Top 14 2024 - J17 : les compos de la dix-septième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 1er mars 2024 à 18:03.
Top 14 2024 - J17 : les compos de la dix-septième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 17ème journée de Top 14, entre et , se déroulant les samedi 2 et dimanche 3 mars 2024.

Compo du match Toulouse - Castres, le samedi 2 mars 2024 à 15h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J17 samedi 2 mars 2024 à 15h00 Stade Ernest-Wallon | CANAL + SPORT TOULOUSECASTRES1. AINU'U 2. CRAMONT 3. MERKLER 4. ARNOLD 5. MEAFOU 6. BANOS 7. BRENNAN 8. WILLIS 9. GRAOU 10. MALLÍA 11. LEBEL 12. AHKI 13. BARASSI 14. BITUNIYATA 15. KINGHORN 16. I. BOUBILA 17. R. NETI 18. C. VERGÉ 19. T. FLAMENT 20. M. CASTRO-FERREIRA 21. P. COSTES 22. A. RETIÈRE 23. P. MALLEZ 1. GUÉROIS-GALISSON 2. BARLOT 3. THOMAS 4. MARAVAT 5. STANIFORTH 6. BABILLOT 7. COPE 8. PEYSSON 9. FERNANDEZ 10. LE BRUN 11. HULLEU 12. GOODHUE 13. BOTITU 14. RAISUQE 15. POPELIN 16. L. ZARANTONELLO 17. A. TICHIT 18. L. NAKARAWA 19. B. DELAPORTE 20. N. CHAMPION DE CRESPIGNY 21. G. DOUBRÈRE 22. A. COCAGI 23. W. HOUNKPATIN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Toulouse TOULOUSE : 1. D. AINU'U 2. G. CRAMONT 3. J. MERKLER 4. R. ARNOLD 5. E. MEAFOU 6. L. BANOS 7. J. BRENNAN 8. J. WILLIS 9. P. GRAOU 10. J. MALLÍA 11. M. LEBEL 12. P. AHKI 13. P. BARASSI 14. S. BITUNIYATA 15. B. KINGHORN
16. I. BOUBILA 17. R. NETI 18. C. VERGÉ 19. T. FLAMENT 20. M. CASTRO-FERREIRA 21. P. COSTES 22. A. RETIÈRE 23. P. MALLEZ

11 changements dans la XV titulaire du Stade Toulousain :

4. ARNOLD → BRENNAN
5. MEAFOU → FA'ASALELE
6. BANOS → PLACINES
7. BRENNAN → BANOS
8. WILLIS → CASTRO-FERREIRA
9. GRAOU → GERMAIN
11. LEBEL → RETIÈRE
12. AHKI → BARASSI
13. BARASSI → COSTES
14. BITUNIYATA → TAUZIN
15. KINGHORN → GOURGUES

Castres CASTRES : 1. L. GUÉROIS-GALISSON 2. G. BARLOT 3. H. THOMAS 4. G. MARAVAT 5. T. STANIFORTH 6. M. BABILLOT 7. B. COPE 8. Y. PEYSSON 9. J. FERNANDEZ 10. L. LE BRUN 11. N. HULLEU 12. J. GOODHUE 13. V. BOTITU 14. J. RAISUQE 15. P. POPELIN
16. L. ZARANTONELLO 17. A. TICHIT 18. L. NAKARAWA 19. B. DELAPORTE 20. N. CHAMPION DE CRESPIGNY 21. G. DOUBRÈRE 22. A. COCAGI 23. W. HOUNKPATIN

9 changements dans le XV titulaire du Castres Olympique :

2. BARLOT → ZARANTONELLO
3. THOMAS → CHILACHAVA
4. MARAVAT → NAKARAWA
6. BABILLOT → DELAPORTE
7. COPE → ARDRON
8. PEYSSON → PAPALI'I
9. FERNANDEZ → ARATA
13. BOTITU → SÉGURET
14. RAISUQE → PALIS

La Fiche complète du match Toulouse - Castres


Compo du match Bayonne - Lyon, le samedi 2 mars 2024 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J17 samedi 2 mars 2024 à 17h00 Stade Jean Dauger | CANAL + SPORT 360 BAYONNELYON1. PERCHAUD 2. BOSCH 3. TATAFU 4. MARCHOIS 5. CEYTE 6. HUGUET 7. HÉGUY 8. CASSIEM 9. MACHENAUD 10. LOPEZ 11. BAGET 12. MARTOCQ 13. ERBINARTEGARAY 14. CALLANDRET 15. TIBERGHIEN 16. V. GIUDICELLI 17. S. CORMENIER 18. A. ITURRIA 19. R. BOURDEAU 20. G. APRASIDZE 21. T. SPRING 22. Y. LESTRADE 23. P. SCHOLTZ 1. REY 2. CHARCOSSET 3. FOTUAIKA 4. LAMBEY 5. ROUSSEL 6. KPOKU 7. ALLEN 8. GUILLARD 9. COUILLOUD 10. BERDEU 11. IOANE 12. GODWIN 13. MARAKU 14. MIGNOT 15. ABRAHAMS 16. G. MARCHAND 17. H. KAABÈCHE 18. M. OKUYA 19. R. TAOFIFENUA 20. M. PAGE-RELO 21. P. JACKSON 22. A. PARISIEN 23. V. SIMUTOGA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bayonne BAYONNE : 1. M. PERCHAUD 2. F. BOSCH 3. T. TATAFU 4. D. MARCHOIS 5. T. CEYTE 6. P. HUGUET 7. B. HÉGUY 8. U. CASSIEM 9. M. MACHENAUD 10. C. LOPEZ 11. R. BAGET 12. G. MARTOCQ 13. A. ERBINARTEGARAY 14. A. CALLANDRET 15. C. TIBERGHIEN
16. V. GIUDICELLI 17. S. CORMENIER 18. A. ITURRIA 19. R. BOURDEAU 20. G. APRASIDZE 21. T. SPRING 22. Y. LESTRADE 23. P. SCHOLTZ

4 changements dans la XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

3. TATAFU → TAGI
4. MARCHOIS → LEINDEKAR
8. CASSIEM → BRUNI
10. LOPEZ → DOLHAGARAY

Lyon LYON : 1. J. REY 2. Y. CHARCOSSET 3. F. FOTUAIKA 4. F. LAMBEY 5. A. ROUSSEL 6. J. KPOKU 7. L. ALLEN 8. M. GUILLARD 9. B. COUILLOUD 10. L. BERDEU 11. M. IOANE 12. K. GODWIN 13. J. MARAKU 14. X. MIGNOT 15. T. ABRAHAMS
16. G. MARCHAND 17. H. KAABÈCHE 18. M. OKUYA 19. R. TAOFIFENUA 20. M. PAGE-RELO 21. P. JACKSON 22. A. PARISIEN 23. V. SIMUTOGA

8 changements dans le XV titulaire du Lyon Olympique Universitaire Rugby :

2. CHARCOSSET → COLTMAN
6. KPOKU → WILLIAM
10. BERDEU → JACKSON
11. IOANE → NINIASHVILI
12. GODWIN → MARAKU
13. MARAKU → PARISIEN
14. MIGNOT → RATTEZ
15. ABRAHAMS → TCHAPTCHET

La Fiche complète du match Bayonne - Lyon


Compo du match Oyonnax - Montpellier, le samedi 2 mars 2024 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J17 samedi 2 mars 2024 à 17h00 Stade Charles-Mathon | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 OYONNAXMONTPELLIER1. RAYNAUD 2. DURAND 3. VAOTOA 4. BATTYE 5. JOHNSON 6. LEBRETON 7. CRÉDOZ 8. GODENER 9. CASSANG 10. MIOTTI 11. REYBIER 12. MILLET 13. BETTENCOURT 14. IKPEFAN 15. BOURAUX 16. M. LEIATAUA 17. R. SUTHERLAND 18. S. MAFI 19. R. GRICE 20. I. EL KHATTABI 21. L. MENSA 22. G. STARK 23. T. BERTHAUD 1. ERDOCIO 2. TOLOFUA 3. WILLIAMS 4. CAMARA 5. DUGUID 6. JANSE VAN RENSBURG 7. NOUCHI 8. SIMMONDS 9. COLY 10. CARBONEL 11. DAKUWAQA 12. SERFONTEIN 13. CADOT 14. TISSERON 15. BOUTHIER 16. B. PAENGA-AMOSA 17. E. FORLETTA 18. P. WILLEMSE 19. M. TAULEIGNE 20. A. BÉCOGNÉE 21. C. REINACH 22. A. VINCENT 23. L. MACHARASHVILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. T. DURAND 3. C. VAOTOA 4. P. BATTYE 5. E. JOHNSON 6. K. LEBRETON 7. L. CRÉDOZ 8. L. GODENER 9. C. CASSANG 10. D. MIOTTI 11. E. REYBIER 12. T. MILLET 13. P. BETTENCOURT 14. D. IKPEFAN 15. J. BOURAUX
16. M. LEIATAUA 17. R. SUTHERLAND 18. S. MAFI 19. R. GRICE 20. I. EL KHATTABI 21. L. MENSA 22. G. STARK 23. T. BERTHAUD

6 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

2. DURAND → GÉLÉDAN
5. JOHNSON → FABRÈGUE
6. LEBRETON → PICAULT
8. GODENER → GRICE
11. REYBIER → IKPEFAN
14. IKPEFAN → STARK

Montpellier MONTPELLIER : 1. B. ERDOCIO 2. C. TOLOFUA 3. H. WILLIAMS 4. Y. CAMARA 5. T. DUGUID 6. N. JANSE VAN RENSBURG 7. L. NOUCHI 8. S. SIMMONDS 9. L. COLY 10. L. CARBONEL 11. M. DAKUWAQA 12. J. SERFONTEIN 13. A. CADOT 14. J. TISSERON 15. A. BOUTHIER
16. B. PAENGA-AMOSA 17. E. FORLETTA 18. P. WILLEMSE 19. M. TAULEIGNE 20. A. BÉCOGNÉE 21. C. REINACH 22. A. VINCENT 23. L. MACHARASHVILI

7 changements dans le XV titulaire du Montpellier Hérault Rugby :

2. TOLOFUA → PAENGA-AMOSA
4. CAMARA → TAULEIGNE
9. COLY → REINACH
11. DAKUWAQA → LAM
13. CADOT → VINCENT
14. TISSERON → N'GANDEBE
15. BOUTHIER → DE NARDI

La Fiche complète du match Oyonnax - Montpellier


Compo du match Paris - Pau, le samedi 2 mars 2024 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J17 samedi 2 mars 2024 à 17h00 Stade Jean Bouin | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 PARISPAU1. CASTETS 2. PEYRESBLANQUES 3. GOMEZ KODELA 4. GABRILLAGUES 5. PESENTI 6. HIRIGOYEN 7. MACALOU 8. HABEL-KUEFFNER 9. WEBER 10. HENRY 11. ÉTIEN 12. BOUDEHENT 13. WARD 14. DAKUWAQA 15. BARRÉ 16. M. IVALDI 17. M. ALO-EMILE 18. J. VAN DER MESCHT 19. R. BRIATTE 20. J. GIMBERT 21. J. MARCHANT 22. J. SEGONDS 23. G. MELIKIDZE 1. FISI'IHOI 2. DELHOMMEL 3. PAPIDZE 4. DUCAT 5. TAGITAGIVALU 6. PUECH 7. HEWAT 8. ZEGUEUR 9. ROBSON 10. DEBAËS 11. TUIMABA 12. VATUBUA 13. ROUDIL 14. CAROL 15. ATTISSOGBÉ 16. L. REY 17. S. CHAUVAC 18. H. AURADOU 19. F. METZ 20. T. HAMONOU 21. T. DAUBAGNA 22. A. DESPÉRÈS 23. N. CORATO

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Paris PARIS : 1. C. CASTETS 2. L. PEYRESBLANQUES 3. F. GOMEZ KODELA 4. P. GABRILLAGUES 5. B. PESENTI 6. M. HIRIGOYEN 7. S. MACALOU 8. G. HABEL-KUEFFNER 9. B. WEBER 10. Z. HENRY 11. L. ÉTIEN 12. P. BOUDEHENT 13. J. WARD 14. P. DAKUWAQA 15. L. BARRÉ
16. M. IVALDI 17. M. ALO-EMILE 18. J. VAN DER MESCHT 19. R. BRIATTE 20. J. GIMBERT 21. J. MARCHANT 22. J. SEGONDS 23. G. MELIKIDZE

11 changements dans la XV titulaire du Stade Français Paris Rugby :

2. PEYRESBLANQUES → IVALDI
3. GOMEZ KODELA → ALO-EMILE
4. GABRILLAGUES → AZAGOH
5. PESENTI → HALAIFONUA
6. HIRIGOYEN → CHAPUIS
7. MACALOU → BRIATTE
8. HABEL-KUEFFNER → MACALOU
9. WEBER → KOCKOTT
12. BOUDEHENT → DELBOUIS
13. WARD → MARCHANT
15. BARRÉ → HAMDAOUI

Pau PAU : 1. S. FISI'IHOI 2. Y. DELHOMMEL 3. G. PAPIDZE 4. G. DUCAT 5. L. TAGITAGIVALU 6. M. PUECH 7. R. HEWAT 8. S. ZEGUEUR 9. D. ROBSON 10. T. DEBAËS 11. A. TUIMABA 12. J. VATUBUA 13. E. ROUDIL 14. T. CAROL 15. T. ATTISSOGBÉ
16. L. REY 17. S. CHAUVAC 18. H. AURADOU 19. F. METZ 20. T. HAMONOU 21. T. DAUBAGNA 22. A. DESPÉRÈS 23. N. CORATO

14 changements dans le XV titulaire de la Section Paloise Béarn Pyrénées :

1. FISI'IHOI → PAPIDZE
2. DELHOMMEL → REY
3. PAPIDZE → TOKOLAHI
4. DUCAT → AURADOU
5. TAGITAGIVALU → METZ
6. PUECH → ZEGUEUR
7. HEWAT → WHITELOCK
8. ZEGUEUR → GORGADZE
9. ROBSON → DAUBAGNA
10. DEBAËS → DESPÉRÈS
11. TUIMABA → EZEALA
12. VATUBUA → MANU
13. ROUDIL → GAILLETON
14. CAROL → TUIMABA

La Fiche complète du match Paris - Pau


Compo du match Toulon - Perpignan, le samedi 2 mars 2024 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J17 samedi 2 mars 2024 à 17h00 Stade Mayol | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 TOULONPERPIGNAN1. PRISO 2. BAUBIGNY 3. GIGASHVILI 4. RIBBANS 5. ALAINU'UESE 6. LE CORVEC 7. ABADIE 8. ISA 9. WHITE 10. HERVÉ 11. WAINIQOLO 12. PAIA'AUA 13. FAINGA'ANUKU 14. DRÉAN 15. JAMINET 16. J. SINGLETON 17. B. DEVAUX 18. S. REBBADJ 19. S. TOLOFUA 20. J. SINZELLE 21. J. DANGLOT 22. S. TUICUVU 23. K. BROOKES 1. TETRASHVILI 2. RUIZ 3. JOLY 4. LABOUTELEY 5. TANGUY 6. BACHELIER 7. VAN TONDER 8. OVIEDO 9. DEGHMACHE 10. ALLAN 11. ACÉBÈS 12. DE LA FUENTE 13. TAUMOEPEAU 14. VEREDAMU 15. DUPICHOT 16. S. LAM 17. X. CHIOCCI 18. M. ORIE 19. L. VELARTE 20. A. DUGUIVALU 21. T. ECOCHARD 22. J. MCINTYRE 23. N. ROELOFSE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Toulon TOULON : 1. D. PRISO 2. T. BAUBIGNY 3. B. GIGASHVILI 4. D. RIBBANS 5. B. ALAINU'UESE 6. M. LE CORVEC 7. E. ABADIE 8. F. ISA 9. B. WHITE 10. E. HERVÉ 11. J. WAINIQOLO 12. D. PAIA'AUA 13. L. FAINGA'ANUKU 14. G. DRÉAN 15. M. JAMINET
16. J. SINGLETON 17. B. DEVAUX 18. S. REBBADJ 19. S. TOLOFUA 20. J. SINZELLE 21. J. DANGLOT 22. S. TUICUVU 23. K. BROOKES

7 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Toulonnais :

1. PRISO → DEVAUX
4. RIBBANS → HALAGAHU
5. ALAINU'UESE → RIBBANS
7. ABADIE → COULON
8. ISA → TOLOFUA
9. WHITE → LOBZHANIDZE
11. WAINIQOLO → TUICUVU

Perpignan PERPIGNAN : 1. G. TETRASHVILI 2. I. RUIZ 3. A. JOLY 4. T. LABOUTELEY 5. M. TANGUY 6. L. BACHELIER 7. J. VAN TONDER 8. J. OVIEDO 9. S. DEGHMACHE 10. T. ALLAN 11. M. ACÉBÈS 12. J. DE LA FUENTE 13. A. TAUMOEPEAU 14. T. VEREDAMU 15. L. DUPICHOT
16. S. LAM 17. X. CHIOCCI 18. M. ORIE 19. L. VELARTE 20. A. DUGUIVALU 21. T. ECOCHARD 22. J. MCINTYRE 23. N. ROELOFSE

10 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

2. RUIZ → LAM
3. JOLY → ROELOFSE
4. LABOUTELEY → VAN TONDER
6. BACHELIER → SOBÉLA
7. VAN TONDER → BRAZO
9. DEGHMACHE → ECOCHARD
10. ALLAN → MCINTYRE
11. ACÉBÈS → DUBOIS
13. TAUMOEPEAU → DUGUIVALU
15. DUPICHOT → ALLAN

La Fiche complète du match Toulon - Perpignan


Compo du match Bordeaux - Racing 92, le samedi 2 mars 2024 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J17 samedi 2 mars 2024 à 21h05 Stade Chaban-Delmas | CANAL + BORDEAUXRACING 921. POIROT 2. LAMOTHE 3. TAMEIFUNA 4. RICARD 5. COLEMAN 6. VERGNES-TAILLEFER 7. DIABY 8. TATAFU 9. LESGOURGUES 10. GARCIA 11. MOUSTIN 12. UBERTI 13. DEPOORTÈRE 14. BUROS 15. DUCUING 16. C. MAYNADIER 17. U. BONIFACE 18. C. CAZEAUX 19. A. MIQUEL 20. M. GAZZOTTI 21. P. ABADIE 22. Z. HOLMES 23. T. TAUFA 1. KOLINGAR 2. CHAT 3. NYAKANE 4. SANCONNIE 5. ROWLANDS 6. BAUDONNE 7. KOLISI 8. JOSEPH 9. SPRING 10. GIBERT 11. NAITUVI 12. CHAVANCY 13. SAILI 14. ARUNDELL 15. TEDDER 16. J. TARRIT 17. E. BEN AROUS 18. J. KPOKU 19. B. PALU 20. A. HEMERY 21. O. KLEMENCZAK 22. D. TAOFIFENUA 23. C. GOMES SA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bordeaux BORDEAUX : 1. J. POIROT 2. M. LAMOTHE 3. B. TAMEIFUNA 4. A. RICARD 5. A. COLEMAN 6. B. VERGNES-TAILLEFER 7. M. DIABY 8. T. TATAFU 9. Y. LESGOURGUES 10. M. GARCIA 11. M. MOUSTIN 12. P. UBERTI 13. N. DEPOORTÈRE 14. R. BUROS 15. N. DUCUING
16. C. MAYNADIER 17. U. BONIFACE 18. C. CAZEAUX 19. A. MIQUEL 20. M. GAZZOTTI 21. P. ABADIE 22. Z. HOLMES 23. T. TAUFA

11 changements dans la XV titulaire de l'Union Bordeaux-Bègles :

2. LAMOTHE → LATTERRADE
3. TAMEIFUNA → AFFANE
4. RICARD → PETTI
5. COLEMAN → DOUGLAS
8. TATAFU → SAMU
9. LESGOURGUES → NANETTE
11. MOUSTIN → UBERTI
12. UBERTI → DEPOORTÈRE
13. DEPOORTÈRE → HOLMES
14. BUROS → MOUSTIN
15. DUCUING → BUROS

Racing 92 RACING 92 : 1. H. KOLINGAR 2. C. CHAT 3. T. NYAKANE 4. F. SANCONNIE 5. W. ROWLANDS 6. M. BAUDONNE 7. S. KOLISI 8. J. JOSEPH 9. M. SPRING 10. A. GIBERT 11. W. NAITUVI 12. H. CHAVANCY 13. F. SAILI 14. H. ARUNDELL 15. T. TEDDER
16. J. TARRIT 17. E. BEN AROUS 18. J. KPOKU 19. B. PALU 20. A. HEMERY 21. O. KLEMENCZAK 22. D. TAOFIFENUA 23. C. GOMES SA

6 changements dans le XV titulaire du Racing 92 :

4. SANCONNIE → PALU
5. ROWLANDS → POLONIATI
6. BAUDONNE → DIALLO
8. JOSEPH → LAURET
10. GIBERT → MÉLIANDE
13. SAILI → KLEMENCZAK

La Fiche complète du match Bordeaux - Racing 92


Compo du match La Rochelle - Clermont, le dimanche 3 mars 2024 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J17 dimanche 3 mars 2024 à 21h05 Stade Marcel-Deflandre | CANAL + LA ROCHELLECLERMONT1. PENVERNE 2. LESPIAUCQ 3. COLOMBE 4. LAVAULT 5. PICQUETTE 6. CANCORIET 7. BOTIA 8. TANGA 9. KERR-BARLOW 10. HASTOY 11. LEYDS 12. FAVRE 13. SEUTENI 14. THOMAS 15. DULIN 16. T. LATU 17. A. KADDOURI 18. T. PLOYET 19. M. HADDAD 20. O. JÉGOU 21. T. BERJON 22. I. WEST 23. J. SCLAVI 1. BIBI BIZIWU 2. FAINGA'A 3. SLIMANI 4. LANEN 5. YATO 6. TIXERONT 7. KREMER 8. SOWAKULA 9. JAUNEAU 10. URDAPILLETA 11. RAKA 12. FOUYSSAC 13. DARRICARRÈRE 14. FALL 15. JURAND 16. R. COULY 17. G. BERIA 18. P. JEDRASIAK 19. L. DESSAIGNE 20. S. BÉZY 21. J. PLISSON 22. T. GIRAL 23. H. KITEAU

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. L. PENVERNE 2. Q. LESPIAUCQ 3. G. COLOMBE 4. T. LAVAULT 5. R. PICQUETTE 6. J. CANCORIET 7. L. BOTIA 8. Y. TANGA 9. T. KERR-BARLOW 10. A. HASTOY 11. D. LEYDS 12. J. FAVRE 13. U. SEUTENI 14. T. THOMAS 15. B. DULIN
16. T. LATU 17. A. KADDOURI 18. T. PLOYET 19. M. HADDAD 20. O. JÉGOU 21. T. BERJON 22. I. WEST 23. J. SCLAVI

3 changements dans la XV titulaire du Stade Rochelais :

2. LESPIAUCQ → IDOUMI
4. LAVAULT → PLOYET
11. LEYDS → RHULE

Clermont CLERMONT : 1. D. BIBI BIZIWU 2. F. FAINGA'A 3. R. SLIMANI 4. T. LANEN 5. P. YATO 6. K. TIXERONT 7. M. KREMER 8. P. SOWAKULA 9. B. JAUNEAU 10. B. URDAPILLETA 11. A. RAKA 12. P. FOUYSSAC 13. L. DARRICARRÈRE 14. Y. FALL 15. J. JURAND
16. R. COULY 17. G. BERIA 18. P. JEDRASIAK 19. L. DESSAIGNE 20. S. BÉZY 21. J. PLISSON 22. T. GIRAL 23. H. KITEAU

11 changements dans le XV titulaire de l'ASM Clermont Auvergne :

1. BIBI BIZIWU → BERIA
3. SLIMANI → OJOVAN
4. LANEN → SIMMONS
5. YATO → LAVANINI
6. TIXERONT → YATO
8. SOWAKULA → LEE
9. JAUNEAU → BÉZY
12. FOUYSSAC → MOALA
13. DARRICARRÈRE → FOUYSSAC
14. FALL → DELGUY
15. JURAND → NEWSOME

La Fiche complète du match La Rochelle - Clermont


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT