Top 14 2023 - J16 : les compos de la seizième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 27 janvier 2023 à 18:01.
Top 14 2023 - J16 : les compos de la seizième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 16ème journée de Top 14, se déroulant les samedi 28 et dimanche 29 janvier 2023.

Compo du match Lyon - Clermont, le samedi 28 janvier 2023 à 15h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J16 samedi 28 janvier 2023 à 15h00 Matmut Stadium Gerland | CANAL + SPORT LYONCLERMONT1. TAOFIFENUA 2. MARCHAND 3. BAMBA 4. WILLIAM 5. MAYANAVANUA 6. CRETIN 7. SOBÉLA 8. TAUFUA 9. DOUSSAIN 10. BERDEU 11. VEREDAMU 12. TUISOVA 13. MARAKU 14. MIGNOT 15. ARNOLD 16. L. COLTMAN 17. H. KAABÈCHE 18. M. GUILLARD 19. B. SAGINADZE 20. L. RIMET 21. L. SOPOAGA 22. K. GODWIN 23. P. TAFILI 1. FALGOUX 2. FOURCADE 3. OJOVAN 4. LANEN 5. JEDRASIAK 6. ITURRIA 7. FISCHER 8. LEE 9. JAUNEAU 10. PLISSON 11. RAKA 12. SIMONE 13. MOALA 14. DELGUY 15. NEWSOME 16. B. BOUDOU 17. G. BERIA 18. P. YATO 19. L. DESSAIGNE 20. S. BÉZY 21. A. BELLEAU 22. S. EZEALA 23. D. KUBRIASHVILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Lyon LYON : 1. S. TAOFIFENUA 2. G. MARCHAND 3. D. BAMBA 4. T. WILLIAM 5. T. MAYANAVANUA 6. D. CRETIN 7. P. SOBÉLA 8. J. TAUFUA 9. J. DOUSSAIN 10. L. BERDEU 11. T. VEREDAMU 12. J. TUISOVA 13. J. MARAKU 14. X. MIGNOT 15. T. ARNOLD
16. L. COLTMAN 17. H. KAABÈCHE 18. M. GUILLARD 19. B. SAGINADZE 20. L. RIMET 21. L. SOPOAGA 22. K. GODWIN 23. P. TAFILI

8 changements dans la XV titulaire du Lyon Olympique Universitaire Rugby :

1. TAOFIFENUA → REY
4. WILLIAM → LAMBEY
7. SOBÉLA → GUILLARD
9. DOUSSAIN → PÉLISSIÉ
11. VEREDAMU → DUMORTIER
12. TUISOVA → REGARD
14. MIGNOT → TUISOVA
15. ARNOLD → TCHAPTCHET

Clermont CLERMONT : 1. E. FALGOUX 2. E. FOURCADE 3. C. OJOVAN 4. T. LANEN 5. P. JEDRASIAK 6. A. ITURRIA 7. A. FISCHER 8. F. LEE 9. B. JAUNEAU 10. J. PLISSON 11. A. RAKA 12. I. SIMONE 13. G. MOALA 14. B. DELGUY 15. A. NEWSOME
16. B. BOUDOU 17. G. BERIA 18. P. YATO 19. L. DESSAIGNE 20. S. BÉZY 21. A. BELLEAU 22. S. EZEALA 23. D. KUBRIASHVILI

8 changements dans le XV titulaire de l'ASM Clermont Auvergne :

2. FOURCADE → BEHEREGARAY
3. OJOVAN → SLIMANI
4. LANEN → AMATOSERO
5. JEDRASIAK → LAVANINI
6. ITURRIA → FISCHER
7. FISCHER → TIXERONT
9. JAUNEAU → BÉZY
13. MOALA → EZEALA

La Fiche complète du match Lyon - Clermont


Compo du match Bayonne - Brive, le samedi 28 janvier 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J16 samedi 28 janvier 2023 à 17h00 Stade Jean Dauger | RUGBY + 251 BAYONNEBRIVE1. CORMENIER 2. BOSCH 3. COTET 4. MARCHOIS 5. CEYTE 6. HUGUET 7. HÉGUY 8. CASSIEM 9. ROUET 10. LOPEZ 11. BAGET 12. BULIRUARUA 13. MAQALA 14. ERBINARTEGARAY 15. MORAHAN 16. T. ACQUIER 17. M. PERCHAUD 18. M. LEINDEKAR 19. M. KAFATOLU 20. M. MACHENAUD 21. J. ROBERTSON 22. G. MARTOCQ 23. P. SCHOLTZ 1. TUIMAUGA 2. MATU'U 3. VAN DER MERWE 4. RATUVA 5. DELANNOY 6. MARAIS 7. HIRÈCHE 8. ABADIE 9. ABADIE 10. HERVÉ 11. MULLER 12. BITUNIYATA 13. TUICUVU 14. BONNEVAL 15. FERTÉ 16. N. FRAISSENON 17. D. BRENNAN 18. O. RIXEN 19. A. PAPALI'I 20. L. CARBONNEAU 21. T. LACOSTE 22. N. LEE 23. P. CECCARELLI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bayonne BAYONNE : 1. S. CORMENIER 2. F. BOSCH 3. P. COTET 4. D. MARCHOIS 5. T. CEYTE 6. P. HUGUET 7. B. HÉGUY 8. U. CASSIEM 9. G. ROUET 10. C. LOPEZ 11. R. BAGET 12. R. BULIRUARUA 13. S. MAQALA 14. A. ERBINARTEGARAY 15. L. MORAHAN
16. T. ACQUIER 17. M. PERCHAUD 18. M. LEINDEKAR 19. M. KAFATOLU 20. M. MACHENAUD 21. J. ROBERTSON 22. G. MARTOCQ 23. P. SCHOLTZ

6 changements dans la XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

2. BOSCH → ACQUIER
3. COTET → TATAFU
4. MARCHOIS → LEINDEKAR
5. CEYTE → MIKAUTADZE
8. CASSIEM → CRIDGE
9. ROUET → MACHENAUD

Brive BRIVE : 1. T. TUIMAUGA 2. M. MATU'U 3. M. VAN DER MERWE 4. T. RATUVA 5. J. DELANNOY 6. R. MARAIS 7. S. HIRÈCHE 8. E. ABADIE 9. P. ABADIE 10. E. HERVÉ 11. A. MULLER 12. S. BITUNIYATA 13. S. TUICUVU 14. A. BONNEVAL 15. M. FERTÉ
16. N. FRAISSENON 17. D. BRENNAN 18. O. RIXEN 19. A. PAPALI'I 20. L. CARBONNEAU 21. T. LACOSTE 22. N. LEE 23. P. CECCARELLI

5 changements dans le XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

1. TUIMAUGA → BRENNAN
4. RATUVA → DELANNOY
5. DELANNOY → PAULOS
12. BITUNIYATA → LEE
14. BONNEVAL → JURAND

La Fiche complète du match Bayonne - Brive


Compo du match Castres - Bordeaux, le samedi 28 janvier 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J16 samedi 28 janvier 2023 à 17h00 Stade Pierre Fabre | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 CASTRESBORDEAUX1. WALCKER 2. COLONNA 3. HOUNKPATIN 4. MARAVAT 5. STANIFORTH 6. BABILLOT 7. CHAMPION DE CRESPIGNY 8. ARDRON 9. ARATA 10. URDAPILLETA 11. NAKOSI 12. BOTITU 13. COCAGI 14. PALIS 15. DUMORA 16. B. HUMBERT 17. A. TICHIT 18. F. VANVERBERGHE 19. J. RAISUQE 20. B. DELAPORTE 21. G. DOUBRÈRE 22. L. LE BRUN 23. L. CHILACHAVA 1. KAULASHVILI 2. LAMOTHE 3. COBILAS 4. CAZEAUX 5. MARAIS 6. MIQUEL 7. DIABY 8. VERGNES-TAILLEFER 9. GIMBERT 10. HOLMES 11. CORDERO 12. LAMERAT 13. DUBIÉ 14. TAMBWE 15. BIELLE-BIARREY 16. C. MAYNADIER 17. J. POIROT 18. T. JOLMÈS 19. T. WILLIS 20. H. ZABALZA 21. M. GARCIA 22. T. VILI 23. B. TAMEIFUNA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Castres CASTRES : 1. Q. WALCKER 2. P. COLONNA 3. W. HOUNKPATIN 4. G. MARAVAT 5. T. STANIFORTH 6. M. BABILLOT 7. N. CHAMPION DE CRESPIGNY 8. T. ARDRON 9. S. ARATA 10. B. URDAPILLETA 11. F. NAKOSI 12. V. BOTITU 13. A. COCAGI 14. G. PALIS 15. J. DUMORA
16. B. HUMBERT 17. A. TICHIT 18. F. VANVERBERGHE 19. J. RAISUQE 20. B. DELAPORTE 21. G. DOUBRÈRE 22. L. LE BRUN 23. L. CHILACHAVA

7 changements dans la XV titulaire du Castres Olympique :

1. WALCKER → TICHIT
2. COLONNA → BARLOT
4. MARAVAT → NAKARAWA
6. BABILLOT → USARRAGA
7. CHAMPION DE CRESPIGNY → RAISUQE
9. ARATA → DOUBRÈRE
13. COCAGI → ZEGHDAR

Bordeaux BORDEAUX : 1. L. KAULASHVILI 2. M. LAMOTHE 3. V. COBILAS 4. C. CAZEAUX 5. J. MARAIS 6. A. MIQUEL 7. M. DIABY 8. B. VERGNES-TAILLEFER 9. J. GIMBERT 10. Z. HOLMES 11. S. CORDERO 12. R. LAMERAT 13. J. DUBIÉ 14. M. TAMBWE 15. L. BIELLE-BIARREY
16. C. MAYNADIER 17. J. POIROT 18. T. JOLMÈS 19. T. WILLIS 20. H. ZABALZA 21. M. GARCIA 22. T. VILI 23. B. TAMEIFUNA

7 changements dans le XV titulaire de l'Union Bordeaux-Bègles :

4. CAZEAUX → JOLMÈS
5. MARAIS → CAZEAUX
6. MIQUEL → MARAIS
9. GIMBERT → LUCU
12. LAMERAT → MOEFANA
14. TAMBWE → BIELLE-BIARREY
15. BIELLE-BIARREY → BUROS

La Fiche complète du match Castres - Bordeaux


Compo du match Toulon - Pau, le samedi 28 janvier 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J16 samedi 28 janvier 2023 à 17h00 Stade Mayol | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 TOULONPAU1. DEVAUX 2. ÉTRILLARD 3. GIGASHVILI 4. HALAGAHU 5. ALAINU'UESE 6. REBBADJ 7. DU PREEZ 8. ISA 9. DANGLOT 10. WEST 11. VILLIÈRE 12. PAIA'AUA 13. NAYACALEVU 14. KOLBE 15. DOMON 16. Y. BOULASSEL 17. D. PRISO 18. M. BASTAREAUD 19. R. LAKAFIA 20. T. SALLES 21. B. PAILLAUGUE 22. J. WAINIQOLO 23. E. SETIANO 1. CALLES 2. REY 3. TOKOLAHI 4. DUCAT 5. METZ 6. ZEGUEUR 7. HEWAT 8. JOSEPH 9. ROBSON 10. DESPÉRÈS 11. IKPEFAN 12. VATUBUA 13. MANU 14. LAPORTE 15. MADDOCKS 16. Y. DELHOMMEL 17. R. SÉNÉCA 18. L. TAGITAGIVALU 19. H. AURADOU 20. M. PUECH 21. T. DAUBAGNA 22. É. GAILLETON 23. G. PAPIDZE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Toulon TOULON : 1. B. DEVAUX 2. A. ÉTRILLARD 3. B. GIGASHVILI 4. M. HALAGAHU 5. B. ALAINU'UESE 6. S. REBBADJ 7. C. DU PREEZ 8. F. ISA 9. J. DANGLOT 10. I. WEST 11. G. VILLIÈRE 12. D. PAIA'AUA 13. W. NAYACALEVU 14. C. KOLBE 15. M. DOMON
16. Y. BOULASSEL 17. D. PRISO 18. M. BASTAREAUD 19. R. LAKAFIA 20. T. SALLES 21. B. PAILLAUGUE 22. J. WAINIQOLO 23. E. SETIANO

11 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Toulonnais :

1. DEVAUX → PRISO
3. GIGASHVILI → BROOKES
4. HALAGAHU → TANGUY
7. DU PREEZ → LAKAFIA
8. ISA → BASTAREAUD
9. DANGLOT → PAILLAUGUE
10. WEST → BIGGAR
11. VILLIÈRE → DRÉAN
12. PAIA'AUA → SINZELLE
13. NAYACALEVU → PAIA'AUA
15. DOMON → SALLES

Pau PAU : 1. I. CALLES 2. L. REY 3. S. TOKOLAHI 4. G. DUCAT 5. F. METZ 6. S. ZEGUEUR 7. R. HEWAT 8. J. JOSEPH 9. D. ROBSON 10. A. DESPÉRÈS 11. D. IKPEFAN 12. J. VATUBUA 13. T. MANU 14. C. LAPORTE 15. J. MADDOCKS
16. Y. DELHOMMEL 17. R. SÉNÉCA 18. L. TAGITAGIVALU 19. H. AURADOU 20. M. PUECH 21. T. DAUBAGNA 22. É. GAILLETON 23. G. PAPIDZE

6 changements dans le XV titulaire de la Section Paloise Béarn Pyrénées :

5. METZ → CAPELLI
6. ZEGUEUR → GORGADZE
10. DESPÉRÈS → HENRY
11. IKPEFAN → MANU
13. MANU → GAILLETON
14. LAPORTE → ROUDIL

La Fiche complète du match Toulon - Pau


Compo du match Perpignan - Paris, le samedi 28 janvier 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J16 samedi 28 janvier 2023 à 17h00 Stade Aimé Giral | CANAL + SPORT PERPIGNANPARIS1. TETRASHVILI 2. LAM 3. HALANUKONUKA 4. LABOUTELEY 5. FA'ASALELE 6. SHIELDS 7. BACHELIER 8. MAMEA LEMALU 9. DEGHMACHE 10. MCINTYRE 11. CROSSDALE 12. DE LA FUENTE 13. TAUMOEPEAU 14. TILSLEY 15. TEDDER 16. M. TADJER 17. X. CHIOCCI 18. A. MAHU 19. P. TUILAGI 20. K. GALLETIER 21. M. RODOR 22. L. DUBOIS 23. A. JOLY 1. CASTETS 2. IVALDI 3. MELIKIDZE 4. KREMER 5. TIMANI 6. BRIATTE 7. CHAPUIS 8. HABEL-KUEFFNER 9. HALL 10. SEGONDS 11. ÉTIEN 12. ARRATÉ 13. WARD 14. TUI 15. BARRÉ 16. L. PEYRESBLANQUES 17. M. ALO-EMILE 18. J. SCELZO 19. M. HIRIGOYEN 20. M. PARRA 21. P. ODOGWU 22. K. HAMDAOUI 23. P. ALO-EMILE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Perpignan PERPIGNAN : 1. G. TETRASHVILI 2. S. LAM 3. S. HALANUKONUKA 4. T. LABOUTELEY 5. P. FA'ASALELE 6. B. SHIELDS 7. L. BACHELIER 8. G. MAMEA LEMALU 9. S. DEGHMACHE 10. J. MCINTYRE 11. A. CROSSDALE 12. J. DE LA FUENTE 13. A. TAUMOEPEAU 14. G. TILSLEY 15. T. TEDDER
16. M. TADJER 17. X. CHIOCCI 18. A. MAHU 19. P. TUILAGI 20. K. GALLETIER 21. M. RODOR 22. L. DUBOIS 23. A. JOLY

4 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

3. HALANUKONUKA → JOLY
13. TAUMOEPEAU → TILSLEY
14. TILSLEY → DUBOIS
15. TEDDER → GOUTARD

Paris PARIS : 1. C. CASTETS 2. M. IVALDI 3. G. MELIKIDZE 4. M. KREMER 5. S. TIMANI 6. R. BRIATTE 7. R. CHAPUIS 8. G. HABEL-KUEFFNER 9. J. HALL 10. J. SEGONDS 11. L. ÉTIEN 12. A. ARRATÉ 13. J. WARD 14. S. TUI 15. L. BARRÉ
16. L. PEYRESBLANQUES 17. M. ALO-EMILE 18. J. SCELZO 19. M. HIRIGOYEN 20. M. PARRA 21. P. ODOGWU 22. K. HAMDAOUI 23. P. ALO-EMILE

5 changements dans le XV titulaire du Stade Français Paris Rugby :

7. CHAPUIS → MACALOU
9. HALL → PARRA
12. ARRATÉ → DELBOUIS
14. TUI → ODOGWU
15. BARRÉ → HAMDAOUI

La Fiche complète du match Perpignan - Paris


Compo du match Racing 92 - La Rochelle, le samedi 28 janvier 2023 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J16 samedi 28 janvier 2023 à 21h05 Paris La Défense Arena | CANAL + RACING 92LA ROCHELLE1. BEN AROUS 2. TARRIT 3. KHARAISHVILI 4. PALU 5. POLONIATI 6. SANCONNIE 7. CHOUZENOUX 8. BAUDONNE 9. GIBERT 10. RUSSELL 11. IMHOFF 12. CHAVANCY 13. SAILI 14. TAOFIFENUA 15. SPRING 16. P. NARISIA 17. G. GOGICHASHVILI 18. A. BRESLER 19. K. KAMIKAMICA 20. T. IRIBAREN 21. B. VOLAVOLA 22. O. KLEMENCZAK 23. B. ALO 1. SCLAVI 2. LESPIAUCQ 3. COLOMBE 4. SAZY 5. PICQUETTE 6. DILLANE 7. BOURDEAU 8. TANGA 9. KERR-BARLOW 10. HASTOY 11. RHULE 12. FAVRE 13. SEUTENI 14. THOMAS 15. POPELIN 16. S. LAGRANGE 17. L. AOUF 18. P. BOUDEHENT 19. L. BOTIA 20. T. BERJON 21. B. DULIN 22. P. BOUDEHENT 23. A. KUNTELIA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Racing 92 RACING 92 : 1. E. BEN AROUS 2. J. TARRIT 3. G. KHARAISHVILI 4. B. PALU 5. V. POLONIATI 6. F. SANCONNIE 7. B. CHOUZENOUX 8. M. BAUDONNE 9. A. GIBERT 10. F. RUSSELL 11. J. IMHOFF 12. H. CHAVANCY 13. F. SAILI 14. D. TAOFIFENUA 15. M. SPRING
16. P. NARISIA 17. G. GOGICHASHVILI 18. A. BRESLER 19. K. KAMIKAMICA 20. T. IRIBAREN 21. B. VOLAVOLA 22. O. KLEMENCZAK 23. B. ALO

10 changements dans la XV titulaire du Racing 92 :

1. BEN AROUS → GOGICHASHVILI
2. TARRIT → CHAT
3. KHARAISHVILI → NYAKANE
4. PALU → WOKI
5. POLONIATI → PALU
6. SANCONNIE → LAURET
7. CHOUZENOUX → DIALLO
9. GIBERT → LE GARREC
10. RUSSELL → GIBERT
15. SPRING → GELANT

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. J. SCLAVI 2. Q. LESPIAUCQ 3. G. COLOMBE 4. R. SAZY 5. R. PICQUETTE 6. U. DILLANE 7. R. BOURDEAU 8. Y. TANGA 9. T. KERR-BARLOW 10. A. HASTOY 11. R. RHULE 12. J. FAVRE 13. U. SEUTENI 14. T. THOMAS 15. P. POPELIN
16. S. LAGRANGE 17. L. AOUF 18. P. BOUDEHENT 19. L. BOTIA 20. T. BERJON 21. B. DULIN 22. P. BOUDEHENT 23. A. KUNTELIA

10 changements dans le XV titulaire du Stade Rochelais :

1. SCLAVI → WARDI
2. LESPIAUCQ → BOURGARIT
3. COLOMBE → ATONIO
6. DILLANE → BOTIA
7. BOURDEAU → BOUDEHENT
8. TANGA → ALLDRITT
9. KERR-BARLOW → BERJON
11. RHULE → LEYDS
13. SEUTENI → RHULE
15. POPELIN → DULIN

La Fiche complète du match Racing 92 - La Rochelle


Compo du match Toulouse - Montpellier, le dimanche 29 janvier 2023 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J16 dimanche 29 janvier 2023 à 21h05 Stade Ernest Wallon | CANAL + TOULOUSEMONTPELLIER1. NETI 2. CRAMONT 3. ALDEGHERI 4. BRENNAN 5. ARNOLD 6. PLACINES 7. ELSTADT 8. TOLOFUA 9. PAGE-RELO 10. MALLÍA 11. LEBEL 12. AHKI 13. DELIBES 14. RETIÈRE 15. CAPUOZZO 16. I. BOUBILA 17. M. DUPRAT 18. E. MEAFOU 19. F. CROS 20. J. WILLIS 21. E. RETIÈRE 22. S. CHOCOBARES 23. D. AINU'U 1. FORLETTA 2. GIUDICELLI 3. LAMOSITELE 4. CAMARA 5. STOOKE 6. TAULEIGNE 7. BÉCOGNÉE 8. MERCER 9. REINACH 10. CARBONEL 11. BRIDGE 12. SERFONTEIN 13. DARMON 14. TISSERON 15. BOUTHIER 16. C. LANGDON 17. S. CHAUVAC 18. B. CHALUREAU 19. C. DOUMENC 20. L. FOURSANS-BOURDETTE 21. P. LUCAS 22. G. N'GANDEBE 23. H. THOMAS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Toulouse TOULOUSE : 1. R. NETI 2. G. CRAMONT 3. D. ALDEGHERI 4. J. BRENNAN 5. R. ARNOLD 6. A. PLACINES 7. R. ELSTADT 8. S. TOLOFUA 9. M. PAGE-RELO 10. J. MALLÍA 11. M. LEBEL 12. P. AHKI 13. D. DELIBES 14. A. RETIÈRE 15. A. CAPUOZZO
16. I. BOUBILA 17. M. DUPRAT 18. E. MEAFOU 19. F. CROS 20. J. WILLIS 21. E. RETIÈRE 22. S. CHOCOBARES 23. D. AINU'U

13 changements dans la XV titulaire du Stade Toulousain :

1. NETI → DUPRAT
2. CRAMONT → MAUVAKA
3. ALDEGHERI → FAUMUINA
4. BRENNAN → YOUYOUTTE
5. ARNOLD → BRENNAN
6. PLACINES → ELSTADT
7. ELSTADT → PLACINES
8. TOLOFUA → NTAMACK
9. PAGE-RELO → GRAOU
10. MALLÍA → NTAMACK
12. AHKI → TAUZIN
13. DELIBES → BARASSI
15. CAPUOZZO → JAMINET

Montpellier MONTPELLIER : 1. E. FORLETTA 2. V. GIUDICELLI 3. T. LAMOSITELE 4. Y. CAMARA 5. E. STOOKE 6. M. TAULEIGNE 7. A. BÉCOGNÉE 8. Z. MERCER 9. C. REINACH 10. L. CARBONEL 11. G. BRIDGE 12. J. SERFONTEIN 13. T. DARMON 14. J. TISSERON 15. A. BOUTHIER
16. C. LANGDON 17. S. CHAUVAC 18. B. CHALUREAU 19. C. DOUMENC 20. L. FOURSANS-BOURDETTE 21. P. LUCAS 22. G. N'GANDEBE 23. H. THOMAS

3 changements dans le XV titulaire du Montpellier Hérault Rugby :

2. GIUDICELLI → PAENGA-AMOSA
5. STOOKE → WILLEMSE
11. BRIDGE → RATTEZ

La Fiche complète du match Toulouse - Montpellier


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky