Pro D2 2023 - J18 : les compos de la dix-huitième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 26 janvier 2023 à 18:02.
Pro D2 2023 - J18 : les compos de la dix-huitième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 18ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 26 et vendredi 27 janvier 2023.

Compo du match Oyonnax - Mont-de-Marsan, le jeudi 26 janvier 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J18 jeudi 26 janvier 2023 à 21h00 Stade Charles Mathon | CANAL + SPORT OYONNAXMONT-DE-MARSAN1. RAYNAUD 2. GÉLÉDAN 3. LACLAYAT 4. MURDAY 5. FABRÈGUE 6. PICAULT 7. CRÉDOZ 8. GRICE 9. EL KHATTABI 10. SOULAN 11. CALLANDRET 12. LOVOBALAVU 13. MILLET 14. RAVOUVOU 15. SWEETNAM 16. M. LEIATAUA 17. A. ABRAHAM 18. V. LEBAS 19. L. HAMILTON 20. Y. DAVID 21. F. TAOFIFENUA 22. J. BOURAUX 23. T. BERTHAUD 1. INNOCENTE 2. LABOUYRIE 3. MACHARASHVILI 4. DURAND 5. OSTRIKOV 6. BRÉTHOUS 7. BANOS 8. RAMOTOTABUA 9. LOUSTALOT 10. PIALOT 11. CABANNES 12. EVEN 13. RENDA 14. SAYERSE 15. DE NARDI 16. V. DOLIER 17. M. CURIE 18. T. TAULEIGNE 19. A. LISENA 20. B. CANUT 21. Y. LAOUSSE AZPIAZU 22. R. ROBIC 23. A. ALVÈS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. B. GÉLÉDAN 3. T. LACLAYAT 4. T. MURDAY 5. H. FABRÈGUE 6. W. PICAULT 7. L. CRÉDOZ 8. R. GRICE 9. I. EL KHATTABI 10. J. SOULAN 11. A. CALLANDRET 12. G. LOVOBALAVU 13. T. MILLET 14. J. RAVOUVOU 15. D. SWEETNAM
16. M. LEIATAUA 17. A. ABRAHAM 18. V. LEBAS 19. L. HAMILTON 20. Y. DAVID 21. F. TAOFIFENUA 22. J. BOURAUX 23. T. BERTHAUD

5 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

3. LACLAYAT → BERTHAUD
4. MURDAY → BATTYE
9. EL KHATTABI → CASSANG
11. CALLANDRET → REYBIER
14. RAVOUVOU → STARK

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. J. INNOCENTE 2. S. LABOUYRIE 3. L. MACHARASHVILI 4. R. DURAND 5. A. OSTRIKOV 6. Y. BRÉTHOUS 7. L. BANOS 8. V. RAMOTOTABUA 9. C. LOUSTALOT 10. J. PIALOT 11. J. CABANNES 12. J. EVEN 13. S. RENDA 14. P. SAYERSE 15. A. DE NARDI
16. V. DOLIER 17. M. CURIE 18. T. TAULEIGNE 19. A. LISENA 20. B. CANUT 21. Y. LAOUSSE AZPIAZU 22. R. ROBIC 23. A. ALVÈS

10 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. INNOCENTE → CURIE
2. LABOUYRIE → LATTERRADE
7. BANOS → GARRAULT
8. RAMOTOTABUA → FALEAFA
9. LOUSTALOT → CANUT
10. PIALOT → DU PLESSIS
11. CABANNES → RASAKU
13. RENDA → DESAUBIÈS
14. SAYERSE → DE NARDI
15. DE NARDI → LAOUSSE AZPIAZU

La Fiche complète du match Oyonnax - Mont-de-Marsan


Compo du match Aix - Béziers, le vendredi 27 janvier 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J18 vendredi 27 janvier 2023 à 19h30 Stade Maurice David | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 AIXBÉZIERS1. WEGRZYN 2. JAMMES 3. LOLOHEA 4. CHARTIER 5. N'KINSI 6. PIAZZOLI 7. JEGERLEHNER 8. AXTENS 9. CAZENAVE 10. SELPONI 11. BOUHEDJEUR 12. MARROU 13. SANDAY 14. BLY 15. LAPÈGUE 16. L. MARTIN 17. J. NOSTADT 18. J. DUFOUR 19. N. MOUSTIES 20. S. TAREL 21. D. LAVERNHE 22. L. DROUET 23. T. VERNET 1. AKHALADZE 2. ARNOLDI 3. ZABALA 4. BITZ 5. GAYRAUD 6. VAN BOST 7. BENOY 8. HOARAU 9. VALENTINE 10. DREUILLE 11. PLAZY 12. TOFA 13. ESPEUT 14. COSTA STORTI 15. LORRE 16. M. PINTO FERRER 17. F. FERNANDES 18. Y. MAAMRY 19. S. KOEN 20. J. GOILLOT 21. C. MALIÉ 22. W. VOTU 23. Y. ARROYO

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aix AIX : 1. F. WEGRZYN 2. L. JAMMES 3. D. LOLOHEA 4. C. CHARTIER 5. H. N'KINSI 6. G. PIAZZOLI 7. J. JEGERLEHNER 8. C. AXTENS 9. J. CAZENAVE 10. E. SELPONI 11. N. BOUHEDJEUR 12. L. MARROU 13. A. SANDAY 14. K. BLY 15. A. LAPÈGUE
16. L. MARTIN 17. J. NOSTADT 18. J. DUFOUR 19. N. MOUSTIES 20. S. TAREL 21. D. LAVERNHE 22. L. DROUET 23. T. VERNET

5 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

6. PIAZZOLI → AXTENS
8. AXTENS → MALET
10. SELPONI → MCPHILLIPS
14. BLY → DROUET
15. LAPÈGUE → MASSIP

Béziers BÉZIERS : 1. G. AKHALADZE 2. W. ARNOLDI 3. J. ZABALA 4. C. BITZ 5. P. GAYRAUD 6. W. VAN BOST 7. G. BENOY 8. T. HOARAU 9. J. VALENTINE 10. V. DREUILLE 11. N. PLAZY 12. J. TOFA 13. M. ESPEUT 14. R. COSTA STORTI 15. G. LORRE
16. M. PINTO FERRER 17. F. FERNANDES 18. Y. MAAMRY 19. S. KOEN 20. J. GOILLOT 21. C. MALIÉ 22. W. VOTU 23. Y. ARROYO

7 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. AKHALADZE → FERNANDES
2. ARNOLDI → ESTÉRIOLA
6. VAN BOST → BARRÈRE
8. HOARAU → KOEN
11. PLAZY → LORRE
12. TOFA → RECOR
15. LORRE → MALIÉ

La Fiche complète du match Aix - Béziers


Compo du match Massy - Montauban, le vendredi 27 janvier 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J18 vendredi 27 janvier 2023 à 19h30 Stade Jules Ladoumègue | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 MASSYMONTAUBAN1. POIPY 2. TRASSOUDAINE 3. FERRER 4. CHAUVEAU 5. OULAI 6. DECUBBER 7. NOLLET 8. GBIZIÉ 9. PRIER 10. ORTOLAN 11. FARISSIER 12. GUILLOMOT 13. SEIGNEURET 14. CARRÉ 15. CLOUTÉ 16. C. CHABEAUDIE 17. F. CORRÉA 18. A. NONKONTWANA 19. D. LAM 20. G. PICHON 21. W. HAYDON-WOOD 22. J. TAULAGI 23. T. VISSER 1. AGNÉSI 2. FIRMIN 3. BURDULI 4. VAOTOA 5. MANUKULA 6. QUERCY 7. MUNOZ 8. WITT 9. VENTER 10. ABZHANDADZE 11. GUILLEMIN 12. TUPUOLA 13. BONNEFOND 14. ROKODUGUNI 15. TUCULET 16. A. FELTRIN 17. M. VANAÏ 18. K. GIMENO 19. T. UANIVI 20. O. GIORGADZE 21. A. MÉRIC 22. M. MATHY 23. V. LAVAL

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Massy MASSY : 1. R. POIPY 2. P. TRASSOUDAINE 3. N. FERRER 4. A. CHAUVEAU 5. E. OULAI 6. J. DECUBBER 7. S. NOLLET 8. Y. GBIZIÉ 9. B. PRIER 10. M. ORTOLAN 11. N. FARISSIER 12. M. GUILLOMOT 13. A. SEIGNEURET 14. M. CARRÉ 15. R. CLOUTÉ
16. C. CHABEAUDIE 17. F. CORRÉA 18. A. NONKONTWANA 19. D. LAM 20. G. PICHON 21. W. HAYDON-WOOD 22. J. TAULAGI 23. T. VISSER

9 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :

3. FERRER → VISSER
4. CHAUVEAU → NONKONTWANA
5. OULAI → CHAUVEAU
6. DECUBBER → NOLLET
7. NOLLET → DECUBBER
9. PRIER → PICHON
12. GUILLOMOT → JACOMME
13. SEIGNEURET → TAULAGI
15. CLOUTÉ → KOTZÉ

Montauban MONTAUBAN : 1. N. AGNÉSI 2. K. FIRMIN 3. M. BURDULI 4. D. VAOTOA 5. A. MANUKULA 6. F. QUERCY 7. S. MUNOZ 8. Q. WITT 9. S. VENTER 10. T. ABZHANDADZE 11. B. GUILLEMIN 12. T. TUPUOLA 13. P. BONNEFOND 14. S. ROKODUGUNI 15. S. TUCULET
16. A. FELTRIN 17. M. VANAÏ 18. K. GIMENO 19. T. UANIVI 20. O. GIORGADZE 21. A. MÉRIC 22. M. MATHY 23. V. LAVAL

9 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

2. FIRMIN → FELTRIN
3. BURDULI → LAVAL
4. VAOTOA → UANIVI
5. MANUKULA → GIMENO
6. QUERCY → WITT
7. MUNOZ → QUERCY
8. WITT → VIIGA
10. ABZHANDADZE → BOSVIEL
12. TUPUOLA → PUNTOUS

La Fiche complète du match Massy - Montauban


Compo du match Vannes - Nevers, le vendredi 27 janvier 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J18 vendredi 27 janvier 2023 à 19h30 Stade de la Rabine | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 VANNESNEVERS1. BERGUET 2. LEAFA 3. KITÉ 4. MARKS 5. JOHNSON 6. CHATEAU 7. GORRISSEN 8. BOULIER 9. PERCILLIER 10. LAFAGE 11. BASTARDIE 12. VALLEAU 13. FREITAS 14. HULLEU 15. CAMOU 16. T. BÉZIAT 17. X. BESSONART 18. J. EDWARDS 19. G. BAZIN 20. A. GOUAUX 21. D. HOLLINSHEAD 22. B. HOLDER 23. P. TAFILI 1. TUFELE 2. ELIA 3. KAIKATSISHVILI 4. VAN DER MERWE 5. CHACHANIDZE 6. PLATARET 7. ADENDORFF 8. FRASER 9. MANEVY 10. REYNOLDS 11. ERASMUS 12. PARIS 13. LOALOA 14. AMBADIANG 15. JAMINET 16. I. HAMEL 17. T. MATARADZE 18. J. KAZUBEK 19. M. POLUTÉLÉ 20. A. BARBIER 21. T. MÉNORET 22. R. DERRIEUX 23. T. FALATEA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Vannes VANNES : 1. C. BERGUET 2. P. LEAFA 3. P. KITÉ 4. E. MARKS 5. E. JOHNSON 6. K. CHATEAU 7. F. GORRISSEN 8. L. BOULIER 9. W. PERCILLIER 10. M. LAFAGE 11. T. BASTARDIE 12. S. VALLEAU 13. N. FREITAS 14. N. HULLEU 15. R. CAMOU
16. T. BÉZIAT 17. X. BESSONART 18. J. EDWARDS 19. G. BAZIN 20. A. GOUAUX 21. D. HOLLINSHEAD 22. B. HOLDER 23. P. TAFILI

3 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

9. PERCILLIER → GOUAUX
11. BASTARDIE → CAMOU
15. CAMOU → ABENDANON

Nevers NEVERS : 1. K. TUFELE 2. E. ELIA 3. I. KAIKATSISHVILI 4. C. VAN DER MERWE 5. L. CHACHANIDZE 6. L. PLATARET 7. S. ADENDORFF 8. J. FRASER 9. G. MANEVY 10. S. REYNOLDS 11. C. ERASMUS 12. L. PARIS 13. A. LOALOA 14. C. AMBADIANG 15. K. JAMINET
16. I. HAMEL 17. T. MATARADZE 18. J. KAZUBEK 19. M. POLUTÉLÉ 20. A. BARBIER 21. T. MÉNORET 22. R. DERRIEUX 23. T. FALATEA

9 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. TUFELE → MATARADZE
2. ELIA → HAMEL
3. KAIKATSISHVILI → KUNDIONA
5. CHACHANIDZE → TOLEAFOA
7. ADENDORFF → BASTIDE
8. FRASER → DAVID
9. MANEVY → COTTIN
11. ERASMUS → BLANC
14. AMBADIANG → CHARLAT

La Fiche complète du match Vannes - Nevers


Compo du match Soyaux-Angoulême - Colomiers, le vendredi 27 janvier 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J18 vendredi 27 janvier 2023 à 19h30 CHANZY | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 SOYAUX-ANGOULÊMECOLOMIERS1. VARTAN 2. AVEI 3. GOGISVANIDZE 4. NABOU 5. KITWANGA 6. GIBOUIN 7. BURGAUD 8. VA'AI 9. SAUBUSSE 10. UGALDE 11. LAFORGUE 12. NAQIRI 13. MAU 14. RATUVA 15. LAFITTE 16. P. BIDART 17. E. EL ANSARI 18. M. BEUKEBOOM 19. N. MARTINS 20. S. PESVIANIDZE 21. A. BAU 22. H. LE GALL 23. M. SAULO 1. DJEHI 2. LARRIEU 3. PIRLET 4. THOMAS 5. GRANOUILLET 6. COLETTA 7. LESCURE 8. PEYSSON 9. SÉGUÉLA 10. JAVAUX 11. PALISSON 12. DEYSEL 13. CAMPAGNARO 14. ROKODUGUNI 15. GIRARD 16. A. READY 17. T. DUBOIS 18. A. RICARD 19. J. DASTUGUE 20. F. PERRIN 21. E. GORI 22. M. AURIAC 23. M. FEPULEA'I

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTAN 2. O. AVEI 3. S. GOGISVANIDZE 4. S. NABOU 5. I. KITWANGA 6. G. GIBOUIN 7. G. BURGAUD 8. M. VA'AI 9. E. SAUBUSSE 10. M. UGALDE 11. M. LAFORGUE 12. N. NAQIRI 13. L. MAU 14. J. RATUVA 15. P. LAFITTE
16. P. BIDART 17. E. EL ANSARI 18. M. BEUKEBOOM 19. N. MARTINS 20. S. PESVIANIDZE 21. A. BAU 22. H. LE GALL 23. M. SAULO

7 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

3. GOGISVANIDZE → BOUTEMANNI
7. BURGAUD → MARTINS
8. VA'AI → JARMOUNI
9. SAUBUSSE → BAU
11. LAFORGUE → LESTREMAU
12. NAQIRI → AYARZA
14. RATUVA → RAIVONO

Colomiers COLOMIERS : 1. H. DJEHI 2. T. LARRIEU 3. H. PIRLET 4. J. THOMAS 5. M. GRANOUILLET 6. A. COLETTA 7. A. LESCURE 8. Y. PEYSSON 9. U. SÉGUÉLA 10. M. JAVAUX 11. A. PALISSON 12. J. DEYSEL 13. M. CAMPAGNARO 14. P. ROKODUGUNI 15. T. GIRARD
16. A. READY 17. T. DUBOIS 18. A. RICARD 19. J. DASTUGUE 20. F. PERRIN 21. E. GORI 22. M. AURIAC 23. M. FEPULEA'I

9 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

1. DJEHI → TARTAS
2. LARRIEU → READY
3. PIRLET → FEPULEA'I
4. THOMAS → GRANOUILLET
5. GRANOUILLET → RICARD
7. LESCURE → DASTUGUE
9. SÉGUÉLA → GALTHIÉ
14. ROKODUGUNI → SAURS
15. GIRARD → AURIAC

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Colomiers


Compo du match Carcassonne - Rouen, le vendredi 27 janvier 2023 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J18 vendredi 27 janvier 2023 à 19h30 Stade Albert Domec | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 CARCASSONNEROUEN1. MARTINEZ 2. PETRIASHVILI 3. AKHOBADZE 4. JOUSSAIN 5. LANDMAN 6. REYNAUD 7. HARLEY 8. CARROLL 9. MARQUÈS 10. HILSENBECK 11. CLAVIÈRES 12. GRIGG 13. AGUILLON 14. JASMIN 15. GIANET 16. R. CARBOU 17. S. MAVINGA 18. R. MANCHIA 19. S. ONAMBÉLÉ 20. D. AÑON 21. B. MOUCHOUS 22. J. PULETUA 23. S. BEKOSHVILI 1. FOURNIER 2. LESUEUR 3. THOMAS 4. ASTLE 5. SALMON 6. LELEU 7. VINCENT 8. FOFANA 9. CAMPEGGIA 10. POURTEAU 11. MASILEVU 12. GONTINEAC 13. JACKSON 14. BERTSCHY 15. SURANO 16. L. POISSON 17. E. CLÉMENT 18. J. MAXIMIN 19. V. MAPAPALANGI 20. T. NANETTE 21. A. LUATUA 22. M. MARTY 23. H. N'DIAYE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Carcassonne CARCASSONNE : 1. J. MARTINEZ 2. L. PETRIASHVILI 3. V. AKHOBADZE 4. C. JOUSSAIN 5. R. LANDMAN 6. P. REYNAUD 7. R. HARLEY 8. A. CARROLL 9. S. MARQUÈS 10. C. HILSENBECK 11. C. CLAVIÈRES 12. N. GRIGG 13. P. AGUILLON 14. B. JASMIN 15. M. GIANET
16. R. CARBOU 17. S. MAVINGA 18. R. MANCHIA 19. S. ONAMBÉLÉ 20. D. AÑON 21. B. MOUCHOUS 22. J. PULETUA 23. S. BEKOSHVILI

2 changements dans la XV titulaire de l'US Carcassonne :

6. REYNAUD → CARROLL
8. CARROLL → REYNAUD

Rouen ROUEN : 1. A. FOURNIER 2. J. LESUEUR 3. C. THOMAS 4. J. ASTLE 5. T. SALMON 6. J. LELEU 7. F. VINCENT 8. A. FOFANA 9. F. CAMPEGGIA 10. F. POURTEAU 11. B. MASILEVU 12. T. GONTINEAC 13. J. JACKSON 14. M. BERTSCHY 15. P. SURANO
16. L. POISSON 17. E. CLÉMENT 18. J. MAXIMIN 19. V. MAPAPALANGI 20. T. NANETTE 21. A. LUATUA 22. M. MARTY 23. H. N'DIAYE

8 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. FOURNIER → CAMARA
2. LESUEUR → MA'AFU
3. THOMAS → N'DIAYE
6. LELEU → COSTA
7. VINCENT → FOFANA
8. FOFANA → MAPAPALANGI
12. GONTINEAC → JACKSON
13. JACKSON → PELESEUMA

La Fiche complète du match Carcassonne - Rouen


Compo du match Agen - Biarritz, le vendredi 27 janvier 2023 à 21h00

VSAllrugby.com PRO D2 - J18 vendredi 27 janvier 2023 à 21h00 Stade Armandie | CANAL + SPORT AGENBIARRITZ1. LOMBARD-BURET 2. MARTINEZ 3. BURIN 4. OLMSTEAD 5. DEMOTTE 6. LOKOTUI 7. ERBANI 8. DEVERGIE 9. TAKULUA 10. VINCENT 11. ETCHEVERRY 12. RAMOKA 13. GARRIGUES 14. RAILEVU 15. BUTTIN 16. M. SOSENE-FEAGAI 17. R. BARRINGTON 18. J. MAKSYMIW 19. V. GAYRAUD 20. T. IDJELLIDAINE 21. E. JANTJIES 22. Z. FARRANCE 23. M. HAMADACHE 1. ERDOCIO 2. SAUVETERRE 3. SAMARAN 4. MOȚOC 5. TYRELL 6. O'CALLAGHAN 7. HÉBERT 8. DIXON 9. COUILLOUD 10. GERMAIN 11. BARRY 12. CADOT 13. PERRAUX 14. SPEIGHT 15. JONAS 16. L. CARELLA 17. J. SALDADZE 18. N. MA'AFU 19. J. DYER 20. K. AURREKOETXEA 21. B. FARISCOT 22. T. MATIU 23. L. AZARIASHVILI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Agen AGEN : 1. H. LOMBARD-BURET 2. C. MARTINEZ 3. A. BURIN 4. E. OLMSTEAD 5. W. DEMOTTE 6. F. LOKOTUI 7. A. ERBANI 8. M. DEVERGIE 9. T. TAKULUA 10. T. VINCENT 11. I. ETCHEVERRY 12. K. RAMOKA 13. C. GARRIGUES 14. T. RAILEVU 15. J. BUTTIN
16. M. SOSENE-FEAGAI 17. R. BARRINGTON 18. J. MAKSYMIW 19. V. GAYRAUD 20. T. IDJELLIDAINE 21. E. JANTJIES 22. Z. FARRANCE 23. M. HAMADACHE

5 changements dans la XV titulaire du Sporting Union Agenais :

4. OLMSTEAD → MAKSYMIW
6. LOKOTUI → DUPUTS
7. ERBANI → OLMSTEAD
11. ETCHEVERRY → TOLOT
15. BUTTIN → LAMOULIE

Biarritz BIARRITZ : 1. B. ERDOCIO 2. T. SAUVETERRE 3. Q. SAMARAN 4. A. MOȚOC 5. J. TYRELL 6. D. O'CALLAGHAN 7. T. HÉBERT 8. E. DIXON 9. B. COUILLOUD 10. B. GERMAIN 11. S. BARRY 12. A. CADOT 13. I. PERRAUX 14. H. SPEIGHT 15. J. JONAS
16. L. CARELLA 17. J. SALDADZE 18. N. MA'AFU 19. J. DYER 20. K. AURREKOETXEA 21. B. FARISCOT 22. T. MATIU 23. L. AZARIASHVILI

7 changements dans le XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

2. SAUVETERRE → RENAUD
4. MOȚOC → ALIOUAT
8. DIXON → JALAGONIA
9. COUILLOUD → AURREKOETXEA
11. BARRY → ARTRU
13. PERRAUX → MORGAN
14. SPEIGHT → DOMVO

La Fiche complète du match Agen - Biarritz


Compo du match Aurillac - Grenoble, le jeudi 9 mars 2023 à 20h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J18 jeudi 9 mars 2023 à 20h30 Stade Jean-Alric | CANAL + SPORT AURILLACGRENOBLE1. RODGERS 2. SMITH 3. KARTVELISHVILI 4. ROLLAND 5. SINGER 6. MASTERSON 7. CAMBON 8. TISON 9. DELARUE 10. AUCAGNE 11. NIKO 12. POWELL 13. YOBO 14. COERTZEN 15. PALMIER 16. L. NIORADZE 17. G. JEAN-JACQUES 18. M. MOALA 19. L. MAITUKU 20. Y. TIVOLI 21. H. BOUYSSOU 22. A. NEISEN 23. T. DANIEL 1. GOGINAVA 2. SARRAGALLET 3. MONTAGNE 4. LAINAULT 5. HALAIFONUA 6. MARTEL 7. BLANC-MAPPAZ 8. GRAY 9. ESCANDE 10. TROUILLOUD 11. QADIRI 12. EZCURRA 13. HEPETEMA 14. DRIDI 15. GLÉNAT 16. E. CAMILLERI 17. É. ÉGLAINE 18. P. MUARUA 19. M. SCHOEMAN 20. C. ANCELY 21. F. EZCURRA 22. R. FUSIER 23. I. APTSIAURI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aurillac AURILLAC : 1. R. RODGERS 2. A. SMITH 3. G. KARTVELISHVILI 4. M. ROLLAND 5. J. SINGER 6. E. MASTERSON 7. T. CAMBON 8. D. TISON 9. D. DELARUE 10. A. AUCAGNE 11. E. NIKO 12. C. POWELL 13. J. YOBO 14. A. COERTZEN 15. M. PALMIER
16. L. NIORADZE 17. G. JEAN-JACQUES 18. M. MOALA 19. L. MAITUKU 20. Y. TIVOLI 21. H. BOUYSSOU 22. A. NEISEN 23. T. DANIEL

11 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. RODGERS → PLANTIER
3. KARTVELISHVILI → KITEAU
4. ROLLAND → DODSON
5. SINGER → JAVAKHIA
7. CAMBON → PROFIT
8. TISON → MAITUKU
10. AUCAGNE → PALMIER
11. NIKO → GOGOLADZE
12. POWELL → VACCARO
14. COERTZEN → YABAKI
15. PALMIER → NEISEN

Grenoble GRENOBLE : 1. L. GOGINAVA 2. M. SARRAGALLET 3. R. MONTAGNE 4. T. LAINAULT 5. T. HALAIFONUA 6. T. MARTEL 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. T. GRAY 9. E. ESCANDE 10. R. TROUILLOUD 11. K. QADIRI 12. B. EZCURRA 13. T. HEPETEMA 14. E. DRIDI 15. C. GLÉNAT
16. E. CAMILLERI 17. É. ÉGLAINE 18. P. MUARUA 19. M. SCHOEMAN 20. C. ANCELY 21. F. EZCURRA 22. R. FUSIER 23. I. APTSIAURI

11 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. GOGINAVA → ÉGLAINE
2. SARRAGALLET → ORIOLI
3. MONTAGNE → APTSIAURI
6. MARTEL → ANCELY
8. GRAY → MARTEL
10. TROUILLOUD → FORTUNEL
11. QADIRI → DUPONT
12. EZCURRA → HEPETEMA
13. HEPETEMA → TROUILLOUD
14. DRIDI → QADIRI
15. GLÉNAT → SPOSITO

La Fiche complète du match Aurillac - Grenoble


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT