Les compos de la 24ème journée de Pro D2 2024

Date de dernière mise à jour : le jeudi 28 mars 2024 à 18:06.
Les compos de la 24ème journée de Pro D2 2024

Voici toutes les compos des matchs de la 24ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 28 et vendredi 29 mars 2024.

Compo du match Mont-de-Marsan - Brive, le jeudi 28 mars 2024 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 jeudi 28 mars 2024 à 21h00 Stade Guy Boniface | CANAL + SPORT MONT-DE-MARSANBRIVE1. INNOCENTE 2. DUFOUR 3. ALVÈS 4. GARRAULT 5. EDWARDS 6. RAMOTOTABUA 7. BANOS 8. FALEAFA 9. VIALLARD 10. DU PLESSIS 11. LAGIVALA 12. EVEN 13. WAKAYA 14. SAU 15. BENTO 16. S. LAGRANGE 17. D. CASADEÏ 18. R. DURAND 19. A. OSTRIKOV 20. B. CANUT 21. P. FERNANDEZ 22. A. LISENA 23. M. LALANNE 1. BRENNAN 2. HAMEL 3. ABDALADZE 4. VAN EERTEN 5. USARRAGA 6. MARAIS 7. VOISIN 8. MORIARTY 9. CARBONNEAU 10. RAFFY 11. TUIVUAKA 12. OLDING 13. FERTÉ 14. LEFRANC 15. KRONE 16. B. BOUDOU 17. N. FRAISSENON 18. O. RIXEN 19. S. GUÉ 20. T. SADRUGU 21. J. BLANC 22. M. BIASOTTO 23. F. CORIA MARCHETTI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. J. INNOCENTE 2. F. DUFOUR 3. A. ALVÈS 4. N. GARRAULT 5. M. EDWARDS 6. V. RAMOTOTABUA 7. L. BANOS 8. M. FALEAFA 9. K. VIALLARD 10. W. DU PLESSIS 11. S. LAGIVALA 12. J. EVEN 13. N. WAKAYA 14. E. SAU 15. S. BENTO
16. S. LAGRANGE 17. D. CASADEÏ 18. R. DURAND 19. A. OSTRIKOV 20. B. CANUT 21. P. FERNANDEZ 22. A. LISENA 23. M. LALANNE

10 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

3. ALVÈS → LALANNE
4. GARRAULT → DURAND
5. EDWARDS → OSTRIKOV
6. RAMOTOTABUA → LISENA
7. BANOS → GARRAULT
8. FALEAFA → ROBIC
11. LAGIVALA → SAU
13. WAKAYA → MASSÉ
14. SAU → LAGIVALA
15. BENTO → CORTES

Brive BRIVE : 1. D. BRENNAN 2. I. HAMEL 3. V. ABDALADZE 4. R. VAN EERTEN 5. A. USARRAGA 6. R. MARAIS 7. M. VOISIN 8. R. MORIARTY 9. L. CARBONNEAU 10. T. RAFFY 11. A. TUIVUAKA 12. S. OLDING 13. M. FERTÉ 14. B. LEFRANC 15. N. KRONE
16. B. BOUDOU 17. N. FRAISSENON 18. O. RIXEN 19. S. GUÉ 20. T. SADRUGU 21. J. BLANC 22. M. BIASOTTO 23. F. CORIA MARCHETTI

8 changements dans le XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

1. BRENNAN → REILHES
2. HAMEL → BOUDOU
3. ABDALADZE → VAN DER MERWE
4. VAN EERTEN → USARRAGA
5. USARRAGA → DELANNOY
13. FERTÉ → WALISOLISO
14. LEFRANC → BONNEVAL
15. KRONE → FERTÉ

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Brive


Compo du match Aurillac - Aix, le vendredi 29 mars 2024 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 29 mars 2024 à 19h00 Stade Jean-Alric | CANAL + SPORT AURILLACAIX1. RODGERS 2. LOUGHNANE 3. MCHEDLIDZE 4. ROLLAND 5. DODSON 6. MASTERSON 7. TISON 8. GBIZIÉ 9. ALANIA 10. AUCAGNE 11. COERTZEN 12. MANUOFETOA 13. BASTARD 14. YABAKI 15. NEISEN 16. B. KHONELIDZE 17. A. PLANTIER 18. H. BACKHOUSE 19. B. SHVANGIRADZE 20. H. HUURMAN 21. D. DELARUE 22. J. PIETERS 23. T. CRÉTU 1. NOSTADT 2. MARTIN 3. FRANCIS 4. DUFOUR 5. TYRELL 6. PIAZZOLI 7. TAIEB 8. HARRISON 9. COVILLE 10. GOPPERTH 11. NAVIZET 12. FINAU 13. MARROU 14. DROUET 15. SELPONI 16. L. JAMMES 17. N. TOTH 18. C. CHARTIER 19. C. GAMBINI 20. A. ZAFRA 21. J. CAZENAVE 22. E. BAINIVALU 23. F. WEGRZYN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aurillac AURILLAC : 1. R. RODGERS 2. R. LOUGHNANE 3. L. MCHEDLIDZE 4. M. ROLLAND 5. C. DODSON 6. E. MASTERSON 7. D. TISON 8. Y. GBIZIÉ 9. M. ALANIA 10. A. AUCAGNE 11. A. COERTZEN 12. O. MANUOFETOA 13. H. BASTARD 14. S. YABAKI 15. A. NEISEN
16. B. KHONELIDZE 17. A. PLANTIER 18. H. BACKHOUSE 19. B. SHVANGIRADZE 20. H. HUURMAN 21. D. DELARUE 22. J. PIETERS 23. T. CRÉTU

7 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

3. MCHEDLIDZE → DANIEL
7. TISON → HUURMAN
8. GBIZIÉ → TISON
9. ALANIA → DELARUE
12. MANUOFETOA → POWELL
14. YABAKI → PIETERS
15. NEISEN → PALMIER

Aix AIX : 1. J. NOSTADT 2. L. MARTIN 3. T. FRANCIS 4. J. DUFOUR 5. J. TYRELL 6. G. PIAZZOLI 7. B. TAIEB 8. T. HARRISON 9. A. COVILLE 10. J. GOPPERTH 11. H. NAVIZET 12. I. FINAU 13. L. MARROU 14. L. DROUET 15. E. SELPONI
16. L. JAMMES 17. N. TOTH 18. C. CHARTIER 19. C. GAMBINI 20. A. ZAFRA 21. J. CAZENAVE 22. E. BAINIVALU 23. F. WEGRZYN

8 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :

2. MARTIN → JAMMES
3. FRANCIS → WEGRZYN
6. PIAZZOLI → HARRISON
7. TAIEB → JEGERLEHNER
8. HARRISON → SUTA
11. NAVIZET → DROUET
13. MARROU → SEPTAR
14. DROUET → LAPÈGUE

La Fiche complète du match Aurillac - Aix


Compo du match Béziers - Biarritz, le vendredi 29 mars 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 29 mars 2024 à 19h30 Stade Raoul-Barriere | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 BÉZIERSBIARRITZ1. FERNANDES 2. BOULASSEL 3. ZABALA 4. N'KINSI 5. MADIGAN 6. VAN BOST 7. BENOY 8. PAUTA 9. MARQUÈS 10. MALIÉ 11. PLAZY 12. TUPUOLA 13. ESPEUT 14. COSTA STORTI 15. LORRE 16. W. ARNOLDI 17. G. AKHALADZE 18. P. GUNTHER 19. T. HOARAU 20. M. SHORT 21. V. DREUILLE 22. P. RECOR 23. M. TRAUTH 1. EL FAKIR 2. TOLAI 3. HAOUAS 4. MOȚOC 5. MATTHEWS 6. O'CALLAGHAN 7. AUGRY 8. JALAGONIA 9. PAGÈS 10. SEARLE 11. CORDIN 12. PERRAUX 13. MARTIN 14. FARISCOT 15. JONAS 16. B. SOURY 17. K. TAOFIFENUA 18. N. MA'AFU 19. C. FRANCOZ 20. I. BISCAY 21. J. JOSEPH 22. S. BARRY 23. A. PETCH

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. Y. BOULASSEL 3. J. ZABALA 4. H. N'KINSI 5. J. MADIGAN 6. W. VAN BOST 7. G. BENOY 8. O. PAUTA 9. S. MARQUÈS 10. C. MALIÉ 11. N. PLAZY 12. T. TUPUOLA 13. M. ESPEUT 14. R. COSTA STORTI 15. G. LORRE
16. W. ARNOLDI 17. G. AKHALADZE 18. P. GUNTHER 19. T. HOARAU 20. M. SHORT 21. V. DREUILLE 22. P. RECOR 23. M. TRAUTH

4 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

2. BOULASSEL → GONZALEZ
8. PAUTA → KOEN
11. PLAZY → COURTAUD
13. ESPEUT → NANAI-WILLIAMS

Biarritz BIARRITZ : 1. Z. EL FAKIR 2. L. TOLAI 3. M. HAOUAS 4. A. MOȚOC 5. C. MATTHEWS 6. D. O'CALLAGHAN 7. S. AUGRY 8. T. JALAGONIA 9. P. PAGÈS 10. B. SEARLE 11. G. CORDIN 12. I. PERRAUX 13. V. MARTIN 14. B. FARISCOT 15. J. JONAS
16. B. SOURY 17. K. TAOFIFENUA 18. N. MA'AFU 19. C. FRANCOZ 20. I. BISCAY 21. J. JOSEPH 22. S. BARRY 23. A. PETCH

5 changements dans le XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. EL FAKIR → TAOFIFENUA
5. MATTHEWS → MA'AFU
8. JALAGONIA → MATIU
12. PERRAUX → VERGNAUD
14. FARISCOT → KIBIRIGE

La Fiche complète du match Béziers - Biarritz


Compo du match Grenoble - Soyaux-Angoulême, le vendredi 29 mars 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 29 mars 2024 à 19h30 Stade des Alpes | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 GRENOBLESOYAUX-ANGOULÊME1. GOGINAVA 2. MASSA 3. APTSIAURI 4. PHILLIPS 5. JAVAKHIA 6. MADEIRA 7. BLANC-MAPPAZ 8. BERRUYER 9. ESCANDE 10. CLÉMENT 11. CROS 12. TROUILLOUD 13. FUSIER 14. HULLEU 15. FARNOUX 16. M. SARRAGALLET 17. É. ÉGLAINE 18. T. LAINAULT 19. T. MARTEL 20. B. COUILLOUD 21. S. DAVIES 22. H. TROUILLOUD 23. V. VIAL 1. TABAROT 2. BIDART 3. DAHIR 4. GREATBANKS 5. NABOU 6. GIBOUIN 7. MARTINS 8. LEMARDELET 9. SAUBUSSE 10. BOTICA 11. GRATIEN 12. TILSLEY 13. MAU 14. AYARZA 15. BROSSET 16. M. MATU'U 17. O. ODISHVILI 18. I. KITWANGA 19. G. BURGAUD 20. A. BAU 21. J. DUBECQ 22. H. TEXIER 23. Y. BOUTEMANNI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Grenoble GRENOBLE : 1. L. GOGINAVA 2. B. MASSA 3. I. APTSIAURI 4. P. PHILLIPS 5. G. JAVAKHIA 6. J. MADEIRA 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. A. BERRUYER 9. E. ESCANDE 10. M. CLÉMENT 11. G. CROS 12. R. TROUILLOUD 13. R. FUSIER 14. W. HULLEU 15. J. FARNOUX
16. M. SARRAGALLET 17. É. ÉGLAINE 18. T. LAINAULT 19. T. MARTEL 20. B. COUILLOUD 21. S. DAVIES 22. H. TROUILLOUD 23. V. VIAL

4 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. GOGINAVA → ÉGLAINE
4. PHILLIPS → LAINAULT
5. JAVAKHIA → PHILLIPS
11. CROS → DRIDI

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. L. TABAROT 2. P. BIDART 3. O. DAHIR 4. W. GREATBANKS 5. S. NABOU 6. G. GIBOUIN 7. N. MARTINS 8. M. LEMARDELET 9. E. SAUBUSSE 10. B. BOTICA 11. M. GRATIEN 12. G. TILSLEY 13. L. MAU 14. I. AYARZA 15. R. BROSSET
16. M. MATU'U 17. O. ODISHVILI 18. I. KITWANGA 19. G. BURGAUD 20. A. BAU 21. J. DUBECQ 22. H. TEXIER 23. Y. BOUTEMANNI

8 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. TABAROT → ZOUHAÏR
3. DAHIR → BOUTEMANNI
7. MARTINS → BURGAUD
9. SAUBUSSE → LEVRON
11. GRATIEN → AYARZA
12. TILSLEY → LAFON
14. AYARZA → BARRETT
15. BROSSET → DUBECQ

La Fiche complète du match Grenoble - Soyaux-Angoulême


Compo du match Agen - Rouen, le vendredi 29 mars 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 29 mars 2024 à 19h30 Stade Armandie | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 AGENROUEN1. GUION 2. MARTINEZ 3. BURIN 4. OLMSTEAD 5. DEMOTTE 6. LEBIAN 7. DUPUTS 8. LOKOTUI 9. TAKULUA 10. VINCENT 11. ETCHEVERRY 12. GARRIGUES 13. BELAN 14. RAILEVU 15. LAMOULIE 16. M. SOSENE-FEAGAI 17. H. LOMBARD-BURET 18. C. VERNET 19. M. BONNET 20. T. IDJELLIDAINE 21. B. VOLAVOLA 22. H. PURDY 23. B. FARRANCE 1. EL ANSARI 2. MAUROUARD 3. THOMAS 4. ASTLE 5. WITTY 6. BURGER 7. MAXIMIN 8. FOFANA 9. CAMPEGGIA 10. POURTEAU 11. MASILEVU 12. JACKSON 13. PELESEUMA 14. BLY 15. MOUCHOUS 16. E. MA'AFU 17. A. FOURNIER 18. J. MAXIMIN 19. L. COSTA 20. M. SIDOBRE 21. P. LYDON 22. A. LUATUA 23. S. BEKOSHVILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Agen AGEN : 1. F. GUION 2. C. MARTINEZ 3. A. BURIN 4. E. OLMSTEAD 5. W. DEMOTTE 6. J. LEBIAN 7. A. DUPUTS 8. F. LOKOTUI 9. T. TAKULUA 10. T. VINCENT 11. I. ETCHEVERRY 12. C. GARRIGUES 13. T. BELAN 14. T. RAILEVU 15. M. LAMOULIE
16. M. SOSENE-FEAGAI 17. H. LOMBARD-BURET 18. C. VERNET 19. M. BONNET 20. T. IDJELLIDAINE 21. B. VOLAVOLA 22. H. PURDY 23. B. FARRANCE

13 changements dans la XV titulaire du Sporting Union Agenais :

2. MARTINEZ → JOUVIN
4. OLMSTEAD → MAKSYMIW
5. DEMOTTE → VERNET
6. LEBIAN → BONNET
7. DUPUTS → GAYRAUD
8. LOKOTUI → DEVERGIE
9. TAKULUA → IDJELLIDAINE
10. VINCENT → VOLAVOLA
11. ETCHEVERRY → PURDY
12. GARRIGUES → BELAN
13. BELAN → BUTTIN
14. RAILEVU → ROKODURU
15. LAMOULIE → DARCHEN

Rouen ROUEN : 1. E. EL ANSARI 2. J. MAUROUARD 3. C. THOMAS 4. J. ASTLE 5. W. WITTY 6. T. BURGER 7. S. MAXIMIN 8. A. FOFANA 9. F. CAMPEGGIA 10. F. POURTEAU 11. B. MASILEVU 12. J. JACKSON 13. O. PELESEUMA 14. K. BLY 15. B. MOUCHOUS
16. E. MA'AFU 17. A. FOURNIER 18. J. MAXIMIN 19. L. COSTA 20. M. SIDOBRE 21. P. LYDON 22. A. LUATUA 23. S. BEKOSHVILI

5 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. EL ANSARI → FOURNIER
3. THOMAS → BEKOSHVILI
11. MASILEVU → VALLÉE
12. JACKSON → GONTINEAC
13. PELESEUMA → JACKSON

La Fiche complète du match Agen - Rouen


Compo du match Montauban - Dax, le vendredi 29 mars 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 29 mars 2024 à 19h30 Stade Sapiac | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 MONTAUBANDAX1. BUÉ 2. ALKHAZASHVILI 3. TUIMAUGA 4. UANIVI 5. VAOTOA 6. WILKINS 7. MUNOZ 8. VIIGA 9. BERNADET 10. ABZHANDADZE 11. VICI 12. MATHY 13. REILHAC 14. ROKODUGUNI 15. BOSVIEL 16. K. FIRMIN 17. M. VANAÏ 18. L. BEAN 19. O. GIORGADZE 20. Q. WITT 21. Y. COTTIN 22. S. RENDA 23. M. BURDULI 1. ASA 2. HIRIART-URRUTY 3. FERREIRA 4. FERRER 5. SINGER 6. ALETTI 7. TRÉMEAU 8. MAMEA LEMALU 9. RÉTEAU 10. SÉGUY 11. NASEARA 12. MCHENRY 13. PUNTOUS 14. FOURQUET 15. OLTMANN 16. L. BARRÈRE 17. L. MARY 18. E. LOIRET 19. J. BARRÈRE 20. P. RAVIER 21. H. CERISIER 22. T. GATELIER 23. N. LEATIGAGA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Montauban MONTAUBAN : 1. T. BUÉ 2. B. ALKHAZASHVILI 3. T. TUIMAUGA 4. T. UANIVI 5. D. VAOTOA 6. K. WILKINS 7. S. MUNOZ 8. T. VIIGA 9. A. BERNADET 10. T. ABZHANDADZE 11. J. VICI 12. M. MATHY 13. Y. REILHAC 14. S. ROKODUGUNI 15. J. BOSVIEL
16. K. FIRMIN 17. M. VANAÏ 18. L. BEAN 19. O. GIORGADZE 20. Q. WITT 21. Y. COTTIN 22. S. RENDA 23. M. BURDULI

11 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

2. ALKHAZASHVILI → GREYLING
3. TUIMAUGA → BURDULI
4. UANIVI → BRADSHAW
5. VAOTOA → GIMENO
8. VIIGA → WITT
9. BERNADET → VENTER
11. VICI → REILHAC
12. MATHY → GOGGIN
13. REILHAC → MATHY
14. ROKODUGUNI → VICI
15. BOSVIEL → ROKODUGUNI

Dax DAX : 1. F. ASA 2. I. HIRIART-URRUTY 3. D. FERREIRA 4. B. FERRER 5. J. SINGER 6. A. ALETTI 7. T. TRÉMEAU 8. G. MAMEA LEMALU 9. S. RÉTEAU 10. R. SÉGUY 11. J. NASEARA 12. A. MCHENRY 13. B. PUNTOUS 14. H. FOURQUET 15. M. OLTMANN
16. L. BARRÈRE 17. L. MARY 18. E. LOIRET 19. J. BARRÈRE 20. P. RAVIER 21. H. CERISIER 22. T. GATELIER 23. N. LEATIGAGA

12 changements dans le XV titulaire de l'US Dax Rugby Landes :

1. ASA → MARY
2. HIRIART-URRUTY → BARRÈRE
3. FERREIRA → LEATIGAGA
4. FERRER → FURNO
6. ALETTI → BARRÈRE
7. TRÉMEAU → ALETTI
8. MAMEA LEMALU → WASLEY
10. SÉGUY → CERISIER
12. MCHENRY → BOLAKORO
13. PUNTOUS → DAGUERRE
14. FOURQUET → GATELIER
15. OLTMANN → DUPRAT

La Fiche complète du match Montauban - Dax


Compo du match Valence Romans - Nevers, le vendredi 29 mars 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 29 mars 2024 à 19h30 Stade Georges-Pompidou | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 VALENCE ROMANSNEVERS1. ALÉO 2. DELIGNY 3. MILASINOVICH 4. MCCAULEY 5. MAAMRY 6. MASSOT 7. VACHON 8. IASHAGASHVILI 9. MENZEL 10. MÉRET 11. MAWALU 12. GUILLOMOT 13. TE TAMAKI 14. VARGAS 15. WORTH 16. D. MARCO-PENA 17. A. PONTANIER 18. F. GOUMAT 19. C. BRAYER 20. T. LHUSÉRO 21. C. BOULDOIRE 22. A. BRUCHET 23. C. TALAKAI 1. MATARADZE 2. ELIA 3. KAIKATSISHVILI 4. VAN DER MERWE 5. CHACHANIDZE 6. PLATARET 7. BASTIDE 8. FRASER 9. BOUYSSOU 10. LE BOURHIS 11. MATHIRON 12. DERRIEUX 13. LOALOA 14. AMBADIANG 15. JAMINET 16. J. MAÏAU 17. K. TUFELE 18. C. GABRIEL 19. M. POLUTÉLÉ 20. J. KAZUBEK 21. G. MANEVY 22. S. REYNOLDS 23. F. MUDARIKI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. A. ALÉO 2. C. DELIGNY 3. G. MILASINOVICH 4. R. MCCAULEY 5. Y. MAAMRY 6. É. MASSOT 7. M. VACHON 8. I. IASHAGASHVILI 9. T. MENZEL 10. L. MÉRET 11. M. MAWALU 12. M. GUILLOMOT 13. I. TE TAMAKI 14. A. VARGAS 15. G. WORTH
16. D. MARCO-PENA 17. A. PONTANIER 18. F. GOUMAT 19. C. BRAYER 20. T. LHUSÉRO 21. C. BOULDOIRE 22. A. BRUCHET 23. C. TALAKAI

8 changements dans la XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

1. ALÉO → PONTANIER
2. DELIGNY → MARCO-PENA
5. MAAMRY → GOUMAT
6. MASSOT → BRUCHET
7. VACHON → BERNAT GIRLANDO
11. MAWALU → PAUVERT
13. TE TAMAKI → NEICERU
15. WORTH → MOURA

Nevers NEVERS : 1. T. MATARADZE 2. E. ELIA 3. I. KAIKATSISHVILI 4. C. VAN DER MERWE 5. L. CHACHANIDZE 6. L. PLATARET 7. H. BASTIDE 8. J. FRASER 9. H. BOUYSSOU 10. Y. LE BOURHIS 11. A. MATHIRON 12. R. DERRIEUX 13. A. LOALOA 14. C. AMBADIANG 15. K. JAMINET
16. J. MAÏAU 17. K. TUFELE 18. C. GABRIEL 19. M. POLUTÉLÉ 20. J. KAZUBEK 21. G. MANEVY 22. S. REYNOLDS 23. F. MUDARIKI

3 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

5. CHACHANIDZE → NOAH
8. FRASER → DAVID
15. JAMINET → JAMINET

La Fiche complète du match Valence Romans - Nevers


Compo du match Vannes - Colomiers, le vendredi 29 mars 2024 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J24 vendredi 29 mars 2024 à 21h00 Stade de la Rabine | CANAL + SPORT VANNESCOLOMIERS1. BORDELAI 2. LEAFA 3. TAFILI 4. O'SHEA 5. DESJEUX 6. PEDEMONTE 7. GORRISSEN 8. KALAMAFONI 9. RURU 10. LAFAGE 11. CAMOU 12. ARRATÉ 13. TACCOLA 14. BASTARDIE 15. DUPLENNE 16. C. BLANCHARD 17. C. BERGUET 18. T. MÉZOU 19. E. MARKS 20. J. EDWARDS 21. J. LE BAIL 22. T. DEBAËS 23. J. BOYADJIS 1. TARTAS 2. READY 3. FEPULEA'I 4. BÉZIAN 5. MANUKULA 6. COLETTA 7. PONPON 8. TAMANI 9. SÉGUÉLA 10. HERRON 11. DULON 12. LABORDE 13. PIMIENTA 14. PINTO 15. SAURS 16. T. KOLOKILAGI 17. T. DUBOIS 18. J. THOMAS 19. A. CAUMEL 20. F. PERRIN 21. A. DIAZ 22. T. GIRARD 23. H. PIRLET

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Vannes VANNES : 1. A. BORDELAI 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. D. O'SHEA 5. M. DESJEUX 6. J. PEDEMONTE 7. F. GORRISSEN 8. S. KALAMAFONI 9. M. RURU 10. M. LAFAGE 11. R. CAMOU 12. A. ARRATÉ 13. R. TACCOLA 14. T. BASTARDIE 15. G. DUPLENNE
16. C. BLANCHARD 17. C. BERGUET 18. T. MÉZOU 19. E. MARKS 20. J. EDWARDS 21. J. LE BAIL 22. T. DEBAËS 23. J. BOYADJIS

9 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. BORDELAI → BERGUET
3. TAFILI → BOURGEOIS
4. O'SHEA → EDWARDS
6. PEDEMONTE → CHATEAU
9. RURU → LE BAIL
11. CAMOU → BENMEGAL
13. TACCOLA → VALLEAU
14. BASTARDIE → ALONSO
15. DUPLENNE → SURANO

Colomiers COLOMIERS : 1. G. TARTAS 2. A. READY 3. M. FEPULEA'I 4. R. BÉZIAN 5. A. MANUKULA 6. A. COLETTA 7. W. PONPON 8. J. TAMANI 9. U. SÉGUÉLA 10. B. HERRON 11. M. DULON 12. D. LABORDE 13. P. PIMIENTA 14. V. PINTO 15. V. SAURS
16. T. KOLOKILAGI 17. T. DUBOIS 18. J. THOMAS 19. A. CAUMEL 20. F. PERRIN 21. A. DIAZ 22. T. GIRARD 23. H. PIRLET

9 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

1. TARTAS → DJEHI
3. FEPULEA'I → PIRLET
4. BÉZIAN → THOMAS
5. MANUKULA → GRANOUILLET
7. PONPON → LESCURE
8. TAMANI → BÉCHU
11. DULON → MARTA
13. PIMIENTA → DULON
15. SAURS → GIRARD

La Fiche complète du match Vannes - Colomiers


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT