Tests Matchs 2023 : les compos pour les 12 et 13 novembre 2022

Date de dernière mise à jour : le samedi 12 novembre 2022 à 12:09.
Tests Matchs 2023 : les compos pour les 12 et 13 novembre 2022

Voici toutes les compos des matchs de la 3ème journée de Tests Matchs, se déroulant les samedi 12 et dimanche 13 novembre 2022.

Compo du match Tonga - Chili, le samedi 12 novembre 2022 à 12h00

VSAllrugby.com TESTS MATCHS - J3 samedi 12 novembre 2022 à 12h00 Stadionul National Arcul de Triumf TONGACHILI1. KOLOAMATANGI 2. MOLI 3. TAMEIFUNA 4. FIFITA 5. LOUSI 6. FIFITA 7. FUNAKI 8. HAVILI 9. PULU 10. HAVILI 11. KATA 12. MOALA 13. TAUMOEPEAU 14. FAINGA'ANUKU 15. MAUSIA 16. J. FONOKALAFI 17. D. LOLOHEA 18. S. TOKOLAHI 19. T. HALAIFONUA 20. Z. KAPELI 21. M. PAEA 22. F. PAEA 23. A. TUITAVUKI 1. CARRASCO 2. BOHME 3. DITTUS 4. PEDRERO 5. EISSMANN 6. SIGREN 7. SAAVEDRA 8. MARTÍNEZ 9. CARVALLO 10. FERNANDEZ 11. CASAS 12. LARENAS 13. GARAFULIC 14. AYARZA 15. VIDELA 16. D. ESCOBAR 17. S. LUES 18. I. GURRUCHAGA 19. P. HUETE 20. J. MILESI 21. M. TORREALBA 22. N. GARAFULIC 23. I. SILVA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Tonga TONGA : 1. T. KOLOAMATANGI 2. S. MOLI 3. B. TAMEIFUNA 4. L. FIFITA 5. S. LOUSI 6. V. FIFITA 7. S. FUNAKI 8. S. HAVILI 9. A. PULU 10. W. HAVILI 11. S. KATA 12. G. MOALA 13. A. TAUMOEPEAU 14. T. FAINGA'ANUKU 15. O. MAUSIA
16. J. FONOKALAFI 17. D. LOLOHEA 18. S. TOKOLAHI 19. T. HALAIFONUA 20. Z. KAPELI 21. M. PAEA 22. F. PAEA 23. A. TUITAVUKI

3 changements dans la XV titulaire des Tonga :

5. LOUSI → FIFITA
6. FIFITA → KAPELI
13. TAUMOEPEAU → FEKITOA

Chili CHILI : 1. J. CARRASCO 2. A. BOHME 3. M. DITTUS 4. S. PEDRERO 5. J. EISSMANN 6. M. SIGREN 7. C. SAAVEDRA 8. R. MARTÍNEZ 9. L. CARVALLO 10. R. FERNANDEZ 11. P. CASAS 12. J. LARENAS 13. M. GARAFULIC 14. I. AYARZA 15. S. VIDELA
16. D. ESCOBAR 17. S. LUES 18. I. GURRUCHAGA 19. P. HUETE 20. J. MILESI 21. M. TORREALBA 22. N. GARAFULIC 23. I. SILVA

8 changements dans le XV titulaire du Chili :

1. CARRASCO → LUES
2. BOHME → DUSSAILLANT
4. PEDRERO → SAAVEDRA
7. SAAVEDRA → SILVA
8. MARTÍNEZ → ESCOBAR
9. CARVALLO → TORREALBA
12. LARENAS → AYARZA
14. AYARZA → GARAFULIC

La Fiche complète du match Tonga - Chili


Compo du match Pays-Bas - Canada, le samedi 12 novembre 2022 à 14h30

VSAllrugby.com TESTS MATCHS - J3 samedi 12 novembre 2022 à 14h30 National Rugby Centre Stadium PAYS-BASCANADA1. LANGELAAN 2. BENNIE-COULSON 3. DARLINGTON 4. BRUINSMA 5. BLOEMEN 6. SALMAN 7. VAN DIJK 8. ALBERS 9. VAN BALKOM 10. DU PLESSIS 11. NOORMAN 12. LIMMEN 13. VAN DAM 14. VAN DER AVOIRD 15. LYDON 16. J. WAGEMAKER 17. L. BUIJS 18. D. VAN DER SLIGTE 19. J. BOELRIJK 20. D. WIERENGA 21. M. COEBERGH 22. K. LENSSEN 23. T. CAMPBELL 1. MURRAY 2. STEVENS 3. ROWLAND 4. THOMAS 5. LARSEN 6. BAILLIE 7. RUMBALL 8. VIKILANI 9. BRAUDE 10. POVEY 11. MORRA 12. THIEL 13. LESAGE 14. COE 15. COATS 16. A. QUATTRIN 17. D. SEARS-DURU 18. C. YOUNG 19. C. BOTCHAR 20. M. KLIMCHUK 21. J. HIGGINS 22. D. RICHARD 23. B. WEBSTER

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Pays-Bas PAYS-BAS : 1. H. LANGELAAN 2. R. BENNIE-COULSON 3. A. DARLINGTON 4. L. BRUINSMA 5. K. BLOEMEN 6. S. SALMAN 7. W. VAN DIJK 8. S. ALBERS 9. R. VAN BALKOM 10. W. DU PLESSIS 11. S. NOORMAN 12. D. LIMMEN 13. L. VAN DAM 14. D. VAN DER AVOIRD 15. P. LYDON
16. J. WAGEMAKER 17. L. BUIJS 18. D. VAN DER SLIGTE 19. J. BOELRIJK 20. D. WIERENGA 21. M. COEBERGH 22. K. LENSSEN 23. T. CAMPBELL

Aucun changement Canada CANADA : 1. L. MURRAY 2. L. STEVENS 3. T. ROWLAND 4. C. THOMAS 5. J. LARSEN 6. K. BAILLIE 7. L. RUMBALL 8. S. VIKILANI 9. R. BRAUDE 10. R. POVEY 11. J. MORRA 12. J. THIEL 13. B. LESAGE 14. A. COE 15. C. COATS
16. A. QUATTRIN 17. D. SEARS-DURU 18. C. YOUNG 19. C. BOTCHAR 20. M. KLIMCHUK 21. J. HIGGINS 22. D. RICHARD 23. B. WEBSTER

Aucun changement

La Fiche complète du match Pays-Bas - Canada


Compo du match Géorgie - Samoa, le samedi 12 novembre 2022 à 15h00

VSAllrugby.com TESTS MATCHS - J3 samedi 12 novembre 2022 à 15h00 Dinamo Arena GÉORGIESAMOA1. GOGICHASHVILI 2. CHKOIDZE 3. PAPIDZE 4. CHEISHVILI 5. MIKAUTADZE 6. GIORGADZE 7. SAGHINADZE 8. GORGADZE 9. LOBZHANIDZE 10. ABZHANDADZE 11. TODUA 12. SHARIKADZE 13. TAPLADZE 14. TABUTSADZE 15. NINIASHVILI 16. S. MAMUKASHVILI 17. N. ABULADZE 18. A. KUNTELIA 19. L. CHACHANIDZE 20. T. JALAGONIA 21. L. MATKAVA 22. L. LOMIDZE 23. M. MODEBADZE 1. LAY 2. LAM 3. ALAALATOA 4. VUI 5. FAASALELE 6. SEU 7. TAUFUA 8. LEE 9. ENARI 10. SEUTENI 11. AH WONG 12. PAIA'AUA 13. MANU 14. ALOSIO 15. TOALA 16. M. LEIATAUA 17. D. BRIGHOUSE 18. J. TOOMAGA-ALLEN 19. A. AMOSA 20. T. GRAY 21. J. TAUMATEINE 22. D. LEUILA 23. A. LEIUA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Géorgie GÉORGIE : 1. G. GOGICHASHVILI 2. G. CHKOIDZE 3. G. PAPIDZE 4. N. CHEISHVILI 5. K. MIKAUTADZE 6. O. GIORGADZE 7. B. SAGHINADZE 8. B. GORGADZE 9. V. LOBZHANIDZE 10. T. ABZHANDADZE 11. A. TODUA 12. M. SHARIKADZE 13. D. TAPLADZE 14. A. TABUTSADZE 15. D. NINIASHVILI
16. S. MAMUKASHVILI 17. N. ABULADZE 18. A. KUNTELIA 19. L. CHACHANIDZE 20. T. JALAGONIA 21. L. MATKAVA 22. L. LOMIDZE 23. M. MODEBADZE

5 changements dans la XV titulaire de la Géorgie :

2. CHKOIDZE → MAMUKASHVILI
4. CHEISHVILI → CHACHANIDZE
6. GIORGADZE → GORGADZE
8. GORGADZE → JALAGONIA
13. TAPLADZE → KVESELADZE

Samoa SAMOA : 1. J. LAY 2. S. LAM 3. M. ALAALATOA 4. C. VUI 5. P. FAASALELE 6. T. SEU 7. J. TAUFUA 8. F. LEE 9. E. ENARI 10. U. SEUTENI 11. N. AH WONG 12. D. PAIA'AUA 13. T. MANU 14. T. ALOSIO 15. D. TOALA
16. M. LEIATAUA 17. D. BRIGHOUSE 18. J. TOOMAGA-ALLEN 19. A. AMOSA 20. T. GRAY 21. J. TAUMATEINE 22. D. LEUILA 23. A. LEIUA

Aucun changement

La Fiche complète du match Géorgie - Samoa


Compo du match Espagne - Namibie, le samedi 12 novembre 2022 à 16h00

VSAllrugby.com TESTS MATCHS - J3 samedi 12 novembre 2022 à 16h00 Estadio Nacional Universidad Complutense ESPAGNENAMIBIE1. FUTEU 2. DEL HOYO 3. MERKLER 4. SUÁREZ 5. FOULDS 6. PICHARDIE 7. DOMINGUEZ 8. TAULI 9. AURREKOETXEA 10. VINUESA 11. JORBA 12. ALONSO 13. MATEU 14. ALONSO 15. BELL 16. P. MIEJIMOLLE LIGERO 17. R. CALZÓN 18. B. ABOITIZ 19. M. TRIKI 20. B. FERRER 21. N. ROCARIES 22. B. GUEMES 23. J. GOIA IRIBERRI 1. BENADE 2. VAN DER WESTHUIZEN 3. VIVIERS 4. LUDICK 5. RETIEF 6. CONRADIE 7. VENTER 8. GAOSEB 9. STEVENS 10. STEENKAMP 11. ROSSOUW 12. MALAN 13. DEYSEL 14. LUDWIG 15. LOUBSER 16. W. JACOBS 17. J. OTTO 18. C. BEUKES 19. A. BOOYSEN 20. R. LUDICK 21. H. KISTING 22. P. VAN LILL 23. A. VAN DER BERGH

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Espagne ESPAGNE : 1. T. FUTEU 2. V. DEL HOYO 3. J. MERKLER 4. A. SUÁREZ 5. M. FOULDS 6. M. PICHARDIE 7. F. DOMINGUEZ 8. A. TAULI 9. K. AURREKOETXEA 10. G. VINUESA 11. J. JORBA 12. A. ALONSO 13. I. MATEU 14. M. ALONSO 15. J. BELL
16. P. MIEJIMOLLE LIGERO 17. R. CALZÓN 18. B. ABOITIZ 19. M. TRIKI 20. B. FERRER 21. N. ROCARIES 22. B. GUEMES 23. J. GOIA IRIBERRI

6 changements dans la XV titulaire de l'Espagne :

3. MERKLER → ZABALA
4. SUÁREZ → MORA
5. FOULDS → SANCHEZ
6. PICHARDIE → FOULDS
12. ALONSO → LOPEZ BONTEMPO
14. ALONSO → DOMINGUEZ

Namibie NAMIBIE : 1. J. BENADE 2. L. VAN DER WESTHUIZEN 3. C. VIVIERS 4. A. LUDICK 5. J. RETIEF 6. W. CONRADIE 7. J. VENTER 8. P. GAOSEB 9. D. STEVENS 10. P. STEENKAMP 11. D. ROSSOUW 12. L. MALAN 13. J. DEYSEL 14. W. LUDWIG 15. C. LOUBSER
16. W. JACOBS 17. J. OTTO 18. C. BEUKES 19. A. BOOYSEN 20. R. LUDICK 21. H. KISTING 22. P. VAN LILL 23. A. VAN DER BERGH

Aucun changement

La Fiche complète du match Espagne - Namibie


Compo du match Roumanie - Uruguay, le dimanche 13 novembre 2022 à 12h30

VSAllrugby.com TESTS MATCHS - J3 dimanche 13 novembre 2022 à 12h30 Stadionul National Arcul de Triumf ROUMANIEURUGUAY1. BALAN 2. COJOCARU 3. GAJION 4. VAN HEERDEN 5. IFTIMICIUC 6. SOBOTA 7. MACOVEI 8. CHIRICA 9. SURUGIU 10. POPA 11. SEPTAR 12. TANGIMANA 13. BUCUR 14. ONUTU 15. VAOVASA 16. T. BUTNARIU 17. M. LAZAR 18. A. GORDAS 19. I. MUREȘAN 20. D. STRATILA 21. G. RUPANU 22. D. PLAI 23. R. NEAGU 1. SANGUINETTI 2. KESSLER 3. PÉCULO 4. DOTTI 5. LEINDEKAR 6. ARDAO 7. CIVETTA 8. DIANA 9. INCIARTE 10. BERCHESI 11. MIERES 12. VILASECA 13. ARCOS PEREZ 14. AMAYA 15. ETCHEVERRY 16. G. PUJADAS 17. M. BENITEZ SANTIN 18. M. FRANCO 19. D. MAGNO 20. L. BIANCHI 21. S. ALVAREZ 22. R. SILVA 23. J. ALONSO

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Roumanie ROUMANIE : 1. V. BALAN 2. O. COJOCARU 3. G. GAJION 4. J. VAN HEERDEN 5. M. IFTIMICIUC 6. K. SOBOTA 7. M. MACOVEI 8. C. CHIRICA 9. F. SURUGIU 10. F. POPA 11. A. SEPTAR 12. F. TANGIMANA 13. A. BUCUR 14. N. ONUTU 15. H. VAOVASA
16. T. BUTNARIU 17. M. LAZAR 18. A. GORDAS 19. I. MUREȘAN 20. D. STRATILA 21. G. RUPANU 22. D. PLAI 23. R. NEAGU

11 changements dans la XV titulaire de la Roumanie :

2. COJOCARU → BUTNARIU
3. GAJION → GORDAS
4. VAN HEERDEN → ROSU
5. IFTIMICIUC → VAN HEERDEN
6. SOBOTA → MACOVEI
7. MACOVEI → CHIRICA
8. CHIRICA → STRATILA
9. SURUGIU → RUPANU
10. POPA → BOLDOR
12. TANGIMANA → POPA
14. ONUTU → SIMIONESCU

Uruguay URUGUAY : 1. M. SANGUINETTI 2. G. KESSLER 3. I. PÉCULO 4. I. DOTTI 5. M. LEINDEKAR 6. M. ARDAO 7. S. CIVETTA 8. M. DIANA 9. T. INCIARTE 10. F. BERCHESI 11. G. MIERES 12. A. VILASECA 13. F. ARCOS PEREZ 14. B. AMAYA 15. F. ETCHEVERRY
16. G. PUJADAS 17. M. BENITEZ SANTIN 18. M. FRANCO 19. D. MAGNO 20. L. BIANCHI 21. S. ALVAREZ 22. R. SILVA 23. J. ALONSO

5 changements dans le XV titulaire de l'Uruguay :

2. KESSLER → PUJADAS
6. ARDAO → DOSANTOS
8. DIANA → ARDAO
11. MIERES → ALONSO
14. AMAYA → SILVA

La Fiche complète du match Roumanie - Uruguay


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky