Date :
samedi 13 octobre 2018
Coup d'envoi : 10h00
Stade : Krasny Yar Stadium
Competition : Challenge Cup
Phase : poule
Enisey-STM
21
82Bo
La Rochelle
Match Enisey-STM vs La Rochelle
Le match opposant l'équipe du Enisey-STM à l'équipe de La Rochelle avait lieu au Krasny Yar Stadium pour le compte de la journée 1 de Challenge Cup.Diffusion en direct à la TV
Le match Enisey-STM vs La Rochelle du samedi 13 octobre 2018 n'a pas été diffusé à la télévision française.Les Compos
CJ | CR | Drop | Pénalité | Transfo | Essai | Joueurs | Joueurs | Essai | Transfo | Pénalité | Drop | CR | CJ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Valery MOROZOV | 1 | Vincent PELO | ||||||||||||
Stanislav SEL'SKIY | 2 | Hikairo FORBES | 19' | |||||||||||
Innokenty ZYKOV | 3 | Arthur JOLY | ||||||||||||
Uldis SAULITE | 4 | Romain SAZY | ||||||||||||
Evgeny ELGIN | 5 | Lopeti TIMANI | ||||||||||||
25' | Mikheil GACHECHILADZE | 6 | Zeno KIEFT | |||||||||||
Vitalii ORLOV | 7 | Kévin GOURDON | ||||||||||||
Maxim GARGALIC | 8 | Greg ALLDRITT | 1' | |||||||||||
Alexey SHCHERBAN | 9 | Jean-Victor GOILLOT | 40' 70' | |||||||||||
11' 26' 68' | YURI KUSHNAREV | 10 | Maxime LAFAGE | 13' | 3' 14' 20' 23' 29' 40' 41' 53' 60' 71' | |||||||||
9' 67' | Denis SIMPLIKEVICH | 11 | Marc ANDREU | 28' | ||||||||||
Dmitrii GERASIMOV | 12 | Jules FAVRE | ||||||||||||
Jurijs BARANOVS | 13 | Paul JORDAAN | 22' 58' | |||||||||||
Viktor KONONOV | 14 | Vincent RATTEZ | ||||||||||||
Ramil GAISIN | 15 | Romaric CAMOU | 40' | |||||||||||
Shamil MAGOMEDOV | 16 | Pierre BOURGARIT | ||||||||||||
Andrei POLIVALOV | 17 | Dany PRISO | ||||||||||||
Evgeny PRONENKO | 18 | Sila PUAFISI | ||||||||||||
Anton RUDOY | 19 | Thomas JOLMÈS | ||||||||||||
Aleksandr BUDYCHENKO | 20 | Victor VITO | ||||||||||||
Konstantin UZUNOV | 21 | Alexi BALÈS | ||||||||||||
Aleksei MIKHALTSOV | 22 | Ihaia WEST | 80' | 80' | ||||||||||
Viacheslav KRASYLNYK | 23 | Pierre AGUILLON | 52' 75' | |||||||||||
Remplacements | ||||||||||||||
SAULITE remplacé par KRASYLNYK, 40' | #1 | 46', JOLY remplacé par PUAFISI | ||||||||||||
ORLOV remplacé par RUDOY, 40' | #2 | 48', RATTEZ remplacé par AGUILLON | ||||||||||||
SHCHERBAN remplacé par UZUNOV, 54' | #3 | 54', SAZY remplacé par JOLMÈS | ||||||||||||
SEL'SKIY remplacé par MAGOMEDOV, 54' | #4 | 66', FAVRE remplacé par WEST | ||||||||||||
KONONOV remplacé par MIKHALTSOV, 54' | #5 | 66', PELO remplacé par PRISO | ||||||||||||
ZYKOV remplacé par PRONENKO, 60' | #6 | 66', FORBES remplacé par BOURGARIT | ||||||||||||
MOROZOV remplacé par POLIVALOV, 60' | #7 | 71', ALLDRITT remplacé par VITO | ||||||||||||
KUSHNAREV remplacé par BUDYCHENKO, 68' | #8 |
Quelques infos intéressantes(1)
Enisey-STM | VS | La Rochelle |
---|---|---|
915 kg (114.38 kg) | Poids du pack (Poids moyen) |
931 kg (116.38 kg) |
31 ans | Age moyen du pack | 28 ans |
29 ans | Age moyen des arrières | 26 ans |
199 cm | Hauteur de l'alignement | 199 cm |
Russie : 67% (10/15) Lettonie : 13% (2/15) Géorgie : 7% (1/15) Ukraine : 7% (1/15) Moldavie : 7% (1/15) |
Nationalités différentes de l'équipe de départ | France : 73% (11/15) Nouvelle-Zélande : 7% (1/15) Tonga : 7% (1/15) Pays-Bas : 7% (1/15) Afrique du sud : 7% (1/15) |
Russie : 70% (16/23) Lettonie : 9% (2/23) Ukraine : 9% (2/23) Géorgie : 4% (1/23) Moldavie : 4% (1/23) Kazakhstan : 4% (1/23) |
Nationalités différentes sur la feuille de match | France : 65% (15/23) Nouvelle-Zélande : 13% (3/23) Tonga : 9% (2/23) Pays-Bas : 4% (1/23) Afrique du sud : 4% (1/23) Cameroun : 4% (1/23) |
(1) calculs établis en fonction des données présentes en base de données, données qui peuvent être incomplètes.
Evolution du score
Evolution : 0 - 0, 0 - 5, 0 - 7, 5 - 7, 7 - 7, 7 - 12, 7 - 14, 7 - 19, 7 - 21, 7 - 26, 7 - 28, 12 - 28, 14 - 28, 14 - 33, 14 - 35, 14 - 40, 14 - 45, 14 - 47, 14 - 49, 14 - 54, 14 - 56, 14 - 61, 14 - 63, 19 - 63, 21 - 63, 21 - 68, 21 - 70, 21 - 75, 21 - 80, 21 - 82Ecart au score : 0, -5, -7, -2, 0, -5, -7, -12, -14, -19, -21, -16, -14, -19, -21, -26, -31, -33, -35, -40, -42, -47, -49, -44, -42, -47, -49, -54, -59, -61
Les classements avant/après
Pour avoir plus de chiffres sur le classement, comme le nombre d'essais/points marqués/encaissés..., rendez-vous sur le Classement de la Challenge Cup.Après
Challenge Cup - Poule 4 J1 | Pts | J. | G. | N. | P. | Diff. | B. | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Rochelle | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 61 | 1 | ||
2 | Bristol | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 21 | 1 | ||
3 | Zebre | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -21 | 0 | ||
4 | Enisey-STM | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -61 | 0 |
Autres matchs de la Challenge Cup
Pour accéder à la liste des tous les matchs de la compétition, rendez-vous sur le Calendrier complet de la Challenge Cup.J1
- samedi 13 octobre 2018
-
Enisey21 - 82La Rochelledétails
-
Bristol43 - 22Zebredétails
J2
- vendredi 19 octobre 2018
-
La Rochelle64 - 26Eniseydétails
- samedi 20 octobre 2018
-
Zebre20 - 17Bristoldétails