URC - Les compos de la dernière journée (J18)

Date de dernière mise à jour : le vendredi 31 mai 2024 à 14:18.
URC - Les compos de la dernière journée (J18)

Voici toutes les compos des matchs de la 18ème journée de United Rugby Championship, se déroulant les vendredi 31 mai et samedi 1er juin 2024.

Compo du match Glasgow - Zebre, le vendredi 31 mai 2024 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J18 vendredi 31 mai 2024 à 20h35 Scotstoun Stadium GLASGOWZEBRE1. BHATTI 2. MATTHEWS 3. FAGERSON 4. WILLIAMSON 5. GRAY 6. FAGERSON 7. DARGE 8. DEMPSEY 9. DOBIE 10. WEIR 11. CANCELLIERE 12. TUIPULOTU 13. JONES 14. CORDERO 15. ROWE 16. G. HIDDLESTON 17. N. MCBETH 18. O. KEBBLE 19. S. CUMMINGS 20. E. FERRIE 21. G. HORNE 22. R. THOMPSON 23. T. JORDAN 1. FISCHETTI 2. RIBALDI 3. HASA 4. CANALI 5. KRUMOV 6. FERRARI 7. STAVILE 8. RUGGERI 9. FUSCO 10. MONTEMAURI 11. GESI 12. MAZZA 13. MORISI 14. BRUNO 15. TRULLA 16. T. DI BARTOLOMEO 17. A. SANAVIA 18. R. GENOVESE 19. D. SISI 20. T. FOX-MATAMUA 21. R. JELIC 22. T. EDEN 23. F. PAEA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Glasgow GLASGOW : 1. J. BHATTI 2. J. MATTHEWS 3. Z. FAGERSON 4. M. WILLIAMSON 5. R. GRAY 6. M. FAGERSON 7. R. DARGE 8. J. DEMPSEY 9. J. DOBIE 10. D. WEIR 11. S. CANCELLIERE 12. S. TUIPULOTU 13. H. JONES 14. F. CORDERO 15. K. ROWE
16. G. HIDDLESTON 17. N. MCBETH 18. O. KEBBLE 19. S. CUMMINGS 20. E. FERRIE 21. G. HORNE 22. R. THOMPSON 23. T. JORDAN

13 changements dans la XV titulaire des Glasgow Warriors :

1. BHATTI → KEBBLE
2. MATTHEWS → FRASER
3. FAGERSON → WALKER
4. WILLIAMSON → BROWN
5. GRAY → CUMMINGS
6. FAGERSON → FERRIE
8. DEMPSEY → VENTER
9. DOBIE → HORNE
10. WEIR → JORDAN
11. CANCELLIERE → ROWE
13. JONES → MCDOWALL
14. CORDERO → STEYN
15. ROWE → MCKAY

Zebre ZEBRE : 1. D. FISCHETTI 2. G. RIBALDI 3. M. HASA 4. M. CANALI 5. L. KRUMOV 6. G. FERRARI 7. B. STAVILE 8. D. RUGGERI 9. A. FUSCO 10. G. MONTEMAURI 11. S. GESI 12. D. MAZZA 13. L. MORISI 14. P. BRUNO 15. J. TRULLA
16. T. DI BARTOLOMEO 17. A. SANAVIA 18. R. GENOVESE 19. D. SISI 20. T. FOX-MATAMUA 21. R. JELIC 22. T. EDEN 23. F. PAEA

9 changements dans le XV titulaire du Zebre Parma :

4. CANALI → KRUMOV
5. KRUMOV → ZAMBONIN
7. STAVILE → RUGGERI
8. RUGGERI → LICATA
9. FUSCO → GARCIA
11. GESI → PANI
12. MAZZA → LUCCHIN
14. BRUNO → TRULLA
15. TRULLA → PRISCIANTELLI

La Fiche complète du match Glasgow - Zebre


Compo du match Leinster - Connacht, le vendredi 31 mai 2024 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J18 vendredi 31 mai 2024 à 20h35 RDS Arena | RUGBYZONE.TV LEINSTERCONNACHT1. BYRNE 2. KELLEHER 3. CLARKSON 4. MOLONY 5. DEENY 6. RUDDOCK 7. PENNY 8. CONAN 9. FOLEY 10. PRENDERGAST 11. RUSSELL 12. FRAWLEY 13. OSBORNE 14. O'BRIEN 15. O'BRIEN 16. D. SHEEHAN 17. M. MILNE 18. M. ALAALATOA 19. R. BAIRD 20. M. DEEGAN 21. L. MCGRATH 22. H. BYRNE 23. C. NGATAI 1. DOOLEY 2. HEFFERNAN 3. BEALHAM 4. JOYCE 5. MURRAY 6. PRENDERGAST 7. OLIVER 8. JANSEN 9. BLADE 10. CARTY 11. MALLON 12. FORDE 13. HAWKSHAW 14. JENNINGS 15. CORDERO 16. D. TIERNEY-MARTIN 17. D. BUCKLEY 18. J. AUNGIER 19. D. MURRAY 20. S. O'BRIEN 21. C. REILLY 22. B. RALSTON 23. T. DALY

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Leinster LEINSTER : 1. E. BYRNE 2. R. KELLEHER 3. T. CLARKSON 4. R. MOLONY 5. B. DEENY 6. R. RUDDOCK 7. S. PENNY 8. J. CONAN 9. C. FOLEY 10. S. PRENDERGAST 11. R. RUSSELL 12. C. FRAWLEY 13. J. OSBORNE 14. T. O'BRIEN 15. J. O'BRIEN
16. D. SHEEHAN 17. M. MILNE 18. M. ALAALATOA 19. R. BAIRD 20. M. DEEGAN 21. L. MCGRATH 22. H. BYRNE 23. C. NGATAI

10 changements dans la XV titulaire du Leinster Rugby :

1. BYRNE → HEALY
3. CLARKSON → ALAALATOA
4. MOLONY → DEENY
5. DEENY → RYAN
6. RUDDOCK → DEEGAN
7. PENNY → CONNORS
10. PRENDERGAST → BYRNE
12. FRAWLEY → NGATAI
13. OSBORNE → O'BRIEN
15. O'BRIEN → KEENAN

Connacht CONNACHT : 1. P. DOOLEY 2. D. HEFFERNAN 3. F. BEALHAM 4. J. JOYCE 5. N. MURRAY 6. C. PRENDERGAST 7. C. OLIVER 8. S. JANSEN 9. C. BLADE 10. J. CARTY 11. S. MALLON 12. C. FORDE 13. D. HAWKSHAW 14. S. JENNINGS 15. S. CORDERO
16. D. TIERNEY-MARTIN 17. D. BUCKLEY 18. J. AUNGIER 19. D. MURRAY 20. S. O'BRIEN 21. C. REILLY 22. B. RALSTON 23. T. DALY

6 changements dans le XV titulaire du Connacht Rugby :

5. MURRAY → MURRAY
7. OLIVER → HURLEY-LANGTON
11. MALLON → RALSTON
12. FORDE → AKI
14. JENNINGS → PORCH
15. CORDERO → O'HALLORAN

La Fiche complète du match Leinster - Connacht


Compo du match Stormers - Lions, le samedi 1er juin 2024 à 13h45

VSAllrugby.com URC - J18 samedi 1er juin 2024 à 13h45 DHL Stadium STORMERSLIONS1. SITHOLE 2. VENTER 3. FOUCHÉ 4. MOERAT 5. VAN HEERDEN 6. ROOS 7. DIXON 8. DAYIMANI 9. JANTJIES 10. LIBBOK 11. DAVIDS 12. DU PLESSIS 13. SIMELANE 14. HARTZENBERG 15. MNGOMEZULU 16. J. DWEBA 17. B. HARRIS 18. F. MALHERBE 19. A. SMITH 20. M. THEUNISSEN 21. S. UNGERER 22. J. DU PLESSIS 23. B. LOADER 1. NAUDÉ 2. BOTHA 3. NTLABAKANYE 4. ALBERTS 5. DELPORT 6. PRETORIUS 7. TSHITUKA 8. HORN 9. VAN DEN BERG 10. NOHAMBA 11. VAN DER MERWE 12. HENDRIKSE 13. CRONJÉ 14. MAXWANE 15. HORN 16. J. VISAGIE 17. J. SMITH 18. R. DREYER 19. E. OOSTHUIZEN 20. R. NOTHNAGEL 21. I. ESTERHUIZEN 22. M. LOUW 23. G. LOMBARD

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Stormers STORMERS : 1. S. SITHOLE 2. A. VENTER 3. N. FOUCHÉ 4. S. MOERAT 5. R. VAN HEERDEN 6. E. ROOS 7. B. DIXON 8. H. DAYIMANI 9. H. JANTJIES 10. M. LIBBOK 11. A. DAVIDS 12. D. DU PLESSIS 13. W. SIMELANE 14. S. HARTZENBERG 15. S. MNGOMEZULU
16. J. DWEBA 17. B. HARRIS 18. F. MALHERBE 19. A. SMITH 20. M. THEUNISSEN 21. S. UNGERER 22. J. DU PLESSIS 23. B. LOADER

6 changements dans la XV titulaire des Stormers :

1. SITHOLE → HARRIS
2. VENTER → DWEBA
3. FOUCHÉ → MALHERBE
12. DU PLESSIS → WILLEMSE
13. SIMELANE → DU PLESSIS
15. MNGOMEZULU → GELANT

Lions LIONS : 1. M. NAUDÉ 2. P. BOTHA 3. A. NTLABAKANYE 4. W. ALBERTS 5. R. DELPORT 6. J. PRETORIUS 7. E. TSHITUKA 8. F. HORN 9. M. VAN DEN BERG 10. S. NOHAMBA 11. E. VAN DER MERWE 12. J. HENDRIKSE 13. E. CRONJÉ 14. R. MAXWANE 15. Q. HORN
16. J. VISAGIE 17. J. SMITH 18. R. DREYER 19. E. OOSTHUIZEN 20. R. NOTHNAGEL 21. I. ESTERHUIZEN 22. M. LOUW 23. G. LOMBARD

1 changement dans le XV titulaire des Lions Rugby :

10. NOHAMBA → LOMBARD

La Fiche complète du match Stormers - Lions


Compo du match Trévise - Edimbourg, le samedi 1er juin 2024 à 14h00

VSAllrugby.com URC - J18 samedi 1er juin 2024 à 14h00 Stadio Comunale di Monigo | RUGBYZONE.TV TRÉVISEEDIMBOURG1. GALLO 2. NICOTERA 3. FERRARI 4. CANNONE 5. SNYMAN 6. IZEKOR 7. LAMARO 8. HALAFIHI 9. UREN 10. ALBORNOZ 11. RATAVE 12. BREX 13. MENONCELLO 14. MENDY 15. SMITH 16. G. LUCCHESI 17. M. SPAGNOLO 18. G. ZILOCCHI 19. E. IACHIZZI 20. L. CANNONE 21. A. GARBISI 22. J. UMAGA 23. M. ZANON 1. SCHOEMAN 2. ASHMAN 3. NEL 4. SKINNER 5. GILCHRIST 6. RITCHIE 7. CROSBIE 8. MATA 9. PRICE 10. HEALY 11. VAN DER MERWE 12. DEAN 13. CURRIE 14. HENRY 15. LANG 16. D. CHERRY 17. B. VENTER 18. J. SEBASTIAN 19. M. SYKES 20. H. WATSON 21. B. VELLACOTT 22. C. SCOTT 23. M. BENNETT

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Trévise TRÉVISE : 1. T. GALLO 2. G. NICOTERA 3. S. FERRARI 4. N. CANNONE 5. E. SNYMAN 6. A. IZEKOR 7. M. LAMARO 8. T. HALAFIHI 9. A. UREN 10. T. ALBORNOZ 11. O. RATAVE 12. I. BREX 13. T. MENONCELLO 14. I. MENDY 15. R. SMITH
16. G. LUCCHESI 17. M. SPAGNOLO 18. G. ZILOCCHI 19. E. IACHIZZI 20. L. CANNONE 21. A. GARBISI 22. J. UMAGA 23. M. ZANON

5 changements dans la XV titulaire du Benetton Rugby Trévise :

2. NICOTERA → LUCCHESI
4. CANNONE → SCRAFTON
7. LAMARO → NEGRI
8. HALAFIHI → CANNONE
10. ALBORNOZ → MARIN

Edimbourg EDIMBOURG : 1. P. SCHOEMAN 2. E. ASHMAN 3. W. NEL 4. S. SKINNER 5. G. GILCHRIST 6. J. RITCHIE 7. L. CROSBIE 8. V. MATA 9. A. PRICE 10. B. HEALY 11. D. VAN DER MERWE 12. C. DEAN 13. M. CURRIE 14. J. HENRY 15. J. LANG
16. D. CHERRY 17. B. VENTER 18. J. SEBASTIAN 19. M. SYKES 20. H. WATSON 21. B. VELLACOTT 22. C. SCOTT 23. M. BENNETT

6 changements dans le XV titulaire du Edimbourg Rugby :

7. CROSBIE → WATSON
9. PRICE → VELLACOTT
12. DEAN → LANG
13. CURRIE → BENNETT
14. HENRY → CURRIE
15. LANG → GOOSEN

La Fiche complète du match Trévise - Edimbourg


Compo du match Scarlets - Dragons, le samedi 1er juin 2024 à 16h00

VSAllrugby.com URC - J18 samedi 1er juin 2024 à 16h00 Cardiff City Stadium SCARLETSDRAGONS1. MATHIAS 2. ELIAS 3. O'CONNOR 4. CRAIG 5. LOUSI 6. PLUMTREE 7. DAVIS 8. TUIPULOTU 9. DAVIES 10. COSTELOW 11. CONBEER 12. JAMES 13. WILLIAMS 14. LEWIS 15. NICHOLAS 16. S. EVANS 17. W. JONES 18. S. WAINWRIGHT 19. M. JONES 20. J. TAYLOR 21. K. HARDY 22. I. LLOYD 23. M. PAGE 1. JONES 2. COGHLAN 3. COLEMAN 4. CARTER 5. SCREECH 6. WOODMAN 7. BASHAM 8. WAINWRIGHT 9. WILLIAMS 10. REED 11. HOLLIS 12. OWEN 13. WESTWOOD 14. DYER 15. ROSSER 16. J. BENJAMIN 17. R. MARTINEZ 18. D. ARHIP 19. G. NOTT 20. D. LYDIATE 21. C. HOPE 22. S. HUGHES 23. S. TOMKINSON

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Scarlets SCARLETS : 1. K. MATHIAS 2. R. ELIAS 3. H. O'CONNOR 4. A. CRAIG 5. S. LOUSI 6. T. PLUMTREE 7. D. DAVIS 8. C. TUIPULOTU 9. G. DAVIES 10. S. COSTELOW 11. R. CONBEER 12. E. JAMES 13. J. WILLIAMS 14. T. LEWIS 15. I. NICHOLAS
16. S. EVANS 17. W. JONES 18. S. WAINWRIGHT 19. M. JONES 20. J. TAYLOR 21. K. HARDY 22. I. LLOYD 23. M. PAGE

2 changements dans la XV titulaire des Scarlets :

5. LOUSI → JONES
10. COSTELOW → LLOYD

Dragons DRAGONS : 1. R. JONES 2. B. COGHLAN 3. C. COLEMAN 4. B. CARTER 5. M. SCREECH 6. R. WOODMAN 7. T. BASHAM 8. A. WAINWRIGHT 9. R. WILLIAMS 10. W. REED 11. C. HOLLIS 12. A. OWEN 13. J. WESTWOOD 14. R. DYER 15. E. ROSSER
16. J. BENJAMIN 17. R. MARTINEZ 18. D. ARHIP 19. G. NOTT 20. D. LYDIATE 21. C. HOPE 22. S. HUGHES 23. S. TOMKINSON

4 changements dans le XV titulaire des Dragons RFC :

2. COGHLAN → DEE
6. WOODMAN → KEDDIE
9. WILLIAMS → BLACKER
13. WESTWOOD → HUGHES

La Fiche complète du match Scarlets - Dragons


Compo du match Sharks - Bulls, le samedi 1er juin 2024 à 16h10

VSAllrugby.com URC - J18 samedi 1er juin 2024 à 16h10 Hollywoodbets Kings Park SHARKSBULLS1. NCHÉ 2. MBONAMBI 3. KOCH 4. RAHL 5. GROBLER 6. VENTER 7. TSHITUKA 8. BUTHELEZI 9. WRIGHT 10. MASUKU 11. KEYTER 12. VENTER 13. HOOKER 14. KOK 15. FASSI 16. F. MBATHA 17. N. MCHUNU 18. K. MONA 19. J. LABUSCHAGNE 20. D. RICHARDSON 21. B. DAVIDS 22. B. CHAMBERLAIN 23. D. APPOLLIS 1. STEENEKAMP 2. GROBBELAAR 3. LOUW 4. VERMAAK 5. NORTJÉ 6. VAN STADEN 7. LOUW 8. HANEKOM 9. PAPIER 10. GOOSEN 11. ARENDSE 12. VORSTER 13. KRIEL 14. MOODIE 15. LE ROUX 16. A. VAN DER MERWE 17. S. MATANZIMA 18. F. KLOPPER 19. R. LUDWIG 20. N. CARR 21. K. JOHANNES 22. C. SMITH 23. S. DE KLERK

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Sharks SHARKS : 1. O. NCHÉ 2. B. MBONAMBI 3. V. KOCH 4. C. RAHL 5. G. GROBLER 6. J. VENTER 7. V. TSHITUKA 8. P. BUTHELEZI 9. C. WRIGHT 10. S. MASUKU 11. E. KEYTER 12. F. VENTER 13. E. HOOKER 14. W. KOK 15. A. FASSI
16. F. MBATHA 17. N. MCHUNU 18. K. MONA 19. J. LABUSCHAGNE 20. D. RICHARDSON 21. B. DAVIDS 22. B. CHAMBERLAIN 23. D. APPOLLIS

14 changements dans la XV titulaire des Sharks :

1. NCHÉ → BLEULER
2. MBONAMBI → RICHARDSON
3. KOCH → MONA
5. GROBLER → HUGO
6. VENTER → MAVESERE
7. TSHITUKA → MILLER
8. BUTHELEZI → NOTSHE
9. WRIGHT → FOURIE
10. MASUKU → CRONJÉ
11. KEYTER → DYANTYI
12. VENTER → KEYTER
13. HOOKER → APPOLLIS
14. KOK → PENXE
15. FASSI → CHAMBERLAIN

Bulls BULLS : 1. G. STEENEKAMP 2. J. GROBBELAAR 3. W. LOUW 4. R. VERMAAK 5. R. NORTJÉ 6. M. VAN STADEN 7. E. LOUW 8. C. HANEKOM 9. E. PAPIER 10. J. GOOSEN 11. K. ARENDSE 12. H. VORSTER 13. D. KRIEL 14. C. MOODIE 15. W. LE ROUX
16. A. VAN DER MERWE 17. S. MATANZIMA 18. F. KLOPPER 19. R. LUDWIG 20. N. CARR 21. K. JOHANNES 22. C. SMITH 23. S. DE KLERK

1 changement dans le XV titulaire des Bulls :

2. GROBBELAAR → VAN DER MERWE

La Fiche complète du match Sharks - Bulls


Compo du match Munster - Ulster, le samedi 1er juin 2024 à 18h15

VSAllrugby.com URC - J18 samedi 1er juin 2024 à 18h15 Thomond Park | RUGBYZONE.TV MUNSTERULSTER1. LOUGHMAN 2. SCANNELL 3. ARCHER 4. SNYMAN 5. BEIRNE 6. O'MAHONY 7. KENDELLEN 8. O'DONOGHUE 9. CASEY 10. CROWLEY 11. DALY 12. SCANNELL 13. O'BRIEN 14. NASH 15. ZEBO 16. E. CLARKE 17. J. RYAN 18. O. JAGER 19. T. AHERN 20. G. COOMBES 21. C. MURRAY 22. J. CARBERY 23. J. HODNETT 1. O'SULLIVAN 2. HERRING 3. O'TOOLE 4. TREADWELL 5. O'CONNOR 6. IZUCHUKWU 7. MCCANN 8. TIMONEY 9. COONEY 10. BURNS 11. STOCKDALE 12. POSTLETHWAITE 13. ADDISON 14. LOWRY 15. MOORE 16. T. STEWART 17. A. WARWICK 18. S. WILSON 19. H. SHERIDAN 20. M. REA 21. N. DOAK 22. A. SEXTON 23. D. EWERS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Munster MUNSTER : 1. J. LOUGHMAN 2. N. SCANNELL 3. S. ARCHER 4. R. SNYMAN 5. T. BEIRNE 6. P. O'MAHONY 7. A. KENDELLEN 8. J. O'DONOGHUE 9. C. CASEY 10. J. CROWLEY 11. S. DALY 12. R. SCANNELL 13. S. O'BRIEN 14. C. NASH 15. S. ZEBO
16. E. CLARKE 17. J. RYAN 18. O. JAGER 19. T. AHERN 20. G. COOMBES 21. C. MURRAY 22. J. CARBERY 23. J. HODNETT

7 changements dans la XV titulaire du Munster Rugby :

3. ARCHER → JAGER
4. SNYMAN → WYCHERLEY
6. O'MAHONY → O'DONOGHUE
8. O'DONOGHUE → COOMBES
12. SCANNELL → NANKIVELL
13. O'BRIEN → FRISCH
15. ZEBO → HALEY

Ulster ULSTER : 1. E. O'SULLIVAN 2. R. HERRING 3. T. O'TOOLE 4. K. TREADWELL 5. A. O'CONNOR 6. C. IZUCHUKWU 7. D. MCCANN 8. N. TIMONEY 9. J. COONEY 10. B. BURNS 11. J. STOCKDALE 12. J. POSTLETHWAITE 13. W. ADDISON 14. M. LOWRY 15. S. MOORE
16. T. STEWART 17. A. WARWICK 18. S. WILSON 19. H. SHERIDAN 20. M. REA 21. N. DOAK 22. A. SEXTON 23. D. EWERS

2 changements dans le XV titulaire de l'Ulster Rugby :

12. POSTLETHWAITE → MCCLOSKEY
15. MOORE → MCILROY

La Fiche complète du match Munster - Ulster


Compo du match Cardiff - Ospreys, le samedi 1er juin 2024 à 18h30

VSAllrugby.com URC - J18 samedi 1er juin 2024 à 18h30 Cardiff City Stadium CARDIFFOSPREYS1. CARRÉ 2. LLOYD 3. ASSIRATTI 4. LEWIS-HUGHES 5. THORNTON 6. DONNELL 7. BOTHAM 8. LAWRENCE 9. BEVAN 10. DE BEER 11. GRADY 12. THOMAS 13. LEE-LO 14. CABANGO 15. WINNETT 16. E. DANIEL 17. C. DOMACHOWSKI 18. R. LITTERICK 19. S. DAVIES 20. L. TIMANI 21. W. HALAHOLO 22. J. BEETHAM 23. G. HAMER-WEBB 1. SMITH 2. LAKE 3. BOTHA 4. RATTI 5. SUTTON 6. MORGAN 7. TIPURIC 8. MORRIS 9. MORGAN-WILLIAMS 10. EDWARDS 11. GILES 12. WILLIAMS 13. WATKIN 14. MORGAN 15. NAGY 16. S. PARRY 17. G. THOMAS 18. R. HENRY 19. V. SEKEKETE 20. H. DEAVES-SMALL 21. L. DAVIES 22. O. WILLIAMS 23. H. HOUSTON

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Cardiff CARDIFF : 1. R. CARRÉ 2. E. LLOYD 3. K. ASSIRATTI 4. S. LEWIS-HUGHES 5. R. THORNTON 6. B. DONNELL 7. J. BOTHAM 8. A. LAWRENCE 9. E. BEVAN 10. T. DE BEER 11. M. GRADY 12. B. THOMAS 13. R. LEE-LO 14. T. CABANGO 15. C. WINNETT
16. E. DANIEL 17. C. DOMACHOWSKI 18. R. LITTERICK 19. S. DAVIES 20. L. TIMANI 21. W. HALAHOLO 22. J. BEETHAM 23. G. HAMER-WEBB

7 changements dans la XV titulaire des Cardiff Rugby :

1. CARRÉ → DOMACHOWSKI
2. LLOYD → BELCHER
3. ASSIRATTI → LITTERICK
10. DE BEER → THOMAS
11. GRADY → HAMER-WEBB
12. THOMAS → HALAHOLO
14. CABANGO → ADAMS

Ospreys OSPREYS : 1. N. SMITH 2. D. LAKE 3. T. BOTHA 4. J. RATTI 5. H. SUTTON 6. J. MORGAN 7. J. TIPURIC 8. M. MORRIS 9. R. MORGAN-WILLIAMS 10. D. EDWARDS 11. K. GILES 12. K. WILLIAMS 13. O. WATKIN 14. L. MORGAN 15. M. NAGY
16. S. PARRY 17. G. THOMAS 18. R. HENRY 19. V. SEKEKETE 20. H. DEAVES-SMALL 21. L. DAVIES 22. O. WILLIAMS 23. H. HOUSTON

2 changements dans le XV titulaire des Ospreys :

13. WATKIN → FLORENCE
15. NAGY → WALSH

La Fiche complète du match Cardiff - Ospreys


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !