Les compos pour les matchs internationaux du weekend du 25 au 27 août 2023

Date de dernière mise à jour : le vendredi 25 août 2023 à 12:04.
Les compos pour les matchs internationaux du weekend du 25 au 27 août 2023

La Coupe du Monde (tous les effectifs) démarre le 8 septembre et ce weekend ce sont les derniers matchs de préparation qui ont lieu.

Voici toutes les compos des matchs internationaux se déroulant les samedi 26 et dimanche 27 août 2023.

Compo du match Angleterre - Fidji, le samedi 26 août 2023 à 16h15

VSAllrugby.com SUMMER NATIONS SERIES - J4 samedi 26 août 2023 à 16h15 Twickenham | LA CHAINE L'EQUIPE ANGLETERREFIDJI1. GENGE 2. DAN 3. COLE 4. ITOJE 5. CHESSUM 6. LAWES 7. WILLIS 8. EARL 9. MITCHELL 10. FORD 11. MAY 12. TUILAGI 13. LAWRENCE 14. MALINS 15. STEWARD 16. J. WALKER 17. J. MARLER 18. W. STUART 19. D. RIBBANS 20. L. LUDLAM 21. D. CARE 22. M. SMITH 23. J. MARCHANT 1. MAWI 2. MATAVESI 3. TAGI 4. NASILASILA 5. CIRIKIDAVETA 6. TUISUE 7. TAGITAGIVALU 8. MATA 9. LOMANI 10. MUNTZ 11. HABOSI 12. RADRADRA 13. NAYACALEVU 14. RAVUTAUMADA 15. DROASESE 16. Z. TOGIATAMA 17. J. KOROIDUADUA 18. S. TAWAKE 19. T. MAYANAVANUA 20. V. MIRAMIRA 21. S. KURUVOLI 22. T. TELA 23. K. RAVOUVOU

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Angleterre ANGLETERRE : 1. E. GENGE 2. T. DAN 3. D. COLE 4. M. ITOJE 5. O. CHESSUM 6. C. LAWES 7. J. WILLIS 8. B. EARL 9. A. MITCHELL 10. G. FORD 11. J. MAY 12. M. TUILAGI 13. O. LAWRENCE 14. M. MALINS 15. F. STEWARD
16. J. WALKER 17. J. MARLER 18. W. STUART 19. D. RIBBANS 20. L. LUDLAM 21. D. CARE 22. M. SMITH 23. J. MARCHANT

9 changements dans la XV titulaire de l'Angleterre :

2. DAN → GEORGE
3. COLE → STUART
5. CHESSUM → RIBBANS
7. WILLIS → EARL
8. EARL → VUNIPOLA
9. MITCHELL → YOUNGS
11. MAY → DALY
13. LAWRENCE → MARCHANT
14. MALINS → WATSON

Fidji FIDJI : 1. E. MAWI 2. S. MATAVESI 3. L. TAGI 4. I. NASILASILA 5. T. CIRIKIDAVETA 6. A. TUISUE 7. L. TAGITAGIVALU 8. V. MATA 9. F. LOMANI 10. C. MUNTZ 11. V. HABOSI 12. S. RADRADRA 13. W. NAYACALEVU 14. S. RAVUTAUMADA 15. I. DROASESE
16. Z. TOGIATAMA 17. J. KOROIDUADUA 18. S. TAWAKE 19. T. MAYANAVANUA 20. V. MIRAMIRA 21. S. KURUVOLI 22. T. TELA 23. K. RAVOUVOU

9 changements dans le XV titulaire des Fidji :

2. MATAVESI → IKANIVERE
3. TAGI → DOGE
4. NASILASILA → CIRIKIDAVETA
5. CIRIKIDAVETA → NASILASILA
6. TUISUE → DERENALAGI
7. TAGITAGIVALU → BOTIA
13. NAYACALEVU → MASI
14. RAVUTAUMADA → WAINIQOLO
15. DROASESE → MAQALA

La Fiche complète du match Angleterre - Fidji


Compo du match Écosse - Géorgie, le samedi 26 août 2023 à 18h30

VSAllrugby.com SUMMER NATIONS SERIES - J4 samedi 26 août 2023 à 18h30 Scottish Gas Murrayfield | L'EQUIPE LIVE 4 ÉCOSSEGÉORGIE1. BHATTI 2. CHERRY 3. NEL 4. SKINNER 5. GILCHRIST 6. RITCHIE 7. DARGE 8. DEMPSEY 9. WHITE 10. RUSSELL 11. VAN DER MERWE 12. TUIPULOTU 13. JONES 14. STEYN 15. SMITH 16. E. ASHMAN 17. R. SUTHERLAND 18. J. SEBASTIAN 19. S. CUMMINGS 20. M. FAGERSON 21. G. HORNE 22. B. HEALY 23. C. HARRIS 1. NARIASHVILI 2. MAMUKASHVILI 3. GIGASHVILI 4. CHACHANIDZE 5. MIKAUTADZE 6. IVANISHVILI 7. GACHECHILADZE 8. JALAGONIA 9. LOBZHANIDZE 10. MATKAVA 11. MODEBADZE 12. SHARIKADZE 13. TAPLADZE 14. TABUTSADZE 15. NINIASHVILI 16. T. ZAMTARADZE 17. G. GOGICHASHVILI 18. G. PAPIDZE 19. L. JAIANI 20. S. MAMAMTAVRISHVILI 21. G. APRASIDZE 22. T. ABZHANDADZE 23. G. KVESELADZE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Écosse ÉCOSSE : 1. J. BHATTI 2. D. CHERRY 3. W. NEL 4. S. SKINNER 5. G. GILCHRIST 6. J. RITCHIE 7. R. DARGE 8. J. DEMPSEY 9. B. WHITE 10. F. RUSSELL 11. D. VAN DER MERWE 12. S. TUIPULOTU 13. H. JONES 14. K. STEYN 15. O. SMITH
16. E. ASHMAN 17. R. SUTHERLAND 18. J. SEBASTIAN 19. S. CUMMINGS 20. M. FAGERSON 21. G. HORNE 22. B. HEALY 23. C. HARRIS

5 changements dans la XV titulaire de l'Écosse :

1. BHATTI → SCHOEMAN
2. CHERRY → TURNER
4. SKINNER → GRAY
9. WHITE → PRICE
15. SMITH → KINGHORN

Géorgie GÉORGIE : 1. M. NARIASHVILI 2. S. MAMUKASHVILI 3. B. GIGASHVILI 4. L. CHACHANIDZE 5. K. MIKAUTADZE 6. L. IVANISHVILI 7. M. GACHECHILADZE 8. T. JALAGONIA 9. V. LOBZHANIDZE 10. L. MATKAVA 11. M. MODEBADZE 12. M. SHARIKADZE 13. D. TAPLADZE 14. A. TABUTSADZE 15. D. NINIASHVILI
16. T. ZAMTARADZE 17. G. GOGICHASHVILI 18. G. PAPIDZE 19. L. JAIANI 20. S. MAMAMTAVRISHVILI 21. G. APRASIDZE 22. T. ABZHANDADZE 23. G. KVESELADZE

Aucun changement

La Fiche complète du match Écosse - Géorgie


Compo du match Italie - Japon, le samedi 26 août 2023 à 18h30

VSAllrugby.com SUMMER NATIONS SERIES - J4 samedi 26 août 2023 à 18h30 Stadio Comunale di Monigo | L'EQUIPE LIVE 1 ITALIEJAPON1. NEMER 2. NICOTERA 3. FERRARI 4. CANNONE 5. RUZZA 6. NEGRI 7. LAMARO 8. CANNONE 9. VARNEY 10. GARBISI 11. IOANE 12. MORISI 13. BREX 14. CAPUOZZO 15. ALLAN 16. L. BIGI 17. D. FISCHETTI 18. P. CECCARELLI 19. D. LAMB 20. G. PETTINELLI 21. M. ZULIANI 22. M. PAGE-RELO 23. P. ODOGWU 1. MILLAR 2. HORIE 3. GU 4. CORNELSEN 5. HELU 6. LEITCH 7. FUKUI 8. HIMENO 9. NAGARE 10. LEE 11. NAIKABULA 12. OSADA 13. RILEY 14. MASIREWA 15. MATSUSHIMA 16. A. SAKATE 17. K. INAGAKI 18. A. AI VALU 19. A. SAUMAKI 20. B. GUNTER 21. N. SAITO 22. R. MATSUDA 23. R. NAKAMURA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Italie ITALIE : 1. I. NEMER 2. G. NICOTERA 3. S. FERRARI 4. N. CANNONE 5. F. RUZZA 6. S. NEGRI 7. M. LAMARO 8. L. CANNONE 9. S. VARNEY 10. P. GARBISI 11. M. IOANE 12. L. MORISI 13. I. BREX 14. A. CAPUOZZO 15. T. ALLAN
16. L. BIGI 17. D. FISCHETTI 18. P. CECCARELLI 19. D. LAMB 20. G. PETTINELLI 21. M. ZULIANI 22. M. PAGE-RELO 23. P. ODOGWU

5 changements dans la XV titulaire de l'Italie :

5. RUZZA → LAMB
8. CANNONE → HALAFIHI
9. VARNEY → GARBISI
14. CAPUOZZO → ODOGWU
15. ALLAN → CAPUOZZO

Japon JAPON : 1. C. MILLAR 2. S. HORIE 3. J. GU 4. J. CORNELSEN 5. U. HELU 6. M. LEITCH 7. S. FUKUI 8. K. HIMENO 9. Y. NAGARE 10. S. LEE 11. J. NAIKABULA 12. T. OSADA 13. D. RILEY 14. S. MASIREWA 15. K. MATSUSHIMA
16. A. SAKATE 17. K. INAGAKI 18. A. AI VALU 19. A. SAUMAKI 20. B. GUNTER 21. N. SAITO 22. R. MATSUDA 23. R. NAKAMURA

Aucun changement

La Fiche complète du match Italie - Japon


Compo du match Irlande - Samoa, le samedi 26 août 2023 à 20h45

VSAllrugby.com SUMMER NATIONS SERIES - J4 samedi 26 août 2023 à 20h45 Stade Jean Dauger | LA CHAINE L'EQUIPE IRLANDESAMOA1. HEALY 2. STEWART 3. BEALHAM 4. HENDERSON 5. BEIRNE 6. BAIRD 7. VAN DER FLIER 8. DORIS 9. MURRAY 10. CROWLEY 11. STOCKDALE 12. MCCLOSKEY 13. HENSHAW 14. HANSEN 15. O'BRIEN 16. R. HERRING 17. J. LOUGHMAN 18. T. O'TOOLE 19. J. RYAN 20. P. O'MAHONY 21. C. CASEY 22. R. BYRNE 23. G. RINGROSE 1. LAY 2. LAM 3. ALO-EMILE 4. VUI 5. MCFARLAND 6. SEU 7. LEE 8. LUATUA 9. TAUMATEINE 10. SOPOAGA 11. AH WONG 12. MANU 13. SEUTENI 14. FIDOW 15. PAIA'AUA 16. S. MALOLO 17. J. LAY 18. M. ALAALATOA 19. M. FAI'ILAGI 20. J. TAUFUA 21. E. ENARI 22. C. LEALI'IFANO 23. N. FOMA'I

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Irlande IRLANDE : 1. C. HEALY 2. T. STEWART 3. F. BEALHAM 4. I. HENDERSON 5. T. BEIRNE 6. R. BAIRD 7. J. VAN DER FLIER 8. C. DORIS 9. C. MURRAY 10. J. CROWLEY 11. J. STOCKDALE 12. S. MCCLOSKEY 13. R. HENSHAW 14. M. HANSEN 15. J. O'BRIEN
16. R. HERRING 17. J. LOUGHMAN 18. T. O'TOOLE 19. J. RYAN 20. P. O'MAHONY 21. C. CASEY 22. R. BYRNE 23. G. RINGROSE

13 changements dans la XV titulaire de l'Irlande :

1. HEALY → PORTER
2. STEWART → SHEEHAN
3. BEALHAM → FURLONG
4. HENDERSON → BEIRNE
5. BEIRNE → RYAN
6. BAIRD → O'MAHONY
8. DORIS → PRENDERGAST
9. MURRAY → GIBSON-PARK
10. CROWLEY → BYRNE
11. STOCKDALE → LOWE
12. MCCLOSKEY → AKI
13. HENSHAW → RINGROSE
15. O'BRIEN → KEENAN

Samoa SAMOA : 1. J. LAY 2. S. LAM 3. P. ALO-EMILE 4. C. VUI 5. T. MCFARLAND 6. T. SEU 7. F. LEE 8. S. LUATUA 9. J. TAUMATEINE 10. L. SOPOAGA 11. N. AH WONG 12. T. MANU 13. U. SEUTENI 14. E. FIDOW 15. D. PAIA'AUA
16. S. MALOLO 17. J. LAY 18. M. ALAALATOA 19. M. FAI'ILAGI 20. J. TAUFUA 21. E. ENARI 22. C. LEALI'IFANO 23. N. FOMA'I

Aucun changement

La Fiche complète du match Irlande - Samoa


Compo du match France - Australie, le dimanche 27 août 2023 à 17h45

VSAllrugby.com SUMMER NATIONS SERIES - J4 dimanche 27 août 2023 à 17h45 Stade de France | TF1 FRANCEAUSTRALIE1. GROS 2. MARCHAND 3. ATONIO 4. FLAMENT 5. WILLEMSE 6. CROS 7. OLLIVON 8. ALLDRITT 9. DUPONT 10. JALIBERT 11. VILLIÈRE 12. DANTY 13. FICKOU 14. PENAUD 15. RAMOS 16. P. MAUVAKA 17. S. TAOFIFENUA 18. D. ALDEGHERI 19. R. TAOFIFENUA 20. C. WOKI 21. P. BOUDEHENT 22. B. COUILLOUD 23. M. JAMINET 1. BELL 2. PORECKI 3. TUPOU 4. ARNOLD 5. SKELTON 6. HOOPER 7. MCREIGHT 8. VALETINI 9. MCDERMOTT 10. GORDON 11. VUNIVALU 12. FOKETI 13. PETAIA 14. NAWAQANITAWASE 15. KELLAWAY 16. M. FAESSLER 17. B. SCHOUPP 18. Z. NONGGORR 19. M. PHILIP 20. R. LEOTA 21. L. GLEESON 22. I. FINES 23. B. DONALDSON

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

France FRANCE : 1. J. GROS 2. J. MARCHAND 3. U. ATONIO 4. T. FLAMENT 5. P. WILLEMSE 6. F. CROS 7. C. OLLIVON 8. G. ALLDRITT 9. A. DUPONT 10. M. JALIBERT 11. G. VILLIÈRE 12. J. DANTY 13. G. FICKOU 14. D. PENAUD 15. T. RAMOS
16. P. MAUVAKA 17. S. TAOFIFENUA 18. D. ALDEGHERI 19. R. TAOFIFENUA 20. C. WOKI 21. P. BOUDEHENT 22. B. COUILLOUD 23. M. JAMINET

10 changements dans la XV titulaire de la France :

1. GROS → WARDI
2. MARCHAND → MAUVAKA
4. FLAMENT → VERHAEGHE
7. OLLIVON → CRETIN
9. DUPONT → LUCU
10. JALIBERT → HASTOY
11. VILLIÈRE → MOEFANA
13. FICKOU → VINCENT
14. PENAUD → BIELLE-BIARREY
15. RAMOS → JAMINET

Australie AUSTRALIE : 1. A. BELL 2. D. PORECKI 3. T. TUPOU 4. R. ARNOLD 5. W. SKELTON 6. T. HOOPER 7. F. MCREIGHT 8. R. VALETINI 9. T. MCDERMOTT 10. C. GORDON 11. S. VUNIVALU 12. L. FOKETI 13. J. PETAIA 14. M. NAWAQANITAWASE 15. A. KELLAWAY
16. M. FAESSLER 17. B. SCHOUPP 18. Z. NONGGORR 19. M. PHILIP 20. R. LEOTA 21. L. GLEESON 22. I. FINES 23. B. DONALDSON

Aucun changement

La Fiche complète du match France - Australie


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.

Compo du match Nouvelle-Zélande - Afrique du Sud, le vendredi 25 août 2023 à 20h30

VSAllrugby.com TESTS MATCHS - J8 vendredi 25 août 2023 à 20h30 Twickenham | LA CHAINE L'EQUIPE NOUVELLE-ZÉLANDEAFRIQUE DU SUD1. DE GROOT 2. COLES 3. LOMAX 4. WHITELOCK 5. BARRETT 6. JACOBSON 7. CANE 8. SAVEA 9. SMITH 10. MO'UNGA 11. TELEA 12. BARRETT 13. IOANE 14. JORDAN 15. BARRETT 16. S. TAUKEI'AHO 17. T. WILLIAMS 18. F. NEWELL 19. J. LORD 20. T. VAA'I 21. D. PAPALI'I 22. C. ROIGARD 23. A. LIENERT-BROWN 1. KITSHOFF 2. MARX 3. MALHERBE 4. ETZEBETH 5. MOSTERT 6. KOLISI 7. DU TOIT 8. VERMEULEN 9. DE KLERK 10. LIBBOK 11. MAPIMPI 12. ESTERHUIZEN 13. MOODIE 14. ARENDSE 15. WILLEMSE 16. B. MBONAMBI 17. O. NCHÉ 18. T. NYAKANE 19. J. KLEYN 20. R. SNYMAN 21. M. VAN STADEN 22. C. REINACH 23. K. SMITH

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Nouvelle-Zélande NOUVELLE-ZÉLANDE : 1. E. DE GROOT 2. D. COLES 3. T. LOMAX 4. S. WHITELOCK 5. S. BARRETT 6. L. JACOBSON 7. S. CANE 8. A. SAVEA 9. A. SMITH 10. R. MO'UNGA 11. M. TELEA 12. J. BARRETT 13. R. IOANE 14. W. JORDAN 15. B. BARRETT
16. S. TAUKEI'AHO 17. T. WILLIAMS 18. F. NEWELL 19. J. LORD 20. T. VAA'I 21. D. PAPALI'I 22. C. ROIGARD 23. A. LIENERT-BROWN

Aucun changement Afrique du Sud AFRIQUE DU SUD : 1. S. KITSHOFF 2. M. MARX 3. F. MALHERBE 4. E. ETZEBETH 5. F. MOSTERT 6. S. KOLISI 7. P. DU TOIT 8. D. VERMEULEN 9. F. DE KLERK 10. M. LIBBOK 11. M. MAPIMPI 12. A. ESTERHUIZEN 13. C. MOODIE 14. K. ARENDSE 15. D. WILLEMSE
16. B. MBONAMBI 17. O. NCHÉ 18. T. NYAKANE 19. J. KLEYN 20. R. SNYMAN 21. M. VAN STADEN 22. C. REINACH 23. K. SMITH

Aucun changement

La Fiche complète du match Nouvelle-Zélande - Afrique du Sud


Compo du match Portugal - Australie A, le samedi 26 août 2023 à 20h00

VSAllrugby.com TESTS MATCHS - J8 samedi 26 août 2023 à 20h00 Stade Jules Ladoumègue PORTUGALAUSTRALIE A1. FERNANDES 2. TADJER 3. ALVÈS 4. MADEIRA 5. TORGAL 6. GRANATE 7. MARTINS 8. SIMÕES 9. MARQUÈS 10. PORTELA 11. MARTA 12. BETTENCOURT 13. LIMA 14. COSTA STORTI 15. SOUSA GUEDES 16. D. COSTA 17. D. DINIZ 18. D. FERREIRA 19. K. BATISTA 20. D. WALLIS 21. J. BELO 22. T. APPLETON 23. M. CARDOSO PINTO 1. LAMBERT 2. LONERGAN 3. TALAKAI 4. SWAIN 5. NEVILLE 6. SWINTON 7. SAMU 8. URU 9. LONERGAN 10. FOLEY 11. PIETSCH 12. O'CONNOR 13. DAUGUNU 14. ANDERSON 15. WRIGHT 16. F. FAINGA'A 17. M. GIBBON 18. R. VAN NEK 19. N. HANIGAN 20. C. TOOLE 21. J. TUTTLE 22. H. PAISAMI 23. J. FLOOK

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Portugal PORTUGAL : 1. F. FERNANDES 2. M. TADJER 3. A. ALVÈS 4. J. MADEIRA 5. D. TORGAL 6. J. GRANATE 7. N. MARTINS 8. R. SIMÕES 9. S. MARQUÈS 10. J. PORTELA 11. R. MARTA 12. P. BETTENCOURT 13. J. LIMA 14. R. COSTA STORTI 15. N. SOUSA GUEDES
16. D. COSTA 17. D. DINIZ 18. D. FERREIRA 19. K. BATISTA 20. D. WALLIS 21. J. BELO 22. T. APPLETON 23. M. CARDOSO PINTO

5 changements dans la XV titulaire du Portugal :

5. TORGAL → CERQUEIRA
8. SIMÕES → DE FREITAS
10. PORTELA → MOURA
12. BETTENCOURT → APPLETON
14. COSTA STORTI → PINTO

Australie A AUSTRALIE A : 1. T. LAMBERT 2. L. LONERGAN 3. S. TALAKAI 4. D. SWAIN 5. C. NEVILLE 6. L. SWINTON 7. P. SAMU 8. S. URU 9. R. LONERGAN 10. B. FOLEY 11. D. PIETSCH 12. J. O'CONNOR 13. F. DAUGUNU 14. L. ANDERSON 15. T. WRIGHT
16. F. FAINGA'A 17. M. GIBBON 18. R. VAN NEK 19. N. HANIGAN 20. C. TOOLE 21. J. TUTTLE 22. H. PAISAMI 23. J. FLOOK

Aucun changement

La Fiche complète du match Portugal - Australie A


Compo du match Espagne - Argentine, le samedi 26 août 2023 à 20h45

VSAllrugby.com TESTS MATCHS - J8 samedi 26 août 2023 à 20h45 Civitas Metropolitano | LA CHAINE L'EQUIPE ESPAGNEARGENTINE1. FUTEU 2. MIEJIMOLLE LIGERO 3. ABOITIZ 4. GUILLAUME 5. SUÁREZ 6. FOULDS 7. PICHARDIE 8. DOMINGUEZ 9. BAY 10. VINUESA 11. CASTIGLIONI 12. LOPEZ BONTEMPO 13. MATEU 14. CIAN 15. BELL 16. S. OVEJERO 17. R. CALZÓN 18. L. SANTAMARIA 19. R. NIETO 20. V. SANCHEZ 21. I. IRUSTA 22. B. GUEMES 23. J. JORBA 1. SCLAVI 2. CREEVY 3. BELLO 4. PETTI 5. RUBIOLO 6. BRUNI 7. KREMER 8. ISA 9. CUBELLI 10. SÁNCHEZ 11. CARRERAS 12. CHOCOBARES 13. MORONI 14. ISGRÓ 15. MALLÍA 16. I. RUIZ 17. M. VIVAS 18. L. SORDONI 19. M. ALEMANNO 20. S. GRONDONA 21. L. BAZÁN VÉLEZ 22. J. DE LA FUENTE 23. M. BOGADO

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Espagne ESPAGNE : 1. T. FUTEU 2. P. MIEJIMOLLE LIGERO 3. B. ABOITIZ 4. L. GUILLAUME 5. A. SUÁREZ 6. M. FOULDS 7. M. PICHARDIE 8. F. DOMINGUEZ 9. T. BAY 10. G. VINUESA 11. F. CASTIGLIONI 12. G. LOPEZ BONTEMPO 13. I. MATEU 14. M. CIAN 15. J. BELL
16. S. OVEJERO 17. R. CALZÓN 18. L. SANTAMARIA 19. R. NIETO 20. V. SANCHEZ 21. I. IRUSTA 22. B. GUEMES 23. J. JORBA

Aucun changement Argentine ARGENTINE : 1. J. SCLAVI 2. A. CREEVY 3. E. BELLO 4. G. PETTI 5. P. RUBIOLO 6. R. BRUNI 7. M. KREMER 8. F. ISA 9. T. CUBELLI 10. N. SÁNCHEZ 11. M. CARRERAS 12. S. CHOCOBARES 13. M. MORONI 14. R. ISGRÓ 15. J. MALLÍA
16. I. RUIZ 17. M. VIVAS 18. L. SORDONI 19. M. ALEMANNO 20. S. GRONDONA 21. L. BAZÁN VÉLEZ 22. J. DE LA FUENTE 23. M. BOGADO

Aucun changement

La Fiche complète du match Espagne - Argentine


Compo du match Chili - Argentine XV, le samedi 26 août 2023 à 23h00

VSAllrugby.com TESTS MATCHS - J8 samedi 26 août 2023 à 23h00 Estadio German Becker CHILIARGENTINE XV1. CARRASCO 2. ESCOBAR 3. DITTUS 4. PEDRERO 5. HUETE 6. SIGREN 7. SAAVEDRA 8. MARTÍNEZ 9. CARVALLO 10. FERNÁNDEZ 11. VELARDE 12. LARENAS 13. SAAVEDRA 14. VIDELA 15. AYARZA 16. A. BÖHME 17. S. LUES 18. I. GURRUCHAGA 19. J. EISSMANN 20. I. SILVA 21. A. ESCOBAR 22. M. TORREALBA 23. F. URROZ 1. CORVALÁN 2. WENGER 3. POMPONIO 4. SIMES 5. LAVANINI 6. D’AMORIM 7. COLIDIO 8. FERNÁNDEZ CRIADO 9. IRIARTE 10. DE LA VEGA 11. SOLER 12. GONZALEZ 13. CASTRO CALLADO 14. DELGUY 15. HERNANDEZ 16. R. GUROVICH 17. S. PULELLA 18. J. CORONEL 19. E. FOURCADE 20. B. GRONDONA 21. I. INCHAUSPE 22. B. ELIZALDE 23. E. GIUDICE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Chili CHILI : 1. J. CARRASCO 2. D. ESCOBAR 3. M. DITTUS 4. S. PEDRERO 5. P. HUETE 6. M. SIGREN 7. C. SAAVEDRA 8. R. MARTÍNEZ 9. L. CARVALLO 10. R. FERNÁNDEZ 11. F. VELARDE 12. J. LARENAS 13. D. SAAVEDRA 14. S. VIDELA 15. I. AYARZA
16. A. BÖHME 17. S. LUES 18. I. GURRUCHAGA 19. J. EISSMANN 20. I. SILVA 21. A. ESCOBAR 22. M. TORREALBA 23. F. URROZ

8 changements dans la XV titulaire du Chili :

1. CARRASCO → LUES
2. ESCOBAR → BÖHME
4. PEDRERO → HUETE
5. HUETE → EISSMANN
8. MARTÍNEZ → ESCOBAR
9. CARVALLO → TORREALBA
11. VELARDE → GARAFULIC
12. LARENAS → GARAFULIC

Argentine XV ARGENTINE XV : 1. J. CORVALÁN 2. B. WENGER 3. F. POMPONIO 4. L. SIMES 5. F. LAVANINI 6. N. D’AMORIM 7. L. COLIDIO 8. R. FERNÁNDEZ CRIADO 9. R. IRIARTE 10. J. DE LA VEGA 11. M. SOLER 12. L. GONZALEZ 13. J. CASTRO CALLADO 14. I. DELGUY 15. J. HERNANDEZ
16. R. GUROVICH 17. S. PULELLA 18. J. CORONEL 19. E. FOURCADE 20. B. GRONDONA 21. I. INCHAUSPE 22. B. ELIZALDE 23. E. GIUDICE

8 changements dans le XV titulaire de l'Argentine XV :

1. CORVALÁN → PULELLA
3. POMPONIO → CORVALÁN
4. SIMES → LAVANINI
5. LAVANINI → SIMES
6. D’AMORIM → ELÍAS
7. COLIDIO → BERNSTEIN
11. SOLER → CIPRIANI
14. DELGUY → SOLER

La Fiche complète du match Chili - Argentine XV


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne