Pro D2 : les compos de la 25ème journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 4 avril 2024 à 18:06.
Pro D2 : les compos de la 25ème journée

Voici toutes les compos des matchs de la 25ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 4 et vendredi 5 avril 2024.

Compo du match Dax - Brive, le jeudi 4 avril 2024 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J25 jeudi 4 avril 2024 à 21h00 Stade Maurice Boyau | CANAL + SPORT DAXBRIVE1. LOLOHEA 2. DELONCA 3. FERREIRA 4. FERRER 5. SINGER 6. BARRÈRE 7. NACIKA 8. WASLEY 9. RAVIER 10. CERISIER 11. NASEARA 12. BOLAKORO 13. DAGUERRE 14. GATELIER 15. DUPRAT 16. I. HIRIART-URRUTY 17. T. DRÉAN 18. M. LUAMANU 19. A. ALETTI 20. R. SÉGUY 21. H. FOURQUET 22. M. OLTMANN 23. N. LEATIGAGA 1. REILHES 2. DA SILVA 3. VAN DER MERWE 4. RATUVA 5. DELANNOY 6. HIRÈCHE 7. VOISIN 8. MORIARTY 9. BLANC 10. GARDEN-BACHOP 11. TUIVUAKA 12. GALLETIER 13. FERTÉ 14. BONNEVAL 15. KRONE 16. I. HAMEL 17. W. TAPUELUELU 18. A. USARRAGA 19. S. GUÉ 20. T. SADRUGU 21. T. RAFFY 22. S. ARNOLD 23. F. CORIA MARCHETTI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Dax DAX : 1. D. LOLOHEA 2. M. DELONCA 3. D. FERREIRA 4. B. FERRER 5. J. SINGER 6. J. BARRÈRE 7. R. NACIKA 8. S. WASLEY 9. P. RAVIER 10. H. CERISIER 11. J. NASEARA 12. I. BOLAKORO 13. B. DAGUERRE 14. T. GATELIER 15. T. DUPRAT
16. I. HIRIART-URRUTY 17. T. DRÉAN 18. M. LUAMANU 19. A. ALETTI 20. R. SÉGUY 21. H. FOURQUET 22. M. OLTMANN 23. N. LEATIGAGA

11 changements dans la XV titulaire de l'US Dax Rugby Landes :

1. LOLOHEA → ASA
2. DELONCA → HIRIART-URRUTY
6. BARRÈRE → ALETTI
7. NACIKA → TRÉMEAU
8. WASLEY → MAMEA LEMALU
9. RAVIER → RÉTEAU
10. CERISIER → SÉGUY
12. BOLAKORO → MCHENRY
13. DAGUERRE → PUNTOUS
14. GATELIER → FOURQUET
15. DUPRAT → OLTMANN

Brive BRIVE : 1. H. REILHES 2. L. DA SILVA 3. M. VAN DER MERWE 4. T. RATUVA 5. J. DELANNOY 6. S. HIRÈCHE 7. M. VOISIN 8. R. MORIARTY 9. J. BLANC 10. J. GARDEN-BACHOP 11. A. TUIVUAKA 12. G. GALLETIER 13. M. FERTÉ 14. A. BONNEVAL 15. N. KRONE
16. I. HAMEL 17. W. TAPUELUELU 18. A. USARRAGA 19. S. GUÉ 20. T. SADRUGU 21. T. RAFFY 22. S. ARNOLD 23. F. CORIA MARCHETTI

10 changements dans le XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

1. REILHES → BRENNAN
2. DA SILVA → HAMEL
3. VAN DER MERWE → ABDALADZE
4. RATUVA → VAN EERTEN
5. DELANNOY → USARRAGA
6. HIRÈCHE → MARAIS
9. BLANC → CARBONNEAU
10. GARDEN-BACHOP → RAFFY
12. GALLETIER → OLDING
14. BONNEVAL → LEFRANC

La Fiche complète du match Dax - Brive


Compo du match Colomiers - Agen, le vendredi 5 avril 2024 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J25 vendredi 5 avril 2024 à 19h00 Stade Michel Bendichou | CANAL + SPORT COLOMIERSAGEN1. DUBOIS 2. READY 3. PIRLET 4. BÉZIAN 5. GRANOUILLET 6. COLETTA 7. LESCURE 8. TAMANI 9. SÉGUÉLA 10. HERRON 11. MARTA 12. NU'U 13. PIMIENTA 14. PINTO 15. SAURS 16. T. KOLOKILAGI 17. G. TARTAS 18. J. ROUX 19. A. CAUMEL 20. F. PERRIN 21. A. DIAZ 22. T. GIRARD 23. M. SIMUTOGA 1. GUION 2. MARTINEZ 3. BURIN 4. MAKSYMIW 5. DEMOTTE 6. LEBIAN 7. DUPUTS 8. LOKOTUI 9. TAKULUA 10. VINCENT 11. ETCHEVERRY 12. GARRIGUES 13. BELAN 14. ROKODURU 15. DARCHEN 16. P. JOUVIN 17. H. LOMBARD-BURET 18. A. ERBANI 19. M. DEVERGIE 20. V. GAYRAUD 21. D. BELLOT 22. B. VOLAVOLA 23. B. FARRANCE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Colomiers COLOMIERS : 1. T. DUBOIS 2. A. READY 3. H. PIRLET 4. R. BÉZIAN 5. M. GRANOUILLET 6. A. COLETTA 7. A. LESCURE 8. J. TAMANI 9. U. SÉGUÉLA 10. B. HERRON 11. R. MARTA 12. R. NU'U 13. P. PIMIENTA 14. V. PINTO 15. V. SAURS
16. T. KOLOKILAGI 17. G. TARTAS 18. J. ROUX 19. A. CAUMEL 20. F. PERRIN 21. A. DIAZ 22. T. GIRARD 23. M. SIMUTOGA

6 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

1. DUBOIS → TARTAS
3. PIRLET → FEPULEA'I
5. GRANOUILLET → MANUKULA
7. LESCURE → PONPON
11. MARTA → DULON
12. NU'U → LABORDE

Agen AGEN : 1. F. GUION 2. C. MARTINEZ 3. A. BURIN 4. J. MAKSYMIW 5. W. DEMOTTE 6. J. LEBIAN 7. A. DUPUTS 8. F. LOKOTUI 9. T. TAKULUA 10. T. VINCENT 11. I. ETCHEVERRY 12. C. GARRIGUES 13. T. BELAN 14. T. ROKODURU 15. R. DARCHEN
16. P. JOUVIN 17. H. LOMBARD-BURET 18. A. ERBANI 19. M. DEVERGIE 20. V. GAYRAUD 21. D. BELLOT 22. B. VOLAVOLA 23. B. FARRANCE

3 changements dans le XV titulaire du Sporting Union Agenais :

4. MAKSYMIW → OLMSTEAD
14. ROKODURU → RAILEVU
15. DARCHEN → LAMOULIE

La Fiche complète du match Colomiers - Agen


Compo du match Biarritz - Aurillac, le vendredi 5 avril 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J25 vendredi 5 avril 2024 à 19h30 Parc des Sports Aguilera | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 BIARRITZAURILLAC1. EL FAKIR 2. TOLAI 3. PETCH 4. MOȚOC 5. MATTHEWS 6. O'CALLAGHAN 7. AUGRY 8. FRANCOZ 9. PAGÈS 10. SEARLE 11. CORDIN 12. JOSEPH 13. MARTIN 14. FARISCOT 15. JONAS 16. B. SOURY 17. K. TOUGNE 18. N. MA'AFU 19. T. MATIU 20. I. BISCAY 21. S. BARRY 22. Y. DAVID 23. M. HAOUAS 1. RODGERS 2. LOUGHNANE 3. DANIEL 4. BACKHOUSE 5. DODSON 6. CAMBON 7. HUURMAN 8. SHVANGIRADZE 9. DELARUE 10. NEISEN 11. BÉVIA 12. POWELL 13. PIETERS 14. JANSE VAN RENSBURG 15. COERTZEN 16. L. NIORADZE 17. A. PLANTIER 18. M. ROLLAND 19. L. MAITUKU 20. D. TISON 21. M. ALANIA 22. H. BASTARD 23. T. CRÉTU

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Biarritz BIARRITZ : 1. Z. EL FAKIR 2. L. TOLAI 3. A. PETCH 4. A. MOȚOC 5. C. MATTHEWS 6. D. O'CALLAGHAN 7. S. AUGRY 8. C. FRANCOZ 9. P. PAGÈS 10. B. SEARLE 11. G. CORDIN 12. J. JOSEPH 13. V. MARTIN 14. B. FARISCOT 15. J. JONAS
16. B. SOURY 17. K. TOUGNE 18. N. MA'AFU 19. T. MATIU 20. I. BISCAY 21. S. BARRY 22. Y. DAVID 23. M. HAOUAS

3 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

3. PETCH → HAOUAS
8. FRANCOZ → JALAGONIA
12. JOSEPH → PERRAUX

Aurillac AURILLAC : 1. R. RODGERS 2. R. LOUGHNANE 3. T. DANIEL 4. H. BACKHOUSE 5. C. DODSON 6. T. CAMBON 7. H. HUURMAN 8. B. SHVANGIRADZE 9. D. DELARUE 10. A. NEISEN 11. A. BÉVIA 12. C. POWELL 13. J. PIETERS 14. J. JANSE VAN RENSBURG 15. A. COERTZEN
16. L. NIORADZE 17. A. PLANTIER 18. M. ROLLAND 19. L. MAITUKU 20. D. TISON 21. M. ALANIA 22. H. BASTARD 23. T. CRÉTU

12 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

3. DANIEL → MCHEDLIDZE
4. BACKHOUSE → ROLLAND
6. CAMBON → MASTERSON
7. HUURMAN → TISON
8. SHVANGIRADZE → GBIZIÉ
9. DELARUE → ALANIA
10. NEISEN → AUCAGNE
11. BÉVIA → COERTZEN
12. POWELL → MANUOFETOA
13. PIETERS → BASTARD
14. JANSE VAN RENSBURG → YABAKI
15. COERTZEN → NEISEN

La Fiche complète du match Biarritz - Aurillac


Compo du match Aix - Montauban, le vendredi 5 avril 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J25 vendredi 5 avril 2024 à 19h30 Stade Maurice David | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 AIXMONTAUBAN1. WEGRZYN 2. MARTIN 3. FRANCIS 4. DUFOUR 5. CHARTIER 6. HARRISON 7. GAMBINI 8. AXTENS 9. CAZENAVE 10. GOPPERTH 11. TUI 12. FINAU 13. BAINIVALU 14. LAPÈGUE 15. DROUET 16. J. ORIOLI 17. N. TOTH 18. A. ZAFRA 19. G. PIAZZOLI 20. A. COVILLE 21. E. SELPONI 22. D. LAVERNHE 23. P. MALLEZ 1. VANAÏ 2. FIRMIN 3. BURDULI 4. BRADSHAW 5. BEAN 6. RINGUET 7. GIORGADZE 8. WITT 9. COTTIN 10. BOSVIEL 11. FONNICOLA 12. MATHY 13. RENDA 14. VICI 15. ROKODUGUNI 16. G. KESSLER 17. N. AGNÉSI 18. K. GIMENO 19. N. KANIKA 20. L. NAEATA 21. S. VENTER 22. T. LARREGAIN 23. V. DELMAS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aix AIX : 1. F. WEGRZYN 2. L. MARTIN 3. T. FRANCIS 4. J. DUFOUR 5. C. CHARTIER 6. T. HARRISON 7. C. GAMBINI 8. C. AXTENS 9. J. CAZENAVE 10. J. GOPPERTH 11. S. TUI 12. I. FINAU 13. E. BAINIVALU 14. A. LAPÈGUE 15. L. DROUET
16. J. ORIOLI 17. N. TOTH 18. A. ZAFRA 19. G. PIAZZOLI 20. A. COVILLE 21. E. SELPONI 22. D. LAVERNHE 23. P. MALLEZ

10 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

1. WEGRZYN → NOSTADT
5. CHARTIER → TYRELL
6. HARRISON → PIAZZOLI
7. GAMBINI → TAIEB
8. AXTENS → HARRISON
9. CAZENAVE → COVILLE
11. TUI → NAVIZET
13. BAINIVALU → MARROU
14. LAPÈGUE → DROUET
15. DROUET → SELPONI

Montauban MONTAUBAN : 1. M. VANAÏ 2. K. FIRMIN 3. M. BURDULI 4. F. BRADSHAW 5. L. BEAN 6. K. RINGUET 7. O. GIORGADZE 8. Q. WITT 9. Y. COTTIN 10. J. BOSVIEL 11. R. FONNICOLA 12. M. MATHY 13. S. RENDA 14. J. VICI 15. S. ROKODUGUNI
16. G. KESSLER 17. N. AGNÉSI 18. K. GIMENO 19. N. KANIKA 20. L. NAEATA 21. S. VENTER 22. T. LARREGAIN 23. V. DELMAS

14 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. VANAÏ → BUÉ
2. FIRMIN → ALKHAZASHVILI
3. BURDULI → TUIMAUGA
4. BRADSHAW → UANIVI
5. BEAN → VAOTOA
6. RINGUET → WILKINS
7. GIORGADZE → MUNOZ
8. WITT → VIIGA
9. COTTIN → BERNADET
10. BOSVIEL → ABZHANDADZE
11. FONNICOLA → VICI
13. RENDA → REILHAC
14. VICI → ROKODUGUNI
15. ROKODUGUNI → BOSVIEL

La Fiche complète du match Aix - Montauban


Compo du match Rouen - Béziers, le vendredi 5 avril 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J25 vendredi 5 avril 2024 à 19h30 Stade Robert Diochon | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 ROUENBÉZIERS1. EL ANSARI 2. MAUROUARD 3. THOMAS 4. ASTLE 5. WITTY 6. BURGER 7. MAXIMIN 8. FOFANA 9. CAMPEGGIA 10. POURTEAU 11. VALLÉE 12. JACKSON 13. PELESEUMA 14. DESCAMPS 15. MOUCHOUS 16. E. MA'AFU 17. A. FOURNIER 18. J. LELEU 19. L. COSTA 20. M. SIDOBRE 21. E. RETIÈRE 22. A. LUATUA 23. S. BEKOSHVILI 1. AKHALADZE 2. ARNOLDI 3. TRAUTH 4. BITZ 5. N'KINSI 6. PAUTA 7. GUNTHER 8. HOARAU 9. MARQUÈS 10. NANAI-WILLIAMS 11. RÉAU 12. TUPUOLA 13. ESPEUT 14. COSTA STORTI 15. LORRE 16. J. GONZALEZ 17. F. FERNANDES 18. P. GAYRAUD 19. C. ANCELY 20. M. SHORT 21. V. DREUILLE 22. P. RECOR 23. J. ZABALA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Rouen ROUEN : 1. E. EL ANSARI 2. J. MAUROUARD 3. C. THOMAS 4. J. ASTLE 5. W. WITTY 6. T. BURGER 7. S. MAXIMIN 8. A. FOFANA 9. F. CAMPEGGIA 10. F. POURTEAU 11. P. VALLÉE 12. J. JACKSON 13. O. PELESEUMA 14. B. DESCAMPS 15. B. MOUCHOUS
16. E. MA'AFU 17. A. FOURNIER 18. J. LELEU 19. L. COSTA 20. M. SIDOBRE 21. E. RETIÈRE 22. A. LUATUA 23. S. BEKOSHVILI

2 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

11. VALLÉE → MASILEVU
14. DESCAMPS → BLY

Béziers BÉZIERS : 1. G. AKHALADZE 2. W. ARNOLDI 3. M. TRAUTH 4. C. BITZ 5. H. N'KINSI 6. O. PAUTA 7. P. GUNTHER 8. T. HOARAU 9. S. MARQUÈS 10. T. NANAI-WILLIAMS 11. P. RÉAU 12. T. TUPUOLA 13. M. ESPEUT 14. R. COSTA STORTI 15. G. LORRE
16. J. GONZALEZ 17. F. FERNANDES 18. P. GAYRAUD 19. C. ANCELY 20. M. SHORT 21. V. DREUILLE 22. P. RECOR 23. J. ZABALA

10 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. AKHALADZE → FERNANDES
2. ARNOLDI → BOULASSEL
3. TRAUTH → ZABALA
4. BITZ → N'KINSI
5. N'KINSI → MADIGAN
6. PAUTA → VAN BOST
7. GUNTHER → BENOY
8. HOARAU → PAUTA
10. NANAI-WILLIAMS → MALIÉ
11. RÉAU → PLAZY

La Fiche complète du match Rouen - Béziers


Compo du match Soyaux-Angoulême - Vannes, le vendredi 5 avril 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J25 vendredi 5 avril 2024 à 19h30 Stade Chanzy | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 SOYAUX-ANGOULÊMEVANNES1. TABAROT 2. MATU'U 3. DAHIR 4. LEMARDELET 5. NABOU 6. GIBOUIN 7. MARTINS 8. TEXIER 9. SAUBUSSE 10. BOTICA 11. AYARZA 12. TILSLEY 13. MAU 14. BARRETT 15. DUBECQ 16. P. BIDART 17. S. ZOUHAÏR 18. G. BURGAUD 19. W. GREATBANKS 20. A. BAU 21. A. TABUALEVU 22. J. BOTICA 23. Y. BOUTEMANNI 1. BORDELAI 2. BLANCHARD 3. TAFILI 4. EDWARDS 5. DESJEUX 6. CHATEAU 7. BAZIN 8. KALAMAFONI 9. RURU 10. LAFAGE 11. CAMOU 12. ARRATÉ 13. TACCOLA 14. BASTARDIE 15. DEBAËS 16. T. BÉZIAT 17. C. BERGUET 18. E. MARKS 19. M. UHILA 20. J. PEDEMONTE 21. J. LE BAIL 22. P. SURANO 23. P. KITÉ

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. L. TABAROT 2. M. MATU'U 3. O. DAHIR 4. M. LEMARDELET 5. S. NABOU 6. G. GIBOUIN 7. N. MARTINS 8. H. TEXIER 9. E. SAUBUSSE 10. B. BOTICA 11. I. AYARZA 12. G. TILSLEY 13. L. MAU 14. E. BARRETT 15. J. DUBECQ
16. P. BIDART 17. S. ZOUHAÏR 18. G. BURGAUD 19. W. GREATBANKS 20. A. BAU 21. A. TABUALEVU 22. J. BOTICA 23. Y. BOUTEMANNI

6 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

2. MATU'U → BIDART
4. LEMARDELET → GREATBANKS
8. TEXIER → LEMARDELET
11. AYARZA → GRATIEN
14. BARRETT → AYARZA
15. DUBECQ → BROSSET

Vannes VANNES : 1. A. BORDELAI 2. C. BLANCHARD 3. P. TAFILI 4. J. EDWARDS 5. M. DESJEUX 6. K. CHATEAU 7. G. BAZIN 8. S. KALAMAFONI 9. M. RURU 10. M. LAFAGE 11. R. CAMOU 12. A. ARRATÉ 13. R. TACCOLA 14. T. BASTARDIE 15. T. DEBAËS
16. T. BÉZIAT 17. C. BERGUET 18. E. MARKS 19. M. UHILA 20. J. PEDEMONTE 21. J. LE BAIL 22. P. SURANO 23. P. KITÉ

5 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

2. BLANCHARD → LEAFA
4. EDWARDS → O'SHEA
6. CHATEAU → PEDEMONTE
7. BAZIN → GORRISSEN
15. DEBAËS → DUPLENNE

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Vannes


Compo du match Valence Romans - Mont-de-Marsan, le vendredi 5 avril 2024 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J25 vendredi 5 avril 2024 à 19h30 Stade Georges-Pompidou | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 VALENCE ROMANSMONT-DE-MARSAN1. ALÉO 2. DELIGNY 3. TALAKAI 4. MCCAULEY 5. GOUMAT 6. MASSOT 7. VACHON 8. IASHAGASHVILI 9. LHUSÉRO 10. MOURA 11. MAWALU 12. NEICERU 13. PAUVERT 14. VARGAS 15. BOULDOIRE 16. D. MARCO-PENA 17. J. ROYER 18. Y. MAAMRY 19. S. BERNAT GIRLANDO 20. L. DUPAS 21. L. MÉRET 22. A. BRUCHET 23. G. MILASINOVICH 1. INNOCENTE 2. LAGRANGE 3. ALVÈS 4. GARRAULT 5. OSTRIKOV 6. LISENA 7. BANOS 8. RAMOTOTABUA 9. VIALLARD 10. DU PLESSIS 11. SAU 12. FERNANDEZ 13. WAKAYA 14. SAYERSE 15. BENTO 16. F. DUFOUR 17. T. BULTEL 18. M. EDWARDS 19. M. FALEAFA 20. N. DARQUIER 21. T. CORTES 22. G. MASSÉ 23. M. LALANNE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. A. ALÉO 2. C. DELIGNY 3. C. TALAKAI 4. R. MCCAULEY 5. F. GOUMAT 6. É. MASSOT 7. M. VACHON 8. I. IASHAGASHVILI 9. T. LHUSÉRO 10. J. MOURA 11. M. MAWALU 12. B. NEICERU 13. A. PAUVERT 14. A. VARGAS 15. C. BOULDOIRE
16. D. MARCO-PENA 17. J. ROYER 18. Y. MAAMRY 19. S. BERNAT GIRLANDO 20. L. DUPAS 21. L. MÉRET 22. A. BRUCHET 23. G. MILASINOVICH

7 changements dans la XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

3. TALAKAI → MILASINOVICH
5. GOUMAT → MAAMRY
9. LHUSÉRO → MENZEL
10. MOURA → MÉRET
12. NEICERU → GUILLOMOT
13. PAUVERT → TE TAMAKI
15. BOULDOIRE → WORTH

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. J. INNOCENTE 2. S. LAGRANGE 3. A. ALVÈS 4. N. GARRAULT 5. A. OSTRIKOV 6. A. LISENA 7. L. BANOS 8. V. RAMOTOTABUA 9. K. VIALLARD 10. W. DU PLESSIS 11. E. SAU 12. P. FERNANDEZ 13. N. WAKAYA 14. P. SAYERSE 15. S. BENTO
16. F. DUFOUR 17. T. BULTEL 18. M. EDWARDS 19. M. FALEAFA 20. N. DARQUIER 21. T. CORTES 22. G. MASSÉ 23. M. LALANNE

7 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

2. LAGRANGE → DUFOUR
5. OSTRIKOV → EDWARDS
6. LISENA → RAMOTOTABUA
8. RAMOTOTABUA → FALEAFA
11. SAU → LAGIVALA
12. FERNANDEZ → EVEN
14. SAYERSE → SAU

La Fiche complète du match Valence Romans - Mont-de-Marsan


Compo du match Nevers - Grenoble, le vendredi 5 avril 2024 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J25 vendredi 5 avril 2024 à 21h00 Stade du Pré Fleuri | CANAL + SPORT NEVERSGRENOBLE1. TUFELE 2. ELIA 3. KAIKATSISHVILI 4. GABRIEL 5. POLUTÉLÉ 6. KAZUBEK 7. BASTIDE 8. FRASER 9. BOUYSSOU 10. REYNOLDS 11. MATHIRON 12. DERRIEUX 13. LOALOA 14. AMBADIANG 15. JAMINET 16. J. MAÏAU 17. A. KITUTU 18. L. CHACHANIDZE 19. L. PLATARET 20. R. DIONÉ 21. G. MANEVY 22. T. ZÉNON 23. C. KUNDIONA 1. ÉGLAINE 2. MASSA 3. APTSIAURI 4. LAINAULT 5. PHILLIPS 6. MADEIRA 7. BLANC-MAPPAZ 8. GRAY 9. COUILLOUD 10. DAVIES 11. QADIRI 12. EZCURRA 13. MANU 14. HULLEU 15. TROUILLOUD 16. L. ROSSI 17. L. GOGINAVA 18. B. NANSEN 19. P. MUARUA 20. T. MARTEL 21. M. CLÉMENT 22. R. TROUILLOUD 23. S. HALANUKONUKA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Nevers NEVERS : 1. K. TUFELE 2. E. ELIA 3. I. KAIKATSISHVILI 4. C. GABRIEL 5. M. POLUTÉLÉ 6. J. KAZUBEK 7. H. BASTIDE 8. J. FRASER 9. H. BOUYSSOU 10. S. REYNOLDS 11. A. MATHIRON 12. R. DERRIEUX 13. A. LOALOA 14. C. AMBADIANG 15. K. JAMINET
16. J. MAÏAU 17. A. KITUTU 18. L. CHACHANIDZE 19. L. PLATARET 20. R. DIONÉ 21. G. MANEVY 22. T. ZÉNON 23. C. KUNDIONA

5 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. TUFELE → MATARADZE
4. GABRIEL → VAN DER MERWE
5. POLUTÉLÉ → CHACHANIDZE
6. KAZUBEK → PLATARET
10. REYNOLDS → LE BOURHIS

Grenoble GRENOBLE : 1. É. ÉGLAINE 2. B. MASSA 3. I. APTSIAURI 4. T. LAINAULT 5. P. PHILLIPS 6. J. MADEIRA 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. T. GRAY 9. B. COUILLOUD 10. S. DAVIES 11. K. QADIRI 12. B. EZCURRA 13. A. MANU 14. W. HULLEU 15. H. TROUILLOUD
16. L. ROSSI 17. L. GOGINAVA 18. B. NANSEN 19. P. MUARUA 20. T. MARTEL 21. M. CLÉMENT 22. R. TROUILLOUD 23. S. HALANUKONUKA

10 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. ÉGLAINE → GOGINAVA
4. LAINAULT → PHILLIPS
5. PHILLIPS → JAVAKHIA
8. GRAY → BERRUYER
9. COUILLOUD → ESCANDE
10. DAVIES → CLÉMENT
11. QADIRI → CROS
12. EZCURRA → TROUILLOUD
13. MANU → FUSIER
15. TROUILLOUD → FARNOUX

La Fiche complète du match Nevers - Grenoble


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT