Top 14 2023 - J23 : les compos de la vingt-troisième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 21 avril 2023 à 18:03.
Top 14 2023 - J23 : les compos de la vingt-troisième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 23ème journée de Top 14, se déroulant les samedi 22 et dimanche 23 avril 2023.

Compo du match La Rochelle - Clermont, le samedi 22 avril 2023 à 15h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J23 samedi 22 avril 2023 à 15h00 Stade Marcel Deflandre | CANAL + SPORT LA ROCHELLECLERMONT1. WARDI 2. LESPIAUCQ 3. SCLAVI 4. LAVAULT 5. PICQUETTE 6. BOURDEAU 7. BOUDEHENT 8. HATHERELL 9. LE BAIL 10. HASTOY 11. LEYDS 12. FAVRE 13. SEUTENI 14. THOMAS 15. DULIN 16. S. IDOUMI 17. H. THOMPSON-STRINGER 18. U. DILLANE 19. G. ALLDRITT 20. L. BOTIA 21. T. KERR-BARLOW 22. H. REUS 23. U. ATONIO 1. BERIA 2. FOURCADE 3. OJOVAN 4. LANEN 5. AMATOSERO 6. CANCORIET 7. VAN TONDER 8. LEE 9. JAUNEAU 10. BELLEAU 11. RAKA 12. MOALA 13. MEY 14. NEWSOME 15. BARRAQUE 16. J. JULES-ROSETTE 17. D. BIBI BIZIWU 18. L. DESSAIGNE 19. K. TIXERONT 20. S. BÉZY 21. J. PLISSON 22. J. HÉRITEAU 23. R. SLIMANI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. R. WARDI 2. Q. LESPIAUCQ 3. J. SCLAVI 4. T. LAVAULT 5. R. PICQUETTE 6. R. BOURDEAU 7. P. BOUDEHENT 8. K. HATHERELL 9. J. LE BAIL 10. A. HASTOY 11. D. LEYDS 12. J. FAVRE 13. U. SEUTENI 14. T. THOMAS 15. B. DULIN
16. S. IDOUMI 17. H. THOMPSON-STRINGER 18. U. DILLANE 19. G. ALLDRITT 20. L. BOTIA 21. T. KERR-BARLOW 22. H. REUS 23. U. ATONIO

8 changements dans la XV titulaire du Stade Rochelais :

4. LAVAULT → SAZY
7. BOUDEHENT → HADDAD
8. HATHERELL → TANGA
9. LE BAIL → BERJON
10. HASTOY → REUS
11. LEYDS → ALONSO
12. FAVRE → DANTY
15. DULIN → LEYDS

Clermont CLERMONT : 1. G. BERIA 2. E. FOURCADE 3. C. OJOVAN 4. T. LANEN 5. M. AMATOSERO 6. J. CANCORIET 7. J. VAN TONDER 8. F. LEE 9. B. JAUNEAU 10. A. BELLEAU 11. A. RAKA 12. G. MOALA 13. F. MEY 14. A. NEWSOME 15. J. BARRAQUE
16. J. JULES-ROSETTE 17. D. BIBI BIZIWU 18. L. DESSAIGNE 19. K. TIXERONT 20. S. BÉZY 21. J. PLISSON 22. J. HÉRITEAU 23. R. SLIMANI

8 changements dans le XV titulaire de l'ASM Clermont Auvergne :

5. AMATOSERO → CANCORIET
6. CANCORIET → TIXERONT
7. VAN TONDER → DESSAIGNE
9. JAUNEAU → BÉZY
12. MOALA → NAQALEVU
13. MEY → MOALA
14. NEWSOME → DELGUY
15. BARRAQUE → NEWSOME

La Fiche complète du match La Rochelle - Clermont


Compo du match Bayonne - Montpellier, le samedi 22 avril 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J23 samedi 22 avril 2023 à 17h00 Stade Jean Dauger | CANAL + SPORT BAYONNEMONTPELLIER1. CORMENIER 2. BOSCH 3. SCHOLTZ 4. CEYTE 5. MIKAUTADZE 6. HUGUET 7. HÉGUY 8. CASSIEM 9. MACHENAUD 10. LOPEZ 11. BAGET 12. MARTOCQ 13. MUSCARDITZ 14. POURAILLY 15. SPRING 16. T. VAN JAARSVELD 17. Q. BÉTHUNE 18. M. LEINDEKAR 19. O. NOA 20. T. DOLHAGARAY 21. R. BULIRUARUA 22. M. YARDE 23. T. TATAFU 1. FORLETTA 2. GIUDICELLI 3. HAOUAS 4. JANSE VAN RENSBURG 5. WILLEMSE 6. NOUCHI 7. BÉCOGNÉE 8. MERCER 9. REINACH 10. GARBISI 11. BRIDGE 12. SERFONTEIN 13. DARMON 14. TISSERON 15. BOUTHIER 16. C. LANGDON 17. G. FICHTEN 18. T. DUGUID 19. C. DOUMENC 20. L. COLY 21. P. LUCAS 22. L. FOURSANS-BOURDETTE 23. T. LAMOSITELE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bayonne BAYONNE : 1. S. CORMENIER 2. F. BOSCH 3. P. SCHOLTZ 4. T. CEYTE 5. K. MIKAUTADZE 6. P. HUGUET 7. B. HÉGUY 8. U. CASSIEM 9. M. MACHENAUD 10. C. LOPEZ 11. R. BAGET 12. G. MARTOCQ 13. P. MUSCARDITZ 14. B. POURAILLY 15. T. SPRING
16. T. VAN JAARSVELD 17. Q. BÉTHUNE 18. M. LEINDEKAR 19. O. NOA 20. T. DOLHAGARAY 21. R. BULIRUARUA 22. M. YARDE 23. T. TATAFU

3 changements dans la XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

1. CORMENIER → BÉTHUNE
3. SCHOLTZ → TATAFU
4. CEYTE → CRIDGE

Montpellier MONTPELLIER : 1. E. FORLETTA 2. V. GIUDICELLI 3. M. HAOUAS 4. N. JANSE VAN RENSBURG 5. P. WILLEMSE 6. L. NOUCHI 7. A. BÉCOGNÉE 8. Z. MERCER 9. C. REINACH 10. P. GARBISI 11. G. BRIDGE 12. J. SERFONTEIN 13. T. DARMON 14. J. TISSERON 15. A. BOUTHIER
16. C. LANGDON 17. G. FICHTEN 18. T. DUGUID 19. C. DOUMENC 20. L. COLY 21. P. LUCAS 22. L. FOURSANS-BOURDETTE 23. T. LAMOSITELE

9 changements dans le XV titulaire du Montpellier Hérault Rugby :

3. HAOUAS → THOMAS
4. JANSE VAN RENSBURG → STOOKE
5. WILLEMSE → DUGUID
6. NOUCHI → JANSE VAN RENSBURG
9. REINACH → COLY
10. GARBISI → CARBONEL
11. BRIDGE → RATTEZ
12. SERFONTEIN → GARBISI
14. TISSERON → N'GANDEBE

La Fiche complète du match Bayonne - Montpellier


Compo du match Brive - Pau, le samedi 22 avril 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J23 samedi 22 avril 2023 à 17h00 Stadium Municipal | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 BRIVEPAU1. TAPUELUELU 2. MATU'U 3. VAN DER MERWE 4. MARAIS 5. PAULOS 6. ABADIE 7. MORIARTY 8. BRUNI 9. FERTÉ 10. SÁNCHEZ 11. MULLER 12. OLDING 13. TUICUVU 14. BONNEVAL 15. LARANJEIRA 16. V. KARKADZE 17. D. BRENNAN 18. M. KUNAVULA 19. S. HIRÈCHE 20. S. GUÉ 21. L. CARBONNEAU 22. T. RAFFY 23. P. CECCARELLI 1. CALLES 2. REY 3. PAPIDZE 4. DUCAT 5. TAGITAGIVALU 6. WHITELOCK 7. HEWAT 8. ZEGUEUR 9. ROBSON 10. HENRY 11. TUIMABA 12. VATUBUA 13. MANU 14. LAPORTE 15. MADDOCKS 16. Y. DELHOMMEL 17. S. FISI'IHOI 18. S. GRONDONA 19. M. PUECH 20. B. LIUFAU 21. T. DAUBAGNA 22. É. GAILLETON 23. S. TOKOLAHI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Brive BRIVE : 1. W. TAPUELUELU 2. M. MATU'U 3. M. VAN DER MERWE 4. R. MARAIS 5. L. PAULOS 6. E. ABADIE 7. R. MORIARTY 8. R. BRUNI 9. M. FERTÉ 10. N. SÁNCHEZ 11. A. MULLER 12. S. OLDING 13. S. TUICUVU 14. A. BONNEVAL 15. T. LARANJEIRA
16. V. KARKADZE 17. D. BRENNAN 18. M. KUNAVULA 19. S. HIRÈCHE 20. S. GUÉ 21. L. CARBONNEAU 22. T. RAFFY 23. P. CECCARELLI

9 changements dans la XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

1. TAPUELUELU → BRENNAN
3. VAN DER MERWE → JAPARIDZE
4. MARAIS → PAULOS
5. PAULOS → DELANNOY
7. MORIARTY → HIRÈCHE
9. FERTÉ → LOBZHANIDZE
11. MULLER → BITUNIYATA
12. OLDING → LARANJEIRA
15. LARANJEIRA → OLDING

Pau PAU : 1. I. CALLES 2. L. REY 3. G. PAPIDZE 4. G. DUCAT 5. L. TAGITAGIVALU 6. L. WHITELOCK 7. R. HEWAT 8. S. ZEGUEUR 9. D. ROBSON 10. Z. HENRY 11. A. TUIMABA 12. J. VATUBUA 13. T. MANU 14. C. LAPORTE 15. J. MADDOCKS
16. Y. DELHOMMEL 17. S. FISI'IHOI 18. S. GRONDONA 19. M. PUECH 20. B. LIUFAU 21. T. DAUBAGNA 22. É. GAILLETON 23. S. TOKOLAHI

4 changements dans le XV titulaire de la Section Paloise Béarn Pyrénées :

8. ZEGUEUR → GORGADZE
9. ROBSON → DAUBAGNA
12. VATUBUA → MANU
13. MANU → GAILLETON

La Fiche complète du match Brive - Pau


Compo du match Castres - Toulon, le samedi 22 avril 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J23 samedi 22 avril 2023 à 17h00 Stade Pierre Fabre | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 CASTRESTOULON1. WALCKER 2. BARLOT 3. HOUNKPATIN 4. NAKARAWA 5. STANIFORTH 6. DELAPORTE 7. ARDRON 8. BEN-NICHOLAS 9. ARATA 10. URDAPILLETA 11. NAKOSI 12. BOTITU 13. SÉGURET 14. PALIS 15. DUMORA 16. B. HUMBERT 17. A. TICHIT 18. R. PIETERSE 19. B. COPE 20. J. FERNANDEZ 21. A. COCAGI 22. J. RAISUQE 23. A. AZAR 1. PRISO 2. BAUBIGNY 3. GIGASHVILI 4. REBBADJ 5. ALAINU'UESE 6. DU PREEZ 7. COULON 8. ISA 9. SERIN 10. BIGGAR 11. LUC 12. PAIA'AUA 13. NAYACALEVU 14. WAINIQOLO 15. SALLES 16. C. TOLOFUA 17. B. DEVAUX 18. M. TANGUY 19. M. HALAGAHU 20. M. BASTAREAUD 21. J. DANGLOT 22. J. SINZELLE 23. K. BROOKES

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Castres CASTRES : 1. Q. WALCKER 2. G. BARLOT 3. W. HOUNKPATIN 4. L. NAKARAWA 5. T. STANIFORTH 6. B. DELAPORTE 7. T. ARDRON 8. T. BEN-NICHOLAS 9. S. ARATA 10. B. URDAPILLETA 11. F. NAKOSI 12. V. BOTITU 13. A. SÉGURET 14. G. PALIS 15. J. DUMORA
16. B. HUMBERT 17. A. TICHIT 18. R. PIETERSE 19. B. COPE 20. J. FERNANDEZ 21. A. COCAGI 22. J. RAISUQE 23. A. AZAR

9 changements dans la XV titulaire du Castres Olympique :

1. WALCKER → TIERNEY
3. HOUNKPATIN → CHILACHAVA
5. STANIFORTH → VANVERBERGHE
7. ARDRON → COPE
9. ARATA → FERNANDEZ
10. URDAPILLETA → LE BRUN
11. NAKOSI → RAISUQE
14. PALIS → ZEGHDAR
15. DUMORA → PALIS

Toulon TOULON : 1. D. PRISO 2. T. BAUBIGNY 3. B. GIGASHVILI 4. S. REBBADJ 5. B. ALAINU'UESE 6. C. DU PREEZ 7. J. COULON 8. F. ISA 9. B. SERIN 10. D. BIGGAR 11. A. LUC 12. D. PAIA'AUA 13. W. NAYACALEVU 14. J. WAINIQOLO 15. T. SALLES
16. C. TOLOFUA 17. B. DEVAUX 18. M. TANGUY 19. M. HALAGAHU 20. M. BASTAREAUD 21. J. DANGLOT 22. J. SINZELLE 23. K. BROOKES

11 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Toulonnais :

1. PRISO → DEVAUX
2. BAUBIGNY → TOLOFUA
4. REBBADJ → TANGUY
6. DU PREEZ → BASTAREAUD
7. COULON → LE CORVEC
8. ISA → PARISSE
9. SERIN → PAILLAUGUE
12. PAIA'AUA → RABUT
13. NAYACALEVU → SINZELLE
14. WAINIQOLO → DRÉAN
15. SALLES → DOMON

La Fiche complète du match Castres - Toulon


Compo du match Perpignan - Racing 92, le samedi 22 avril 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J23 samedi 22 avril 2023 à 17h00 Stade Aimé Giral | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 PERPIGNANRACING 921. TETRASHVILI 2. LAM 3. JOLY 4. LABOUTELEY 5. TUILAGI 6. SHIELDS 7. OVIEDO 8. MAMEA LEMALU 9. DEGHMACHE 10. MCINTYRE 11. CROSSDALE 12. DE LA FUENTE 13. SAWAILAU 14. DUBOIS 15. TEDDER 16. M. TADJER 17. S. LOTRIAN 18. S. ERU 19. K. GALLETIER 20. T. ECOCHARD 21. T. FORNER 22. M. ACÉBÈS 23. S. HALANUKONUKA 1. GOGICHASHVILI 2. TARRIT 3. NYAKANE 4. SANCONNIE 5. BRESLER 6. DIALLO 7. CHOUZENOUX 8. BAUDONNE 9. LE GARREC 10. RUSSELL 11. HABOSI 12. CHAVANCY 13. FICKOU 14. TAOFIFENUA 15. SPRING 16. P. NARISIA 17. T. MOUKORO 18. A. HEMERY 19. C. WOKI 20. A. GIBERT 21. F. SAILI 22. W. GELANT 23. A. OZ

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Perpignan PERPIGNAN : 1. G. TETRASHVILI 2. S. LAM 3. A. JOLY 4. T. LABOUTELEY 5. P. TUILAGI 6. B. SHIELDS 7. J. OVIEDO 8. G. MAMEA LEMALU 9. S. DEGHMACHE 10. J. MCINTYRE 11. A. CROSSDALE 12. J. DE LA FUENTE 13. E. SAWAILAU 14. L. DUBOIS 15. T. TEDDER
16. M. TADJER 17. S. LOTRIAN 18. S. ERU 19. K. GALLETIER 20. T. ECOCHARD 21. T. FORNER 22. M. ACÉBÈS 23. S. HALANUKONUKA

13 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

1. TETRASHVILI → LOTRIAN
2. LAM → TADJER
4. LABOUTELEY → FA'ASALELE
5. TUILAGI → MOREAUX
6. SHIELDS → BACHELIER
7. OVIEDO → GALLETIER
8. MAMEA LEMALU → OVIEDO
9. DEGHMACHE → RODOR
10. MCINTYRE → TEDDER
11. CROSSDALE → ACÉBÈS
12. DE LA FUENTE → LABORDE
14. DUBOIS → FORNER
15. TEDDER → DUBOIS

Racing 92 RACING 92 : 1. G. GOGICHASHVILI 2. J. TARRIT 3. T. NYAKANE 4. F. SANCONNIE 5. A. BRESLER 6. I. DIALLO 7. B. CHOUZENOUX 8. M. BAUDONNE 9. N. LE GARREC 10. F. RUSSELL 11. V. HABOSI 12. H. CHAVANCY 13. G. FICKOU 14. D. TAOFIFENUA 15. M. SPRING
16. P. NARISIA 17. T. MOUKORO 18. A. HEMERY 19. C. WOKI 20. A. GIBERT 21. F. SAILI 22. W. GELANT 23. A. OZ

7 changements dans le XV titulaire du Racing 92 :

4. SANCONNIE → HEMERY
5. BRESLER → SANCONNIE
8. BAUDONNE → WOKI
10. RUSSELL → GIBERT
12. CHAVANCY → FICKOU
13. FICKOU → SAILI
14. TAOFIFENUA → WADE

La Fiche complète du match Perpignan - Racing 92


Compo du match Paris - Toulouse, le samedi 22 avril 2023 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J23 samedi 22 avril 2023 à 21h05 Stade Jean Bouin | CANAL + PARISTOULOUSE1. ALO-EMILE 2. IVALDI 3. ALO-EMILE 4. GABRILLAGUES 5. PESENTI 6. BRIATTE 7. KREMER 8. HABEL-KUEFFNER 9. COVILLE 10. SEGONDS 11. ÉTIEN 12. DELBOUIS 13. NAIVALU 14. DAKUWAQA 15. HAMDAOUI 16. L. PEYRESBLANQUES 17. V. KAKOVIN 18. J. VAN DER MESCHT 19. M. HIRIGOYEN 20. J. HALL 21. L. BARRÉ 22. A. ARRATÉ 23. V. KOCH 1. NETI 2. CRAMONT 3. AINU'U 4. BRENNAN 5. VERGÉ 6. ELSTADT 7. PLACINES 8. ROUMAT 9. GRAOU 10. NANAI-WILLIAMS 11. DELIBES 12. CHOCOBARES 13. FOUYSSAC 14. BAINIVALU 15. JAMINET 16. I. BOUBILA 17. M. DUPRAT 18. J. MERKLER 19. T. NTAMACK 20. M. PAGE-RELO 21. P. COSTES 22. E. RETIÈRE 23. P. MALLEZ

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Paris PARIS : 1. M. ALO-EMILE 2. M. IVALDI 3. P. ALO-EMILE 4. P. GABRILLAGUES 5. B. PESENTI 6. R. BRIATTE 7. M. KREMER 8. G. HABEL-KUEFFNER 9. A. COVILLE 10. J. SEGONDS 11. L. ÉTIEN 12. J. DELBOUIS 13. S. NAIVALU 14. P. DAKUWAQA 15. K. HAMDAOUI
16. L. PEYRESBLANQUES 17. V. KAKOVIN 18. J. VAN DER MESCHT 19. M. HIRIGOYEN 20. J. HALL 21. L. BARRÉ 22. A. ARRATÉ 23. V. KOCH

3 changements dans la XV titulaire du Stade Français Paris Rugby :

8. HABEL-KUEFFNER → MACALOU
10. SEGONDS → BARRÉ
13. NAIVALU → WARD

Toulouse TOULOUSE : 1. R. NETI 2. G. CRAMONT 3. D. AINU'U 4. J. BRENNAN 5. C. VERGÉ 6. R. ELSTADT 7. A. PLACINES 8. A. ROUMAT 9. P. GRAOU 10. T. NANAI-WILLIAMS 11. D. DELIBES 12. S. CHOCOBARES 13. P. FOUYSSAC 14. E. BAINIVALU 15. M. JAMINET
16. I. BOUBILA 17. M. DUPRAT 18. J. MERKLER 19. T. NTAMACK 20. M. PAGE-RELO 21. P. COSTES 22. E. RETIÈRE 23. P. MALLEZ

8 changements dans le XV titulaire du Stade Toulousain :

2. CRAMONT → MAUVAKA
3. AINU'U → ALDEGHERI
5. VERGÉ → FLAMENT
6. ELSTADT → CROS
10. NANAI-WILLIAMS → NTAMACK
11. DELIBES → CAPUOZZO
13. FOUYSSAC → BARASSI
14. BAINIVALU → RETIÈRE

La Fiche complète du match Paris - Toulouse


Compo du match Bordeaux - Lyon, le dimanche 23 avril 2023 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J23 dimanche 23 avril 2023 à 21h05 Jacques Chaban-Delmas | CANAL + BORDEAUXLYON1. POIROT 2. OGHRE 3. TAMEIFUNA 4. DOUGLAS 5. CAZEAUX 6. DIABY 7. BOCHATON 8. WILLIS 9. LUCU 10. GARCIA 11. CORDERO 12. MOEFANA 13. DUBIÉ 14. BIELLE-BIARREY 15. DUCUING 16. M. LAMOTHE 17. L. KAULASHVILI 18. J. MARAIS 19. C. TIMU 20. Y. LESGOURGUES 21. N. DEPOORTÈRE 22. M. TAMBWE 23. V. COBILAS 1. TAOFIFENUA 2. COLTMAN 3. BAMBA 4. GÉRACI 5. TAOFIFENUA 6. ALLEN 7. SAGINADZE 8. BOTHA 9. COUILLOUD 10. BERDEU 11. DUMORTIER 12. TUISOVA 13. GODWIN 14. VEREDAMU 15. ARNOLD 16. G. MARCHAND 17. J. REY 18. F. LAMBEY 19. L. GOUJON 20. J. KPOKU 21. J. PÉLISSIÉ 22. L. SOPOAGA 23. F. FOTUAIKA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bordeaux BORDEAUX : 1. J. POIROT 2. G. OGHRE 3. B. TAMEIFUNA 4. K. DOUGLAS 5. C. CAZEAUX 6. M. DIABY 7. P. BOCHATON 8. T. WILLIS 9. M. LUCU 10. M. GARCIA 11. S. CORDERO 12. Y. MOEFANA 13. J. DUBIÉ 14. L. BIELLE-BIARREY 15. N. DUCUING
16. M. LAMOTHE 17. L. KAULASHVILI 18. J. MARAIS 19. C. TIMU 20. Y. LESGOURGUES 21. N. DEPOORTÈRE 22. M. TAMBWE 23. V. COBILAS

3 changements dans la XV titulaire de l'Union Bordeaux-Bègles :

10. GARCIA → HOLMES
13. DUBIÉ → DEPOORTÈRE
14. BIELLE-BIARREY → TAMBWE

Lyon LYON : 1. S. TAOFIFENUA 2. L. COLTMAN 3. D. BAMBA 4. K. GÉRACI 5. R. TAOFIFENUA 6. L. ALLEN 7. B. SAGINADZE 8. A. BOTHA 9. B. COUILLOUD 10. L. BERDEU 11. E. DUMORTIER 12. J. TUISOVA 13. K. GODWIN 14. T. VEREDAMU 15. T. ARNOLD
16. G. MARCHAND 17. J. REY 18. F. LAMBEY 19. L. GOUJON 20. J. KPOKU 21. J. PÉLISSIÉ 22. L. SOPOAGA 23. F. FOTUAIKA

1 changement dans le XV titulaire du Lyon Olympique Universitaire Rugby :

13. GODWIN → MARAKU

La Fiche complète du match Bordeaux - Lyon


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne