Top 14 2023 - J10 : les compos de la dixième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 4 novembre 2022 à 18:02.
Top 14 2023 - J10 : les compos de la dixième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 10ème journée de Top 14, se déroulant les samedi 5 et dimanche 6 novembre 2022.

Compo du match Toulouse - Paris, le samedi 5 novembre 2022 à 15h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J10 samedi 5 novembre 2022 à 15h00 Stade Ernest Wallon | CANAL + SPORT TOULOUSEPARIS1. NETI 2. CRAMONT 3. ALDEGHERI 4. ARNOLD 5. MEAFOU 6. NTAMACK 7. YOUYOUTTE 8. ROUMAT 9. GRAOU 10. NANAI-WILLIAMS 11. ÉPÉE 12. GUITOUNE 13. BARASSI 14. TAUZIN 15. DELIBES 16. I. BOUBILA 17. M. DUPRAT 18. J. MERKLER 19. S. TOLOFUA 20. M. PAGE-RELO 21. E. RETIÈRE 22. P. COSTES 23. C. FAUMUINA 1. CASTETS 2. PEYRESBLANQUES 3. MELIKIDZE 4. GABRILLAGUES 5. PESENTI 6. DE GIOVANNI 7. BRIATTE 8. HABEL-KUEFFNER 9. PARRA 10. SEGONDS 11. AHMED 12. ARRATÉ 13. WARD 14. TUI 15. HAMDAOUI 16. L. PANIS 17. V. KAKOVIN 18. J. VAN DER MESCHT 19. J. SCELZO 20. J. HALL 21. L. BARRÉ 22. J. DELBOUIS 23. M. ALO-EMILE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Toulouse TOULOUSE : 1. R. NETI 2. G. CRAMONT 3. D. ALDEGHERI 4. R. ARNOLD 5. E. MEAFOU 6. T. NTAMACK 7. Y. YOUYOUTTE 8. A. ROUMAT 9. P. GRAOU 10. T. NANAI-WILLIAMS 11. N. ÉPÉE 12. S. GUITOUNE 13. P. BARASSI 14. L. TAUZIN 15. D. DELIBES
16. I. BOUBILA 17. M. DUPRAT 18. J. MERKLER 19. S. TOLOFUA 20. M. PAGE-RELO 21. E. RETIÈRE 22. P. COSTES 23. C. FAUMUINA

11 changements dans la XV titulaire du Stade Toulousain :

1. NETI → AINU'U
4. ARNOLD → BRENNAN
6. NTAMACK → YOUYOUTTE
7. YOUYOUTTE → TOLOFUA
8. ROUMAT → NTAMACK
9. GRAOU → RETIÈRE
10. NANAI-WILLIAMS → RETIÈRE
11. ÉPÉE → TAUZIN
13. BARASSI → DELIBES
14. TAUZIN → BONNEVAL
15. DELIBES → MALLIA

Paris PARIS : 1. C. CASTETS 2. L. PEYRESBLANQUES 3. G. MELIKIDZE 4. P. GABRILLAGUES 5. B. PESENTI 6. M. DE GIOVANNI 7. R. BRIATTE 8. G. HABEL-KUEFFNER 9. M. PARRA 10. J. SEGONDS 11. S. AHMED 12. A. ARRATÉ 13. J. WARD 14. S. TUI 15. K. HAMDAOUI
16. L. PANIS 17. V. KAKOVIN 18. J. VAN DER MESCHT 19. J. SCELZO 20. J. HALL 21. L. BARRÉ 22. J. DELBOUIS 23. M. ALO-EMILE

6 changements dans le XV titulaire du Stade Français Paris Rugby :

1. CASTETS → ALO-EMILE
2. PEYRESBLANQUES → PANIS
3. MELIKIDZE → ROELOFSE
6. DE GIOVANNI → HIRIGOYEN
10. SEGONDS → SANCHEZ
14. TUI → GLOVER

La Fiche complète du match Toulouse - Paris


Compo du match Clermont - Bayonne, le samedi 5 novembre 2022 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J10 samedi 5 novembre 2022 à 17h00 Parc des Sports Marcel Michelin | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 CLERMONTBAYONNE1. FALGOUX 2. BEHEREGARAY 3. SIMUTOGA 4. JEDRASIAK 5. VAHAAMAHINA 6. LANEN 7. TIXERONT 8. GODENER 9. BÉZY 10. BELLEAU 11. ROZIÈRE 12. HÉRITEAU 13. EZEALA 14. O'CONNOR 15. TIBERGHIEN 16. A. PÉLISSIÉ 17. D. BIBI BIZIWU 18. M. AMATOSERO 19. B. BOUDOU 20. B. JAUNEAU 21. J. BARRAQUE 22. A. NAQALEVU 23. G. BERIA 1. PERCHAUD 2. VAN JAARSVELD 3. SCHOLTZ 4. MARCHOIS 5. CEYTE 6. HUGUET 7. HÉGUY 8. NOA 9. RURU 10. ROBERTSON 11. HANNOUN 12. BULIRUARUA 13. MUSCARDITZ 14. POURAILLY 15. ORABÉ 16. T. ACQUIER 17. C. TALAKAI 18. G. CRIDGE 19. A. HOURCADE 20. M. MACHENAUD 21. C. LOPEZ 22. A. ERBINARTEGARAY 23. P. COTET

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Clermont CLERMONT : 1. E. FALGOUX 2. Y. BEHEREGARAY 3. V. SIMUTOGA 4. P. JEDRASIAK 5. S. VAHAAMAHINA 6. T. LANEN 7. K. TIXERONT 8. L. GODENER 9. S. BÉZY 10. A. BELLEAU 11. T. ROZIÈRE 12. J. HÉRITEAU 13. S. EZEALA 14. M. O'CONNOR 15. C. TIBERGHIEN
16. A. PÉLISSIÉ 17. D. BIBI BIZIWU 18. M. AMATOSERO 19. B. BOUDOU 20. B. JAUNEAU 21. J. BARRAQUE 22. A. NAQALEVU 23. G. BERIA

14 changements dans la XV titulaire de l'ASM Clermont Auvergne :

1. FALGOUX → BERIA
2. BEHEREGARAY → BOUDOU
3. SIMUTOGA → KUBRIASHVILI
4. JEDRASIAK → LANEN
5. VAHAAMAHINA → LAVANINI
6. LANEN → ITURRIA
7. TIXERONT → FISCHER
8. GODENER → LEE
9. BÉZY → JAUNEAU
11. ROZIÈRE → RAKA
12. HÉRITEAU → NAQALEVU
13. EZEALA → TIBERGHIEN
14. O'CONNOR → DELGUY
15. TIBERGHIEN → BARRAQUE

Bayonne BAYONNE : 1. M. PERCHAUD 2. T. VAN JAARSVELD 3. P. SCHOLTZ 4. D. MARCHOIS 5. T. CEYTE 6. P. HUGUET 7. B. HÉGUY 8. O. NOA 9. M. RURU 10. J. ROBERTSON 11. V. HANNOUN 12. R. BULIRUARUA 13. P. MUSCARDITZ 14. B. POURAILLY 15. Y. ORABÉ
16. T. ACQUIER 17. C. TALAKAI 18. G. CRIDGE 19. A. HOURCADE 20. M. MACHENAUD 21. C. LOPEZ 22. A. ERBINARTEGARAY 23. P. COTET

11 changements dans le XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

1. PERCHAUD → CORMENIER
2. VAN JAARSVELD → BOSCH
3. SCHOLTZ → COTET
7. HÉGUY → DIONÉ
8. NOA → CASSIEM
9. RURU → ROUET
10. ROBERTSON → LOPEZ
11. HANNOUN → BAGET
13. MUSCARDITZ → MAQALA
14. POURAILLY → BOGADO
15. ORABÉ → GERMAIN

La Fiche complète du match Clermont - Bayonne


Compo du match Brive - La Rochelle, le samedi 5 novembre 2022 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J10 samedi 5 novembre 2022 à 17h00 Stadium Municipal | CANAL + SPORT BRIVELA ROCHELLE1. BRENNAN 2. MATU'U 3. VAN DER MERWE 4. DELANNOY 5. RIXEN 6. VOISIN 7. BEDOU 8. ABADIE 9. ABADIE 10. HERVÉ 11. MULLER 12. OLDING 13. ARNOLD 14. JURAND 15. FERTÉ 16. V. KARKADZE 17. N. FRAISSENON 18. A. ZAFRA 19. A. PAPALI'I 20. E. SANGA 21. T. LARANJEIRA 22. K. FABIEN 23. W. TAPUELUELU 1. PAÏVA 2. LESPIAUCQ 3. COLOMBE 4. LAVAULT 5. PICQUETTE 6. DILLANE 7. HADDAD 8. TANGA-MANGENE 9. KERR-BARLOW 10. HASTOY 11. LEYDS 12. BOUDEHENT 13. RHULE 14. THOMAS 15. DULIN 16. S. LAGRANGE 17. L. PENVERNE 18. R. SAZY 19. K. HATHERELL 20. J. LE BAIL 21. V. OLIVIER 22. M. ALONSO 23. L. AOUF

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Brive BRIVE : 1. D. BRENNAN 2. M. MATU'U 3. M. VAN DER MERWE 4. J. DELANNOY 5. O. RIXEN 6. M. VOISIN 7. N. BEDOU 8. E. ABADIE 9. P. ABADIE 10. E. HERVÉ 11. A. MULLER 12. S. OLDING 13. S. ARNOLD 14. J. JURAND 15. M. FERTÉ
16. V. KARKADZE 17. N. FRAISSENON 18. A. ZAFRA 19. A. PAPALI'I 20. E. SANGA 21. T. LARANJEIRA 22. K. FABIEN 23. W. TAPUELUELU

8 changements dans la XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

2. MATU'U → KARKADZE
5. RIXEN → PAULOS
6. VOISIN → ABADIE
7. BEDOU → GUÉ
8. ABADIE → PAPALI'I
9. ABADIE → LOBZHANIDZE
12. OLDING → GALLETIER
13. ARNOLD → TUICUVU

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. T. PAÏVA 2. Q. LESPIAUCQ 3. G. COLOMBE 4. T. LAVAULT 5. R. PICQUETTE 6. U. DILLANE 7. M. HADDAD 8. Y. TANGA-MANGENE 9. T. KERR-BARLOW 10. A. HASTOY 11. D. LEYDS 12. P. BOUDEHENT 13. R. RHULE 14. T. THOMAS 15. B. DULIN
16. S. LAGRANGE 17. L. PENVERNE 18. R. SAZY 19. K. HATHERELL 20. J. LE BAIL 21. V. OLIVIER 22. M. ALONSO 23. L. AOUF

5 changements dans le XV titulaire du Stade Rochelais :

5. PICQUETTE → SKELTON
6. DILLANE → BOURDEAU
7. HADDAD → HATHERELL
8. TANGA-MANGENE → HADDAD
12. BOUDEHENT → BOTIA

La Fiche complète du match Brive - La Rochelle


Compo du match Lyon - Castres, le samedi 5 novembre 2022 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J10 samedi 5 novembre 2022 à 17h00 Matmut Stadium Gerland | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 LYONCASTRES1. REY 2. CHARCOSSET 3. FOTUAIKA 4. LAMBEY 5. WILLIAM 6. CRETIN 7. GUILLARD 8. SOBÉLA 9. DOUSSAIN 10. SMITH 11. DUMORTIER 12. GODWIN 13. REGARD 14. TUISOVA 15. TCHAPTCHET 16. L. COLTMAN 17. H. KAABÈCHE 18. U. VIGNOLLES 19. M. GOUZOU 20. J. PÉLISSIÉ 21. T. VEREDAMU 22. A. PARISIEN 23. P. TAFILI 1. WALCKER 2. BARLOT 3. HOUNKPATIN 4. PIETERSE 5. STANIFORTH 6. CHAMPION DE CRESPIGNY 7. DELAPORTE 8. ARDRON 9. BLANC 10. URDAPILLETA 11. NAKOSI 12. SÉGURET 13. ZEGHDAR 14. PALIS 15. DUMORA 16. P. COLONNA 17. L. GUÉROIS-GALISSON 18. L. NAKARAWA 19. F. VANVERBERGHE 20. A. USARRAGA 21. G. DOUBRÈRE 22. L. LE BRUN 23. L. CHILACHAVA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Lyon LYON : 1. J. REY 2. Y. CHARCOSSET 3. F. FOTUAIKA 4. F. LAMBEY 5. T. WILLIAM 6. D. CRETIN 7. M. GUILLARD 8. P. SOBÉLA 9. J. DOUSSAIN 10. F. SMITH 11. E. DUMORTIER 12. K. GODWIN 13. T. REGARD 14. J. TUISOVA 15. A. TCHAPTCHET
16. L. COLTMAN 17. H. KAABÈCHE 18. U. VIGNOLLES 19. M. GOUZOU 20. J. PÉLISSIÉ 21. T. VEREDAMU 22. A. PARISIEN 23. P. TAFILI

10 changements dans la XV titulaire du Lyon Olympique Universitaire Rugby :

1. REY → KAABÈCHE
4. LAMBEY → KPOKU
5. WILLIAM → MAYANAVANUA
6. CRETIN → SOBÉLA
7. GUILLARD → SAGHINADZE
8. SOBÉLA → GOUZOU
11. DUMORTIER → TUISOVA
13. REGARD → MARAKU
14. TUISOVA → REGARD
15. TCHAPTCHET → NINIASHVILI

Castres CASTRES : 1. Q. WALCKER 2. G. BARLOT 3. W. HOUNKPATIN 4. R. PIETERSE 5. T. STANIFORTH 6. N. CHAMPION DE CRESPIGNY 7. B. DELAPORTE 8. T. ARDRON 9. J. BLANC 10. B. URDAPILLETA 11. F. NAKOSI 12. A. SÉGURET 13. A. ZEGHDAR 14. G. PALIS 15. J. DUMORA
16. P. COLONNA 17. L. GUÉROIS-GALISSON 18. L. NAKARAWA 19. F. VANVERBERGHE 20. A. USARRAGA 21. G. DOUBRÈRE 22. L. LE BRUN 23. L. CHILACHAVA

7 changements dans le XV titulaire du Castres Olympique :

1. WALCKER → DE BENEDITTIS
4. PIETERSE → VANVERBERGHE
6. CHAMPION DE CRESPIGNY → BABILLOT
7. DELAPORTE → RAISUQE
9. BLANC → ARATA
12. SÉGURET → BOTITU
13. ZEGHDAR → COCAGI

La Fiche complète du match Lyon - Castres


Compo du match Racing 92 - Perpignan, le samedi 5 novembre 2022 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J10 samedi 5 novembre 2022 à 17h00 Paris La Défense Arena | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 RACING 92PERPIGNAN1. KOLINGAR 2. CHAT 3. ALO 4. PALU 5. SANCONNIE 6. LAURET 7. CHOUZENOUX 8. HEMERY 9. LE GARREC 10. GIBERT 11. WADE 12. CHAVANCY 13. SAILI 14. DUPICHOT 15. GELANT 16. J. TARRIT 17. E. BEN AROUS 18. A. BRESLER 19. M. BAUDONNE 20. M. SPRING 21. F. RUSSELL 22. O. KLEMENCZAK 23. C. GOMES SA 1. TETRASHVILI 2. MONTGAILLARD 3. JOLY 4. LABOUTELEY 5. ERU 6. BACHELIER 7. BRAZO 8. OVIEDO 9. DEGHMACHE 10. TEDDER 11. SAWAILAU 12. TILSLEY 13. ACÉBÈS 14. DUBOIS 15. GOUTARD 16. L. VELARTE 17. S. LOTRIAN 18. V. MOREAUX 19. G. MAMEA LEMALU 20. M. RODOR 21. P. FERNANDEZ 22. N. SÉGUÉLA 23. S. HALANUKONUKA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Racing 92 RACING 92 : 1. H. KOLINGAR 2. C. CHAT 3. B. ALO 4. B. PALU 5. F. SANCONNIE 6. W. LAURET 7. B. CHOUZENOUX 8. A. HEMERY 9. N. LE GARREC 10. A. GIBERT 11. C. WADE 12. H. CHAVANCY 13. F. SAILI 14. L. DUPICHOT 15. W. GELANT
16. J. TARRIT 17. E. BEN AROUS 18. A. BRESLER 19. M. BAUDONNE 20. M. SPRING 21. F. RUSSELL 22. O. KLEMENCZAK 23. C. GOMES SA

6 changements dans la XV titulaire du Racing 92 :

2. CHAT → TARRIT
3. ALO → GOMES SA
10. GIBERT → RUSSELL
11. WADE → IMHOFF
14. DUPICHOT → WADE
15. GELANT → SPRING

Perpignan PERPIGNAN : 1. G. TETRASHVILI 2. V. MONTGAILLARD 3. A. JOLY 4. T. LABOUTELEY 5. S. ERU 6. L. BACHELIER 7. A. BRAZO 8. J. OVIEDO 9. S. DEGHMACHE 10. T. TEDDER 11. E. SAWAILAU 12. G. TILSLEY 13. M. ACÉBÈS 14. L. DUBOIS 15. B. GOUTARD
16. L. VELARTE 17. S. LOTRIAN 18. V. MOREAUX 19. G. MAMEA LEMALU 20. M. RODOR 21. P. FERNANDEZ 22. N. SÉGUÉLA 23. S. HALANUKONUKA

12 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

1. TETRASHVILI → CHIOCCI
2. MONTGAILLARD → TADJER
5. ERU → FAASALELE
6. BACHELIER → OVIEDO
7. BRAZO → GALLETIER
8. OVIEDO → MAMEA LEMALU
9. DEGHMACHE → ECOCHARD
10. TEDDER → MCINTYRE
11. SAWAILAU → ACÉBÈS
12. TILSLEY → DE LA FUENTE
13. ACÉBÈS → TAUMOEPEAU
15. GOUTARD → TEDDER

La Fiche complète du match Racing 92 - Perpignan


Compo du match Pau - Bordeaux, le dimanche 6 novembre 2022 à 15h15

VSAllrugby.com TOP 14 - J10 dimanche 6 novembre 2022 à 15h15 Stade du Hameau | CANAL + SPORT PAUBORDEAUX1. CALLES 2. DELHOMMEL 3. TOKOLAHI 4. DUCAT 5. METZ 6. ZEGUEUR 7. WHITELOCK 8. JOSEPH 9. DAUBAGNA 10. DEBAËS 11. LAPORTE 12. VATUBUA 13. MANU 14. IKPEFAN 15. MADDOCKS 16. R. RUFFENACH 17. R. SÉNÉCA 18. L. TAGITAGIVALU 19. M. PUECH 20. C. MONDINAT 21. C. LE BAIL 22. É. GAILLETON 23. M. VAN DYK 1. KAULASHVILI 2. DIMCHEFF 3. COBILAS 4. DOUGLAS 5. ROUSSEL 6. BOCHATON 7. DIABY 8. TIMU 9. GIMBERT 10. HOLMES 11. TAMBWE 12. MORI 13. VILI 14. CROS 15. BIELLE-BIARREY 16. C. MAYNADIER 17. J. POIROT 18. P. MAILULU 19. R. GIAMMARIOLI 20. Y. LESGOURGUES 21. M. GARCIA 22. G. MASSÉ 23. C. VAOTOA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Pau PAU : 1. I. CALLES 2. Y. DELHOMMEL 3. S. TOKOLAHI 4. G. DUCAT 5. F. METZ 6. S. ZEGUEUR 7. L. WHITELOCK 8. J. JOSEPH 9. T. DAUBAGNA 10. T. DEBAËS 11. C. LAPORTE 12. J. VATUBUA 13. T. MANU 14. D. IKPEFAN 15. J. MADDOCKS
16. R. RUFFENACH 17. R. SÉNÉCA 18. L. TAGITAGIVALU 19. M. PUECH 20. C. MONDINAT 21. C. LE BAIL 22. É. GAILLETON 23. M. VAN DYK

9 changements dans la XV titulaire de la Section Paloise Béarn Pyrénées :

1. CALLES → TAILHADES
2. DELHOMMEL → RUFFENACH
3. TOKOLAHI → PAPIDZE
4. DUCAT → TAGITAGIVALU
6. ZEGUEUR → GORGADZE
10. DEBAËS → HENRY
11. LAPORTE → PINTO
12. VATUBUA → GAILLETON
13. MANU → REILHAC

Bordeaux BORDEAUX : 1. L. KAULASHVILI 2. P. DIMCHEFF 3. V. COBILAS 4. K. DOUGLAS 5. A. ROUSSEL 6. P. BOCHATON 7. M. DIABY 8. C. TIMU 9. J. GIMBERT 10. Z. HOLMES 11. M. TAMBWE 12. F. MORI 13. T. VILI 14. G. CROS 15. L. BIELLE-BIARREY
16. C. MAYNADIER 17. J. POIROT 18. P. MAILULU 19. R. GIAMMARIOLI 20. Y. LESGOURGUES 21. M. GARCIA 22. G. MASSÉ 23. C. VAOTOA

10 changements dans le XV titulaire de l'Union Bordeaux-Bègles :

1. KAULASHVILI → POIROT
2. DIMCHEFF → LAMOTHE
4. DOUGLAS → JOLMÈS
5. ROUSSEL → CAZEAUX
6. BOCHATON → MARAIS
8. TIMU → VERGNES-TAILLEFER
9. GIMBERT → LESGOURGUES
12. MORI → VILI
13. VILI → UBERTI
14. CROS → CORDERO

La Fiche complète du match Pau - Bordeaux


Compo du match Toulon - Montpellier, le dimanche 6 novembre 2022 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J10 dimanche 6 novembre 2022 à 21h05 Stade Mayol | CANAL + TOULONMONTPELLIER1. DEVAUX 2. BAUBIGNY 3. BROOKES 4. REBBADJ 5. TIMANI 6. DU PREEZ 7. BASTAREAUD 8. PARISSE 9. PAILLAUGUE 10. WEST 11. DRÉAN 12. SMAÏLI 13. SINZELLE 14. LUC 15. SALLES 16. A. ÉTRILLARD 17. B. GIGASHVILI 18. A. WARION 19. M. TANGUY 20. R. LAKAFIA 21. B. SERIN 22. M. RABUT 23. E. SETIANO 1. FORLETTA 2. PAENGA-AMOSA 3. LAMOSITELE 4. CAMARA 5. CHALUREAU 6. NOUCHI 7. BÉCOGNÉE 8. MERCER 9. EYMERI 10. CARBONEL 11. LAM 12. DARMON 13. LUCAS 14. RATTEZ 15. BOUTHIER 16. C. LANGDON 17. S. CHAUVAC 18. T. DUGUID 19. C. DOUMENC 20. L. FOURSANS-BOURDETTE 21. J. TISSERON 22. M. DAKUWAQA 23. H. THOMAS

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Toulon TOULON : 1. B. DEVAUX 2. T. BAUBIGNY 3. K. BROOKES 4. S. REBBADJ 5. S. TIMANI 6. C. DU PREEZ 7. M. BASTAREAUD 8. S. PARISSE 9. B. PAILLAUGUE 10. I. WEST 11. G. DRÉAN 12. M. SMAÏLI 13. J. SINZELLE 14. A. LUC 15. T. SALLES
16. A. ÉTRILLARD 17. B. GIGASHVILI 18. A. WARION 19. M. TANGUY 20. R. LAKAFIA 21. B. SERIN 22. M. RABUT 23. E. SETIANO

8 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Toulonnais :

2. BAUBIGNY → ÉTRILLARD
5. TIMANI → ALAINU'UESE
7. BASTAREAUD → ISA
9. PAILLAUGUE → SERIN
11. DRÉAN → WAINIQOLO
12. SMAÏLI → PAIA'AUA
13. SINZELLE → NAYACALEVU
14. LUC → KOLBE

Montpellier MONTPELLIER : 1. E. FORLETTA 2. B. PAENGA-AMOSA 3. T. LAMOSITELE 4. Y. CAMARA 5. B. CHALUREAU 6. L. NOUCHI 7. A. BÉCOGNÉE 8. Z. MERCER 9. A. EYMERI 10. L. CARBONEL 11. B. LAM 12. T. DARMON 13. P. LUCAS 14. V. RATTEZ 15. A. BOUTHIER
16. C. LANGDON 17. S. CHAUVAC 18. T. DUGUID 19. C. DOUMENC 20. L. FOURSANS-BOURDETTE 21. J. TISSERON 22. M. DAKUWAQA 23. H. THOMAS

7 changements dans le XV titulaire du Montpellier Hérault Rugby :

2. PAENGA-AMOSA → GIUDICELLI
6. NOUCHI → MACURDY
9. EYMERI → REINACH
11. LAM → RATTEZ
12. DARMON → GARBISI
13. LUCAS → DARMON
14. RATTEZ → N'GANDEBE

La Fiche complète du match Toulon - Montpellier


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky