URC 2024 - J8 : les compos de la huitième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 22 décembre 2023 à 13:56.
URC 2024 - J8 : les compos de la huitième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 8ème journée de United Rugby Championship, se déroulant les vendredi 22, samedi 23, mardi 26 décembre et samedi 6 janvier 2024.

Compo du match Glasgow - Edimbourg, le vendredi 22 décembre 2023 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J8 vendredi 22 décembre 2023 à 20h35 Scotstoun Stadium GLASGOWEDIMBOURG1. BHATTI 2. TURNER 3. FAGERSON 4. CUMMINGS 5. GRAY 6. MILLER 7. DARGE 8. VAILANU 9. HORNE 10. THOMPSON 11. ROWE 12. MCDOWALL 13. TUIPULOTU 14. JONES 15. MCKAY 16. J. MATTHEWS 17. N. MCBETH 18. O. KEBBLE 19. G. PETERSON 20. M. WILLIAMSON 21. H. VENTER 22. B. AFSHAR 23. T. JORDAN 1. SCHOEMAN 2. ASHMAN 3. NEL 4. YOUNG 5. GILCHRIST 6. RITCHIE 7. WATSON 8. MATA 9. PRICE 10. HEALY 11. VAN DER MERWE 12. LANG 13. CURRIE 14. GRAHAM 15. GOOSEN 16. D. CHERRY 17. B. VENTER 18. D. RAE 19. M. SYKES 20. L. CROSBIE 21. B. VELLACOTT 22. M. BENNETT 23. E. BOFFELLI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Glasgow GLASGOW : 1. J. BHATTI 2. G. TURNER 3. Z. FAGERSON 4. S. CUMMINGS 5. R. GRAY 6. A. MILLER 7. R. DARGE 8. S. VAILANU 9. G. HORNE 10. R. THOMPSON 11. K. ROWE 12. S. MCDOWALL 13. S. TUIPULOTU 14. H. JONES 15. J. MCKAY
16. J. MATTHEWS 17. N. MCBETH 18. O. KEBBLE 19. G. PETERSON 20. M. WILLIAMSON 21. H. VENTER 22. B. AFSHAR 23. T. JORDAN

11 changements dans la XV titulaire des Glasgow Warriors :

1. BHATTI → MCBETH
2. TURNER → MATTHEWS
3. FAGERSON → SORDONI
4. CUMMINGS → MANJEZI
5. GRAY → CUMMINGS
6. MILLER → VAILANU
8. VAILANU → VENTER
9. HORNE → KENNEDY
10. THOMPSON → WEIR
11. ROWE → SMITH
14. JONES → ROWE

Edimbourg EDIMBOURG : 1. P. SCHOEMAN 2. E. ASHMAN 3. W. NEL 4. G. YOUNG 5. G. GILCHRIST 6. J. RITCHIE 7. H. WATSON 8. V. MATA 9. A. PRICE 10. B. HEALY 11. D. VAN DER MERWE 12. J. LANG 13. M. CURRIE 14. D. GRAHAM 15. W. GOOSEN
16. D. CHERRY 17. B. VENTER 18. D. RAE 19. M. SYKES 20. L. CROSBIE 21. B. VELLACOTT 22. M. BENNETT 23. E. BOFFELLI

8 changements dans le XV titulaire du Edimbourg Rugby :

4. YOUNG → SYKES
5. GILCHRIST → HODGSON
6. RITCHIE → CROSBIE
7. WATSON → RITCHIE
9. PRICE → VELLACOTT
11. VAN DER MERWE → GOOSEN
14. GRAHAM → PATERSON
15. GOOSEN → SWIEL

La Fiche complète du match Glasgow - Edimbourg


Compo du match Ulster - Connacht, le vendredi 22 décembre 2023 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J8 vendredi 22 décembre 2023 à 20h35 Kingspan Stadium | RUGBYZONE.TV ULSTERCONNACHT1. WARWICK 2. STEWART 3. MOORE 4. TREADWELL 5. HENDERSON 6. REA 7. REFFELL 8. TIMONEY 9. COONEY 10. FLANNERY 11. STOCKDALE 12. MCCLOSKEY 13. HUME 14. BALOUCOUNE 15. ADDISON 16. J. ANDREW 17. S. KITSHOFF 18. T. O'TOOLE 19. A. O'CONNOR 20. H. SHERIDAN 21. N. DOAK 22. J. POSTLETHWAITE 23. S. O'BRIEN 1. BUCKLEY 2. MCELROY 3. BEALHAM 4. MURRAY 5. THORNBURY 6. PRENDERGAST 7. HURLEY-LANGTON 8. O'BRIEN 9. BLADE 10. CARTY 11. RALSTON 12. AKI 13. FARRELL 14. BOLTON 15. HANSEN 16. D. HEFFERNAN 17. P. DOOLEY 18. J. AUNGIER 19. N. MURRAY 20. C. OLIVER 21. M. MCDONALD 22. J. HANRAHAN 23. S. JENNINGS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Ulster ULSTER : 1. A. WARWICK 2. T. STEWART 3. M. MOORE 4. K. TREADWELL 5. I. HENDERSON 6. M. REA 7. S. REFFELL 8. N. TIMONEY 9. J. COONEY 10. J. FLANNERY 11. J. STOCKDALE 12. S. MCCLOSKEY 13. J. HUME 14. R. BALOUCOUNE 15. W. ADDISON
16. J. ANDREW 17. S. KITSHOFF 18. T. O'TOOLE 19. A. O'CONNOR 20. H. SHERIDAN 21. N. DOAK 22. J. POSTLETHWAITE 23. S. O'BRIEN

7 changements dans la XV titulaire de l'Ulster Rugby :

1. WARWICK → KITSHOFF
3. MOORE → O'TOOLE
4. TREADWELL → O'CONNOR
5. HENDERSON → TREADWELL
7. REFFELL → TIMONEY
8. TIMONEY → MCNABNEY
10. FLANNERY → BURNS

Connacht CONNACHT : 1. D. BUCKLEY 2. T. MCELROY 3. F. BEALHAM 4. D. MURRAY 5. G. THORNBURY 6. C. PRENDERGAST 7. S. HURLEY-LANGTON 8. S. O'BRIEN 9. C. BLADE 10. J. CARTY 11. B. RALSTON 12. B. AKI 13. T. FARRELL 14. S. BOLTON 15. M. HANSEN
16. D. HEFFERNAN 17. P. DOOLEY 18. J. AUNGIER 19. N. MURRAY 20. C. OLIVER 21. M. MCDONALD 22. J. HANRAHAN 23. S. JENNINGS

11 changements dans le XV titulaire du Connacht Rugby :

1. BUCKLEY → DOOLEY
2. MCELROY → HEFFERNAN
3. BEALHAM → AUNGIER
5. THORNBURY → DOWLING
8. O'BRIEN → JANSEN
10. CARTY → HANRAHAN
11. RALSTON → KILGALLEN
12. AKI → FORDE
13. FARRELL → RALSTON
14. BOLTON → HANSEN
15. HANSEN → O'HALLORAN

La Fiche complète du match Ulster - Connacht


Compo du match Zebre - Trévise, le samedi 23 décembre 2023 à 14h00

VSAllrugby.com URC - J8 samedi 23 décembre 2023 à 14h00 Stadio Sergio Lanfranchi ZEBRETRÉVISE1. FISCHETTI 2. MANFREDI 3. PITINARI 4. SISI 5. ZAMBONIN 6. VOLPI 7. FERRARI 8. RUGGERI 9. GARCIA 10. PRISCIANTELLI 11. GESI 12. LUCCHIN 13. PAEA 14. BRUNO 15. PANI 16. L. BIGI 17. L. RIZZOLI 18. M. NOCERA 19. L. KRUMOV 20. I. BIANCHI 21. A. FUSCO 22. G. MONTEMAURI 23. L. MORISI 1. SPAGNOLO 2. BERNASCONI 3. ZILOCCHI 4. IACHIZZI 5. RUZZA 6. IZEKOR 7. LAMARO 8. HALAFIHI 9. UREN 10. UMAGA 11. RATAVE 12. FEKITOA 13. MENONCELLO 14. ODOGWU 15. SMITH 16. S. MAILE 17. T. GALLO 18. T. PASQUALI 19. R. FAVRETTO 20. H. STOWERS 21. A. GARBISI 22. L. MARIN 23. E. PADOVANI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Zebre ZEBRE : 1. D. FISCHETTI 2. M. MANFREDI 3. J. PITINARI 4. D. SISI 5. A. ZAMBONIN 6. G. VOLPI 7. G. FERRARI 8. D. RUGGERI 9. G. GARCIA 10. G. PRISCIANTELLI 11. S. GESI 12. E. LUCCHIN 13. F. PAEA 14. P. BRUNO 15. L. PANI
16. L. BIGI 17. L. RIZZOLI 18. M. NOCERA 19. L. KRUMOV 20. I. BIANCHI 21. A. FUSCO 22. G. MONTEMAURI 23. L. MORISI

11 changements dans la XV titulaire du Zebre Parma :

2. MANFREDI → BIGI
3. PITINARI → NOCERA
4. SISI → CANALI
7. FERRARI → STAVILE
8. RUGGERI → FOX-MATAMUA
9. GARCIA → FUSCO
10. PRISCIANTELLI → MONTEMAURI
12. LUCCHIN → SMITH
13. PAEA → MORISI
14. BRUNO → TRULLA
15. PANI → PRISCIANTELLI

Trévise TRÉVISE : 1. M. SPAGNOLO 2. B. BERNASCONI 3. G. ZILOCCHI 4. E. IACHIZZI 5. F. RUZZA 6. A. IZEKOR 7. M. LAMARO 8. T. HALAFIHI 9. A. UREN 10. J. UMAGA 11. O. RATAVE 12. M. FEKITOA 13. T. MENONCELLO 14. P. ODOGWU 15. R. SMITH
16. S. MAILE 17. T. GALLO 18. T. PASQUALI 19. R. FAVRETTO 20. H. STOWERS 21. A. GARBISI 22. L. MARIN 23. E. PADOVANI

4 changements dans le XV titulaire du Benetton Rugby Trévise :

1. SPAGNOLO → GALLO
11. RATAVE → PADOVANI
12. FEKITOA → ZANON
13. MENONCELLO → FEKITOA

La Fiche complète du match Zebre - Trévise


Compo du match Stormers - Bulls, le samedi 23 décembre 2023 à 18h00

VSAllrugby.com URC - J8 samedi 23 décembre 2023 à 18h00 DHL Stadium | RUGBYZONE.TV STORMERSBULLS1. SITHOLE 2. DWEBA 3. FOUCHÉ 4. SMITH 5. VAN HEERDEN 6. FOURIE 7. DIXON 8. DAYIMANI 9. DE WET 10. LIBBOK 11. ZAS 12. DU PLESSIS 13. NEL 14. HARTZENBERG 15. WILLEMSE 16. A. VENTER 17. A. VERMAAK 18. B. HARRIS 19. C. EVANS 20. W. ENGELBRECHT 21. K. MORABE 22. S. UNGERER 23. C. BLOMMETJIES 1. STEENEKAMP 2. VAN DER MERWE 3. LOUW 4. SWANEPOEL 5. LUDWIG 6. VAN STADEN 7. LOUW 8. HANEKOM 9. PAPIER 10. GOOSEN 11. ARENDSE 12. KRIEL 13. GANS 14. MOODIE 15. LE ROUX 16. J. WESSELS 17. S. MATANZIMA 18. M. SMITH 19. D. SLABBERT 20. M. GUMEDE 21. K. JOHANNES 22. C. SMITH 23. S. DE KLERK

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Stormers STORMERS : 1. S. SITHOLE 2. J. DWEBA 3. N. FOUCHÉ 4. A. SMITH 5. R. VAN HEERDEN 6. D. FOURIE 7. B. DIXON 8. H. DAYIMANI 9. P. DE WET 10. M. LIBBOK 11. L. ZAS 12. J. DU PLESSIS 13. R. NEL 14. S. HARTZENBERG 15. D. WILLEMSE
16. A. VENTER 17. A. VERMAAK 18. B. HARRIS 19. C. EVANS 20. W. ENGELBRECHT 21. K. MORABE 22. S. UNGERER 23. C. BLOMMETJIES

7 changements dans la XV titulaire des Stormers :

1. SITHOLE → BLOSE
7. DIXON → DAYIMANI
8. DAYIMANI → ROOS
9. DE WET → JANTJIES
12. DU PLESSIS → WILLEMSE
14. HARTZENBERG → SKOSAN
15. WILLEMSE → GELANT

Bulls BULLS : 1. G. STEENEKAMP 2. A. VAN DER MERWE 3. W. LOUW 4. J. SWANEPOEL 5. R. LUDWIG 6. M. VAN STADEN 7. E. LOUW 8. C. HANEKOM 9. E. PAPIER 10. J. GOOSEN 11. K. ARENDSE 12. D. KRIEL 13. S. GANS 14. C. MOODIE 15. W. LE ROUX
16. J. WESSELS 17. S. MATANZIMA 18. M. SMITH 19. D. SLABBERT 20. M. GUMEDE 21. K. JOHANNES 22. C. SMITH 23. S. DE KLERK

Aucun changement

La Fiche complète du match Stormers - Bulls


Compo du match Cardiff - Dragons, le mardi 26 décembre 2023 à 16h00

VSAllrugby.com URC - J8 mardi 26 décembre 2023 à 16h00 Cardiff Arms Park CARDIFFDRAGONS1. CARRÉ 2. BELCHER 3. ASSIRATTI 4. THORNTON 5. WILLIAMS 6. MANN 7. BOTHAM 8. MARTIN 9. WILLIAMS 10. DE BEER 11. GRADY 12. THOMAS 13. LEE-LO 14. ADAMS 15. WINNETT 16. E. LLOYD 17. C. DOMACHOWSKI 18. R. LITTERICK 19. S. DAVIES 20. L. DE LA RUA 21. E. BEVAN 22. W. HALAHOLO 23. G. HAMER-WEBB 1. JONES 2. ROBERTS 3. FAIRBROTHER 4. DAVIES 5. NOTT 6. KEDDIE 7. BASHAM 8. WAINWRIGHT 9. WILLIAMS 10. EVANS 11. HEWITT 12. OWEN 13. HUGHES 14. DYER 15. WILLIAMS 16. J. BENJAMIN 17. A. SEIULI 18. L. BROWN 19. S. LONSDALE 20. D. LYDIATE 21. D. BLACKER 22. W. REED 23. J. ROSSER

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Cardiff CARDIFF : 1. R. CARRÉ 2. L. BELCHER 3. K. ASSIRATTI 4. R. THORNTON 5. T. WILLIAMS 6. A. MANN 7. J. BOTHAM 8. M. MARTIN 9. T. WILLIAMS 10. T. DE BEER 11. M. GRADY 12. B. THOMAS 13. R. LEE-LO 14. J. ADAMS 15. C. WINNETT
16. E. LLOYD 17. C. DOMACHOWSKI 18. R. LITTERICK 19. S. DAVIES 20. L. DE LA RUA 21. E. BEVAN 22. W. HALAHOLO 23. G. HAMER-WEBB

4 changements dans la XV titulaire des Cardiff Rugby :

1. CARRÉ → DOMACHOWSKI
4. THORNTON → DAVIES
7. BOTHAM → JENKINS
12. THOMAS → HALAHOLO

Dragons DRAGONS : 1. R. JONES 2. B. ROBERTS 3. L. FAIRBROTHER 4. J. DAVIES 5. G. NOTT 6. H. KEDDIE 7. T. BASHAM 8. A. WAINWRIGHT 9. R. WILLIAMS 10. C. EVANS 11. A. HEWITT 12. A. OWEN 13. S. HUGHES 14. R. DYER 15. J. WILLIAMS
16. J. BENJAMIN 17. A. SEIULI 18. L. BROWN 19. S. LONSDALE 20. D. LYDIATE 21. D. BLACKER 22. W. REED 23. J. ROSSER

4 changements dans le XV titulaire des Dragons RFC :

4. DAVIES → SCREECH
6. KEDDIE → LONSDALE
7. BASHAM → KEDDIE
10. EVANS → REED

La Fiche complète du match Cardiff - Dragons


Compo du match Scarlets - Ospreys, le mardi 26 décembre 2023 à 18h15

VSAllrugby.com URC - J8 mardi 26 décembre 2023 à 18h15 Parc y Scarlets SCARLETSOSPREYS1. MATHIAS 2. ELIAS 3. WAINWRIGHT 4. CRAIG 5. PRICE 6. LOUSI 7. LEATHERBARROW 8. MACLEOD 9. DAVIES 10. LLOYD 11. CONBEER 12. WILLIAMS 13. ROBERTS 14. ROGERS 15. NICHOLAS 16. W. JONES 17. S. EVANS 18. J. JONES 19. M. JONES 20. B. WILLIAMS 21. K. HARDY 22. J. DAVIES 23. C. TITCOMBE 1. THOMAS 2. LAKE 3. BOTHA 4. FENDER 5. BEARD 6. DAVIES 7. DEAVES-SMALL 8. MORSE 9. MORGAN-WILLIAMS 10. WILLIAMS 11. GILES 12. WATKIN 13. NORTH 14. PROTHEROE 15. WALSH 16. S. PARRY 17. G. PHILLIPS 18. B. WARREN 19. L. JONES 20. T. DAVIES 21. L. DAVIES 22. D. EDWARDS 23. L. MORGAN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Scarlets SCARLETS : 1. K. MATHIAS 2. R. ELIAS 3. S. WAINWRIGHT 4. A. CRAIG 5. J. PRICE 6. S. LOUSI 7. T. LEATHERBARROW 8. J. MACLEOD 9. G. DAVIES 10. I. LLOYD 11. R. CONBEER 12. J. WILLIAMS 13. J. ROBERTS 14. T. ROGERS 15. I. NICHOLAS
16. W. JONES 17. S. EVANS 18. J. JONES 19. M. JONES 20. B. WILLIAMS 21. K. HARDY 22. J. DAVIES 23. C. TITCOMBE

9 changements dans la XV titulaire des Scarlets :

1. MATHIAS → JONES
3. WAINWRIGHT → O'CONNOR
6. LOUSI → FIFITA
7. LEATHERBARROW → DAVIS
8. MACLEOD → TUIPULOTU
11. CONBEER → EVANS
12. WILLIAMS → JAMES
13. ROBERTS → WILLIAMS
15. NICHOLAS → MCNICHOLL

Ospreys OSPREYS : 1. G. THOMAS 2. D. LAKE 3. T. BOTHA 4. J. FENDER 5. A. BEARD 6. R. DAVIES 7. H. DEAVES-SMALL 8. M. MORSE 9. R. MORGAN-WILLIAMS 10. O. WILLIAMS 11. K. GILES 12. O. WATKIN 13. G. NORTH 14. M. PROTHEROE 15. J. WALSH
16. S. PARRY 17. G. PHILLIPS 18. B. WARREN 19. L. JONES 20. T. DAVIES 21. L. DAVIES 22. D. EDWARDS 23. L. MORGAN

13 changements dans le XV titulaire des Ospreys :

2. LAKE → VAN DER MERWE
3. BOTHA → HENRY
4. FENDER → DAVIES
5. BEARD → FENDER
6. DAVIES → DAVIES
8. MORSE → MORRIS
9. MORGAN-WILLIAMS → DAVIES
10. WILLIAMS → EDWARDS
11. GILES → MORGAN
12. WATKIN → WILLIAMS
13. NORTH → SCULLY
14. PROTHEROE → HOPKINS
15. WALSH → NAGY

La Fiche complète du match Scarlets - Ospreys


Compo du match Munster - Leinster, le mardi 26 décembre 2023 à 20h35

VSAllrugby.com URC - J8 mardi 26 décembre 2023 à 20h35 Thomond Park | RUGBYZONE.TV MUNSTERLEINSTER1. KILCOYNE 2. BARRON 3. JAGER 4. EDOGBO 5. COOMBES 6. AHERN 7. HODNETT 8. O'DONOGHUE 9. CASEY 10. CROWLEY 11. DALY 12. NANKIVELL 13. FRISCH 14. NASH 15. ZEBO 16. E. CLARKE 17. J. LOUGHMAN 18. S. ARCHER 19. B. GLEESON 20. A. KENDELLEN 21. P. PATTERSON 22. T. BUTLER 23. S. O'BRIEN 1. PORTER 2. KELLEHER 3. ALAALATOA 4. MOLONY 5. MCCARTHY 6. DEEGAN 7. PENNY 8. CONAN 9. MCGRATH 10. BYRNE 11. RUSSELL 12. FRAWLEY 13. RINGROSE 14. LARMOUR 15. KEENAN 16. D. SHEEHAN 17. E. BYRNE 18. T. CLARKSON 19. J. JENKINS 20. R. BAIRD 21. B. MURPHY 22. L. TURNER 23. W. CONNORS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Munster MUNSTER : 1. D. KILCOYNE 2. D. BARRON 3. O. JAGER 4. E. EDOGBO 5. G. COOMBES 6. T. AHERN 7. J. HODNETT 8. J. O'DONOGHUE 9. C. CASEY 10. J. CROWLEY 11. S. DALY 12. A. NANKIVELL 13. A. FRISCH 14. C. NASH 15. S. ZEBO
16. E. CLARKE 17. J. LOUGHMAN 18. S. ARCHER 19. B. GLEESON 20. A. KENDELLEN 21. P. PATTERSON 22. T. BUTLER 23. S. O'BRIEN

6 changements dans la XV titulaire du Munster Rugby :

1. KILCOYNE → LOUGHMAN
3. JAGER → ARCHER
5. COOMBES → BEIRNE
8. O'DONOGHUE → COOMBES
11. DALY → O'BRIEN
15. ZEBO → DALY

Leinster LEINSTER : 1. A. PORTER 2. R. KELLEHER 3. M. ALAALATOA 4. R. MOLONY 5. J. MCCARTHY 6. M. DEEGAN 7. S. PENNY 8. J. CONAN 9. L. MCGRATH 10. H. BYRNE 11. R. RUSSELL 12. C. FRAWLEY 13. G. RINGROSE 14. J. LARMOUR 15. H. KEENAN
16. D. SHEEHAN 17. E. BYRNE 18. T. CLARKSON 19. J. JENKINS 20. R. BAIRD 21. B. MURPHY 22. L. TURNER 23. W. CONNORS

10 changements dans le XV titulaire du Leinster Rugby :

1. PORTER → BYRNE
4. MOLONY → BAIRD
5. MCCARTHY → JENKINS
8. CONAN → CULHANE
9. MCGRATH → MURPHY
11. RUSSELL → OSBORNE
12. FRAWLEY → NGATAI
13. RINGROSE → HENSHAW
14. LARMOUR → RUSSELL
15. KEENAN → FRAWLEY

La Fiche complète du match Munster - Leinster


Compo du match Sharks - Lions, le samedi 6 janvier 2024 à 16h00

VSAllrugby.com URC - J8 samedi 6 janvier 2024 à 16h00 Hollywoodbets Kings Park SHARKSLIONS1. NCHÉ 2. MBATHA 3. JACOBS 4. ETZEBETH 5. GROBLER 6. VENTER 7. LABUSCHAGNE 8. BUTHELEZI 9. WILLIAMS 10. BOSCH 11. MAPIMPI 12. VENTER 13. AM 14. KOK 15. FASSI 16. K. VAN VUUREN 17. N. MCHUNU 18. J. HINTZ 19. C. RAHL 20. G. CRONJÉ 21. J. HENDRIKSE 22. B. CHAMBERLAIN 23. R. JANSE VAN RENSBURG 1. SMITH 2. BOTHA 3. NTLABAKANYE 4. SCHOEMAN 5. LANDSBERG 6. TSHITUKA 7. VENTER 8. HORN 9. VAN DEN BERG 10. NOHAMBA 11. VAN DER MERWE 12. LOUW 13. VAN WYK 14. KRIEL 15. HORN 16. J. VISAGIE 17. M. NAUDÉ 18. R. SMITH 19. R. NOTHNAGEL 20. H. SIRGEL 21. J. PRETORIUS 22. J. HENDRIKSE 23. R. JONKER

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Sharks SHARKS : 1. O. NCHÉ 2. F. MBATHA 3. H. JACOBS 4. E. ETZEBETH 5. G. GROBLER 6. J. VENTER 7. J. LABUSCHAGNE 8. P. BUTHELEZI 9. G. WILLIAMS 10. C. BOSCH 11. M. MAPIMPI 12. F. VENTER 13. L. AM 14. W. KOK 15. A. FASSI
16. K. VAN VUUREN 17. N. MCHUNU 18. J. HINTZ 19. C. RAHL 20. G. CRONJÉ 21. J. HENDRIKSE 22. B. CHAMBERLAIN 23. R. JANSE VAN RENSBURG

7 changements dans la XV titulaire des Sharks :

1. NCHÉ → MCHUNU
3. JACOBS → OOSTHUIZEN
5. GROBLER → LABUSCHAGNE
7. LABUSCHAGNE → BUTHELEZI
8. BUTHELEZI → NOTSHE
9. WILLIAMS → HENDRIKSE
14. KOK → DYANTYI

Lions LIONS : 1. J. SMITH 2. P. BOTHA 3. A. NTLABAKANYE 4. R. SCHOEMAN 5. D. LANDSBERG 6. E. TSHITUKA 7. R. VENTER 8. F. HORN 9. M. VAN DEN BERG 10. S. NOHAMBA 11. E. VAN DER MERWE 12. M. LOUW 13. H. VAN WYK 14. R. KRIEL 15. Q. HORN
16. J. VISAGIE 17. M. NAUDÉ 18. R. SMITH 19. R. NOTHNAGEL 20. H. SIRGEL 21. J. PRETORIUS 22. J. HENDRIKSE 23. R. JONKER

1 changement dans le XV titulaire des Lions Rugby :

5. LANDSBERG → DELPORT

La Fiche complète du match Sharks - Lions


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne