Top 14 2024 - J9 : les compos de la neuvième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 1er décembre 2023 à 18:06.
Top 14 2024 - J9 : les compos de la neuvième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 9ème journée de Top 14, se déroulant les samedi 2 et dimanche 3 décembre 2023.

Compo du match Toulon - Pau, le samedi 2 décembre 2023 à 15h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J9 samedi 2 décembre 2023 à 15h00 Stade Mayol | CANAL + SPORT TOULONPAU1. PRISO 2. TOLOFUA 3. GIGASHVILI 4. HALAGAHU 5. RIBBANS 6. LE CORVEC 7. ABADIE 8. DU PREEZ 9. SERIN 10. HERVÉ 11. VILLIÈRE 12. SMAÏLI 13. NAYACALEVU 14. TUICUVU 15. DOMON 16. J. SINGLETON 17. B. DEVAUX 18. B. ALAINU'UESE 19. J. COULON 20. F. ISA 21. B. WHITE 22. J. WAINIQOLO 23. E. SETIANO 1. FISI'IHOI 2. REY 3. PAPIDZE 4. DUCAT 5. METZ 6. ZEGUEUR 7. HAMONOU 8. GORGADZE 9. ROBSON 10. DESPÉRÈS 11. ATTISSOGBÉ 12. DECRON 13. GAILLETON 14. EZEALA 15. MADDOCKS 16. R. RUFFENACH 17. R. SÉNÉCA 18. H. AURADOU 19. B. LIUFAU 20. M. TLILI 21. T. DAUBAGNA 22. J. SIMMONDS 23. N. CORATO

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Toulon TOULON : 1. D. PRISO 2. C. TOLOFUA 3. B. GIGASHVILI 4. M. HALAGAHU 5. D. RIBBANS 6. M. LE CORVEC 7. E. ABADIE 8. C. DU PREEZ 9. B. SERIN 10. E. HERVÉ 11. G. VILLIÈRE 12. M. SMAÏLI 13. W. NAYACALEVU 14. S. TUICUVU 15. M. DOMON
16. J. SINGLETON 17. B. DEVAUX 18. B. ALAINU'UESE 19. J. COULON 20. F. ISA 21. B. WHITE 22. J. WAINIQOLO 23. E. SETIANO

8 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Toulonnais :

1. PRISO → GROS
4. HALAGAHU → RIBBANS
5. RIBBANS → ALAINU'UESE
6. LE CORVEC → COULON
11. VILLIÈRE → TUICUVU
12. SMAÏLI → SINZELLE
14. TUICUVU → DRÉAN
15. DOMON → LUC

Pau PAU : 1. S. FISI'IHOI 2. L. REY 3. G. PAPIDZE 4. G. DUCAT 5. F. METZ 6. S. ZEGUEUR 7. T. HAMONOU 8. B. GORGADZE 9. D. ROBSON 10. A. DESPÉRÈS 11. T. ATTISSOGBÉ 12. N. DECRON 13. É. GAILLETON 14. S. EZEALA 15. J. MADDOCKS
16. R. RUFFENACH 17. R. SÉNÉCA 18. H. AURADOU 19. B. LIUFAU 20. M. TLILI 21. T. DAUBAGNA 22. J. SIMMONDS 23. N. CORATO

7 changements dans le XV titulaire de la Section Paloise Béarn Pyrénées :

2. REY → DELHOMMEL
4. DUCAT → AURADOU
5. METZ → CAPELLI
7. HAMONOU → HEWAT
8. GORGADZE → WHITELOCK
10. DESPÉRÈS → SIMMONDS
14. EZEALA → CAROL

La Fiche complète du match Toulon - Pau


Compo du match Bayonne - Montpellier, le samedi 2 décembre 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J9 samedi 2 décembre 2023 à 17h00 Stade Jean Dauger | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 BAYONNEMONTPELLIER1. PERCHAUD 2. GIUDICELLI 3. TATAFU 4. CEYTE 5. PAULOS 6. HUGUET 7. ITURRIA 8. CASSIEM 9. ROUET 10. LOPEZ 11. MEGDOUD 12. MORI 13. MARTOCQ 14. POURAILLY 15. CALLANDRET 16. F. BOSCH 17. S. CORMENIER 18. K. MIKAUTADZE 19. R. BOURDEAU 20. G. APRASIDZE 21. T. DOLHAGARAY 22. R. BULIRUARUA 23. P. COTET 1. ERDOCIO 2. PAENGA-AMOSA 3. LAMOSITELE 4. CHALUREAU 5. WILLEMSE 6. JANSE VAN RENSBURG 7. DAKUWAQA 8. BÉCOGNÉE 9. REINACH 10. CARBONEL 11. TISSERON 12. SERFONTEIN 13. DARMON 14. DE NARDI 15. BOUTHIER 16. V. KARKADZE 17. G. FICHTEN 18. T. DUGUID 19. Y. CAMARA 20. L. NOUCHI 21. L. COLY 22. P. GARBISI 23. H. WILLIAMS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bayonne BAYONNE : 1. M. PERCHAUD 2. V. GIUDICELLI 3. T. TATAFU 4. T. CEYTE 5. L. PAULOS 6. P. HUGUET 7. A. ITURRIA 8. U. CASSIEM 9. G. ROUET 10. C. LOPEZ 11. N. MEGDOUD 12. F. MORI 13. G. MARTOCQ 14. B. POURAILLY 15. A. CALLANDRET
16. F. BOSCH 17. S. CORMENIER 18. K. MIKAUTADZE 19. R. BOURDEAU 20. G. APRASIDZE 21. T. DOLHAGARAY 22. R. BULIRUARUA 23. P. COTET

7 changements dans la XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

2. GIUDICELLI → BOSCH
6. HUGUET → BOURDEAU
7. ITURRIA → HÉGUY
8. CASSIEM → BRUNI
9. ROUET → APRASIDZE
14. POURAILLY → CALLANDRET
15. CALLANDRET → SPRING

Montpellier MONTPELLIER : 1. B. ERDOCIO 2. B. PAENGA-AMOSA 3. T. LAMOSITELE 4. B. CHALUREAU 5. P. WILLEMSE 6. N. JANSE VAN RENSBURG 7. M. DAKUWAQA 8. A. BÉCOGNÉE 9. C. REINACH 10. L. CARBONEL 11. J. TISSERON 12. J. SERFONTEIN 13. T. DARMON 14. A. DE NARDI 15. A. BOUTHIER
16. V. KARKADZE 17. G. FICHTEN 18. T. DUGUID 19. Y. CAMARA 20. L. NOUCHI 21. L. COLY 22. P. GARBISI 23. H. WILLIAMS

9 changements dans le XV titulaire du Montpellier Hérault Rugby :

2. PAENGA-AMOSA → KARKADZE
6. JANSE VAN RENSBURG → VERHAEGHE
7. DAKUWAQA → CAMARA
8. BÉCOGNÉE → SIMMONDS
10. CARBONEL → GARBISI
11. TISSERON → BRIDGE
13. DARMON → VINCENT
14. DE NARDI → N'GANDEBE
15. BOUTHIER → TISSERON

La Fiche complète du match Bayonne - Montpellier


Compo du match Oyonnax - Bordeaux, le samedi 2 décembre 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J9 samedi 2 décembre 2023 à 17h00 Stade Charles-Mathon | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 OYONNAXBORDEAUX1. RAYNAUD 2. DURAND 3. VAOTOA 4. BATTYE 5. FABRÈGUE 6. PICAULT 7. CRÉDOZ 8. GRICE 9. RURU 10. MIOTTI 11. IKPEFAN 12. MENSA 13. MILLET 14. SWEETNAM 15. BOURAUX 16. B. GÉLÉDAN 17. R. SUTHERLAND 18. V. LEBAS 19. L. GODENER 20. C. CASSANG 21. K. LEBRETON 22. M. SALLES 23. A. OZ 1. BONIFACE 2. LAMOTHE 3. SADIE 4. PETTI 5. DOUGLAS 6. BOCHATON 7. GAZZOTTI 8. TATAFU 9. LUCU 10. JALIBERT 11. BIELLE-BIARREY 12. MOEFANA 13. DEPOORTÈRE 14. PENAUD 15. DUCUING 16. R. LATTERRADE 17. J. POIROT 18. A. RICARD 19. M. DIABY 20. P. ABADIE 21. B. TAPUAI 22. R. BUROS 23. B. TAMEIFUNA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. T. DURAND 3. C. VAOTOA 4. P. BATTYE 5. H. FABRÈGUE 6. W. PICAULT 7. L. CRÉDOZ 8. R. GRICE 9. J. RURU 10. D. MIOTTI 11. D. IKPEFAN 12. L. MENSA 13. T. MILLET 14. D. SWEETNAM 15. J. BOURAUX
16. B. GÉLÉDAN 17. R. SUTHERLAND 18. V. LEBAS 19. L. GODENER 20. C. CASSANG 21. K. LEBRETON 22. M. SALLES 23. A. OZ

3 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

12. MENSA → MILLET
13. MILLET → FARRELL
14. SWEETNAM → SALLES

Bordeaux BORDEAUX : 1. U. BONIFACE 2. M. LAMOTHE 3. C. SADIE 4. G. PETTI 5. K. DOUGLAS 6. P. BOCHATON 7. M. GAZZOTTI 8. T. TATAFU 9. M. LUCU 10. M. JALIBERT 11. L. BIELLE-BIARREY 12. Y. MOEFANA 13. N. DEPOORTÈRE 14. D. PENAUD 15. N. DUCUING
16. R. LATTERRADE 17. J. POIROT 18. A. RICARD 19. M. DIABY 20. P. ABADIE 21. B. TAPUAI 22. R. BUROS 23. B. TAMEIFUNA

7 changements dans le XV titulaire de l'Union Bordeaux-Bègles :

1. BONIFACE → KAULASHVILI
2. LAMOTHE → LATTERRADE
3. SADIE → FALATEA
6. BOCHATON → DIABY
7. GAZZOTTI → VERGNES-TAILLEFER
8. TATAFU → GAZZOTTI
15. DUCUING → BUROS

La Fiche complète du match Oyonnax - Bordeaux


Compo du match Castres - Lyon, le samedi 2 décembre 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J9 samedi 2 décembre 2023 à 17h00 Stade Pierre Fabre | CANAL + SPORT CASTRESLYON1. TICHIT 2. BARLOT 3. CHILACHAVA 4. NAKARAWA 5. STANIFORTH 6. BABILLOT 7. DELAPORTE 8. ARDRON 9. ARATA 10. POPELIN 11. HULLEU 12. COCAGI 13. BOTITU 14. RAISUQE 15. DUMORA 16. L. ZARANTONELLO 17. L. GUÉROIS-GALISSON 18. F. VANVERBERGHE 19. B. COPE 20. A. PAPALI'I 21. J. FERNANDEZ 22. A. SÉGURET 23. W. HOUNKPATIN 1. TAOFIFENUA 2. MARCHAND 3. SIMUTOGA 4. LAMBEY 5. TAOFIFENUA 6. ALLEN 7. GUILLARD 8. TAUFUA 9. COUILLOUD 10. JACKSON 11. RATTEZ 12. REGARD 13. MARAKU 14. MIGNOT 15. TCHAPTCHET 16. Y. CHARCOSSET 17. V. DEVISME 18. K. GÉRACI 19. P. PACHECO 20. M. PAGE-RELO 21. A. PARISIEN 22. D. NINIASHVILI 23. P. TAFILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Castres CASTRES : 1. A. TICHIT 2. G. BARLOT 3. L. CHILACHAVA 4. L. NAKARAWA 5. T. STANIFORTH 6. M. BABILLOT 7. B. DELAPORTE 8. T. ARDRON 9. S. ARATA 10. P. POPELIN 11. N. HULLEU 12. A. COCAGI 13. V. BOTITU 14. J. RAISUQE 15. J. DUMORA
16. L. ZARANTONELLO 17. L. GUÉROIS-GALISSON 18. F. VANVERBERGHE 19. B. COPE 20. A. PAPALI'I 21. J. FERNANDEZ 22. A. SÉGURET 23. W. HOUNKPATIN

13 changements dans la XV titulaire du Castres Olympique :

1. TICHIT → GUÉROIS-GALISSON
2. BARLOT → ZARANTONELLO
3. CHILACHAVA → HOUNKPATIN
4. NAKARAWA → VANVERBERGHE
5. STANIFORTH → NAKARAWA
6. BABILLOT → CHAMPION DE CRESPIGNY
7. DELAPORTE → MARAVAT
8. ARDRON → PAPALI'I
9. ARATA → FERNANDEZ
10. POPELIN → LE BRUN
12. COCAGI → BOTITU
13. BOTITU → SÉGURET
15. DUMORA → PALIS

Lyon LYON : 1. S. TAOFIFENUA 2. G. MARCHAND 3. V. SIMUTOGA 4. F. LAMBEY 5. R. TAOFIFENUA 6. L. ALLEN 7. M. GUILLARD 8. J. TAUFUA 9. B. COUILLOUD 10. P. JACKSON 11. V. RATTEZ 12. T. REGARD 13. J. MARAKU 14. X. MIGNOT 15. A. TCHAPTCHET
16. Y. CHARCOSSET 17. V. DEVISME 18. K. GÉRACI 19. P. PACHECO 20. M. PAGE-RELO 21. A. PARISIEN 22. D. NINIASHVILI 23. P. TAFILI

5 changements dans le XV titulaire du Lyon Olympique Universitaire Rugby :

3. SIMUTOGA → BAMBA
7. GUILLARD → SAGINADZE
8. TAUFUA → GOUZOU
12. REGARD → GODWIN
15. TCHAPTCHET → NINIASHVILI

La Fiche complète du match Castres - Lyon


Compo du match La Rochelle - Perpignan, le samedi 2 décembre 2023 à 17h00

VSAllrugby.com TOP 14 - J9 samedi 2 décembre 2023 à 17h00 Stade Marcel-Deflandre | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 LA ROCHELLEPERPIGNAN1. SCLAVI 2. IDOUMI 3. ATONIO 4. PICQUETTE 5. SKELTON 6. CANCORIET 7. DILLANE 8. BOUDEHENT 9. IRIBAREN 10. REUS 11. LEYDS 12. FAVRE 13. WEST 14. NOWELL 15. DULIN 16. P. BOURGARIT 17. R. WARDI 18. T. LAVAULT 19. Y. TANGA 20. T. KERR-BARLOW 21. A. HASTOY 22. J. DANTY 23. G. COLOMBE 1. LOTRIAN 2. RUIZ 3. CECCARELLI 4. VAN TONDER 5. TUILAGI 6. SOBÉLA 7. GALLETIER 8. OVIEDO 9. DEGHMACHE 10. MCINTYRE 11. CROSSDALE 12. DE LA FUENTE 13. SAWAILAU 14. VEREDAMU 15. ALLAN 16. S. LAM 17. G. TETRASHVILI 18. S. FA'ASO'O 19. T. LABOUTELEY 20. L. VELARTE 21. T. ECOCHARD 22. A. TAUMOEPEAU 23. N. ROELOFSE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. J. SCLAVI 2. S. IDOUMI 3. U. ATONIO 4. R. PICQUETTE 5. W. SKELTON 6. J. CANCORIET 7. U. DILLANE 8. P. BOUDEHENT 9. T. IRIBAREN 10. H. REUS 11. D. LEYDS 12. J. FAVRE 13. I. WEST 14. J. NOWELL 15. B. DULIN
16. P. BOURGARIT 17. R. WARDI 18. T. LAVAULT 19. Y. TANGA 20. T. KERR-BARLOW 21. A. HASTOY 22. J. DANTY 23. G. COLOMBE

13 changements dans la XV titulaire du Stade Rochelais :

1. SCLAVI → WARDI
2. IDOUMI → BOURGARIT
3. ATONIO → COLOMBE
4. PICQUETTE → LAVAULT
5. SKELTON → DILLANE
7. DILLANE → BOTIA
8. BOUDEHENT → TANGA
10. REUS → WEST
11. LEYDS → BOLLENGIER
12. FAVRE → DANTY
13. WEST → SEUTENI
14. NOWELL → THOMAS
15. DULIN → HASTOY

Perpignan PERPIGNAN : 1. S. LOTRIAN 2. I. RUIZ 3. P. CECCARELLI 4. J. VAN TONDER 5. P. TUILAGI 6. P. SOBÉLA 7. K. GALLETIER 8. J. OVIEDO 9. S. DEGHMACHE 10. J. MCINTYRE 11. A. CROSSDALE 12. J. DE LA FUENTE 13. E. SAWAILAU 14. T. VEREDAMU 15. T. ALLAN
16. S. LAM 17. G. TETRASHVILI 18. S. FA'ASO'O 19. T. LABOUTELEY 20. L. VELARTE 21. T. ECOCHARD 22. A. TAUMOEPEAU 23. N. ROELOFSE

10 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

1. LOTRIAN → TETRASHVILI
4. VAN TONDER → LABOUTELEY
5. TUILAGI → TANGUY
6. SOBÉLA → VAN TONDER
7. GALLETIER → BACHELIER
8. OVIEDO → FA'ASO'O
10. MCINTYRE → ALLAN
11. CROSSDALE → DUPICHOT
13. SAWAILAU → ACÉBÈS
15. ALLAN → BARRAQUE

La Fiche complète du match La Rochelle - Perpignan


Compo du match Clermont - Racing 92, le samedi 2 décembre 2023 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J9 samedi 2 décembre 2023 à 21h05 Stade Marcel Michelin | CANAL + CLERMONTRACING 921. FALGOUX 2. FAINGA'A 3. OJOVAN 4. LANEN 5. SIMMONS 6. TIXERONT 7. KREMER 8. LEE 9. BÉZY 10. URDAPILLETA 11. ROZIÈRE 12. SIMONE 13. MOALA 14. DELGUY 15. NEWSOME 16. Y. BEHEREGARAY 17. D. BIBI BIZIWU 18. T. LAVANINI 19. P. YATO 20. L. DESSAIGNE 21. E. SANGA 22. A. BELLEAU 23. R. SLIMANI 1. NYAKANE 2. TARRIT 3. LACLAYAT 4. WOKI 5. POLONIATI 6. DIALLO 7. BAUDONNE 8. LAURET 9. LE BAIL 10. TEDDER 11. HABOSI 12. CHAVANCY 13. KLEMENCZAK 14. TAOFIFENUA 15. SPRING 16. E. BEN AROUS 17. G. GOGICHASHVILI 18. B. PALU 19. K. KAMIKAMICA 20. N. LE GARREC 21. M. MÉLIANDE 22. I. TABUAVOU 23. G. KHARAISHVILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Clermont CLERMONT : 1. E. FALGOUX 2. F. FAINGA'A 3. C. OJOVAN 4. T. LANEN 5. R. SIMMONS 6. K. TIXERONT 7. M. KREMER 8. F. LEE 9. S. BÉZY 10. B. URDAPILLETA 11. T. ROZIÈRE 12. I. SIMONE 13. G. MOALA 14. B. DELGUY 15. A. NEWSOME
16. Y. BEHEREGARAY 17. D. BIBI BIZIWU 18. T. LAVANINI 19. P. YATO 20. L. DESSAIGNE 21. E. SANGA 22. A. BELLEAU 23. R. SLIMANI

9 changements dans la XV titulaire de l'ASM Clermont Auvergne :

1. FALGOUX → BIBI BIZIWU
2. FAINGA'A → COULY
5. SIMMONS → YATO
7. KREMER → DESSAIGNE
8. LEE → SOWAKULA
10. URDAPILLETA → BELLEAU
12. SIMONE → FOUYSSAC
13. MOALA → SIMONE
14. DELGUY → FALL

Racing 92 RACING 92 : 1. T. NYAKANE 2. J. TARRIT 3. T. LACLAYAT 4. C. WOKI 5. V. POLONIATI 6. I. DIALLO 7. M. BAUDONNE 8. W. LAURET 9. C. LE BAIL 10. T. TEDDER 11. V. HABOSI 12. H. CHAVANCY 13. O. KLEMENCZAK 14. D. TAOFIFENUA 15. M. SPRING
16. E. BEN AROUS 17. G. GOGICHASHVILI 18. B. PALU 19. K. KAMIKAMICA 20. N. LE GARREC 21. M. MÉLIANDE 22. I. TABUAVOU 23. G. KHARAISHVILI

13 changements dans le XV titulaire du Racing 92 :

1. NYAKANE → GOGICHASHVILI
3. LACLAYAT → GOMES SA
5. POLONIATI → PALU
6. DIALLO → LAURET
7. BAUDONNE → KOLISI
8. LAURET → JOSEPH
9. LE BAIL → LE GARREC
10. TEDDER → GIBERT
11. HABOSI → IMHOFF
12. CHAVANCY → SAILI
13. KLEMENCZAK → FICKOU
14. TAOFIFENUA → NAITUVI
15. SPRING → ARUNDELL

La Fiche complète du match Clermont - Racing 92


Compo du match Paris - Toulouse, le dimanche 3 décembre 2023 à 21h05

VSAllrugby.com TOP 14 - J9 dimanche 3 décembre 2023 à 21h05 Stade Jean Bouin | CANAL + PARISTOULOUSE1. ABRAMISHVILI 2. IVALDI 3. GOMEZ KODELA 4. GABRILLAGUES 5. PESENTI 6. HALAIFONUA 7. BRIATTE 8. HIRIGOYEN 9. WEBER 10. SEGONDS 11. ÉTIEN 12. WARD 13. MARCHANT 14. LALOI 15. BARRÉ 16. M. MEÏTÉ 17. V. KAKOVIN 18. J. VAN DER MESCHT 19. P. AZAGOH 20. J. ORY 21. R. KOCKOTT 22. P. BOUDEHENT 23. H. N'DIAYE 1. BAILLE 2. CRAMONT 3. ALDEGHERI 4. ARNOLD 5. FLAMENT 6. PLACINES 7. CROS 8. ROUMAT 9. GRAOU 10. RAMOS 11. RETIÈRE 12. AHKI 13. CHOCOBARES 14. TAUZIN 15. LEBEL 16. P. MAUVAKA 17. R. NETI 18. E. MEAFOU 19. A. JELONCH 20. B. GERMAIN 21. A. DUPONT 22. P. BARASSI 23. D. AINU'U

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Paris PARIS : 1. S. ABRAMISHVILI 2. M. IVALDI 3. F. GOMEZ KODELA 4. P. GABRILLAGUES 5. B. PESENTI 6. T. HALAIFONUA 7. R. BRIATTE 8. M. HIRIGOYEN 9. B. WEBER 10. J. SEGONDS 11. L. ÉTIEN 12. J. WARD 13. J. MARCHANT 14. C. LALOI 15. L. BARRÉ
16. M. MEÏTÉ 17. V. KAKOVIN 18. J. VAN DER MESCHT 19. P. AZAGOH 20. J. ORY 21. R. KOCKOTT 22. P. BOUDEHENT 23. H. N'DIAYE

9 changements dans la XV titulaire du Stade Français Paris Rugby :

1. ABRAMISHVILI → ALO-EMILE
2. IVALDI → PEYRESBLANQUES
3. GOMEZ KODELA → N'DIAYE
6. HALAIFONUA → CHAPUIS
7. BRIATTE → HIRIGOYEN
8. HIRIGOYEN → HABEL-KUEFFNER
12. WARD → DELBOUIS
14. LALOI → AHMED
15. BARRÉ → HAMDAOUI

Toulouse TOULOUSE : 1. C. BAILLE 2. G. CRAMONT 3. D. ALDEGHERI 4. R. ARNOLD 5. T. FLAMENT 6. A. PLACINES 7. F. CROS 8. A. ROUMAT 9. P. GRAOU 10. T. RAMOS 11. A. RETIÈRE 12. P. AHKI 13. S. CHOCOBARES 14. L. TAUZIN 15. M. LEBEL
16. P. MAUVAKA 17. R. NETI 18. E. MEAFOU 19. A. JELONCH 20. B. GERMAIN 21. A. DUPONT 22. P. BARASSI 23. D. AINU'U

5 changements dans le XV titulaire du Stade Toulousain :

1. BAILLE → NETI
5. FLAMENT → MEAFOU
6. PLACINES → FLAMENT
8. ROUMAT → JELONCH
9. GRAOU → DUPONT

La Fiche complète du match Paris - Toulouse


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne