URC 2024 - J11 : les compos de la onzième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 1er mars 2024 à 14:57.
URC 2024 - J11 : les compos de la onzième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 11ème journée de United Rugby Championship, se déroulant les vendredi 1er et samedi 2 mars 2024.

Compo du match Edimbourg - Ospreys, le vendredi 1er mars 2024 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J11 vendredi 1er mars 2024 à 20h35 Hive Stadium EDIMBOURGOSPREYS1. VENTER 2. CHERRY 3. NEL 4. SKINNER 5. YOUNG 6. DODD 7. WATSON 8. MATA 9. VELLACOTT 10. HEALY 11. DEAN 12. CURRIE 13. BENNETT 14. PATERSON 15. BOFFELLI 16. P. HARRISON 17. L. DE BRUIN 18. J. SEBASTIAN 19. M. SYKES 20. B. MUNCASTER 21. A. PRICE 22. C. SCOTT 23. W. GOOSEN 1. SMITH 2. PARRY 3. BOTHA 4. RATTI 5. SEKEKETE 6. DEAVES-SMALL 7. TIPURIC 8. RUDOLPH 9. DAVIES 10. EDWARDS 11. GILES 12. WILLIAMS 13. BOSHOFF 14. CUTHBERT 15. WALSH 16. L. LLOYD 17. R. HENRY 18. B. WARREN 19. R. DAVIES 20. M. MORRIS 21. C. JONES 22. O. WILLIAMS 23. M. PROTHEROE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Edimbourg EDIMBOURG : 1. B. VENTER 2. D. CHERRY 3. W. NEL 4. S. SKINNER 5. G. YOUNG 6. T. DODD 7. H. WATSON 8. V. MATA 9. B. VELLACOTT 10. B. HEALY 11. C. DEAN 12. M. CURRIE 13. M. BENNETT 14. H. PATERSON 15. E. BOFFELLI
16. P. HARRISON 17. L. DE BRUIN 18. J. SEBASTIAN 19. M. SYKES 20. B. MUNCASTER 21. A. PRICE 22. C. SCOTT 23. W. GOOSEN

5 changements dans la XV titulaire du Edimbourg Rugby :

4. SKINNER → SYKES
6. DODD → RITCHIE
9. VELLACOTT → PRICE
12. CURRIE → LANG
13. BENNETT → CURRIE

Ospreys OSPREYS : 1. N. SMITH 2. S. PARRY 3. T. BOTHA 4. J. RATTI 5. V. SEKEKETE 6. H. DEAVES-SMALL 7. J. TIPURIC 8. J. RUDOLPH 9. L. DAVIES 10. D. EDWARDS 11. K. GILES 12. K. WILLIAMS 13. E. BOSHOFF 14. A. CUTHBERT 15. J. WALSH
16. L. LLOYD 17. R. HENRY 18. B. WARREN 19. R. DAVIES 20. M. MORRIS 21. C. JONES 22. O. WILLIAMS 23. M. PROTHEROE

3 changements dans le XV titulaire des Ospreys :

8. RUDOLPH → MORSE
9. DAVIES → MORGAN-WILLIAMS
14. CUTHBERT → PROTHEROE

La Fiche complète du match Edimbourg - Ospreys


Compo du match Munster - Zebre, le vendredi 1er mars 2024 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J11 vendredi 1er mars 2024 à 20h35 Virgin Media Park | RUGBYZONE.TV MUNSTERZEBRE1. WYCHERLEY 2. SCANNELL 3. RYAN 4. AHERN 5. SNYMAN 6. QUINN 7. KENDELLEN 8. COOMBES 9. CASEY 10. BUTLER 11. DALY 12. NANKIVELL 13. FRISCH 14. O'BRIEN 15. HALEY 16. E. CLARKE 17. J. LOUGHMAN 18. S. ARCHER 19. F. WYCHERLEY 20. J. O'SULLIVAN 21. E. COUGHLAN 22. R. SCANNELL 23. B. O'CONNOR 1. RIZZOLI 2. BIGI 3. HASA 4. SISI 5. KRUMOV 6. FERRARI 7. STAVILE 8. LICATA 9. FUSCO 10. EDEN 11. GESI 12. MAZZA 13. MORISI 14. GREGORY 15. PRISCIANTELLI 16. G. RIBALDI 17. S. TADDEI 18. R. GENOVESE 19. D. DE LEEUW 20. D. RUGGERI 21. T. DOMINGUEZ 22. J. TRULLA 23. J. KAIFA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Munster MUNSTER : 1. J. WYCHERLEY 2. N. SCANNELL 3. J. RYAN 4. T. AHERN 5. R. SNYMAN 6. R. QUINN 7. A. KENDELLEN 8. G. COOMBES 9. C. CASEY 10. T. BUTLER 11. S. DALY 12. A. NANKIVELL 13. A. FRISCH 14. S. O'BRIEN 15. M. HALEY
16. E. CLARKE 17. J. LOUGHMAN 18. S. ARCHER 19. F. WYCHERLEY 20. J. O'SULLIVAN 21. E. COUGHLAN 22. R. SCANNELL 23. B. O'CONNOR

4 changements dans la XV titulaire du Munster Rugby :

1. WYCHERLEY → LOUGHMAN
3. RYAN → JAGER
9. CASEY → MURRAY
10. BUTLER → CARBERY

Zebre ZEBRE : 1. L. RIZZOLI 2. L. BIGI 3. M. HASA 4. D. SISI 5. L. KRUMOV 6. G. FERRARI 7. B. STAVILE 8. G. LICATA 9. A. FUSCO 10. T. EDEN 11. S. GESI 12. D. MAZZA 13. L. MORISI 14. S. GREGORY 15. G. PRISCIANTELLI
16. G. RIBALDI 17. S. TADDEI 18. R. GENOVESE 19. D. DE LEEUW 20. D. RUGGERI 21. T. DOMINGUEZ 22. J. TRULLA 23. J. KAIFA

8 changements dans le XV titulaire du Zebre Parma :

1. RIZZOLI → HASA
3. HASA → NOCERA
4. SISI → CANALI
6. FERRARI → STAVILE
7. STAVILE → BIANCHI
9. FUSCO → GARCIA
10. EDEN → MONTEMAURI
14. GREGORY → BRUNO

La Fiche complète du match Munster - Zebre


Compo du match Lions - Sharks, le samedi 2 mars 2024 à 14h00

VSAllrugby.com URC - J11 samedi 2 mars 2024 à 14h00 Emirates Airline Park LIONSSHARKS1. SMITH 2. BOTHA 3. NTLABAKANYE 4. OOSTHUIZEN 5. LANDSBERG 6. PRETORIUS 7. VENTER 8. HORN 9. NOHAMBA 10. HENDRIKSE 11. VAN DER MERWE 12. LOUW 13. VAN WYK 14. KRIEL 15. HORN 16. J. VISAGIE 17. C. FOURIE 18. C. VAN VUUREN 19. R. NOTHNAGEL 20. E. TSHITUKA 21. H. SIRGEL 22. M. VAN DEN BERG 23. E. CRONJÉ 1. MCHUNU 2. MBONAMBI 3. OOSTHUIZEN 4. RAHL 5. GROBLER 6. VENTER 7. TSHITUKA 8. CRONJÉ 9. WILLIAMS 10. MASUKU 11. DYANTYI 12. VENTER 13. HOOKER 14. KEYTER 15. FASSI 16. F. MBATHA 17. D. BLEULER 18. K. MONA 19. J. LABUSCHAGNE 20. T. MAVESERE 21. P. BUTHELEZI 22. T. FOURIE 23. C. BOSCH

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Lions LIONS : 1. J. SMITH 2. P. BOTHA 3. A. NTLABAKANYE 4. E. OOSTHUIZEN 5. D. LANDSBERG 6. J. PRETORIUS 7. R. VENTER 8. F. HORN 9. S. NOHAMBA 10. J. HENDRIKSE 11. E. VAN DER MERWE 12. M. LOUW 13. H. VAN WYK 14. R. KRIEL 15. Q. HORN
16. J. VISAGIE 17. C. FOURIE 18. C. VAN VUUREN 19. R. NOTHNAGEL 20. E. TSHITUKA 21. H. SIRGEL 22. M. VAN DEN BERG 23. E. CRONJÉ

5 changements dans la XV titulaire des Lions Rugby :

2. BOTHA → VISAGIE
5. LANDSBERG → NOTHNAGEL
6. PRETORIUS → SIRGEL
9. NOHAMBA → VAN DEN BERG
10. HENDRIKSE → NOHAMBA

Sharks SHARKS : 1. N. MCHUNU 2. B. MBONAMBI 3. C. OOSTHUIZEN 4. C. RAHL 5. G. GROBLER 6. J. VENTER 7. V. TSHITUKA 8. G. CRONJÉ 9. G. WILLIAMS 10. S. MASUKU 11. A. DYANTYI 12. F. VENTER 13. E. HOOKER 14. E. KEYTER 15. A. FASSI
16. F. MBATHA 17. D. BLEULER 18. K. MONA 19. J. LABUSCHAGNE 20. T. MAVESERE 21. P. BUTHELEZI 22. T. FOURIE 23. C. BOSCH

11 changements dans le XV titulaire des Sharks :

1. MCHUNU → NCHÉ
2. MBONAMBI → MBATHA
3. OOSTHUIZEN → JACOBS
4. RAHL → ROETS
7. TSHITUKA → LABUSCHAGNE
8. CRONJÉ → BUTHELEZI
9. WILLIAMS → HENDRIKSE
10. MASUKU → BOSCH
11. DYANTYI → MAPIMPI
13. HOOKER → AM
14. KEYTER → KOK

La Fiche complète du match Lions - Sharks


Compo du match Trévise - Glasgow, le samedi 2 mars 2024 à 16h00

VSAllrugby.com URC - J11 samedi 2 mars 2024 à 16h00 Stadio Comunale di Monigo TRÉVISEGLASGOW1. GALLO 2. MAILE 3. FERRARI 4. KOEGELENBERG 5. SNYMAN 6. IZEKOR 7. PETTINELLI 8. HALAFIHI 9. GARBISI 10. ALBORNOZ 11. RATAVE 12. ZANON 13. FEKITOA 14. MENDY 15. UMAGA 16. F. ZANI 17. I. NEMER 18. T. PASQUALI 19. R. FAVRETTO 20. E. IACHIZZI 21. H. STOWERS 22. A. UREN 23. G. DA RE 1. MCBETH 2. MATTHEWS 3. SORDONI 4. WILLIAMSON 5. SAMUEL 6. FERRIE 7. GORDON 8. VENTER 9. DOBIE 10. THOMPSON 11. CORDERO 12. JORDAN 13. MCDOWALL 14. CANCELLIERE 15. MCKAY 16. G. HIDDLESTON 17. A. DELL 18. O. KEBBLE 19. S. MANJEZI 20. A. MILLER 21. A. FRASER 22. B. AFSHAR 23. D. WEIR

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Trévise TRÉVISE : 1. T. GALLO 2. S. MAILE 3. S. FERRARI 4. G. KOEGELENBERG 5. E. SNYMAN 6. A. IZEKOR 7. G. PETTINELLI 8. T. HALAFIHI 9. A. GARBISI 10. T. ALBORNOZ 11. O. RATAVE 12. M. ZANON 13. M. FEKITOA 14. I. MENDY 15. J. UMAGA
16. F. ZANI 17. I. NEMER 18. T. PASQUALI 19. R. FAVRETTO 20. E. IACHIZZI 21. H. STOWERS 22. A. UREN 23. G. DA RE

5 changements dans la XV titulaire du Benetton Rugby Trévise :

3. FERRARI → PASQUALI
6. IZEKOR → PETTINELLI
7. PETTINELLI → HALAFIHI
8. HALAFIHI → STOWERS
9. GARBISI → UREN

Glasgow GLASGOW : 1. N. MCBETH 2. J. MATTHEWS 3. L. SORDONI 4. M. WILLIAMSON 5. A. SAMUEL 6. E. FERRIE 7. T. GORDON 8. H. VENTER 9. J. DOBIE 10. R. THOMPSON 11. F. CORDERO 12. T. JORDAN 13. S. MCDOWALL 14. S. CANCELLIERE 15. J. MCKAY
16. G. HIDDLESTON 17. A. DELL 18. O. KEBBLE 19. S. MANJEZI 20. A. MILLER 21. A. FRASER 22. B. AFSHAR 23. D. WEIR

4 changements dans le XV titulaire des Glasgow Warriors :

1. MCBETH → BHATTI
9. DOBIE → AFSHAR
11. CORDERO → DOBIE
14. CANCELLIERE → CORDERO

La Fiche complète du match Trévise - Glasgow


Compo du match Bulls - Stormers, le samedi 2 mars 2024 à 17h00

VSAllrugby.com URC - J11 samedi 2 mars 2024 à 17h00 Loftus Versfeld | RUGBYZONE.TV BULLSSTORMERS1. STEENEKAMP 2. GROBBELAAR 3. LOUW 4. VERMAAK 5. NORTJÉ 6. VAN STADEN 7. LUDWIG 8. COETZEE 9. PAPIER 10. GOOSEN 11. ARENDSE 12. KRIEL 13. GANS 14. MOODIE 15. WILLIAMS 16. A. VAN DER MERWE 17. S. MATANZIMA 18. F. KLOPPER 19. J. VAN HEERDEN 20. N. CARR 21. Z. BURGER 22. W. LE ROUX 23. M. GUMEDE 1. SITHOLE 2. DWEBA 3. FOUCHÉ 4. SMITH 5. VAN HEERDEN 6. FOURIE 7. ROOS 8. DAYIMANI 9. JANTJIES 10. LIBBOK 11. ZAS 12. WILLEMSE 13. DU PLESSIS 14. LOADER 15. GELANT 16. A. VENTER 17. B. HARRIS 18. S. SANDI 19. S. MOERAT 20. B. DIXON 21. M. THEUNISSEN 22. P. DE WET 23. S. MNGOMEZULU

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bulls BULLS : 1. G. STEENEKAMP 2. J. GROBBELAAR 3. W. LOUW 4. R. VERMAAK 5. R. NORTJÉ 6. M. VAN STADEN 7. R. LUDWIG 8. M. COETZEE 9. E. PAPIER 10. J. GOOSEN 11. K. ARENDSE 12. D. KRIEL 13. S. GANS 14. C. MOODIE 15. D. WILLIAMS
16. A. VAN DER MERWE 17. S. MATANZIMA 18. F. KLOPPER 19. J. VAN HEERDEN 20. N. CARR 21. Z. BURGER 22. W. LE ROUX 23. M. GUMEDE

5 changements dans la XV titulaire des Bulls :

3. LOUW → SMITH
4. VERMAAK → LUDWIG
7. LUDWIG → LOUW
8. COETZEE → HANEKOM
10. GOOSEN → VAN DER WALT

Stormers STORMERS : 1. S. SITHOLE 2. J. DWEBA 3. N. FOUCHÉ 4. A. SMITH 5. R. VAN HEERDEN 6. D. FOURIE 7. E. ROOS 8. H. DAYIMANI 9. H. JANTJIES 10. M. LIBBOK 11. L. ZAS 12. D. WILLEMSE 13. D. DU PLESSIS 14. B. LOADER 15. W. GELANT
16. A. VENTER 17. B. HARRIS 18. S. SANDI 19. S. MOERAT 20. B. DIXON 21. M. THEUNISSEN 22. P. DE WET 23. S. MNGOMEZULU

6 changements dans le XV titulaire des Stormers :

1. SITHOLE → VERMAAK
6. FOURIE → THEUNISSEN
9. JANTJIES → DE WET
10. LIBBOK → MATTHEE
12. WILLEMSE → MNGOMEZULU
13. DU PLESSIS → HARTZENBERG

La Fiche complète du match Bulls - Stormers


Compo du match Connacht - Scarlets, le samedi 2 mars 2024 à 18h05

VSAllrugby.com URC - J11 samedi 2 mars 2024 à 18h05 Dexcom Stadium CONNACHTSCARLETS1. DOOLEY 2. DE BUITLÉAR 3. AUNGIER 4. MURRAY 5. THORNBURY 6. PRENDERGAST 7. HURLEY-LANGTON 8. JANSEN 9. BLADE 10. HANRAHAN 11. SMITH 12. FORDE 13. HAWKSHAW 14. RALSTON 15. O'HALLORAN 16. D. HEFFERNAN 17. D. BUCKLEY 18. S. ILLO 19. O. DOWLING 20. S. O'BRIEN 21. M. MCDONALD 22. J. CARTY 23. C. OLIVER 1. JONES 2. EVANS 3. WAINWRIGHT 4. CRAIG 5. PRICE 6. LOUSI 7. DAVIS 8. FIFITA 9. JONES 10. JONES 11. EVANS 12. JAMES 13. WILLIAMS 14. LEWIS 15. NICHOLAS 16. E. SWART 17. S. THOMAS 18. J. JONES 19. M. JONES 20. B. WILLIAMS 21. A. HUGHES 22. C. TITCOMBE 23. R. CONBEER

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Connacht CONNACHT : 1. P. DOOLEY 2. E. DE BUITLÉAR 3. J. AUNGIER 4. N. MURRAY 5. G. THORNBURY 6. C. PRENDERGAST 7. S. HURLEY-LANGTON 8. S. JANSEN 9. C. BLADE 10. J. HANRAHAN 11. A. SMITH 12. C. FORDE 13. D. HAWKSHAW 14. B. RALSTON 15. T. O'HALLORAN
16. D. HEFFERNAN 17. D. BUCKLEY 18. S. ILLO 19. O. DOWLING 20. S. O'BRIEN 21. M. MCDONALD 22. J. CARTY 23. C. OLIVER

7 changements dans la XV titulaire du Connacht Rugby :

1. DOOLEY → BUCKLEY
2. DE BUITLÉAR → HEFFERNAN
5. THORNBURY → JOYCE
6. PRENDERGAST → HURLEY-LANGTON
7. HURLEY-LANGTON → OLIVER
8. JANSEN → PRENDERGAST
14. RALSTON → BOLTON

Scarlets SCARLETS : 1. W. JONES 2. S. EVANS 3. S. WAINWRIGHT 4. A. CRAIG 5. J. PRICE 6. S. LOUSI 7. D. DAVIS 8. V. FIFITA 9. E. JONES 10. D. JONES 11. S. EVANS 12. E. JAMES 13. J. WILLIAMS 14. T. LEWIS 15. I. NICHOLAS
16. E. SWART 17. S. THOMAS 18. J. JONES 19. M. JONES 20. B. WILLIAMS 21. A. HUGHES 22. C. TITCOMBE 23. R. CONBEER

9 changements dans le XV titulaire des Scarlets :

1. JONES → MATHIAS
2. EVANS → SWART
3. WAINWRIGHT → O'CONNOR
5. PRICE → LOUSI
6. LOUSI → TAYLOR
9. JONES → HUGHES
11. EVANS → NICHOLAS
13. WILLIAMS → ROBERTS
15. NICHOLAS → MCNICHOLL

La Fiche complète du match Connacht - Scarlets


Compo du match Cardiff - Leinster, le samedi 2 mars 2024 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J11 samedi 2 mars 2024 à 20h35 Cardiff Arms Park | RUGBYZONE.TV CARDIFFLEINSTER1. CARRÉ 2. BELCHER 3. DAVIES-KING 4. LEWIS-HUGHES 5. TURNBULL 6. JENKINS 7. YOUNG 8. TIMANI 9. BEVAN 10. DE BEER 11. SUMMERHILL 12. THOMAS 13. CLARK 14. LANE 15. BEETHAM 16. D. HUGHES 17. R. BARRATT 18. C. PARKER 19. B. DONNELL 20. A. LAWRENCE 21. L. DE LA RUA 22. M. AUBREY 23. W. HALAHOLO 1. BOYLE 2. BARRON 3. CLARKSON 4. MOLONY 5. JENKINS 6. CONNORS 7. PENNY 8. DEEGAN 9. MCGRATH 10. BYRNE 11. RUSSELL 12. BYRNE 13. OSBORNE 14. TURNER 15. LARMOUR 16. J. MCKEE 17. M. MILNE 18. M. ALAALATOA 19. B. DEENY 20. R. RUDDOCK 21. B. MURPHY 22. S. PRENDERGAST 23. B. BROWNLEE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Cardiff CARDIFF : 1. R. CARRÉ 2. L. BELCHER 3. W. DAVIES-KING 4. S. LEWIS-HUGHES 5. J. TURNBULL 6. E. JENKINS 7. T. YOUNG 8. L. TIMANI 9. E. BEVAN 10. T. DE BEER 11. A. SUMMERHILL 12. B. THOMAS 13. M. CLARK 14. O. LANE 15. J. BEETHAM
16. D. HUGHES 17. R. BARRATT 18. C. PARKER 19. B. DONNELL 20. A. LAWRENCE 21. L. DE LA RUA 22. M. AUBREY 23. W. HALAHOLO

3 changements dans la XV titulaire des Cardiff Rugby :

5. TURNBULL → DAVIES
6. JENKINS → DONNELL
13. CLARK → LEE-LO

Leinster LEINSTER : 1. J. BOYLE 2. L. BARRON 3. T. CLARKSON 4. R. MOLONY 5. J. JENKINS 6. W. CONNORS 7. S. PENNY 8. M. DEEGAN 9. L. MCGRATH 10. R. BYRNE 11. R. RUSSELL 12. H. BYRNE 13. J. OSBORNE 14. L. TURNER 15. J. LARMOUR
16. J. MCKEE 17. M. MILNE 18. M. ALAALATOA 19. B. DEENY 20. R. RUDDOCK 21. B. MURPHY 22. S. PRENDERGAST 23. B. BROWNLEE

4 changements dans le XV titulaire du Leinster Rugby :

12. BYRNE → OSBORNE
13. OSBORNE → TURNER
14. TURNER → O'BRIEN
15. LARMOUR → MCERLEAN

La Fiche complète du match Cardiff - Leinster


Compo du match Ulster - Dragons, le samedi 2 mars 2024 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J11 samedi 2 mars 2024 à 20h35 Kingspan Stadium ULSTERDRAGONS1. KITSHOFF 2. STEWART 3. O'TOOLE 4. IZUCHUKWU 5. SHERIDAN 6. MCCANN 7. REA 8. TIMONEY 9. COONEY 10. BURNS 11. LOWRY 12. POSTLETHWAITE 13. HUME 14. MCILROY 15. ADDISON 16. J. ANDREW 17. A. WARWICK 18. S. WILSON 19. K. TREADWELL 20. S. REFFELL 21. N. DOAK 22. L. MARSHALL 23. J. STOCKDALE 1. MARTINEZ 2. BENJAMIN 3. COLEMAN 4. LONSDALE 5. SCREECH 6. LYDIATE 7. TAYLOR 8. BASHAM 9. BLACKER 10. REED 11. BALDWIN 12. OWEN 13. HUGHES 14. WESTWOOD 15. ROSSER 16. B. COGHLAN 17. A. SEIULI 18. L. YENDLE 19. B. LANGTON 20. G. NOTT 21. G. BERTRANOU 22. H. ACKERMAN 23. H. ANDERSON

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Ulster ULSTER : 1. S. KITSHOFF 2. T. STEWART 3. T. O'TOOLE 4. C. IZUCHUKWU 5. H. SHERIDAN 6. D. MCCANN 7. M. REA 8. N. TIMONEY 9. J. COONEY 10. B. BURNS 11. M. LOWRY 12. J. POSTLETHWAITE 13. J. HUME 14. E. MCILROY 15. W. ADDISON
16. J. ANDREW 17. A. WARWICK 18. S. WILSON 19. K. TREADWELL 20. S. REFFELL 21. N. DOAK 22. L. MARSHALL 23. J. STOCKDALE

8 changements dans la XV titulaire de l'Ulster Rugby :

1. KITSHOFF → WARWICK
2. STEWART → ANDREW
3. O'TOOLE → MOORE
4. IZUCHUKWU → SHERIDAN
5. SHERIDAN → HENDERSON
9. COONEY → DOAK
10. BURNS → FLANNERY
11. LOWRY → STOCKDALE

Dragons DRAGONS : 1. R. MARTINEZ 2. J. BENJAMIN 3. C. COLEMAN 4. S. LONSDALE 5. M. SCREECH 6. D. LYDIATE 7. H. TAYLOR 8. T. BASHAM 9. D. BLACKER 10. W. REED 11. C. BALDWIN 12. A. OWEN 13. S. HUGHES 14. J. WESTWOOD 15. E. ROSSER
16. B. COGHLAN 17. A. SEIULI 18. L. YENDLE 19. B. LANGTON 20. G. NOTT 21. G. BERTRANOU 22. H. ACKERMAN 23. H. ANDERSON

9 changements dans le XV titulaire des Dragons RFC :

1. MARTINEZ → JONES
4. LONSDALE → DAVIES
6. LYDIATE → LONSDALE
7. TAYLOR → YOUNG
8. BASHAM → LYDIATE
10. REED → O'BRIEN
11. BALDWIN → ANDREW
14. WESTWOOD → ROSSER
15. ROSSER → EVANS

La Fiche complète du match Ulster - Dragons


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT