Top 14 2023 - J8 : les compos de la huitième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 21 octobre 2022 à 18:01.
Top 14 2023 - J8 : les compos de la huitième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 8ème journée de Top 14, se déroulant les samedi 22 et dimanche 23 octobre 2022.

Compo du match Racing 92 - Montpellier, le samedi 22 octobre 2022 à 15h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J8 samedi 22 octobre 2022 à 15h00 Paris La Défense Arena | CANAL + SPORT RACING 92MONTPELLIER1. BEN AROUS 2. TARRIT 3. GOMES SA 4. PALU 5. SANCONNIE 6. LAURET 7. CHOUZENOUX 8. KAMIKAMICA 9. LE GARREC 10. RUSSELL 11. IMHOFF 12. FICKOU 13. SAILI 14. TAOFIFENUA 15. SPRING 16. C. CHAT 17. G. GOGICHASHVILI 18. C. WOKI 19. M. BAUDONNE 20. A. GIBERT 21. H. CHAVANCY 22. W. GELANT 23. T. NYAKANE 1. CHAUVAC 2. GIUDICELLI 3. HAOUAS 4. VERHAEGHE 5. WILLEMSE 6. MACURDY 7. CAMARA 8. MERCER 9. REINACH 10. CARBONEL 11. LAM 12. GARBISI 13. DARMON 14. N'GANDEBE 15. BOUTHIER 16. B. PAENGA-AMOSA 17. E. FORLETTA 18. T. DUGUID 19. C. DOUMENC 20. L. COLY 21. P. LUCAS 22. J. TISSERON 23. T. LAMOSITELE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Racing 92 RACING 92 : 1. E. BEN AROUS 2. J. TARRIT 3. C. GOMES SA 4. B. PALU 5. F. SANCONNIE 6. W. LAURET 7. B. CHOUZENOUX 8. K. KAMIKAMICA 9. N. LE GARREC 10. F. RUSSELL 11. J. IMHOFF 12. G. FICKOU 13. F. SAILI 14. D. TAOFIFENUA 15. M. SPRING
16. C. CHAT 17. G. GOGICHASHVILI 18. C. WOKI 19. M. BAUDONNE 20. A. GIBERT 21. H. CHAVANCY 22. W. GELANT 23. T. NYAKANE

7 changements dans la XV titulaire du Racing 92 :

2. TARRIT → CHAT
3. GOMES SA → NYAKANE
4. PALU → WOKI
6. LAURET → DIALLO
8. KAMIKAMICA → HEMERY
12. FICKOU → CHAVANCY
13. SAILI → FICKOU

Montpellier MONTPELLIER : 1. S. CHAUVAC 2. V. GIUDICELLI 3. M. HAOUAS 4. F. VERHAEGHE 5. P. WILLEMSE 6. R. MACURDY 7. Y. CAMARA 8. Z. MERCER 9. C. REINACH 10. L. CARBONEL 11. B. LAM 12. P. GARBISI 13. T. DARMON 14. G. N'GANDEBE 15. A. BOUTHIER
16. B. PAENGA-AMOSA 17. E. FORLETTA 18. T. DUGUID 19. C. DOUMENC 20. L. COLY 21. P. LUCAS 22. J. TISSERON 23. T. LAMOSITELE

7 changements dans le XV titulaire du Montpellier Hérault Rugby :

1. CHAUVAC → FORLETTA
2. GIUDICELLI → PAENGA-AMOSA
3. HAOUAS → LAMOSITELE
6. MACURDY → CAMARA
7. CAMARA → DOUMENC
9. REINACH → COLY
11. LAM → RATTEZ

La Fiche complète du match Racing 92 - Montpellier


Compo du match Bayonne - Perpignan, le samedi 22 octobre 2022 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J8 samedi 22 octobre 2022 à 17h00 Stade Jean Dauger | CANAL + SPORT BAYONNEPERPIGNAN1. PERCHAUD 2. BOSCH 3. COTET 4. LEINDEKAR 5. CEYTE 6. AMOSA 7. HUGUET 8. CASSIEM 9. MACHENAUD 10. LOPEZ 11. BAGET 12. MARTOCQ 13. MAQALA 14. BOGADO 15. GERMAIN 16. T. VAN JAARSVELD 17. C. TALAKAI 18. D. MARCHOIS 19. M. KAFATOLU 20. G. ROUET 21. J. ROBERTSON 22. R. BULIRUARUA 23. P. SCHOLTZ 1. CHIOCCI 2. LAM 3. JOLY 4. WITTY 5. FAASALELE 6. BACHELIER 7. GALLETIER 8. VELARTE 9. ECOCHARD 10. MCINTYRE 11. ACÉBÈS 12. TILSLEY 13. TAUMOEPEAU 14. DUBOIS 15. TEDDER 16. M. TADJER 17. G. TETRASHVILI 18. V. MOREAUX 19. A. BRAZO 20. J. OVIEDO 21. S. DEGHMACHE 22. D. LABORDE 23. M. FIA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bayonne BAYONNE : 1. M. PERCHAUD 2. F. BOSCH 3. P. COTET 4. M. LEINDEKAR 5. T. CEYTE 6. A. AMOSA 7. P. HUGUET 8. U. CASSIEM 9. M. MACHENAUD 10. C. LOPEZ 11. R. BAGET 12. G. MARTOCQ 13. S. MAQALA 14. M. BOGADO 15. G. GERMAIN
16. T. VAN JAARSVELD 17. C. TALAKAI 18. D. MARCHOIS 19. M. KAFATOLU 20. G. ROUET 21. J. ROBERTSON 22. R. BULIRUARUA 23. P. SCHOLTZ

11 changements dans la XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

1. PERCHAUD → CORMENIER
3. COTET → SCHOLTZ
4. LEINDEKAR → CEYTE
5. CEYTE → MIKAUTADZE
6. AMOSA → HUGUET
7. HUGUET → NOA
10. LOPEZ → ROBERTSON
11. BAGET → RASAKU
12. MARTOCQ → DAVID
13. MAQALA → MUSCARDITZ
14. BOGADO → HANNOUN

Perpignan PERPIGNAN : 1. X. CHIOCCI 2. S. LAM 3. A. JOLY 4. W. WITTY 5. P. FAASALELE 6. L. BACHELIER 7. K. GALLETIER 8. L. VELARTE 9. T. ECOCHARD 10. J. MCINTYRE 11. M. ACÉBÈS 12. G. TILSLEY 13. A. TAUMOEPEAU 14. L. DUBOIS 15. T. TEDDER
16. M. TADJER 17. G. TETRASHVILI 18. V. MOREAUX 19. A. BRAZO 20. J. OVIEDO 21. S. DEGHMACHE 22. D. LABORDE 23. M. FIA

7 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

3. JOLY → HALANUKONUKA
8. VELARTE → MAMEA LEMALU
9. ECOCHARD → DEGHMACHE
10. MCINTYRE → TEDDER
12. TILSLEY → DE LA FUENTE
14. DUBOIS → DUGUIVALU
15. TEDDER → DUBOIS

La Fiche complète du match Bayonne - Perpignan


Compo du match Lyon - Pau, le samedi 22 octobre 2022 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J8 samedi 22 octobre 2022 à 17h00 Matmut Stadium Gerland | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 LYONPAU1. REY 2. COLTMAN 3. FOTUAIKA 4. GÉRACI 5. MAYANAVANUA 6. CRETIN 7. BOTHA 8. TAUFUA 9. COUILLOUD 10. BERDEU 11. DUMORTIER 12. GODWIN 13. REGARD 14. VEREDAMU 15. NINIASHVILI 16. G. MARCHAND 17. H. KAABÈCHE 18. R. TAOFIFENUA 19. F. LAMBEY 20. J. DOUSSAIN 21. M. GOUZOU 22. J. TUISOVA 23. P. TAFILI 1. FISI'IHOI 2. DELHOMMEL 3. TOKOLAHI 4. CUMMINS 5. METZ 6. HAMONOU 7. WHITELOCK 8. GORGADZE 9. DAUBAGNA 10. HENRY 11. LAPORTE 12. VATUBUA 13. GAILLETON 14. IKPEFAN 15. MADDOCKS 16. I. CALLES 17. R. SÉNÉCA 18. L. TAGITAGIVALU 19. M. PUECH 20. C. LE BAIL 21. T. DEBAËS 22. Y. REILHAC 23. G. PAPIDZE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Lyon LYON : 1. J. REY 2. L. COLTMAN 3. F. FOTUAIKA 4. K. GÉRACI 5. T. MAYANAVANUA 6. D. CRETIN 7. A. BOTHA 8. J. TAUFUA 9. B. COUILLOUD 10. L. BERDEU 11. E. DUMORTIER 12. K. GODWIN 13. T. REGARD 14. T. VEREDAMU 15. D. NINIASHVILI
16. G. MARCHAND 17. H. KAABÈCHE 18. R. TAOFIFENUA 19. F. LAMBEY 20. J. DOUSSAIN 21. M. GOUZOU 22. J. TUISOVA 23. P. TAFILI

6 changements dans la XV titulaire du Lyon Olympique Universitaire Rugby :

2. COLTMAN → CHARCOSSET
4. GÉRACI → KPOKU
6. CRETIN → SOBÉLA
7. BOTHA → SAGHINADZE
9. COUILLOUD → DOUSSAIN
14. VEREDAMU → MIGNOT

Pau PAU : 1. S. FISI'IHOI 2. Y. DELHOMMEL 3. S. TOKOLAHI 4. S. CUMMINS 5. F. METZ 6. T. HAMONOU 7. L. WHITELOCK 8. B. GORGADZE 9. T. DAUBAGNA 10. Z. HENRY 11. C. LAPORTE 12. J. VATUBUA 13. É. GAILLETON 14. D. IKPEFAN 15. J. MADDOCKS
16. I. CALLES 17. R. SÉNÉCA 18. L. TAGITAGIVALU 19. M. PUECH 20. C. LE BAIL 21. T. DEBAËS 22. Y. REILHAC 23. G. PAPIDZE

5 changements dans le XV titulaire de la Section Paloise Béarn Pyrénées :

3. TOKOLAHI → CORATO
4. CUMMINS → DUCAT
6. HAMONOU → ZEGUEUR
11. LAPORTE → MADDOCKS
15. MADDOCKS → LAPORTE

La Fiche complète du match Lyon - Pau


Compo du match Toulon - Castres, le samedi 22 octobre 2022 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J8 samedi 22 octobre 2022 à 17h00 Stade Mayol | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 TOULONCASTRES1. GROS 2. BAUBIGNY 3. GIGASHVILI 4. REBBADJ 5. ALAINU'UESE 6. LAKAFIA 7. ISA 8. PARISSE 9. PAILLAUGUE 10. WEST 11. WAINIQOLO 12. PAIA'AUA 13. NAYACALEVU 14. KOLBE 15. LUC 16. A. ÉTRILLARD 17. D. PRISO 18. S. TIMANI 19. M. BASTAREAUD 20. T. SALLES 21. B. SERIN 22. J. SINZELLE 23. E. SETIANO 1. TICHIT 2. NGAUAMO 3. HOUNKPATIN 4. VANVERBERGHE 5. HANNOYER 6. BABILLOT 7. RAISUQE 8. CHAMPION DE CRESPIGNY 9. ARATA 10. LE BRUN 11. ZEGHDAR 12. SÉGURET 13. COMBEZOU 14. PALIS 15. LARREGAIN 16. P. COLONNA 17. Q. WALCKER 18. L. NAKARAWA 19. K. KORNATH 20. T. BEN-NICHOLAS 21. J. BLANC 22. B. BOTICA 23. A. AZAR

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Toulon TOULON : 1. J. GROS 2. T. BAUBIGNY 3. B. GIGASHVILI 4. S. REBBADJ 5. B. ALAINU'UESE 6. R. LAKAFIA 7. F. ISA 8. S. PARISSE 9. B. PAILLAUGUE 10. I. WEST 11. J. WAINIQOLO 12. D. PAIA'AUA 13. W. NAYACALEVU 14. C. KOLBE 15. A. LUC
16. A. ÉTRILLARD 17. D. PRISO 18. S. TIMANI 19. M. BASTAREAUD 20. T. SALLES 21. B. SERIN 22. J. SINZELLE 23. E. SETIANO

7 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Toulonnais :

1. GROS → PRISO
4. REBBADJ → TANGUY
6. LAKAFIA → DU PREEZ
7. ISA → OLLIVON
8. PARISSE → BASTAREAUD
9. PAILLAUGUE → SERIN
12. PAIA'AUA → SINZELLE

Castres CASTRES : 1. A. TICHIT 2. P. NGAUAMO 3. W. HOUNKPATIN 4. F. VANVERBERGHE 5. T. HANNOYER 6. M. BABILLOT 7. J. RAISUQE 8. N. CHAMPION DE CRESPIGNY 9. S. ARATA 10. L. LE BRUN 11. A. ZEGHDAR 12. A. SÉGURET 13. T. COMBEZOU 14. G. PALIS 15. T. LARREGAIN
16. P. COLONNA 17. Q. WALCKER 18. L. NAKARAWA 19. K. KORNATH 20. T. BEN-NICHOLAS 21. J. BLANC 22. B. BOTICA 23. A. AZAR

13 changements dans le XV titulaire du Castres Olympique :

1. TICHIT → GUÉROIS-GALISSON
2. NGAUAMO → BARLOT
4. VANVERBERGHE → PIETERSE
5. HANNOYER → STANIFORTH
6. BABILLOT → USARRAGA
7. RAISUQE → DELAPORTE
8. CHAMPION DE CRESPIGNY → ARDRON
9. ARATA → DOUBRÈRE
10. LE BRUN → URDAPILLETA
11. ZEGHDAR → NAKOSI
12. SÉGURET → BOTITU
13. COMBEZOU → COCAGI
15. LARREGAIN → DUMORA

La Fiche complète du match Toulon - Castres


Compo du match Paris - Brive, le samedi 22 octobre 2022 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J8 samedi 22 octobre 2022 à 17h00 Stade Jean Bouin | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 PARISBRIVE1. ALO-EMILE 2. IVALDI 3. ROELOFSE 4. GABRILLAGUES 5. VAN DER MESCHT 6. ORY 7. BRIATTE 8. MACALOU 9. COVILLE 10. SEGONDS 11. GLOVER 12. DELBOUIS 13. NAIVALU 14. MEGDOUD 15. BARRÉ 16. L. PANIS 17. C. CASTETS 18. B. PESENTI 19. M. DE GIOVANNI 20. J. HALL 21. J. WARD 22. G. HABEL-KUEFFNER 23. G. MELIKIDZE 1. VANAÏ 2. DA SILVA 3. CECCARELLI 4. ZAFRA 5. PAULOS 6. ABADIE 7. GUÉ 8. PAPALI'I 9. CARBONNEAU 10. RAFFY 11. MULLER 12. ARNOLD 13. TUICUVU 14. GRANDIDIER 15. JURAND 16. F. DUFOUR 17. W. TAPUELUELU 18. O. RIXEN 19. M. KUNAVULA 20. M. FERTÉ 21. T. LACOSTE 22. G. GALLETIER 23. M. VAN DER MERWE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Paris PARIS : 1. M. ALO-EMILE 2. M. IVALDI 3. N. ROELOFSE 4. P. GABRILLAGUES 5. J. VAN DER MESCHT 6. J. ORY 7. R. BRIATTE 8. S. MACALOU 9. A. COVILLE 10. J. SEGONDS 11. H. GLOVER 12. J. DELBOUIS 13. S. NAIVALU 14. N. MEGDOUD 15. L. BARRÉ
16. L. PANIS 17. C. CASTETS 18. B. PESENTI 19. M. DE GIOVANNI 20. J. HALL 21. J. WARD 22. G. HABEL-KUEFFNER 23. G. MELIKIDZE

9 changements dans la XV titulaire du Stade Français Paris Rugby :

1. ALO-EMILE → CASTETS
3. ROELOFSE → MELIKIDZE
5. VAN DER MESCHT → PESENTI
6. ORY → CHAPUIS
7. BRIATTE → KREMER
8. MACALOU → HABEL-KUEFFNER
10. SEGONDS → BARRÉ
12. DELBOUIS → WARD
15. BARRÉ → HAMDAOUI

Brive BRIVE : 1. M. VANAÏ 2. L. DA SILVA 3. P. CECCARELLI 4. A. ZAFRA 5. L. PAULOS 6. E. ABADIE 7. S. GUÉ 8. A. PAPALI'I 9. L. CARBONNEAU 10. T. RAFFY 11. A. MULLER 12. S. ARNOLD 13. S. TUICUVU 14. A. GRANDIDIER 15. J. JURAND
16. F. DUFOUR 17. W. TAPUELUELU 18. O. RIXEN 19. M. KUNAVULA 20. M. FERTÉ 21. T. LACOSTE 22. G. GALLETIER 23. M. VAN DER MERWE

9 changements dans le XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

1. VANAÏ → BRENNAN
2. DA SILVA → MATU'U
3. CECCARELLI → VAN DER MERWE
4. ZAFRA → DELANNOY
9. CARBONNEAU → LOBZHANIDZE
10. RAFFY → OLDING
12. ARNOLD → GALLETIER
14. GRANDIDIER → ARNOLD
15. JURAND → LARANJEIRA

La Fiche complète du match Paris - Brive


Compo du match Clermont - Bordeaux, le samedi 22 octobre 2022 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J8 samedi 22 octobre 2022 à 21h05 Parc des Sports Marcel Michelin | CANAL + CLERMONTBORDEAUX1. FALGOUX 2. BEHEREGARAY 3. OJOVAN 4. JEDRASIAK 5. VAHAAMAHINA 6. ITURRIA 7. DESSAIGNE 8. VAN TONDER 9. BÉZY 10. BELLEAU 11. RAKA 12. SIMONE 13. PENAUD 14. DELGUY 15. TIBERGHIEN 16. A. PÉLISSIÉ 17. G. BERIA 18. T. LAVANINI 19. K. TIXERONT 20. B. JAUNEAU 21. J. PLISSON 22. G. MOALA 23. D. KUBRIASHVILI 1. TAMEIFUNA 2. LAMOTHE 3. FALATEA 4. JOLMÈS 5. CAZEAUX 6. MARAIS 7. DIABY 8. VERGNES-TAILLEFER 9. LUCU 10. JALIBERT 11. TAMBWE 12. VILI 13. MOEFANA 14. CORDERO 15. BUROS 16. P. DIMCHEFF 17. J. POIROT 18. K. DOUGLAS 19. R. LAMERAT 20. Y. LESGOURGUES 21. Z. HOLMES 22. P. UBERTI 23. C. VAOTOA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Clermont CLERMONT : 1. E. FALGOUX 2. Y. BEHEREGARAY 3. C. OJOVAN 4. P. JEDRASIAK 5. S. VAHAAMAHINA 6. A. ITURRIA 7. L. DESSAIGNE 8. J. VAN TONDER 9. S. BÉZY 10. A. BELLEAU 11. A. RAKA 12. I. SIMONE 13. D. PENAUD 14. B. DELGUY 15. C. TIBERGHIEN
16. A. PÉLISSIÉ 17. G. BERIA 18. T. LAVANINI 19. K. TIXERONT 20. B. JAUNEAU 21. J. PLISSON 22. G. MOALA 23. D. KUBRIASHVILI

2 changements dans la XV titulaire de l'ASM Clermont Auvergne :

7. DESSAIGNE → VAN TONDER
8. VAN TONDER → LEE

Bordeaux BORDEAUX : 1. B. TAMEIFUNA 2. M. LAMOTHE 3. S. FALATEA 4. T. JOLMÈS 5. C. CAZEAUX 6. J. MARAIS 7. M. DIABY 8. B. VERGNES-TAILLEFER 9. M. LUCU 10. M. JALIBERT 11. M. TAMBWE 12. T. VILI 13. Y. MOEFANA 14. S. CORDERO 15. R. BUROS
16. P. DIMCHEFF 17. J. POIROT 18. K. DOUGLAS 19. R. LAMERAT 20. Y. LESGOURGUES 21. Z. HOLMES 22. P. UBERTI 23. C. VAOTOA

6 changements dans le XV titulaire de l'Union Bordeaux-Bègles :

1. TAMEIFUNA → POIROT
3. FALATEA → COBILAS
11. TAMBWE → CORDERO
12. VILI → MOEFANA
13. MOEFANA → UBERTI
14. CORDERO → TAMBWE

La Fiche complète du match Clermont - Bordeaux


Compo du match Toulouse - La Rochelle, le dimanche 23 octobre 2022 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J8 dimanche 23 octobre 2022 à 21h05 Stade Ernest Wallon | CANAL + TOULOUSELA ROCHELLE1. AINU'U 2. MAUVAKA 3. ALDEGHERI 4. ARNOLD 5. MEAFOU 6. FLAMENT 7. ELSTADT 8. JELONCH 9. DUPONT 10. RAMOS 11. LEBEL 12. GUITOUNE 13. BARASSI 14. RETIÈRE 15. MALLIA 16. J. MARCHAND 17. M. DUPRAT 18. J. BRENNAN 19. Y. YOUYOUTTE 20. A. ROUMAT 21. A. CAPUOZZO 22. L. TAUZIN 23. M. TRAUTH 1. WARDI 2. LAGRANGE 3. ATONIO 4. PICQUETTE 5. SKELTON 6. DILLANE 7. TANGA-MANGENE 8. ALLDRITT 9. KERR-BARLOW 10. SEUTENI 11. LEYDS 12. DANTY 13. RHULE 14. THOMAS 15. DULIN 16. P. BOURGARIT 17. L. AOUF 18. T. LAVAULT 19. N. DELLA SCHIAVA 20. T. BERJON 21. A. HASTOY 22. L. BOTIA 23. G. COLOMBE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Toulouse TOULOUSE : 1. D. AINU'U 2. P. MAUVAKA 3. D. ALDEGHERI 4. R. ARNOLD 5. E. MEAFOU 6. T. FLAMENT 7. R. ELSTADT 8. A. JELONCH 9. A. DUPONT 10. T. RAMOS 11. M. LEBEL 12. S. GUITOUNE 13. P. BARASSI 14. A. RETIÈRE 15. J. MALLIA
16. J. MARCHAND 17. M. DUPRAT 18. J. BRENNAN 19. Y. YOUYOUTTE 20. A. ROUMAT 21. A. CAPUOZZO 22. L. TAUZIN 23. M. TRAUTH

6 changements dans la XV titulaire du Stade Toulousain :

4. ARNOLD → BRENNAN
5. MEAFOU → ARNOLD
6. FLAMENT → JELONCH
8. JELONCH → ROUMAT
14. RETIÈRE → BONNEVAL
15. MALLIA → JAMINET

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. R. WARDI 2. S. LAGRANGE 3. U. ATONIO 4. R. PICQUETTE 5. W. SKELTON 6. U. DILLANE 7. Y. TANGA-MANGENE 8. G. ALLDRITT 9. T. KERR-BARLOW 10. U. SEUTENI 11. D. LEYDS 12. J. DANTY 13. R. RHULE 14. T. THOMAS 15. B. DULIN
16. P. BOURGARIT 17. L. AOUF 18. T. LAVAULT 19. N. DELLA SCHIAVA 20. T. BERJON 21. A. HASTOY 22. L. BOTIA 23. G. COLOMBE

5 changements dans le XV titulaire du Stade Rochelais :

2. LAGRANGE → BOURGARIT
4. PICQUETTE → SAZY
6. DILLANE → TANGA-MANGENE
7. TANGA-MANGENE → BOUDEHENT
11. LEYDS → FAVRE

La Fiche complète du match Toulouse - La Rochelle


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky
Les dernières news
==> masquer la colonne