Top 14 2024 - J7 : les compos de la septième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 17 novembre 2023 à 18:04.
Top 14 2024 - J7 : les compos de la septième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 7ème journée de Top 14, se déroulant les samedi 18 et dimanche 19 novembre 2023.

Compo du match Paris - Racing 92, le samedi 18 novembre 2023 à 15h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J7 samedi 18 novembre 2023 à 15h00 Stade Jean Bouin | CANAL + SPORT PARISRACING 921. ABRAMISHVILI 2. IVALDI 3. ALO-EMILE 4. GABRILLAGUES 5. VAN DER MESCHT 6. HALAIFONUA 7. BRIATTE 8. MACALOU 9. KOCKOTT 10. SEGONDS 11. ÉTIEN 12. WARD 13. MARCHANT 14. LALOI 15. HAMDAOUI 16. L. PEYRESBLANQUES 17. M. ALO-EMILE 18. P. AZAGOH 19. M. HIRIGOYEN 20. G. HABEL-KUEFFNER 21. B. WEBER 22. L. BARRÉ 23. F. GOMEZ KODELA 1. KOLINGAR 2. NARISIA 3. LACLAYAT 4. WOKI 5. PALU 6. LAURET 7. BAUDONNE 8. JOSEPH 9. LE GARREC 10. TEDDER 11. IMHOFF 12. CHAVANCY 13. FICKOU 14. HABOSI 15. TAOFIFENUA 16. E. BEN AROUS 17. G. GOGICHASHVILI 18. V. POLONIATI 19. A. HEMERY 20. C. LE BAIL 21. A. GIBERT 22. H. ARUNDELL 23. G. KHARAISHVILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Paris PARIS : 1. S. ABRAMISHVILI 2. M. IVALDI 3. P. ALO-EMILE 4. P. GABRILLAGUES 5. J. VAN DER MESCHT 6. T. HALAIFONUA 7. R. BRIATTE 8. S. MACALOU 9. R. KOCKOTT 10. J. SEGONDS 11. L. ÉTIEN 12. J. WARD 13. J. MARCHANT 14. C. LALOI 15. K. HAMDAOUI
16. L. PEYRESBLANQUES 17. M. ALO-EMILE 18. P. AZAGOH 19. M. HIRIGOYEN 20. G. HABEL-KUEFFNER 21. B. WEBER 22. L. BARRÉ 23. F. GOMEZ KODELA

10 changements dans la XV titulaire du Stade Français Paris Rugby :

3. ALO-EMILE → GOMEZ KODELA
4. GABRILLAGUES → AZAGOH
5. VAN DER MESCHT → PESENTI
6. HALAIFONUA → BRIATTE
7. BRIATTE → MACALOU
8. MACALOU → HABEL-KUEFFNER
10. SEGONDS → HENRY
11. ÉTIEN → LALOI
14. LALOI → AHMED
15. HAMDAOUI → BARRÉ

Racing 92 RACING 92 : 1. H. KOLINGAR 2. P. NARISIA 3. T. LACLAYAT 4. C. WOKI 5. B. PALU 6. W. LAURET 7. M. BAUDONNE 8. J. JOSEPH 9. N. LE GARREC 10. T. TEDDER 11. J. IMHOFF 12. H. CHAVANCY 13. G. FICKOU 14. V. HABOSI 15. D. TAOFIFENUA
16. E. BEN AROUS 17. G. GOGICHASHVILI 18. V. POLONIATI 19. A. HEMERY 20. C. LE BAIL 21. A. GIBERT 22. H. ARUNDELL 23. G. KHARAISHVILI

8 changements dans le XV titulaire du Racing 92 :

3. LACLAYAT → GOMES SA
4. WOKI → CHOUZENOUX
6. LAURET → WOKI
8. JOSEPH → KAMIKAMICA
10. TEDDER → GIBERT
11. IMHOFF → NAITUVI
14. HABOSI → ARUNDELL
15. TAOFIFENUA → SPRING

La Fiche complète du match Paris - Racing 92


Compo du match Bayonne - Pau, le samedi 18 novembre 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J7 samedi 18 novembre 2023 à 17h00 Stade Jean Dauger | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 BAYONNEPAU1. CORMENIER 2. GIUDICELLI 3. TATAFU 4. CEYTE 5. PAULOS 6. HUGUET 7. ITURRIA 8. CASSIEM 9. ROUET 10. LOPEZ 11. MEGDOUD 12. MORI 13. MAQALA 14. CALLANDRET 15. TIBERGHIEN 16. F. BOSCH 17. M. PERCHAUD 18. R. BOURDEAU 19. R. BRUNI 20. G. APRASIDZE 21. G. MARTOCQ 22. T. SPRING 23. P. COTET 1. GIGENA 2. REY 3. CORATO 4. DUCAT 5. METZ 6. PUECH 7. HAMONOU 8. HEWAT 9. DAUBAGNA 10. SIMMONDS 11. ATTISSOGBÉ 12. VATUBUA 13. DECRON 14. EZEALA 15. LAPORTE 16. Y. DELHOMMEL 17. R. SÉNÉCA 18. H. AURADOU 19. M. CAPELLI 20. L. WHITELOCK 21. D. ROBSON 22. É. GAILLETON 23. G. PAPIDZE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bayonne BAYONNE : 1. S. CORMENIER 2. V. GIUDICELLI 3. T. TATAFU 4. T. CEYTE 5. L. PAULOS 6. P. HUGUET 7. A. ITURRIA 8. U. CASSIEM 9. G. ROUET 10. C. LOPEZ 11. N. MEGDOUD 12. F. MORI 13. S. MAQALA 14. A. CALLANDRET 15. C. TIBERGHIEN
16. F. BOSCH 17. M. PERCHAUD 18. R. BOURDEAU 19. R. BRUNI 20. G. APRASIDZE 21. G. MARTOCQ 22. T. SPRING 23. P. COTET

7 changements dans la XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

1. CORMENIER → PERCHAUD
3. TATAFU → COTET
4. CEYTE → LEINDEKAR
7. ITURRIA → HÉGUY
8. CASSIEM → BRUNI
14. CALLANDRET → POURAILLY
15. TIBERGHIEN → SPRING

Pau PAU : 1. F. GIGENA 2. L. REY 3. N. CORATO 4. G. DUCAT 5. F. METZ 6. M. PUECH 7. T. HAMONOU 8. R. HEWAT 9. T. DAUBAGNA 10. J. SIMMONDS 11. T. ATTISSOGBÉ 12. J. VATUBUA 13. N. DECRON 14. S. EZEALA 15. C. LAPORTE
16. Y. DELHOMMEL 17. R. SÉNÉCA 18. H. AURADOU 19. M. CAPELLI 20. L. WHITELOCK 21. D. ROBSON 22. É. GAILLETON 23. G. PAPIDZE

10 changements dans le XV titulaire de la Section Paloise Béarn Pyrénées :

1. GIGENA → FISI'IHOI
2. REY → DELHOMMEL
3. CORATO → TOKOLAHI
5. METZ → CAPELLI
6. PUECH → WHITELOCK
7. HAMONOU → HEWAT
8. HEWAT → ZEGUEUR
12. VATUBUA → MANU
13. DECRON → GAILLETON
15. LAPORTE → MADDOCKS

La Fiche complète du match Bayonne - Pau


Compo du match Perpignan - Montpellier, le samedi 18 novembre 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J7 samedi 18 novembre 2023 à 17h00 Stade Aimé Giral | CANAL + SPORT PERPIGNANMONTPELLIER1. TETRASHVILI 2. LAM 3. CECCARELLI 4. ORIE 5. TUILAGI 6. SOBÉLA 7. BRAZO 8. FA'ASO'O 9. ECOCHARD 10. MCINTYRE 11. CROSSDALE 12. DE LA FUENTE 13. DUGUIVALU 14. VEREDAMU 15. ALLAN 16. I. RUIZ 17. X. CHIOCCI 18. M. TANGUY 19. J. VAN TONDER 20. L. VELARTE 21. S. DEGHMACHE 22. M. ACÉBÈS 23. A. JOLY 1. FORLETTA 2. LATU 3. THOMAS 4. STOOKE 5. WILLEMSE 6. CAMARA 7. NOUCHI 8. SIMMONDS 9. REINACH 10. GARBISI 11. BRIDGE 12. VINCENT 13. DARMON 14. N'GANDEBE 15. TISSERON 16. V. KARKADZE 17. B. ERDOCIO 18. B. CHALUREAU 19. A. BÉCOGNÉE 20. B. PAILLAUGUE 21. L. CARBONEL 22. A. DE NARDI 23. K. TU'INUKUAFE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Perpignan PERPIGNAN : 1. G. TETRASHVILI 2. S. LAM 3. P. CECCARELLI 4. M. ORIE 5. P. TUILAGI 6. P. SOBÉLA 7. A. BRAZO 8. S. FA'ASO'O 9. T. ECOCHARD 10. J. MCINTYRE 11. A. CROSSDALE 12. J. DE LA FUENTE 13. A. DUGUIVALU 14. T. VEREDAMU 15. T. ALLAN
16. I. RUIZ 17. X. CHIOCCI 18. M. TANGUY 19. J. VAN TONDER 20. L. VELARTE 21. S. DEGHMACHE 22. M. ACÉBÈS 23. A. JOLY

11 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

1. TETRASHVILI → LOTRIAN
2. LAM → RUIZ
3. CECCARELLI → JOLY
5. TUILAGI → TANGUY
6. SOBÉLA → BACHELIER
7. BRAZO → GALLETIER
9. ECOCHARD → DEGHMACHE
11. CROSSDALE → DUBOIS
12. DE LA FUENTE → SAWAILAU
14. VEREDAMU → DUPICHOT
15. ALLAN → BARRAQUE

Montpellier MONTPELLIER : 1. E. FORLETTA 2. T. LATU 3. H. THOMAS 4. E. STOOKE 5. P. WILLEMSE 6. Y. CAMARA 7. L. NOUCHI 8. S. SIMMONDS 9. C. REINACH 10. P. GARBISI 11. G. BRIDGE 12. A. VINCENT 13. T. DARMON 14. G. N'GANDEBE 15. J. TISSERON
16. V. KARKADZE 17. B. ERDOCIO 18. B. CHALUREAU 19. A. BÉCOGNÉE 20. B. PAILLAUGUE 21. L. CARBONEL 22. A. DE NARDI 23. K. TU'INUKUAFE

6 changements dans le XV titulaire du Montpellier Hérault Rugby :

3. THOMAS → LAMOSITELE
5. WILLEMSE → DUGUID
7. NOUCHI → BÉCOGNÉE
9. REINACH → PAILLAUGUE
12. VINCENT → SERFONTEIN
13. DARMON → VINCENT

La Fiche complète du match Perpignan - Montpellier


Compo du match Oyonnax - Lyon, le samedi 18 novembre 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J7 samedi 18 novembre 2023 à 17h00 Stade Charles-Mathon | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 OYONNAXLYON1. RAYNAUD 2. DURAND 3. VAOTOA 4. BATTYE 5. FABRÈGUE 6. PICAULT 7. CRÉDOZ 8. GRICE 9. RURU 10. MIOTTI 11. IKPEFAN 12. MILLET 13. FARRELL 14. SWEETNAM 15. BOURAUX 16. B. GÉLÉDAN 17. A. ABRAHAM 18. S. MAFI 19. K. LEBRETON 20. C. CASSANG 21. F. TAOFIFENUA 22. P. BETTENCOURT 23. A. OZ 1. REY 2. COLTMAN 3. TAFILI 4. LAMBEY 5. GUILLARD 6. KPOKU 7. BOTHA 8. TAUFUA 9. PAGE-RELO 10. SMITH 11. DUMORTIER 12. REGARD 13. GODWIN 14. MIGNOT 15. NINIASHVILI 16. G. MARCHAND 17. V. DEVISME 18. A. ROUSSEL 19. M. GOUZOU 20. B. COUILLOUD 21. P. JACKSON 22. T. ABRAHAMS 23. D. BAMBA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. T. DURAND 3. C. VAOTOA 4. P. BATTYE 5. H. FABRÈGUE 6. W. PICAULT 7. L. CRÉDOZ 8. R. GRICE 9. J. RURU 10. D. MIOTTI 11. D. IKPEFAN 12. T. MILLET 13. C. FARRELL 14. D. SWEETNAM 15. J. BOURAUX
16. B. GÉLÉDAN 17. A. ABRAHAM 18. S. MAFI 19. K. LEBRETON 20. C. CASSANG 21. F. TAOFIFENUA 22. P. BETTENCOURT 23. A. OZ

11 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

1. RAYNAUD → ABRAHAM
2. DURAND → GÉLÉDAN
3. VAOTOA → OZ
4. BATTYE → LEBAS
6. PICAULT → LEBRETON
7. CRÉDOZ → KORNATH
8. GRICE → TAOFIFENUA
9. RURU → CASSANG
10. MIOTTI → SOULAN
12. MILLET → MENSA
14. SWEETNAM → RAVOUVOU

Lyon LYON : 1. J. REY 2. L. COLTMAN 3. P. TAFILI 4. F. LAMBEY 5. M. GUILLARD 6. J. KPOKU 7. A. BOTHA 8. J. TAUFUA 9. M. PAGE-RELO 10. F. SMITH 11. E. DUMORTIER 12. T. REGARD 13. K. GODWIN 14. X. MIGNOT 15. D. NINIASHVILI
16. G. MARCHAND 17. V. DEVISME 18. A. ROUSSEL 19. M. GOUZOU 20. B. COUILLOUD 21. P. JACKSON 22. T. ABRAHAMS 23. D. BAMBA

11 changements dans le XV titulaire du Lyon Olympique Universitaire Rugby :

1. REY → KAABÈCHE
3. TAFILI → BAMBA
4. LAMBEY → GÉRACI
5. GUILLARD → TAOFIFENUA
7. BOTHA → SAGINADZE
8. TAUFUA → GOUZOU
9. PAGE-RELO → COUILLOUD
10. SMITH → JACKSON
11. DUMORTIER → RATTEZ
14. MIGNOT → IOANE
15. NINIASHVILI → ARNOLD

La Fiche complète du match Oyonnax - Lyon


Compo du match Clermont - Toulon, le samedi 18 novembre 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J7 samedi 18 novembre 2023 à 17h00 Stade Marcel Michelin | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 CLERMONTTOULON1. FALGOUX 2. FAINGA'A 3. SLIMANI 4. LANEN 5. SIMMONS 6. YATO 7. KREMER 8. LEE 9. BÉZY 10. URDAPILLETA 11. RAKA 12. MOALA 13. HÉRITEAU 14. DELGUY 15. NEWSOME 16. R. COULY 17. D. BIBI BIZIWU 18. M. AMATOSERO 19. K. TIXERONT 20. E. SANGA 21. A. BELLEAU 22. P. FOUYSSAC 23. C. OJOVAN 1. PRISO 2. TOLOFUA 3. SETIANO 4. RIBBANS 5. JONES 6. COULON 7. LE CORVEC 8. TOLOFUA 9. WHITE 10. LOLESIO 11. WAINIQOLO 12. SINZELLE 13. TUICUVU 14. DRÉAN 15. DOMON 16. Y. BOULASSEL 17. J. GROS 18. A. WARION 19. Y. YOUYOUTTE 20. C. DU PREEZ 21. B. SERIN 22. M. SMAÏLI 23. K. BROOKES

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Clermont CLERMONT : 1. E. FALGOUX 2. F. FAINGA'A 3. R. SLIMANI 4. T. LANEN 5. R. SIMMONS 6. P. YATO 7. M. KREMER 8. F. LEE 9. S. BÉZY 10. B. URDAPILLETA 11. A. RAKA 12. G. MOALA 13. J. HÉRITEAU 14. B. DELGUY 15. A. NEWSOME
16. R. COULY 17. D. BIBI BIZIWU 18. M. AMATOSERO 19. K. TIXERONT 20. E. SANGA 21. A. BELLEAU 22. P. FOUYSSAC 23. C. OJOVAN

2 changements dans la XV titulaire de l'ASM Clermont Auvergne :

11. RAKA → JURAND
15. NEWSOME → ROZIÈRE

Toulon TOULON : 1. D. PRISO 2. C. TOLOFUA 3. E. SETIANO 4. D. RIBBANS 5. A. JONES 6. J. COULON 7. M. LE CORVEC 8. S. TOLOFUA 9. B. WHITE 10. N. LOLESIO 11. J. WAINIQOLO 12. J. SINZELLE 13. S. TUICUVU 14. G. DRÉAN 15. M. DOMON
16. Y. BOULASSEL 17. J. GROS 18. A. WARION 19. Y. YOUYOUTTE 20. C. DU PREEZ 21. B. SERIN 22. M. SMAÏLI 23. K. BROOKES

12 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Toulonnais :

1. PRISO → DEVAUX
2. TOLOFUA → BAUBIGNY
3. SETIANO → GIGASHVILI
4. RIBBANS → HALAGAHU
5. JONES → ALAINU'UESE
6. COULON → DU PREEZ
7. LE CORVEC → ABADIE
9. WHITE → SERIN
11. WAINIQOLO → TUICUVU
12. SINZELLE → PAIA'AUA
13. TUICUVU → NAYACALEVU
15. DOMON → LUC

La Fiche complète du match Clermont - Toulon


Compo du match Castres - Toulouse, le samedi 18 novembre 2023 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J7 samedi 18 novembre 2023 à 21h05 Stade Pierre Fabre | CANAL + CASTRESTOULOUSE1. TICHIT 2. BARLOT 3. CHILACHAVA 4. NAKARAWA 5. STANIFORTH 6. BABILLOT 7. DELAPORTE 8. ARDRON 9. ARATA 10. POPELIN 11. HULLEU 12. COCAGI 13. SÉGURET 14. PALIS 15. DUMORA 16. L. ZARANTONELLO 17. L. GUÉROIS-GALISSON 18. G. MARAVAT 19. B. COPE 20. A. PAPALI'I 21. J. FERNANDEZ 22. L. LE BRUN 23. W. HOUNKPATIN 1. BAILLE 2. CRAMONT 3. FRANKS 4. FLAMENT 5. MEAFOU 6. PLACINES 7. CROS 8. JELONCH 9. GRAOU 10. DUPONT 11. LEBEL 12. BARASSI 13. COSTES 14. BITUNIYATA 15. RAMOS 16. I. BOUBILA 17. R. NETI 18. P. FA'ASALELE 19. R. ARNOLD 20. L. BANOS 21. B. GERMAIN 22. L. TAUZIN 23. D. ALDEGHERI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Castres CASTRES : 1. A. TICHIT 2. G. BARLOT 3. L. CHILACHAVA 4. L. NAKARAWA 5. T. STANIFORTH 6. M. BABILLOT 7. B. DELAPORTE 8. T. ARDRON 9. S. ARATA 10. P. POPELIN 11. N. HULLEU 12. A. COCAGI 13. A. SÉGURET 14. G. PALIS 15. J. DUMORA
16. L. ZARANTONELLO 17. L. GUÉROIS-GALISSON 18. G. MARAVAT 19. B. COPE 20. A. PAPALI'I 21. J. FERNANDEZ 22. L. LE BRUN 23. W. HOUNKPATIN

4 changements dans la XV titulaire du Castres Olympique :

2. BARLOT → ZARANTONELLO
4. NAKARAWA → MARAVAT
7. DELAPORTE → CHAMPION DE CRESPIGNY
14. PALIS → RAISUQE

Toulouse TOULOUSE : 1. C. BAILLE 2. G. CRAMONT 3. O. FRANKS 4. T. FLAMENT 5. E. MEAFOU 6. A. PLACINES 7. F. CROS 8. A. JELONCH 9. P. GRAOU 10. A. DUPONT 11. M. LEBEL 12. P. BARASSI 13. P. COSTES 14. S. BITUNIYATA 15. T. RAMOS
16. I. BOUBILA 17. R. NETI 18. P. FA'ASALELE 19. R. ARNOLD 20. L. BANOS 21. B. GERMAIN 22. L. TAUZIN 23. D. ALDEGHERI

11 changements dans le XV titulaire du Stade Toulousain :

1. BAILLE → NETI
2. CRAMONT → MAUVAKA
3. FRANKS → ALDEGHERI
4. FLAMENT → ARNOLD
5. MEAFOU → FLAMENT
6. PLACINES → JELONCH
8. JELONCH → ROUMAT
10. DUPONT → RAMOS
11. LEBEL → RETIÈRE
14. BITUNIYATA → CAPUOZZO
15. RAMOS → JAMINET

La Fiche complète du match Castres - Toulouse


Compo du match La Rochelle - Bordeaux, le dimanche 19 novembre 2023 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J7 dimanche 19 novembre 2023 à 21h05 Stade Marcel-Deflandre | CANAL + LA ROCHELLEBORDEAUX1. WARDI 2. BOURGARIT 3. ATONIO 4. LAVAULT 5. DILLANE 6. BOUDEHENT 7. BOTIA 8. TANGA 9. KERR-BARLOW 10. HASTOY 11. NOWELL 12. DANTY 13. SEUTENI 14. THOMAS 15. DULIN 16. S. IDOUMI 17. T. PAÏVA 18. R. PICQUETTE 19. J. CANCORIET 20. T. IRIBAREN 21. H. REUS 22. J. FAVRE 23. G. COLOMBE 1. KAULASHVILI 2. LAMOTHE 3. FALATEA 4. DOUGLAS 5. CAZEAUX 6. BOCHATON 7. VERGNES-TAILLEFER 8. TATAFU 9. LUCU 10. JALIBERT 11. UBERTI 12. MOEFANA 13. DEPOORTÈRE 14. PENAUD 15. DUCUING 16. C. MAYNADIER 17. J. POIROT 18. G. PETTI 19. M. DIABY 20. P. SAMU 21. P. ABADIE 22. L. BIELLE-BIARREY 23. C. SADIE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. R. WARDI 2. P. BOURGARIT 3. U. ATONIO 4. T. LAVAULT 5. U. DILLANE 6. P. BOUDEHENT 7. L. BOTIA 8. Y. TANGA 9. T. KERR-BARLOW 10. A. HASTOY 11. J. NOWELL 12. J. DANTY 13. U. SEUTENI 14. T. THOMAS 15. B. DULIN
16. S. IDOUMI 17. T. PAÏVA 18. R. PICQUETTE 19. J. CANCORIET 20. T. IRIBAREN 21. H. REUS 22. J. FAVRE 23. G. COLOMBE

3 changements dans la XV titulaire du Stade Rochelais :

1. WARDI → PAÏVA
2. BOURGARIT → LESPIAUCQ
3. ATONIO → COLOMBE

Bordeaux BORDEAUX : 1. L. KAULASHVILI 2. M. LAMOTHE 3. S. FALATEA 4. K. DOUGLAS 5. C. CAZEAUX 6. P. BOCHATON 7. B. VERGNES-TAILLEFER 8. T. TATAFU 9. M. LUCU 10. M. JALIBERT 11. P. UBERTI 12. Y. MOEFANA 13. N. DEPOORTÈRE 14. D. PENAUD 15. N. DUCUING
16. C. MAYNADIER 17. J. POIROT 18. G. PETTI 19. M. DIABY 20. P. SAMU 21. P. ABADIE 22. L. BIELLE-BIARREY 23. C. SADIE

11 changements dans le XV titulaire de l'Union Bordeaux-Bègles :

1. KAULASHVILI → POIROT
3. FALATEA → SADIE
4. DOUGLAS → JOLMÈS
6. BOCHATON → DIABY
7. VERGNES-TAILLEFER → SAMU
8. TATAFU → GAZZOTTI
11. UBERTI → BIELLE-BIARREY
12. MOEFANA → TAPUAI
13. DEPOORTÈRE → MOEFANA
14. PENAUD → TAMBWE
15. DUCUING → BUROS

La Fiche complète du match La Rochelle - Bordeaux


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne