URC - Les compos de la 17ème journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 17 mai 2024 à 14:33.
URC - Les compos de la 17ème journée

Voici toutes les compos des matchs de la 17ème journée de United Rugby Championship, se déroulant les vendredi 17 et samedi 18 mai 2024.

Compo du match Zebre - Scarlets, le vendredi 17 mai 2024 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J17 vendredi 17 mai 2024 à 20h35 Stadio Sergio Lanfranchi ZEBRESCARLETS1. FISCHETTI 2. RIBALDI 3. HASA 4. KRUMOV 5. ZAMBONIN 6. FERRARI 7. RUGGERI 8. LICATA 9. GARCIA 10. MONTEMAURI 11. PANI 12. LUCCHIN 13. MORISI 14. TRULLA 15. PRISCIANTELLI 16. T. DI BARTOLOMEO 17. A. SANAVIA 18. J. PITINARI 19. D. SISI 20. M. CANALI 21. T. DOMINGUEZ 22. F. PAEA 23. B. STAVILE 1. MATHIAS 2. ELIAS 3. O'CONNOR 4. CRAIG 5. JONES 6. PLUMTREE 7. DAVIS 8. TUIPULOTU 9. DAVIES 10. LLOYD 11. CONBEER 12. JAMES 13. WILLIAMS 14. LEWIS 15. NICHOLAS 16. S. EVANS 17. W. JONES 18. S. WAINWRIGHT 19. J. TAYLOR 20. B. WILLIAMS 21. K. HARDY 22. S. COSTELOW 23. M. PAGE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Zebre ZEBRE : 1. D. FISCHETTI 2. G. RIBALDI 3. M. HASA 4. L. KRUMOV 5. A. ZAMBONIN 6. G. FERRARI 7. D. RUGGERI 8. G. LICATA 9. G. GARCIA 10. G. MONTEMAURI 11. L. PANI 12. E. LUCCHIN 13. L. MORISI 14. J. TRULLA 15. G. PRISCIANTELLI
16. T. DI BARTOLOMEO 17. A. SANAVIA 18. J. PITINARI 19. D. SISI 20. M. CANALI 21. T. DOMINGUEZ 22. F. PAEA 23. B. STAVILE

7 changements dans la XV titulaire du Zebre Parma :

1. FISCHETTI → HASA
3. HASA → PITINARI
4. KRUMOV → CANALI
7. RUGGERI → FOX-MATAMUA
9. GARCIA → DOMINGUEZ
11. PANI → GESI
13. MORISI → PAEA

Scarlets SCARLETS : 1. K. MATHIAS 2. R. ELIAS 3. H. O'CONNOR 4. A. CRAIG 5. M. JONES 6. T. PLUMTREE 7. D. DAVIS 8. C. TUIPULOTU 9. G. DAVIES 10. I. LLOYD 11. R. CONBEER 12. E. JAMES 13. J. WILLIAMS 14. T. LEWIS 15. I. NICHOLAS
16. S. EVANS 17. W. JONES 18. S. WAINWRIGHT 19. J. TAYLOR 20. B. WILLIAMS 21. K. HARDY 22. S. COSTELOW 23. M. PAGE

3 changements dans le XV titulaire des Scarlets :

4. CRAIG → JONES
5. JONES → PRICE
10. LLOYD → COSTELOW

La Fiche complète du match Zebre - Scarlets


Compo du match Edimbourg - Munster, le vendredi 17 mai 2024 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J17 vendredi 17 mai 2024 à 20h35 Hive Stadium | RUGBYZONE.TV EDIMBOURGMUNSTER1. SCHOEMAN 2. ASHMAN 3. NEL 4. SKINNER 5. GILCHRIST 6. RITCHIE 7. WATSON 8. MATA 9. VELLACOTT 10. HEALY 11. VAN DER MERWE 12. LANG 13. BENNETT 14. CURRIE 15. GOOSEN 16. D. CHERRY 17. B. VENTER 18. J. SEBASTIAN 19. M. SYKES 20. L. CROSBIE 21. A. PRICE 22. C. SCOTT 23. C. DEAN 1. LOUGHMAN 2. SCANNELL 3. JAGER 4. WYCHERLEY 5. BEIRNE 6. O'DONOGHUE 7. KENDELLEN 8. COOMBES 9. CASEY 10. CROWLEY 11. DALY 12. NANKIVELL 13. FRISCH 14. NASH 15. HALEY 16. E. CLARKE 17. M. DONNELLY 18. J. RYAN 19. R. SNYMAN 20. T. AHERN 21. C. MURRAY 22. R. SCANNELL 23. B. GLEESON

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Edimbourg EDIMBOURG : 1. P. SCHOEMAN 2. E. ASHMAN 3. W. NEL 4. S. SKINNER 5. G. GILCHRIST 6. J. RITCHIE 7. H. WATSON 8. V. MATA 9. B. VELLACOTT 10. B. HEALY 11. D. VAN DER MERWE 12. J. LANG 13. M. BENNETT 14. M. CURRIE 15. W. GOOSEN
16. D. CHERRY 17. B. VENTER 18. J. SEBASTIAN 19. M. SYKES 20. L. CROSBIE 21. A. PRICE 22. C. SCOTT 23. C. DEAN

1 changement dans la XV titulaire du Edimbourg Rugby :

9. VELLACOTT → PRICE

Munster MUNSTER : 1. J. LOUGHMAN 2. N. SCANNELL 3. O. JAGER 4. F. WYCHERLEY 5. T. BEIRNE 6. J. O'DONOGHUE 7. A. KENDELLEN 8. G. COOMBES 9. C. CASEY 10. J. CROWLEY 11. S. DALY 12. A. NANKIVELL 13. A. FRISCH 14. C. NASH 15. M. HALEY
16. E. CLARKE 17. M. DONNELLY 18. J. RYAN 19. R. SNYMAN 20. T. AHERN 21. C. MURRAY 22. R. SCANNELL 23. B. GLEESON

7 changements dans le XV titulaire du Munster Rugby :

3. JAGER → ARCHER
4. WYCHERLEY → SNYMAN
6. O'DONOGHUE → O'MAHONY
8. COOMBES → O'DONOGHUE
12. NANKIVELL → O'BRIEN
13. FRISCH → NANKIVELL
15. HALEY → ZEBO

La Fiche complète du match Edimbourg - Munster


Compo du match Bulls - Trévise, le samedi 18 mai 2024 à 14h00

VSAllrugby.com URC - J17 samedi 18 mai 2024 à 14h00 Loftus Versfeld BULLSTRÉVISE1. STEENEKAMP 2. VAN DER MERWE 3. LOUW 4. VERMAAK 5. NORTJÉ 6. VAN STADEN 7. LOUW 8. HANEKOM 9. PAPIER 10. GOOSEN 11. ARENDSE 12. VORSTER 13. KRIEL 14. MOODIE 15. LE ROUX 16. J. GROBBELAAR 17. S. MATANZIMA 18. F. KLOPPER 19. R. LUDWIG 20. N. CARR 21. K. JOHANNES 22. C. SMITH 23. S. DE KLERK 1. GALLO 2. LUCCHESI 3. FERRARI 4. SCRAFTON 5. SNYMAN 6. IZEKOR 7. NEGRI 8. CANNONE 9. UREN 10. MARIN 11. RATAVE 12. BREX 13. MENONCELLO 14. MENDY 15. SMITH 16. B. BERNASCONI 17. D. AMINU 18. T. PASQUALI 19. E. IACHIZZI 20. T. HALAFIHI 21. A. GARBISI 22. T. ALBORNOZ 23. M. ZANON

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bulls BULLS : 1. G. STEENEKAMP 2. A. VAN DER MERWE 3. W. LOUW 4. R. VERMAAK 5. R. NORTJÉ 6. M. VAN STADEN 7. E. LOUW 8. C. HANEKOM 9. E. PAPIER 10. J. GOOSEN 11. K. ARENDSE 12. H. VORSTER 13. D. KRIEL 14. C. MOODIE 15. W. LE ROUX
16. J. GROBBELAAR 17. S. MATANZIMA 18. F. KLOPPER 19. R. LUDWIG 20. N. CARR 21. K. JOHANNES 22. C. SMITH 23. S. DE KLERK

1 changement dans la XV titulaire des Bulls :

10. GOOSEN → SMITH

Trévise TRÉVISE : 1. T. GALLO 2. G. LUCCHESI 3. S. FERRARI 4. S. SCRAFTON 5. E. SNYMAN 6. A. IZEKOR 7. S. NEGRI 8. L. CANNONE 9. A. UREN 10. L. MARIN 11. O. RATAVE 12. I. BREX 13. T. MENONCELLO 14. I. MENDY 15. R. SMITH
16. B. BERNASCONI 17. D. AMINU 18. T. PASQUALI 19. E. IACHIZZI 20. T. HALAFIHI 21. A. GARBISI 22. T. ALBORNOZ 23. M. ZANON

2 changements dans le XV titulaire du Benetton Rugby Trévise :

1. GALLO → ZANI
4. SCRAFTON → CANNONE

La Fiche complète du match Bulls - Trévise


Compo du match Ospreys - Dragons, le samedi 18 mai 2024 à 16h00

VSAllrugby.com URC - J17 samedi 18 mai 2024 à 16h00 Swansea.com Stadium OSPREYSDRAGONS1. SMITH 2. LAKE 3. BOTHA 4. RATTI 5. SUTTON 6. MORGAN 7. TIPURIC 8. MORRIS 9. MORGAN-WILLIAMS 10. EDWARDS 11. GILES 12. WILLIAMS 13. FLORENCE 14. MORGAN 15. WALSH 16. S. PARRY 17. G. THOMAS 18. R. HENRY 19. V. SEKEKETE 20. H. DEAVES-SMALL 21. L. DAVIES 22. L. SCULLY 23. M. NAGY 1. JONES 2. DEE 3. COLEMAN 4. CARTER 5. SCREECH 6. KEDDIE 7. BASHAM 8. WAINWRIGHT 9. BLACKER 10. REED 11. HOLLIS 12. OWEN 13. HUGHES 14. DYER 15. ROSSER 16. B. COGHLAN 17. R. MARTINEZ 18. D. ARHIP 19. S. LONSDALE 20. R. WOODMAN 21. M. LLOYD 22. J. WESTWOOD 23. S. TOMKINSON

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Ospreys OSPREYS : 1. N. SMITH 2. D. LAKE 3. T. BOTHA 4. J. RATTI 5. H. SUTTON 6. J. MORGAN 7. J. TIPURIC 8. M. MORRIS 9. R. MORGAN-WILLIAMS 10. D. EDWARDS 11. K. GILES 12. K. WILLIAMS 13. T. FLORENCE 14. L. MORGAN 15. J. WALSH
16. S. PARRY 17. G. THOMAS 18. R. HENRY 19. V. SEKEKETE 20. H. DEAVES-SMALL 21. L. DAVIES 22. L. SCULLY 23. M. NAGY

4 changements dans la XV titulaire des Ospreys :

3. BOTHA → HENRY
6. MORGAN → DEAVES-SMALL
13. FLORENCE → WATKIN
15. WALSH → NAGY

Dragons DRAGONS : 1. R. JONES 2. E. DEE 3. C. COLEMAN 4. B. CARTER 5. M. SCREECH 6. H. KEDDIE 7. T. BASHAM 8. A. WAINWRIGHT 9. D. BLACKER 10. W. REED 11. C. HOLLIS 12. A. OWEN 13. S. HUGHES 14. R. DYER 15. E. ROSSER
16. B. COGHLAN 17. R. MARTINEZ 18. D. ARHIP 19. S. LONSDALE 20. R. WOODMAN 21. M. LLOYD 22. J. WESTWOOD 23. S. TOMKINSON

5 changements dans le XV titulaire des Dragons RFC :

4. CARTER → SCREECH
5. SCREECH → NOTT
6. KEDDIE → LONSDALE
7. BASHAM → KEDDIE
15. ROSSER → WILLIAMS

La Fiche complète du match Ospreys - Dragons


Compo du match Lions - Glasgow, le samedi 18 mai 2024 à 16h05

VSAllrugby.com URC - J17 samedi 18 mai 2024 à 16h05 Emirates Airline Park | RUGBYZONE.TV LIONSGLASGOW1. NAUDÉ 2. BOTHA 3. NTLABAKANYE 4. ALBERTS 5. DELPORT 6. PRETORIUS 7. TSHITUKA 8. HORN 9. VAN DEN BERG 10. LOMBARD 11. VAN DER MERWE 12. HENDRIKSE 13. CRONJÉ 14. MAXWANE 15. HORN 16. J. VISAGIE 17. J. SMITH 18. R. DREYER 19. R. NOTHNAGEL 20. R. VENTER 21. H. SIRGEL 22. S. NOHAMBA 23. M. RASS 1. KEBBLE 2. FRASER 3. WALKER 4. BROWN 5. CUMMINGS 6. FERRIE 7. DARGE 8. VENTER 9. HORNE 10. JORDAN 11. ROWE 12. TUIPULOTU 13. MCDOWALL 14. STEYN 15. MCKAY 16. J. MATTHEWS 17. J. BHATTI 18. Z. FAGERSON 19. M. WILLIAMSON 20. M. FAGERSON 21. J. DEMPSEY 22. J. DOBIE 23. D. WEIR

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Lions LIONS : 1. M. NAUDÉ 2. P. BOTHA 3. A. NTLABAKANYE 4. W. ALBERTS 5. R. DELPORT 6. J. PRETORIUS 7. E. TSHITUKA 8. F. HORN 9. M. VAN DEN BERG 10. G. LOMBARD 11. E. VAN DER MERWE 12. J. HENDRIKSE 13. E. CRONJÉ 14. R. MAXWANE 15. Q. HORN
16. J. VISAGIE 17. J. SMITH 18. R. DREYER 19. R. NOTHNAGEL 20. R. VENTER 21. H. SIRGEL 22. S. NOHAMBA 23. M. RASS

5 changements dans la XV titulaire des Lions Rugby :

1. NAUDÉ → DREYER
7. TSHITUKA → VENTER
10. LOMBARD → NOHAMBA
12. HENDRIKSE → LOUW
14. MAXWANE → KRIEL

Glasgow GLASGOW : 1. O. KEBBLE 2. A. FRASER 3. M. WALKER 4. G. BROWN 5. S. CUMMINGS 6. E. FERRIE 7. R. DARGE 8. H. VENTER 9. G. HORNE 10. T. JORDAN 11. K. ROWE 12. S. TUIPULOTU 13. S. MCDOWALL 14. K. STEYN 15. J. MCKAY
16. J. MATTHEWS 17. J. BHATTI 18. Z. FAGERSON 19. M. WILLIAMSON 20. M. FAGERSON 21. J. DEMPSEY 22. J. DOBIE 23. D. WEIR

5 changements dans le XV titulaire des Glasgow Warriors :

1. KEBBLE → BHATTI
2. FRASER → STEWART
6. FERRIE → FAGERSON
8. VENTER → DEMPSEY
11. ROWE → CANCELLIERE

La Fiche complète du match Lions - Glasgow


Compo du match Connacht - Stormers, le samedi 18 mai 2024 à 18h05

VSAllrugby.com URC - J17 samedi 18 mai 2024 à 18h05 Dexcom Stadium CONNACHTSTORMERS1. DOOLEY 2. HEFFERNAN 3. BEALHAM 4. JOYCE 5. MURRAY 6. PRENDERGAST 7. HURLEY-LANGTON 8. JANSEN 9. BLADE 10. CARTY 11. RALSTON 12. AKI 13. HAWKSHAW 14. PORCH 15. O'HALLORAN 16. D. TIERNEY-MARTIN 17. J. DUGGAN 18. J. AUNGIER 19. O. DOWLING 20. J. BUTLER 21. C. REILLY 22. C. FORDE 23. S. CORDERO 1. HARRIS 2. DWEBA 3. MALHERBE 4. MOERAT 5. VAN HEERDEN 6. ROOS 7. DIXON 8. DAYIMANI 9. JANTJIES 10. LIBBOK 11. DAVIDS 12. WILLEMSE 13. DU PLESSIS 14. HARTZENBERG 15. GELANT 16. A. VENTER 17. K. BLOSE 18. N. FOUCHÉ 19. A. SMITH 20. M. THEUNISSEN 21. S. UNGERER 22. J. DU PLESSIS 23. S. MNGOMEZULU

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Connacht CONNACHT : 1. P. DOOLEY 2. D. HEFFERNAN 3. F. BEALHAM 4. J. JOYCE 5. D. MURRAY 6. C. PRENDERGAST 7. S. HURLEY-LANGTON 8. S. JANSEN 9. C. BLADE 10. J. CARTY 11. B. RALSTON 12. B. AKI 13. D. HAWKSHAW 14. J. PORCH 15. T. O'HALLORAN
16. D. TIERNEY-MARTIN 17. J. DUGGAN 18. J. AUNGIER 19. O. DOWLING 20. J. BUTLER 21. C. REILLY 22. C. FORDE 23. S. CORDERO

7 changements dans la XV titulaire du Connacht Rugby :

5. MURRAY → DOWLING
6. PRENDERGAST → HURLEY-LANGTON
7. HURLEY-LANGTON → OLIVER
8. JANSEN → BOYLE
9. BLADE → DEVINE
13. HAWKSHAW → FARRELL
14. PORCH → JENNINGS

Stormers STORMERS : 1. B. HARRIS 2. J. DWEBA 3. F. MALHERBE 4. S. MOERAT 5. R. VAN HEERDEN 6. E. ROOS 7. B. DIXON 8. H. DAYIMANI 9. H. JANTJIES 10. M. LIBBOK 11. A. DAVIDS 12. D. WILLEMSE 13. D. DU PLESSIS 14. S. HARTZENBERG 15. W. GELANT
16. A. VENTER 17. K. BLOSE 18. N. FOUCHÉ 19. A. SMITH 20. M. THEUNISSEN 21. S. UNGERER 22. J. DU PLESSIS 23. S. MNGOMEZULU

5 changements dans le XV titulaire des Stormers :

1. HARRIS → SITHOLE
6. ROOS → ENGELBRECHT
8. DAYIMANI → ROOS
12. WILLEMSE → DU PLESSIS
13. DU PLESSIS → SIMELANE

La Fiche complète du match Connacht - Stormers


Compo du match Sharks - Cardiff, le samedi 18 mai 2024 à 18h15

VSAllrugby.com URC - J17 samedi 18 mai 2024 à 18h15 Hollywoodbets Kings Park SHARKSCARDIFF1. BLEULER 2. RICHARDSON 3. MONA 4. RAHL 5. HUGO 6. MAVESERE 7. MILLER 8. NOTSHE 9. FOURIE 10. CRONJÉ 11. DYANTYI 12. KEYTER 13. APPOLLIS 14. PENXE 15. CHAMBERLAIN 16. D. JOOSTE 17. B. REYNEKE 18. I. PRINSLOO 19. T. DYER 20. N. HATTON 21. B. DAVIDS 22. C. BOSCH 23. A. VOLMINK 1. DOMACHOWSKI 2. BELCHER 3. LITTERICK 4. LEWIS-HUGHES 5. THORNTON 6. DONNELL 7. BOTHAM 8. LAWRENCE 9. BEVAN 10. THOMAS 11. HAMER-WEBB 12. HALAHOLO 13. LEE-LO 14. ADAMS 15. WINNETT 16. E. LLOYD 17. R. CARRÉ 18. K. ASSIRATTI 19. S. DAVIES 20. M. MARTIN 21. T. DE BEER 22. J. BEETHAM 23. M. GRADY

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Sharks SHARKS : 1. D. BLEULER 2. D. RICHARDSON 3. K. MONA 4. C. RAHL 5. R. HUGO 6. T. MAVESERE 7. S. MILLER 8. S. NOTSHE 9. T. FOURIE 10. L. CRONJÉ 11. A. DYANTYI 12. E. KEYTER 13. D. APPOLLIS 14. Y. PENXE 15. B. CHAMBERLAIN
16. D. JOOSTE 17. B. REYNEKE 18. I. PRINSLOO 19. T. DYER 20. N. HATTON 21. B. DAVIDS 22. C. BOSCH 23. A. VOLMINK

15 changements dans la XV titulaire des Sharks :

1. BLEULER → NCHÉ
2. RICHARDSON → MBONAMBI
3. MONA → KOCH
4. RAHL → ETZEBETH
5. HUGO → RAHL
6. MAVESERE → VENTER
7. MILLER → GROBLER
8. NOTSHE → TSHITUKA
9. FOURIE → WILLIAMS
10. CRONJÉ → MASUKU
11. DYANTYI → MAPIMPI
12. KEYTER → KOSTER
13. APPOLLIS → AM
14. PENXE → KOK
15. CHAMBERLAIN → FASSI

Cardiff CARDIFF : 1. C. DOMACHOWSKI 2. L. BELCHER 3. R. LITTERICK 4. S. LEWIS-HUGHES 5. R. THORNTON 6. B. DONNELL 7. J. BOTHAM 8. A. LAWRENCE 9. E. BEVAN 10. B. THOMAS 11. G. HAMER-WEBB 12. W. HALAHOLO 13. R. LEE-LO 14. J. ADAMS 15. C. WINNETT
16. E. LLOYD 17. R. CARRÉ 18. K. ASSIRATTI 19. S. DAVIES 20. M. MARTIN 21. T. DE BEER 22. J. BEETHAM 23. M. GRADY

11 changements dans le XV titulaire des Cardiff Rugby :

1. DOMACHOWSKI → CARRÉ
2. BELCHER → LLOYD
3. LITTERICK → ASSIRATTI
4. LEWIS-HUGHES → DAVIES
8. LAWRENCE → MARTIN
9. BEVAN → BERTRANOU
10. THOMAS → DE BEER
11. HAMER-WEBB → CABANGO
12. HALAHOLO → THOMAS
13. LEE-LO → GRADY
14. ADAMS → HAMER-WEBB

La Fiche complète du match Sharks - Cardiff


Compo du match Ulster - Leinster, le samedi 18 mai 2024 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J17 samedi 18 mai 2024 à 20h35 Kingspan Stadium | RUGBYZONE.TV ULSTERLEINSTER1. O'SULLIVAN 2. HERRING 3. O'TOOLE 4. TREADWELL 5. O'CONNOR 6. IZUCHUKWU 7. MCCANN 8. TIMONEY 9. COONEY 10. BURNS 11. STOCKDALE 12. MCCLOSKEY 13. ADDISON 14. LOWRY 15. MCILROY 16. T. STEWART 17. A. WARWICK 18. S. WILSON 19. H. SHERIDAN 20. M. REA 21. N. DOAK 22. S. MOORE 23. J. POSTLETHWAITE 1. HEALY 2. KELLEHER 3. ALAALATOA 4. DEENY 5. RYAN 6. DEEGAN 7. CONNORS 8. CONAN 9. FOLEY 10. BYRNE 11. RUSSELL 12. NGATAI 13. O'BRIEN 14. O'BRIEN 15. KEENAN 16. J. MCKEE 17. M. MILNE 18. T. CLARKSON 19. R. MOLONY 20. S. PENNY 21. L. MCGRATH 22. S. PRENDERGAST 23. B. BROWNLEE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Ulster ULSTER : 1. E. O'SULLIVAN 2. R. HERRING 3. T. O'TOOLE 4. K. TREADWELL 5. A. O'CONNOR 6. C. IZUCHUKWU 7. D. MCCANN 8. N. TIMONEY 9. J. COONEY 10. B. BURNS 11. J. STOCKDALE 12. S. MCCLOSKEY 13. W. ADDISON 14. M. LOWRY 15. E. MCILROY
16. T. STEWART 17. A. WARWICK 18. S. WILSON 19. H. SHERIDAN 20. M. REA 21. N. DOAK 22. S. MOORE 23. J. POSTLETHWAITE

3 changements dans la XV titulaire de l'Ulster Rugby :

3. O'TOOLE → WILSON
14. LOWRY → MCILROY
15. MCILROY → LOWRY

Leinster LEINSTER : 1. C. HEALY 2. R. KELLEHER 3. M. ALAALATOA 4. B. DEENY 5. J. RYAN 6. M. DEEGAN 7. W. CONNORS 8. J. CONAN 9. C. FOLEY 10. H. BYRNE 11. R. RUSSELL 12. C. NGATAI 13. J. O'BRIEN 14. T. O'BRIEN 15. H. KEENAN
16. J. MCKEE 17. M. MILNE 18. T. CLARKSON 19. R. MOLONY 20. S. PENNY 21. L. MCGRATH 22. S. PRENDERGAST 23. B. BROWNLEE

14 changements dans le XV titulaire du Leinster Rugby :

1. HEALY → PORTER
3. ALAALATOA → FURLONG
4. DEENY → MOLONY
5. RYAN → JENKINS
6. DEEGAN → BAIRD
7. CONNORS → VAN DER FLIER
8. CONAN → DORIS
9. FOLEY → MCGRATH
10. BYRNE → BYRNE
11. RUSSELL → O'BRIEN
12. NGATAI → HENSHAW
13. O'BRIEN → OSBORNE
14. O'BRIEN → LARMOUR
15. KEENAN → FRAWLEY

La Fiche complète du match Ulster - Leinster


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !