Pro D2 2024 - J7 : les compos de la septième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 12 octobre 2023 à 18:06.
Pro D2 2024 - J7 : les compos de la septième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 7ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 12 et vendredi 13 octobre 2023.

Compo du match Biarritz - Nevers, le jeudi 12 octobre 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 jeudi 12 octobre 2023 à 21h00 | CANAL + SPORT BIARRITZNEVERS1. NUTSUBIDZE 2. SAUVETERRE 3. HAOUAS 4. ALIOUAT 5. MATTHEWS 6. FRANCOZ 7. HÉBERT 8. MATIU 9. AURREKOETXEA 10. PERRAUX 11. MARTIN 12. DAVID 13. MORGAN 14. KIBIRIGE 15. JONAS 16. B. LEBRUN 17. Z. EL FAKIR 18. J. DYER 19. T. JACOBS 20. A. DOMERCQ 21. C. HILSENBECK 22. G. CORDIN 23. L. TABIDZE 1. SÉNÉCA 2. ELIA 3. KAIKATSISHVILI 4. VAN DER MERWE 5. TOLEAFOA 6. PLATARET 7. BASTIDE 8. FRASER 9. BARBIER 10. LE BOURHIS 11. ERASMUS 12. DERRIEUX 13. MATHIRON 14. ZÉNON 15. JAMINET 16. J. MAÏAU 17. T. MATARADZE 18. M. POLUTÉLÉ 19. S. DAVID 20. H. BOUYSSOU 21. S. REYNOLDS 22. A. LOALOA 23. A. IKAHEHEGI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Biarritz BIARRITZ : 1. G. NUTSUBIDZE 2. T. SAUVETERRE 3. M. HAOUAS 4. J. ALIOUAT 5. C. MATTHEWS 6. C. FRANCOZ 7. T. HÉBERT 8. T. MATIU 9. K. AURREKOETXEA 10. I. PERRAUX 11. V. MARTIN 12. Y. DAVID 13. T. MORGAN 14. Z. KIBIRIGE 15. J. JONAS
16. B. LEBRUN 17. Z. EL FAKIR 18. J. DYER 19. T. JACOBS 20. A. DOMERCQ 21. C. HILSENBECK 22. G. CORDIN 23. L. TABIDZE

5 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. NUTSUBIDZE → EL FAKIR
2. SAUVETERRE → SOURY
4. ALIOUAT → DYER
6. FRANCOZ → O'CALLAGHAN
8. MATIU → AUGRY

Nevers NEVERS : 1. J. SÉNÉCA 2. E. ELIA 3. I. KAIKATSISHVILI 4. C. VAN DER MERWE 5. S. TOLEAFOA 6. L. PLATARET 7. H. BASTIDE 8. J. FRASER 9. A. BARBIER 10. Y. LE BOURHIS 11. C. ERASMUS 12. R. DERRIEUX 13. A. MATHIRON 14. T. ZÉNON 15. K. JAMINET
16. J. MAÏAU 17. T. MATARADZE 18. M. POLUTÉLÉ 19. S. DAVID 20. H. BOUYSSOU 21. S. REYNOLDS 22. A. LOALOA 23. A. IKAHEHEGI

6 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

6. PLATARET → BASTIDE
7. BASTIDE → NOAH
9. BARBIER → BOUYSSOU
10. LE BOURHIS → REYNOLDS
12. DERRIEUX → PARIS
13. MATHIRON → LOALOA

La Fiche complète du match Biarritz - Nevers


Compo du match Aurillac - Agen, le vendredi 13 octobre 2023 à 19h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 vendredi 13 octobre 2023 à 19h00 | CANAL + SPORT AURILLACAGEN1. PLANTIER 2. SMITH 3. KARTVELISHVILI 4. BACKHOUSE 5. ROLLAND 6. TISON 7. HUURMAN 8. SHVANGIRADZE 9. DELARUE 10. AUCAGNE 11. COERTZEN 12. POWELL 13. PIETERS 14. YABAKI 15. PAPUNASHVILI 16. B. KHONELIDZE 17. R. RODGERS 18. M. MOALA 19. T. CAMBON 20. M. ALANIA 21. M. PALMIER 22. H. BASTARD 23. T. DANIEL 1. LOMBARD-BURET 2. MARTINEZ 3. BURIN 4. FARRANCE 5. DEMOTTE 6. BONNET 7. DEVERGIE 8. LOKOTUI 9. IDJELLIDAINE 10. DAYRAL 11. PURDY 12. RAMOKA 13. BELAN 14. ROKODURU 15. TOLOT 16. P. JOUVIN 17. F. GUION 18. J. MAKSYMIW 19. E. OLMSTEAD 20. D. BELLOT 21. D. JONES 22. J. LEBIAN 23. T. SAUZARET

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aurillac AURILLAC : 1. A. PLANTIER 2. A. SMITH 3. G. KARTVELISHVILI 4. H. BACKHOUSE 5. M. ROLLAND 6. D. TISON 7. H. HUURMAN 8. B. SHVANGIRADZE 9. D. DELARUE 10. A. AUCAGNE 11. A. COERTZEN 12. C. POWELL 13. J. PIETERS 14. S. YABAKI 15. D. PAPUNASHVILI
16. B. KHONELIDZE 17. R. RODGERS 18. M. MOALA 19. T. CAMBON 20. M. ALANIA 21. M. PALMIER 22. H. BASTARD 23. T. DANIEL

10 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. PLANTIER → RODGERS
2. SMITH → KHONELIDZE
3. KARTVELISHVILI → DANIEL
4. BACKHOUSE → MASTERSON
6. TISON → BACKHOUSE
9. DELARUE → ALANIA
11. COERTZEN → YABAKI
13. PIETERS → NIKO
14. YABAKI → PIETERS
15. PAPUNASHVILI → PALMIER

Agen AGEN : 1. H. LOMBARD-BURET 2. C. MARTINEZ 3. A. BURIN 4. Z. FARRANCE 5. W. DEMOTTE 6. M. BONNET 7. M. DEVERGIE 8. F. LOKOTUI 9. T. IDJELLIDAINE 10. É. DAYRAL 11. H. PURDY 12. K. RAMOKA 13. T. BELAN 14. T. ROKODURU 15. L. TOLOT
16. P. JOUVIN 17. F. GUION 18. J. MAKSYMIW 19. E. OLMSTEAD 20. D. BELLOT 21. D. JONES 22. J. LEBIAN 23. T. SAUZARET

8 changements dans le XV titulaire du Sporting Union Agenais :

4. FARRANCE → MAKSYMIW
6. BONNET → ERBANI
7. DEVERGIE → GAYRAUD
8. LOKOTUI → DEVERGIE
10. DAYRAL → VINCENT
11. PURDY → ETCHEVERRY
13. BELAN → GARRIGUES
14. ROKODURU → PURDY

La Fiche complète du match Aurillac - Agen


Compo du match Béziers - Colomiers, le vendredi 13 octobre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 vendredi 13 octobre 2023 à 19h30 | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 BÉZIERSCOLOMIERS1. AMROUNI 2. ARNOLDI 3. ZABALA 4. BITZ 5. MADIGAN 6. VAN BOST 7. ANCELY 8. KOEN 9. MARQUÈS 10. NANAI-WILLIAMS 11. COSTA STORTI 12. VOTU 13. RECOR 14. ESPEUT 15. MALIÉ 16. Y. LALEVÉE 17. G. AKHALADZE 18. H. N'KINSI 19. G. BENOY 20. M. SHORT 21. V. DREUILLE 22. M. LEMARDELET 23. Y. ARROYO 1. PIRLET 2. LARRIEU 3. FEPULEA'I 4. GRANOUILLET 5. ROUX 6. HARLEY 7. PONPON 8. BÉZIAN 9. SÉGUÉLA 10. JAVAUX 11. SAURS 12. NU'U 13. SALLES 14. PINTO 15. GIRARD 16. A. READY 17. T. DUBOIS 18. J. THOMAS 19. J. BÉCHU 20. D. LABORDE 21. A. DIAZ 22. U. PACOME 23. M. SIMUTOGA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Béziers BÉZIERS : 1. Y. AMROUNI 2. W. ARNOLDI 3. J. ZABALA 4. C. BITZ 5. J. MADIGAN 6. W. VAN BOST 7. C. ANCELY 8. S. KOEN 9. S. MARQUÈS 10. T. NANAI-WILLIAMS 11. R. COSTA STORTI 12. W. VOTU 13. P. RECOR 14. M. ESPEUT 15. C. MALIÉ
16. Y. LALEVÉE 17. G. AKHALADZE 18. H. N'KINSI 19. G. BENOY 20. M. SHORT 21. V. DREUILLE 22. M. LEMARDELET 23. Y. ARROYO

5 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. AMROUNI → AKHALADZE
9. MARQUÈS → SHORT
10. NANAI-WILLIAMS → MALIÉ
11. COSTA STORTI → RÉAU
15. MALIÉ → LORRE

Colomiers COLOMIERS : 1. H. PIRLET 2. T. LARRIEU 3. M. FEPULEA'I 4. M. GRANOUILLET 5. J. ROUX 6. R. HARLEY 7. W. PONPON 8. R. BÉZIAN 9. U. SÉGUÉLA 10. M. JAVAUX 11. V. SAURS 12. R. NU'U 13. E. SALLES 14. V. PINTO 15. T. GIRARD
16. A. READY 17. T. DUBOIS 18. J. THOMAS 19. J. BÉCHU 20. D. LABORDE 21. A. DIAZ 22. U. PACOME 23. M. SIMUTOGA

7 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

8. BÉZIAN → LESCURE
9. SÉGUÉLA → GORI
10. JAVAUX → HERRON
11. SAURS → DULON
13. SALLES → PERRIN
14. PINTO → PAULIEN-CAMY
15. GIRARD → PACOME

La Fiche complète du match Béziers - Colomiers


Compo du match Soyaux-Angoulême - Mont-de-Marsan, le vendredi 13 octobre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 vendredi 13 octobre 2023 à 19h30 | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 SOYAUX-ANGOULÊMEMONT-DE-MARSAN1. ODISHVILI 2. BIDART 3. BOUTEMANNI 4. DALTON 5. SPENCER 6. GIBOUIN 7. BURGAUD 8. NAQIRI 9. SAUBUSSE 10. BOTICA 11. LESTREMAU 12. LAFON 13. MAU 14. GRATIEN 15. LAFITTE 16. R. BARKA 17. S. ZOUHAÏR 18. M. VA'AI 19. N. MARTINS 20. A. BAU 21. I. AYARZA 22. R. BROSSET 23. O. DAHIR 1. BULTEL 2. IDOUMI 3. TALAKAI 4. DURAND 5. OSTRIKOV 6. LAFORGUE 7. GARRAULT 8. FALEAFA 9. LOUSTALOT 10. DU PLESSIS 11. SAU 12. FERNANDEZ 13. MASSÉ 14. SAYERSE 15. LAOUSSE AZPIAZU 16. S. LABOUYRIE 17. J. INNOCENTE 18. M. EDWARDS 19. V. RAMOTOTABUA 20. K. VIALLARD 21. T. CORTES 22. N. WAKAYA 23. M. BATS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. O. ODISHVILI 2. P. BIDART 3. Y. BOUTEMANNI 4. M. DALTON 5. W. SPENCER 6. G. GIBOUIN 7. G. BURGAUD 8. N. NAQIRI 9. E. SAUBUSSE 10. B. BOTICA 11. M. LESTREMAU 12. M. LAFON 13. L. MAU 14. M. GRATIEN 15. P. LAFITTE
16. R. BARKA 17. S. ZOUHAÏR 18. M. VA'AI 19. N. MARTINS 20. A. BAU 21. I. AYARZA 22. R. BROSSET 23. O. DAHIR

3 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. ODISHVILI → ZOUHAÏR
8. NAQIRI → JARMOUNI
14. GRATIEN → LAFORGUE

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. T. BULTEL 2. S. IDOUMI 3. C. TALAKAI 4. R. DURAND 5. A. OSTRIKOV 6. A. LAFORGUE 7. N. GARRAULT 8. M. FALEAFA 9. C. LOUSTALOT 10. W. DU PLESSIS 11. E. SAU 12. P. FERNANDEZ 13. G. MASSÉ 14. P. SAYERSE 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. S. LABOUYRIE 17. J. INNOCENTE 18. M. EDWARDS 19. V. RAMOTOTABUA 20. K. VIALLARD 21. T. CORTES 22. N. WAKAYA 23. M. BATS

7 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. BULTEL → TAILHADES
2. IDOUMI → LABOUYRIE
4. DURAND → FORTUIN
5. OSTRIKOV → EDWARDS
6. LAFORGUE → ROBIC
8. FALEAFA → RAMOTOTABUA
14. SAYERSE → OBATOYINBO

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Mont-de-Marsan


Compo du match Dax - Vannes, le vendredi 13 octobre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 vendredi 13 octobre 2023 à 19h30 | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 DAXVANNES1. MARY 2. DELONCA 3. LEATIGAGA 4. FERRER 5. SINGER 6. BARRÈRE 7. AUSSET 8. MAMEA LEMALU 9. RÉTEAU 10. CERISIER 11. NASEARA 12. BOLAKORO 13. PUNTOUS 14. GATELIER 15. DUPRAT 16. L. BARRÈRE 17. T. DRÉAN 18. M. LUAMANU 19. A. ALETTI 20. P. RAVIER 21. R. SÉGUY 22. B. DAGUERRE 23. D. LOLOHEA 1. BORDELAI 2. LEAFA 3. TAFILI 4. MARKS 5. O'SHEA 6. PEDEMONTE 7. GORRISSEN 8. CHATEAU 9. RURU 10. LAFAGE 11. SURANO 12. ARRATÉ 13. VALLEAU 14. ALONSO 15. DUPLENNE 16. T. BÉZIAT 17. C. BERGUET 18. M. UHILA 19. J. EDWARDS 20. L. BOULIER 21. J. LE BAIL 22. M. ORTOLAN 23. J. BOYADJIS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Dax DAX : 1. L. MARY 2. M. DELONCA 3. N. LEATIGAGA 4. B. FERRER 5. J. SINGER 6. J. BARRÈRE 7. P. AUSSET 8. G. MAMEA LEMALU 9. S. RÉTEAU 10. H. CERISIER 11. J. NASEARA 12. I. BOLAKORO 13. B. PUNTOUS 14. T. GATELIER 15. T. DUPRAT
16. L. BARRÈRE 17. T. DRÉAN 18. M. LUAMANU 19. A. ALETTI 20. P. RAVIER 21. R. SÉGUY 22. B. DAGUERRE 23. D. LOLOHEA

9 changements dans la XV titulaire de l'US Dax Rugby Landes :

3. LEATIGAGA → LOLOHEA
5. SINGER → FURNO
7. AUSSET → NACIKA
8. MAMEA LEMALU → AUSSET
9. RÉTEAU → RAVIER
10. CERISIER → SÉGUY
13. PUNTOUS → DAGUERRE
14. GATELIER → OLTMANN
15. DUPRAT → GATELIER

Vannes VANNES : 1. A. BORDELAI 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. E. MARKS 5. D. O'SHEA 6. J. PEDEMONTE 7. F. GORRISSEN 8. K. CHATEAU 9. M. RURU 10. M. LAFAGE 11. P. SURANO 12. A. ARRATÉ 13. S. VALLEAU 14. M. ALONSO 15. G. DUPLENNE
16. T. BÉZIAT 17. C. BERGUET 18. M. UHILA 19. J. EDWARDS 20. L. BOULIER 21. J. LE BAIL 22. M. ORTOLAN 23. J. BOYADJIS

4 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. BORDELAI → BERGUET
9. RURU → LE BAIL
11. SURANO → CAMOU
14. ALONSO → SURANO

La Fiche complète du match Dax - Vannes


Compo du match Montauban - Aix, le vendredi 13 octobre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 vendredi 13 octobre 2023 à 19h30 | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 MONTAUBANAIX1. SEYROLLE 2. FIRMIN 3. TUIMAUGA 4. BRADSHAW 5. VAOTOA 6. WITT 7. WILKINS 8. GIORGADZE 9. BERNADET 10. BOSVIEL 11. GUILLEMIN 12. GOGGIN 13. REILHAC 14. VICI 15. TUCULET 16. R. GREYLING 17. M. VANAÏ 18. K. GIMENO 19. L. BEAN 20. T. FORTUNEL 21. Y. COTTIN 22. K. RINGUET 23. M. BURDULI 1. WEGRZYN 2. MARTIN 3. VERNET 4. DUFOUR 5. TYRELL 6. AXTENS 7. TAIEB 8. HARRISON 9. CAZENAVE 10. GOPPERTH 11. SEPTAR 12. LAVERNHE 13. FINAU 14. LAPÈGUE 15. SALLES 16. L. JAMMES 17. N. TOTH 18. A. ZAFRA 19. C. GAMBINI 20. M. SUTA 21. A. COVILLE 22. L. DROUET 23. Q. SAMARAN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Montauban MONTAUBAN : 1. L. SEYROLLE 2. K. FIRMIN 3. T. TUIMAUGA 4. F. BRADSHAW 5. D. VAOTOA 6. Q. WITT 7. K. WILKINS 8. O. GIORGADZE 9. A. BERNADET 10. J. BOSVIEL 11. B. GUILLEMIN 12. D. GOGGIN 13. Y. REILHAC 14. J. VICI 15. S. TUCULET
16. R. GREYLING 17. M. VANAÏ 18. K. GIMENO 19. L. BEAN 20. T. FORTUNEL 21. Y. COTTIN 22. K. RINGUET 23. M. BURDULI

3 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

3. TUIMAUGA → BURDULI
6. WITT → RINGUET
8. GIORGADZE → VIIGA

Aix AIX : 1. F. WEGRZYN 2. L. MARTIN 3. T. VERNET 4. J. DUFOUR 5. J. TYRELL 6. C. AXTENS 7. B. TAIEB 8. T. HARRISON 9. J. CAZENAVE 10. J. GOPPERTH 11. A. SEPTAR 12. D. LAVERNHE 13. I. FINAU 14. A. LAPÈGUE 15. T. SALLES
16. L. JAMMES 17. N. TOTH 18. A. ZAFRA 19. C. GAMBINI 20. M. SUTA 21. A. COVILLE 22. L. DROUET 23. Q. SAMARAN

8 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :

1. WEGRZYN → NOSTADT
3. VERNET → MALLEZ
4. DUFOUR → HANNOYER
6. AXTENS → PIAZZOLI
9. CAZENAVE → COVILLE
11. SEPTAR → DROUET
12. LAVERNHE → FINAU
13. FINAU → SEPTAR

La Fiche complète du match Montauban - Aix


Compo du match Valence Romans - Rouen, le vendredi 13 octobre 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 vendredi 13 octobre 2023 à 19h30 | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 VALENCE ROMANSROUEN1. ALÉO 2. DELIGNY 3. GOZE 4. MCCAULEY 5. GOUMAT 6. BRUCHET 7. ROUX 8. IASHAGASHVILI 9. LHUSÉRO 10. MÉRET 11. MAWALU 12. NEICERU 13. PAUVERT 14. VARGAS 15. BOULDOIRE 16. B. HUMBERT 17. A. PONTANIER 18. T. BHOLI 19. D. HAYES 20. T. MENZEL 21. I. TE TAMAKI 22. C. BRAYER 23. G. MILASINOVICH 1. FOURNIER 2. BONNOT 3. THOMAS 4. WITTY 5. SALMON 6. BURGER 7. MAXIMIN 8. MAPAPALANGI 9. CAMPEGGIA 10. POURTEAU 11. VALLÉE 12. JACKSON 13. LUATUA 14. VELTEN 15. MOUCHOUS 16. L. MALBERT 17. E. EL ANSARI 18. R. VIEILLEDENT 19. J. RUAUD 20. M. SIDOBRE 21. P. PATILLA 22. H. AUBRY 23. S. BEKOSHVILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. A. ALÉO 2. C. DELIGNY 3. K. GOZE 4. R. MCCAULEY 5. F. GOUMAT 6. A. BRUCHET 7. A. ROUX 8. I. IASHAGASHVILI 9. T. LHUSÉRO 10. L. MÉRET 11. M. MAWALU 12. B. NEICERU 13. A. PAUVERT 14. A. VARGAS 15. C. BOULDOIRE
16. B. HUMBERT 17. A. PONTANIER 18. T. BHOLI 19. D. HAYES 20. T. MENZEL 21. I. TE TAMAKI 22. C. BRAYER 23. G. MILASINOVICH

6 changements dans la XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

2. DELIGNY → MARCO-PENA
6. BRUCHET → BHOLI
7. ROUX → BRUCHET
9. LHUSÉRO → MENZEL
12. NEICERU → GUILLOMOT
13. PAUVERT → NEICERU

Rouen ROUEN : 1. A. FOURNIER 2. M. BONNOT 3. C. THOMAS 4. W. WITTY 5. T. SALMON 6. T. BURGER 7. S. MAXIMIN 8. V. MAPAPALANGI 9. F. CAMPEGGIA 10. F. POURTEAU 11. P. VALLÉE 12. J. JACKSON 13. A. LUATUA 14. T. VELTEN 15. B. MOUCHOUS
16. L. MALBERT 17. E. EL ANSARI 18. R. VIEILLEDENT 19. J. RUAUD 20. M. SIDOBRE 21. P. PATILLA 22. H. AUBRY 23. S. BEKOSHVILI

6 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. FOURNIER → THOMAS
3. THOMAS → BEKOSHVILI
6. BURGER → N'DIAYE
11. VALLÉE → VELTEN
14. VELTEN → BLY
15. MOUCHOUS → LYDON

La Fiche complète du match Valence Romans - Rouen


Compo du match Brive - Grenoble, le vendredi 13 octobre 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J7 vendredi 13 octobre 2023 à 21h00 | CANAL + SPORT BRIVEGRENOBLE1. ABDALADZE 2. HAMEL 3. VAN DER MERWE 4. MARAIS 5. TIMANI 6. GUÉ 7. MORIARTY 8. WARREN-VOSAYACO 9. CARBONNEAU 10. OLDING 11. BONNEVAL 12. JOHNSON 13. WALISOLISO 14. FERTÉ 15. LARANJEIRA 16. A. PÉLISSIÉ 17. W. TAPUELUELU 18. R. VAN EERTEN 19. T. SADRUGU 20. S. HIRÈCHE 21. J. BLANC 22. G. SHVELIDZE 23. F. CORIA MARCHETTI 1. GAUTHIER 2. MASSA 3. VIAL 4. LAINAULT 5. NANSEN 6. MARTEL 7. BLANC-MAPPAZ 8. MUARUA 9. ESCANDE 10. DAVIES 11. QADIRI 12. HEPETEMA 13. TROUILLOUD 14. DRIDI 15. FARNOUX 16. M. SARRAGALLET 17. É. ÉGLAINE 18. P. PHILLIPS 19. A. BERRUYER 20. F. EZCURRA 21. B. EZCURRA 22. R. FUSIER 23. R. MONTAGNE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Brive BRIVE : 1. V. ABDALADZE 2. I. HAMEL 3. M. VAN DER MERWE 4. R. MARAIS 5. S. TIMANI 6. S. GUÉ 7. R. MORIARTY 8. R. WARREN-VOSAYACO 9. L. CARBONNEAU 10. S. OLDING 11. A. BONNEVAL 12. S. JOHNSON 13. P. WALISOLISO 14. M. FERTÉ 15. T. LARANJEIRA
16. A. PÉLISSIÉ 17. W. TAPUELUELU 18. R. VAN EERTEN 19. T. SADRUGU 20. S. HIRÈCHE 21. J. BLANC 22. G. SHVELIDZE 23. F. CORIA MARCHETTI

8 changements dans la XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

1. ABDALADZE → TAPUELUELU
5. TIMANI → RATUVA
9. CARBONNEAU → BLANC
10. OLDING → GARDEN-BACHOP
11. BONNEVAL → TUIVUAKA
12. JOHNSON → OLDING
14. FERTÉ → BRIGNONEN
15. LARANJEIRA → FERTÉ

Grenoble GRENOBLE : 1. Z. GAUTHIER 2. B. MASSA 3. V. VIAL 4. T. LAINAULT 5. B. NANSEN 6. T. MARTEL 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. P. MUARUA 9. E. ESCANDE 10. S. DAVIES 11. K. QADIRI 12. T. HEPETEMA 13. R. TROUILLOUD 14. E. DRIDI 15. J. FARNOUX
16. M. SARRAGALLET 17. É. ÉGLAINE 18. P. PHILLIPS 19. A. BERRUYER 20. F. EZCURRA 21. B. EZCURRA 22. R. FUSIER 23. R. MONTAGNE

7 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. GAUTHIER → ÉGLAINE
3. VIAL → MONTAGNE
4. LAINAULT → PHILLIPS
8. MUARUA → BERRUYER
9. ESCANDE → COUILLOUD
12. HEPETEMA → EZCURRA
13. TROUILLOUD → FUSIER

La Fiche complète du match Brive - Grenoble


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !