URC 2023 - J18 : les compos de la dernière journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 21 avril 2023 à 13:44.
URC 2023 - J18 : les compos de la dernière journée

Voici toutes les compos des matchs de la 18ème journée de United Rugby Championship, se déroulant les vendredi 21 et samedi 22 avril 2023.

Compo du match Stormers - Trévise, le vendredi 21 avril 2023 à 18h30

VSAllrugby.com URC - J18 vendredi 21 avril 2023 à 18h30 Danie Craven Stadium | RUGBYZONE.TV STORMERSTRÉVISE1. KITSHOFF 2. KOTZÉ 3. FOUCHÉ 4. VAN HEERDEN 5. ORIE 6. ENGELBRECHT 7. DAYIMANI 8. ROOS 9. DE WET 10. LIBBOK 11. SENATLA 12. WILLEMSE 13. DU PLESSIS 14. DAVIDS 15. BLOMMETJIES 16. J. DWEBA 17. A. VERMAAK 18. F. MALHERBE 19. E. VAN RHYN 20. B. DIXON 21. M. THEUNISSEN 22. H. JANTJIES 23. R. NEL 1. GALLO 2. MAILE 3. ALONGI 4. LAZZARONI 5. FAVRETTO 6. IZEKOR 7. ZULIANI 8. STOWERS 9. DUVENAGE 10. ALBORNOZ 11. WATSON 12. ZANON 13. RIERA 14. PADOVANI 15. MINOZZI 16. B. BERNASCONI 17. F. ZANI 18. N. TETAZ CHAPARRO 19. N. CANNONE 20. L. CANNONE 21. A. GARBISI 22. J. UMAGA 23. T. MENONCELLO

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Stormers STORMERS : 1. S. KITSHOFF 2. J. KOTZÉ 3. N. FOUCHÉ 4. R. VAN HEERDEN 5. M. ORIE 6. W. ENGELBRECHT 7. H. DAYIMANI 8. E. ROOS 9. P. DE WET 10. M. LIBBOK 11. S. SENATLA 12. D. WILLEMSE 13. D. DU PLESSIS 14. A. DAVIDS 15. C. BLOMMETJIES
16. J. DWEBA 17. A. VERMAAK 18. F. MALHERBE 19. E. VAN RHYN 20. B. DIXON 21. M. THEUNISSEN 22. H. JANTJIES 23. R. NEL

8 changements dans la XV titulaire des Stormers :

2. KOTZÉ → DWEBA
3. FOUCHÉ → MALHERBE
7. DAYIMANI → DIXON
8. ROOS → DAYIMANI
12. WILLEMSE → DU PLESSIS
13. DU PLESSIS → NEL
14. DAVIDS → HARTZENBERG
15. BLOMMETJIES → WILLEMSE

Trévise TRÉVISE : 1. T. GALLO 2. S. MAILE 3. F. ALONGI 4. M. LAZZARONI 5. R. FAVRETTO 6. A. IZEKOR 7. M. ZULIANI 8. H. STOWERS 9. D. DUVENAGE 10. T. ALBORNOZ 11. M. WATSON 12. M. ZANON 13. J. RIERA 14. E. PADOVANI 15. M. MINOZZI
16. B. BERNASCONI 17. F. ZANI 18. N. TETAZ CHAPARRO 19. N. CANNONE 20. L. CANNONE 21. A. GARBISI 22. J. UMAGA 23. T. MENONCELLO

11 changements dans le XV titulaire du Benetton Rugby Trévise :

1. GALLO → TETAZ CHAPARRO
2. MAILE → NICOTERA
3. ALONGI → PASQUALI
4. LAZZARONI → CANNONE
5. FAVRETTO → RUZZA
6. IZEKOR → NEGRI
7. ZULIANI → LAMARO
8. STOWERS → CANNONE
12. ZANON → RIERA
13. RIERA → BREX
15. MINOZZI → SMITH

La Fiche complète du match Stormers - Trévise


Compo du match Ulster - Edimbourg, le vendredi 21 avril 2023 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J18 vendredi 21 avril 2023 à 20h35 Kingspan Stadium ULSTEREDIMBOURG1. WARWICK 2. HERRING 3. TOOMAGA-ALLEN 4. O'CONNOR 5. TREADWELL 6. MCCANN 7. TIMONEY 8. VERMEULEN 9. COONEY 10. BURNS 11. STOCKDALE 12. MOORE 13. HUME 14. BALOUCOUNE 15. LOWRY 16. T. STEWART 17. C. REID 18. G. MILASINOVICH 19. S. CARTER 20. H. SHERIDAN 21. N. DOAK 22. L. MARSHALL 23. C. GILROY 1. SCHOEMAN 2. CHERRY 3. DE BRUIN 4. YOUNG 5. SKINNER 6. RITCHIE 7. WATSON 8. MATA 9. PYRGOS 10. KINGHORN 11. VAN DER MERWE 12. HUTCHISON 13. BENNETT 14. GRAHAM 15. BOFFELLI 16. S. MCINALLY 17. B. VENTER 18. W. NEL 19. P. PHILLIPS 20. C. BOYLE 21. C. SHIEL 22. C. SAVALA 23. N. SWEENEY

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Ulster ULSTER : 1. A. WARWICK 2. R. HERRING 3. J. TOOMAGA-ALLEN 4. A. O'CONNOR 5. K. TREADWELL 6. D. MCCANN 7. N. TIMONEY 8. D. VERMEULEN 9. J. COONEY 10. B. BURNS 11. J. STOCKDALE 12. S. MOORE 13. J. HUME 14. R. BALOUCOUNE 15. M. LOWRY
16. T. STEWART 17. C. REID 18. G. MILASINOVICH 19. S. CARTER 20. H. SHERIDAN 21. N. DOAK 22. L. MARSHALL 23. C. GILROY

7 changements dans la XV titulaire de l'Ulster Rugby :

1. WARWICK → O'SULLIVAN
2. HERRING → STEWART
3. TOOMAGA-ALLEN → O'TOOLE
5. TREADWELL → CARTER
7. TIMONEY → REA
12. MOORE → MCCLOSKEY
14. BALOUCOUNE → GILROY

Edimbourg EDIMBOURG : 1. P. SCHOEMAN 2. D. CHERRY 3. L. DE BRUIN 4. G. YOUNG 5. S. SKINNER 6. J. RITCHIE 7. H. WATSON 8. V. MATA 9. H. PYRGOS 10. B. KINGHORN 11. D. VAN DER MERWE 12. C. HUTCHISON 13. M. BENNETT 14. D. GRAHAM 15. E. BOFFELLI
16. S. MCINALLY 17. B. VENTER 18. W. NEL 19. P. PHILLIPS 20. C. BOYLE 21. C. SHIEL 22. C. SAVALA 23. N. SWEENEY

5 changements dans le XV titulaire du Edimbourg Rugby :

3. DE BRUIN → NEL
4. YOUNG → SYKES
9. PYRGOS → VELLACOTT
11. VAN DER MERWE → HOYLAND
12. HUTCHISON → LANG

La Fiche complète du match Ulster - Edimbourg


Compo du match Lions - Zebre, le samedi 22 avril 2023 à 13h00

VSAllrugby.com URC - J18 samedi 22 avril 2023 à 13h00 Loftus Versfeld LIONSZEBRE1. RIJNSBURGER 2. BOTHA 3. NTLABAKANYE 4. ALBERTS 5. SCHOEMAN 6. KRIEL 7. VENTER 8. HORN 9. NOHAMBA 10. LOMBARD 11. VAN DER MERWE 12. LOUW 13. RASS 14. MAXWANE 15. HORN 16. M. BRANDON 17. M. NAUDÉ 18. R. DREYER 19. R. DELPORT 20. E. TSHITUKA 21. M. VAN DEN BERG 22. R. JONKER 23. A. COETZEE 1. BUONFIGLIO 2. BIGI 3. NOCERA 4. KRUMOV 5. ZAMBONIN 6. VOLPI 7. ANDREANI 8. FERRARI 9. COOK 10. EDEN 11. GESI 12. LUCCHIN 13. CRONJÉ 14. VAN WYK 15. TRULLA 16. M. MANFREDI 17. J. PITINARI 18. M. HASA 19. J. UYS 20. D. RUGGERI 21. A. FUSCO 22. G. PRISCIANTELLI 23. R. KRIEL

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Lions LIONS : 1. R. RIJNSBURGER 2. P. BOTHA 3. A. NTLABAKANYE 4. W. ALBERTS 5. R. SCHOEMAN 6. J. KRIEL 7. R. VENTER 8. F. HORN 9. S. NOHAMBA 10. G. LOMBARD 11. E. VAN DER MERWE 12. M. LOUW 13. M. RASS 14. R. MAXWANE 15. Q. HORN
16. M. BRANDON 17. M. NAUDÉ 18. R. DREYER 19. R. DELPORT 20. E. TSHITUKA 21. M. VAN DEN BERG 22. R. JONKER 23. A. COETZEE

2 changements dans la XV titulaire des Lions Rugby :

7. VENTER → DELPORT
14. MAXWANE → PIENAAR

Zebre ZEBRE : 1. P. BUONFIGLIO 2. L. BIGI 3. M. NOCERA 4. L. KRUMOV 5. A. ZAMBONIN 6. G. VOLPI 7. L. ANDREANI 8. G. FERRARI 9. C. COOK 10. T. EDEN 11. S. GESI 12. E. LUCCHIN 13. E. CRONJÉ 14. K. VAN WYK 15. J. TRULLA
16. M. MANFREDI 17. J. PITINARI 18. M. HASA 19. J. UYS 20. D. RUGGERI 21. A. FUSCO 22. G. PRISCIANTELLI 23. R. KRIEL

8 changements dans le XV titulaire du Zebre Parma :

2. BIGI → DU TOIT
4. KRUMOV → SISI
5. ZAMBONIN → KRUMOV
7. ANDREANI → BIANCHI
8. FERRARI → RUGGERI
9. COOK → FUSCO
10. EDEN → PRISCIANTELLI
15. TRULLA → KRIEL

La Fiche complète du match Lions - Zebre


Compo du match Dragons - Scarlets, le samedi 22 avril 2023 à 16h00

VSAllrugby.com URC - J18 samedi 22 avril 2023 à 16h00 Millennium Stadium DRAGONSSCARLETS1. JONES 2. DEE 3. FAIRBROTHER 4. CARTER 5. SCREECH 6. NOTT 7. BASHAM 8. WAINWRIGHT 9. WILLIAMS 10. O'BRIEN 11. HEWITT 12. HUGHES 13. TOMKINSON 14. DYER 15. WILLIAMS 16. B. ROBERTS 17. R. EVANS 18. C. COLEMAN 19. H. TAYLOR 20. S. LONSDALE 21. L. JONES 22. W. REED 23. A. OWEN 1. MATHIAS 2. OWENS 3. SEBASTIAN 4. FIFITA 5. JONES 6. SHENTON 7. MACLEOD 8. TUIPULOTU 9. HARDY 10. COSTELOW 11. CONBEER 12. WILLIAMS 13. ROBERTS 14. EVANS 15. ROGERS 16. D. HUGHES 17. W. JONES 18. S. WAINWRIGHT 19. I. REES 20. S. EVANS 21. G. DAVIES 22. D. JONES 23. J. MCNICHOLL

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Dragons DRAGONS : 1. R. JONES 2. E. DEE 3. L. FAIRBROTHER 4. B. CARTER 5. M. SCREECH 6. G. NOTT 7. T. BASHAM 8. A. WAINWRIGHT 9. R. WILLIAMS 10. A. O'BRIEN 11. A. HEWITT 12. S. HUGHES 13. S. TOMKINSON 14. R. DYER 15. J. WILLIAMS
16. B. ROBERTS 17. R. EVANS 18. C. COLEMAN 19. H. TAYLOR 20. S. LONSDALE 21. L. JONES 22. W. REED 23. A. OWEN

3 changements dans la XV titulaire des Dragons RFC :

3. FAIRBROTHER → BROWN
12. HUGHES → CLARK
13. TOMKINSON → ROSSER

Scarlets SCARLETS : 1. K. MATHIAS 2. K. OWENS 3. J. SEBASTIAN 4. V. FIFITA 5. M. JONES 6. I. SHENTON 7. J. MACLEOD 8. C. TUIPULOTU 9. K. HARDY 10. S. COSTELOW 11. R. CONBEER 12. J. WILLIAMS 13. J. ROBERTS 14. S. EVANS 15. T. ROGERS
16. D. HUGHES 17. W. JONES 18. S. WAINWRIGHT 19. I. REES 20. S. EVANS 21. G. DAVIES 22. D. JONES 23. J. MCNICHOLL

6 changements dans le XV titulaire des Scarlets :

1. MATHIAS → JONES
2. OWENS → EVANS
3. SEBASTIAN → WAINWRIGHT
10. COSTELOW → JONES
12. WILLIAMS → JAMES
13. ROBERTS → NICHOLAS

La Fiche complète du match Dragons - Scarlets


Compo du match Bulls - Leinster, le samedi 22 avril 2023 à 16h00

VSAllrugby.com URC - J18 samedi 22 avril 2023 à 16h00 Loftus Versfeld | RUGBYZONE.TV BULLSLEINSTER1. STEENEKAMP 2. GROBBELAAR 3. SMITH 4. VERMAAK 5. NORTJÉ 6. VAN STADEN 7. BRINK 8. LOUW 9. PAPIER 10. GOOSEN 11. KRIEL 12. VORSTER 13. GANS 14. MOODIE 15. ARENDSE 16. B. DU PLESSIS 17. S. MATANZIMA 18. F. KLOPPER 19. J. SWANEPOEL 20. W. STEENKAMP 21. K. JOHANNES 22. C. SMITH 23. C. HENDRICKS 1. BYRNE 2. MCELROY 3. CLARKSON 4. SOROKA 5. DEENY 6. CULHANE 7. CONNORS 8. DEEGAN 9. MCCARTHY 10. PRENDERGAST 11. KEARNEY 12. BROWNLEE 13. TURNER 14. O'BRIEN 15. COSGRAVE 16. L. BARRON 17. M. MILNE 18. T. LASISI 19. C. O'TIGHEARNAIGH 20. L. MOLONY 21. B. MURPHY 22. C. TECTOR 23. R. RUSSELL

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bulls BULLS : 1. G. STEENEKAMP 2. J. GROBBELAAR 3. M. SMITH 4. R. VERMAAK 5. R. NORTJÉ 6. M. VAN STADEN 7. C. BRINK 8. E. LOUW 9. E. PAPIER 10. J. GOOSEN 11. D. KRIEL 12. H. VORSTER 13. S. GANS 14. C. MOODIE 15. K. ARENDSE
16. B. DU PLESSIS 17. S. MATANZIMA 18. F. KLOPPER 19. J. SWANEPOEL 20. W. STEENKAMP 21. K. JOHANNES 22. C. SMITH 23. C. HENDRICKS

Aucun changement Leinster LEINSTER : 1. E. BYRNE 2. T. MCELROY 3. T. CLARKSON 4. A. SOROKA 5. B. DEENY 6. J. CULHANE 7. W. CONNORS 8. M. DEEGAN 9. N. MCCARTHY 10. S. PRENDERGAST 11. D. KEARNEY 12. B. BROWNLEE 13. L. TURNER 14. T. O'BRIEN 15. C. COSGRAVE
16. L. BARRON 17. M. MILNE 18. T. LASISI 19. C. O'TIGHEARNAIGH 20. L. MOLONY 21. B. MURPHY 22. C. TECTOR 23. R. RUSSELL

6 changements dans le XV titulaire du Leinster Rugby :

1. BYRNE → MILNE
2. MCELROY → BARRON
3. CLARKSON → ABDALADZE
4. SOROKA → DEENY
5. DEENY → JENKINS
6. CULHANE → RUDDOCK

La Fiche complète du match Bulls - Leinster


Compo du match Ospreys - Cardiff, le samedi 22 avril 2023 à 18h15

VSAllrugby.com URC - J18 samedi 22 avril 2023 à 18h15 Millennium Stadium OSPREYSCARDIFF1. SMITH 2. PARRY 3. FRANCIS 4. BEARD 5. JONES 6. DAVIES 7. LYDIATE 8. MORRIS 9. WEBB 10. ANSCOMBE 11. MORGAN 12. WILLIAMS 13. WILLIAMS 14. NORTH 15. COLLINS 16. D. LAKE 17. G. THOMAS 18. T. BOTHA 19. H. SUTTON 20. E. ROOTS 21. R. MORGAN-WILLIAMS 22. H. DOEL 23. M. NAGY 1. DOMACHOWSKI 2. BELCHER 3. ASSIRATTI 4. RATTI 5. DAVIES 6. TURNBULL 7. YOUNG 8. FALETAU 9. WILLIAMS 10. EVANS 11. HARRIES 12. LLEWELLYN 13. LEE-LO 14. GRADY 15. PRIESTLAND 16. K. DACEY 17. R. CARRÉ 18. D. LEWIS 19. T. WILLIAMS 20. J. BOTHAM 21. L. WILLIAMS 22. B. THOMAS 23. H. MILLARD

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Ospreys OSPREYS : 1. N. SMITH 2. S. PARRY 3. T. FRANCIS 4. A. BEARD 5. A. JONES 6. R. DAVIES 7. D. LYDIATE 8. M. MORRIS 9. R. WEBB 10. G. ANSCOMBE 11. L. MORGAN 12. O. WILLIAMS 13. K. WILLIAMS 14. G. NORTH 15. M. COLLINS
16. D. LAKE 17. G. THOMAS 18. T. BOTHA 19. H. SUTTON 20. E. ROOTS 21. R. MORGAN-WILLIAMS 22. H. DOEL 23. M. NAGY

7 changements dans la XV titulaire des Ospreys :

1. SMITH → THOMAS
2. PARRY → LAKE
3. FRANCIS → BOTHA
10. ANSCOMBE → WILLIAMS
12. WILLIAMS → WILLIAMS
13. WILLIAMS → COLLINS
15. COLLINS → HOPKINS

Cardiff CARDIFF : 1. C. DOMACHOWSKI 2. L. BELCHER 3. K. ASSIRATTI 4. J. RATTI 5. S. DAVIES 6. J. TURNBULL 7. T. YOUNG 8. T. FALETAU 9. T. WILLIAMS 10. J. EVANS 11. J. HARRIES 12. M. LLEWELLYN 13. R. LEE-LO 14. M. GRADY 15. R. PRIESTLAND
16. K. DACEY 17. R. CARRÉ 18. D. LEWIS 19. T. WILLIAMS 20. J. BOTHAM 21. L. WILLIAMS 22. B. THOMAS 23. H. MILLARD

6 changements dans le XV titulaire des Cardiff Rugby :

4. RATTI → TIMANI
6. TURNBULL → BOTHAM
10. EVANS → PRIESTLAND
13. LEE-LO → GRADY
14. GRADY → LANE
15. PRIESTLAND → THOMAS

La Fiche complète du match Ospreys - Cardiff


Compo du match Sharks - Munster, le samedi 22 avril 2023 à 18h15

VSAllrugby.com URC - J18 samedi 22 avril 2023 à 18h15 Hollywoodbets Kings Park SHARKSMUNSTER1. NCHÉ 2. MBONAMBI 3. DU TOIT 4. LABUSCHAGNE 5. GROBLER 6. KOLISI 7. TSHITUKA 8. NOTSHE 9. WILLIAMS 10. BOSCH 11. MAPIMPI 12. TAPUAI 13. AM 14. KOK 15. CHAMBERLAIN 16. K. VAN VUUREN 17. N. MCHUNU 18. C. SADIE 19. R. HUGO 20. P. BUTHELEZI 21. C. WRIGHT 22. R. JANSE VAN RENSBURG 23. A. FASSI 1. LOUGHMAN 2. BARRON 3. ARCHER 4. KLEYN 5. WYCHERLEY 6. O'MAHONY 7. KENDELLEN 8. COOMBES 9. MURRAY 10. CROWLEY 11. DALY 12. FEKITOA 13. FRISCH 14. NASH 15. HALEY 16. S. BUCKLEY 17. J. WYCHERLEY 18. K. KNOX 19. E. EDOGBO 20. J. O'DONOGHUE 21. C. CASEY 22. B. HEALY 23. K. EARLS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Sharks SHARKS : 1. O. NCHÉ 2. B. MBONAMBI 3. T. DU TOIT 4. J. LABUSCHAGNE 5. G. GROBLER 6. S. KOLISI 7. V. TSHITUKA 8. S. NOTSHE 9. G. WILLIAMS 10. C. BOSCH 11. M. MAPIMPI 12. B. TAPUAI 13. L. AM 14. W. KOK 15. B. CHAMBERLAIN
16. K. VAN VUUREN 17. N. MCHUNU 18. C. SADIE 19. R. HUGO 20. P. BUTHELEZI 21. C. WRIGHT 22. R. JANSE VAN RENSBURG 23. A. FASSI

1 changement dans la XV titulaire des Sharks :

4. LABUSCHAGNE → ANDREWS

Munster MUNSTER : 1. J. LOUGHMAN 2. D. BARRON 3. S. ARCHER 4. J. KLEYN 5. F. WYCHERLEY 6. P. O'MAHONY 7. A. KENDELLEN 8. G. COOMBES 9. C. MURRAY 10. J. CROWLEY 11. S. DALY 12. M. FEKITOA 13. A. FRISCH 14. C. NASH 15. M. HALEY
16. S. BUCKLEY 17. J. WYCHERLEY 18. K. KNOX 19. E. EDOGBO 20. J. O'DONOGHUE 21. C. CASEY 22. B. HEALY 23. K. EARLS

1 changement dans le XV titulaire du Munster Rugby :

5. WYCHERLEY → SNYMAN

La Fiche complète du match Sharks - Munster


Compo du match Glasgow - Connacht, le samedi 22 avril 2023 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J18 samedi 22 avril 2023 à 20h35 Scotstoun Stadium GLASGOWCONNACHT1. DELL 2. BROWN 3. SORDONI 4. CUMMINGS 5. GRAY 6. DARGE 7. VAILANU 8. DEMPSEY 9. PRICE 10. JORDAN 11. DOBIE 12. JOHNSON 13. MCDOWALL 14. FORBES 15. JONES 16. J. MATTHEWS 17. J. BHATTI 18. Z. FAGERSON 19. J. DU PREEZ 20. L. BEAN 21. M. FAGERSON 22. G. HORNE 23. D. MIOTTI 1. BUCKLEY 2. TIERNEY-MARTIN 3. BEALHAM 4. DOWLING 5. MURRAY 6. MURPHY 7. OLIVER 8. PRENDERGAST 9. BLADE 10. CARTY 11. RALSTON 12. FORDE 13. FARRELL 14. PORCH 15. O'HALLORAN 16. E. DE BUITLÉAR 17. P. DOOLEY 18. S. ILLO 19. D. MURRAY 20. S. HURLEY-LANGTON 21. K. MARMION 22. T. DALY 23. S. JENNINGS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Glasgow GLASGOW : 1. A. DELL 2. F. BROWN 3. L. SORDONI 4. S. CUMMINGS 5. R. GRAY 6. R. DARGE 7. S. VAILANU 8. J. DEMPSEY 9. A. PRICE 10. T. JORDAN 11. J. DOBIE 12. S. JOHNSON 13. S. MCDOWALL 14. C. FORBES 15. H. JONES
16. J. MATTHEWS 17. J. BHATTI 18. Z. FAGERSON 19. J. DU PREEZ 20. L. BEAN 21. M. FAGERSON 22. G. HORNE 23. D. MIOTTI

10 changements dans la XV titulaire des Glasgow Warriors :

1. DELL → BHATTI
2. BROWN → MATTHEWS
3. SORDONI → FAGERSON
4. CUMMINGS → BEAN
5. GRAY → DU PREEZ
6. DARGE → WILSON
7. VAILANU → FAGERSON
8. DEMPSEY → VAILANU
11. DOBIE → FORBES
14. FORBES → STEYN

Connacht CONNACHT : 1. D. BUCKLEY 2. D. TIERNEY-MARTIN 3. F. BEALHAM 4. O. DOWLING 5. N. MURRAY 6. J. MURPHY 7. C. OLIVER 8. C. PRENDERGAST 9. C. BLADE 10. J. CARTY 11. B. RALSTON 12. C. FORDE 13. T. FARRELL 14. J. PORCH 15. T. O'HALLORAN
16. E. DE BUITLÉAR 17. P. DOOLEY 18. S. ILLO 19. D. MURRAY 20. S. HURLEY-LANGTON 21. K. MARMION 22. T. DALY 23. S. JENNINGS

6 changements dans le XV titulaire du Connacht Rugby :

4. DOWLING → MURPHY
6. MURPHY → PRENDERGAST
8. PRENDERGAST → BUTLER
11. RALSTON → HANSEN
12. FORDE → AKI
14. PORCH → KILGALLEN

La Fiche complète du match Glasgow - Connacht


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !