URC 2024 - J10 : les compos de la dixième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 16 février 2024 à 15:08.
URC 2024 - J10 : les compos de la dixième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 10ème journée de United Rugby Championship, se déroulant les vendredi 16, samedi 17 et dimanche 18 février 2024.

Compo du match Scarlets - Munster, le vendredi 16 février 2024 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J10 vendredi 16 février 2024 à 20h35 Parc y Scarlets | RUGBYZONE.TV SCARLETSMUNSTER1. MATHIAS 2. SWART 3. O'CONNOR 4. CRAIG 5. LOUSI 6. TAYLOR 7. DAVIS 8. FIFITA 9. HUGHES 10. JONES 11. NICHOLAS 12. JAMES 13. ROBERTS 14. LEWIS 15. MCNICHOLL 16. H. THOMAS 17. W. JONES 18. S. WAINWRIGHT 19. J. PRICE 20. T. LEATHERBARROW 21. E. JONES 22. C. TITCOMBE 23. S. EVANS 1. LOUGHMAN 2. SCANNELL 3. JAGER 4. AHERN 5. SNYMAN 6. QUINN 7. KENDELLEN 8. COOMBES 9. MURRAY 10. CARBERY 11. DALY 12. NANKIVELL 13. FRISCH 14. O'BRIEN 15. HALEY 16. E. CLARKE 17. J. WYCHERLEY 18. J. RYAN 19. F. WYCHERLEY 20. J. O'SULLIVAN 21. E. COUGHLAN 22. R. SCANNELL 23. S. MCCARTHY

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Scarlets SCARLETS : 1. K. MATHIAS 2. E. SWART 3. H. O'CONNOR 4. A. CRAIG 5. S. LOUSI 6. J. TAYLOR 7. D. DAVIS 8. V. FIFITA 9. A. HUGHES 10. D. JONES 11. I. NICHOLAS 12. E. JAMES 13. J. ROBERTS 14. T. LEWIS 15. J. MCNICHOLL
16. H. THOMAS 17. W. JONES 18. S. WAINWRIGHT 19. J. PRICE 20. T. LEATHERBARROW 21. E. JONES 22. C. TITCOMBE 23. S. EVANS

11 changements dans la XV titulaire des Scarlets :

2. SWART → ELIAS
3. O'CONNOR → WAINWRIGHT
5. LOUSI → JONES
6. TAYLOR → WILLIAMS
7. DAVIS → MACLEOD
9. HUGHES → DAVIES
10. JONES → COSTELOW
11. NICHOLAS → EVANS
12. JAMES → WILLIAMS
14. LEWIS → ROGERS
15. MCNICHOLL → LLOYD

Munster MUNSTER : 1. J. LOUGHMAN 2. N. SCANNELL 3. O. JAGER 4. T. AHERN 5. R. SNYMAN 6. R. QUINN 7. A. KENDELLEN 8. G. COOMBES 9. C. MURRAY 10. J. CARBERY 11. S. DALY 12. A. NANKIVELL 13. A. FRISCH 14. S. O'BRIEN 15. M. HALEY
16. E. CLARKE 17. J. WYCHERLEY 18. J. RYAN 19. F. WYCHERLEY 20. J. O'SULLIVAN 21. E. COUGHLAN 22. R. SCANNELL 23. S. MCCARTHY

10 changements dans le XV titulaire du Munster Rugby :

2. SCANNELL → BUCKLEY
4. AHERN → COOMBES
5. SNYMAN → BEIRNE
6. QUINN → AHERN
7. KENDELLEN → HODNETT
8. COOMBES → O'DONOGHUE
10. CARBERY → BUTLER
12. NANKIVELL → SCANNELL
14. O'BRIEN → NASH
15. HALEY → ZEBO

La Fiche complète du match Scarlets - Munster


Compo du match Zebre - Edimbourg, le vendredi 16 février 2024 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J10 vendredi 16 février 2024 à 20h35 Stadio Sergio Lanfranchi ZEBREEDIMBOURG1. HASA 2. BIGI 3. NOCERA 4. CANALI 5. KRUMOV 6. STAVILE 7. BIANCHI 8. LICATA 9. GARCIA 10. MONTEMAURI 11. GESI 12. MAZZA 13. MORISI 14. BRUNO 15. PRISCIANTELLI 16. M. MANFREDI 17. L. RIZZOLI 18. R. GENOVESE 19. D. DE LEEUW 20. T. FOX-MATAMUA 21. A. FUSCO 22. S. GREGORY 23. G. FERRARI 1. VENTER 2. CHERRY 3. NEL 4. SYKES 5. YOUNG 6. RITCHIE 7. WATSON 8. MATA 9. PRICE 10. HEALY 11. DEAN 12. LANG 13. CURRIE 14. PATERSON 15. BOFFELLI 16. P. HARRISON 17. L. DE BRUIN 18. J. SEBASTIAN 19. T. DODD 20. C. BOYLE 21. B. VELLACOTT 22. M. BENNETT 23. N. SWEENEY

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Zebre ZEBRE : 1. M. HASA 2. L. BIGI 3. M. NOCERA 4. M. CANALI 5. L. KRUMOV 6. B. STAVILE 7. I. BIANCHI 8. G. LICATA 9. G. GARCIA 10. G. MONTEMAURI 11. S. GESI 12. D. MAZZA 13. L. MORISI 14. P. BRUNO 15. G. PRISCIANTELLI
16. M. MANFREDI 17. L. RIZZOLI 18. R. GENOVESE 19. D. DE LEEUW 20. T. FOX-MATAMUA 21. A. FUSCO 22. S. GREGORY 23. G. FERRARI

6 changements dans la XV titulaire du Zebre Parma :

1. HASA → FISCHETTI
3. NOCERA → PITINARI
4. CANALI → SISI
5. KRUMOV → ZAMBONIN
6. STAVILE → VOLPI
8. LICATA → RUGGERI

Edimbourg EDIMBOURG : 1. B. VENTER 2. D. CHERRY 3. W. NEL 4. M. SYKES 5. G. YOUNG 6. J. RITCHIE 7. H. WATSON 8. V. MATA 9. A. PRICE 10. B. HEALY 11. C. DEAN 12. J. LANG 13. M. CURRIE 14. H. PATERSON 15. E. BOFFELLI
16. P. HARRISON 17. L. DE BRUIN 18. J. SEBASTIAN 19. T. DODD 20. C. BOYLE 21. B. VELLACOTT 22. M. BENNETT 23. N. SWEENEY

11 changements dans le XV titulaire du Edimbourg Rugby :

1. VENTER → SCHOEMAN
2. CHERRY → ASHMAN
4. SYKES → YOUNG
5. YOUNG → GILCHRIST
6. RITCHIE → CROSBIE
7. WATSON → RITCHIE
11. DEAN → VAN DER MERWE
12. LANG → CURRIE
13. CURRIE → BENNETT
14. PATERSON → GRAHAM
15. BOFFELLI → GOOSEN

La Fiche complète du match Zebre - Edimbourg


Compo du match Lions - Bulls, le samedi 17 février 2024 à 14h00

VSAllrugby.com URC - J10 samedi 17 février 2024 à 14h00 Emirates Airline Park LIONSBULLS1. SMITH 2. VISAGIE 3. NTLABAKANYE 4. OOSTHUIZEN 5. NOTHNAGEL 6. SIRGEL 7. VENTER 8. HORN 9. VAN DEN BERG 10. NOHAMBA 11. VAN DER MERWE 12. LOUW 13. VAN WYK 14. KRIEL 15. HORN 16. P. BOTHA 17. M. NAUDÉ 18. C. VAN VUUREN 19. D. LANDSBERG 20. I. ESTERHUIZEN 21. J. PRETORIUS 22. J. HENDRIKSE 23. E. CRONJÉ 1. STEENEKAMP 2. GROBBELAAR 3. SMITH 4. LUDWIG 5. NORTJÉ 6. VAN STADEN 7. LOUW 8. HANEKOM 9. PAPIER 10. VAN DER WALT 11. ARENDSE 12. KRIEL 13. GANS 14. MOODIE 15. WILLIAMS 16. A. VAN DER MERWE 17. S. MATANZIMA 18. F. KLOPPER 19. J. SWANEPOEL 20. M. COETZEE 21. K. JOHANNES 22. J. GOOSEN 23. M. GUMEDE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Lions LIONS : 1. J. SMITH 2. J. VISAGIE 3. A. NTLABAKANYE 4. E. OOSTHUIZEN 5. R. NOTHNAGEL 6. H. SIRGEL 7. R. VENTER 8. F. HORN 9. M. VAN DEN BERG 10. S. NOHAMBA 11. E. VAN DER MERWE 12. M. LOUW 13. H. VAN WYK 14. R. KRIEL 15. Q. HORN
16. P. BOTHA 17. M. NAUDÉ 18. C. VAN VUUREN 19. D. LANDSBERG 20. I. ESTERHUIZEN 21. J. PRETORIUS 22. J. HENDRIKSE 23. E. CRONJÉ

2 changements dans la XV titulaire des Lions Rugby :

4. OOSTHUIZEN → SCHOEMAN
7. VENTER → TSHITUKA

Bulls BULLS : 1. G. STEENEKAMP 2. J. GROBBELAAR 3. M. SMITH 4. R. LUDWIG 5. R. NORTJÉ 6. M. VAN STADEN 7. E. LOUW 8. C. HANEKOM 9. E. PAPIER 10. J. VAN DER WALT 11. K. ARENDSE 12. D. KRIEL 13. S. GANS 14. C. MOODIE 15. D. WILLIAMS
16. A. VAN DER MERWE 17. S. MATANZIMA 18. F. KLOPPER 19. J. SWANEPOEL 20. M. COETZEE 21. K. JOHANNES 22. J. GOOSEN 23. M. GUMEDE

10 changements dans le XV titulaire des Bulls :

1. STEENEKAMP → MATANZIMA
2. GROBBELAAR → VAN DER MERWE
4. LUDWIG → SLABBERT
8. HANEKOM → GUMEDE
10. VAN DER WALT → GOOSEN
11. ARENDSE → PETERSEN
12. KRIEL → VORSTER
13. GANS → KRIEL
14. MOODIE → DE KLERK
15. WILLIAMS → LE ROUX

La Fiche complète du match Lions - Bulls


Compo du match Leinster - Trévise, le samedi 17 février 2024 à 16h00

VSAllrugby.com URC - J10 samedi 17 février 2024 à 16h00 RDS Arena | RUGBYZONE.TV LEINSTERTRÉVISE1. BOYLE 2. BARRON 3. CLARKSON 4. MOLONY 5. JENKINS 6. CONNORS 7. PENNY 8. DEEGAN 9. MCGRATH 10. BYRNE 11. RUSSELL 12. OSBORNE 13. TURNER 14. O'BRIEN 15. MCERLEAN 16. J. MCKEE 17. E. BYRNE 18. M. ALAALATOA 19. B. DEENY 20. R. RUDDOCK 21. B. MURPHY 22. S. PRENDERGAST 23. B. BROWNLEE 1. GALLO 2. MAILE 3. PASQUALI 4. KOEGELENBERG 5. SNYMAN 6. PETTINELLI 7. HALAFIHI 8. STOWERS 9. UREN 10. ALBORNOZ 11. RATAVE 12. ZANON 13. FEKITOA 14. MENDY 15. UMAGA 16. G. NICOTERA 17. F. ZANI 18. F. ALONGI 19. R. FAVRETTO 20. A. IZEKOR 21. A. GARBISI 22. L. MARIN 23. F. DRAGO

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Leinster LEINSTER : 1. J. BOYLE 2. L. BARRON 3. T. CLARKSON 4. R. MOLONY 5. J. JENKINS 6. W. CONNORS 7. S. PENNY 8. M. DEEGAN 9. L. MCGRATH 10. R. BYRNE 11. R. RUSSELL 12. J. OSBORNE 13. L. TURNER 14. T. O'BRIEN 15. H. MCERLEAN
16. J. MCKEE 17. E. BYRNE 18. M. ALAALATOA 19. B. DEENY 20. R. RUDDOCK 21. B. MURPHY 22. S. PRENDERGAST 23. B. BROWNLEE

10 changements dans la XV titulaire du Leinster Rugby :

1. BOYLE → HEALY
2. BARRON → SHEEHAN
4. MOLONY → MCCARTHY
6. CONNORS → BAIRD
7. PENNY → CONNORS
8. DEEGAN → DORIS
9. MCGRATH → GIBSON-PARK
10. BYRNE → PRENDERGAST
12. OSBORNE → HENSHAW
15. MCERLEAN → FRAWLEY

Trévise TRÉVISE : 1. T. GALLO 2. S. MAILE 3. T. PASQUALI 4. G. KOEGELENBERG 5. E. SNYMAN 6. G. PETTINELLI 7. T. HALAFIHI 8. H. STOWERS 9. A. UREN 10. T. ALBORNOZ 11. O. RATAVE 12. M. ZANON 13. M. FEKITOA 14. I. MENDY 15. J. UMAGA
16. G. NICOTERA 17. F. ZANI 18. F. ALONGI 19. R. FAVRETTO 20. A. IZEKOR 21. A. GARBISI 22. L. MARIN 23. F. DRAGO

12 changements dans le XV titulaire du Benetton Rugby Trévise :

1. GALLO → SPAGNOLO
2. MAILE → LUCCHESI
3. PASQUALI → ZILOCCHI
4. KOEGELENBERG → CANNONE
6. PETTINELLI → IZEKOR
7. HALAFIHI → LAMARO
8. STOWERS → NEGRI
9. UREN → GARBISI
10. ALBORNOZ → MARIN
12. ZANON → FEKITOA
13. FEKITOA → MENONCELLO
15. UMAGA → SMITH

La Fiche complète du match Leinster - Trévise


Compo du match Sharks - Stormers, le samedi 17 février 2024 à 16h05

VSAllrugby.com URC - J10 samedi 17 février 2024 à 16h05 Hollywoodbets Kings Park SHARKSSTORMERS1. NCHÉ 2. MBATHA 3. JACOBS 4. ROETS 5. GROBLER 6. VENTER 7. LABUSCHAGNE 8. BUTHELEZI 9. HENDRIKSE 10. BOSCH 11. MAPIMPI 12. VENTER 13. AM 14. KOK 15. FASSI 16. B. MBONAMBI 17. N. MCHUNU 18. C. OOSTHUIZEN 19. H. ANDREWS 20. V. TSHITUKA 21. B. DAVIDS 22. S. MASUKU 23. A. DYANTYI 1. VERMAAK 2. DWEBA 3. FOUCHÉ 4. SMITH 5. VAN HEERDEN 6. THEUNISSEN 7. ROOS 8. DAYIMANI 9. DE WET 10. MATTHEE 11. ZAS 12. MNGOMEZULU 13. HARTZENBERG 14. LOADER 15. GELANT 16. A. VENTER 17. S. SITHOLE 18. B. HARRIS 19. S. MOERAT 20. B. DIXON 21. H. JANTJIES 22. A. DAVIDS 23. W. SIMELANE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Sharks SHARKS : 1. O. NCHÉ 2. F. MBATHA 3. H. JACOBS 4. L. ROETS 5. G. GROBLER 6. J. VENTER 7. J. LABUSCHAGNE 8. P. BUTHELEZI 9. J. HENDRIKSE 10. C. BOSCH 11. M. MAPIMPI 12. F. VENTER 13. L. AM 14. W. KOK 15. A. FASSI
16. B. MBONAMBI 17. N. MCHUNU 18. C. OOSTHUIZEN 19. H. ANDREWS 20. V. TSHITUKA 21. B. DAVIDS 22. S. MASUKU 23. A. DYANTYI

4 changements dans la XV titulaire des Sharks :

2. MBATHA → VAN VUUREN
3. JACOBS → OOSTHUIZEN
4. ROETS → RAHL
5. GROBLER → VAN HEERDEN

Stormers STORMERS : 1. A. VERMAAK 2. J. DWEBA 3. N. FOUCHÉ 4. A. SMITH 5. R. VAN HEERDEN 6. M. THEUNISSEN 7. E. ROOS 8. H. DAYIMANI 9. P. DE WET 10. J. MATTHEE 11. L. ZAS 12. S. MNGOMEZULU 13. S. HARTZENBERG 14. B. LOADER 15. W. GELANT
16. A. VENTER 17. S. SITHOLE 18. B. HARRIS 19. S. MOERAT 20. B. DIXON 21. H. JANTJIES 22. A. DAVIDS 23. W. SIMELANE

9 changements dans le XV titulaire des Stormers :

1. VERMAAK → SITHOLE
2. DWEBA → NTUBENI
6. THEUNISSEN → FOURIE
7. ROOS → DIXON
10. MATTHEE → LIBBOK
12. MNGOMEZULU → DU PLESSIS
13. HARTZENBERG → NEL
14. LOADER → HARTZENBERG
15. GELANT → WILLEMSE

La Fiche complète du match Sharks - Stormers


Compo du match Cardiff - Connacht, le samedi 17 février 2024 à 18h15

VSAllrugby.com URC - J10 samedi 17 février 2024 à 18h15 Cardiff Arms Park CARDIFFCONNACHT1. CARRÉ 2. BELCHER 3. DAVIES-KING 4. LEWIS-HUGHES 5. DAVIES 6. DONNELL 7. YOUNG 8. TIMANI 9. BEVAN 10. DE BEER 11. SUMMERHILL 12. THOMAS 13. LEE-LO 14. LANE 15. BEETHAM 16. E. DANIEL 17. R. BARRATT 18. C. PARKER 19. A. LAWRENCE 20. M. MARTIN 21. J. HILL 22. A. ROBSON 23. W. HALAHOLO 1. BUCKLEY 2. HEFFERNAN 3. AUNGIER 4. MURRAY 5. JOYCE 6. HURLEY-LANGTON 7. OLIVER 8. PRENDERGAST 9. BLADE 10. HANRAHAN 11. SMITH 12. FORDE 13. HAWKSHAW 14. BOLTON 15. O'HALLORAN 16. T. MCELROY 17. P. DOOLEY 18. S. ILLO 19. O. DOWLING 20. J. BUTLER 21. M. MCDONALD 22. J. CARTY 23. T. FARRELL

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Cardiff CARDIFF : 1. R. CARRÉ 2. L. BELCHER 3. W. DAVIES-KING 4. S. LEWIS-HUGHES 5. S. DAVIES 6. B. DONNELL 7. T. YOUNG 8. L. TIMANI 9. E. BEVAN 10. T. DE BEER 11. A. SUMMERHILL 12. B. THOMAS 13. R. LEE-LO 14. O. LANE 15. J. BEETHAM
16. E. DANIEL 17. R. BARRATT 18. C. PARKER 19. A. LAWRENCE 20. M. MARTIN 21. J. HILL 22. A. ROBSON 23. W. HALAHOLO

8 changements dans la XV titulaire des Cardiff Rugby :

1. CARRÉ → DOMACHOWSKI
3. DAVIES-KING → ASSIRATTI
4. LEWIS-HUGHES → WILLIAMS
6. DONNELL → BOTHAM
7. YOUNG → JENKINS
9. BEVAN → WILLIAMS
11. SUMMERHILL → GRADY
15. BEETHAM → WINNETT

Connacht CONNACHT : 1. D. BUCKLEY 2. D. HEFFERNAN 3. J. AUNGIER 4. N. MURRAY 5. J. JOYCE 6. S. HURLEY-LANGTON 7. C. OLIVER 8. C. PRENDERGAST 9. C. BLADE 10. J. HANRAHAN 11. A. SMITH 12. C. FORDE 13. D. HAWKSHAW 14. S. BOLTON 15. T. O'HALLORAN
16. T. MCELROY 17. P. DOOLEY 18. S. ILLO 19. O. DOWLING 20. J. BUTLER 21. M. MCDONALD 22. J. CARTY 23. T. FARRELL

11 changements dans le XV titulaire du Connacht Rugby :

1. BUCKLEY → DOOLEY
3. AUNGIER → BEALHAM
4. MURRAY → MURRAY
6. HURLEY-LANGTON → PRENDERGAST
7. OLIVER → HURLEY-LANGTON
8. PRENDERGAST → BUTLER
11. SMITH → BOLTON
12. FORDE → AKI
13. HAWKSHAW → FORDE
14. BOLTON → RALSTON
15. O'HALLORAN → HANSEN

La Fiche complète du match Cardiff - Connacht


Compo du match Glasgow - Dragons, le samedi 17 février 2024 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J10 samedi 17 février 2024 à 20h35 Scotstoun Stadium GLASGOWDRAGONS1. BHATTI 2. MATTHEWS 3. SORDONI 4. WILLIAMSON 5. SAMUEL 6. FERRIE 7. GORDON 8. VENTER 9. AFSHAR 10. THOMPSON 11. DOBIE 12. JORDAN 13. MCDOWALL 14. CORDERO 15. MCKAY 16. A. FRASER 17. N. MCBETH 18. O. KEBBLE 19. R. HART 20. S. MANJEZI 21. G. HIDDLESTON 22. S. KENNEDY 23. D. WEIR 1. JONES 2. BENJAMIN 3. COLEMAN 4. DAVIES 5. SCREECH 6. LONSDALE 7. YOUNG 8. LYDIATE 9. BLACKER 10. O'BRIEN 11. ANDREW 12. OWEN 13. HUGHES 14. ROSSER 15. EVANS 16. B. COGHLAN 17. A. SEIULI 18. L. YENDLE 19. B. LANGTON 20. S. SCARFE 21. C. HOPE 22. W. REED 23. J. WESTWOOD

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Glasgow GLASGOW : 1. J. BHATTI 2. J. MATTHEWS 3. L. SORDONI 4. M. WILLIAMSON 5. A. SAMUEL 6. E. FERRIE 7. T. GORDON 8. H. VENTER 9. B. AFSHAR 10. R. THOMPSON 11. J. DOBIE 12. T. JORDAN 13. S. MCDOWALL 14. F. CORDERO 15. J. MCKAY
16. A. FRASER 17. N. MCBETH 18. O. KEBBLE 19. R. HART 20. S. MANJEZI 21. G. HIDDLESTON 22. S. KENNEDY 23. D. WEIR

12 changements dans la XV titulaire des Glasgow Warriors :

3. SORDONI → FAGERSON
4. WILLIAMSON → CUMMINGS
5. SAMUEL → GRAY
6. FERRIE → GORDON
7. GORDON → DARGE
8. VENTER → MILLER
9. AFSHAR → HORNE
10. THOMPSON → JORDAN
11. DOBIE → ROWE
12. JORDAN → MCDOWALL
13. MCDOWALL → TUIPULOTU
14. CORDERO → JONES

Dragons DRAGONS : 1. R. JONES 2. J. BENJAMIN 3. C. COLEMAN 4. J. DAVIES 5. M. SCREECH 6. S. LONSDALE 7. G. YOUNG 8. D. LYDIATE 9. D. BLACKER 10. A. O'BRIEN 11. O. ANDREW 12. A. OWEN 13. S. HUGHES 14. J. ROSSER 15. C. EVANS
16. B. COGHLAN 17. A. SEIULI 18. L. YENDLE 19. B. LANGTON 20. S. SCARFE 21. C. HOPE 22. W. REED 23. J. WESTWOOD

12 changements dans le XV titulaire des Dragons RFC :

1. JONES → MARTINEZ
3. COLEMAN → FAIRBROTHER
4. DAVIES → LONSDALE
5. SCREECH → NOTT
6. LONSDALE → LYDIATE
7. YOUNG → KEDDIE
8. LYDIATE → WAINWRIGHT
9. BLACKER → WILLIAMS
10. O'BRIEN → REED
11. ANDREW → ROSSER
12. OWEN → ACKERMAN
13. HUGHES → OWEN

La Fiche complète du match Glasgow - Dragons


Compo du match Ospreys - Ulster, le dimanche 18 février 2024 à 16h00

VSAllrugby.com URC - J10 dimanche 18 février 2024 à 16h00 Swansea.com Stadium | RUGBYZONE.TV OSPREYSULSTER1. SMITH 2. PARRY 3. BOTHA 4. RATTI 5. SEKEKETE 6. DEAVES-SMALL 7. TIPURIC 8. MORSE 9. MORGAN-WILLIAMS 10. EDWARDS 11. GILES 12. WILLIAMS 13. BOSHOFF 14. PROTHEROE 15. WALSH 16. L. LLOYD 17. R. HENRY 18. B. WARREN 19. L. JONES 20. W. HICKEY 21. C. JONES 22. A. CUTHBERT 23. T. FLORENCE 1. WARWICK 2. ANDREW 3. MOORE 4. SHERIDAN 5. HENDERSON 6. MCCANN 7. REA 8. TIMONEY 9. DOAK 10. FLANNERY 11. STOCKDALE 12. POSTLETHWAITE 13. HUME 14. MCILROY 15. ADDISON 16. T. STEWART 17. S. KITSHOFF 18. S. WILSON 19. C. IZUCHUKWU 20. M. REA 21. D. SHANAHAN 22. L. MARSHALL 23. R. BALOUCOUNE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Ospreys OSPREYS : 1. N. SMITH 2. S. PARRY 3. T. BOTHA 4. J. RATTI 5. V. SEKEKETE 6. H. DEAVES-SMALL 7. J. TIPURIC 8. M. MORSE 9. R. MORGAN-WILLIAMS 10. D. EDWARDS 11. K. GILES 12. K. WILLIAMS 13. E. BOSHOFF 14. M. PROTHEROE 15. J. WALSH
16. L. LLOYD 17. R. HENRY 18. B. WARREN 19. L. JONES 20. W. HICKEY 21. C. JONES 22. A. CUTHBERT 23. T. FLORENCE

10 changements dans la XV titulaire des Ospreys :

1. SMITH → THOMAS
4. RATTI → FENDER
5. SEKEKETE → BEARD
6. DEAVES-SMALL → RATTI
7. TIPURIC → DEAVES-SMALL
9. MORGAN-WILLIAMS → DAVIES
10. EDWARDS → WILLIAMS
12. WILLIAMS → WATKIN
13. BOSHOFF → NORTH
14. PROTHEROE → HOPKINS

Ulster ULSTER : 1. A. WARWICK 2. J. ANDREW 3. M. MOORE 4. H. SHERIDAN 5. I. HENDERSON 6. D. MCCANN 7. M. REA 8. N. TIMONEY 9. N. DOAK 10. J. FLANNERY 11. J. STOCKDALE 12. J. POSTLETHWAITE 13. J. HUME 14. E. MCILROY 15. W. ADDISON
16. T. STEWART 17. S. KITSHOFF 18. S. WILSON 19. C. IZUCHUKWU 20. M. REA 21. D. SHANAHAN 22. L. MARSHALL 23. R. BALOUCOUNE

11 changements dans le XV titulaire de l'Ulster Rugby :

1. WARWICK → KITSHOFF
2. ANDREW → HERRING
3. MOORE → O'TOOLE
4. SHERIDAN → TREADWELL
6. MCCANN → REA
7. REA → REFFELL
9. DOAK → COONEY
10. FLANNERY → BURNS
12. POSTLETHWAITE → MCCLOSKEY
13. HUME → MARSHALL
14. MCILROY → BALOUCOUNE

La Fiche complète du match Ospreys - Ulster


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !