Top 14 2024 - J1 : les compos de la première journée !

Date de dernière mise à jour : le vendredi 18 août 2023 à 18:05.
Top 14 2024 - J1 : les compos de la première journée !

Voici toutes les compos des matchs de la première journée de Top 14, se déroulant les vendredi 18, samedi 19 et dimanche 20 août 2023.

Compo du match Bayonne - Toulouse, le vendredi 18 août 2023 à 21h10

VSAllrugby.com TOP 14 - J1 vendredi 18 août 2023 à 21h10 | CANAL + BAYONNETOULOUSE1. BÉTHUNE 2. GIUDICELLI 3. SCHOLTZ 4. MARCHOIS 5. CEYTE 6. HUGUET 7. HÉGUY 8. CASSIEM 9. ROUET 10. LOPEZ 11. BAGET 12. MARTOCQ 13. MUSCARDITZ 14. RASAKU 15. SPRING 16. T. ACQUIER 17. S. CORMENIER 18. A. ITURRIA 19. R. BOURDEAU 20. M. MACHENAUD 21. T. DOLHAGARAY 22. C. TIBERGHIEN 23. T. TATAFU 1. NETI 2. BOUBILA 3. FRANKS 4. BRENNAN 5. FA'ASALELE 6. PLACINES 7. NTAMACK 8. ROUMAT 9. GRAOU 10. GERMAIN 11. RETIÈRE 12. GUITOUNE 13. BARASSI 14. TAUZIN 15. LEBEL 16. M. HAWKES 17. M. DUPRAT 18. C. VERGÉ 19. R. ELSTADT 20. L. BANOS 21. B. SEARLE 22. P. COSTES 23. J. MERKLER

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bayonne BAYONNE : 1. Q. BÉTHUNE 2. V. GIUDICELLI 3. P. SCHOLTZ 4. D. MARCHOIS 5. T. CEYTE 6. P. HUGUET 7. B. HÉGUY 8. U. CASSIEM 9. G. ROUET 10. C. LOPEZ 11. R. BAGET 12. G. MARTOCQ 13. P. MUSCARDITZ 14. K. RASAKU 15. T. SPRING
16. T. ACQUIER 17. S. CORMENIER 18. A. ITURRIA 19. R. BOURDEAU 20. M. MACHENAUD 21. T. DOLHAGARAY 22. C. TIBERGHIEN 23. T. TATAFU

Toulouse TOULOUSE : 1. R. NETI 2. I. BOUBILA 3. O. FRANKS 4. J. BRENNAN 5. P. FA'ASALELE 6. A. PLACINES 7. T. NTAMACK 8. A. ROUMAT 9. P. GRAOU 10. B. GERMAIN 11. A. RETIÈRE 12. S. GUITOUNE 13. P. BARASSI 14. L. TAUZIN 15. M. LEBEL
16. M. HAWKES 17. M. DUPRAT 18. C. VERGÉ 19. R. ELSTADT 20. L. BANOS 21. B. SEARLE 22. P. COSTES 23. J. MERKLER

La Fiche complète du match Bayonne - Toulouse


Compo du match Racing 92 - Bordeaux, le samedi 19 août 2023 à 14h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J1 samedi 19 août 2023 à 14h00 | CANAL + RACING 92BORDEAUX1. MOUKORO 2. CHAT 3. GOMES SA 4. CHOUZENOUX 5. PALU 6. LAURET 7. BAUDONNE 8. JOSEPH 9. LE GARREC 10. TEDDER 11. NAITUVI 12. CHAVANCY 13. KLEMENCZAK 14. TAOFIFENUA 15. SPRING 16. J. TARRIT 17. E. BEN AROUS 18. F. SANCONNIE 19. I. DIALLO 20. J. HALL 21. A. GIBERT 22. F. SAILI 23. W. JOHN 1. POIROT 2. LAMOTHE 3. SADIE 4. JOLMÈS 5. DOUGLAS 6. DIABY 7. VERGNES-TAILLEFER 8. GAZZOTTI 9. ABADIE 10. HOLMES 11. TAMBWE 12. TAPUAI 13. DEPOORTÈRE 14. UBERTI 15. BUROS 16. C. MAYNADIER 17. U. BONIFACE 18. A. COLEMAN 19. A. MIQUEL 20. T. NANETTE 21. N. DUCUING 22. R. LAKAFIA 23. C. VAOTOA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Racing 92 RACING 92 : 1. T. MOUKORO 2. C. CHAT 3. C. GOMES SA 4. B. CHOUZENOUX 5. B. PALU 6. W. LAURET 7. M. BAUDONNE 8. J. JOSEPH 9. N. LE GARREC 10. T. TEDDER 11. W. NAITUVI 12. H. CHAVANCY 13. O. KLEMENCZAK 14. D. TAOFIFENUA 15. M. SPRING
16. J. TARRIT 17. E. BEN AROUS 18. F. SANCONNIE 19. I. DIALLO 20. J. HALL 21. A. GIBERT 22. F. SAILI 23. W. JOHN

Bordeaux BORDEAUX : 1. J. POIROT 2. M. LAMOTHE 3. C. SADIE 4. T. JOLMÈS 5. K. DOUGLAS 6. M. DIABY 7. B. VERGNES-TAILLEFER 8. M. GAZZOTTI 9. P. ABADIE 10. Z. HOLMES 11. M. TAMBWE 12. B. TAPUAI 13. N. DEPOORTÈRE 14. P. UBERTI 15. R. BUROS
16. C. MAYNADIER 17. U. BONIFACE 18. A. COLEMAN 19. A. MIQUEL 20. T. NANETTE 21. N. DUCUING 22. R. LAKAFIA 23. C. VAOTOA

La Fiche complète du match Racing 92 - Bordeaux


Compo du match Perpignan - Paris, le samedi 19 août 2023 à 18h10

VSAllrugby.com TOP 14 - J1 samedi 19 août 2023 à 18h10 | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 PERPIGNANPARIS1. TETRASHVILI 2. MAUROUARD 3. JOLY 4. LABOUTELEY 5. TUILAGI 6. VAN TONDER 7. SOBÉLA 8. OVIEDO 9. DEGHMACHE 10. MCINTYRE 11. CROSSDALE 12. NAQALEVU 13. BARRAQUE 14. VEREDAMU 15. DUPICHOT 16. V. MONTGAILLARD 17. S. LOTRIAN 18. S. ERU 19. A. BRAZO 20. M. RODOR 21. M. ACÉBÈS 22. L. DUBOIS 23. A. FAKATIKA 1. KAKOVIN 2. IVALDI 3. MELIKIDZE 4. AZAGOH 5. PESENTI 6. GABRILLAGUES 7. BRIATTE 8. HIRIGOYEN 9. GIMBERT 10. SEGONDS 11. ÉTIEN 12. DELBOUIS 13. WARD 14. DAKUWAQA 15. BARRÉ 16. L. PEYRESBLANQUES 17. S. ABRAMISHVILI 18. J. VAN DER MESCHT 19. R. CHAPUIS 20. R. KOCKOTT 21. P. BOUDEHENT 22. K. HAMDAOUI 23. M. ALO-EMILE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Perpignan PERPIGNAN : 1. G. TETRASHVILI 2. J. MAUROUARD 3. A. JOLY 4. T. LABOUTELEY 5. P. TUILAGI 6. J. VAN TONDER 7. P. SOBÉLA 8. J. OVIEDO 9. S. DEGHMACHE 10. J. MCINTYRE 11. A. CROSSDALE 12. A. NAQALEVU 13. J. BARRAQUE 14. T. VEREDAMU 15. L. DUPICHOT
16. V. MONTGAILLARD 17. S. LOTRIAN 18. S. ERU 19. A. BRAZO 20. M. RODOR 21. M. ACÉBÈS 22. L. DUBOIS 23. A. FAKATIKA

Paris PARIS : 1. V. KAKOVIN 2. M. IVALDI 3. G. MELIKIDZE 4. P. AZAGOH 5. B. PESENTI 6. P. GABRILLAGUES 7. R. BRIATTE 8. M. HIRIGOYEN 9. J. GIMBERT 10. J. SEGONDS 11. L. ÉTIEN 12. J. DELBOUIS 13. J. WARD 14. P. DAKUWAQA 15. L. BARRÉ
16. L. PEYRESBLANQUES 17. S. ABRAMISHVILI 18. J. VAN DER MESCHT 19. R. CHAPUIS 20. R. KOCKOTT 21. P. BOUDEHENT 22. K. HAMDAOUI 23. M. ALO-EMILE

La Fiche complète du match Perpignan - Paris


Compo du match Oyonnax - Clermont, le samedi 19 août 2023 à 18h10

VSAllrugby.com TOP 14 - J1 samedi 19 août 2023 à 18h10 | CANAL + SPORT 360 OYONNAXCLERMONT1. RAYNAUD 2. DURAND 3. OZ 4. KORNATH 5. FABRÈGUE 6. LEBRETON 7. CRÉDOZ 8. GRICE 9. CASSANG 10. SOULAN 11. REYBIER 12. MILLET 13. FARRELL 14. STARK 15. SWEETNAM 16. M. LEIATAUA 17. A. BORDENAVE 18. V. LEBAS 19. F. TAOFIFENUA 20. J. RURU 21. J. BOURAUX 22. L. GODENER 23. T. BERTHAUD 1. FALGOUX 2. FOURCADE 3. SLIMANI 4. JEDRASIAK 5. SIMMONS 6. TIXERONT 7. DESSAIGNE 8. TIMU 9. JAUNEAU 10. PLISSON 11. RAKA 12. FOUYSSAC 13. SIMONE 14. JURAND 15. NEWSOME 16. R. COULY 17. G. BERIA 18. M. AMATOSERO 19. T. LANEN 20. S. BÉZY 21. A. BELLEAU 22. P. YATO 23. G. DZMANASHVILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. T. DURAND 3. A. OZ 4. K. KORNATH 5. H. FABRÈGUE 6. K. LEBRETON 7. L. CRÉDOZ 8. R. GRICE 9. C. CASSANG 10. J. SOULAN 11. E. REYBIER 12. T. MILLET 13. C. FARRELL 14. G. STARK 15. D. SWEETNAM
16. M. LEIATAUA 17. A. BORDENAVE 18. V. LEBAS 19. F. TAOFIFENUA 20. J. RURU 21. J. BOURAUX 22. L. GODENER 23. T. BERTHAUD

Clermont CLERMONT : 1. E. FALGOUX 2. E. FOURCADE 3. R. SLIMANI 4. P. JEDRASIAK 5. R. SIMMONS 6. K. TIXERONT 7. L. DESSAIGNE 8. C. TIMU 9. B. JAUNEAU 10. J. PLISSON 11. A. RAKA 12. P. FOUYSSAC 13. I. SIMONE 14. J. JURAND 15. A. NEWSOME
16. R. COULY 17. G. BERIA 18. M. AMATOSERO 19. T. LANEN 20. S. BÉZY 21. A. BELLEAU 22. P. YATO 23. G. DZMANASHVILI

La Fiche complète du match Oyonnax - Clermont


Compo du match Castres - Pau, le samedi 19 août 2023 à 18h10

VSAllrugby.com TOP 14 - J1 samedi 19 août 2023 à 18h10 | CANAL + SPORT CASTRESPAU1. WALCKER 2. BARLOT 3. HOUNKPATIN 4. MARAVAT 5. STANIFORTH 6. BABILLOT 7. CHAMPION DE CRESPIGNY 8. ARDRON 9. FERNANDEZ 10. LE BRUN 11. RAISUQE 12. COCAGI 13. SÉGURET 14. PALIS 15. DUMORA 16. L. ZARANTONELLO 17. A. TICHIT 18. L. NAKARAWA 19. B. COPE 20. G. DOUBRÈRE 21. P. POPELIN 22. N. HULLEU 23. L. CHILACHAVA 1. THOMPSON-STRINGER 2. REY 3. CORATO 4. DUCAT 5. CAPELLI 6. PUECH 7. HEWAT 8. WHITELOCK 9. ROBSON 10. SIMMONDS 11. CAROL 12. VATUBUA 13. EZEALA 14. LAPORTE 15. MADDOCKS 16. R. RUFFENACH 17. R. SÉNÉCA 18. H. AURADOU 19. F. METZ 20. S. ZEGUEUR 21. T. DAUBAGNA 22. A. DESPÉRÈS 23. S. TOKOLAHI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Castres CASTRES : 1. Q. WALCKER 2. G. BARLOT 3. W. HOUNKPATIN 4. G. MARAVAT 5. T. STANIFORTH 6. M. BABILLOT 7. N. CHAMPION DE CRESPIGNY 8. T. ARDRON 9. J. FERNANDEZ 10. L. LE BRUN 11. J. RAISUQE 12. A. COCAGI 13. A. SÉGURET 14. G. PALIS 15. J. DUMORA
16. L. ZARANTONELLO 17. A. TICHIT 18. L. NAKARAWA 19. B. COPE 20. G. DOUBRÈRE 21. P. POPELIN 22. N. HULLEU 23. L. CHILACHAVA

Pau PAU : 1. H. THOMPSON-STRINGER 2. L. REY 3. N. CORATO 4. G. DUCAT 5. M. CAPELLI 6. M. PUECH 7. R. HEWAT 8. L. WHITELOCK 9. D. ROBSON 10. J. SIMMONDS 11. T. CAROL 12. J. VATUBUA 13. S. EZEALA 14. C. LAPORTE 15. J. MADDOCKS
16. R. RUFFENACH 17. R. SÉNÉCA 18. H. AURADOU 19. F. METZ 20. S. ZEGUEUR 21. T. DAUBAGNA 22. A. DESPÉRÈS 23. S. TOKOLAHI

La Fiche complète du match Castres - Pau


Compo du match Lyon - Toulon, le samedi 19 août 2023 à 18h10

VSAllrugby.com TOP 14 - J1 samedi 19 août 2023 à 18h10 | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 LYONTOULON1. TAOFIFENUA 2. COLTMAN 3. KAABÈCHE 4. GÉRACI 5. GOUJON 6. WILLIAM 7. KPOKU 8. BOTHA 9. DOUSSAIN 10. SMITH 11. RATTEZ 12. GODWIN 13. MARAKU 14. MIGNOT 15. ARNOLD 16. Y. CHARCOSSET 17. J. REY 18. A. ROUSSEL 19. M. GUILLARD 20. P. PAGÈS 21. P. JACKSON 22. A. PARISIEN 23. D. BAMBA 1. DEVAUX 2. BAUBIGNY 3. SETIANO 4. HALAGAHU 5. TANGUY 6. DU PREEZ 7. ABADIE 8. TOLOFUA 9. DANGLOT 10. HERVÉ 11. NAKAITACI 12. TUICUVU 13. SINZELLE 14. DRÉAN 15. LUC 16. C. TOLOFUA 17. D. PRISO 18. A. JONES 19. J. COULON 20. N. LOLESIO 21. M. YOUNG 22. M. SMAÏLI 23. D. MCHEDLIDZE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Lyon LYON : 1. S. TAOFIFENUA 2. L. COLTMAN 3. H. KAABÈCHE 4. K. GÉRACI 5. L. GOUJON 6. T. WILLIAM 7. J. KPOKU 8. A. BOTHA 9. J. DOUSSAIN 10. F. SMITH 11. V. RATTEZ 12. K. GODWIN 13. J. MARAKU 14. X. MIGNOT 15. T. ARNOLD
16. Y. CHARCOSSET 17. J. REY 18. A. ROUSSEL 19. M. GUILLARD 20. P. PAGÈS 21. P. JACKSON 22. A. PARISIEN 23. D. BAMBA

Toulon TOULON : 1. B. DEVAUX 2. T. BAUBIGNY 3. E. SETIANO 4. M. HALAGAHU 5. M. TANGUY 6. C. DU PREEZ 7. E. ABADIE 8. S. TOLOFUA 9. J. DANGLOT 10. E. HERVÉ 11. N. NAKAITACI 12. S. TUICUVU 13. J. SINZELLE 14. G. DRÉAN 15. A. LUC
16. C. TOLOFUA 17. D. PRISO 18. A. JONES 19. J. COULON 20. N. LOLESIO 21. M. YOUNG 22. M. SMAÏLI 23. D. MCHEDLIDZE

La Fiche complète du match Lyon - Toulon


Compo du match Montpellier - La Rochelle, le dimanche 20 août 2023 à 00h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J1 dimanche 20 août 2023 à 00h00 MONTPELLIERLA ROCHELLE1. FORLETTA 2. LATU 3. TU'INUKUAFE 4. STOOKE 5. DUGUID 6. JANSE VAN RENSBURG 7. BÉCOGNÉE 8. TAULEIGNE 9. COLY 10. CARBONEL 11. BRIDGE 12. SERFONTEIN 13. DARMON 14. N'GANDEBE 15. TISSERON 16. V. KARKADZE 17. B. ERDOCIO 18. C. DOUMENC 19. L. NOUCHI 20. A. EYMERI 21. L. FOURSANS-BOURDETTE 22. P. LUCAS 23. D. RAE 1. PAÏVA 2. LESPIAUCQ 3. KUNTELIA 4. LAVAULT 5. PICQUETTE 6. DILLANE 7. JÉGOU 8. CANCORIET 9. KERR-BARLOW 10. WEST 11. BOSMORIN 12. FAVRE 13. NOWELL 14. THOMAS 15. LEYDS 16. S. IDOUMI 17. K. SORIN 18. T. PLOYET 19. N. DELLA SCHIAVA 20. T. IRIBAREN 21. T. BERJON 22. N. BOLLENGIER 23. G. COLOMBE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Montpellier MONTPELLIER : 1. E. FORLETTA 2. T. LATU 3. K. TU'INUKUAFE 4. E. STOOKE 5. T. DUGUID 6. N. JANSE VAN RENSBURG 7. A. BÉCOGNÉE 8. M. TAULEIGNE 9. L. COLY 10. L. CARBONEL 11. G. BRIDGE 12. J. SERFONTEIN 13. T. DARMON 14. G. N'GANDEBE 15. J. TISSERON
16. V. KARKADZE 17. B. ERDOCIO 18. C. DOUMENC 19. L. NOUCHI 20. A. EYMERI 21. L. FOURSANS-BOURDETTE 22. P. LUCAS 23. D. RAE

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. T. PAÏVA 2. Q. LESPIAUCQ 3. A. KUNTELIA 4. T. LAVAULT 5. R. PICQUETTE 6. U. DILLANE 7. O. JÉGOU 8. J. CANCORIET 9. T. KERR-BARLOW 10. I. WEST 11. H. BOSMORIN 12. J. FAVRE 13. J. NOWELL 14. T. THOMAS 15. D. LEYDS
16. S. IDOUMI 17. K. SORIN 18. T. PLOYET 19. N. DELLA SCHIAVA 20. T. IRIBAREN 21. T. BERJON 22. N. BOLLENGIER 23. G. COLOMBE

La Fiche complète du match Montpellier - La Rochelle



publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne