Pro D2 2024 - J3 : les compos de la troisième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 31 août 2023 à 18:06.
Pro D2 2024 - J3 : les compos de la troisième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 3ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 31 août et vendredi 1er septembre 2023.

Compo du match Aix - Nevers, le jeudi 31 août 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J3 jeudi 31 août 2023 à 21h00 | CANAL + SPORT AIXNEVERS1. NOSTADT 2. JAMMES 3. SAMARAN 4. HANNOYER 5. TYRELL 6. PIAZZOLI 7. TAIEB 8. HARRISON 9. COVILLE 10. GOPPERTH 11. BOUHEDJEUR 12. MARROU 13. SEPTAR 14. LAPÈGUE 15. SALLES 16. J. ORIOLI 17. N. TOTH 18. C. GAMBINI 19. M. SUTA 20. J. CAZENAVE 21. E. SELPONI 22. I. FINAU 23. P. MALLEZ 1. TUFELE 2. MAÏAU 3. KUNDIONA 4. VAN DER MERWE 5. TOLEAFOA 6. PLATARET 7. BASTIDE 8. FRASER 9. MANEVY 10. REYNOLDS 11. ZÉNON 12. DERRIEUX 13. PARIS 14. AMBADIANG 15. JAMINET 16. E. ELIA 17. J. SÉNÉCA 18. J. DOMINGUEZ 19. K. NOAH 20. R. DIONÉ 21. A. BARBIER 22. M. FAUCHER 23. F. MUDARIKI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aix AIX : 1. J. NOSTADT 2. L. JAMMES 3. Q. SAMARAN 4. T. HANNOYER 5. J. TYRELL 6. G. PIAZZOLI 7. B. TAIEB 8. T. HARRISON 9. A. COVILLE 10. J. GOPPERTH 11. N. BOUHEDJEUR 12. L. MARROU 13. A. SEPTAR 14. A. LAPÈGUE 15. T. SALLES
16. J. ORIOLI 17. N. TOTH 18. C. GAMBINI 19. M. SUTA 20. J. CAZENAVE 21. E. SELPONI 22. I. FINAU 23. P. MALLEZ

3 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

3. SAMARAN → MALLEZ
7. TAIEB → JEGERLEHNER
12. MARROU → FINAU

Nevers NEVERS : 1. K. TUFELE 2. J. MAÏAU 3. C. KUNDIONA 4. C. VAN DER MERWE 5. S. TOLEAFOA 6. L. PLATARET 7. H. BASTIDE 8. J. FRASER 9. G. MANEVY 10. S. REYNOLDS 11. T. ZÉNON 12. R. DERRIEUX 13. L. PARIS 14. C. AMBADIANG 15. K. JAMINET
16. E. ELIA 17. J. SÉNÉCA 18. J. DOMINGUEZ 19. K. NOAH 20. R. DIONÉ 21. A. BARBIER 22. M. FAUCHER 23. F. MUDARIKI

9 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. TUFELE → SÉNÉCA
2. MAÏAU → ELIA
3. KUNDIONA → KAIKATSISHVILI
6. PLATARET → BASTIDE
7. BASTIDE → KAZUBEK
8. FRASER → DAVID
9. MANEVY → BOUYSSOU
10. REYNOLDS → LE BOURHIS
13. PARIS → LOALOA

La Fiche complète du match Aix - Nevers


Compo du match Dax - Grenoble, le vendredi 1er septembre 2023 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J3 vendredi 1er septembre 2023 à 19h00 | CANAL + SPORT DAXGRENOBLE1. MARY 2. DELONCA 3. LEATIGAGA 4. FURNO 5. LUAMANU 6. BARRÈRE 7. ALETTI 8. FERRER 9. RAVIER 10. CERISIER 11. OLTMANN 12. BOLAKORO 13. DAGUERRE 14. GATELIER 15. DUPRAT 16. I. HIRIART-URRUTY 17. F. ASA 18. J. SINGER 19. T. TRÉMEAU 20. S. GARROUTEIGT 21. R. SÉGUY 22. J. NASEARA 23. T. DRÉAN 1. GOGINAVA 2. MASSA 3. HALANUKONUKA 4. LAINAULT 5. NANSEN 6. GUILLAUMOND 7. BLANC-MAPPAZ 8. BERRUYER 9. COUILLOUD 10. BARTHÉLÉMY 11. QADIRI 12. HEPETEMA 13. FUSIER 14. DRIDI 15. TROUILLOUD 16. L. ROSSI 17. Z. GAUTHIER 18. G. JAVAKHIA 19. D. PINHEIRO RUIZ 20. M. CLÉMENT 21. B. EZCURRA 22. G. CROS 23. R. MONTAGNE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Dax DAX : 1. L. MARY 2. M. DELONCA 3. N. LEATIGAGA 4. J. FURNO 5. M. LUAMANU 6. J. BARRÈRE 7. A. ALETTI 8. B. FERRER 9. P. RAVIER 10. H. CERISIER 11. M. OLTMANN 12. I. BOLAKORO 13. B. DAGUERRE 14. T. GATELIER 15. T. DUPRAT
16. I. HIRIART-URRUTY 17. F. ASA 18. J. SINGER 19. T. TRÉMEAU 20. S. GARROUTEIGT 21. R. SÉGUY 22. J. NASEARA 23. T. DRÉAN

10 changements dans la XV titulaire de l'US Dax Rugby Landes :

2. DELONCA → BARRÈRE
4. FURNO → LOIRET
5. LUAMANU → SINGER
8. FERRER → DESPIAU
10. CERISIER → SÉGUY
11. OLTMANN → NASEARA
12. BOLAKORO → DACHARY
13. DAGUERRE → FOURQUET
14. GATELIER → BOUCHE
15. DUPRAT → GATELIER

Grenoble GRENOBLE : 1. L. GOGINAVA 2. B. MASSA 3. S. HALANUKONUKA 4. T. LAINAULT 5. B. NANSEN 6. V. GUILLAUMOND 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. A. BERRUYER 9. B. COUILLOUD 10. R. BARTHÉLÉMY 11. K. QADIRI 12. T. HEPETEMA 13. R. FUSIER 14. E. DRIDI 15. H. TROUILLOUD
16. L. ROSSI 17. Z. GAUTHIER 18. G. JAVAKHIA 19. D. PINHEIRO RUIZ 20. M. CLÉMENT 21. B. EZCURRA 22. G. CROS 23. R. MONTAGNE

11 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. GOGINAVA → GAUTHIER
2. MASSA → ROSSI
3. HALANUKONUKA → MONTAGNE
6. GUILLAUMOND → BERRUYER
8. BERRUYER → GRAY
10. BARTHÉLÉMY → DAVIES
11. QADIRI → DRIDI
12. HEPETEMA → BARTHÉLÉMY
13. FUSIER → TROUILLOUD
14. DRIDI → FARISSIER
15. TROUILLOUD → CROS

La Fiche complète du match Dax - Grenoble


Compo du match Béziers - Rouen, le vendredi 1er septembre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J3 vendredi 1er septembre 2023 à 19h30 | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 BÉZIERSROUEN1. AKHALADZE 2. LALEVÉE 3. ZABALA 4. N'KINSI 5. MADIGAN 6. VAN BOST 7. ANCELY 8. KOEN 9. RIMET 10. DREUILLE 11. LORRE 12. TUPUOLA 13. HOLDER 14. ESPEUT 15. MALIÉ 16. W. ARNOLDI 17. Y. AMROUNI 18. P. GUNTHER 19. O. PAUTA 20. J. GOILLOT 21. P. RÉAU 22. M. LEMARDELET 23. Y. ARROYO 1. FOURNIER 2. MA'AFU 3. BEKOSHVILI 4. VIEILLEDENT 5. MAXIMIN 6. COSTA 7. RUAUD 8. MAPAPALANGI 9. SIDOBRE 10. MOUCHOUS 11. VALLÉE 12. LUATUA 13. PELESEUMA 14. VELTEN 15. LYDON 16. M. BONNOT 17. C. THOMAS 18. W. WITTY 19. W. N'DIAYE 20. Q. DELORD 21. P. PATILLA 22. S. MAXIMIN 23. L. AZARIASHVILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Béziers BÉZIERS : 1. G. AKHALADZE 2. Y. LALEVÉE 3. J. ZABALA 4. H. N'KINSI 5. J. MADIGAN 6. W. VAN BOST 7. C. ANCELY 8. S. KOEN 9. L. RIMET 10. V. DREUILLE 11. G. LORRE 12. T. TUPUOLA 13. B. HOLDER 14. M. ESPEUT 15. C. MALIÉ
16. W. ARNOLDI 17. Y. AMROUNI 18. P. GUNTHER 19. O. PAUTA 20. J. GOILLOT 21. P. RÉAU 22. M. LEMARDELET 23. Y. ARROYO

5 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. AKHALADZE → ARROYO
2. LALEVÉE → ARNOLDI
6. VAN BOST → GUNTHER
9. RIMET → GOILLOT
12. TUPUOLA → RECOR

Rouen ROUEN : 1. A. FOURNIER 2. E. MA'AFU 3. S. BEKOSHVILI 4. R. VIEILLEDENT 5. J. MAXIMIN 6. L. COSTA 7. J. RUAUD 8. V. MAPAPALANGI 9. M. SIDOBRE 10. B. MOUCHOUS 11. P. VALLÉE 12. A. LUATUA 13. O. PELESEUMA 14. T. VELTEN 15. P. LYDON
16. M. BONNOT 17. C. THOMAS 18. W. WITTY 19. W. N'DIAYE 20. Q. DELORD 21. P. PATILLA 22. S. MAXIMIN 23. L. AZARIASHVILI

12 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. FOURNIER → CAMARA
2. MA'AFU → BONNOT
3. BEKOSHVILI → THOMAS
4. VIEILLEDENT → WITTY
5. MAXIMIN → SALMON
6. COSTA → N'DIAYE
7. RUAUD → MAXIMIN
8. MAPAPALANGI → RUAUD
9. SIDOBRE → CAMPEGGIA
12. LUATUA → JACKSON
13. PELESEUMA → LUATUA
14. VELTEN → BLY

La Fiche complète du match Béziers - Rouen


Compo du match Biarritz - Soyaux-Angoulême, le vendredi 1er septembre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J3 vendredi 1er septembre 2023 à 19h30 | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 BIARRITZSOYAUX-ANGOULÊME1. NUTSUBIDZE 2. SOURY 3. HAOUAS 4. DYER 5. MATTHEWS 6. FRANCOZ 7. HÉBERT 8. MATIU 9. DOMERCQ 10. HILSENBECK 11. ARTRU 12. VERGNAUD 13. JONAS 14. FARISCOT 15. CORDIN 16. T. SAUVETERRE 17. K. TOUGNE 18. J. ALIOUAT 19. D. O'CALLAGHAN 20. K. AURREKOETXEA 21. I. PERRAUX 22. R. MCCLINTOCK 23. Z. EL FAKIR 1. ODISHVILI 2. BIDART 3. DAHIR 4. GREATBANKS 5. DALTON 6. GIBOUIN 7. TEXIER 8. MASIBAKA 9. LEVRON 10. GLÉNAT 11. LAFITTE 12. MAU 13. LAFORGUE 14. BARRETT 15. DUBECQ 16. M. MATU'U 17. K. VARTAN 18. I. KITWANGA 19. G. BURGAUD 20. E. SAUBUSSE 21. J. BOTICA 22. N. NAQIRI 23. S. DIAKITÉ

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Biarritz BIARRITZ : 1. G. NUTSUBIDZE 2. B. SOURY 3. M. HAOUAS 4. J. DYER 5. C. MATTHEWS 6. C. FRANCOZ 7. T. HÉBERT 8. T. MATIU 9. A. DOMERCQ 10. C. HILSENBECK 11. Y. ARTRU 12. F. VERGNAUD 13. J. JONAS 14. B. FARISCOT 15. G. CORDIN
16. T. SAUVETERRE 17. K. TOUGNE 18. J. ALIOUAT 19. D. O'CALLAGHAN 20. K. AURREKOETXEA 21. I. PERRAUX 22. R. MCCLINTOCK 23. Z. EL FAKIR

7 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. NUTSUBIDZE → MILLAR
2. SOURY → TAOFIFENUA
3. HAOUAS → EL FAKIR
4. DYER → ALIOUAT
5. MATTHEWS → JANSEN VAN VUREN
10. HILSENBECK → PERRAUX
14. FARISCOT → KIBIRIGE

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. O. ODISHVILI 2. P. BIDART 3. O. DAHIR 4. W. GREATBANKS 5. M. DALTON 6. G. GIBOUIN 7. H. TEXIER 8. A. MASIBAKA 9. A. LEVRON 10. C. GLÉNAT 11. P. LAFITTE 12. L. MAU 13. M. LAFORGUE 14. E. BARRETT 15. J. DUBECQ
16. M. MATU'U 17. K. VARTAN 18. I. KITWANGA 19. G. BURGAUD 20. E. SAUBUSSE 21. J. BOTICA 22. N. NAQIRI 23. S. DIAKITÉ

12 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. ODISHVILI → ZOUHAÏR
3. DAHIR → BOUTEMANNI
4. GREATBANKS → KITWANGA
7. TEXIER → BURGAUD
8. MASIBAKA → VA'AI
9. LEVRON → SAUBUSSE
10. GLÉNAT → BOTICA
11. LAFITTE → LESTREMAU
12. MAU → LAFON
13. LAFORGUE → MAU
14. BARRETT → GRATIEN
15. DUBECQ → BROSSET

La Fiche complète du match Biarritz - Soyaux-Angoulême


Compo du match Aurillac - Vannes, le vendredi 1er septembre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J3 vendredi 1er septembre 2023 à 19h30 | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 AURILLACVANNES1. PLANTIER 2. MCHEDLIDZE 3. KARTVELISHVILI 4. ROLLAND 5. DODSON 6. MASTERSON 7. SHVANGIRADZE 8. TISON 9. DELARUE 10. AUCAGNE 11. COERTZEN 12. POWELL 13. BASTARD 14. NIKO 15. PAPUNASHVILI 16. L. DJOMBOUÉ 17. R. RODGERS 18. H. BACKHOUSE 19. Y. GBIZIÉ 20. L. MAITUKU 21. M. ALANIA 22. A. NEISEN 23. A. DOS SANTOS 1. BERGUET 2. LEAFA 3. KITÉ 4. BAIN 5. BRESLER 6. GORRISSEN 7. BAZIN 8. EDWARDS 9. RURU 10. LAFAGE 11. BASTARDIE 12. ARRATÉ 13. VALLEAU 14. SURANO 15. DUPLENNE 16. C. BLANCHARD 17. A. BORDELAI 18. M. DESJEUX 19. J. PEDEMONTE 20. L. BOULIER 21. E. NICOLAS 22. M. ORTOLAN 23. P. TAFILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aurillac AURILLAC : 1. A. PLANTIER 2. I. MCHEDLIDZE 3. G. KARTVELISHVILI 4. M. ROLLAND 5. C. DODSON 6. E. MASTERSON 7. B. SHVANGIRADZE 8. D. TISON 9. D. DELARUE 10. A. AUCAGNE 11. A. COERTZEN 12. C. POWELL 13. H. BASTARD 14. E. NIKO 15. D. PAPUNASHVILI
16. L. DJOMBOUÉ 17. R. RODGERS 18. H. BACKHOUSE 19. Y. GBIZIÉ 20. L. MAITUKU 21. M. ALANIA 22. A. NEISEN 23. A. DOS SANTOS

4 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

2. MCHEDLIDZE → KHONELIDZE
10. AUCAGNE → PALMIER
13. BASTARD → PIETERS
15. PAPUNASHVILI → NEISEN

Vannes VANNES : 1. C. BERGUET 2. P. LEAFA 3. P. KITÉ 4. H. BAIN 5. A. BRESLER 6. F. GORRISSEN 7. G. BAZIN 8. J. EDWARDS 9. M. RURU 10. M. LAFAGE 11. T. BASTARDIE 12. A. ARRATÉ 13. S. VALLEAU 14. P. SURANO 15. G. DUPLENNE
16. C. BLANCHARD 17. A. BORDELAI 18. M. DESJEUX 19. J. PEDEMONTE 20. L. BOULIER 21. E. NICOLAS 22. M. ORTOLAN 23. P. TAFILI

9 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. BERGUET → BORDELAI
2. LEAFA → BLANCHARD
3. KITÉ → TAFILI
4. BAIN → O'SHEA
6. GORRISSEN → PEDEMONTE
7. BAZIN → GORRISSEN
8. EDWARDS → CHATEAU
11. BASTARDIE → CAMOU
14. SURANO → BASTARDIE

La Fiche complète du match Aurillac - Vannes


Compo du match Montauban - Brive, le vendredi 1er septembre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J3 vendredi 1er septembre 2023 à 19h30 | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 MONTAUBANBRIVE1. SEYROLLE 2. GREYLING 3. TUIMAUGA 4. BRADSHAW 5. BEAN 6. WILKINS 7. LEZANA 8. VIIGA 9. BERNADET 10. BOSVIEL 11. GUILLEMIN 12. GOGGIN 13. REILHAC 14. VICI 15. TUCULET 16. B. ALKHAZASHVILI 17. M. VANAÏ 18. D. VAOTOA 19. Q. WITT 20. F. QUERCY 21. Y. COTTIN 22. M. MATHY 23. V. LAVAL 1. ABDALADZE 2. HAMEL 3. CORIA MARCHETTI 4. VAN EERTEN 5. TIMANI 6. GUÉ 7. HIRÈCHE 8. MARAIS 9. CARBONNEAU 10. GARDEN-BACHOP 11. TUIVUAKA 12. OLDING 13. WALISOLISO 14. BONNEVAL 15. FERTÉ 16. L. DA SILVA 17. N. FRAISSENON 18. T. RATUVA 19. R. WARREN-VOSAYACO 20. T. RAFFY 21. G. SHVELIDZE 22. B. LEFRANC 23. M. VAN DER MERWE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Montauban MONTAUBAN : 1. L. SEYROLLE 2. R. GREYLING 3. T. TUIMAUGA 4. F. BRADSHAW 5. L. BEAN 6. K. WILKINS 7. T. LEZANA 8. T. VIIGA 9. A. BERNADET 10. J. BOSVIEL 11. B. GUILLEMIN 12. D. GOGGIN 13. Y. REILHAC 14. J. VICI 15. S. TUCULET
16. B. ALKHAZASHVILI 17. M. VANAÏ 18. D. VAOTOA 19. Q. WITT 20. F. QUERCY 21. Y. COTTIN 22. M. MATHY 23. V. LAVAL

11 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. SEYROLLE → BUÉ
2. GREYLING → ALKHAZASHVILI
3. TUIMAUGA → LAVAL
6. WILKINS → KANIKA
7. LEZANA → QUERCY
8. VIIGA → WILKINS
9. BERNADET → COTTIN
10. BOSVIEL → FORTUNEL
12. GOGGIN → MATHY
13. REILHAC → VICI
14. VICI → ROKODUGUNI

Brive BRIVE : 1. V. ABDALADZE 2. I. HAMEL 3. F. CORIA MARCHETTI 4. R. VAN EERTEN 5. S. TIMANI 6. S. GUÉ 7. S. HIRÈCHE 8. R. MARAIS 9. L. CARBONNEAU 10. J. GARDEN-BACHOP 11. A. TUIVUAKA 12. S. OLDING 13. P. WALISOLISO 14. A. BONNEVAL 15. M. FERTÉ
16. L. DA SILVA 17. N. FRAISSENON 18. T. RATUVA 19. R. WARREN-VOSAYACO 20. T. RAFFY 21. G. SHVELIDZE 22. B. LEFRANC 23. M. VAN DER MERWE

9 changements dans le XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

1. ABDALADZE → TAPUELUELU
3. CORIA MARCHETTI → VAN DER MERWE
4. VAN EERTEN → TIMANI
5. TIMANI → DELANNOY
7. HIRÈCHE → MARAIS
8. MARAIS → MORIARTY
9. CARBONNEAU → BLANC
12. OLDING → JOHNSON
15. FERTÉ → OLDING

La Fiche complète du match Montauban - Brive


Compo du match Valence Romans - Colomiers, le vendredi 1er septembre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J3 vendredi 1er septembre 2023 à 19h30 | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 VALENCE ROMANSCOLOMIERS1. ROYER 2. HUMBERT 3. MILASINOVICH 4. DYER 5. MAAMRY 6. BHOLI 7. MASSOT 8. IASHAGASHVILI 9. LHUSÉRO 10. MÉRET 11. MAWALU 12. GUILLOMOT 13. TE TAMAKI 14. VARGAS 15. MINGUILLON 16. D. MARCO-PENA 17. A. ALÉO 18. F. GOUMAT 19. L. RÉAL 20. T. MENZEL 21. A. PAUVERT 22. C. BRAYER 23. K. GOZE 1. DUBOIS 2. READY 3. FEPULEA'I 4. THOMAS 5. ROUX 6. HARLEY 7. PONPON 8. LESCURE 9. GORI 10. JAVAUX 11. SAURS 12. NU'U 13. SALLES 14. DULON 15. GIRARD 16. T. LARRIEU 17. P. PACHECO 18. L. DESCOUX 19. J. TAMANI 20. B. SERRANO 21. M. GALTHIÉ 22. B. HERRON 23. H. PIRLET

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. J. ROYER 2. B. HUMBERT 3. G. MILASINOVICH 4. D. DYER 5. Y. MAAMRY 6. T. BHOLI 7. É. MASSOT 8. I. IASHAGASHVILI 9. T. LHUSÉRO 10. L. MÉRET 11. M. MAWALU 12. M. GUILLOMOT 13. I. TE TAMAKI 14. A. VARGAS 15. G. MINGUILLON
16. D. MARCO-PENA 17. A. ALÉO 18. F. GOUMAT 19. L. RÉAL 20. T. MENZEL 21. A. PAUVERT 22. C. BRAYER 23. K. GOZE

5 changements dans la XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

2. HUMBERT → DELIGNY
7. MASSOT → BRUCHET
9. LHUSÉRO → MENZEL
13. TE TAMAKI → NEICERU
15. MINGUILLON → WORTH

Colomiers COLOMIERS : 1. T. DUBOIS 2. A. READY 3. M. FEPULEA'I 4. J. THOMAS 5. J. ROUX 6. R. HARLEY 7. W. PONPON 8. A. LESCURE 9. E. GORI 10. M. JAVAUX 11. V. SAURS 12. R. NU'U 13. E. SALLES 14. M. DULON 15. T. GIRARD
16. T. LARRIEU 17. P. PACHECO 18. L. DESCOUX 19. J. TAMANI 20. B. SERRANO 21. M. GALTHIÉ 22. B. HERRON 23. H. PIRLET

10 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

1. DUBOIS → TARTAS
2. READY → LARRIEU
3. FEPULEA'I → PIRLET
5. ROUX → WHETTON
7. PONPON → BÉCHU
9. GORI → SÉGUÉLA
11. SAURS → DULON
12. NU'U → LABORDE
13. SALLES → PERRIN
14. DULON → PAULIEN-CAMY

La Fiche complète du match Valence Romans - Colomiers


Compo du match Agen - Mont-de-Marsan, le vendredi 1er septembre 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J3 vendredi 1er septembre 2023 à 21h00 | CANAL + SPORT AGENMONT-DE-MARSAN1. LOMBARD-BURET 2. SOSENE-FEAGAI 3. BURIN 4. MAKSYMIW 5. FARRANCE 6. ERBANI 7. GAYRAUD 8. LOKOTUI 9. IDJELLIDAINE 10. VINCENT 11. ETCHEVERRY 12. RAMOKA 13. GARRIGUES 14. ROKODURU 15. TOLOT 16. C. MARTINEZ 17. F. GUION 18. W. DEMOTTE 19. M. BONNET 20. A. WARNER 21. B. VOLAVOLA 22. H. SLOAN 23. T. SAUZARET 1. CASADEÏ 2. LABOUYRIE 3. TALAKAI 4. DURAND 5. FORTUIN 6. ROBIC 7. GARRAULT 8. RAMOTOTABUA 9. LOUSTALOT 10. PIALOT 11. LAGIVALA 12. EVEN 13. MASSÉ 14. SAYERSE 15. LAOUSSE AZPIAZU 16. S. LAGRANGE 17. T. BULTEL 18. J. DUSSUTOUR 19. E. PROSPER 20. K. VIALLARD 21. N. WAKAYA 22. W. WAVRIN 23. M. BATS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Agen AGEN : 1. H. LOMBARD-BURET 2. M. SOSENE-FEAGAI 3. A. BURIN 4. J. MAKSYMIW 5. Z. FARRANCE 6. A. ERBANI 7. V. GAYRAUD 8. F. LOKOTUI 9. T. IDJELLIDAINE 10. T. VINCENT 11. I. ETCHEVERRY 12. K. RAMOKA 13. C. GARRIGUES 14. T. ROKODURU 15. L. TOLOT
16. C. MARTINEZ 17. F. GUION 18. W. DEMOTTE 19. M. BONNET 20. A. WARNER 21. B. VOLAVOLA 22. H. SLOAN 23. T. SAUZARET

9 changements dans la XV titulaire du Sporting Union Agenais :

2. SOSENE-FEAGAI → JOUVIN
5. FARRANCE → VERNET
6. ERBANI → LEBIAN
9. IDJELLIDAINE → BELLOT
10. VINCENT → JONES
12. RAMOKA → SLOAN
13. GARRIGUES → BELAN
14. ROKODURU → NALAGA
15. TOLOT → LAMOULIE

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. D. CASADEÏ 2. S. LABOUYRIE 3. C. TALAKAI 4. R. DURAND 5. A. FORTUIN 6. R. ROBIC 7. N. GARRAULT 8. V. RAMOTOTABUA 9. C. LOUSTALOT 10. J. PIALOT 11. S. LAGIVALA 12. J. EVEN 13. G. MASSÉ 14. P. SAYERSE 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. S. LAGRANGE 17. T. BULTEL 18. J. DUSSUTOUR 19. E. PROSPER 20. K. VIALLARD 21. N. WAKAYA 22. W. WAVRIN 23. M. BATS

10 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

2. LABOUYRIE → LAGRANGE
4. DURAND → FORTUIN
5. FORTUIN → OSTRIKOV
6. ROBIC → BRÉTHOUS
9. LOUSTALOT → VIALLARD
10. PIALOT → DU PLESSIS
11. LAGIVALA → MASSÉ
12. EVEN → FERNANDEZ
13. MASSÉ → WAKAYA
14. SAYERSE → SAU

La Fiche complète du match Agen - Mont-de-Marsan


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne