Top 14 2023 - J3 : les compos de la 3ème journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 16 septembre 2022 à 18:00.
Top 14 2023 - J3 : les compos de la 3ème journée

Voici toutes les compos des matchs de la 3ème journée de Top 14, se déroulant les samedi 17 et dimanche 18 septembre 2022.

Compo du match Bordeaux - Castres, le samedi 17 septembre 2022 à 15h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J3 samedi 17 septembre 2022 à 15h00 Jacques Chaban-Delmas | CANAL + SPORT BORDEAUXCASTRES1. POIROT 2. LAMOTHE 3. COBILAS 4. JOLMÈS 5. CAZEAUX 6. VERGNES-TAILLEFER 7. DIABY 8. MIQUEL 9. LUCU 10. JALIBERT 11. MORI 12. LAMERAT 13. UBERTI 14. MOEFANA 15. BUROS 16. C. MAYNADIER 17. U. BONIFACE 18. J. MARAIS 19. C. TIMU 20. J. GIMBERT 21. Z. HOLMES 22. T. VILI 23. B. TAMEIFUNA 1. TICHIT 2. NGAUAMO 3. HOUNKPATIN 4. MARAVAT 5. STANIFORTH 6. CHAMPION DE CRESPIGNY 7. USARRAGA 8. BEN-NICHOLAS 9. ARATA 10. BOTICA 11. NAKOSI 12. SÉGURET 13. COCAGI 14. LAVEAU 15. PALIS 16. G. BARLOT 17. W. DE BENEDITTIS 18. F. VANVERBERGHE 19. J. RAISUQE 20. G. DOUBRÈRE 21. L. LE BRUN 22. A. ZEGHDAR 23. L. CHILACHAVA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bordeaux BORDEAUX : 1. J. POIROT 2. M. LAMOTHE 3. V. COBILAS 4. T. JOLMÈS 5. C. CAZEAUX 6. B. VERGNES-TAILLEFER 7. M. DIABY 8. A. MIQUEL 9. M. LUCU 10. M. JALIBERT 11. F. MORI 12. R. LAMERAT 13. P. UBERTI 14. Y. MOEFANA 15. R. BUROS
16. C. MAYNADIER 17. U. BONIFACE 18. J. MARAIS 19. C. TIMU 20. J. GIMBERT 21. Z. HOLMES 22. T. VILI 23. B. TAMEIFUNA

8 changements dans la XV titulaire de l'Union Bordeaux-Bègles :

2. LAMOTHE → MAYNADIER
3. COBILAS → FALATEA
4. JOLMÈS → DOUGLAS
5. CAZEAUX → MARAIS
11. MORI → TAMBWE
12. LAMERAT → VILI
13. UBERTI → MOEFANA
14. MOEFANA → MORI

Castres CASTRES : 1. A. TICHIT 2. P. NGAUAMO 3. W. HOUNKPATIN 4. G. MARAVAT 5. T. STANIFORTH 6. N. CHAMPION DE CRESPIGNY 7. A. USARRAGA 8. T. BEN-NICHOLAS 9. S. ARATA 10. B. BOTICA 11. F. NAKOSI 12. A. SÉGURET 13. A. COCAGI 14. M. LAVEAU 15. G. PALIS
16. G. BARLOT 17. W. DE BENEDITTIS 18. F. VANVERBERGHE 19. J. RAISUQE 20. G. DOUBRÈRE 21. L. LE BRUN 22. A. ZEGHDAR 23. L. CHILACHAVA

9 changements dans le XV titulaire du Castres Olympique :

1. TICHIT → DE BENEDITTIS
2. NGAUAMO → BARLOT
4. MARAVAT → NAKARAWA
6. CHAMPION DE CRESPIGNY → BABILLOT
8. BEN-NICHOLAS → DELAPORTE
10. BOTICA → LE BRUN
12. SÉGURET → BOTITU
14. LAVEAU → PALIS
15. PALIS → DUMORA

La Fiche complète du match Bordeaux - Castres


Compo du match Brive - Montpellier, le samedi 17 septembre 2022 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J3 samedi 17 septembre 2022 à 17h00 Stadium Municipal | CANAL + SPORT BRIVEMONTPELLIER1. TAPUELUELU 2. MATU'U 3. CECCARELLI 4. VAN EERTEN 5. DELANNOY 6. ABADIE 7. GUÉ 8. PAPALI'I 9. LOBZHANIDZE 10. OLDING 11. TUICUVU 12. ARNOLD 13. LEE 14. JURAND 15. LARANJEIRA 16. V. KARKADZE 17. N. FRAISSENON 18. O. RIXEN 19. M. VOISIN 20. P. ABADIE 21. E. HERVÉ 22. G. GALLETIER 23. M. VAN DER MERWE 1. FORLETTA 2. PAENGA-AMOSA 3. THOMAS 4. VERHAEGHE 5. DUGUID 6. JANSE VAN RENSBURG 7. BÉCOGNÉE 8. MERCER 9. APRASIDZE 10. CARBONEL 11. RATTEZ 12. VINCENT 13. DARMON 14. N'GANDEBE 15. BOUTHIER 16. V. GIUDICELLI 17. T. LAMOSITELE 18. Y. CAMARA 19. C. DOUMENC 20. L. COLY 21. P. LUCAS 22. P. GARBISI 23. M. HAOUAS

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Brive BRIVE : 1. W. TAPUELUELU 2. M. MATU'U 3. P. CECCARELLI 4. R. VAN EERTEN 5. J. DELANNOY 6. E. ABADIE 7. S. GUÉ 8. A. PAPALI'I 9. V. LOBZHANIDZE 10. S. OLDING 11. S. TUICUVU 12. S. ARNOLD 13. N. LEE 14. J. JURAND 15. T. LARANJEIRA
16. V. KARKADZE 17. N. FRAISSENON 18. O. RIXEN 19. M. VOISIN 20. P. ABADIE 21. E. HERVÉ 22. G. GALLETIER 23. M. VAN DER MERWE

4 changements dans la XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

4. VAN EERTEN → RATUVA
5. DELANNOY → PAULOS
11. TUICUVU → JURAND
14. JURAND → TUICUVU

Montpellier MONTPELLIER : 1. E. FORLETTA 2. B. PAENGA-AMOSA 3. H. THOMAS 4. F. VERHAEGHE 5. T. DUGUID 6. N. JANSE VAN RENSBURG 7. A. BÉCOGNÉE 8. Z. MERCER 9. G. APRASIDZE 10. L. CARBONEL 11. V. RATTEZ 12. A. VINCENT 13. T. DARMON 14. G. N'GANDEBE 15. A. BOUTHIER
16. V. GIUDICELLI 17. T. LAMOSITELE 18. Y. CAMARA 19. C. DOUMENC 20. L. COLY 21. P. LUCAS 22. P. GARBISI 23. M. HAOUAS

8 changements dans le XV titulaire du Montpellier Hérault Rugby :

3. THOMAS → LAMOSITELE
5. DUGUID → CHALUREAU
6. JANSE VAN RENSBURG → BÉCOGNÉE
7. BÉCOGNÉE → CAMARA
9. APRASIDZE → COLY
12. VINCENT → GARBISI
13. DARMON → VINCENT
14. N'GANDEBE → LAM

La Fiche complète du match Brive - Montpellier


Compo du match Racing 92 - Lyon, le samedi 17 septembre 2022 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J3 samedi 17 septembre 2022 à 17h00 Paris La Défense Arena | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 RACING 92LYON1. BEN AROUS 2. CHAT 3. GOMES SA 4. LE ROUX 5. SANCONNIE 6. LAURET 7. DIALLO 8. WOKI 9. LE GARREC 10. RUSSELL 11. TABET 12. SAILI 13. TABUAVOU 14. DUPICHOT 15. SPRING 16. J. TARRIT 17. H. KOLINGAR 18. A. BRESLER 19. B. PALU 20. K. KAMIKAMICA 21. T. IRIBAREN 22. A. GIBERT 23. G. KHARAISHVILI 1. REY 2. COLTMAN 3. KAABÈCHE 4. KPOKU 5. TAOFIFENUA 6. CRETIN 7. SAGHINADZE 8. TAUFUA 9. COUILLOUD 10. SMITH 11. NINIASHVILI 12. GODWIN 13. MARAKU 14. MIGNOT 15. BERDEU 16. G. MARCHAND 17. S. TAOFIFENUA 18. A. BOTHA 19. T. REGARD 20. J. PÉLISSIÉ 21. L. GOUJON 22. J. DOUSSAIN 23. P. TAFILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Racing 92 RACING 92 : 1. E. BEN AROUS 2. C. CHAT 3. C. GOMES SA 4. B. LE ROUX 5. F. SANCONNIE 6. W. LAURET 7. I. DIALLO 8. C. WOKI 9. N. LE GARREC 10. F. RUSSELL 11. L. TABET 12. F. SAILI 13. I. TABUAVOU 14. L. DUPICHOT 15. M. SPRING
16. J. TARRIT 17. H. KOLINGAR 18. A. BRESLER 19. B. PALU 20. K. KAMIKAMICA 21. T. IRIBAREN 22. A. GIBERT 23. G. KHARAISHVILI

7 changements dans la XV titulaire du Racing 92 :

3. GOMES SA → KHARAISHVILI
5. SANCONNIE → PALU
7. DIALLO → WOKI
8. WOKI → KAMIKAMICA
11. TABET → DUPICHOT
12. SAILI → KLEMENCZAK
14. DUPICHOT → BENMEGAL

Lyon LYON : 1. J. REY 2. L. COLTMAN 3. H. KAABÈCHE 4. J. KPOKU 5. R. TAOFIFENUA 6. D. CRETIN 7. B. SAGHINADZE 8. J. TAUFUA 9. B. COUILLOUD 10. F. SMITH 11. D. NINIASHVILI 12. K. GODWIN 13. J. MARAKU 14. X. MIGNOT 15. L. BERDEU
16. G. MARCHAND 17. S. TAOFIFENUA 18. A. BOTHA 19. T. REGARD 20. J. PÉLISSIÉ 21. L. GOUJON 22. J. DOUSSAIN 23. P. TAFILI

10 changements dans le XV titulaire du Lyon Olympique Universitaire Rugby :

1. REY → TAOFIFENUA
2. COLTMAN → MARCHAND
3. KAABÈCHE → TAFILI
4. KPOKU → MAYANAVANUA
7. SAGHINADZE → LAMBEY
8. TAUFUA → BOTHA
10. SMITH → BERDEU
11. NINIASHVILI → NAKAITACI
14. MIGNOT → NINIASHVILI
15. BERDEU → ARNOLD

La Fiche complète du match Racing 92 - Lyon


Compo du match Paris - Bayonne, le samedi 17 septembre 2022 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J3 samedi 17 septembre 2022 à 17h00 Stade Jean Bouin | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 PARISBAYONNE1. ALO-EMILE 2. IVALDI 3. MELIKIDZE 4. GABRILLAGUES 5. VAN DER MESCHT 6. CHAPUIS 7. MACALOU 8. HABEL-KUEFFNER 9. COVILLE 10. SEGONDS 11. AHMED 12. ARRATÉ 13. NAIVALU 14. ÉTIEN 15. HAMDAOUI 16. L. PEYRESBLANQUES 17. C. CASTETS 18. M. DE GIOVANNI 19. M. HIRIGOYEN 20. J. HALL 21. L. BARRÉ 22. J. DELBOUIS 23. N. ROELOFSE 1. PERCHAUD 2. BOSCH 3. SCHOLTZ 4. LEINDEKAR 5. MIKAUTADZE 6. HUGUET 7. NOA 8. CASSIEM 9. ROUET 10. LOPEZ 11. BAGET 12. MARTOCQ 13. MAQALA 14. JACQUELAIN 15. GERMAIN 16. T. VAN JAARSVELD 17. S. CORMENIER 18. D. MARCHOIS 19. A. HOURCADE 20. M. RURU 21. T. DOLHAGARAY 22. Y. LESTRADE 23. P. COTET

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Paris PARIS : 1. M. ALO-EMILE 2. M. IVALDI 3. G. MELIKIDZE 4. P. GABRILLAGUES 5. J. VAN DER MESCHT 6. R. CHAPUIS 7. S. MACALOU 8. G. HABEL-KUEFFNER 9. A. COVILLE 10. J. SEGONDS 11. S. AHMED 12. A. ARRATÉ 13. S. NAIVALU 14. L. ÉTIEN 15. K. HAMDAOUI
16. L. PEYRESBLANQUES 17. C. CASTETS 18. M. DE GIOVANNI 19. M. HIRIGOYEN 20. J. HALL 21. L. BARRÉ 22. J. DELBOUIS 23. N. ROELOFSE

8 changements dans la XV titulaire du Stade Français Paris Rugby :

1. ALO-EMILE → CASTETS
3. MELIKIDZE → ROELOFSE
5. VAN DER MESCHT → PESENTI
6. CHAPUIS → HIRIGOYEN
7. MACALOU → BRIATTE
9. COVILLE → HALL
11. AHMED → MEGDOUD
14. ÉTIEN → GLOVER

Bayonne BAYONNE : 1. M. PERCHAUD 2. F. BOSCH 3. P. SCHOLTZ 4. M. LEINDEKAR 5. K. MIKAUTADZE 6. P. HUGUET 7. O. NOA 8. U. CASSIEM 9. G. ROUET 10. C. LOPEZ 11. R. BAGET 12. G. MARTOCQ 13. S. MAQALA 14. T. JACQUELAIN 15. G. GERMAIN
16. T. VAN JAARSVELD 17. S. CORMENIER 18. D. MARCHOIS 19. A. HOURCADE 20. M. RURU 21. T. DOLHAGARAY 22. Y. LESTRADE 23. P. COTET

6 changements dans le XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

1. PERCHAUD → CORMENIER
3. SCHOLTZ → TATAFU
5. MIKAUTADZE → CEYTE
6. HUGUET → MARCHOIS
7. NOA → HÉGUY
12. MARTOCQ → BULIRUARUA

La Fiche complète du match Paris - Bayonne


Compo du match La Rochelle - Perpignan, le samedi 17 septembre 2022 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J3 samedi 17 septembre 2022 à 17h00 Stade Marcel Deflandre | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 LA ROCHELLEPERPIGNAN1. AOUF 2. BOURGARIT 3. ATONIO 4. PICQUETTE 5. SKELTON 6. BOURDEAU 7. BOUDEHENT 8. ALLDRITT 9. LE BAIL 10. GLYNN 11. FAVRE 12. DANTY 13. SEUTENI 14. THOMAS 15. LEYDS 16. S. LAGRANGE 17. T. PAÏVA 18. R. SAZY 19. N. DELLA SCHIAVA 20. T. BERJON 21. P. BOUDEHENT 22. M. ALONSO 23. G. COLOMBE 1. LOTRIAN 2. TADJER 3. JOLY 4. MOREAUX 5. MAHU 6. RAMASIBANA 7. BERTHEAU 8. VELARTE 9. DEGHMACHE 10. MCINTYRE 11. FORNER 12. TILSLEY 13. LABORDE 14. SAWAILAU 15. GOUTARD 16. V. MONTGAILLARD 17. A. FAKATIKA 18. V. MORO 19. P. TUILAGI 20. M. RODOR 21. P. FERNANDEZ 22. N. SÉGUÉLA 23. M. FIA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. L. AOUF 2. P. BOURGARIT 3. U. ATONIO 4. R. PICQUETTE 5. W. SKELTON 6. R. BOURDEAU 7. P. BOUDEHENT 8. G. ALLDRITT 9. J. LE BAIL 10. H. GLYNN 11. J. FAVRE 12. J. DANTY 13. U. SEUTENI 14. T. THOMAS 15. D. LEYDS
16. S. LAGRANGE 17. T. PAÏVA 18. R. SAZY 19. N. DELLA SCHIAVA 20. T. BERJON 21. P. BOUDEHENT 22. M. ALONSO 23. G. COLOMBE

12 changements dans la XV titulaire du Stade Rochelais :

1. AOUF → WARDI
2. BOURGARIT → LESPIAUCQ
3. ATONIO → COLOMBE
4. PICQUETTE → SAZY
5. SKELTON → PICQUETTE
7. BOUDEHENT → TANGA-MANGENE
9. LE BAIL → KERR-BARLOW
10. GLYNN → HASTOY
11. FAVRE → LEYDS
13. SEUTENI → RHULE
14. THOMAS → BOUDEHENT
15. LEYDS → DULIN

Perpignan PERPIGNAN : 1. S. LOTRIAN 2. M. TADJER 3. A. JOLY 4. V. MOREAUX 5. A. MAHU 6. T. RAMASIBANA 7. E. BERTHEAU 8. L. VELARTE 9. S. DEGHMACHE 10. J. MCINTYRE 11. T. FORNER 12. G. TILSLEY 13. D. LABORDE 14. E. SAWAILAU 15. B. GOUTARD
16. V. MONTGAILLARD 17. A. FAKATIKA 18. V. MORO 19. P. TUILAGI 20. M. RODOR 21. P. FERNANDEZ 22. N. SÉGUÉLA 23. M. FIA

14 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

1. LOTRIAN → CHIOCCI
2. TADJER → LAM
3. JOLY → HALANUKONUKA
4. MOREAUX → LABOUTELEY
6. RAMASIBANA → FAASALELE
7. BERTHEAU → BACHELIER
8. VELARTE → MAMEA LEMALU
9. DEGHMACHE → ECOCHARD
10. MCINTYRE → TEDDER
11. FORNER → ACÉBÈS
12. TILSLEY → WILIAME
13. LABORDE → TAUMOEPEAU
14. SAWAILAU → DUGUIVALU
15. GOUTARD → DUBOIS

La Fiche complète du match La Rochelle - Perpignan


Compo du match Pau - Toulouse, le samedi 17 septembre 2022 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J3 samedi 17 septembre 2022 à 21h05 Stade du Hameau | CANAL + PAUTOULOUSE1. SÉNÉCA 2. REY 3. PAPIDZE 4. DUCAT 5. CAPELLI 6. GORGADZE 7. HEWAT 8. JOSEPH 9. LE BAIL 10. HENRY 11. MADDOCKS 12. VATUBUA 13. GAILLETON 14. ROUDIL 15. LAPORTE 16. R. RUFFENACH 17. I. CALLES 18. L. TAGITAGIVALU 19. M. PUECH 20. L. WHITELOCK 21. T. DAUBAGNA 22. T. DEBAËS 23. N. CORATO 1. NETI 2. MAUVAKA 3. ALDEGHERI 4. BRENNAN 5. MEAFOU 6. PLACINES 7. ROUMAT 8. TOLOFUA 9. PAGE-RELO 10. RAMOS 11. CAPUOZZO 12. GUITOUNE 13. NANAI-WILLIAMS 14. RETIÈRE 15. JAMINET 16. G. CRAMONT 17. P. MALLEZ 18. R. ARNOLD 19. R. ELSTADT 20. A. JELONCH 21. A. DUPONT 22. D. DELIBES 23. C. FAUMUINA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Pau PAU : 1. R. SÉNÉCA 2. L. REY 3. G. PAPIDZE 4. G. DUCAT 5. M. CAPELLI 6. B. GORGADZE 7. R. HEWAT 8. J. JOSEPH 9. C. LE BAIL 10. Z. HENRY 11. J. MADDOCKS 12. J. VATUBUA 13. É. GAILLETON 14. E. ROUDIL 15. C. LAPORTE
16. R. RUFFENACH 17. I. CALLES 18. L. TAGITAGIVALU 19. M. PUECH 20. L. WHITELOCK 21. T. DAUBAGNA 22. T. DEBAËS 23. N. CORATO

8 changements dans la XV titulaire de la Section Paloise Béarn Pyrénées :

2. REY → DELHOMMEL
3. PAPIDZE → TOKOLAHI
4. DUCAT → CUMMINS
5. CAPELLI → METZ
6. GORGADZE → PUECH
7. HEWAT → WHITELOCK
13. GAILLETON → ROUDIL
14. ROUDIL → COLOMBET

Toulouse TOULOUSE : 1. R. NETI 2. P. MAUVAKA 3. D. ALDEGHERI 4. J. BRENNAN 5. E. MEAFOU 6. A. PLACINES 7. A. ROUMAT 8. S. TOLOFUA 9. M. PAGE-RELO 10. T. RAMOS 11. A. CAPUOZZO 12. S. GUITOUNE 13. T. NANAI-WILLIAMS 14. A. RETIÈRE 15. M. JAMINET
16. G. CRAMONT 17. P. MALLEZ 18. R. ARNOLD 19. R. ELSTADT 20. A. JELONCH 21. A. DUPONT 22. D. DELIBES 23. C. FAUMUINA

8 changements dans le XV titulaire du Stade Toulousain :

2. MAUVAKA → MARCHAND
4. BRENNAN → ARNOLD
6. PLACINES → JELONCH
9. PAGE-RELO → DUPONT
10. RAMOS → NTAMACK
11. CAPUOZZO → LEBEL
13. NANAI-WILLIAMS → DELIBES
15. JAMINET → RAMOS

La Fiche complète du match Pau - Toulouse


Compo du match Toulon - Clermont, le dimanche 18 septembre 2022 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J3 dimanche 18 septembre 2022 à 21h05 Stade Mayol | CANAL + TOULONCLERMONT1. DEVAUX 2. BAUBIGNY 3. GIGASHVILI 4. TIMANI 5. ALAINU'UESE 6. DU PREEZ 7. REBBADJ 8. BASTAREAUD 9. SERIN 10. WEST 11. DRÉAN 12. SMAÏLI 13. SEPTAR 14. WAINIQOLO 15. LUC 16. C. TOLOFUA 17. D. PRISO 18. M. TANGUY 19. S. PARISSE 20. R. LAKAFIA 21. J. DANGLOT 22. T. SALLES 23. E. SETIANO 1. FALGOUX 2. BEHEREGARAY 3. OJOVAN 4. LANEN 5. JEDRASIAK 6. ITURRIA 7. DESSAIGNE 8. LEE 9. BÉZY 10. BELLEAU 11. RAKA 12. MOALA 13. HÉRITEAU 14. O'CONNOR 15. NEWSOME 16. A. PÉLISSIÉ 17. D. BIBI BIZIWU 18. M. AMATOSERO 19. A. FISCHER 20. B. JAUNEAU 21. J. PLISSON 22. T. ROZIÈRE 23. G. DZMANASHVILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Toulon TOULON : 1. B. DEVAUX 2. T. BAUBIGNY 3. B. GIGASHVILI 4. S. TIMANI 5. B. ALAINU'UESE 6. C. DU PREEZ 7. S. REBBADJ 8. M. BASTAREAUD 9. B. SERIN 10. I. WEST 11. G. DRÉAN 12. M. SMAÏLI 13. A. SEPTAR 14. J. WAINIQOLO 15. A. LUC
16. C. TOLOFUA 17. D. PRISO 18. M. TANGUY 19. S. PARISSE 20. R. LAKAFIA 21. J. DANGLOT 22. T. SALLES 23. E. SETIANO

9 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Toulonnais :

1. DEVAUX → PRISO
2. BAUBIGNY → ÉTRILLARD
4. TIMANI → TANGUY
7. REBBADJ → OLLIVON
8. BASTAREAUD → PARISSE
11. DRÉAN → WAINIQOLO
12. SMAÏLI → SINZELLE
13. SEPTAR → SMAÏLI
14. WAINIQOLO → CORDIN

Clermont CLERMONT : 1. E. FALGOUX 2. Y. BEHEREGARAY 3. C. OJOVAN 4. T. LANEN 5. P. JEDRASIAK 6. A. ITURRIA 7. L. DESSAIGNE 8. F. LEE 9. S. BÉZY 10. A. BELLEAU 11. A. RAKA 12. G. MOALA 13. J. HÉRITEAU 14. M. O'CONNOR 15. A. NEWSOME
16. A. PÉLISSIÉ 17. D. BIBI BIZIWU 18. M. AMATOSERO 19. A. FISCHER 20. B. JAUNEAU 21. J. PLISSON 22. T. ROZIÈRE 23. G. DZMANASHVILI

6 changements dans le XV titulaire de l'ASM Clermont Auvergne :

4. LANEN → AMATOSERO
5. JEDRASIAK → VAHAAMAHINA
7. DESSAIGNE → CANCORIET
12. MOALA → SIMONE
13. HÉRITEAU → MOALA
14. O'CONNOR → PENAUD

La Fiche complète du match Toulon - Clermont


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky