Pro D2 2024 - J16 : les compos de la seizième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 11 janvier 2024 à 18:06.
Pro D2 2024 - J16 : les compos de la seizième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 16ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 11 et vendredi 12 janvier 2024.

Compo du match Colomiers - Béziers, le jeudi 11 janvier 2024 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 jeudi 11 janvier 2024 à 21h00 Stade Michel Bendichou | CANAL + SPORT COLOMIERSBÉZIERS1. DJEHI 2. LARRIEU 3. PIRLET 4. COLETTA 5. GRANOUILLET 6. PONPON 7. LESCURE 8. TAMANI 9. GALTHIÉ 10. HERRON 11. MARTA 12. NU'U 13. DULON 14. PINTO 15. GIRARD 16. A. READY 17. P. PACHECO 18. J. THOMAS 19. A. MANUKULA 20. J. BÉCHU 21. U. SÉGUÉLA 22. F. PERRIN 23. T. KOLOKILAGI 1. AMROUNI 2. ARNOLDI 3. ZABALA 4. N'KINSI 5. MADIGAN 6. VAN BOST 7. ANCELY 8. PAUTA 9. SHORT 10. MALIÉ 11. LORRE 12. VOTU 13. RECOR 14. COSTA STORTI 15. DREUILLE 16. Y. LALEVÉE 17. F. FERNANDES 18. P. GUNTHER 19. C. BITZ 20. S. MARQUÈS 21. T. TUPUOLA 22. S. KOEN 23. M. TRAUTH

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Colomiers COLOMIERS : 1. H. DJEHI 2. T. LARRIEU 3. H. PIRLET 4. A. COLETTA 5. M. GRANOUILLET 6. W. PONPON 7. A. LESCURE 8. J. TAMANI 9. M. GALTHIÉ 10. B. HERRON 11. R. MARTA 12. R. NU'U 13. M. DULON 14. V. PINTO 15. T. GIRARD
16. A. READY 17. P. PACHECO 18. J. THOMAS 19. A. MANUKULA 20. J. BÉCHU 21. U. SÉGUÉLA 22. F. PERRIN 23. T. KOLOKILAGI

1 changement dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

9. GALTHIÉ → SÉGUÉLA

Béziers BÉZIERS : 1. Y. AMROUNI 2. W. ARNOLDI 3. J. ZABALA 4. H. N'KINSI 5. J. MADIGAN 6. W. VAN BOST 7. C. ANCELY 8. O. PAUTA 9. M. SHORT 10. C. MALIÉ 11. G. LORRE 12. W. VOTU 13. P. RECOR 14. R. COSTA STORTI 15. V. DREUILLE
16. Y. LALEVÉE 17. F. FERNANDES 18. P. GUNTHER 19. C. BITZ 20. S. MARQUÈS 21. T. TUPUOLA 22. S. KOEN 23. M. TRAUTH

7 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

4. N'KINSI → BENOY
5. MADIGAN → N'KINSI
9. SHORT → MARQUÈS
11. LORRE → PLAZY
12. VOTU → TUPUOLA
13. RECOR → ESPEUT
15. DREUILLE → LORRE

La Fiche complète du match Colomiers - Béziers


Compo du match Nevers - Biarritz, le vendredi 12 janvier 2024 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 vendredi 12 janvier 2024 à 19h00 Stade du Pré Fleuri | CANAL + SPORT NEVERSBIARRITZ1. MATARADZE 2. ELIA 3. KAIKATSISHVILI 4. VAN DER MERWE 5. TOLEAFOA 6. PLATARET 7. BASTIDE 8. FRASER 9. BOUYSSOU 10. REYNOLDS 11. MATHIRON 12. PARIS 13. LOALOA 14. AMBADIANG 15. JAMINET 16. Q. BEAUDAUX 17. K. TUFELE 18. M. POLUTÉLÉ 19. K. NOAH 20. G. MANEVY 21. Y. LE BOURHIS 22. T. ZÉNON 23. C. KUNDIONA 1. EL FAKIR 2. LEBRUN 3. HAOUAS 4. MA'AFU 5. JANSEN VAN VUREN 6. O'CALLAGHAN 7. JACOBS 8. JALAGONIA 9. AURREKOETXEA 10. PERRAUX 11. ARTRU 12. VERGNAUD 13. MARTIN 14. KIBIRIGE 15. CORDIN 16. A. PETCH 17. K. TAOFIFENUA 18. J. DYER 19. S. AUGRY 20. I. BISCAY 21. B. SEARLE 22. J. JONAS 23. L. TABIDZE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Nevers NEVERS : 1. T. MATARADZE 2. E. ELIA 3. I. KAIKATSISHVILI 4. C. VAN DER MERWE 5. S. TOLEAFOA 6. L. PLATARET 7. H. BASTIDE 8. J. FRASER 9. H. BOUYSSOU 10. S. REYNOLDS 11. A. MATHIRON 12. L. PARIS 13. A. LOALOA 14. C. AMBADIANG 15. K. JAMINET
16. Q. BEAUDAUX 17. K. TUFELE 18. M. POLUTÉLÉ 19. K. NOAH 20. G. MANEVY 21. Y. LE BOURHIS 22. T. ZÉNON 23. C. KUNDIONA

8 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. MATARADZE → SÉNÉCA
5. TOLEAFOA → POLUTÉLÉ
7. BASTIDE → KAZUBEK
9. BOUYSSOU → MANEVY
10. REYNOLDS → LE BOURHIS
12. PARIS → DERRIEUX
14. AMBADIANG → MAYO
15. JAMINET → ZÉNON

Biarritz BIARRITZ : 1. Z. EL FAKIR 2. B. LEBRUN 3. M. HAOUAS 4. N. MA'AFU 5. P. JANSEN VAN VUREN 6. D. O'CALLAGHAN 7. T. JACOBS 8. T. JALAGONIA 9. K. AURREKOETXEA 10. I. PERRAUX 11. Y. ARTRU 12. F. VERGNAUD 13. V. MARTIN 14. Z. KIBIRIGE 15. G. CORDIN
16. A. PETCH 17. K. TAOFIFENUA 18. J. DYER 19. S. AUGRY 20. I. BISCAY 21. B. SEARLE 22. J. JONAS 23. L. TABIDZE

13 changements dans le XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. EL FAKIR → NUTSUBIDZE
2. LEBRUN → SAUVETERRE
3. HAOUAS → PETCH
4. MA'AFU → MATTHEWS
5. JANSEN VAN VUREN → MOȚOC
6. O'CALLAGHAN → AUGRY
7. JACOBS → FRANCOZ
8. JALAGONIA → MATIU
10. PERRAUX → SEARLE
11. ARTRU → BARRY
12. VERGNAUD → MORGAN
13. MARTIN → JOSEPH
15. CORDIN → JONAS

La Fiche complète du match Nevers - Biarritz


Compo du match Brive - Rouen, le vendredi 12 janvier 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 vendredi 12 janvier 2024 à 19h30 Stade Amédée-Domenech | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 BRIVEROUEN1. REILHES 2. DA SILVA 3. ABDALADZE 4. VAN EERTEN 5. DELANNOY 6. GUÉ 7. MARAIS 8. SADRUGU 9. BLANC 10. GARDEN-BACHOP 11. LEFRANC 12. GALLETIER 13. ARNOLD 14. BONNEVAL 15. FERTÉ 16. B. BOUDOU 17. N. FRAISSENON 18. A. USARRAGA 19. R. MORIARTY 20. S. HIRÈCHE 21. L. CARBONNEAU 22. T. RAFFY 23. F. CORIA MARCHETTI 1. THOMAS 2. MAUROUARD 3. BEKOSHVILI 4. ASTLE 5. MAXIMIN 6. COSTA 7. MAXIMIN 8. FOFANA 9. CAMPEGGIA 10. AUBRY 11. BLY 12. GONTINEAC 13. PATILLA 14. VELTEN 15. POURTEAU 16. L. MALBERT 17. A. FOURNIER 18. J. LELEU 19. W. N'DIAYE 20. Q. DELORD 21. J. JACKSON 22. B. DESCAMPS 23. S. DIALLO

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Brive BRIVE : 1. H. REILHES 2. L. DA SILVA 3. V. ABDALADZE 4. R. VAN EERTEN 5. J. DELANNOY 6. S. GUÉ 7. R. MARAIS 8. T. SADRUGU 9. J. BLANC 10. J. GARDEN-BACHOP 11. B. LEFRANC 12. G. GALLETIER 13. S. ARNOLD 14. A. BONNEVAL 15. M. FERTÉ
16. B. BOUDOU 17. N. FRAISSENON 18. A. USARRAGA 19. R. MORIARTY 20. S. HIRÈCHE 21. L. CARBONNEAU 22. T. RAFFY 23. F. CORIA MARCHETTI

8 changements dans la XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

4. VAN EERTEN → RATUVA
6. GUÉ → MARAIS
7. MARAIS → GUÉ
8. SADRUGU → WARREN-VOSAYACO
9. BLANC → CARBONNEAU
11. LEFRANC → TUIVUAKA
14. BONNEVAL → FERTÉ
15. FERTÉ → OLDING

Rouen ROUEN : 1. C. THOMAS 2. J. MAUROUARD 3. S. BEKOSHVILI 4. J. ASTLE 5. J. MAXIMIN 6. L. COSTA 7. S. MAXIMIN 8. A. FOFANA 9. F. CAMPEGGIA 10. H. AUBRY 11. K. BLY 12. T. GONTINEAC 13. P. PATILLA 14. T. VELTEN 15. F. POURTEAU
16. L. MALBERT 17. A. FOURNIER 18. J. LELEU 19. W. N'DIAYE 20. Q. DELORD 21. J. JACKSON 22. B. DESCAMPS 23. S. DIALLO

8 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. THOMAS → EL ANSARI
5. MAXIMIN → WITTY
6. COSTA → BURGER
7. MAXIMIN → RUAUD
8. FOFANA → MAPAPALANGI
9. CAMPEGGIA → SIDOBRE
11. BLY → VALLÉE
14. VELTEN → DESCAMPS

La Fiche complète du match Brive - Rouen


Compo du match Aix - Dax, le vendredi 12 janvier 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 vendredi 12 janvier 2024 à 19h30 Stade Maurice David | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 AIXDAX1. WEGRZYN 2. MARTIN 3. FRANCIS 4. DUFOUR 5. TYRELL 6. AXTENS 7. JEGERLEHNER 8. SUTA 9. COVILLE 10. GOPPERTH 11. BAINIVALU 12. FINAU 13. SEPTAR 14. TUI 15. LAPÈGUE 16. J. ORIOLI 17. T. VERNET 18. T. HANNOYER 19. B. BELHADJ 20. S. TAREL 21. J. MCPHILLIPS 22. D. LAVERNHE 23. P. MALLEZ 1. ASA 2. BARRÈRE 3. LOLOHEA 4. FURNO 5. FERRER 6. ALETTI 7. NACIKA 8. WASLEY 9. GARROUTEIGT 10. CERISIER 11. BOUCHE 12. MCHENRY 13. DAGUERRE 14. OLTMANN 15. DUPRAT 16. I. HIRIART-URRUTY 17. L. MARY 18. J. SINGER 19. J. DESPIAU 20. P. RAVIER 21. R. SÉGUY 22. H. FOURQUET 23. D. FERREIRA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aix AIX : 1. F. WEGRZYN 2. L. MARTIN 3. T. FRANCIS 4. J. DUFOUR 5. J. TYRELL 6. C. AXTENS 7. J. JEGERLEHNER 8. M. SUTA 9. A. COVILLE 10. J. GOPPERTH 11. E. BAINIVALU 12. I. FINAU 13. A. SEPTAR 14. S. TUI 15. A. LAPÈGUE
16. J. ORIOLI 17. T. VERNET 18. T. HANNOYER 19. B. BELHADJ 20. S. TAREL 21. J. MCPHILLIPS 22. D. LAVERNHE 23. P. MALLEZ

6 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

2. MARTIN → ORIOLI
3. FRANCIS → MALLEZ
4. DUFOUR → CHARTIER
5. TYRELL → HANNOYER
7. JEGERLEHNER → TAIEB
9. COVILLE → CAZENAVE

Dax DAX : 1. F. ASA 2. L. BARRÈRE 3. D. LOLOHEA 4. J. FURNO 5. B. FERRER 6. A. ALETTI 7. R. NACIKA 8. S. WASLEY 9. S. GARROUTEIGT 10. H. CERISIER 11. G. BOUCHE 12. A. MCHENRY 13. B. DAGUERRE 14. M. OLTMANN 15. T. DUPRAT
16. I. HIRIART-URRUTY 17. L. MARY 18. J. SINGER 19. J. DESPIAU 20. P. RAVIER 21. R. SÉGUY 22. H. FOURQUET 23. D. FERREIRA

12 changements dans le XV titulaire de l'US Dax Rugby Landes :

1. ASA → MARY
2. BARRÈRE → DELONCA
3. LOLOHEA → FERREIRA
5. FERRER → LUAMANU
6. ALETTI → BARRÈRE
7. NACIKA → AUSSET
9. GARROUTEIGT → RÉTEAU
10. CERISIER → SÉGUY
11. BOUCHE → OLTMANN
12. MCHENRY → BOLAKORO
13. DAGUERRE → PUNTOUS
14. OLTMANN → GATELIER

La Fiche complète du match Aix - Dax


Compo du match Aurillac - Soyaux-Angoulême, le vendredi 12 janvier 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 vendredi 12 janvier 2024 à 19h30 Stade Jean-Alric | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 AURILLACSOYAUX-ANGOULÊME1. MCHEDLIDZE 2. NIORADZE 3. KARTVELISHVILI 4. ROLLAND 5. DODSON 6. MASTERSON 7. HUURMAN 8. TISON 9. DELARUE 10. AUCAGNE 11. COERTZEN 12. POWELL 13. BASTARD 14. PIETERS 15. PALMIER 16. R. LOUGHNANE 17. R. RODGERS 18. M. SLAMANI 19. H. BACKHOUSE 20. L. MAITUKU 21. M. ALANIA 22. S. YABAKI 23. T. DANIEL 1. VARTAN 2. BARKA 3. BOUTEMANNI 4. BEUKEBOOM 5. NABOU 6. GIBOUIN 7. MARTINS 8. MASIBAKA 9. BAU 10. GLÉNAT 11. BARRETT 12. LAFON 13. AYARZA 14. GRATIEN 15. DUBECQ 16. G. BALAKAREV 17. O. ODISHVILI 18. I. TSKHADADZE 19. M. DALTON 20. A. LEVRON 21. A. TABUALEVU 22. H. TEXIER 23. O. DAHIR

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aurillac AURILLAC : 1. I. MCHEDLIDZE 2. L. NIORADZE 3. G. KARTVELISHVILI 4. M. ROLLAND 5. C. DODSON 6. E. MASTERSON 7. H. HUURMAN 8. D. TISON 9. D. DELARUE 10. A. AUCAGNE 11. A. COERTZEN 12. C. POWELL 13. H. BASTARD 14. J. PIETERS 15. M. PALMIER
16. R. LOUGHNANE 17. R. RODGERS 18. M. SLAMANI 19. H. BACKHOUSE 20. L. MAITUKU 21. M. ALANIA 22. S. YABAKI 23. T. DANIEL

6 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. MCHEDLIDZE → RODGERS
3. KARTVELISHVILI → DANIEL
8. TISON → GBIZIÉ
10. AUCAGNE → PALMIER
14. PIETERS → YABAKI
15. PALMIER → MARGARIT

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTAN 2. R. BARKA 3. Y. BOUTEMANNI 4. M. BEUKEBOOM 5. S. NABOU 6. G. GIBOUIN 7. N. MARTINS 8. A. MASIBAKA 9. A. BAU 10. C. GLÉNAT 11. E. BARRETT 12. M. LAFON 13. I. AYARZA 14. M. GRATIEN 15. J. DUBECQ
16. G. BALAKAREV 17. O. ODISHVILI 18. I. TSKHADADZE 19. M. DALTON 20. A. LEVRON 21. A. TABUALEVU 22. H. TEXIER 23. O. DAHIR

7 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. VARTAN → ODISHVILI
2. BARKA → BIDART
3. BOUTEMANNI → DAHIR
4. BEUKEBOOM → KITWANGA
5. NABOU → DALTON
8. MASIBAKA → VA'AI
9. BAU → LEVRON

La Fiche complète du match Aurillac - Soyaux-Angoulême


Compo du match Montauban - Grenoble, le vendredi 12 janvier 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 vendredi 12 janvier 2024 à 19h30 Stade Sapiac | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 MONTAUBANGRENOBLE1. SEYROLLE 2. FIRMIN 3. BURDULI 4. BRADSHAW 5. BEAN 6. WITT 7. WILKINS 8. VIIGA 9. BERNADET 10. BOSVIEL 11. GUILLEMIN 12. GALALA 13. REILHAC 14. SANCHEZ 15. TUCULET 16. R. GREYLING 17. T. BUÉ 18. D. VAOTOA 19. F. QUERCY 20. Y. COTTIN 21. T. FORTUNEL 22. M. MATHY 23. T. TUIMAUGA 1. ÉGLAINE 2. SARRAGALLET 3. MONTAGNE 4. PHILLIPS 5. JAVAKHIA 6. BERRUYER 7. BLANC-MAPPAZ 8. GRAY 9. ESCANDE 10. DAVIES 11. CROS 12. EZCURRA 13. MANU 14. HULLEU 15. FARNOUX 16. B. MASSA 17. Z. GAUTHIER 18. P. MUARUA 19. H. DELBOIS 20. B. COUILLOUD 21. R. BARTHÉLÉMY 22. E. DRIDI 23. I. APTSIAURI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Montauban MONTAUBAN : 1. L. SEYROLLE 2. K. FIRMIN 3. M. BURDULI 4. F. BRADSHAW 5. L. BEAN 6. Q. WITT 7. K. WILKINS 8. T. VIIGA 9. A. BERNADET 10. J. BOSVIEL 11. B. GUILLEMIN 12. S. GALALA 13. Y. REILHAC 14. R. SANCHEZ 15. S. TUCULET
16. R. GREYLING 17. T. BUÉ 18. D. VAOTOA 19. F. QUERCY 20. Y. COTTIN 21. T. FORTUNEL 22. M. MATHY 23. T. TUIMAUGA

5 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

5. BEAN → GIMENO
6. WITT → RINGUET
10. BOSVIEL → FORTUNEL
14. SANCHEZ → VICI
15. TUCULET → BOSVIEL

Grenoble GRENOBLE : 1. É. ÉGLAINE 2. M. SARRAGALLET 3. R. MONTAGNE 4. P. PHILLIPS 5. G. JAVAKHIA 6. A. BERRUYER 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. T. GRAY 9. E. ESCANDE 10. S. DAVIES 11. G. CROS 12. B. EZCURRA 13. A. MANU 14. W. HULLEU 15. J. FARNOUX
16. B. MASSA 17. Z. GAUTHIER 18. P. MUARUA 19. H. DELBOIS 20. B. COUILLOUD 21. R. BARTHÉLÉMY 22. E. DRIDI 23. I. APTSIAURI

4 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. ÉGLAINE → GAUTHIER
3. MONTAGNE → APTSIAURI
8. GRAY → MUARUA
13. MANU → TROUILLOUD

La Fiche complète du match Montauban - Grenoble


Compo du match Valence Romans - Vannes, le vendredi 12 janvier 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 vendredi 12 janvier 2024 à 19h30 Stade Georges-Pompidou | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 VALENCE ROMANSVANNES1. ALÉO 2. MARCO-PENA 3. GOZE 4. MCCAULEY 5. MAAMRY 6. BRUCHET 7. RÉAL 8. IASHAGASHVILI 9. LHUSÉRO 10. MÉRET 11. MAWALU 12. NEICERU 13. PAUVERT 14. VARGAS 15. WORTH 16. C. DELIGNY 17. A. PONTANIER 18. F. GOUMAT 19. T. BHOLI 20. T. MENZEL 21. J. MOURA 22. É. MASSOT 23. G. MILASINOVICH 1. BESSONART 2. BÉZIAT 3. TAFILI 4. O'SHEA 5. BRESLER 6. PEDEMONTE 7. GORRISSEN 8. CHATEAU 9. RURU 10. COTARMANAC'H 11. CAMOU 12. VILASECA 13. ARRATÉ 14. BASTARDIE 15. DUPLENNE 16. P. LEAFA 17. C. BERGUET 18. E. MARKS 19. J. EDWARDS 20. L. BOULIER 21. J. LE BAIL 22. M. ORTOLAN 23. J. BOYADJIS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. A. ALÉO 2. D. MARCO-PENA 3. K. GOZE 4. R. MCCAULEY 5. Y. MAAMRY 6. A. BRUCHET 7. L. RÉAL 8. I. IASHAGASHVILI 9. T. LHUSÉRO 10. L. MÉRET 11. M. MAWALU 12. B. NEICERU 13. A. PAUVERT 14. A. VARGAS 15. G. WORTH
16. C. DELIGNY 17. A. PONTANIER 18. F. GOUMAT 19. T. BHOLI 20. T. MENZEL 21. J. MOURA 22. É. MASSOT 23. G. MILASINOVICH

8 changements dans la XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

1. ALÉO → ROYER
2. MARCO-PENA → DELIGNY
3. GOZE → TALAKAI
5. MAAMRY → DYER
9. LHUSÉRO → MENZEL
11. MAWALU → PERRET-TOURLONIAS
12. NEICERU → GUILLOMOT
15. WORTH → MINGUILLON

Vannes VANNES : 1. X. BESSONART 2. T. BÉZIAT 3. P. TAFILI 4. D. O'SHEA 5. A. BRESLER 6. J. PEDEMONTE 7. F. GORRISSEN 8. K. CHATEAU 9. M. RURU 10. J. COTARMANAC'H 11. R. CAMOU 12. A. VILASECA 13. A. ARRATÉ 14. T. BASTARDIE 15. G. DUPLENNE
16. P. LEAFA 17. C. BERGUET 18. E. MARKS 19. J. EDWARDS 20. L. BOULIER 21. J. LE BAIL 22. M. ORTOLAN 23. J. BOYADJIS

9 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. BESSONART → BORDELAI
2. BÉZIAT → LEAFA
8. CHATEAU → KALAMAFONI
9. RURU → LE BAIL
10. COTARMANAC'H → ORTOLAN
11. CAMOU → ALONSO
12. VILASECA → ARRATÉ
13. ARRATÉ → PROULT
14. BASTARDIE → SURANO

La Fiche complète du match Valence Romans - Vannes


Compo du match Mont-de-Marsan - Agen, le vendredi 12 janvier 2024 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J16 vendredi 12 janvier 2024 à 21h00 Stade Guy Boniface | CANAL + SPORT MONT-DE-MARSANAGEN1. CASADEÏ 2. VAN JAARSVELD 3. LALANNE 4. FORTUIN 5. OSTRIKOV 6. BANOS 7. GARRAULT 8. RAMOTOTABUA 9. VIALLARD 10. DU PLESSIS 11. SAU 12. FERNANDEZ 13. MASSÉ 14. SAYERSE 15. BENTO 16. S. LABOUYRIE 17. T. BULTEL 18. M. EDWARDS 19. Y. BRÉTHOUS 20. C. LOUSTALOT 21. J. PIALOT 22. J. EVEN 23. M. BATS 1. GUION 2. JOUVIN 3. BURIN 4. OLMSTEAD 5. DEMOTTE 6. LEBIAN 7. DUPUTS 8. LOKOTUI 9. TAKULUA 10. VINCENT 11. PURDY 12. SLOAN 13. TILSLEY 14. TOLOT 15. LAMOULIE 16. C. MARTINEZ 17. M. MSTOIANI 18. Z. FARRANCE 19. V. GAYRAUD 20. T. CHAZARIN 21. B. VOLAVOLA 22. T. RAILEVU 23. T. SAUZARET

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. D. CASADEÏ 2. T. VAN JAARSVELD 3. M. LALANNE 4. A. FORTUIN 5. A. OSTRIKOV 6. L. BANOS 7. N. GARRAULT 8. V. RAMOTOTABUA 9. K. VIALLARD 10. W. DU PLESSIS 11. E. SAU 12. P. FERNANDEZ 13. G. MASSÉ 14. P. SAYERSE 15. S. BENTO
16. S. LABOUYRIE 17. T. BULTEL 18. M. EDWARDS 19. Y. BRÉTHOUS 20. C. LOUSTALOT 21. J. PIALOT 22. J. EVEN 23. M. BATS

8 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

3. LALANNE → GAJION
4. FORTUIN → GARRAULT
5. OSTRIKOV → DURAND
6. BANOS → LAFORGUE
7. GARRAULT → BANOS
12. FERNANDEZ → EVEN
14. SAYERSE → BENTO
15. BENTO → LAOUSSE AZPIAZU

Agen AGEN : 1. F. GUION 2. P. JOUVIN 3. A. BURIN 4. E. OLMSTEAD 5. W. DEMOTTE 6. J. LEBIAN 7. A. DUPUTS 8. F. LOKOTUI 9. T. TAKULUA 10. T. VINCENT 11. H. PURDY 12. H. SLOAN 13. G. TILSLEY 14. L. TOLOT 15. M. LAMOULIE
16. C. MARTINEZ 17. M. MSTOIANI 18. Z. FARRANCE 19. V. GAYRAUD 20. T. CHAZARIN 21. B. VOLAVOLA 22. T. RAILEVU 23. T. SAUZARET

11 changements dans le XV titulaire du Sporting Union Agenais :

1. GUION → LOMBARD-BURET
2. JOUVIN → SOSENE-FEAGAI
3. BURIN → HAMADACHE
4. OLMSTEAD → MAKSYMIW
5. DEMOTTE → OLMSTEAD
8. LOKOTUI → DEVERGIE
9. TAKULUA → IDJELLIDAINE
10. VINCENT → VOLAVOLA
11. PURDY → ETCHEVERRY
13. TILSLEY → GARRIGUES
14. TOLOT → RAILEVU

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Agen


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !