVU 14. AYARZA 15. DUBECQ 16. G. KESSLER 17. L. TABAROT 18. M. VA'AI 19. M. DALTON 20. L. MORAND-BRUYAT 21. A. LEVRON 22. R. BROSSET 23. S. DIAKITÉ

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Brive BRIVE : 1. D. BRENNAN 2. A. PÉLISSIÉ 3. F. CORIA MARCHETTI 4. T. RATUVA 5. J. DELANNOY 6. R. MARAIS 7. R. VAN EERTEN 8. T. SADRUGU 9. L. CARBONNEAU 10. S. OLDING 11. A. BONNEVAL 12. S. JOHNSON 13. R. WARREN-VOSAYACO 14. M. FERTÉ 15. T. RAFFY
16. L. DA SILVA 17. W. TAPUELUELU 18. S. GUÉ 19. S. HIRÈCHE 20. R. MORIARTY 21. V. LOBZHANIDZE 22. G. GALLETIER 23. V. ABDALADZE

6 changements dans la XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

3. CORIA MARCHETTI → VAN DER MERWE
6. MARAIS → GUÉ
7. VAN EERTEN → HIRÈCHE
8. SADRUGU → MORIARTY
11. BONNEVAL → TUIVUAKA
15. RAFFY → LARANJEIRA

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTAN 2. P. BIDART 3. Y. BOUTEMANNI 4. S. NABOU 5. W. GREATBANKS 6. G. BURGAUD 7. N. MARTINS 8. H. TEXIER 9. A. BAU 10. J. BOTICA 11. L. MAU 12. N. NAQIRI 13. A. TABUALEVU 14. I. AYARZA 15. J. DUBECQ
16. G. KESSLER 17. L. TABAROT 18. M. VA'AI 19. M. DALTON 20. L. MORAND-BRUYAT 21. A. LEVRON 22. R. BROSSET 23. S. DIAKITÉ

5 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

9. BAU → SAUBUSSE
10. BOTICA → BOTICA
11. MAU → GRATIEN
12. NAQIRI → LAFON
13. TABUALEVU → MAU

La Fiche complète du match Brive - Soyaux-Angoulême


Compo du match Aix - Aurillac, le vendredi 10 novembre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 vendredi 10 novembre 2023 à 19h30 Stade Maurice David | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 AIXAURILLAC1. WEGRZYN 2. ORIOLI 3. MALLEZ 4. DUFOUR 5. TYRELL 6. AXTENS 7. MOUSTIES 8. HARRISON 9. COVILLE 10. GOPPERTH 11. DROUET 12. MARROU 13. BAINIVALU 14. LAPÈGUE 15. COLOMBET 16. L. MARTIN 17. J. NOSTADT 18. A. ZAFRA 19. B. TAIEB 20. M. SUTA 21. J. CAZENAVE 22. J. MCPHILLIPS 23. Q. SAMARAN 1. RODGERS 2. NIORADZE 3. DANIEL 4. ROLLAND 5. DODSON 6. GBIZIÉ 7. HUURMAN 8. MAITUKU 9. ALANIA 10. PALMIER 11. PIETERS 12. MANUOFETOA 13. BASTARD 14. YABAKI 15. MARGARIT 16. L. DJOMBOUÉ 17. I. MCHEDLIDZE 18. M. SLAMANI 19. M. MOALA 20. T. CAMBON 21. L. SALVAN 22. A. AUCAGNE 23. T. CRÉTU

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aix AIX : 1. F. WEGRZYN 2. J. ORIOLI 3. P. MALLEZ 4. J. DUFOUR 5. J. TYRELL 6. C. AXTENS 7. N. MOUSTIES 8. T. HARRISON 9. A. COVILLE 10. J. GOPPERTH 11. L. DROUET 12. L. MARROU 13. E. BAINIVALU 14. A. LAPÈGUE 15. M. COLOMBET
16. L. MARTIN 17. J. NOSTADT 18. A. ZAFRA 19. B. TAIEB 20. M. SUTA 21. J. CAZENAVE 22. J. MCPHILLIPS 23. Q. SAMARAN

5 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

4. DUFOUR → HANNOYER
9. COVILLE → CAZENAVE
10. GOPPERTH → SELPONI
11. DROUET → NAVIZET
13. BAINIVALU → SEPTAR

Aurillac AURILLAC : 1. R. RODGERS 2. L. NIORADZE 3. T. DANIEL 4. M. ROLLAND 5. C. DODSON 6. Y. GBIZIÉ 7. H. HUURMAN 8. L. MAITUKU 9. M. ALANIA 10. M. PALMIER 11. J. PIETERS 12. O. MANUOFETOA 13. H. BASTARD 14. S. YABAKI 15. J. MARGARIT
16. L. DJOMBOUÉ 17. I. MCHEDLIDZE 18. M. SLAMANI 19. M. MOALA 20. T. CAMBON 21. L. SALVAN 22. A. AUCAGNE 23. T. CRÉTU

13 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. RODGERS → PLANTIER
2. NIORADZE → SMITH
3. DANIEL → KARTVELISHVILI
4. ROLLAND → MASTERSON
5. DODSON → ROLLAND
6. GBIZIÉ → BACKHOUSE
8. MAITUKU → TISON
9. ALANIA → DELARUE
10. PALMIER → AUCAGNE
11. PIETERS → COERTZEN
12. MANUOFETOA → POWELL
13. BASTARD → PIETERS
15. MARGARIT → NEISEN

La Fiche complète du match Aix - Aurillac


Compo du match Agen - Béziers, le vendredi 10 novembre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 vendredi 10 novembre 2023 à 19h30 Stade Armandie | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 AGENBÉZIERS1. LOMBARD-BURET 2. MARTINEZ 3. HAMADACHE 4. FARRANCE 5. OLMSTEAD 6. LEBIAN 7. GAYRAUD 8. LOKOTUI 9. TAKULUA 10. VOLAVOLA 11. RAILEVU 12. GARRIGUES 13. RAMOKA 14. TILSLEY 15. VINCENT 16. M. SOSENE-FEAGAI 17. F. GUION 18. C. VERNET 19. M. BONNET 20. T. IDJELLIDAINE 21. L. TOLOT 22. T. BELAN 23. A. BURIN 1. FERNANDES 2. LALEVÉE 3. ARROYO 4. BITZ 5. MADIGAN 6. VAN BOST 7. ANCELY 8. PAUTA 9. MARQUÈS 10. NANAI-WILLIAMS 11. PLAZY 12. TUPUOLA 13. RECOR 14. COSTA STORTI 15. LORRE 16. W. ARNOLDI 17. G. AKHALADZE 18. P. GUNTHER 19. S. KOEN 20. J. GOILLOT 21. C. MALIÉ 22. W. VOTU 23. L. TCHELIDZE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Agen AGEN : 1. H. LOMBARD-BURET 2. C. MARTINEZ 3. M. HAMADACHE 4. Z. FARRANCE 5. E. OLMSTEAD 6. J. LEBIAN 7. V. GAYRAUD 8. F. LOKOTUI 9. T. TAKULUA 10. B. VOLAVOLA 11. T. RAILEVU 12. C. GARRIGUES 13. K. RAMOKA 14. G. TILSLEY 15. T. VINCENT
16. M. SOSENE-FEAGAI 17. F. GUION 18. C. VERNET 19. M. BONNET 20. T. IDJELLIDAINE 21. L. TOLOT 22. T. BELAN 23. A. BURIN

7 changements dans la XV titulaire du Sporting Union Agenais :

4. FARRANCE → MAKSYMIW
5. OLMSTEAD → DEMOTTE
6. LEBIAN → ERBANI
7. GAYRAUD → OLMSTEAD
8. LOKOTUI → DEVERGIE
9. TAKULUA → BELLOT
11. RAILEVU → NALAGA

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. Y. LALEVÉE 3. Y. ARROYO 4. C. BITZ 5. J. MADIGAN 6. W. VAN BOST 7. C. ANCELY 8. O. PAUTA 9. S. MARQUÈS 10. T. NANAI-WILLIAMS 11. N. PLAZY 12. T. TUPUOLA 13. P. RECOR 14. R. COSTA STORTI 15. G. LORRE
16. W. ARNOLDI 17. G. AKHALADZE 18. P. GUNTHER 19. S. KOEN 20. J. GOILLOT 21. C. MALIÉ 22. W. VOTU 23. L. TCHELIDZE

5 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

3. ARROYO → ZABALA
4. BITZ → N'KINSI
11. PLAZY → ESPEUT
12. TUPUOLA → VOTU
15. LORRE → MALIÉ

La Fiche complète du match Agen - Béziers


Compo du match Nevers - Rouen, le vendredi 10 novembre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 vendredi 10 novembre 2023 à 19h30 Stade du Pré Fleuri | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 NEVERSROUEN1. KITUTU 2. MAÏAU 3. MUDARIKI 4. VAN DER MERWE 5. POLUTÉLÉ 6. KAZUBEK 7. NOAH 8. FRASER 9. MANEVY 10. REYNOLDS 11. MATHIRON 12. DERRIEUX 13. LOALOA 14. BLANC 15. ZÉNON 16. E. ELIA 17. K. TUFELE 18. L. CHACHANIDZE 19. H. BASTIDE 20. H. BOUYSSOU 21. Y. LE BOURHIS 22. L. PARIS 23. C. KUNDIONA 1. FOURNIER 2. MAUROUARD 3. AZARIASHVILI 4. VIEILLEDENT 5. MAXIMIN 6. COSTA 7. N'DIAYE 8. RUAUD 9. SIDOBRE 10. MOUCHOUS 11. VELTEN 12. JACKSON 13. PATILLA 14. DESCAMPS 15. LYDON 16. M. BONNOT 17. E. EL ANSARI 18. W. WITTY 19. A. FOFANA 20. Q. DELORD 21. F. POURTEAU 22. A. LUATUA 23. S. BEKOSHVILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Nevers NEVERS : 1. A. KITUTU 2. J. MAÏAU 3. F. MUDARIKI 4. C. VAN DER MERWE 5. M. POLUTÉLÉ 6. J. KAZUBEK 7. K. NOAH 8. J. FRASER 9. G. MANEVY 10. S. REYNOLDS 11. A. MATHIRON 12. R. DERRIEUX 13. A. LOALOA 14. L. BLANC 15. T. ZÉNON
16. E. ELIA 17. K. TUFELE 18. L. CHACHANIDZE 19. H. BASTIDE 20. H. BOUYSSOU 21. Y. LE BOURHIS 22. L. PARIS 23. C. KUNDIONA

12 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. KITUTU → TUFELE
2. MAÏAU → ELIA
3. MUDARIKI → KAIKATSISHVILI
4. VAN DER MERWE → CHACHANIDZE
5. POLUTÉLÉ → TOLEAFOA
6. KAZUBEK → PLATARET
7. NOAH → DAVID
9. MANEVY → BOUYSSOU
11. MATHIRON → ZÉNON
12. DERRIEUX → PARIS
14. BLANC → AMBADIANG
15. ZÉNON → JAMINET

Rouen ROUEN : 1. A. FOURNIER 2. J. MAUROUARD 3. L. AZARIASHVILI 4. R. VIEILLEDENT 5. J. MAXIMIN 6. L. COSTA 7. W. N'DIAYE 8. J. RUAUD 9. M. SIDOBRE 10. B. MOUCHOUS 11. T. VELTEN 12. J. JACKSON 13. P. PATILLA 14. B. DESCAMPS 15. P. LYDON
16. M. BONNOT 17. E. EL ANSARI 18. W. WITTY 19. A. FOFANA 20. Q. DELORD 21. F. POURTEAU 22. A. LUATUA 23. S. BEKOSHVILI

14 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. FOURNIER → EL ANSARI
2. MAUROUARD → BONNOT
3. AZARIASHVILI → THOMAS
4. VIEILLEDENT → WITTY
5. MAXIMIN → SALMON
6. COSTA → BURGER
7. N'DIAYE → MAXIMIN
8. RUAUD → MAPAPALANGI
9. SIDOBRE → CAMPEGGIA
10. MOUCHOUS → POURTEAU
11. VELTEN → LUATUA
13. PATILLA → PELESEUMA
14. DESCAMPS → BLY
15. LYDON → MOUCHOUS

La Fiche complète du match Nevers - Rouen


Compo du match Grenoble - Valence Romans, le vendredi 10 novembre 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J10 vendredi 10 novembre 2023 à 21h00 Stade des Alpes | CANAL + SPORT GRENOBLEVALENCE ROMANS1. GAUTHIER 2. MASSA 3. MONTAGNE 4. MADEIRA 5. PHILLIPS 6. MARTEL 7. BLANC-MAPPAZ 8. MUARUA 9. ESCANDE 10. DAVIES 11. QADIRI 12. TROUILLOUD 13. FUSIER 14. HULLEU 15. FARNOUX 16. M. SARRAGALLET 17. É. ÉGLAINE 18. G. JAVAKHIA 19. A. BERRUYER 20. B. COUILLOUD 21. R. BARTHÉLÉMY 22. E. DRIDI 23. V. VIAL 1. ALÉO 2. DELIGNY 3. GOZE 4. MCCAULEY 5. GOUMAT 6. MASSOT 7. ROUX 8. IASHAGASHVILI 9. MENZEL 10. MÉRET 11. VARGAS 12. GUILLOMOT 13. TE TAMAKI 14. WORTH 15. BOULDOIRE 16. B. HUMBERT 17. A. PONTANIER 18. T. BHOLI 19. C. BRAYER 20. T. LHUSÉRO 21. J. QUINNEZ 22. A. BRUCHET 23. G. MILASINOVICH

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Grenoble GRENOBLE : 1. Z. GAUTHIER 2. B. MASSA 3. R. MONTAGNE 4. J. MADEIRA 5. P. PHILLIPS 6. T. MARTEL 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. P. MUARUA 9. E. ESCANDE 10. S. DAVIES 11. K. QADIRI 12. R. TROUILLOUD 13. R. FUSIER 14. W. HULLEU 15. J. FARNOUX
16. M. SARRAGALLET 17. É. ÉGLAINE 18. G. JAVAKHIA 19. A. BERRUYER 20. B. COUILLOUD 21. R. BARTHÉLÉMY 22. E. DRIDI 23. V. VIAL

9 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. GAUTHIER → GOGINAVA
2. MASSA → SARRAGALLET
3. MONTAGNE → APTSIAURI
6. MARTEL → BERRUYER
9. ESCANDE → EZCURRA
11. QADIRI → FARISSIER
12. TROUILLOUD → BARTHÉLÉMY
13. FUSIER → MANU
15. FARNOUX → TROUILLOUD

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. A. ALÉO 2. C. DELIGNY 3. K. GOZE 4. R. MCCAULEY 5. F. GOUMAT 6. É. MASSOT 7. A. ROUX 8. I. IASHAGASHVILI 9. T. MENZEL 10. L. MÉRET 11. A. VARGAS 12. M. GUILLOMOT 13. I. TE TAMAKI 14. G. WORTH 15. C. BOULDOIRE
16. B. HUMBERT 17. A. PONTANIER 18. T. BHOLI 19. C. BRAYER 20. T. LHUSÉRO 21. J. QUINNEZ 22. A. BRUCHET 23. G. MILASINOVICH

8 changements dans le XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

1. ALÉO → ROYER
3. GOZE → MILASINOVICH
5. GOUMAT → MAAMRY
7. ROUX → BHOLI
11. VARGAS → MINGUILLON
13. TE TAMAKI → NEICERU
14. WORTH → VARGAS
15. BOULDOIRE → MOURA

La Fiche complète du match Grenoble - Valence Romans


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !