Pro D2 2024 - J6 : les compos de la sixième journée

Date de dernière mise à jour : le mardi 26 septembre 2023 à 18:03.
Pro D2 2024 - J6 : les compos de la sixième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 6ème journée de Pro D2, se déroulant les mardi 26 et mercredi 27 septembre 2023.

Compo du match Mont-de-Marsan - Aurillac, le mardi 26 septembre 2023 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 mardi 26 septembre 2023 à 19h00 | CANAL + SPORT MONT-DE-MARSANAURILLAC1. TAILHADES 2. LABOUYRIE 3. TALAKAI 4. FORTUIN 5. EDWARDS 6. ROBIC 7. GARRAULT 8. RAMOTOTABUA 9. LOUSTALOT 10. DU PLESSIS 11. SAU 12. FERNANDEZ 13. MASSÉ 14. OBATOYINBO 15. LAOUSSE AZPIAZU 16. S. IDOUMI 17. T. BULTEL 18. A. OSTRIKOV 19. L. BANOS 20. B. CANUT 21. J. PIALOT 22. S. DESAUBIÈS 23. M. BATS 1. RODGERS 2. KHONELIDZE 3. DANIEL 4. MASTERSON 5. ROLLAND 6. BACKHOUSE 7. HUURMAN 8. SHVANGIRADZE 9. ALANIA 10. AUCAGNE 11. YABAKI 12. POWELL 13. NIKO 14. PIETERS 15. PALMIER 16. L. DJOMBOUÉ 17. A. PLANTIER 18. M. SLAMANI 19. T. CAMBON 20. L. MAITUKU 21. D. DELARUE 22. A. NEISEN 23. G. KARTVELISHVILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. P. TAILHADES 2. S. LABOUYRIE 3. C. TALAKAI 4. A. FORTUIN 5. M. EDWARDS 6. R. ROBIC 7. N. GARRAULT 8. V. RAMOTOTABUA 9. C. LOUSTALOT 10. W. DU PLESSIS 11. E. SAU 12. P. FERNANDEZ 13. G. MASSÉ 14. H. OBATOYINBO 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. S. IDOUMI 17. T. BULTEL 18. A. OSTRIKOV 19. L. BANOS 20. B. CANUT 21. J. PIALOT 22. S. DESAUBIÈS 23. M. BATS

8 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. TAILHADES → BULTEL
3. TALAKAI → BATS
6. ROBIC → LAFORGUE
8. RAMOTOTABUA → WAVRIN
11. SAU → SAYERSE
12. FERNANDEZ → EVEN
13. MASSÉ → WAKAYA
14. OBATOYINBO → SAU

Aurillac AURILLAC : 1. R. RODGERS 2. B. KHONELIDZE 3. T. DANIEL 4. E. MASTERSON 5. M. ROLLAND 6. H. BACKHOUSE 7. H. HUURMAN 8. B. SHVANGIRADZE 9. M. ALANIA 10. A. AUCAGNE 11. S. YABAKI 12. C. POWELL 13. E. NIKO 14. J. PIETERS 15. M. PALMIER
16. L. DJOMBOUÉ 17. A. PLANTIER 18. M. SLAMANI 19. T. CAMBON 20. L. MAITUKU 21. D. DELARUE 22. A. NEISEN 23. G. KARTVELISHVILI

10 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. RODGERS → PLANTIER
2. KHONELIDZE → SMITH
3. DANIEL → KARTVELISHVILI
4. MASTERSON → BACKHOUSE
5. ROLLAND → SLAMANI
6. BACKHOUSE → TISON
7. HUURMAN → SHVANGIRADZE
8. SHVANGIRADZE → GBIZIÉ
11. YABAKI → COERTZEN
13. NIKO → BASTARD

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Aurillac


Compo du match Colomiers - Aix, le mardi 26 septembre 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 mardi 26 septembre 2023 à 21h00 | CANAL + SPORT COLOMIERSAIX1. PIRLET 2. LARRIEU 3. FEPULEA'I 4. GRANOUILLET 5. ROUX 6. HARLEY 7. PONPON 8. LESCURE 9. GORI 10. HERRON 11. DULON 12. NU'U 13. PERRIN 14. PAULIEN-CAMY 15. PACOME 16. A. READY 17. G. TARTAS 18. J. THOMAS 19. J. BÉCHU 20. E. SALLES 21. M. GALTHIÉ 22. M. JAVAUX 23. M. SIMUTOGA 1. NOSTADT 2. MARTIN 3. MALLEZ 4. HANNOYER 5. TYRELL 6. PIAZZOLI 7. TAIEB 8. HARRISON 9. COVILLE 10. GOPPERTH 11. DROUET 12. FINAU 13. SEPTAR 14. LAPÈGUE 15. SALLES 16. J. ORIOLI 17. F. WEGRZYN 18. C. CHARTIER 19. N. MOUSTIES 20. J. CAZENAVE 21. E. SELPONI 22. L. MARROU 23. Q. SAMARAN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Colomiers COLOMIERS : 1. H. PIRLET 2. T. LARRIEU 3. M. FEPULEA'I 4. M. GRANOUILLET 5. J. ROUX 6. R. HARLEY 7. W. PONPON 8. A. LESCURE 9. E. GORI 10. B. HERRON 11. M. DULON 12. R. NU'U 13. F. PERRIN 14. L. PAULIEN-CAMY 15. U. PACOME
16. A. READY 17. G. TARTAS 18. J. THOMAS 19. J. BÉCHU 20. E. SALLES 21. M. GALTHIÉ 22. M. JAVAUX 23. M. SIMUTOGA

9 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

1. PIRLET → PACHECO
4. GRANOUILLET → THOMAS
7. PONPON → COLETTA
8. LESCURE → PARPAGIOLA
9. GORI → GALTHIÉ
11. DULON → LABORDE
12. NU'U → SERRANO
14. PAULIEN-CAMY → DULON
15. PACOME → GIRARD

Aix AIX : 1. J. NOSTADT 2. L. MARTIN 3. P. MALLEZ 4. T. HANNOYER 5. J. TYRELL 6. G. PIAZZOLI 7. B. TAIEB 8. T. HARRISON 9. A. COVILLE 10. J. GOPPERTH 11. L. DROUET 12. I. FINAU 13. A. SEPTAR 14. A. LAPÈGUE 15. T. SALLES
16. J. ORIOLI 17. F. WEGRZYN 18. C. CHARTIER 19. N. MOUSTIES 20. J. CAZENAVE 21. E. SELPONI 22. L. MARROU 23. Q. SAMARAN

5 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :

2. MARTIN → ORIOLI
4. HANNOYER → GAMBINI
7. TAIEB → MOUSTIES
11. DROUET → BOUHEDJEUR
14. LAPÈGUE → DROUET

La Fiche complète du match Colomiers - Aix


Compo du match Brive - Dax, le mercredi 27 septembre 2023 à 19h45

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 mercredi 27 septembre 2023 à 19h45 | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 BRIVEDAX1. TAPUELUELU 2. HAMEL 3. VAN DER MERWE 4. MARAIS 5. RATUVA 6. GUÉ 7. MORIARTY 8. WARREN-VOSAYACO 9. BLANC 10. GARDEN-BACHOP 11. TUIVUAKA 12. OLDING 13. WALISOLISO 14. BRIGNONEN 15. FERTÉ 16. L. DA SILVA 17. N. FRAISSENON 18. O. RIXEN 19. S. HIRÈCHE 20. T. LARANJEIRA 21. G. SHVELIDZE 22. W. DOUGLAS 23. F. CORIA MARCHETTI 1. MARY 2. DELONCA 3. LOLOHEA 4. FERRER 5. FURNO 6. BARRÈRE 7. NACIKA 8. AUSSET 9. RAVIER 10. SÉGUY 11. NASEARA 12. BOLAKORO 13. DAGUERRE 14. OLTMANN 15. GATELIER 16. L. BARRÈRE 17. T. DRÉAN 18. M. LUAMANU 19. A. ALETTI 20. T. TRÉMEAU 21. S. RÉTEAU 22. H. CERISIER 23. N. LEATIGAGA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Brive BRIVE : 1. W. TAPUELUELU 2. I. HAMEL 3. M. VAN DER MERWE 4. R. MARAIS 5. T. RATUVA 6. S. GUÉ 7. R. MORIARTY 8. R. WARREN-VOSAYACO 9. J. BLANC 10. J. GARDEN-BACHOP 11. A. TUIVUAKA 12. S. OLDING 13. P. WALISOLISO 14. M. BRIGNONEN 15. M. FERTÉ
16. L. DA SILVA 17. N. FRAISSENON 18. O. RIXEN 19. S. HIRÈCHE 20. T. LARANJEIRA 21. G. SHVELIDZE 22. W. DOUGLAS 23. F. CORIA MARCHETTI

10 changements dans la XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

2. HAMEL → DA SILVA
4. MARAIS → RATUVA
5. RATUVA → DELANNOY
7. MORIARTY → HIRÈCHE
8. WARREN-VOSAYACO → MORIARTY
9. BLANC → FERTÉ
10. GARDEN-BACHOP → RAFFY
12. OLDING → ARNOLD
14. BRIGNONEN → LEFRANC
15. FERTÉ → BONNEVAL

Dax DAX : 1. L. MARY 2. M. DELONCA 3. D. LOLOHEA 4. B. FERRER 5. J. FURNO 6. J. BARRÈRE 7. R. NACIKA 8. P. AUSSET 9. P. RAVIER 10. R. SÉGUY 11. J. NASEARA 12. I. BOLAKORO 13. B. DAGUERRE 14. M. OLTMANN 15. T. GATELIER
16. L. BARRÈRE 17. T. DRÉAN 18. M. LUAMANU 19. A. ALETTI 20. T. TRÉMEAU 21. S. RÉTEAU 22. H. CERISIER 23. N. LEATIGAGA

8 changements dans le XV titulaire de l'US Dax Rugby Landes :

3. LOLOHEA → LEATIGAGA
4. FERRER → FURNO
5. FURNO → LUAMANU
7. NACIKA → ALETTI
8. AUSSET → FERRER
9. RAVIER → RÉTEAU
11. NASEARA → GATELIER
15. GATELIER → DUPRAT

La Fiche complète du match Brive - Dax


Compo du match Vannes - Valence Romans, le mercredi 27 septembre 2023 à 19h45

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 mercredi 27 septembre 2023 à 19h45 | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 VANNESVALENCE ROMANS1. BERGUET 2. LEAFA 3. TAFILI 4. MARKS 5. O'SHEA 6. PEDEMONTE 7. GORRISSEN 8. CHATEAU 9. LE BAIL 10. LAFAGE 11. CAMOU 12. ARRATÉ 13. VALLEAU 14. SURANO 15. DUPLENNE 16. C. BLANCHARD 17. A. BORDELAI 18. M. UHILA 19. J. EDWARDS 20. J. DECUBBER 21. M. RURU 22. M. ORTOLAN 23. J. BOYADJIS 1. ALÉO 2. MARCO-PENA 3. GOZE 4. MCCAULEY 5. GOUMAT 6. BHOLI 7. BRUCHET 8. IASHAGASHVILI 9. MENZEL 10. MÉRET 11. MAWALU 12. GUILLOMOT 13. NEICERU 14. VARGAS 15. BOULDOIRE 16. C. DELIGNY 17. J. ROYER 18. Y. MAAMRY 19. A. ROUX 20. T. LHUSÉRO 21. A. PAUVERT 22. G. WORTH 23. G. MILASINOVICH

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Vannes VANNES : 1. C. BERGUET 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. E. MARKS 5. D. O'SHEA 6. J. PEDEMONTE 7. F. GORRISSEN 8. K. CHATEAU 9. J. LE BAIL 10. M. LAFAGE 11. R. CAMOU 12. A. ARRATÉ 13. S. VALLEAU 14. P. SURANO 15. G. DUPLENNE
16. C. BLANCHARD 17. A. BORDELAI 18. M. UHILA 19. J. EDWARDS 20. J. DECUBBER 21. M. RURU 22. M. ORTOLAN 23. J. BOYADJIS

10 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

2. LEAFA → BÉZIAT
3. TAFILI → KITÉ
4. MARKS → O'SHEA
5. O'SHEA → BAIN
6. PEDEMONTE → BOULIER
8. CHATEAU → EDWARDS
10. LAFAGE → COTARMANAC'H
11. CAMOU → BASTARDIE
13. VALLEAU → PROULT
14. SURANO → CAMOU

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. A. ALÉO 2. D. MARCO-PENA 3. K. GOZE 4. R. MCCAULEY 5. F. GOUMAT 6. T. BHOLI 7. A. BRUCHET 8. I. IASHAGASHVILI 9. T. MENZEL 10. L. MÉRET 11. M. MAWALU 12. M. GUILLOMOT 13. B. NEICERU 14. A. VARGAS 15. C. BOULDOIRE
16. C. DELIGNY 17. J. ROYER 18. Y. MAAMRY 19. A. ROUX 20. T. LHUSÉRO 21. A. PAUVERT 22. G. WORTH 23. G. MILASINOVICH

4 changements dans le XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

1. ALÉO → ROYER
3. GOZE → MILASINOVICH
4. MCCAULEY → MASSOT
5. GOUMAT → MAAMRY

La Fiche complète du match Vannes - Valence Romans


Compo du match Rouen - Biarritz, le mercredi 27 septembre 2023 à 19h45

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 mercredi 27 septembre 2023 à 19h45 | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 ROUENBIARRITZ1. THOMAS 2. BONNOT 3. BEKOSHVILI 4. WITTY 5. SALMON 6. N'DIAYE 7. MAXIMIN 8. MAPAPALANGI 9. CAMPEGGIA 10. POURTEAU 11. VELTEN 12. JACKSON 13. LUATUA 14. BLY 15. LYDON 16. E. MA'AFU 17. F. GONZALEZ 18. J. MAXIMIN 19. J. RUAUD 20. M. SIDOBRE 21. B. MOUCHOUS 22. L. COSTA 23. L. AZARIASHVILI 1. EL FAKIR 2. SOURY 3. HAOUAS 4. DYER 5. MATTHEWS 6. O'CALLAGHAN 7. HÉBERT 8. AUGRY 9. AURREKOETXEA 10. PERRAUX 11. MARTIN 12. DAVID 13. MORGAN 14. KIBIRIGE 15. JONAS 16. B. LEBRUN 17. K. TOUGNE 18. C. FRANCOZ 19. T. MATIU 20. A. DOMERCQ 21. C. HILSENBECK 22. G. CORDIN 23. L. TABIDZE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Rouen ROUEN : 1. C. THOMAS 2. M. BONNOT 3. S. BEKOSHVILI 4. W. WITTY 5. T. SALMON 6. W. N'DIAYE 7. S. MAXIMIN 8. V. MAPAPALANGI 9. F. CAMPEGGIA 10. F. POURTEAU 11. T. VELTEN 12. J. JACKSON 13. A. LUATUA 14. K. BLY 15. P. LYDON
16. E. MA'AFU 17. F. GONZALEZ 18. J. MAXIMIN 19. J. RUAUD 20. M. SIDOBRE 21. B. MOUCHOUS 22. L. COSTA 23. L. AZARIASHVILI

12 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. THOMAS → GONZALEZ
2. BONNOT → MA'AFU
3. BEKOSHVILI → AZARIASHVILI
5. SALMON → MAXIMIN
6. N'DIAYE → MAXIMIN
7. MAXIMIN → COSTA
8. MAPAPALANGI → RUAUD
9. CAMPEGGIA → DELORD
10. POURTEAU → MOUCHOUS
11. VELTEN → DESCAMPS
12. JACKSON → LUATUA
13. LUATUA → PATILLA

Biarritz BIARRITZ : 1. Z. EL FAKIR 2. B. SOURY 3. M. HAOUAS 4. J. DYER 5. C. MATTHEWS 6. D. O'CALLAGHAN 7. T. HÉBERT 8. S. AUGRY 9. K. AURREKOETXEA 10. I. PERRAUX 11. V. MARTIN 12. Y. DAVID 13. T. MORGAN 14. Z. KIBIRIGE 15. J. JONAS
16. B. LEBRUN 17. K. TOUGNE 18. C. FRANCOZ 19. T. MATIU 20. A. DOMERCQ 21. C. HILSENBECK 22. G. CORDIN 23. L. TABIDZE

9 changements dans le XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. EL FAKIR → NUTSUBIDZE
2. SOURY → LEBRUN
6. O'CALLAGHAN → FRANCOZ
8. AUGRY → MATIU
9. AURREKOETXEA → DOMERCQ
10. PERRAUX → HILSENBECK
11. MARTIN → CORDIN
12. DAVID → PERRAUX
13. MORGAN → VERGNAUD

La Fiche complète du match Rouen - Biarritz


Compo du match Soyaux-Angoulême - Montauban, le mercredi 27 septembre 2023 à 19h45

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 mercredi 27 septembre 2023 à 19h45 | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 SOYAUX-ANGOULÊMEMONTAUBAN1. ZOUHAÏR 2. BIDART 3. BOUTEMANNI 4. DALTON 5. SPENCER 6. GIBOUIN 7. BURGAUD 8. JARMOUNI 9. SAUBUSSE 10. BOTICA 11. LESTREMAU 12. LAFON 13. MAU 14. LAFORGUE 15. LAFITTE 16. R. BARKA 17. K. VARTAN 18. I. KITWANGA 19. L. MORAND-BRUYAT 20. M. VA'AI 21. A. BAU 22. N. NAQIRI 23. S. DIAKITÉ 1. SEYROLLE 2. FIRMIN 3. BURDULI 4. BRADSHAW 5. VAOTOA 6. RINGUET 7. WILKINS 8. VIIGA 9. BERNADET 10. BOSVIEL 11. GUILLEMIN 12. GOGGIN 13. REILHAC 14. VICI 15. TUCULET 16. R. GREYLING 17. T. BUÉ 18. K. GIMENO 19. C. COULARIS 20. Y. COTTIN 21. T. FORTUNEL 22. S. GALALA 23. T. TUIMAUGA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. S. ZOUHAÏR 2. P. BIDART 3. Y. BOUTEMANNI 4. M. DALTON 5. W. SPENCER 6. G. GIBOUIN 7. G. BURGAUD 8. Y. JARMOUNI 9. E. SAUBUSSE 10. B. BOTICA 11. M. LESTREMAU 12. M. LAFON 13. L. MAU 14. M. LAFORGUE 15. P. LAFITTE
16. R. BARKA 17. K. VARTAN 18. I. KITWANGA 19. L. MORAND-BRUYAT 20. M. VA'AI 21. A. BAU 22. N. NAQIRI 23. S. DIAKITÉ

5 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

2. BIDART → BARKA
3. BOUTEMANNI → DIAKITÉ
4. DALTON → KITWANGA
8. JARMOUNI → MASIBAKA
9. SAUBUSSE → BAU

Montauban MONTAUBAN : 1. L. SEYROLLE 2. K. FIRMIN 3. M. BURDULI 4. F. BRADSHAW 5. D. VAOTOA 6. K. RINGUET 7. K. WILKINS 8. T. VIIGA 9. A. BERNADET 10. J. BOSVIEL 11. B. GUILLEMIN 12. D. GOGGIN 13. Y. REILHAC 14. J. VICI 15. S. TUCULET
16. R. GREYLING 17. T. BUÉ 18. K. GIMENO 19. C. COULARIS 20. Y. COTTIN 21. T. FORTUNEL 22. S. GALALA 23. T. TUIMAUGA

5 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

5. VAOTOA → BEAN
6. RINGUET → WILKINS
7. WILKINS → LEZANA
13. REILHAC → VICI
14. VICI → ROKODUGUNI

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Montauban


Compo du match Nevers - Béziers, le mercredi 27 septembre 2023 à 19h45

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 mercredi 27 septembre 2023 à 19h45 | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 NEVERSBÉZIERS1. SÉNÉCA 2. ELIA 3. KAIKATSISHVILI 4. VAN DER MERWE 5. TOLEAFOA 6. BASTIDE 7. NOAH 8. FRASER 9. BOUYSSOU 10. REYNOLDS 11. ERASMUS 12. PARIS 13. LOALOA 14. ZÉNON 15. JAMINET 16. J. MAÏAU 17. T. MATARADZE 18. M. POLUTÉLÉ 19. L. PLATARET 20. S. DAVID 21. A. BARBIER 22. R. DERRIEUX 23. C. KUNDIONA 1. AKHALADZE 2. ARNOLDI 3. ZABALA 4. BITZ 5. MADIGAN 6. VAN BOST 7. ANCELY 8. KOEN 9. SHORT 10. MALIÉ 11. RÉAU 12. VOTU 13. RECOR 14. ESPEUT 15. LORRE 16. J. GONZALEZ 17. Y. AMROUNI 18. P. GAYRAUD 19. M. LEMARDELET 20. L. RIMET 21. T. NANAI-WILLIAMS 22. B. HOLDER 23. Y. ARROYO

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Nevers NEVERS : 1. J. SÉNÉCA 2. E. ELIA 3. I. KAIKATSISHVILI 4. C. VAN DER MERWE 5. S. TOLEAFOA 6. H. BASTIDE 7. K. NOAH 8. J. FRASER 9. H. BOUYSSOU 10. S. REYNOLDS 11. C. ERASMUS 12. L. PARIS 13. A. LOALOA 14. T. ZÉNON 15. K. JAMINET
16. J. MAÏAU 17. T. MATARADZE 18. M. POLUTÉLÉ 19. L. PLATARET 20. S. DAVID 21. A. BARBIER 22. R. DERRIEUX 23. C. KUNDIONA

7 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

3. KAIKATSISHVILI → KUNDIONA
6. BASTIDE → PLATARET
7. NOAH → BASTIDE
9. BOUYSSOU → MANEVY
11. ERASMUS → ZÉNON
12. PARIS → DERRIEUX
14. ZÉNON → AMBADIANG

Béziers BÉZIERS : 1. G. AKHALADZE 2. W. ARNOLDI 3. J. ZABALA 4. C. BITZ 5. J. MADIGAN 6. W. VAN BOST 7. C. ANCELY 8. S. KOEN 9. M. SHORT 10. C. MALIÉ 11. P. RÉAU 12. W. VOTU 13. P. RECOR 14. M. ESPEUT 15. G. LORRE
16. J. GONZALEZ 17. Y. AMROUNI 18. P. GAYRAUD 19. M. LEMARDELET 20. L. RIMET 21. T. NANAI-WILLIAMS 22. B. HOLDER 23. Y. ARROYO

6 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

4. BITZ → N'KINSI
8. KOEN → PAUTA
10. MALIÉ → DREUILLE
11. RÉAU → COURTAUD
13. RECOR → HOLDER
14. ESPEUT → RÉAU

La Fiche complète du match Nevers - Béziers


Compo du match Grenoble - Agen, le mercredi 27 septembre 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J6 mercredi 27 septembre 2023 à 21h00 | CANAL + SPORT GRENOBLEAGEN1. ÉGLAINE 2. MASSA 3. MONTAGNE 4. PHILLIPS 5. NANSEN 6. MARTEL 7. BLANC-MAPPAZ 8. BERRUYER 9. COUILLOUD 10. DAVIES 11. QADIRI 12. EZCURRA 13. FUSIER 14. DRIDI 15. FARNOUX 16. M. SARRAGALLET 17. L. GOGINAVA 18. P. MUARUA 19. D. PINHEIRO RUIZ 20. E. ESCANDE 21. R. TROUILLOUD 22. G. CROS 23. V. VIAL 1. LOMBARD-BURET 2. MARTINEZ 3. BURIN 4. MAKSYMIW 5. DEMOTTE 6. ERBANI 7. GAYRAUD 8. DEVERGIE 9. IDJELLIDAINE 10. VINCENT 11. ETCHEVERRY 12. RAMOKA 13. GARRIGUES 14. PURDY 15. TOLOT 16. P. JOUVIN 17. F. GUION 18. Z. FARRANCE 19. M. BONNET 20. A. WARNER 21. B. VOLAVOLA 22. H. SLOAN 23. T. SAUZARET

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Grenoble GRENOBLE : 1. É. ÉGLAINE 2. B. MASSA 3. R. MONTAGNE 4. P. PHILLIPS 5. B. NANSEN 6. T. MARTEL 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. A. BERRUYER 9. B. COUILLOUD 10. S. DAVIES 11. K. QADIRI 12. B. EZCURRA 13. R. FUSIER 14. E. DRIDI 15. J. FARNOUX
16. M. SARRAGALLET 17. L. GOGINAVA 18. P. MUARUA 19. D. PINHEIRO RUIZ 20. E. ESCANDE 21. R. TROUILLOUD 22. G. CROS 23. V. VIAL

5 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. ÉGLAINE → GOGINAVA
3. MONTAGNE → HALANUKONUKA
6. MARTEL → GUILLAUMOND
13. FUSIER → TROUILLOUD
14. DRIDI → FARISSIER

Agen AGEN : 1. H. LOMBARD-BURET 2. C. MARTINEZ 3. A. BURIN 4. J. MAKSYMIW 5. W. DEMOTTE 6. A. ERBANI 7. V. GAYRAUD 8. M. DEVERGIE 9. T. IDJELLIDAINE 10. T. VINCENT 11. I. ETCHEVERRY 12. K. RAMOKA 13. C. GARRIGUES 14. H. PURDY 15. L. TOLOT
16. P. JOUVIN 17. F. GUION 18. Z. FARRANCE 19. M. BONNET 20. A. WARNER 21. B. VOLAVOLA 22. H. SLOAN 23. T. SAUZARET

8 changements dans le XV titulaire du Sporting Union Agenais :

2. MARTINEZ → SOSENE-FEAGAI
4. MAKSYMIW → FARRANCE
6. ERBANI → LEBIAN
11. ETCHEVERRY → PURDY
12. RAMOKA → SLOAN
13. GARRIGUES → RAMOKA
14. PURDY → ROKODURU
15. TOLOT → LAMOULIE

La Fiche complète du match Grenoble - Agen


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !