URC 2024 - J3 : les compos de la troisième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 3 novembre 2023 à 16:06.
URC 2024 - J3 : les compos de la troisième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 3ème journée de United Rugby Championship, se déroulant les vendredi 3, samedi 4 et dimanche 5 novembre 2023.

Compo du match Glasgow - Stormers, le vendredi 3 novembre 2023 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J3 vendredi 3 novembre 2023 à 20h35 Scotstoun Stadium | RUGBYZONE.TV GLASGOWSTORMERS1. KEBBLE 2. MATTHEWS 3. FAGERSON 4. PETERSON 5. GRAY 6. FAGERSON 7. DARGE 8. VAILANU 9. HORNE 10. JORDAN 11. ROWE 12. MCDOWALL 13. TUIPULOTU 14. CANCELLIERE 15. SMITH 16. A. FRASER 17. J. BHATTI 18. L. SORDONI 19. S. CUMMINGS 20. A. SAMUEL 21. H. VENTER 22. J. DOBIE 23. D. WEIR 1. VERMAAK 2. DWEBA 3. FOUCHÉ 4. DIXON 5. VAN HEERDEN 6. ENGELBRECHT 7. ROOS 8. MORABE 9. JANTJIES 10. DU PLESSIS 11. ZAS 12. MNGOMEZULU 13. LOADER 14. DAVIDS 15. GELANT 16. A. VENTER 17. L. GQOBOKA 18. B. HARRIS 19. G. PORTER 20. A. SMITH 21. M. THEUNISSEN 22. S. UNGERER 23. C. BLOMMETJIES

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Glasgow GLASGOW : 1. O. KEBBLE 2. J. MATTHEWS 3. Z. FAGERSON 4. G. PETERSON 5. R. GRAY 6. M. FAGERSON 7. R. DARGE 8. S. VAILANU 9. G. HORNE 10. T. JORDAN 11. K. ROWE 12. S. MCDOWALL 13. S. TUIPULOTU 14. S. CANCELLIERE 15. O. SMITH
16. A. FRASER 17. J. BHATTI 18. L. SORDONI 19. S. CUMMINGS 20. A. SAMUEL 21. H. VENTER 22. J. DOBIE 23. D. WEIR

9 changements dans la XV titulaire des Glasgow Warriors :

2. MATTHEWS → FRASER
4. PETERSON → CUMMINGS
6. FAGERSON → BROWN
7. DARGE → VAILANU
8. VAILANU → VENTER
11. ROWE → STEYN
13. TUIPULOTU → JONES
14. CANCELLIERE → ROWE
15. SMITH → MCKAY

Stormers STORMERS : 1. A. VERMAAK 2. J. DWEBA 3. N. FOUCHÉ 4. B. DIXON 5. R. VAN HEERDEN 6. W. ENGELBRECHT 7. E. ROOS 8. K. MORABE 9. H. JANTJIES 10. J. DU PLESSIS 11. L. ZAS 12. S. MNGOMEZULU 13. B. LOADER 14. A. DAVIDS 15. W. GELANT
16. A. VENTER 17. L. GQOBOKA 18. B. HARRIS 19. G. PORTER 20. A. SMITH 21. M. THEUNISSEN 22. S. UNGERER 23. C. BLOMMETJIES

8 changements dans le XV titulaire des Stormers :

4. DIXON → SMITH
6. ENGELBRECHT → THEUNISSEN
7. ROOS → DAYIMANI
8. MORABE → ROOS
9. JANTJIES → DE WET
10. DU PLESSIS → BLOMMETJIES
13. LOADER → NEL
14. DAVIDS → LOADER

La Fiche complète du match Glasgow - Stormers


Compo du match Ospreys - Sharks, le vendredi 3 novembre 2023 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J3 vendredi 3 novembre 2023 à 20h35 Twickenham Stoop OSPREYSSHARKS1. PHILLIPS 2. LEWIS 3. BOTHA 4. DAVIES 5. FENDER 6. RATTI 7. DEAVES-SMALL 8. MORRIS 9. MORGAN-WILLIAMS 10. WILLIAMS 11. FRICKER 12. WILLIAMS 13. WATKIN 14. MORGAN 15. WALSH 16. L. LLOYD 17. R. HENRY 18. B. WARREN 19. L. JONES 20. M. MORSE 21. L. DAVIES 22. M. NAGY 23. L. SCULLY 1. MCHUNU 2. RICHARDSON 3. OOSTHUIZEN 4. RAHL 5. VAN HEERDEN 6. VENTER 7. BUTHELEZI 8. NOTSHE 9. WRIGHT 10. BOSCH 11. DYANTYI 12. JANSE VAN RENSBURG 13. VENTER 14. KOK 15. FASSI 16. K. VAN VUUREN 17. D. BLEULER 18. H. JACOBS 19. H. ANDREWS 20. G. CRONJÉ 21. Z. MKHABELA 22. B. CHAMBERLAIN 23. M. KOSTER

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Ospreys OSPREYS : 1. G. PHILLIPS 2. E. LEWIS 3. T. BOTHA 4. R. DAVIES 5. J. FENDER 6. J. RATTI 7. H. DEAVES-SMALL 8. M. MORRIS 9. R. MORGAN-WILLIAMS 10. O. WILLIAMS 11. T. FRICKER 12. K. WILLIAMS 13. O. WATKIN 14. L. MORGAN 15. J. WALSH
16. L. LLOYD 17. R. HENRY 18. B. WARREN 19. L. JONES 20. M. MORSE 21. L. DAVIES 22. M. NAGY 23. L. SCULLY

7 changements dans la XV titulaire des Ospreys :

5. FENDER → SUTTON
7. DEAVES-SMALL → TIPURIC
10. WILLIAMS → WALSH
11. FRICKER → PROTHEROE
12. WILLIAMS → WATKIN
13. WATKIN → MORRIS
15. WALSH → NAGY

Sharks SHARKS : 1. N. MCHUNU 2. D. RICHARDSON 3. C. OOSTHUIZEN 4. C. RAHL 5. E. VAN HEERDEN 6. J. VENTER 7. P. BUTHELEZI 8. S. NOTSHE 9. C. WRIGHT 10. C. BOSCH 11. A. DYANTYI 12. R. JANSE VAN RENSBURG 13. F. VENTER 14. W. KOK 15. A. FASSI
16. K. VAN VUUREN 17. D. BLEULER 18. H. JACOBS 19. H. ANDREWS 20. G. CRONJÉ 21. Z. MKHABELA 22. B. CHAMBERLAIN 23. M. KOSTER

5 changements dans le XV titulaire des Sharks :

2. RICHARDSON → VAN VUUREN
3. OOSTHUIZEN → JACOBS
7. BUTHELEZI → TSHITUKA
8. NOTSHE → BUTHELEZI
11. DYANTYI → POTGIETER

La Fiche complète du match Ospreys - Sharks


Compo du match Zebre - Bulls, le samedi 4 novembre 2023 à 14h00

VSAllrugby.com URC - J3 samedi 4 novembre 2023 à 14h00 Stadio Sergio Lanfranchi ZEBREBULLS1. FISCHETTI 2. MANFREDI 3. HASA 4. DE LEEUW 5. ZAMBONIN 6. VOLPI 7. BIANCHI 8. RUGGERI 9. FUSCO 10. PRISCIANTELLI 11. GESI 12. LUCCHIN 13. PAEA 14. GREGORY 15. PANI 16. G. RIBALDI 17. L. RIZZOLI 18. I. NECULAI 19. L. KRUMOV 20. L. ANDREANI 21. T. FOX-MATAMUA 22. G. GARCIA 23. J. TRULLA 1. MATANZIMA 2. VAN DER MERWE 3. LOUW 4. SWANEPOEL 5. NORTJÉ 6. COETZEE 7. LOUW 8. HANEKOM 9. BURGER 10. GOOSEN 11. PETERSEN 12. KRIEL 13. GANS 14. DE KLERK 15. WILLIAMS 16. J. GROBBELAAR 17. D. SMITH 18. M. SMITH 19. R. LUDWIG 20. N. CARR 21. E. PAPIER 22. C. SMITH 23. W. SIMELANE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Zebre ZEBRE : 1. D. FISCHETTI 2. M. MANFREDI 3. M. HASA 4. D. DE LEEUW 5. A. ZAMBONIN 6. G. VOLPI 7. I. BIANCHI 8. D. RUGGERI 9. A. FUSCO 10. G. PRISCIANTELLI 11. S. GESI 12. E. LUCCHIN 13. F. PAEA 14. S. GREGORY 15. L. PANI
16. G. RIBALDI 17. L. RIZZOLI 18. I. NECULAI 19. L. KRUMOV 20. L. ANDREANI 21. T. FOX-MATAMUA 22. G. GARCIA 23. J. TRULLA

9 changements dans la XV titulaire du Zebre Parma :

1. FISCHETTI → BUONFIGLIO
2. MANFREDI → BIGI
3. HASA → PITINARI
4. DE LEEUW → SISI
7. BIANCHI → FERRARI
8. RUGGERI → LICATA
9. FUSCO → GARCIA
13. PAEA → SMITH
14. GREGORY → BRUNO

Bulls BULLS : 1. S. MATANZIMA 2. A. VAN DER MERWE 3. W. LOUW 4. J. SWANEPOEL 5. R. NORTJÉ 6. M. COETZEE 7. E. LOUW 8. C. HANEKOM 9. Z. BURGER 10. J. GOOSEN 11. S. PETERSEN 12. D. KRIEL 13. S. GANS 14. S. DE KLERK 15. D. WILLIAMS
16. J. GROBBELAAR 17. D. SMITH 18. M. SMITH 19. R. LUDWIG 20. N. CARR 21. E. PAPIER 22. C. SMITH 23. W. SIMELANE

7 changements dans le XV titulaire des Bulls :

1. MATANZIMA → STEENEKAMP
2. VAN DER MERWE → GROBBELAAR
4. SWANEPOEL → VERMAAK
9. BURGER → PAPIER
11. PETERSEN → JACOBS
12. KRIEL → HENDRICKS
13. GANS → KRIEL

La Fiche complète du match Zebre - Bulls


Compo du match Leinster - Edimbourg, le samedi 4 novembre 2023 à 16h05

VSAllrugby.com URC - J3 samedi 4 novembre 2023 à 16h05 RDS Arena | RUGBYZONE.TV LEINSTEREDIMBOURG1. BOYLE 2. BARRON 3. ALAALATOA 4. MOLONY 5. JENKINS 6. DEEGAN 7. PENNY 8. CULHANE 9. FOLEY 10. BYRNE 11. LARMOUR 12. NGATAI 13. OSBORNE 14. O'BRIEN 15. FRAWLEY 16. D. DONNELLAN 17. P. MCCARTHY 18. R. MCGUIRE 19. B. DEENY 20. R. RUDDOCK 21. B. MURPHY 22. S. PRENDERGAST 23. R. RUSSELL 1. SCHOEMAN 2. CHERRY 3. NEL 4. YOUNG 5. GILCHRIST 6. DODD 7. WATSON 8. CROSBIE 9. SHIEL 10. HEALY 11. VAN DER MERWE 12. CURRIE 13. BENNETT 14. GOOSEN 15. KINGHORN 16. E. ASHMAN 17. B. VENTER 18. J. SEBASTIAN 19. M. SYKES 20. C. BOYLE 21. H. PATERSON 22. J. LANG 23. C. DEAN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Leinster LEINSTER : 1. J. BOYLE 2. L. BARRON 3. M. ALAALATOA 4. R. MOLONY 5. J. JENKINS 6. M. DEEGAN 7. S. PENNY 8. J. CULHANE 9. C. FOLEY 10. H. BYRNE 11. J. LARMOUR 12. C. NGATAI 13. J. OSBORNE 14. T. O'BRIEN 15. C. FRAWLEY
16. D. DONNELLAN 17. P. MCCARTHY 18. R. MCGUIRE 19. B. DEENY 20. R. RUDDOCK 21. B. MURPHY 22. S. PRENDERGAST 23. R. RUSSELL

2 changements dans la XV titulaire du Leinster Rugby :

6. DEEGAN → RUDDOCK
8. CULHANE → DEEGAN

Edimbourg EDIMBOURG : 1. P. SCHOEMAN 2. D. CHERRY 3. W. NEL 4. G. YOUNG 5. G. GILCHRIST 6. T. DODD 7. H. WATSON 8. L. CROSBIE 9. C. SHIEL 10. B. HEALY 11. D. VAN DER MERWE 12. M. CURRIE 13. M. BENNETT 14. W. GOOSEN 15. B. KINGHORN
16. E. ASHMAN 17. B. VENTER 18. J. SEBASTIAN 19. M. SYKES 20. C. BOYLE 21. H. PATERSON 22. J. LANG 23. C. DEAN

7 changements dans le XV titulaire du Edimbourg Rugby :

1. SCHOEMAN → VENTER
3. NEL → SEBASTIAN
6. DODD → CROSBIE
8. CROSBIE → MATA
9. SHIEL → VELLACOTT
11. VAN DER MERWE → GOOSEN
14. GOOSEN → MCCANN

La Fiche complète du match Leinster - Edimbourg


Compo du match Scarlets - Cardiff, le samedi 4 novembre 2023 à 18h15

VSAllrugby.com URC - J3 samedi 4 novembre 2023 à 18h15 Parc y Scarlets SCARLETSCARDIFF1. MATHIAS 2. EVANS 3. WAINWRIGHT 4. CRAIG 5. PRICE 6. WILLIAMS 7. LEATHERBARROW 8. FIFITA 9. DAVIES 10. LLOYD 11. EVANS 12. JAMES 13. ROBERTS 14. NICHOLAS 15. MCNICHOLL 16. I. YOUNG 17. S. THOMAS 18. W. JONES 19. I. SHENTON 20. C. TUIPULOTU 21. A. HUGHES 22. C. TITCOMBE 23. J. DAVIES 1. CARRÉ 2. BELCHER 3. LITTERICK 4. LEWIS-HUGHES 5. DAVIES 6. MANN 7. YOUNG 8. TIMANI 9. BEVAN 10. DE BEER 11. CABANGO 12. THOMAS 13. LEE-LO 14. MILLARD 15. WINNETT 16. E. DANIEL 17. R. BARRATT 18. W. DAVIES-KING 19. R. THORNTON 20. E. JENKINS 21. J. HILL 22. M. CLARK 23. J. BEETHAM

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Scarlets SCARLETS : 1. K. MATHIAS 2. S. EVANS 3. S. WAINWRIGHT 4. A. CRAIG 5. J. PRICE 6. B. WILLIAMS 7. T. LEATHERBARROW 8. V. FIFITA 9. G. DAVIES 10. I. LLOYD 11. S. EVANS 12. E. JAMES 13. J. ROBERTS 14. I. NICHOLAS 15. J. MCNICHOLL
16. I. YOUNG 17. S. THOMAS 18. W. JONES 19. I. SHENTON 20. C. TUIPULOTU 21. A. HUGHES 22. C. TITCOMBE 23. J. DAVIES

7 changements dans la XV titulaire des Scarlets :

5. PRICE → JONES
6. WILLIAMS → PLUMTREE
7. LEATHERBARROW → DAVIS
8. FIFITA → TUIPULOTU
9. DAVIES → HARDY
11. EVANS → CONBEER
12. JAMES → DAVIES

Cardiff CARDIFF : 1. R. CARRÉ 2. L. BELCHER 3. R. LITTERICK 4. S. LEWIS-HUGHES 5. S. DAVIES 6. A. MANN 7. T. YOUNG 8. L. TIMANI 9. E. BEVAN 10. T. DE BEER 11. T. CABANGO 12. B. THOMAS 13. R. LEE-LO 14. H. MILLARD 15. C. WINNETT
16. E. DANIEL 17. R. BARRATT 18. W. DAVIES-KING 19. R. THORNTON 20. E. JENKINS 21. J. HILL 22. M. CLARK 23. J. BEETHAM

9 changements dans le XV titulaire des Cardiff Rugby :

1. CARRÉ → DOMACHOWSKI
3. LITTERICK → ASSIRATTI
5. DAVIES → WILLIAMS
6. MANN → JENKINS
8. TIMANI → DAVIES
9. BEVAN → WILLIAMS
12. THOMAS → HALAHOLO
13. LEE-LO → GRADY
14. MILLARD → SUMMERHILL

La Fiche complète du match Scarlets - Cardiff


Compo du match Munster - Dragons, le samedi 4 novembre 2023 à 18h15

VSAllrugby.com URC - J3 samedi 4 novembre 2023 à 18h15 Musgrave Park MUNSTERDRAGONS1. RYAN 2. BARRON 3. RYAN 4. EDOGBO 5. AHERN 6. O'DONOGHUE 7. KENDELLEN 8. COOMBES 9. CASEY 10. BUTLER 11. NASH 12. SCANNELL 13. NANKIVELL 14. O'BRIEN 15. DALY 16. S. BUCKLEY 17. M. DONNELLY 18. S. ARCHER 19. R. QUINN 20. B. GLEESON 21. P. PATTERSON 22. J. CROWLEY 23. B. O'CONNOR 1. JONES 2. ROBERTS 3. YENDLE 4. DAVIES 5. NOTT 6. WOODMAN 7. BENJAMIN 8. BASHAM 9. WILLIAMS 10. REED 11. HEWITT 12. DIXON 13. HUGHES 14. BALDWIN 15. O'BRIEN 16. B. COGHLAN 17. A. SEIULI 18. N. EVANS 19. B. LANGTON 20. G. YOUNG 21. D. BLACKER 22. A. OWEN 23. E. ROSSER

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Munster MUNSTER : 1. K. RYAN 2. D. BARRON 3. J. RYAN 4. E. EDOGBO 5. T. AHERN 6. J. O'DONOGHUE 7. A. KENDELLEN 8. G. COOMBES 9. C. CASEY 10. T. BUTLER 11. C. NASH 12. R. SCANNELL 13. A. NANKIVELL 14. S. O'BRIEN 15. S. DALY
16. S. BUCKLEY 17. M. DONNELLY 18. S. ARCHER 19. R. QUINN 20. B. GLEESON 21. P. PATTERSON 22. J. CROWLEY 23. B. O'CONNOR

7 changements dans la XV titulaire du Munster Rugby :

3. RYAN → ARCHER
5. AHERN → WYCHERLEY
7. KENDELLEN → HODNETT
9. CASEY → COUGHLAN
10. BUTLER → CARBERY
13. NANKIVELL → FRISCH
14. O'BRIEN → MCCARTHY

Dragons DRAGONS : 1. R. JONES 2. B. ROBERTS 3. L. YENDLE 4. J. DAVIES 5. G. NOTT 6. R. WOODMAN 7. J. BENJAMIN 8. T. BASHAM 9. R. WILLIAMS 10. W. REED 11. A. HEWITT 12. J. DIXON 13. S. HUGHES 14. C. BALDWIN 15. A. O'BRIEN
16. B. COGHLAN 17. A. SEIULI 18. N. EVANS 19. B. LANGTON 20. G. YOUNG 21. D. BLACKER 22. A. OWEN 23. E. ROSSER

13 changements dans le XV titulaire des Dragons RFC :

1. JONES → MARTINEZ
3. YENDLE → FAIRBROTHER
4. DAVIES → SCREECH
5. NOTT → CARTER
6. WOODMAN → NOTT
7. BENJAMIN → LONSDALE
8. BASHAM → KEDDIE
9. WILLIAMS → BLACKER
10. REED → O'BRIEN
12. DIXON → HUGHES
13. HUGHES → TOMKINSON
14. BALDWIN → ROSSER
15. O'BRIEN → WILLIAMS

La Fiche complète du match Munster - Dragons


Compo du match Connacht - Ulster, le samedi 4 novembre 2023 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J3 samedi 4 novembre 2023 à 20h35 The Sportsground | RUGBYZONE.TV CONNACHTULSTER1. BUCKLEY 2. TIERNEY-MARTIN 3. AUNGIER 4. DOWLING 5. JOYCE 6. HURLEY-LANGTON 7. OLIVER 8. PRENDERGAST 9. BLADE 10. CARTY 11. KILGALLEN 12. FORDE 13. FARRELL 14. RALSTON 15. O'HALLORAN 16. T. MCELROY 17. J. DUGGAN 18. D. ROBERTSON-MCCOY 19. N. MURRAY 20. J. BUTLER 21. C. REILLY 22. D. HAWKSHAW 23. A. SMITH 1. O'SULLIVAN 2. ANDREW 3. FRENCH 4. O'CONNOR 5. SHERIDAN 6. REA 7. CROTHERS 8. TIMONEY 9. SHANAHAN 10. FLANNERY 11. SEXTON 12. MOORE 13. HUME 14. MOXHAM 15. MCILROY 16. T. STEWART 17. A. WARWICK 18. G. MCGRATH 19. J. HOPES 20. D. MCCANN 21. N. DOAK 22. B. BURNS 23. B. CARSON

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Connacht CONNACHT : 1. D. BUCKLEY 2. D. TIERNEY-MARTIN 3. J. AUNGIER 4. O. DOWLING 5. J. JOYCE 6. S. HURLEY-LANGTON 7. C. OLIVER 8. C. PRENDERGAST 9. C. BLADE 10. J. CARTY 11. D. KILGALLEN 12. C. FORDE 13. T. FARRELL 14. B. RALSTON 15. T. O'HALLORAN
16. T. MCELROY 17. J. DUGGAN 18. D. ROBERTSON-MCCOY 19. N. MURRAY 20. J. BUTLER 21. C. REILLY 22. D. HAWKSHAW 23. A. SMITH

5 changements dans la XV titulaire du Connacht Rugby :

4. DOWLING → MURRAY
6. HURLEY-LANGTON → PRENDERGAST
7. OLIVER → HURLEY-LANGTON
8. PRENDERGAST → BUTLER
10. CARTY → HANRAHAN

Ulster ULSTER : 1. E. O'SULLIVAN 2. J. ANDREW 3. J. FRENCH 4. A. O'CONNOR 5. H. SHERIDAN 6. M. REA 7. R. CROTHERS 8. N. TIMONEY 9. D. SHANAHAN 10. J. FLANNERY 11. A. SEXTON 12. S. MOORE 13. J. HUME 14. B. MOXHAM 15. E. MCILROY
16. T. STEWART 17. A. WARWICK 18. G. MCGRATH 19. J. HOPES 20. D. MCCANN 21. N. DOAK 22. B. BURNS 23. B. CARSON

12 changements dans le XV titulaire de l'Ulster Rugby :

1. O'SULLIVAN → WARWICK
2. ANDREW → STEWART
3. FRENCH → O'TOOLE
5. SHERIDAN → IZUCHUKWU
6. REA → EWERS
7. CROTHERS → MCCANN
9. SHANAHAN → DOAK
10. FLANNERY → BURNS
11. SEXTON → STOCKDALE
12. MOORE → POSTLETHWAITE
14. MOXHAM → BALOUCOUNE
15. MCILROY → ADDISON

La Fiche complète du match Connacht - Ulster


Compo du match Trévise - Lions, le dimanche 5 novembre 2023 à 14h30

VSAllrugby.com URC - J3 dimanche 5 novembre 2023 à 14h30 Stadio Comunale di Monigo TRÉVISELIONS1. GALLO 2. NICOTERA 3. FERRARI 4. IACHIZZI 5. SNYMAN 6. IZEKOR 7. NEGRI 8. CANNONE 9. UREN 10. ALBORNOZ 11. PADOVANI 12. DRAGO 13. FEKITOA 14. MENDY 15. SMITH 16. G. LUCCHESI 17. M. SPAGNOLO 18. G. ZILOCCHI 19. N. CANNONE 20. M. LAMARO 21. A. GARBISI 22. J. UMAGA 23. M. ZANON 1. NAUDÉ 2. BOTHA 3. DREYER 4. SCHOEMAN 5. LANDSBERG 6. SIRGEL 7. TSHITUKA 8. HORN 9. NOHAMBA 10. HENDRIKSE 11. VAN DER MERWE 12. LOUW 13. VAN WYK 14. KRIEL 15. HORN 16. J. VISAGIE 17. C. FOURIE 18. A. NTLABAKANYE 19. W. ALBERTS 20. J. PRETORIUS 21. M. VAN DEN BERG 22. R. JONKER 23. A. COETZEE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Trévise TRÉVISE : 1. T. GALLO 2. G. NICOTERA 3. S. FERRARI 4. E. IACHIZZI 5. E. SNYMAN 6. A. IZEKOR 7. S. NEGRI 8. L. CANNONE 9. A. UREN 10. T. ALBORNOZ 11. E. PADOVANI 12. F. DRAGO 13. M. FEKITOA 14. I. MENDY 15. R. SMITH
16. G. LUCCHESI 17. M. SPAGNOLO 18. G. ZILOCCHI 19. N. CANNONE 20. M. LAMARO 21. A. GARBISI 22. J. UMAGA 23. M. ZANON

6 changements dans la XV titulaire du Benetton Rugby Trévise :

1. GALLO → SPAGNOLO
2. NICOTERA → LUCCHESI
3. FERRARI → ZILOCCHI
7. NEGRI → ZULIANI
8. CANNONE → HALAFIHI
10. ALBORNOZ → UMAGA

Lions LIONS : 1. M. NAUDÉ 2. P. BOTHA 3. R. DREYER 4. R. SCHOEMAN 5. D. LANDSBERG 6. H. SIRGEL 7. E. TSHITUKA 8. F. HORN 9. S. NOHAMBA 10. J. HENDRIKSE 11. E. VAN DER MERWE 12. M. LOUW 13. H. VAN WYK 14. R. KRIEL 15. Q. HORN
16. J. VISAGIE 17. C. FOURIE 18. A. NTLABAKANYE 19. W. ALBERTS 20. J. PRETORIUS 21. M. VAN DEN BERG 22. R. JONKER 23. A. COETZEE

3 changements dans le XV titulaire des Lions Rugby :

1. NAUDÉ → FOURIE
6. SIRGEL → TSHITUKA
7. TSHITUKA → VENTER

La Fiche complète du match Trévise - Lions


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !