United Rugby Championship 2023 - J1 : les compos de la première journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 16 septembre 2022 à 13:46.
United Rugby Championship 2023 - J1 : les compos de la première journée

Voici toutes les compos des matchs de la première journée de United Rugby Championship, se déroulant les vendredi 16, samedi 17 septembre et vendredi 3 février 2023.

Compo du match Trévise - Glasgow, le vendredi 16 septembre 2022 à 18h30

VSAllrugby.com URC - J1 vendredi 16 septembre 2022 à 18h30 Stadio Comunale di Monigo TRÉVISEGLASGOW1. NEMER 2. LUCCHESI 3. FERRARI 4. SCRAFTON 5. RUZZA 6. PETTINELLI 7. ZULIANI 8. CANNONE 9. DUVENAGE 10. DA RE 11. MENDY 12. RIERA 13. BREX 14. PADOVANI 15. SMITH 16. G. NICOTERA 17. F. ZANI 18. T. PASQUALI 19. N. CANNONE 20. M. LAMARO 21. S. HIDALGO-CLYNE 22. M. ZANON 23. T. HALAFIHI 1. BHATTI 2. MATTHEWS 3. SORDONI 4. BEAN 5. GRAY 6. MANJEZI 7. FAGERSON 8. DEMPSEY 9. HORNE 10. JORDAN 11. STEYN 12. MCDOWALL 13. TUIPULOTU 14. CANCELLIERE 15. FORBES 16. G. TURNER 17. O. KEBBLE 18. Z. FAGERSON 19. S. CUMMINGS 20. R. DARGE 21. T. GORDON 22. A. PRICE 23. D. WEIR

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Trévise TRÉVISE : 1. I. NEMER 2. G. LUCCHESI 3. S. FERRARI 4. S. SCRAFTON 5. F. RUZZA 6. G. PETTINELLI 7. M. ZULIANI 8. L. CANNONE 9. D. DUVENAGE 10. G. DA RE 11. I. MENDY 12. J. RIERA 13. I. BREX 14. E. PADOVANI 15. R. SMITH
16. G. NICOTERA 17. F. ZANI 18. T. PASQUALI 19. N. CANNONE 20. M. LAMARO 21. S. HIDALGO-CLYNE 22. M. ZANON 23. T. HALAFIHI

Glasgow GLASGOW : 1. J. BHATTI 2. J. MATTHEWS 3. L. SORDONI 4. L. BEAN 5. R. GRAY 6. S. MANJEZI 7. M. FAGERSON 8. J. DEMPSEY 9. G. HORNE 10. T. JORDAN 11. K. STEYN 12. S. MCDOWALL 13. S. TUIPULOTU 14. S. CANCELLIERE 15. C. FORBES
16. G. TURNER 17. O. KEBBLE 18. Z. FAGERSON 19. S. CUMMINGS 20. R. DARGE 21. T. GORDON 22. A. PRICE 23. D. WEIR

La Fiche complète du match Trévise - Glasgow


Compo du match Zebre - Leinster, le samedi 17 septembre 2022 à 14h00

VSAllrugby.com URC - J1 samedi 17 septembre 2022 à 14h00 Stadio Sergio Lanfranchi ZEBRELEINSTER1. BUONFIGLIO 2. DU TOIT 3. NOCERA 4. SISI 5. KRUMOV 6. ANDREANI 7. PELSER 8. FOX-MATAMUA 9. COOK 10. EDEN 11. GESI 12. LUCCHIN 13. CRONJÉ 14. BRUNO 15. KRIEL 16. L. BIGI 17. J. PITINARI 18. M. HASA 19. J. FURNO 20. G. VOLPI 21. A. FUSCO 22. F. SMITH 23. J. TRULLA 1. BYRNE 2. KELLEHER 3. ALAALATOA 4. MOLONY 5. JENKINS 6. RUDDOCK 7. PENNY 8. DEEGAN 9. MCGRATH 10. BYRNE 11. KEARNEY 12. NGATAI 13. OSBORNE 14. RUSSELL 15. O'REILLY 16. J. MCKEE 17. M. MILNE 18. V. ABDALADZE 19. B. DEENY 20. A. SOROKA 21. N. MCCARTHY 22. C. FRAWLEY 23. W. CONNORS

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Zebre ZEBRE : 1. P. BUONFIGLIO 2. J. DU TOIT 3. M. NOCERA 4. D. SISI 5. L. KRUMOV 6. L. ANDREANI 7. M. PELSER 8. T. FOX-MATAMUA 9. C. COOK 10. T. EDEN 11. S. GESI 12. E. LUCCHIN 13. E. CRONJÉ 14. P. BRUNO 15. R. KRIEL
16. L. BIGI 17. J. PITINARI 18. M. HASA 19. J. FURNO 20. G. VOLPI 21. A. FUSCO 22. F. SMITH 23. J. TRULLA

Leinster LEINSTER : 1. E. BYRNE 2. R. KELLEHER 3. M. ALAALATOA 4. R. MOLONY 5. J. JENKINS 6. R. RUDDOCK 7. S. PENNY 8. M. DEEGAN 9. L. MCGRATH 10. R. BYRNE 11. D. KEARNEY 12. C. NGATAI 13. J. OSBORNE 14. R. RUSSELL 15. M. O'REILLY
16. J. MCKEE 17. M. MILNE 18. V. ABDALADZE 19. B. DEENY 20. A. SOROKA 21. N. MCCARTHY 22. C. FRAWLEY 23. W. CONNORS

La Fiche complète du match Zebre - Leinster


Compo du match Cardiff - Munster, le samedi 17 septembre 2022 à 16h05

VSAllrugby.com URC - J1 samedi 17 septembre 2022 à 16h05 Cardiff Arms Park CARDIFFMUNSTER1. CARRÉ 2. DACEY 3. LEWIS 4. TURNBULL 5. DAVIES 6. BOTHAM 7. YOUNG 8. FALETAU 9. WILLIAMS 10. EVANS 11. ADAMS 12. LLEWELLYN 13. LEE-LO 14. SUMMERHILL 15. WILLIAMS 16. L. BELCHER 17. R. BARRATT 18. D. ARHIP 19. M. SCREECH 20. L. TIMANI 21. L. WILLIAMS 22. R. PRIESTLAND 23. W. HALAHOLO 1. WYCHERLEY 2. SCANNELL 3. KNOX 4. KLEYN 5. WYCHERLEY 6. O'DONOGHUE 7. KENDELLEN 8. O'SULLIVAN 9. PATTERSON 10. HEALY 11. COOMBES 12. FEKITOA 13. FARRELL 14. NASH 15. DALY 16. D. BARRON 17. D. KILCOYNE 18. R. SALANOA 19. T. AHERN 20. J. HODNETT 21. N. CRONIN 22. J. CROWLEY 23. A. FRISCH

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Cardiff CARDIFF : 1. R. CARRÉ 2. K. DACEY 3. D. LEWIS 4. J. TURNBULL 5. S. DAVIES 6. J. BOTHAM 7. T. YOUNG 8. T. FALETAU 9. T. WILLIAMS 10. J. EVANS 11. J. ADAMS 12. M. LLEWELLYN 13. R. LEE-LO 14. A. SUMMERHILL 15. L. WILLIAMS
16. L. BELCHER 17. R. BARRATT 18. D. ARHIP 19. M. SCREECH 20. L. TIMANI 21. L. WILLIAMS 22. R. PRIESTLAND 23. W. HALAHOLO

Munster MUNSTER : 1. J. WYCHERLEY 2. N. SCANNELL 3. K. KNOX 4. J. KLEYN 5. F. WYCHERLEY 6. J. O'DONOGHUE 7. A. KENDELLEN 8. J. O'SULLIVAN 9. P. PATTERSON 10. B. HEALY 11. L. COOMBES 12. M. FEKITOA 13. C. FARRELL 14. C. NASH 15. S. DALY
16. D. BARRON 17. D. KILCOYNE 18. R. SALANOA 19. T. AHERN 20. J. HODNETT 21. N. CRONIN 22. J. CROWLEY 23. A. FRISCH

La Fiche complète du match Cardiff - Munster


Compo du match Lions - Bulls, le samedi 17 septembre 2022 à 16h05

VSAllrugby.com URC - J1 samedi 17 septembre 2022 à 16h05 Emirates Airlines Park LIONSBULLS1. SITHOLE 2. BOTHA 3. DREYER 4. VENTER 5. NOTHNAGEL 6. SANGWENI 7. STRAEULI 8. HORN 9. VAN DEN BERG 10. HENDRIKSE 11. HORN 12. LOUW 13. VAN WYK 14. VAN DER MERWE 15. COETZEE 16. J. VISAGIE 17. J. SMITH 18. R. SMITH 19. P. JANSEN VAN VUREN 20. E. TSHITUKA 21. S. NOHAMBA 22. G. LOMBARD 23. Z. DU PLESSIS 1. STEENEKAMP 2. GROBBELAAR 3. SMITH 4. STEENKAMP 5. NORTJÉ 6. COETZEE 7. VERMAAK 8. MOSI 9. PAPIER 10. SMITH 11. NKOSI 12. KRIEL 13. MAPOE 14. HENDRICKS 15. SIMELANE 16. J. WESSELS 17. D. SMITH 18. F. KLOPPER 19. J. SWANEPOEL 20. M. VAN STADEN 21. Z. BURGER 22. M. STEYN 23. S. GANS

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Lions LIONS : 1. S. SITHOLE 2. P. BOTHA 3. R. DREYER 4. R. VENTER 5. R. NOTHNAGEL 6. S. SANGWENI 7. R. STRAEULI 8. F. HORN 9. M. VAN DEN BERG 10. J. HENDRIKSE 11. Q. HORN 12. M. LOUW 13. H. VAN WYK 14. E. VAN DER MERWE 15. A. COETZEE
16. J. VISAGIE 17. J. SMITH 18. R. SMITH 19. P. JANSEN VAN VUREN 20. E. TSHITUKA 21. S. NOHAMBA 22. G. LOMBARD 23. Z. DU PLESSIS

Bulls BULLS : 1. G. STEENEKAMP 2. J. GROBBELAAR 3. M. SMITH 4. W. STEENKAMP 5. R. NORTJÉ 6. M. COETZEE 7. R. VERMAAK 8. M. MOSI 9. E. PAPIER 10. C. SMITH 11. S. NKOSI 12. D. KRIEL 13. L. MAPOE 14. C. HENDRICKS 15. W. SIMELANE
16. J. WESSELS 17. D. SMITH 18. F. KLOPPER 19. J. SWANEPOEL 20. M. VAN STADEN 21. Z. BURGER 22. M. STEYN 23. S. GANS

La Fiche complète du match Lions - Bulls


Compo du match Scarlets - Ospreys, le samedi 17 septembre 2022 à 18h15

VSAllrugby.com URC - J1 samedi 17 septembre 2022 à 18h15 Parc y Scarlets SCARLETSOSPREYS1. THOMAS 2. ELIAS 3. SEBASTIAN 4. FIFITA 5. LOUSI 6. THOMSON 7. LEZANA 8. KALAMAFONI 9. DAVIES 10. COSTELOW 11. CONBEER 12. WILLIAMS 13. DAVIES 14. ROGERS 15. MCNICHOLL 16. D. HUGHES 17. W. JONES 18. H. O'CONNOR 19. T. PRICE 20. J. MACLEOD 21. K. HARDY 22. D. JONES 23. C. BALDWIN 1. SMITH 2. BALDWIN 3. FRANCIS 4. BEARD 5. JONES 6. MORGAN 7. TIPURIC 8. MORRIS 9. WEBB 10. ANSCOMBE 11. GILES 12. HAWKINS 13. WATKIN 14. NORTH 15. COLLINS 16. D. LAKE 17. G. PHILLIPS 18. T. BOTHA 19. R. DAVIES 20. W. GRIFFITHS 21. R. MORGAN-WILLIAMS 22. J. WALSH 23. M. NAGY

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Scarlets SCARLETS : 1. S. THOMAS 2. R. ELIAS 3. J. SEBASTIAN 4. V. FIFITA 5. S. LOUSI 6. B. THOMSON 7. T. LEZANA 8. S. KALAMAFONI 9. G. DAVIES 10. S. COSTELOW 11. R. CONBEER 12. J. WILLIAMS 13. J. DAVIES 14. T. ROGERS 15. J. MCNICHOLL
16. D. HUGHES 17. W. JONES 18. H. O'CONNOR 19. T. PRICE 20. J. MACLEOD 21. K. HARDY 22. D. JONES 23. C. BALDWIN

Ospreys OSPREYS : 1. N. SMITH 2. S. BALDWIN 3. T. FRANCIS 4. A. BEARD 5. A. JONES 6. J. MORGAN 7. J. TIPURIC 8. M. MORRIS 9. R. WEBB 10. G. ANSCOMBE 11. K. GILES 12. J. HAWKINS 13. O. WATKIN 14. G. NORTH 15. M. COLLINS
16. D. LAKE 17. G. PHILLIPS 18. T. BOTHA 19. R. DAVIES 20. W. GRIFFITHS 21. R. MORGAN-WILLIAMS 22. J. WALSH 23. M. NAGY

La Fiche complète du match Scarlets - Ospreys


Compo du match Ulster - Connacht, le samedi 17 septembre 2022 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J1 samedi 17 septembre 2022 à 20h35 Kingspan Stadium ULSTERCONNACHT1. O'SULLIVAN 2. STEWART 3. MOORE 4. O'CONNOR 5. CARTER 6. REA 7. REA 8. MCCANN 9. DOAK 10. BURNS 11. STOCKDALE 12. MCCLOSKEY 13. MARSHALL 14. BALOUCOUNE 15. MOORE 16. J. ANDREW 17. C. REID 18. J. TOOMAGA-ALLEN 19. C. IZUCHUKWU 20. J. MURPHY 21. D. SHANAHAN 22. A. CURTIS 23. A. SEXTON 1. DOOLEY 2. HEFFERNAN 3. AUNGIER 4. THORNBURY 5. FIFITA 6. MURPHY 7. OLIVER 8. BOYLE 9. MARMION 10. FITZGERALD 11. PORCH 12. DALY 13. FARRELL 14. RALSTON 15. O'HALLORAN 16. D. TIERNEY-MARTIN 17. D. BUCKLEY 18. S. ILLO 19. N. MURRAY 20. S. HURLEY-LANGTON 21. C. BLADE 22. D. HAWKSHAW 23. A. WOOTTON

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Ulster ULSTER : 1. E. O'SULLIVAN 2. T. STEWART 3. M. MOORE 4. A. O'CONNOR 5. S. CARTER 6. M. REA 7. M. REA 8. D. MCCANN 9. N. DOAK 10. B. BURNS 11. J. STOCKDALE 12. S. MCCLOSKEY 13. L. MARSHALL 14. R. BALOUCOUNE 15. S. MOORE
16. J. ANDREW 17. C. REID 18. J. TOOMAGA-ALLEN 19. C. IZUCHUKWU 20. J. MURPHY 21. D. SHANAHAN 22. A. CURTIS 23. A. SEXTON

Connacht CONNACHT : 1. P. DOOLEY 2. D. HEFFERNAN 3. J. AUNGIER 4. G. THORNBURY 5. L. FIFITA 6. J. MURPHY 7. C. OLIVER 8. P. BOYLE 9. K. MARMION 10. C. FITZGERALD 11. J. PORCH 12. T. DALY 13. T. FARRELL 14. B. RALSTON 15. T. O'HALLORAN
16. D. TIERNEY-MARTIN 17. D. BUCKLEY 18. S. ILLO 19. N. MURRAY 20. S. HURLEY-LANGTON 21. C. BLADE 22. D. HAWKSHAW 23. A. WOOTTON

La Fiche complète du match Ulster - Connacht


Compo du match Edimbourg - Dragons, le samedi 17 septembre 2022 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J1 samedi 17 septembre 2022 à 20h35 The DAM Health Stadium EDIMBOURGDRAGONS1. VENTER 2. CHERRY 3. WILLIAMS 4. SYKES 5. YOUNG 6. RITCHIE 7. CROSBIE 8. MATA 9. VELLACOTT 10. SAVALA 11. HOYLAND 12. DEAN 13. BENNETT 14. GRAHAM 15. IMMELMAN 16. S. MCINALLY 17. P. SCHOEMAN 18. W. NEL 19. S. SKINNER 20. N. HAINING 21. H. PYRGOS 22. B. KINGHORN 23. J. LANG 1. SEIULI 2. ROBERTS 3. FAIRBROTHER 4. CARTER 5. ROWLANDS 6. LONSDALE 7. FRY 8. MORIARTY 9. WILLIAMS 10. HANRAHAN 11. ROSSER 12. DIXON 13. TOMKINSON 14. DYER 15. O'BRIEN 16. E. DEE 17. J. REYNOLDS 18. C. COLEMAN 19. J. DAVIES 20. T. BASHAM 21. L. JONES 22. W. REED 23. J. WILLIAMS

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Edimbourg EDIMBOURG : 1. B. VENTER 2. D. CHERRY 3. A. WILLIAMS 4. M. SYKES 5. G. YOUNG 6. J. RITCHIE 7. L. CROSBIE 8. V. MATA 9. B. VELLACOTT 10. C. SAVALA 11. D. HOYLAND 12. C. DEAN 13. M. BENNETT 14. D. GRAHAM 15. H. IMMELMAN
16. S. MCINALLY 17. P. SCHOEMAN 18. W. NEL 19. S. SKINNER 20. N. HAINING 21. H. PYRGOS 22. B. KINGHORN 23. J. LANG

Dragons DRAGONS : 1. A. SEIULI 2. B. ROBERTS 3. L. FAIRBROTHER 4. B. CARTER 5. W. ROWLANDS 6. S. LONSDALE 7. B. FRY 8. R. MORIARTY 9. R. WILLIAMS 10. J. HANRAHAN 11. J. ROSSER 12. J. DIXON 13. S. TOMKINSON 14. R. DYER 15. A. O'BRIEN
16. E. DEE 17. J. REYNOLDS 18. C. COLEMAN 19. J. DAVIES 20. T. BASHAM 21. L. JONES 22. W. REED 23. J. WILLIAMS

La Fiche complète du match Edimbourg - Dragons


Compo du match Sharks - Stormers, le vendredi 3 février 2023 à 18h00

VSAllrugby.com URC - J1 vendredi 3 février 2023 à 18h00 Hollywoodbets Kings Park SHARKSSTORMERS

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Sharks SHARKS :

Stormers STORMERS :

La Fiche complète du match Sharks - Stormers



publié le par Mouky