Pro D2 2024 - J15 : les compos de la quinzième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 4 janvier 2024 à 18:05.
Pro D2 2024 - J15 : les compos de la quinzième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 15ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 4 et vendredi 5 janvier 2024.

Compo du match Grenoble - Aix, le jeudi 4 janvier 2024 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J15 jeudi 4 janvier 2024 à 21h00 Stade des Alpes | CANAL + SPORT GRENOBLEAIX1. GAUTHIER 2. SARRAGALLET 3. APTSIAURI 4. PHILLIPS 5. JAVAKHIA 6. BERRUYER 7. BLANC-MAPPAZ 8. MUARUA 9. ESCANDE 10. DAVIES 11. CROS 12. EZCURRA 13. TROUILLOUD 14. HULLEU 15. FARNOUX 16. B. MASSA 17. É. ÉGLAINE 18. H. DELBOIS 19. T. GRAY 20. B. COUILLOUD 21. R. BARTHÉLÉMY 22. E. DRIDI 23. V. VIAL 1. WEGRZYN 2. ORIOLI 3. MALLEZ 4. CHARTIER 5. HANNOYER 6. AXTENS 7. TAIEB 8. SUTA 9. CAZENAVE 10. GOPPERTH 11. BAINIVALU 12. FINAU 13. SEPTAR 14. TUI 15. LAPÈGUE 16. L. MARTIN 17. N. TOTH 18. J. TYRELL 19. N. MOUSTIES 20. A. COVILLE 21. E. SELPONI 22. D. LAVERNHE 23. T. VERNET

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Grenoble GRENOBLE : 1. Z. GAUTHIER 2. M. SARRAGALLET 3. I. APTSIAURI 4. P. PHILLIPS 5. G. JAVAKHIA 6. A. BERRUYER 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. P. MUARUA 9. E. ESCANDE 10. S. DAVIES 11. G. CROS 12. B. EZCURRA 13. R. TROUILLOUD 14. W. HULLEU 15. J. FARNOUX
16. B. MASSA 17. É. ÉGLAINE 18. H. DELBOIS 19. T. GRAY 20. B. COUILLOUD 21. R. BARTHÉLÉMY 22. E. DRIDI 23. V. VIAL

6 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. GAUTHIER → GOGINAVA
2. SARRAGALLET → ROSSI
4. PHILLIPS → MADEIRA
5. JAVAKHIA → PHILLIPS
12. EZCURRA → TROUILLOUD
13. TROUILLOUD → FUSIER

Aix AIX : 1. F. WEGRZYN 2. J. ORIOLI 3. P. MALLEZ 4. C. CHARTIER 5. T. HANNOYER 6. C. AXTENS 7. B. TAIEB 8. M. SUTA 9. J. CAZENAVE 10. J. GOPPERTH 11. E. BAINIVALU 12. I. FINAU 13. A. SEPTAR 14. S. TUI 15. A. LAPÈGUE
16. L. MARTIN 17. N. TOTH 18. J. TYRELL 19. N. MOUSTIES 20. A. COVILLE 21. E. SELPONI 22. D. LAVERNHE 23. T. VERNET

7 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :

2. ORIOLI → MARTIN
3. MALLEZ → FRANCIS
4. CHARTIER → HANNOYER
5. HANNOYER → TYRELL
6. AXTENS → HARRISON
9. CAZENAVE → COVILLE
13. SEPTAR → MARROU

La Fiche complète du match Grenoble - Aix


Compo du match Dax - Montauban, le vendredi 5 janvier 2024 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J15 vendredi 5 janvier 2024 à 19h00 Stade Maurice Boyau | CANAL + SPORT DAXMONTAUBAN1. MARY 2. DELONCA 3. FERREIRA 4. FURNO 5. LUAMANU 6. BARRÈRE 7. AUSSET 8. WASLEY 9. RÉTEAU 10. SÉGUY 11. OLTMANN 12. BOLAKORO 13. PUNTOUS 14. GATELIER 15. DUPRAT 16. L. BARRÈRE 17. F. ASA 18. J. SINGER 19. A. ALETTI 20. S. GARROUTEIGT 21. H. CERISIER 22. B. DAGUERRE 23. D. LOLOHEA 1. SEYROLLE 2. FIRMIN 3. BURDULI 4. BRADSHAW 5. GIMENO 6. RINGUET 7. WILKINS 8. VIIGA 9. BERNADET 10. FORTUNEL 11. GUILLEMIN 12. GALALA 13. REILHAC 14. VICI 15. BOSVIEL 16. R. GREYLING 17. L. AOUF 18. L. BEAN 19. N. KANIKA 20. Q. WITT 21. Y. COTTIN 22. M. MATHY 23. W. JOHN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Dax DAX : 1. L. MARY 2. M. DELONCA 3. D. FERREIRA 4. J. FURNO 5. M. LUAMANU 6. J. BARRÈRE 7. P. AUSSET 8. S. WASLEY 9. S. RÉTEAU 10. R. SÉGUY 11. M. OLTMANN 12. I. BOLAKORO 13. B. PUNTOUS 14. T. GATELIER 15. T. DUPRAT
16. L. BARRÈRE 17. F. ASA 18. J. SINGER 19. A. ALETTI 20. S. GARROUTEIGT 21. H. CERISIER 22. B. DAGUERRE 23. D. LOLOHEA

11 changements dans la XV titulaire de l'US Dax Rugby Landes :

1. MARY → LOLOHEA
2. DELONCA → BARRÈRE
3. FERREIRA → LEATIGAGA
5. LUAMANU → SINGER
6. BARRÈRE → ALETTI
8. WASLEY → FERRER
10. SÉGUY → CERISIER
11. OLTMANN → NASEARA
12. BOLAKORO → DACHARY
13. PUNTOUS → DAGUERRE
14. GATELIER → PILATI

Montauban MONTAUBAN : 1. L. SEYROLLE 2. K. FIRMIN 3. M. BURDULI 4. F. BRADSHAW 5. K. GIMENO 6. K. RINGUET 7. K. WILKINS 8. T. VIIGA 9. A. BERNADET 10. T. FORTUNEL 11. B. GUILLEMIN 12. S. GALALA 13. Y. REILHAC 14. J. VICI 15. J. BOSVIEL
16. R. GREYLING 17. L. AOUF 18. L. BEAN 19. N. KANIKA 20. Q. WITT 21. Y. COTTIN 22. M. MATHY 23. W. JOHN

6 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

5. GIMENO → VAOTOA
6. RINGUET → WILKINS
7. WILKINS → KANIKA
10. FORTUNEL → BOSVIEL
12. GALALA → GOGGIN
15. BOSVIEL → TUCULET

La Fiche complète du match Dax - Montauban


Compo du match Béziers - Aurillac, le vendredi 5 janvier 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J15 vendredi 5 janvier 2024 à 19h30 Stade Raoul-Barriere | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 BÉZIERSAURILLAC1. AMROUNI 2. ARNOLDI 3. ZABALA 4. BENOY 5. N'KINSI 6. VAN BOST 7. ANCELY 8. PAUTA 9. MARQUÈS 10. MALIÉ 11. PLAZY 12. TUPUOLA 13. ESPEUT 14. COSTA STORTI 15. LORRE 16. Y. LALEVÉE 17. F. FERNANDES 18. P. GUNTHER 19. S. KOEN 20. J. GOILLOT 21. V. DREUILLE 22. W. VOTU 23. M. TRAUTH 1. RODGERS 2. NIORADZE 3. DANIEL 4. ROLLAND 5. DODSON 6. MASTERSON 7. HUURMAN 8. GBIZIÉ 9. DELARUE 10. PALMIER 11. COERTZEN 12. POWELL 13. BASTARD 14. YABAKI 15. MARGARIT 16. L. DJOMBOUÉ 17. G. JEAN-JACQUES 18. M. SLAMANI 19. H. BACKHOUSE 20. D. TISON 21. L. SALVAN 22. J. PIETERS 23. T. CRÉTU

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Béziers BÉZIERS : 1. Y. AMROUNI 2. W. ARNOLDI 3. J. ZABALA 4. G. BENOY 5. H. N'KINSI 6. W. VAN BOST 7. C. ANCELY 8. O. PAUTA 9. S. MARQUÈS 10. C. MALIÉ 11. N. PLAZY 12. T. TUPUOLA 13. M. ESPEUT 14. R. COSTA STORTI 15. G. LORRE
16. Y. LALEVÉE 17. F. FERNANDES 18. P. GUNTHER 19. S. KOEN 20. J. GOILLOT 21. V. DREUILLE 22. W. VOTU 23. M. TRAUTH

7 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. AMROUNI → TRAUTH
3. ZABALA → ARROYO
4. BENOY → N'KINSI
5. N'KINSI → MADIGAN
6. VAN BOST → BENOY
11. PLAZY → ESPEUT
13. ESPEUT → RECOR

Aurillac AURILLAC : 1. R. RODGERS 2. L. NIORADZE 3. T. DANIEL 4. M. ROLLAND 5. C. DODSON 6. E. MASTERSON 7. H. HUURMAN 8. Y. GBIZIÉ 9. D. DELARUE 10. M. PALMIER 11. A. COERTZEN 12. C. POWELL 13. H. BASTARD 14. S. YABAKI 15. J. MARGARIT
16. L. DJOMBOUÉ 17. G. JEAN-JACQUES 18. M. SLAMANI 19. H. BACKHOUSE 20. D. TISON 21. L. SALVAN 22. J. PIETERS 23. T. CRÉTU

7 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

3. DANIEL → KARTVELISHVILI
8. GBIZIÉ → TISON
9. DELARUE → ALANIA
10. PALMIER → AUCAGNE
13. BASTARD → MANUOFETOA
14. YABAKI → PIETERS
15. MARGARIT → PALMIER

La Fiche complète du match Béziers - Aurillac


Compo du match Colomiers - Nevers, le vendredi 5 janvier 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J15 vendredi 5 janvier 2024 à 19h30 Stade Michel Bendichou | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 COLOMIERSNEVERS1. DJEHI 2. LARRIEU 3. PIRLET 4. COLETTA 5. GRANOUILLET 6. PONPON 7. LESCURE 8. TAMANI 9. SÉGUÉLA 10. HERRON 11. MARTA 12. NU'U 13. DULON 14. PINTO 15. GIRARD 16. P. DIMCHEFF 17. P. PACHECO 18. J. THOMAS 19. A. MANUKULA 20. J. BÉCHU 21. M. GALTHIÉ 22. D. LABORDE 23. M. SIMUTOGA 1. SÉNÉCA 2. ELIA 3. KAIKATSISHVILI 4. VAN DER MERWE 5. POLUTÉLÉ 6. PLATARET 7. KAZUBEK 8. FRASER 9. MANEVY 10. LE BOURHIS 11. MATHIRON 12. DERRIEUX 13. LOALOA 14. MAYO 15. ZÉNON 16. J. MAÏAU 17. A. KITUTU 18. S. TOLEAFOA 19. H. BASTIDE 20. K. NOAH 21. H. BOUYSSOU 22. D. JAMINET 23. C. KUNDIONA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Colomiers COLOMIERS : 1. H. DJEHI 2. T. LARRIEU 3. H. PIRLET 4. A. COLETTA 5. M. GRANOUILLET 6. W. PONPON 7. A. LESCURE 8. J. TAMANI 9. U. SÉGUÉLA 10. B. HERRON 11. R. MARTA 12. R. NU'U 13. M. DULON 14. V. PINTO 15. T. GIRARD
16. P. DIMCHEFF 17. P. PACHECO 18. J. THOMAS 19. A. MANUKULA 20. J. BÉCHU 21. M. GALTHIÉ 22. D. LABORDE 23. M. SIMUTOGA

10 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

2. LARRIEU → DIMCHEFF
3. PIRLET → SIMUTOGA
4. COLETTA → THOMAS
5. GRANOUILLET → ROUX
6. PONPON → COLETTA
7. LESCURE → PONPON
8. TAMANI → LESCURE
10. HERRON → JAVAUX
13. DULON → PIMIENTA
14. PINTO → DULON

Nevers NEVERS : 1. J. SÉNÉCA 2. E. ELIA 3. I. KAIKATSISHVILI 4. C. VAN DER MERWE 5. M. POLUTÉLÉ 6. L. PLATARET 7. J. KAZUBEK 8. J. FRASER 9. G. MANEVY 10. Y. LE BOURHIS 11. A. MATHIRON 12. R. DERRIEUX 13. A. LOALOA 14. P. MAYO 15. T. ZÉNON
16. J. MAÏAU 17. A. KITUTU 18. S. TOLEAFOA 19. H. BASTIDE 20. K. NOAH 21. H. BOUYSSOU 22. D. JAMINET 23. C. KUNDIONA

6 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. SÉNÉCA → TUFELE
5. POLUTÉLÉ → TOLEAFOA
9. MANEVY → BOUYSSOU
12. DERRIEUX → PARIS
14. MAYO → ZÉNON
15. ZÉNON → JAMINET

La Fiche complète du match Colomiers - Nevers


Compo du match Vannes - Soyaux-Angoulême, le vendredi 5 janvier 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J15 vendredi 5 janvier 2024 à 19h30 Stade de la Rabine | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 VANNESSOYAUX-ANGOULÊME1. BORDELAI 2. LEAFA 3. TAFILI 4. O'SHEA 5. BRESLER 6. PEDEMONTE 7. GORRISSEN 8. KALAMAFONI 9. LE BAIL 10. ORTOLAN 11. ALONSO 12. ARRATÉ 13. PROULT 14. SURANO 15. DUPLENNE 16. T. BÉZIAT 17. C. BERGUET 18. E. MARKS 19. M. DESJEUX 20. L. BOULIER 21. M. RURU 22. M. LAFAGE 23. J. BOYADJIS 1. ODISHVILI 2. BIDART 3. DAHIR 4. KITWANGA 5. DALTON 6. GIBOUIN 7. MARTINS 8. VA'AI 9. LEVRON 10. GLÉNAT 11. BARRETT 12. LAFON 13. AYARZA 14. GRATIEN 15. DUBECQ 16. R. BARKA 17. L. TABAROT 18. G. BURGAUD 19. W. GREATBANKS 20. A. BAU 21. J. BOTICA 22. H. TEXIER 23. S. DIAKITÉ

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Vannes VANNES : 1. A. BORDELAI 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. D. O'SHEA 5. A. BRESLER 6. J. PEDEMONTE 7. F. GORRISSEN 8. S. KALAMAFONI 9. J. LE BAIL 10. M. ORTOLAN 11. M. ALONSO 12. A. ARRATÉ 13. A. PROULT 14. P. SURANO 15. G. DUPLENNE
16. T. BÉZIAT 17. C. BERGUET 18. E. MARKS 19. M. DESJEUX 20. L. BOULIER 21. M. RURU 22. M. LAFAGE 23. J. BOYADJIS

7 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

4. O'SHEA → BAIN
6. PEDEMONTE → BOULIER
9. LE BAIL → RURU
11. ALONSO → CAMOU
12. ARRATÉ → VILASECA
13. PROULT → VALLEAU
14. SURANO → ALONSO

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. O. ODISHVILI 2. P. BIDART 3. O. DAHIR 4. I. KITWANGA 5. M. DALTON 6. G. GIBOUIN 7. N. MARTINS 8. M. VA'AI 9. A. LEVRON 10. C. GLÉNAT 11. E. BARRETT 12. M. LAFON 13. I. AYARZA 14. M. GRATIEN 15. J. DUBECQ
16. R. BARKA 17. L. TABAROT 18. G. BURGAUD 19. W. GREATBANKS 20. A. BAU 21. J. BOTICA 22. H. TEXIER 23. S. DIAKITÉ

11 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

3. DAHIR → BOUTEMANNI
5. DALTON → NABOU
6. GIBOUIN → BURGAUD
7. MARTINS → TEXIER
8. VA'AI → MASIBAKA
9. LEVRON → BAU
10. GLÉNAT → BOTICA
11. BARRETT → GRATIEN
13. AYARZA → TABUALEVU
14. GRATIEN → LAFITTE
15. DUBECQ → BROSSET

La Fiche complète du match Vannes - Soyaux-Angoulême


Compo du match Rouen - Mont-de-Marsan, le vendredi 5 janvier 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J15 vendredi 5 janvier 2024 à 19h30 Stade Robert Diochon | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 ROUENMONT-DE-MARSAN1. EL ANSARI 2. MAUROUARD 3. BEKOSHVILI 4. ASTLE 5. WITTY 6. BURGER 7. RUAUD 8. MAPAPALANGI 9. SIDOBRE 10. AUBRY 11. VALLÉE 12. GONTINEAC 13. PATILLA 14. DESCAMPS 15. POURTEAU 16. L. MALBERT 17. A. FOURNIER 18. J. MAXIMIN 19. L. COSTA 20. F. CAMPEGGIA 21. J. JACKSON 22. K. BLY 23. C. THOMAS 1. CASADEÏ 2. VAN JAARSVELD 3. GAJION 4. GARRAULT 5. DURAND 6. LAFORGUE 7. BANOS 8. RAMOTOTABUA 9. VIALLARD 10. DU PLESSIS 11. SAU 12. EVEN 13. MASSÉ 14. BENTO 15. LAOUSSE AZPIAZU 16. S. LABOUYRIE 17. T. BULTEL 18. A. FORTUIN 19. R. ROBIC 20. B. CANUT 21. J. PIALOT 22. P. FERNANDEZ 23. M. LALANNE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Rouen ROUEN : 1. E. EL ANSARI 2. J. MAUROUARD 3. S. BEKOSHVILI 4. J. ASTLE 5. W. WITTY 6. T. BURGER 7. J. RUAUD 8. V. MAPAPALANGI 9. M. SIDOBRE 10. H. AUBRY 11. P. VALLÉE 12. T. GONTINEAC 13. P. PATILLA 14. B. DESCAMPS 15. F. POURTEAU
16. L. MALBERT 17. A. FOURNIER 18. J. MAXIMIN 19. L. COSTA 20. F. CAMPEGGIA 21. J. JACKSON 22. K. BLY 23. C. THOMAS

10 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

2. MAUROUARD → BONNOT
4. ASTLE → WITTY
5. WITTY → MAXIMIN
7. RUAUD → MAXIMIN
9. SIDOBRE → CAMPEGGIA
10. AUBRY → POURTEAU
12. GONTINEAC → JACKSON
13. PATILLA → PELESEUMA
14. DESCAMPS → BLY
15. POURTEAU → MOUCHOUS

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. D. CASADEÏ 2. T. VAN JAARSVELD 3. G. GAJION 4. N. GARRAULT 5. R. DURAND 6. A. LAFORGUE 7. L. BANOS 8. V. RAMOTOTABUA 9. K. VIALLARD 10. W. DU PLESSIS 11. E. SAU 12. J. EVEN 13. G. MASSÉ 14. S. BENTO 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. S. LABOUYRIE 17. T. BULTEL 18. A. FORTUIN 19. R. ROBIC 20. B. CANUT 21. J. PIALOT 22. P. FERNANDEZ 23. M. LALANNE

9 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

2. VAN JAARSVELD → LABOUYRIE
3. GAJION → ALVÈS
5. DURAND → OSTRIKOV
8. RAMOTOTABUA → PROSPER
9. VIALLARD → LOUSTALOT
10. DU PLESSIS → PIALOT
11. SAU → SAYERSE
12. EVEN → MASSÉ
13. MASSÉ → WAKAYA

La Fiche complète du match Rouen - Mont-de-Marsan


Compo du match Agen - Valence Romans, le vendredi 5 janvier 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J15 vendredi 5 janvier 2024 à 19h30 Stade Armandie | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 AGENVALENCE ROMANS1. LOMBARD-BURET 2. SOSENE-FEAGAI 3. HAMADACHE 4. MAKSYMIW 5. OLMSTEAD 6. LEBIAN 7. DUPUTS 8. DEVERGIE 9. IDJELLIDAINE 10. VOLAVOLA 11. ETCHEVERRY 12. SLOAN 13. GARRIGUES 14. RAILEVU 15. LAMOULIE 16. P. JOUVIN 17. F. GUION 18. Z. FARRANCE 19. V. GAYRAUD 20. D. BELLOT 21. É. DAYRAL 22. H. PURDY 23. T. SAUZARET 1. ROYER 2. DELIGNY 3. TALAKAI 4. MCCAULEY 5. DYER 6. BRUCHET 7. RÉAL 8. IASHAGASHVILI 9. MENZEL 10. MÉRET 11. PERRET-TOURLONIAS 12. GUILLOMOT 13. PAUVERT 14. VARGAS 15. MINGUILLON 16. D. MARCO-PENA 17. A. ALÉO 18. F. GOUMAT 19. É. MASSOT 20. T. LHUSÉRO 21. C. BOULDOIRE 22. B. NEICERU 23. K. GOZE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Agen AGEN : 1. H. LOMBARD-BURET 2. M. SOSENE-FEAGAI 3. M. HAMADACHE 4. J. MAKSYMIW 5. E. OLMSTEAD 6. J. LEBIAN 7. A. DUPUTS 8. M. DEVERGIE 9. T. IDJELLIDAINE 10. B. VOLAVOLA 11. I. ETCHEVERRY 12. H. SLOAN 13. C. GARRIGUES 14. T. RAILEVU 15. M. LAMOULIE
16. P. JOUVIN 17. F. GUION 18. Z. FARRANCE 19. V. GAYRAUD 20. D. BELLOT 21. É. DAYRAL 22. H. PURDY 23. T. SAUZARET

9 changements dans la XV titulaire du Sporting Union Agenais :

6. LEBIAN → ERBANI
7. DUPUTS → LEBIAN
8. DEVERGIE → LOKOTUI
9. IDJELLIDAINE → TAKULUA
11. ETCHEVERRY → RAILEVU
12. SLOAN → GARRIGUES
13. GARRIGUES → BELAN
14. RAILEVU → TILSLEY
15. LAMOULIE → BUTTIN

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. J. ROYER 2. C. DELIGNY 3. C. TALAKAI 4. R. MCCAULEY 5. D. DYER 6. A. BRUCHET 7. L. RÉAL 8. I. IASHAGASHVILI 9. T. MENZEL 10. L. MÉRET 11. N. PERRET-TOURLONIAS 12. M. GUILLOMOT 13. A. PAUVERT 14. A. VARGAS 15. G. MINGUILLON
16. D. MARCO-PENA 17. A. ALÉO 18. F. GOUMAT 19. É. MASSOT 20. T. LHUSÉRO 21. C. BOULDOIRE 22. B. NEICERU 23. K. GOZE

10 changements dans le XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

1. ROYER → ALÉO
2. DELIGNY → MARCO-PENA
3. TALAKAI → MILASINOVICH
5. DYER → MAAMRY
6. BRUCHET → MASSOT
9. MENZEL → LHUSÉRO
11. PERRET-TOURLONIAS → MAWALU
12. GUILLOMOT → NEICERU
13. PAUVERT → GUILLOMOT
15. MINGUILLON → BOULDOIRE

La Fiche complète du match Agen - Valence Romans


Compo du match Biarritz - Brive, le vendredi 5 janvier 2024 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J15 vendredi 5 janvier 2024 à 21h00 Parc des Sports Aguilera | CANAL + SPORT BIARRITZBRIVE1. NUTSUBIDZE 2. SAUVETERRE 3. PETCH 4. MATTHEWS 5. MOȚOC 6. AUGRY 7. FRANCOZ 8. MATIU 9. AURREKOETXEA 10. SEARLE 11. BARRY 12. MORGAN 13. JOSEPH 14. KIBIRIGE 15. JONAS 16. B. LEBRUN 17. Z. EL FAKIR 18. J. ALIOUAT 19. T. JALAGONIA 20. I. BISCAY 21. I. PERRAUX 22. F. VERGNAUD 23. M. HAOUAS 1. REILHES 2. DA SILVA 3. ABDALADZE 4. RATUVA 5. DELANNOY 6. MARAIS 7. GUÉ 8. WARREN-VOSAYACO 9. CARBONNEAU 10. GARDEN-BACHOP 11. TUIVUAKA 12. GALLETIER 13. ARNOLD 14. FERTÉ 15. OLDING 16. B. BOUDOU 17. W. TAPUELUELU 18. R. VAN EERTEN 19. A. USARRAGA 20. S. HIRÈCHE 21. T. RAFFY 22. B. LEFRANC 23. M. VAN DER MERWE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Biarritz BIARRITZ : 1. G. NUTSUBIDZE 2. T. SAUVETERRE 3. A. PETCH 4. C. MATTHEWS 5. A. MOȚOC 6. S. AUGRY 7. C. FRANCOZ 8. T. MATIU 9. K. AURREKOETXEA 10. B. SEARLE 11. S. BARRY 12. T. MORGAN 13. J. JOSEPH 14. Z. KIBIRIGE 15. J. JONAS
16. B. LEBRUN 17. Z. EL FAKIR 18. J. ALIOUAT 19. T. JALAGONIA 20. I. BISCAY 21. I. PERRAUX 22. F. VERGNAUD 23. M. HAOUAS

4 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

6. AUGRY → MATIU
8. MATIU → JALAGONIA
11. BARRY → FARISCOT
12. MORGAN → DAVID

Brive BRIVE : 1. H. REILHES 2. L. DA SILVA 3. V. ABDALADZE 4. T. RATUVA 5. J. DELANNOY 6. R. MARAIS 7. S. GUÉ 8. R. WARREN-VOSAYACO 9. L. CARBONNEAU 10. J. GARDEN-BACHOP 11. A. TUIVUAKA 12. G. GALLETIER 13. S. ARNOLD 14. M. FERTÉ 15. S. OLDING
16. B. BOUDOU 17. W. TAPUELUELU 18. R. VAN EERTEN 19. A. USARRAGA 20. S. HIRÈCHE 21. T. RAFFY 22. B. LEFRANC 23. M. VAN DER MERWE

9 changements dans le XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

3. ABDALADZE → VAN DER MERWE
4. RATUVA → VAN EERTEN
5. DELANNOY → RATUVA
6. MARAIS → GUÉ
7. GUÉ → MORIARTY
8. WARREN-VOSAYACO → SADRUGU
10. GARDEN-BACHOP → RAFFY
11. TUIVUAKA → FERTÉ
14. FERTÉ → BONNEVAL

La Fiche complète du match Biarritz - Brive


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne